❤🐳🎧 РОМАНТИКИ 🎼🐬🎸

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ❤🐳🎧 РОМАНТИКИ 🎼🐬🎸 » Искусство » Музыкальный Клондайк


Музыкальный Клондайк

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

Французский шансонье Шарль Азнавур скончался на 95-м году жизни.

http://muzklondike.ru/u/2017/okt18/417259228.jpg

Об этом сообщило в понедельник агентство «Франс Пресс» со ссылкой на представителей артиста.

По его данным, Азнавур скончался в ночь на 1 октября в своем доме на юге Франции. Недавно он вернулся из Японии, где выступал в рамках мирового концертного турне. В конце года певец планировал дать концерты во Франции.

22 мая Азнавур отметил 94-летие. Исполнитель, поэт и композитор, он — соавтор почти полутора тысяч песен. В мире продано 180 млн экземпляров записей Азнавура, он также сыграл более 60 ролей в кино.

+2

32

http://domovoyj.ru/wp-content/uploads/2018/05/tSE8B6ORU9Q.jpg

+1

33

УМЕР РОМАН КАРЦЕВ

Умер эстрадный артист Роман Карцев. Ему было 79 лет. Об этом сообщила внучка артиста Вероника Евстигнеева.

http://muzklondike.ru/u/2017/okt18/1134276t1h6686.jpg

Дата и время похорон пока не известны.

Роман Карцев выступал с Виктором Ильченко в дуэте «Карцев и Ильченко». Был актером Ленинградского театра миниатюр, Театра миниатюр при Одесской филармонии, Театра «Эрмитаж», Театра миниатюр под руководством Михаила Жванецкого. Снимался в фильмах «Собачье сердце», «Небеса обетованные», «Старые клячи» и других.

+2

34

http://domovoyj.ru/wp-content/uploads/2018/05/tSE8B6ORU9Q.jpg

+1

35

УМЕРЛА МОНСЕРРАТ КАБАЛЬЕ

Монсеррат Кабалье скончалась сегодня в местной больнице Барселоны. Легендарной испанской певице было 85 лет. Прощание с Кабалье пройдёт в понедельник, 8 октября.
Певица родилась  12 апреля 1933 года. Её назвали в честь горы, на которой  находится монастырь Святой Марии Монсеррат. За свою жизнь Кабалье достигла невероятных высот: признание всего мира и награды в самых разных областях культуры.

Монсеррат Кабалье прославилась на весь мир  в 1965 после выступления в нью-йоркском Карнеги-холл. Певица  заменила оперную звезду Мэрилин Хорн в партии Лукреции Борджиа. После выступления зал рукоплескал певице 20 минут.

+2

36

Пусть земля ей будет пухом

+1

37

ФЕСТИВАЛЬ "НАЦИОНАЛЬНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ" ПРОЙДЕТ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ С 12 ПО 15 НОЯБРЯ.
На эти четыре дня в Санкт-Петербург съедутся лучшие музыканты, играющие фолк, этно, джаз, кроссовер и новую музыку, сочиненную для национальных инструментов. Главное новшество нынешнего фестиваля – смена формата.

http://muzklondike.ru/u/2018/oktjabr/maxresdefault.jpg
В рамках «Коллекции» пройдет конкурс ансамблей. Концерты фестиваля и этапы конкурса пройдут на трех концертных площадках города: в Академической Капелле, концертном зале Яани кирик и Большом зале филармонии. Кульминацией фестивальной программы станет гала-концерт, который состоится 15 ноября в Большом зале Филармонии имени Д. Д. Шостаковича.

Хедлайнеры «Национальной коллекции-2018 - пионеры аутентичного исполнительства в СССР, эстонский скрипач Андрес Мустонен, заслуженный артист России Михаил Дзюдзе (контрабас-балалайка), народный артист России, профессор РАМ им. Гнесиных Александр Цыганков (домра), лауреат международных конкурсов, заведующий кафедрой струнных народных инструментов РАМ им. Гнесиных Андрей Горбачев (балалайка), обладатель гран-при «Guitar Foundation of America» и номинант премии Grammy Дмитрий Илларионов (гитара), великолепный джазовый музыкант, импровизатор и композитор Аркадий Шилклопер(валторна), номинант премии World Music от BBC собиратель и исполнитель русского фольклора, мультиинструменталист и композитор Сергей Старостин, один из ведущих скрипачей молодого поколения, постоянный участник Транссибирского фестиваля Леонард Шрайбер (Бельгия) и получивший мировое признание флейтист, солист Российского национального оркестра Максим Рубцов.

+1

38

http://s5.uploads.ru/t/jXopV.jpg
Спасибо, Романтик! :flag:

+2

39

http://www.muzklondike.ru/u/2017/20690143_1670186746324684_4580062727788698988_o.jpg

+1

40

СКРИПАЧ ДМИТРИЙ СМИРНОВ СТАЛ ЛАУРЕАТОМ КОНКУРСА ЛОНГ-ТИБО В ПАРИЖЕ
Российский скрипач Дмитрий Смирнов взял третью премию престижного музыкального Конкурса исполнителей имени Лонг-Тибо в Париже.

https://www.muzklondike.ru/u/2018/nojabr/smirnov_17sep2014_paris_1.jpg

Помимо этой награды уроженец Санкт-Петербурга еще получил и премию Общества музыкальных авторов и издателей за исполнение произведения молодого автора Камиллы Пепен и скрипку, изготовленную мастером Патриком Робеном. Даниил Коган, представляющий Россию и Канаду, занял шестое место. Победительницей состязания  стала украинка Диана Тищенко. В будущем году на конкурсе имени Лонг-Тибо будут состязаться пианисты.

+1

41

https://arhivurokov.ru/videouroki/html/2015/03/14/98706536/img10.jpg

+1

42

«ЩЕЛКУНЧИК» НА СЦЕНЕ
ЦЕНТРА ОПЕРНОГО ПЕНИЯ ГАЛИНЫ ВИШНЕВСКОЙ
Семиглавый мышиный король вернется в новогоднем «Щелкунчике» Театра классического балета

https://www.muzklondike.ru/u/2018/july/7.jpg

Государственный академический театр классического балета Наталии Касаткиной и Владимира Василёва представит свою версию знаменитого балета «Щелкунчик» на сцене Центра оперного пения Галины Вишневской. Спектакли пройдут 27-31 декабря 2018 года и продолжатся в новогодние каникулы с 3 по 8 января 2019-го. В честь праздников любимая новогодняя сказка будет идти дважды в день в разном составе.

Партию Мари будут по очереди исполнять народная артистка России Екатерина Березина, заслуженная артистка России Наталья Огнева, лауреат международных конкурсов Галина Гармаш и Анна Лавренова, а в образе Щелкунчика-Принца предстанут заслуженный артист России Николай Чевычелов, Алексей Орлов, Артем Хорошилов, Гаджимурад Дааев и Ярослав Коршунов.

Премьера «Щелкунчика» в постановке Наталии Касаткиной и Владимира Василёва состоялась в рамках гастролей по США в 1993 году. С тех пор, в какой бы стране ни показывали спектакль Театра классического балета, в нем обязательно принимают участие дети-артисты —  в новогодних спектаклях это будут учащиеся детской хореографической студии «АкТер». Постановка снискала одобрение не только публики по всему миру, но и театральных критиков.

— Среди всех «Щелкунчиков», прокатившихся по стране (США), выигрывает спектакль Московского Театра классического балета. Победителем является постановка художественных руководителей коллектива Наталии Касаткиной и Владимира Василёва, наполненная классическими, эксцентрическими и народными танцами, и представленная труппой, которая и технически безупречна, и готова радовать зрителя, — говорится о спектакле в рецензии газеты «Сан-Диего Юнион Трибьюн».

В постановке сохранена ставшая классической хореография Василия Вайнонена, которой уже 60 лет: танцы кукол второго акта, снежинки и вальс цветов и заключительный дуэт главных героев, а вот первый акт почти целиком поставлен заново. Особый восторг у юных зрителей вызывает семиглавый мышиный король, незаслуженно забытый в других версиях знаменитого балета. Наталии Касаткиной и Владимиру Василёву удалось, сохранив ощущение непосредственности детства, внести в классический семейный спектакль дух романтической тайны.

+1

43

Спасибо за классное сообщение, Вячеслав!
https://arhivurokov.ru/videouroki/html/2015/03/14/98706536/img10.jpg

Отредактировано Лилия Баймухаметова (2018-12-08 10:19:21)

+1

44

МОСКВА, 8 фев — РИА Новости. Народный артист России, ведущий актер театра имени Моссовета Сергей Юрский скончался в пятницу утром, сообщили РИА Новости в пресс-службе театра.
В конце декабря прошлого года СМИ писали о срочной госпитализации и тяжелом состоянии актера, однако в театре говорили, что Юрский был в больнице на профилактическом лечении.
Причиной смерти стала остановка сердца. Об этом сообщает агентство городских новостей "Москва" со ссылкой на дочь актера Дарью.
Прощание состоится в Театре Моссовета. Сейчас решается вопрос и дате и месте похорон.

https://www.province.ru/media/k2/items/cache/ce1168d32c316c842692a31bc9306918_M.jpg

+1

45

Пусть земля ему будет пухом,мне очень нравилось его актерское мастерство.

+1

46

14 февраля в возрасте 68 лет ушел из жизни советский и российский эстрадный певец Сергей Захаров.
https://www.muzklondike.ru/u/2019/Fevral_Anton/9_1.jpg

Он родился 1 мая 1950 года в городе Николаеве. Во второй половине 1960-х годов учился в радиотехническом техникуме в Байконуре.

Уже во время службы в армии он участвовал в художественной самодеятельности, выступал в ансамбле песни и пляски «Дружба» Дома Советской армии Среднеазиатского военного округа.

Будучи студентом училища им. Гнесиных, стал солистом Государственного эстрадного оркестра под управлением Леонида Утесова.

Захаров известен как исполнитель романсов, арий, фрагментов из оперетт, а также лирических произведений. Среди наиболее известных его песен – композиции «Три белых коня», «Мир дому твоему», «Отцвели хризантемы» и другие.

+1

47

Пусть земля ему будет пухом!Вячеслав!

+1

48

XIX Международный фестиваль «Триумф джаза» пройдет в трех российских городах: 13 марта — в Санкт-Петербурге, 14 марта — в Туле, с 15 по 17 марта — в Москве.

https://www.muzklondike.ru/u/2019/Anton_Mart/1406712002_V-SShA-postaraemsya-pokazat-chto-my-odin-iz-luchshih-orkestrov-v-mire.png

Фестиваль был создан по инициативе Игоря Бутмана и уже 19 лет с успехом представляет российской публике величайших джазовых музыкантов современности. В этом году Российский национальный музей музыки выступил одним из партнеров фестиваля.

Хедлайнерами фестиваля станут Роберт Гласпер (США), Ришар Бона (США), Игорь Бутман и Московский джазовый оркестр. Также в фестивале примут участие Лаурин Талезе (США), Нильс Вюлькер (Германия), джаз-группа Ivanov Vibe Band Иннокентия Иванова, проект Саши Машина Sasha Mashin Outsidethebox, группа Евгения Побожего, Квартет и Квинтет Игоря Бутмана при участии Олега Аккуратова.

В рамках фестиваля состоится V фестиваль-конкурс «Детский Триумф джаза», который в этом году обрел международный статус и получил более 250 заявок из 23 городов. «Детский Триумф джаза» включает в себя музыкальный конкурс, который проходит в два этапа, серии мастер-классов известных музыкантов, творческие встречи и гала-концерт. В 2019 году мастер-классы в рамках «Детского Триумфа» впервые пройдут на базе Российского национального музея музыки, также творческие встречи с известными джазовыми деятелями запланированы в Музее Москвы.

+2

49

Спасибо за сообщение о музыкальной жизни, Вячеслав!

+1

50

МОСКВА, 9 марта. /ТАСС/. Народный артист СССР Владимир Этуш скончался в субботу на 97-м году жизни. Об этом ТАСС сообщил директор Театра им. Вахтангова Кирилл Крок.

«Владимир Абрамович скончался сегодня в 12:30 в больнице, куда его отвезли накануне, в пятницу», — сказал Крок. По его словам, время и место прощания с артистом станут известны позднее.

https://tunnel.ru/thumb/images/2019-03/post/127284/2019-03-09_134224___keepration_300x300.png

+2

51

Вячеслав написал(а):

МОСКВА, 9 марта. /ТАСС/. Народный артист СССР Владимир Этуш скончался в субботу на 97-м году жизни. Об этом ТАСС сообщил директор Театра им. Вахтангова Кирилл Крок.

«Владимир Абрамович скончался сегодня в 12:30 в больнице, куда его отвезли накануне, в пятницу», — сказал Крок. По его словам, время и место прощания с артистом станут известны позднее.

Потрясающий артист был !

+3

52

Театр классического балета покажет масштабного и зрелищного «Спартака» на кремлевской сцене

Государственный академический театр классического балета Наталии Касаткиной и Владимира Василёва вновь представит балет Арама Хачатуряна «Спартак» на сцене Государственного Кремлевского дворца. Показ спектакля завершит нынешний московский сезон театра 8 апреля 2019 года. В постановке примут участие народная артистка России Екатерина Березина (Аврелия), заслуженный артист России Николай Чевычелов (Красс) и заслуженная артистка России Наталья Огнева (Эвтибида). Партию Спартака исполнит Алексей Орлов.

Вождь восставших гладиаторов Спартак стал одним из главных балетных персонажей XX века, потеснив на сцене традиционных лебедей, виллис и сильфид. Знаменитый балет на музыку Арама Хачатуряна представлен в нескольких прочтениях. В оригинальной версии Наталии Касаткиной и Владимира Василёва история Спартака разыгрывается в трагической и чувственной атмосфере эпохи Древнего Рима. «Спартак» стал одной из самых масштабных постановок Театра классического балета — шесть тонн уникальных декораций по эскизам Иосифа Сумбаташвили, 300 роскошных костюмов авторства Елизаветы Дворкиной, элементы настоящего римского боя, поставленные профессиональным каскадером Александром Малышевым, выразительная хореография и яркие образы создают на сцене грандиозное зрелище и захватывающую драму.

Благодаря Наталии Касаткиной и Владимиру Василёву впервые в постановке «Спартака» использована музыка, хоть и написанная Хачатуряном для этого балета, но никогда ранее не включавшаяся в спектакли другими хореографами. Партитуру этих фрагментов руководителям театра эксклюзивно предоставили наследники композитора.

— На сцене чисто по законам современного музыкально-пластического шоу развивается представление на темы «Спартака», в котором есть и классический танец, и приемы боевых искусств, и намеки на римские игры, мистерии, сатурналии и театральные представления, — описывает спектакль историк балета, балетный критик Виолетта Майниеце.

https://cdn1.intermedia.ru/img/news/333993.jpg

Отредактировано flaxx (2019-03-29 20:50:34)

+3

53

Rolling Stones отложили турне по США и Канаде из-за болезни Мика Джаггера

Группа Rolling Stones отложила запланированный концертный тур по США и Канаде в связи с болезнью Мика Джаггера.

В заявлении музыкантов говорится, что врачи рекомендовали 75-летнему Джаггеру отказаться от выступлений, поскольку ему необходим курс лечения.

Тур должен был начаться 20 апреля в Майами, после чего музыканты планировали давать концерты по всей Северной Америке и завершить турне в канадском Оро-Медонте 29 июня.

Всего за это время должно было состояться 17 выступлений.

"Я ненавижу себя за то, что так подвожу вас, я страшно огорчен, что вынужден отложить турне. Приложу все силы к тому, чтобы как можно скорее вернуться на сцену", - с такими извинениями обратился Джаггер к своим фанатам в "Инстаграме" и "Твиттере".

В заявлении, опубликованном в журнале Rolling Stone, промоутер группы сообщил, что Джаггер полностью поправится и сможет вернуться на сцену как можно быстрее, но не стал уточнять, чем именно болен музыкант.

Мировое турне группы под названием No Filter официально стартовало еще в 2017 году концертом в Гамбурге.

Остаток 2017-го и весь 2018 год музыканты выступали на площадках Европы и Великобритании, после чего объявили о начале американского и канадского этапа в ноябре 2018 года.

Промоутеры тура AEG Presents/Concerts West советуют фанатам не терять свои билеты, поскольку они будут действительны на концерты после утверждения новых дат.

https://ichef.bbci.co.uk/news/660/cpsprodpb/15ACF/production/_106238788_4b6bedb9-9f3c-46e3-b63a-6ae428218588.jpg

+3

54

Шэрон Осборн рассказала о проблемах Оззи

Шэрон Осборн, супруга и менеджер вокалиста Black Sabbath, рассказала о характере травмы, которую на прошлой неделе получил её муж. Именно это повреждение стало причиной переноса всех заявленных на 2019 год концертов музыканта.

«В начале этого года он подхватил грипп, который перетёк в бронхит, а тот, в свою очередь, в пневмонию», – говорит Шэрон, – «А потом он выписался из больницы и угодил в неприятную ситуацию у себя дома.
Он упал. Упал посреди ночи. Много лет назад он попал в аварию на мотоцикле, после которой провёл несколько дней в коме. И сейчас он снова повредил те же места – спину, шею и плечи. Все металлически стержни и всё остальное, что когда-то было вставлено в его тело, были смещены. Так что нам пришлось отменить все мероприятия этого года. Но сейчас с ним всё в порядке, он чувствует себя хорошо».

Уже заявлены новые даты североамериканских концертов Оззи Осборна – они пройдут с мая по июль 2020 года. График европейских выступлений всё ещё согласовывается. Judas Priest уже подтвердили, что сыграют вместе с Оззи на всех перенесённых концертах.

https://cdn.romanews.com.br/img/pc/780/530/dn_noticia/2018/10/ozzy-reproducao.jpg

+3

55

"СИМОН БОККАНЕГРА" В МАРИИНСКОМ БЕЗ ПЛАСИДО ДОМИНГО
https://www.muzklondike.ru/u/2019/Ijunj_Anton/6.jpg

Из-за плохого самочувствия Пласидо Доминго 25 июня не вышел на сцену Мариинского театра.

Вместо испанского певца в спектакле «Симон Бокканегра» участвовал Роман Бурденко. Причем о замене публика узнала в экстренном порядке — прямо перед началом представления об этом объявил дирижер Валерий Гергиев. При этом высокая стоимость билетов на этот вечер более 10 тысяч рублей — была подверстана под постановку с Доминго.

+3

56

АРТИСТЫ ПРАЖСКОЙ ОПЕРЫ ГРОЗЯТ ЗАБАСТОВКОЙ

Конфликт в Пражской национальном опере между артистами театра и его администрацией продолжается почти полгода.

https://www.muzklondike.ru/u/2019/ijulj_Anton/4.jpg

Стороны так и не смогли прийти к консенсусу по важному кадровому вопросу — назначению нового художественного руководителя труппы. 1 августа эту должность займет норвежец Пер Бойе Хансен. Зимой он приезжал в Прагу знакомиться с коллективом оперы, но не снискал поддержки. Дирекция театра не собирается отступать от своего решения. Профсоюзы уже объявили предупредительную забастовку.

+2

57

В ПЕТЕРБУРГЕ УВЕКОВЕЧИЛИ ПАМЯТЬ О ВЛАДИСЛАВЕ УСПЕНСКОМ

Мемориальная доска в память о композиторе появилась в Петербурге.
https://www.muzklondike.ru/u/2019/ijulj_Anton/D08A21C6-E893-4F0C-B346-0F562CCE1953.jpg

Её открыли на стене дома на набережной Адмиралтейского канала, где жил Владислав Успенский. Автор мемориала – архитектор Вадим Спиридонов. В церемонии открытия приняли участие сотрудники Консерватории имени Николая Римского-Корсакова, с которой Успенский был связан полвека, и  члены Союза композиторов Санкт-Петербурга. Вечер завершился концертом под открытым небом. На нём в живом исполнении прозвучали фрагменты "Всенощной", отрывки из музыки балета "Летят журавли", мюзикла "Анна Каренина" и другие произведения композитора.

+2

58

БАЛТИМОРСКИЙ ОРКЕСТР УГОДИЛ В ФИНАНСОВУЮ ЯМУ

Юрий Темирканов поддержал Балтиморский симфонический оркестра в его борьбе с финансовыми проблемами.

https://www.muzklondike.ru/u/2019/ijulj_Anton/orchestra-2496505_640.jpg

Коллектив, которым российский дирижер руководил в начале 2000-х годов, сейчас находится на грани банкротства. Из-за  проблем с выплатами  зарплат артистам все летние гастроли отменили. Менеджмент полагает, что экономия поможет избежать ликвидации оркестра, который был создан более ста лет назад.

+2

59

ДЖОН ЭЛИОТ ГАРДИНЕР ВПЕРВЫЕ ВЫСТУПИТ В РОССИИ

Дирижер Джон Элиот Гардинер впервые выступит в России — 26 сентября маэстро вместе с хором Монтеверди и ансамблем English Baroque Soloists даст концерт в московском зале «Зарядье».
https://www.muzklondike.ru/u/news/4163/big_ac23e350217d085d5cf7f0a292852300.jpg

Программа выдает в британце непревзойденного мастера аутентичного исполнительского искусства — прозвучат сочинения Монтеверди, Перселла, Скарлатти.

+3


Вы здесь » ❤🐳🎧 РОМАНТИКИ 🎼🐬🎸 » Искусство » Музыкальный Клондайк