❤🐳🎧 РОМАНТИКИ 🎼🐬🎸

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ❤🐳🎧 РОМАНТИКИ 🎼🐬🎸 » Врачебный кабинет☎ » Нужно ли возвращать страсть в отношения?


Нужно ли возвращать страсть в отношения?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

С завидной периодичностью мне на электронную почту приходят рассылки о том, как вернуть страсть «медового месяца» в сексуальную жизнь супругов. Я знаю, это невозможно. Просто невозможно, потому и не покупаю подобные курсы. Я - специалист, ну и наблюдатель неплохой. Но недавно задумался  о том, а зачем это? Зачем нам нужна эта иллюзия? Зачем мы ищем волшебные способы? На смену страсти приходит другое, не менее ценное состояние близости, доверия, внимания, безопасности. Это состояние лично я не готов променять на страсть начального этапа отношений.

Зачем природа наградила нас этим счастьем? Почему мы теряем голову от чувств и вожделения к другому человеку? И отчего это счастье не может длиться вечно? По мнению сексологов, в природе нет ничего случайного. И у страсти есть совершенно конкретные цели и задачи, чрезвычайно важные для продолжения человеческого рода. Находясь под влиянием различных гормонов, феромонов, чувств, эмоций человек теряет способность к критическому осмыслению своего партнера. Поэтому, под влиянием страсти мы не замечаем его недостатков. А если замечаем, то, скорее всего страстью там не пахнет. Если бы мы руководствовались исключительно здравым смыслом, человечество бы давно вымерло. Поэтому, благодаря страсти, мы соединяемся в пару. А дальше начинается уже совсем другая история, в которой страсть постепенно (и закономерно) сдает свои позиции. Не сгорать же до тла, правда?

Отметить про себя факт того, что страсть ушла – явление нормальное. Это указывает на то, что вы замечаете, что отношения трансформируются, переходят в новое качество или, наоборот, исчерпали себя. Стараться вдохнуть в них новую порцию страсти – это утопическое желание пройти первоначальный этап с тем же партнером заново. Своеобразное вечное лето и никогда не заканчивающийся день. Спросите себя честно, справитесь ли у вы со страстью к своему партнеру всю жизнь? Сомневаюсь. И требовать от партнера того же – крайне неразумно.

Подумайте, что для вас значит выражение «страсти больше нет»? Партнер (партнерша) не бросают на вас жадные испепеляющие взгляды? Или как у одной из клиенток: «Когда мы стали просто СПАТЬ рядом друг с другом (без секса), я поняла, что можно разводиться»? А произошло это, по ее словам, примерно через полгода после свадьбы. Спрашивается, в чем смысл таких отношений? Оформленным в загсе сексом сегодня никого не удивишь и не удержишь. Да и человек состоит не из одной только страсти. Чем ближе узнаешь его, тем больше тебе открывается, если, конечно, ты готов к этим открытиям и переменам.

Проанализируйте, возможно, ваши чувства стали глубже и интереснее, а утихшая страсть, свернувшись клубком, заняла свое место в сердце, согревая ваши совместные воспоминания. И вам уже не нужно завоевывать партнера в красном кружевном белье и боевых доспехах, восседая непременно на белом коне, а достаточно позволить ему наслаждаться своим дыханием и безмятежным покоем рядом с вами?

+3

2

http://tbender.ru/wp-content/uploads/2018/02/maxresdefault-15.jpg

+1


Вы здесь » ❤🐳🎧 РОМАНТИКИ 🎼🐬🎸 » Врачебный кабинет☎ » Нужно ли возвращать страсть в отношения?