❤🐳🎧 РОМАНТИКИ 🎼🐬🎸

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ❤🐳🎧 РОМАНТИКИ 🎼🐬🎸 » Новости » Все в штанишках!


Все в штанишках!

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

https://d.backbook.me/file/2018/07/27/66/preview_rect_2a3e7fc23e.jpg

С нового учебного года в Туркмении все школьницы обязаны будут носить длинные широкие платья и балак — традиционные туркменские женские штаны с вышивкой. Об этом сообщает туркменская служба «Радио Свобода» со ссылкой на источники в Министерстве образования республики.
Решение было принято на заседании в начале апреля, а теперь доведено до сведения преподавателей и родителей. Шить новую форму обязали через школу на определенном предприятии. Образцы новой формы поступят в школы 10 августа, пока учителям поручили оповестить родителей. По предварительным данным, стоимость формы составит 1000−2000 манатов ($ 285−571 по курсу ЦБ Туркмении, или $ 54−108 по черному курсу).

Данное требование у многих вызвало недовольство. Утром 24 июля 30 родителей собрались перед 57-й школой в Ашхабаде и объявили руководству, что живут в цивилизованное время и не позволят носить дочерям вышитые штаны. На это в школе им ответили, что это распоряжение поступило сверху, и потребовали его выполнения.

В апреле в СМИ появились сообщения, что представители ректората сельскохозяйственного института в Дашогузе перед занятиями просили преподавательниц приподнять платья, чтобы убедиться в наличии штанов и допускали до занятий в аудитории только после этой процедуры. Заместитель хакима (главы) Дашогузской области по вопросам образования и культуры Джерен Какалиева прославилась тем, что на собраниях лично поднимала учительницам платья, чтобы проверить, носят они настоящие балаки или лишь манжеты, и избила двух учительниц, которым не хватило денег на покупку национального костюма.

+3

2

http://news.tajweek.tj/uploads/news/bad2/3cf5304fcaf6cf92603542cf226e63eb.jpg

+2


Вы здесь » ❤🐳🎧 РОМАНТИКИ 🎼🐬🎸 » Новости » Все в штанишках!