❤🐳🎧 РОМАНТИКИ 🎼🐬🎸

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ❤🐳🎧 РОМАНТИКИ 🎼🐬🎸 » Мелодии моря » Группы одного хита на миллион


Группы одного хита на миллион

Сообщений 1 страница 30 из 67

1

ГРУППЫ И ИСПОЛНИТЕЛИ, КОТОРЫЕ ЗАПИСАЛИ ВСЕГО ОДИН ХИТ, ПРИНЕСШИЙ ИМ МИЛЛИОНЫ

Существует в музыкальном мире такое уникальное явление, как One-Hit Wonders – дословный перевод «однохитовое чудо». Группа или исполнитель каким-то невероятным усилием воли создают шлягер, который делает их знаменитыми. Потом они выпускают альбомы, проводят гастрольные туры, но… публика требует от них исполнения того, единственного хита. И сколько бы потом музыканты не пыжились – ничегошеньки у них не выходит.

Самый яркий пример – группа Eagles и их нетленка «Hotel California» (1977). Давайте честно признаемся – ничего путного «Орлы» более не сподобились сочинить.

_______________________

Группа The Knack в 1979 году записала альбом «Get The Knack», где, в общем-то, присутствовал один-единственный хит – «My Sharona». Именно он прославил коллектив! Через две недели после выхода диск обрел «золотой» статус, а ещё через неделю - «платиновый», а к концу 1979 года ее тираж превысил пять миллионов. На этом всё и закончилось. И хотя группа существует до сих пор – других шлягеров она так и выпустила.

+4

2

Или вот показательный образчик – Африк Симон с его «Hafanana». С 1975 года – этот хит «визитная карточка» певца из Мозамбика. На концертах от него ждут только «хафанану»…

+4

3

Ямайский певец Carl Douglas  и его шлягер «Kung Fu Fighting». Вышедший в 1974 году сингл мгновенно оседлал первые строки хит-парадов, Композиция использовалась во множестве фильмов и телепередач, но ничего интересного Карл более не сочинял… видимо выдохся ещё на старте!

+4

4

Британская группа Right Said Fred зафигачила в 1991-м международный хит «I'm Too Sexy». Этот дебютный сингл оказался единственным в дискографии двух братьев Роба и Фэйрбрасс Манзоли.

+4

5

По моему,это тоже проект одной песни :

+4

6

Вячеслав написал(а):

Самый яркий пример – группа Eagles и их нетленка «Hotel California» (1977). Давайте честно признаемся – ничего путного «Орлы» более не сподобились сочинить.

Имхо,у Eagles есть песни поинтереснее,чем заезженный Отель.Но,Калифорния это коммерция в первую очередь.
Вот эту песню ставлю на голову выше Калифорнии:

+4

7

Kaoma – “Lambada” (1989)

http://s9.uploads.ru/t/yYJcT.jpg

Kaoma — музыкальная группа из Франции, состоящая из чернокожих выходцев из различных стран Латинской Америки. Лидером группы был продюсер и клавишник Жан-Клод Бонавентура. Солистка — Лоалва Браз.

В конце 1989 года хит группы Kaoma под названием «Lambada» стал чрезвычайно популярен во Франции, Швейцарии, Германии и России. В начале 1990 года композиция заняла 46 место в международном и первое место в латиноамериканском хит-параде известного музыкального журнала Billboard. В 1990 году Kaoma проиграла судебный процесс, постановивший, что «Lambada» является плагиатом песни 1981 года «Llorando se fué» боливийской группы Los Kjarkas. Однако, Kaoma продолжила исполнение песни.

+3

8

Urge Overkill – “Girl You’ll Be A Woman Soon” (1994)

http://sh.uploads.ru/t/3LvqK.jpg

Один из самых известных примеров хита, ставшего популярным благодаря фильму (кто не помнит танец в «Криминальном чтиве»?), а также песни, получившей второе дыхание. Оригинал Нила Даймонда (1967) был вполне успешным, но именно версия альтернативной группы из Чикаго Urge Overkill стала по-настоящему легендарной. Причем композиция была выпущена даже не на альбоме, а на EP. Так как автором песни был Нил Даймонд, основной доход с ее популярности получил он. Зато Urge Overkill получили мировую известность – что тоже отнюдь не плохо.

Отредактировано flaxx (2019-06-29 20:56:55)

+2

9

Мajor Lance исполнитель шлягера, который кормил его всю жизнь. Речь, конечно, идет о знаменитом хите «Um, Um, Um, Um, Um, Um» (1964)

+4

10

Jason Donovan - Sealed with a Kiss (1989)

http://sh.uploads.ru/t/WNYdI.jpg

«Sealed with a Kiss» — песня, написанная Питером Юделлом и Гэри Гельдом. В России песня стала известна в исполнении Джейсона Донована, однако, впервые она была записана в 1960 году группой The Four Voices в виде сингла, который не нашёл существенной популярности.

В 1989 году Джейсон Донован записал свою версию. Песня в его исполнении не только попала на две недели на первое место UK Singles Chart, но и прорвалась на танцевальные площадки, так как несла элементы романтической медленной танцевальной музыки.

+3

11

Скажите,у них есть еще песни? -

+3

12

Группа Sam the Sham & The Pharaons с их шлягер «Wooly Bully» в 1965 году покорил британский и американский хит-парады. На этом – всё! Больше ничего интересного Sam the Sham & The Pharaons не произвели. Озарение оказалось единичной вспышкой.

+2

13

+3

14

Desireless - Voyage Voyage (1987)

http://sg.uploads.ru/t/ORQwK.jpg

«Voyage Voyage» — песня французской певицы Desireless. Это первый сингл с её альбома François. В 1986—1987 годах песня была суперхитом во всей Европе, поднялась на вершину хит-парадов Франции, Бельгии, Германии, Испании и Израиля и разошлась тиражом в 5 миллионов копий. В СССР также завоевала большую популярность.

+3

15

Frankie Goes To Hollywood — Relax (1983)

http://s3.uploads.ru/t/15SJa.jpg

«Relax» — песня британской группы Frankie Goes to Hollywood, ставшая её дебютным синглом. Сингл вышел в 1983 году на лейбле ZTT Records и в конце января 1984 года достиг 1 места в британском национальном сингловом чарте.

+2

16

Lou Bega – «Mambo No. 5» (1999). Немецкий певец взял мелодию, сочиненную в далеком 1949 году Пересом Прадо, добавил к ней собственный текст и… этот кавер стал одним из самых продаваемых в год выхода. Другие музыкальные потуги  Lou Bega не имели коммерческого успеха. Весь пар ушел в свисток.

+2

17

Товарищ хоть еще одну песню поет? ))

+2

18

Американские рокеры из Survivor стали знамениты благодаря тому, что их хит «Eye of the Tiger» вышел звуковой дорожкой к фильму «Рокки III» с Сильвестром Сталлоне. После этого – всё! Кино закончилось.

+2

19

Falco - Rock Me Amadeus (1986)

https://pbs.twimg.com/media/DWa4Of-X4AEBOoB.jpg

«Rock Me Amadeus» — песня австрийского певца и музыканта Фалько c его третьего альбома Falco 3. В континентальной Европе сначала (за несколько месяцев до появления альбома) была издана отдельным синглом. Весной 1986 года сингл с ней вышел в США, Великобритании и остальном мире. В США песня достигла 1 места в обоих ведущих чартах (Billboard Hot 100 и Cash Box Singles Top 100), в Великобритании в национальном сингловом чарте (UK Singles Chart) тоже добралась до 1 места.

В 1986 году, когда песня вышла, Фалько уже был хорошо известен в немецкоговорящих странах. Но по-настоящему мировую славу принесла ему именно она. В континентальной Европе Фалько потом продолжал пользовался стабильным успехом, хотя для людей в большинстве стран он, возможно, так и остался артистом одного хита.

+2

20

Группа Los Del Rio и её один-единственный танцевальный хит «Macarena».


https://tunnel.ru/media/images/2019-06/post/130240/gruppa-los-del-rio-.jpg

+2

21

Шокинг Блю - Шизгара

+2

22

UFO — Belladonna (1976)

https://u8y8j6x2.stackpathcdn.com/wp-content/uploads/2012/07/UFO_starwood_1976.jpg

Британская UFO – одна из тех групп, что внесли свою лепту в формирование «хэви-металла». Однако наибольшую популярность снискали не «металлические» композиции этой группы, а красивая баллада под названием «Belladonna». Пелось в ней, разумеется, не о ядовитом растении, а о прекрасной даме (итальянское «Bella donna»). Впрочем, любовь героя песни к этой недосягаемой красотке достаточно горька:

Не дотянуться, не дотронуться,
Как ты научилась так ненавидеть?

Текст песни написал неизменный лидер группы — Фил Могг, а музыку — гитарист Михаэль Шенкер, которого в 1973 году UFO увели у немецких коллег из SCORPIONS. На сингле песня «Belladonna» не выходила, а вышла на альбоме 1976 года «No Heavy Petting».

+2

23

Юрай Хип

+2

24

Я бы не стал включать  сюда такие группы как Юрайя Хип и УФО.В это список.У этих команд(особенно у Юрайя Хип) есть немало хитов,помимо этих песен.Большое число альбомов с различной стилистикой делают эти две группы одними из важнейших и значимых в хард-роке.

+2

25

Есть еще у него "Синий туман.Помоему,больше ничего не поет.)

+2

26

Был такой забавный дядька в сер.90-х.

+2

27

Black - Wonderful Life (1986)

http://sg.uploads.ru/t/FP6NI.jpg

«Wonderful Life» — песня британской группы Black, хотя фактически под именем группы Black (когда-то в начале 1980-х образованной как трио) на момент создания песни уже давно к тому времени записывался в одиночку её вокалист Колин Вёрнкомб. Впервые песня была издана в 1986 году как сингл на независимом лейбле Ugly Man Records. В 1987 году сингл был переиздан на A&M Records. На этот раз песня стала большим международным хитом, попав в хит-парады самых популярных песен практически во всех странах, где была издана, за исключением США. В Великобритании сингл с ней достиг 8 места (в сингловом чарте UK Singles Chart). Дебютный альбом группы Black, в который эта песня вошла (также озаглавленный Wonderful Life), тоже имел международный успех, продавшись в сумме во всём мире в 1,5 млн экземпляров.

+2

28

Еще кто у него песни слышал какие-то?

Отредактировано ГарриSS (2019-07-05 13:50:01)

+2

29

Taco - Puttin' on the Ritz (1982)

+3

30

+3


Вы здесь » ❤🐳🎧 РОМАНТИКИ 🎼🐬🎸 » Мелодии моря » Группы одного хита на миллион