❤🐳🎧 РОМАНТИКИ 🎼🐬🎸

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ❤🐳🎧 РОМАНТИКИ 🎼🐬🎸 » Ракушка » Это надо знать каждому человеку!


Это надо знать каждому человеку!

Сообщений 31 страница 60 из 629

31

+4

32

Первыми пострадают Фейсбук и Гугл.Фейсбук-прежде всего тем,что он,слава богу,не подконтролен чекистам.И под контроль они взять его не могут,это не в ВК.
Но,они не понимают,что полного и тотального ограничения интернета добиться практически не возможно.Не в состоянии они взять под контроль и зарубежные VPN  сервисы,Остается только полностью отключить интернет) Хотя,я не понимаю,зачем это нужно? Народ не бунтует,Президент популярен и будет править до самого конца,чиновники всех мастей воруют дальше не куда,во всем негативе виновата Америка...Ведь все все знают,чего власть боится-то?

+4

33

В 90-е не было хорошо. Было плохо и страшно. Были взлеты, падения и беспредел. Но даже тогда не было заметно такого откровенного расслоения жизни. Были богатые бандиты. Но люди знали, что это бандиты и власть с ними как бы борется. А еще они не жили долго и умирали часто.

+1

34

VPN-сервисы отвечают отказом Роскомнадзору

Международные компании, предоставляющие услуги VPN, не готовы выполнять требования Роскомнадзора по подключению к российскому реестру запрещенных сайтов для фильтрации трафика, исключением стал только отечественный сервис от "Лаборатории Касперского", заявивший, что будет исполнять закон.

После того, как Роскомнадзор предписал в срок 30 рабочих дней десяти VPN-сервисам зарегистрироваться в Федеральной государственной информационной системе (ФГИС), некоторые из них уже дали свои ответы, почти от всех — отрицательные.

Напомним, обращение РКН касалось таких сервисов как NordVPN, Hide My Ass!, TorGuard, Hola VPN, Openvpn, VyprVPN, ExpressVPN, IPVanish, Kaspersky Secure Connection и VPN Unlimited. Согласно федеральному закону 276-ФЗ, подключившиеся к ФГИС ресурсы должны будут фильтровать трафик, отправляя в бан запрещённые на территории России сайты. То есть по сути делая бессмысленными свои услуги. В случае отказа Роскомнадзор вправе заблокировать такой сервис.

Сразу же приведем список тех сервисов, кто на текущий момент отреагировал на данные действия Роскомнадзора:

TorGuard — в списке РКН, отказ + убирает сервера из РФ
VyprVPN — в списке РКН, отказ
OpenVPN — в списке РКН, отказ
ProtonVPN — не в списке РКН, отказ
NordVPN — в списке РКН, отказ + рассмотрит варианты действий
Private Internet Access — не в списке РКН, отказ
Trust.Zone — не в списке РКН, отказ + убирает сервера из РФ
VPN Unlimited — в списке РКН, отказ
Kaspersky Secure Connection — в списке РКН, согласие.

https://roskomsvoboda.org/media/2019/03/vpn-no-rkn.jpg

+2

35

http://900igr.net/up/datas/265717/001.jpg

+3

36

+1

37

https://ds03.infourok.ru/uploads/ex/078c/0004aef3-a5bebfee/4/310/img14.jpg

+2

38

Кто лучше для России,Зеленский или Порошенко как президент Украины?

Зеленский, конечно. Порошенко недоговороспособен и вообще, он кровавый тиран, и по ходу совсем с катушек слетел. При нем стреляют на Донбассе и будут стрелять, война никогда не прекратится, будут гибнуть люди. И вообще для этого типа главное - личное обогащение, ради денег и власти он пойдет по трупам. Зеленский гораздо более адекватный. Он актер, шоумен, творческий, веселый, живой, не агрессивный, популярен в народе. Он готов идти на компромиссы, не такой принципиальный. Он провозглашает курс на нормальную жизнь на Украине, и прекращение войны, от которой общество сильно устало. Говорят, он ставленник американцев, но на Украине практически все такие. Зеленского связывают и с Коломойским, но несмотря на то, что этот "товарищ" финансировал нацбаты и беспринципная циничная тварь, которой абсолютно пофиг на страну, а главное личные интересы, Коломойский все же вполне договороспособен, и не такое кровавое чудовище как порошенко. В принципе, он вел переговоры с Донбассом и готов был с ним замириться в 2015 году вроде, когдамечтал об автономии для своей Днепропетровской области....

+2

39

https://pp.userapi.com/c848620/v848620518/156f43/ouZqiiZsrRU.jpg

+2

40

Да ну...Это фейк.Или неуважение власти.) Не верю.Депутаты и сенаторы очень о нас заботятся,сам недоедают,недосыпают,работают в поте лица и совсем-совсем не воруют.Ну не капельки не воруют! Спасибо им за все!

Товарищ flaxx,если продолжите в том же духе,то за нами всеми приедут на черном воронке!!!!! А я вот хочу показать,что не верю в это во все! И у депутатов вообще нет доходов и работают они на общественных началах вообще.))))))))

+3

41

Каюсь друзья, за этот поклеп на бескорыстных ... чиновников от сомнительного источника. Готов отработать не один срок помощником любого из этих святых людей и разумеется на общественных началах)))

https://normpost.ru/uploads/images/00/00/08/2019/03/27/0u1948adc1-5bc0f164-4e1f4117.jpg

Отредактировано flaxx (2019-04-02 13:47:55)

+3

42

[b]По россиянам ударят новыми налогами: их будет сразу пять[/b]

Министерство финансов РФ опубликовало законопроект о добавлении в Налоговый кодекс новых глав, согласно которым в стране появятся пять новых налогов, сообщает PRIMPRESS.

Так, россиянам придется платить утилизационный, гостиничный, экологический сборы, налог с операторов связи и сбор с пользователей автодорог.

Ранее была информация о шести налогах, однако, как стало известно, курортный сбор будет заменен на гостиничный.

Плательщиками нового сбора станут организации и физические лица, которые осуществляют «деятельность по предоставлению гостиничных услуг», а также физические лица, которые сдают временно жилье. Ставку сбора будут определять представительные органы муниципальных образований или городов федерального значения. Это позволит местным бюджетам изыскать дополнительные источники доходов.

Эксперты утверждают, что, несмотря на то что общий сбор с населения в виде налогов растет, по некоторым платежам, которые пока не входят в НК, ситуация плачевная. Соответственно, государство намерено подтянуть эти «провисающие» области.

Да,дорого крымнаш обходится.А еще ДНР-ЛНР содержать надо,и друзьям всяким помогать,типа Ассада и Мадуры...
Народ-то все проглатывает и терпит...А пока терпит,они новые налоги и сборы вводить будут.Не за счет же ротенбергов,сечиныз  с всякими там чайками,а за счет простых людей надо казну наполнять..

+3

43

Российское суверенное шифрование

Профильный комитет Госдумы подготовил поправки в законопроект о «суверенном рунете», которые в случае принятия сделают обязательным использование российской криптографии для всего трафика в отечественном сегменте.

Технический директор РосКомСвободы Станислав Шакиров уверен, что исполнять новые нормы будут только российские сервисы, остальные компании вряд ли согласятся помогать властям следить за пользователями:
«Сервисы, у которых Россия — не основной рынок, просто дружно откажутся работать с таким законодательством, поскольку оно предполагает, что в «суверенном Рунете» должен курсировать только отечественный трафик, зашифрованный только отечественными средствами шифрования. Понятно, что Яндекс и Сбербанк на это пойдут, а все остальные просто уйдут с нашего рынка, если всё это будет работать.
Также это предполагает встраивание в браузеры сертификатов, подписанных компаниями, приближенными к спецслужбам. Это значит, что в любом защищённом соединении браузера государство становится «человеком посередине» и оно сможет воровать данные, которыми вы обмениваетесь с интернет-сервисами, в том числе и конфиденциальными.
Вряд ли всё это будет реализовано, поскольку обычно браузеры блокируют такие центры сертификации, потому что понятно — это слежка, и никакому приличному браузеру держать внутри себя такое не нужно».

https://roskomsvoboda.org/46214

https://roskomsvoboda.org/media/2019/04/crypto-russia.jpg

+3

44

flaxx написал(а):

Российское суверенное шифрование

Профильный комитет Госдумы подготовил поправки в законопроект о «суверенном рунете», которые в случае принятия сделают обязательным использование российской криптографии для всего трафика в отечественном сегменте.

Технический директор РосКомСвободы Станислав Шакиров уверен, что исполнять новые нормы будут только российские сервисы, остальные компании вряд ли согласятся помогать властям следить за пользователями:
«Сервисы, у которых Россия — не основной рынок, просто дружно откажутся работать с таким законодательством, поскольку оно предполагает, что в «суверенном Рунете» должен курсировать только отечественный трафик, зашифрованный только отечественными средствами шифрования. Понятно, что Яндекс и Сбербанк на это пойдут, а все остальные просто уйдут с нашего рынка, если всё это будет работать.
Также это предполагает встраивание в браузеры сертификатов, подписанных компаниями, приближенными к спецслужбам. Это значит, что в любом защищённом соединении браузера государство становится «человеком посередине» и оно сможет воровать данные, которыми вы обмениваетесь с интернет-сервисами, в том числе и конфиденциальными.
Вряд ли всё это будет реализовано, поскольку обычно браузеры блокируют такие центры сертификации, потому что понятно — это слежка, и никакому приличному браузеру держать внутри себя такое не нужно».

https://roskomsvoboda.org/46214

Припев: То ли еще будет,
То ли еще будет,
То ли еще будет,
Ой-ой-ой!

+3

45

Каждый пятый россиянин не имеет доступа к канализации

В России более 20% домохозяйств не имеют доступа к централизованной канализации. РБК уточняет, что чуть менее 6% населения страны вовсе не имеют туалета по месту жительства, 16,8% пользуются системой труб в выгребные ямы. Такая статистика предоставлена Росстатом по итогам исследования, произведенного в сентябре прошлого года в российских регионах с охватом 60 тыс. домохозяйств.

У россиян, живущих в сельской местности, централизованная канализация отсутствует в 66,5% случаях. При это почти половина жителей сел пользуются выгребными ямами, а 18,4% не имеют канализации вообще.

В городах ситуация значительно лучше, однако и тут 9% сообщили, что не имеют доступа к канализации.

Два года назад Росстат уже проводил аналогичное исследование, и теперь отмечает улучшение ситуации с туалетами в целом. Так, в 2016 году канализация отсутствовала у 23,6% населения, 16,5% пользовались выгребными ямами, а 7,1% респондентов указали, что системы канализации не имеют.

http://img.rosbalt.ru/photobank/2/4/7/8/jHR8PXdq-580.jpg

+2

46

https://pp.userapi.com/c851028/v851028321/f2a60/e3WSz7K-h_I.jpg

+2

47

https://a.radikal.ru/a31/1904/ce/011c6ed64b49.jpg

+2

48

Уметь пользоваться Google. Эта поисковая система знает всё. Если у вас возникла проблема найти что-либо с помощью Google, то значит проблема не в нём, а в вас.

+2

49

Кабельное ТВ оснастят средствами контроля Роскомнадзора

Операторов кабельного телевидения хотят обязать устанавливать на своих сетях оборудование Роскомнадзора, чтоб было проще проверять распространяемый на каналах контент. Минцифры предложило обязать кабельных операторов предоставлять Роскомнадзору доступ к своей сети и установить на ней «средства технического контроля», которые позволят службе «осуществлять контроль и надзор» за исполнением российского законодательства. Соответствующий документ опубликован на федеральном портале проектов нормативных и правовых актов. Дата окончания общественного обсуждения законопроекта — 17 апреля 2019 года.

➡️ https://roskomsvoboda.org/46277

https://roskomsvoboda.org/media/2019/04/cable_slezhka.jpg

+3

50

[b]Каждый пятый житель России мечтает уехать из страны навсегда[/b]

Социологи выяснили, что 20% россиян хотели бы эмигрировать при появлении такой возможности. Это максимальное за последние 12 лет значение.

Респондентам от 15 лет задавали один вопрос: «Если бы у вас была возможность, вы бы хотели переехать на постоянное место жительства в другую страну?» Утвердительно ответили 20% опрошенных.

Это самый высокий показатель с 2007 года, когда стали проводиться такие опросы. Меньше всего думали об эмиграции в 2014 году – только 7% хотели уехать из России.

Среди возможных вариантов переезда называют Германию (15%), Испанию (5%), Францию (4%), передает «Интерфакс». В число желаемых направлений для эмиграции вошли США (12%), Япония (5%) и Канада (5%).

Опрос проводился компанией Gallup с июня по октябрь. В нем участвовали 2 тыс. человек.

+3

51

+1

52

ФСБ и «большая тройка» операторов против технологии eSim

Российские мобильные операторы МТС, «МегаФон» и «ВымпелКом» на совещании о перспективах использования встроенных сим-карт (eSim) выступили против внедрения этой технологии в России. С ними согласился представитель Центра защиты информации и специальной связи ФСБ. В ведомстве объясняют свою позицию сложностями с применением отечественной криптографии в этом продукте.

Ну кто бы сомневался. Прогресс в России - дело сложное, без ФСБ не разберешься.

Посмотреть полностью: https://roskomsvoboda.org/46329

https://roskomsvoboda.org/media/2019/04/ieSim_protiv-FSB.jpg

+1

53

«Суверенизация Рунета» начнётся с ноября

На этой неделе, судя по всему, состоится второе чтение законопроекта «об устойчивой работе» российского сегмента интернета, к которому поступило больше полусотни поправок, и Роскомнадзор видит в этой инициативе возможность более эффективно внедрять блокировки.

Поправки ко второму чтению уже выложены в карточке законопроекта.

Посмотреть полностью: https://roskomsvoboda.org/46385

https://roskomsvoboda.org/media/2019/04/blocks-suverenitet.jpg

+1

54

+2

55

+1

56

Британская полиция днем 11 апреля задержала основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа, укрывавшегося почти семь лет в посольстве Эквадора в Лондоне. Поводом для задержания стало нарушение Ассанжем условий освобождения под залог в 2012 году. Кричащего Ассанжа силой вывели из здания посольства. Полицию впустил лично посол. Теперь Ассанж выглядит как седой и несчастный старик. Впереди ждёт тюрьма...

+3

57

Когда проснется народ?

Удивительная страна Россия! Вроде живу в ней всю жизнь, но до сих пор многое не понимаю. Я был во многих странах. И у меня есть с чем сравнить. Странно как тут люди за свои права борются. Живут в нищете; зарплаты, по сравнению с большинством стран ниже плинтуса; уничтожена медицина, образование, сельское хозяйство; в стране огромная безработица. Но почему-то людей всё устраивает. Я очень люблю свою страну. Это моя Родина и мой дом, а Родину, как и мать не выбирают, но я ненавижу это государство каждой клеточкой своего тела.

Наша страна провела прекрасный Чемпионат мира по футболу, которого я очень ждал, но этот праздник был испорчен. Я говорю о «Пенсионной реформе». 14 июня в день открытия ее активно начали протаскивать, а чтобы никто ничего не заподозрил, игра между Россией и Саудовской Аравией была полностью сдана. Так же было и с Египтом. Чтобы народ радовался и ничего не заметил, но этот номер не прошел. После окончания ЧМ начались митинги и первый митинг я посетил в Сокольниках 18 июля, на котором собралось около 5 тысяч человек.

Митинги продолжались, я ни одного не пропускал. Ходил на них с мамой, но 3 октября была "убита" Конституция - закон был подписан Президентом.

У меня вопрос ко всем людям: почему вы массово не выходили на улицы? Ведь ни один митинг не собрал и ста тысяч человек. А пенсионная реформа это ограбление поколений. Путин в очередной раз навешал лапши на уши, а наши граждане вновь эту ложь проглотили. Я часто слышал, что он молодец - женщинам три года подарил. А то, что он украл у вас пять лет жизни, это мало кого волнует.

Равнодушие нашего общества меня просто поражает. 90% было против пенсионной реформы и повышения НДС, но где эти 90% были, когда шли акции протестов?

Смелые все только у себя на кухне, а как на митинг идти так их нет. Зато в интернете критиковать власть горазды. Да кто на это вам право дал? Больше всего такие раздражают. Матч ЧМ Россия - Хорватия в фан зоне, на котором я был, собрал примерно 110 тысяч человек. Но почему их не было, когда принимались антинародные законы? Большинство населения просто зомбированы. Кремлевская пропаганда работает на отлично. Народ не понимает где и что им внушают. В СМИ одни только новости об Украине и немного и про Сирию. Ведь ни один митинг ни по одному каналу не показали даже 30 секунд. Геббельсовская пропаганда - страшное оружие, которое влияет на сознание и на подсознание. Это как каждый день по несколько часов внушать человеку, что он не человек, а баран, значит он баран, и они в это верят. Им ничего не докажешь.

Второй контингент людей, которые живут принципом «Моя хата с краю, ничего не знаю», им вообще ничего не надо по жизни. Но ведь хата с краю может загореться, они об этом тоже не думают.

Третья часть это трусы, которые всего боятся: сказать слово против Правительства и попасть в автозак.

Четвертая часть, это люди, которые говорят что эти митинги ничего дадут, мы ничего не решаем, я боюсь работу потерять. Но они против этой власти.

И так получается из 90% нашего населения: 50% зомбированные; 30% - те, которым вообще всё "фиолетово", 10% трусов. И вот нас получается всего получается 10 %, которые собираются бороться.

Я говорил, что на этих антиконституционных законов власть не успокоится. И вот, пожалуйста, закон об оскорблении власти вышел, новые налоги. Но крупных стихийных протестов нет. Есть только небольшое - по 20-30 тысяч. Для Москвы, это как иголка в стоге сена. Теперь новый налог придумали с зарплаты удерживать не 13, а 19%. Цены растут, как грибы после дождя, про ЖКХ я вообще молчу.

Зарплаты у людей не поменяются, и поднимать их никто не будет. Проезд дорожает; топливо, продукты, с повышением НДС подорожали примерно в 2 раза. Скоро зарплаты будет хватать на один поход в магазин и на оплату ЖКХ. А все к этому и идёт. Я это еще летом говорил, что пока по карману как следует не ударит, никто ни куда не выйдет! Голод страшная штука, которая выведет людей на улицы, осталось ждать недолго.

Сентябрь поменяет многое, на выборах, естественно победит «Единая Россия». Но вопрос каким образом: "будет очередная подтасовка выборов, как 9 сентября 2018 или 18 марта?"

И так ждем народного гнева, пока еще не всем по карману ударило, а скоро это произойдет. Эта власть доведет страну до такого хаоса, что грянет тот самый переворот, которого они так боятся и никакая Росгвардия им не поможет. Этой антинародной власти никто уже не верит, но верят Путину, а это очень печально.

Вывод я сделал такой: если бы у нас в стране за свои права выходили бы так же, как на Бессмертный полк, то мы жили бы уже давно в другой стране! Прозрение народа наступает!

Автор: житель Москвы Кирюха Жадкевич.

+3

58

http://s5.uploads.ru/t/TbQqt.png

+1

59

Народ у нас способен только  драться в час пик за места в общественном транспорте.В остальном,простите меня,у нас не народ-а стадо баранов.Ни один народ не стал бы терпеть то,что сделали с ним за последние годы стабильности и сколенвставания.
В удивляюсь,в 1917 г.это тот же народ был?

+2

60

Революцию сделала пьяная матросня на немецкие деньги, а народ-богоносец все тот же...)

https://pp.userapi.com/c855420/v855420969/2089e/0F0opJq12Hw.jpg

+2


Вы здесь » ❤🐳🎧 РОМАНТИКИ 🎼🐬🎸 » Ракушка » Это надо знать каждому человеку!