❤🐳🎧 РОМАНТИКИ 🎼🐬🎸

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ❤🐳🎧 РОМАНТИКИ 🎼🐬🎸 » Ракушка » Это надо знать каждому человеку!


Это надо знать каждому человеку!

Сообщений 1 страница 30 из 629

1

https://content.foto.my.mail.ru/community/barak_obmana/_groupsphoto/i-198248.jpg

+2

2

Спасибо за информацию ,Слава! :flag:

+1

3

Вера Шаповалова написал(а):

Спасибо за информацию ,Слава!

Пожалуйста,Вера!

+1

4

Почему небо голубое?

https://s.hi-news.ru/wp-content/uploads/2015/04/science-questions-1.jpg

Мы видим синее или голубое небо, белые перья облаков или тяжелые грозовые тучи. Но голубое небо нам все-таки нравится больше, чем пасмурное. Европейские ученые выяснили, что свет синей части спектра положительно влияет на эмоции, заставляя нас более чутко реагировать на эмоциональные раздражители и адаптироваться к эмоциональным трудностям.

Но не будем отвлекаться. Небо кажется голубым из-за так называемого эффекта рассеяния. Солнечный свет должен пройти через земную атмосферу, наполненную газами и частицами, которые являются барьерами, о которые стукается солнечный свет. Если вы когда-нибудь держали в руках призму, вы знаете, что свет состоит из кучи разных цветов, каждый из которых имеет разную длину волны. У синего цвета длина волны относительно короткая, поэтому он проходит через этот фильтр легче, чем цвета с большими длинами волн, и в результате рассеивается более широко по мере прохождения через атмосферу. Вот почему небо кажется синим, когда Солнце находится высоко в небе.

На рассвете и закате, однако, солнечные лучи должны пройти большее расстояние, чтобы достичь своей позиции. Это сводит на нет преимущество длины волн синего цвета и позволяет видеть нам другие цвета — часто красные, оранжевые или желтые.

Вы спросите, почему небо не фиолетовое? У фиолетового длина волны еще короче. Но солнечный спектр неравномерный, и фиолетового цвета в нем меньше, к тому же глаз более чувствителен к синем и менее — к фиолетовому.

+1

5

Спасибо за интересное сообщение, Вячеслав! :flag:  :love:

+1

6

Теперь мужики будут отмечать выход на пенсию дважды
- в 60 по старому стилю - в 65 по новому.

+2

7

Погаснет ли Солнце когда-нибудь?

https://s.hi-news.ru/wp-content/uploads/2015/04/science-questions-4.jpg
Если вы думаете, что Солнце для человека прекращает светить, когда он переживает тяжелые периоды своей жизни, то в реальности все не так. Ирония в том, что реальность вокруг нас — свет Солнца, пение птиц — более прочна, чем наши хрупкие чувства. Если только вы не родились 5,5 миллиарда лет спустя. В этот момент Солнце, как и другая звезда, как гигантский термоядерный реактор, исчерпает весь водород в своем ядре и начнет сжигать водород в окружающих слоях.

Это станет началом конца Солнца — ядро будет сокращаться, а внешние слои расширяться, и звезда станет красным гигантом. В заключительной вспышке Солнце поджарит Солнечную систему взрывом тепла, которое превратит в небесную сауну даже прохладные окрестности Плутона и пояса Койпера. Внутренние планеты, в том числе Земля, будут засосаны умирающим гигантом либо превратятся в пепел.

Впрочем, если люди не колонизируют Солнечную систему или другие звезды, никто и не узнает об этом финальном аде. Солнце, которое отжило уже половину своего жизненного срока, постепенно нагревается, и спустя миллиард лет будет на 10% больше. Увеличения солнечной радиации будет достаточно, чтобы испарить все земные океаны, оставив нас без воды и остальных радостей жизни.

+2

8

Все превращается со временем с одного состояния в другое. Спасибо за сообщение, Вячеслав!

+2

9

"Повышение пенсионного возраста многих сведет раньше времени в могилу"?

Так в этом и весь смысл т.н.пенсионной "реформы". Тем меньше пенсионеров будет тем лучше.У нынешнего российского государства другие приоритеты-вместо того.чтобы тратить средства на доступную медицину,качественное образование,нормальную экологию,достойные пенсии,они тратят бюджет на Крымнаш,поддержку террористических режимов типа Б.Ассада и другие международные авантюры.

+1

10

Что вызывает радугу?

https://s.hi-news.ru/wp-content/uploads/2015/04/science-questions-6.jpg

Есть что-то особенное в этом атмосферном явлении, которое вызывает благоговение у людей с древних времен. По Книге Бытия, Господь положил радугу на небо после Великого потопа и сказал Ною, что это «знак соглашения между Мной и землей». Древние греки пошли дальше и решили, что радуга — это богиня Ирида. Правда, фигура у нее была зловещей — она возвещала войну и возмездия. На протяжении веков великие умы, от Аристотеля до Декарта, пытались выяснить, какой процесс порождает многоцветие радуги.

Теперь, конечно, ученым это хорошо известно. Радугу вызывают капли воды, которые остаются взвешенными в атмосфере после хорошего ливня. Плотность капель отличается от плотности окружающего воздуха, потому, когда солнечный свет попадает в них, они выступают в роли крошечных призм, разбивая свет на составные длины волн, а затем отражая их обратно. Рождается дуга с полосами цвета видимого спектра, которую мы видим. Поскольку капли должны отражать свет к нам, чтобы увидеть радугу, нужно находиться спиной к солнцу. Также нужно смотреть с земли под углом примерно в 40 градусов — таков угол отклонения радуги, то есть угол, под которым она преломляет солнечный свет. Интересно и то, что, находясь в самолете, вы можете увидеть радугу в виде диска, а не дуги.

+2

11

https://cont.ws/uploads/pic/2016/10/331344_original%20%282%29.jpg

+2

12

Почему пузыри круглые?

https://s.hi-news.ru/wp-content/uploads/2015/04/science-questions-8.jpg

Да, пузыри не всегда идеально круглые, как вы, должно быть, заметили, если хотя бы раз их надували. Но пузыри стремятся к сферической форме, и можно заметить, что даже самые длинные из них стремятся стать круглыми. Дело в том, что пузыри по сути представляют собой тонкие слои жидкости, молекулы которой держатся за счет явления, называемого когезией. Это создает поверхностное натяжение — барьер, который не дает объектам проникнуть сквозь него. Но это не единственная сила, которая действует на этот слой. Снаружи давят молекулы воздуха. Самый эффективный способ для жидкостного слоя противодействовать этим силам — принять наиболее компактную форму, которая представляет собой сферу, если рассчитывать соотношение объема к площади.

Что примечательно, ученые давно научились делать некруглые пузыри — кубические, прямоугольные (натягивая тонкий слой жидкости на проволочном каркасе), какие угодно.

+1

13

http://900igr.net/up/datas/265717/001.jpg

+2

14

Из чего сделаны облака?

https://s.hi-news.ru/wp-content/uploads/2015/04/science-questions-9.jpg

Надеемся, что никого не разочаруем, но облака на самом деле — это не смесь мороженого и ангельских перьев. Облака — это видимая масса водяных капель или кристалликов льда, или смеси обоих, которые подвешены над поверхностью Земли. Облака возникают, когда поднимается влажный теплый воздух. Когда он поднимается выше и достигает холодных зон, теплый воздух остывает, а водяной пар конденсируется в крошечных водяных капельках или кристалликах льда, в зависимости от температуры. Эти капли и кристаллики остаются сбитыми вместе благодаря принципу когезии, о котором мы говорили чуть выше. Так рождается облако. Некоторые облака толще других, потому что у них более высокая плотность водяных капель.

Облака — ключевая часть гидрологического цикла нашей планеты, в процессе которого вода постоянно перемещается между поверхностью и атмосферой, сменяясь между жидким, твердым и газообразным состоянием. Если бы не этот цикл, жизни на нашей планете, возможно, не было бы.

В 1803 году метеоролог Люк Говард выделил четыре основных классификации облаков, которые сегодня имеют русские и латинские названия. Cumulus, или кучевые облака — это нагроможденные кусковые облака, которые мы часто видим в небе. Cirrus, перистые облака, что означает «волосы» на латыни, — это легкие перья на высоте, тонкие, как пряди волос. Плоские и невзрачные облака — это слоистые stratus, что означает «слой» на латыни. Есть также облака nimbus, низкие и серые дождевые тучи. Впрочем, подвидов и разновидностей облаков, а также их смесей чуть больше.

+3

15

https://www.inpearls.ru/png/537462.png

+2

16

Почему вода испаряется при комнатной температуре?

https://s.hi-news.ru/wp-content/uploads/2015/04/science-questions-10.jpg

Мы, люди, привыкли думать о реальности как о хорошем стабильном месте, где разные вещи остаются на своих местах, если только мы не захотим подвинуть их. Но реальность иная. Если вы взглянете на воду на молекулярном уровне, молекулы будут выглядеть как стая щенков, которые борются за лучшие позиции на брюхе мамки. Когда в воздухе собирается много водяного пара, молекулы натыкаются на поверхность и прилипают к ней, в результате чего на внешней стороне холодного напитка во влажный день образуется конденсат.

И наоборот, когда воздух сухой, молекулы воды в вашей чашке могут прилипать к другим молекулам, проплывающим в воздухе. Этот процесс называется испарением. Если воздух достаточно сухой, больше молекул будет переходить от чашки к воздуху, нежели выпадать из воздуха в чашку. Со временем вода будет терять все больше молекул, и в конечном итоге вы окажетесь с пустой чашкой.

Способность молекул из жидкого состояния выпрыгивать в воздух и прилипать к нему называется давлением пара, потому что прыгающие молекулы оказывают силу, так же как газ или твердое вещество, которое давит на что-то. Различные жидкости имеют различное давление паров. У ацетона, например, этот показатель высокий, то есть он легко испаряется. Оливковое масло, наоборот, имеет низкий показатель давления пара и вряд ли будет испаряться при комнатной температуре.

+2

17

:flag: Спасибо,Вячеслав!

+2

18

http://sh.uploads.ru/t/b8fzM.jpg

+3

19

Российским школьникам могут запретить приносить еду из дома

Роспотребнадзор создал новые санитарные правила для российских школ, согласно которым школьникам запретят приносить еду, приготовленную дома. Текст документа опубликован на сайте нормативно-правовых актов.

Согласно проекту, запрет распространяется на обеды и продукты, принесенные из дома. Также устанавливаются новые требования к приготовлению и хранению блюд. Необходимо варить сосиски и яйца, полоскать очищенный картофель и вымачивать петрушку за определенное время. А максимальный срок хранения бутербродов, нарезанных сыров, масла и колбасы на витринах составит всего лишь час.

Кроме того, в документе оговаривается, что дежурить в школьных столовых могут ученики старше 12 лет, которые будут только накрывать на стол. Еще в школьных столовых по назначению врача можно будет употреблять кислородные коктейли.

Отмечается, что за питанием учеников с хроническими заболеваниями обязательно должен следить медицинский работник.

+4

20

ГарриSS написал(а):

Российским школьникам могут запретить приносить еду из дома

Роспотребнадзор создал новые санитарные правила для российских школ, согласно которым школьникам запретят приносить еду, приготовленную дома. Текст документа опубликован на сайте нормативно-правовых актов.

Согласно проекту, запрет распространяется на обеды и продукты, принесенные из дома. Также устанавливаются новые требования к приготовлению и хранению блюд. Необходимо варить сосиски и яйца, полоскать очищенный картофель и вымачивать петрушку за определенное время. А максимальный срок хранения бутербродов, нарезанных сыров, масла и колбасы на витринах составит всего лишь час.

Кроме того, в документе оговаривается, что дежурить в школьных столовых могут ученики старше 12 лет, которые будут только накрывать на стол. Еще в школьных столовых по назначению врача можно будет употреблять кислородные коктейли.

Отмечается, что за питанием учеников с хроническими заболеваниями обязательно должен следить медицинский работник.

http://www.vao-moscow.ru/wp-content/uploads/2016/03/AIV_8213.jpg

+2

21

:flag:  :love:

+1

22

В России предложили ввести платную регистрацию мобильных устройств

Совете Федерации предложили ввести в России платную регистрацию всех мобильных устройств с выходом в интернет по международному идентификатору мобильного оборудования (IMEI).
Законопроект об этом разработала первый замглавы комитет Совфеда по конституционному законодательству Людмила Бокова вместе с группой парламентариев, пишет РБК. Вскоре он будет внесен на рассмотрение Госдумы.
Согласно документу, производители и импортеры будут обязаны регистрировать мобильные устройства (телефоны, планшеты, ноутбуки и т.д.) по IMEI. Покупатели смогут сделать это самостоятельно на сайте госуслуг для купленных за рубежом устройств. По словам Боковой, обсуждается возможность распространения этих правил в том числе на электросчетчики и счетчики для воды.
По словам Боковой, регистрация станет платной, но не дороже ста рублей. Сведения об IMEI-кодах будут храниться в базах Научно-исследовательского института систем связи и управления (ЦНИИС), подведомственного Россвязи.
Регистрацию для купленных за границей устройств нужно будет провести за несколько месяцев, в противном случае оно будет заблокировано, говорит Бокова. Для устройств, которые уже используются, авторы документа намерены ввести "амнистию" на 3-5 лет, после которых все равно понадобится регистрация.
По мнению авторов документа, закон должен решить проблемы ввоза контрафактных устройств, идентификации устройств для общения террористов, а также краж мобильных устройств.

+3

23

Орешкин: в ближайшие годы повышения пенсионного возраста не ожидается

МОСКВА, 13 фев — РИА Новости. В прогнозе Минэкономразвития и бюджетном прогнозе Минфина до 2036 года дальнейшее повышение пенсионного возраста не предусматривается. Об этом заявил министр экономического развития Максим Орешкин в интервью газете "Ведомости".
По его словам, изменения в пенсионной системе были разработаны так, чтобы "в ближайшее десятилетие этот вопрос больше не поднимался".
Орешкин подчеркнул, что краткосрочно такие реформы во всем мире воспринимаются негативно.
"Оценить долгосрочный эффект с точки зрения реакции людей на реформу можно будет только через несколько лет. Но уже очевидно, что без реформы проиндексировать пенсии на 7% с января было бы невозможно", — добавил министр.
Осенью 2018 года президент Владимир Путин подписал закон об изменении действующей пенсионной системы. Документ предусматривает поэтапное повышение пенсионного возраста на год. К 2028 году россияне будут выходить на пенсию в 60 лет (женщины) и 65 лет (мужчины).

Короче,дыма без огня не бывает.)) Значит поднимут еще.
В 2036 году Путину будет 84.К тому году он будет не просто Президент.а Император.)) Наверное.в 85 лет он и уйдет на пенсию? Хотя,думаю,нет.Он будет править вечно...

https://c.radikal.ru/c08/1803/f7/c0d10fd211ba.jpg

+3

24

https://www.infoniac.ru/upload/medialibrary/398/398419e2b43294d2935c5e4769aab585.jpg
Умейте давать комплименты.

Отредактировано Лилия Баймухаметова (2019-02-14 10:11:29)

+1

25

https://pp.userapi.com/c845221/v845221897/1b2742/jYzXYPx7zr0.jpg

+3

26

https://s.fishki.net/upload/users/2017/03/15/453028/0c9fd4989640e377ad7b0568f25ea75f.jpg

+3

27

ГосДума отклонила закон о запрете на роскошные машины для чиновников

Государственная Дума отклонила законопроект, которым предлагалось запретить закупать за счет налогоплательщиков автомобили для чиновников стоимостью более 2 миллионов рублей.
Как сообщает РИА Новости, против проекта выступила фракция «Единая Россия», контролирующая 70% мест в нижней палате парламента.
Принимая такой закон, Дума пошла бы на поводу у людей, которые питают «традиционную, исконную, лютую ненависть» к состоявшимся, неординарным, образованным и успешным людям, которые заслуживают материальных благ, объяснил позицию «ЕдРа» депутат Александр Максимов.
«Давайте, знаете, на секундочку, задумаемся вот о чем. А кого у нас всегда на Руси наш с вами русский народ традиционно не любит? Традиционно, исконно, с лютой ненавистью - людей богатых и людей умных и образованных. Вы знаете, не редко, когда мы с этой трибуны поднимаем такие вопросы, мы невольно идем на поводу развития вот этих отрицательных качеств. Если человек состоялся, если он неординарен, он имеет право на все эти блага», - сказал Максимов на пленарном заседании.

«Чем гордятся у нас за рубежом? Школа, колледж, институт, даже детский садик?», - задался вопросом Максимов и сам же ответил: «Людьми, которые сделали сами себя, которые смогли добиться в этой жизни определенных высот, неважно каких, которые выделились из общей среды».
«Они становятся маяками, потому что именно они - двигатели прогресса, они делают все это, - сказал депутат, недвусмысленно намекая на служащих госаппарата.
Депутат Василий Власов тем временем указал на требования, публикуемые на сайте госзакупок: Мосгордума разместила заказ на автомобиль, требования которому подразумевают наличие в машине аудиосистемы с 9 динамиками. «Четко прописано - размер автомобиля, его мощность и, конечно же, такие мелочи, как наличие не менее 9 динамиков аудиосистемы, потому что депутат Мосгордумы, ну не может он работать, если в его автомобиле нет 9 динамиков», - возмутился Власов.
Депутат Валерий Гартунг также возразил Максимову: «Коллеги, если вы неординарные, состоявшиеся и так далее, езди за свой счет. Почему за государственный-то счет? Почему за счет налогоплательщика? Здесь не бедные люди сидят, езди за свой счет».
Впрочем, увещевания оказались тщетными. Голосами «Единой России» проект был заблокирован.

http://trudsam.ru/uploads/posts/2016-08/1471595807_zh-i-v.jpg

+4

28

Депутат Валуев в Думе уже 8 лет

+3

29

:flag: Спасибо за сообщение,Вячеслав!

+1

30

В России вступили в силу законы о фейковых новостях и оскорблении власти

29 марта в России вступили в силу законы об ответственности за распространение фейковых новостей и оскорбление власти. Законопроект о недостоверных новостях президент утвердил 18 марта.

С 29 марта физические и юридические лица, причастные к распространению недостоверных новостей, могут быть привлечены к ответственности и получить штраф. Наказание варьируется в зависимости от последствий.

Наказание за распространение в СМИ или в интернете заведомо недостоверной общественно значимой информации составит:

для граждан — от 30 тыс. до 100 тыс. руб.,
для должностных лиц — от 60 тыс. до 200 тыс. руб.,
для юридических лиц — от 200 тыс. до 500 тыс. руб.
Наказание за создание помех работе объектов жизнеобеспечения и инфраструктуры путем распространения недостоверных новостей:

для граждан от 100 тыс. до 300 тыс. руб.,
для должностных лиц — от 300 тыс. до 600 тыс. руб.,
для юридических лиц — от 500 тыс. до 1 млн руб.
Если правонарушения привели, например, к причинению вреда здоровью людей или массовому нарушению общественного порядка и безопасности, санкции составят:

для граждан — от 300 тыс. до 400 тыс. руб.,
для должностных лиц — от 600 тыс. до 900 тыс. руб.,
для юридических лиц — от 1 млн до 1,5 млн руб.
Законопроект об ответственности за оскорбление власти и госсимволов предусматривает максимальный штраф в размере 300 тыс. руб. При этом Роскомнадзор должен уведомлять автора сообщения о блокировке за сутки, давая возможность удалить сообщение.

Законопроекты о борьбе с фейковыми новостями и неуважении к власти внесла в Госдуму в декабре 2018 года группа парламентариев во главе с председателем комитета по конституционному законодательству Совфеда Андреем Клишасом. Генпрокуратура, Минюст, Минкомсвязь и Роскомнадзор раскритиковали законопроект о фейках. Совет по правам человека также выступил против инициатив, призвав сенаторов и президента отклонить оба проекта. В то же время правительство поддержало документы, оставив положительный отзыв «с учетом замечаний».

Короче,ждут на трудные времена...Наверняка будет частичное отключение интернета т т.п.Вообщем, опять Гулаги и 37-год...И это,судя по всему,на ближайшие лет 15-20 как минимум..Если конечно,Россия,как государство, переживет эти годы,в чем большое сомнение...

+3


Вы здесь » ❤🐳🎧 РОМАНТИКИ 🎼🐬🎸 » Ракушка » Это надо знать каждому человеку!