❤🐳🎧 РОМАНТИКИ 🎼🐬🎸

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ❤🐳🎧 РОМАНТИКИ 🎼🐬🎸 » Новости » Россияне превращаются в «вечных детей»


Россияне превращаются в «вечных детей»

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

https://d.backbook.me/file/2018/08/08/c5/preview_rect_9e6faa7f22.jpg

Мировая тенденция снижения ценности брачных союзов затронула и Россию: население страны сегодня предпочитает вступать в брак в более зрелом возрасте, за этим решением может стоять как инфантильность, так и, напротив, желание построить карьеру и обрести финансовую стабильность.

Научный сотрудник лаборатории исследований демографии и миграции Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС Екатерина Третьякова рассказала РИА Новости, что откладыванию заключения первого брака способствует ряд факторов.
«Развитие средств контрацепции, сделавшее возможным планирование рождения детей, наряду с изменением отношения в обществе к факту рождения детей вне брака, сделало вступление в брак личным решением каждого индивида. Изменяется отношение к браку как таковому, “пробные” сожительства становятся распространенной ступенью на пути к созданию семьи. Установки молодых людей сдвигаются к саморазвитию, построению карьеры и достижению определенного материального положения до начала формирования семьи», — говорит эксперт.

Кандидат психологических наук Ольга Маховская считает, что популярность брака, как юридического акта, падает во всех возрастах.
Конечно, у брака печальная перспектива, он стал более коротким, в брак вступают менее охотно и откладывают его. Появляется все больше пар бездетных, временных пар, которые находятся на стадии романтических свиданий.
Ольга Маховская
кандидат психологических наук
При этом, по мнению эксперта, если люди находятся в отношениях меньше года, то это можно назвать эпизодическими связями или гостевыми браками, но с психологической точки зрения не происходит развития отношений. «Один из партнеров может заявлять, что еще не присмотрелся, не решил, но при нормальном раскладе на принятие решений уходит от четырех месяцев до года», — заявила Маховская.

+2

2

:flag:  :love:
Интересное сообщение,спасибо, Вячеслав!

+1

3

http://sd.uploads.ru/t/hEJvo.jpg
Благодарю за интересное сообщение :flag:

+1


Вы здесь » ❤🐳🎧 РОМАНТИКИ 🎼🐬🎸 » Новости » Россияне превращаются в «вечных детей»