❤🐳🎧 РОМАНТИКИ 🎼🐬🎸

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ❤🐳🎧 РОМАНТИКИ 🎼🐬🎸 » Новости » Спортивные новости! Спартак: футбол, хоккей.


Спортивные новости! Спартак: футбол, хоккей.

Сообщений 61 страница 90 из 2001

61

«Не факт, что «Спартак» и других будет так разносить»

В этом матче «Спартак» показал ту игровую модель, которую Паоло Ваноли, как мне кажется, будет и дальше развивать. Схемы с тремя центральными защитниками он использовал и раньше, но сегодня мы увидели несколько новых моментов.

Начну с того, что впереди у «Спартака» вышли два мощных форварда — Александр Соболев и Шамар Николсон. Оба хорошо цеплялись за продольные передачи. При этом, много атак «красно-белые» строили и через фланги, где активно действовали Виктор Мозес и Даниил Хлусевич. Центральные полузащитники тоже постоянно подключались вперёд — особенно Роман Зобнин, который в итоге и забил.

Ну и самое интересное: центральные защитники тоже по очереди ходили в атаку. Раньше при Ваноли Самюэль Жиго и Георгий Джикия разве что на стандарты ходили, а тут прям во время игры бежали к чужим воротам, создавая численное большинство. Это было ключевым моментом в создании давления на «Арсенал».

Понравился настрой «Спартака» на этот матч. Если и дальше будут выходить с такими заряженными, то результаты не заставят себя ждать. Правда в нашем чемпионате в последнее время всё очень непредсказуемо — тот же ЦСКА крупно проиграл «Химкам» (2:4)! Поэтому совсем не факт, что «Спартак» и других будет так разносить, как сегодня. В конце концов, это был матч против аутсайдера, который, к тому же, плохо обороняется и почти не берёт очки на выезде.

По судейским решениям вопросов у меня нет. Пенальти на Александре Соболеве действительно не было. Его нога по инерции попала в ногу соперника, это никакая не накладка. В случае с отменённым мячом «Арсенала» арбитры тоже разобрались грамотно. Удивлён, что Безбородов сам не увидел толчка со стороны Уроша Радаковича. Он сделал акцентированное движение, из-за которого Жиго и оказался на газоне. Александр Филимонов сказал, что гол можно было засчитывать? Это его мнение. Я считаю, что формально судья прав. Нельзя говорить о том, что здесь шла обоюдная борьба.

+1

62

Уткин: «Столетний «Спартак» напоминает не клуб-юбиляр, а старика с деменцией»

Василий Уткин высказал мнение о ситуации вокруг московского «Спартака», который 18 апреля 2022 года отметит столетний юбилей.

«Остается неделя до того, как «Спартак» отметит свое столетие. Сейчас «Спартак» поставил себя в ситуацию, когда отмечать столетие просто невозможно. Отметишь пышно, скажут, что пир во время чумы, имея ввиду разумеется положение дел в клубе, отметишь скромно, тогда получается на фига вообще все это было затевать.

Что напоминает столетний «Спартак»? Он напоминает клуб-юбиляр? Нет, скорее он напоминает столетнего старика, у которого то ли деменция, то ли деменции нет, но вырастает какая-то раздражительность. В каждом матче со «Спартаком» происходит скандал — это футбольный клуб «Скандал Москва», — заявил Уткин в программе на своем ютуб-канале.

+1

63

Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич в интервью «РБ Спорт» рассказал, что на неопределенный срок не будет работать на матчах с участием московского «Спартака».

— У меня нет противостояния со «Спартаком». Просто «Спартак» решил меня максимально везде…

— Дмитрий Зеленов говорит, что вы общались все утро воскресенья.
— Да, спорные вопросы решили и виртуально пожали друг другу руки

— Вы не будете комментировать «Спартак» ?
— Да, я не буду комментировать «Спартак». До конца сезона. Кто знает, может быть, и дольше. Во-первых, сам не хочу. Во вторых, «Спартак» высказал такое пожелание.

— Это после матча с «Краснодаром», когда вы якобы болели за гостей.
— Когда я сказал, что «никто не ожидал, что этот молодой «Краснодар» приедет и дернет «Спартак» в Москве. Вот за эти слова. Готов извиниться за то, что это, может быть, неэфирные слова, но мне кажется, что такой большой клуб, как «Спартак», не должен на такое обращать внимание. Более того, «Спартак», увы, закинул руку туда, куда не должен был этого делать.

— Тут не понял.
— Короче говоря, в проекте «Коммент.Шоу».

— Чтобы вас там не было.
— Мы хотели сделать интервью с представителем «Спартака», на что клуб высказал свое категоричное «фи», чтобы меня там не было.

+1

64

Унаи Эмери вывел «Вильярреал» в полуфинал Лиги чемпионов

Даже не хочется вспоминать про «тренеришку». Мало ли, кто и что когда-то ляпнул?

Хотя вспомнить нужно обязательно — для лучшего понимания феномена Унаи Эмери. А еще можно вспомнить цитату Томаса Тухеля, который, делясь впечатлениями о работе с «ПСЖ», признался: в какой-то момент немец перестал понимать, кто он. Все еще тренер или уже политик?

Большие клубы — это разные центры силы, сложные характеры звезд, прессинг со стороны болельщиков и прессы. Эмери не выжил в «Спартаке», признавшись в своей автобиографии, что в какой-то момент стал чувствовать себя отсеченным от коллектива, а Валерий Карпин ни капли ему не помогал.

В «Арсенале», где жестко шутили над акцентом баска, Эмери наградили эпитетом «не тренер». Почти как в «Спартаке», так как лондонским аналогом Артема Дзюбы в составе «канониров» стал Месут Озил. Причем над коучем на тренировках жестко шутили даже молодые футболисты.

Вдобавок ко всему кроме проблем с языком, не позволявших в полной мере донести свои тактические замыслы, у Эмери возникали проблемы с принятием важных для коллектива решений. В Лондоне перед вторым сезоном он так долго тянул с выборами нового капитана, что их пришлось инициировать командному психологу.

В итоге повязка досталась Граниту Джаке, и когда недовольный заменой швейцарец швырнул на землю футболку, обматерив свистевших ему фанатов, Эмери не хватило воли сразу наказать его. Что-то похоже случилось и в Париже, где тренер самоустранился в ситуации, когда Неймар и Эдинсон Кавани делила права на исполнение 11-метровых.

Думаю, даже в родной Испании, где можно говорить на привычном языке и быть уверенным, что все футболисты понимают твои идеи, Эмери не подошел бы ни одному топ-клубу. Что в «Реале» с его тайнами мадридского двора, что в помешанной на своей идентичности «Барселоне» Унаи просто бы сожрали. Даже в нынешнем «Атлетико», где Диего Симеоне может конфликтовать с Луисом Суаресом или воспитывать Жоау Феликса, Эмери было бы сложно.

Зато в «Валенсии», «Севилье» и «Вильярреале» тренер оказывался в родной стихии и выжимал из камня воду. В этих клубах, которые по определению не могли претендовать на победу в ла лиге, не было сумасшедшего давления, но присутствовала вера в тренера и неплохие ресурсы. Как со стороны руководства, так и футболистов, для которых Эмери — царь, бог и воинский начальник.

Там, где Унаи слушали и внимали, а также готовы были выполнять его тактические замысли на сто пятьдесят процентов, результат практически гарантирован. С «Севильей» он выиграл три Лиги Европы. Четвертую покорил с «Вильярреалом» в первый же год работы с «подводниками», да еще и убрав с дороги не чужой ему «Арсенал» и «МЮ». Потом только по пенальти проиграл Суперкубок УЕФА еще благополучному «Челси», а сейчас — впервые за 16 лет — подарил клубу полуфинал Лиги чемпионов.

С этим турниром у Эмери были очень сложные отношения. Местами даже болезненные, если вспомнить легендарные для «Барселоны» и унизительные для «ПСЖ» 1:6 на «Камп Ноу». Тогда поплывший тренер в концовке откровенно начудил с заменами. Сейчас, выучив все уроки, сам преподал мастер-класс управления игрой Юлиану Нагельсманну.

Глядя на то, как «Вильярреал» убирает с дороги сначала «Ювентус», а потом и «Баварию», трудно было поверить, что до этой весны у Эмери не было ни одного удачного раунда в плей-офф главного еврокубка. И разговоры о том, что в Турине идет смена поколений, а у мюнхенцев сейчас очевидный спад, не умаляют достижений «подводников».

Они ведь и в групповом турнире были хороши во всех матчах, кроме встреч с мечтавшим о реванше «МЮ». К тому же вторая игра пришлась на сложный период, когда команда приходила в себя после завершения истории с несостоявшимся уходом Эмери в разбогатевший «Ньюкасл».

Плей-офф для Унаи начался в заключительном туре, когда нужно было не проиграть в гостях «Аталанте». Бергамаски тогда уступили в один мяч, но к 51-й минуте горели 0:3. А потом были триумфы в Турине и Мюнхене, где Эмери — давным давно всем и все доказавший — стал еще более крутым тренером. И результат предстоящего полуфинала этот статус не изменит.

+1

65

Голкипер «Спартака» Александр Селихов приступил к тренировкам в общей группе.

В марте вратарь был вызван на сбор национальной команды России, но был вынужден покинуть его из-за болевых ощущений в спине.

Впоследствии футболист не принял участие в двух матча РПЛ — против «Локомотива» (0:1) и «Арсенала» (3:0). В последний раз Селихов выходил на поле в футболке красно-белых 19 марта в игре с «Нижним Новгородом» (1:1).

В текущем сезоне Селихов провел за «Спартак» 13 встреч (две — на ноль) и пропустил 16 голов.

+1

66

Нападающий «Сочи» Георгий Мелкадзе в разговоре с «СЭ» ответил на вопрос о возможном возвращении в «Спартак».

— Допускаешь, что когда-то вернешься в «Спартак»?

— Я бы с радостью, конечно. Не исключаю этого. Всегда буду уважать эту команду, болеть за нее и переживать за болельщиков. Если на улице спросят: «Спартак» — чемпион?" - я отвечу: «Сто процентов».

+1

67

Пресс-служба «Спартака» поздравила бывшего главного тренера клуба Руя Виторию с 52-летием.

«Рую Витории – 52! Поздравляем бывшего тренера «Спартака» с днём рождения и желаем успехов в карьере!» — говорится в сообщении пресс-службы.

Последним местом работы 51-летнего Витории был московский «Спартак», который он тренировал с мая по декабрь 2021 года. С красно-белыми португальский тренер вышел в 1/8 финала Лиги Европы из одной группы с «Наполи», «Лестером» и «Легией», заняв первое место. В чемпионате России «Спартак» ушёл на зимнюю паузу девятым, набрав в 18 турах 23 очка. В ходе своей карьеры Руй также тренировал «Бенфику», «Виторию», «Пасуш де Феррейра» и другие команды в Португалии. Перед «Спартаком» Витория тренировал «Аль-Наср». Клуб из Саудовской Аравии он возглавлял с 2019 по 2020 год.

+1

68

Спартак сыграл вничью с Рубином (1:1)

Андрей Червиченко: Если бы у «Рубина» были легионеры, «Спартак» вряд ли бы получил даже ничью

«В первом тайме «Рубин» выглядел лучше, чем «Спартак». Имел три стопроцентных момента. Не могу сказать, что счёт не по игре. Во втором же тайме, кроме навала красно-белых, сказать, что команда имела большие шансы на победу, не могу. Как клубы соседствуют в турнирной таблице, так и матч провели — примерно одинаково.

Сегодня, с учётом того, что у «Спартака» остались легионеры, а у «Рубина» нет, гости смотрелись не хуже. А если бы у «Рубина» остались игроки, которые покинули клуб, вряд ли «Спартак» получил бы даже ничью».

+1

69

Сегодня, 18 апреля, «Спартак» празднует столетие со дня основания клуба.

Московский клуб был основан 18 апреля 1922 года.

«Спартак» является 12-кратным чемпионом СССР и 10-кратным чемпионом России (рекордный показатель). Московский клуб 10 раз выигрывал Кубок СССР (рекорд) и трижды Кубок России.

Последний титул московская команда завоевала в сезоне-2016/2017 под руководством итальянского тренера Массимо Карреры.

0

70

Технический координатор «Спартака» Артем Ребров назвал десятку лучших футболистов красно-белых за 100-летнюю историю клуба.

Свой список Ребров представил в личном телеграм-канале. Отметим, что в рейтинг угодили главный тренер сборной России Валерий Карпин и один легионер, бразилец Алекс.

«За вековую историю в «Спартаке» играло огромное количество величайших футболистов! Сегодня решил составить свой топ-10 из легенд клуба, с которыми мечтал бы сыграть в одной команде в красно-белой форме!
Никита Симонян. Для меня Никита Павлович Симонян — это абсолютнейшая легенда, сыграть с которой было бы настоящим чудом!
Игорь Нетто — капитан на все времена!
Федор Черенков. Федор Федорович обладал удивительным талантом, прикоснуться к которому и ощущать рядом с собой, — невероятно!
Илья Цымбаларь. Попробовать поймать штрафной на одной из тренировок от Ильи Цымбаларя — ну разве не испытание?!
Ринат Дасаев. Лучший вратарь в истории «Спартака». За таким с удовольствием бы последил со скамейки запасных. Думаю, других вариантов там не было бы для меня!
Сергей Родионов. Работал с Сергеем Юрьевичем как с генеральным директором, сейчас — как с президентом Академии. Самые лучшие впечатления! Было бы круто посмотреть за его голами вживую!
Сергей Горлукович. С современным дедом играл, а с дедом из 90-х работал только как с тренером. Было бы интересно сравнить их с Олеговичем на поле!
Егор Титов. Для меня, как и для миллионов красно-белых болельщиков, Ильич — один из кумиров детства!
Валерий Карпин. Интересно, когда Валерий Георгиевич играл, курил столько же, как во времена тренерской карьеры?
Алекс. В этом списке должны были быть Алекс или Промес. Для меня они лучшие иностранцы в истории. С одним из них я играл и, к счастью, работаю сейчас», — написал Ребров.

+1

71

Мирзоян: «Такой матч дает шанс исправить все плохое, что было в сезоне»
20.04.2022
Александр Мирзоян поделился ожиданиями от матча красно-белых против ЦСКА в 1/4 финала БЕТСИТИ Кубка России.

«Считаю ли я данную встречу игрой года для «Спартака»? Игрой года в принципе может быть любая игра. Любая игра даже должна быть игрой года для того, чтобы ее выигрывать. Конечно, должен быть очень интересный матч. У ЦСКА в последних трех турах пошел спад. Думаю, что это как раз-таки не очень хорошо для красно-белых, потому что естественный спад у ЦСКА должен был произойти, они много туров подряд шли с хорошими результатами. Это нормальное физиологическое явление, что они где-то подсели, а сейчас они должны выйти из ямы, что и плохо для «Спартака» — в данной встрече ЦСКА может набрать былые обороты. В любом случае такой матч, тем более, который дает шанс исправить все то плохое, что было на протяжении сезона, может дать болельщикам надежду», — цитирует Мирзояна Betonmobile.ru.

+2

72

«Спартак» стал последним полуфиналистом розыгрыша БЕТСИТИ Кубка России в сезоне-2021/22. В четвертьфинале «Спартак» 20 апреля играл на выезде против ЦСКА и добился победы со счетом 1:0.

Единственный гол в матче был забит на 21-й минуте, когда Зелимхан Бакаев реализовал пенальти, назначенный за игру рукой футболистом ЦСКА в собственной штрафной. Одиннадцатиметровый удар был назначен после просмотра VAR.

Ранее в 1/2 финала пробились «Динамо», «Енисей» и «Алания».

Жеребьевка полуфинала состоится завтра, 21 апреля (начало — в 20.55). Полуфинальные матчи запланированы на 11 и 12 мая.

Финал нынешнего розыгрыша Кубка России состоится 29 мая. Место проведения решающего матча турнира будет определено позднее.

+2

73

Экс-игрок «Спартака» Никита Баженов прокомментировал итоги жеребьевки полуфинальных пар Кубка России-2021/22.

«Ожидаю ли финал «Спартак» — «Динамо»? Было бы красиво. Мне импонирует «Алания» — все про них знают, они на слуху. Играют в красивый футбол. «Енисей» же такие крепыши, молодцы — сибиряки. Для вывески, конечно красиво «Спартак» — «Динамо». Было бы прекрасно увидеть такой матч», — сказал Баженов «Чемпионату»

+2

74

Бывший полузащитник «Спартака» Егор Титов прокомментировал итоги жеребьевки 1/2 финала БЕТСИТИ Кубка России.

«Енисей» и «Алания» провели яркие четвертьфинальные игры и заслуженно вышли в полуфинал, — приводит слова Титова Sport24. — Особенно рад за «Аланию». Владикавказцы показали зрелищную игру и превзошли «Зенит» по голевым моментам. Для Осетии футбол — это религия. Хочется от души поздравить регион с праздником!»

По мнению экс-полузащитника, «Енисей» и «Алания» могут пробиться в финал БЕТСИТИ Кубка России.

«У них есть все шансы. По качеству футбола «Енисей» и «Алания» ничем не уступают «Спартаку» и «Динамо». Конечно, всем интересно посмотреть на московское дерби в финале, но считаю, что явного фаворита в БЕТСИТИ Кубке России нет. Возможно все, что угодно», — сказал он.

В матчах 1/2 финала БЕТСИТИ Кубка России «Динамо» примет «Аланию», а «Спартак» — «Енисей». Встречи состоятся 11 и 12 мая.

Финал назначен на 29 мая. Место проведения игры пока не названо.

+2

75

Карпин о «Спартаке»: «С такими футболистами за такие деньги играть вот так — это удивляет»

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин прокомментировал победу над «Спартаком» (3:2) в матче 26-го тура Тинькофф РПЛ.

«Понятно, что удовлетворение есть, выиграть у такого соперника, превосходить такого соперника по игре — ребята молодцы. Во-первых, победили, во-вторых, играли в футбол — выходили из обороны через короткие передачи, в отличие от «Спартака», который грузил на Соболева. Этим «Спартак» удивил. С такими футболистами за такие деньги играть вот так — это удивляет, честно говоря», — сказал в эфире канала «Матч Премьер»

+1

76

Андрей Червиченко: Проблема «Спартака» в отсутствие тренера

- Лично для вас результат матча получился неожиданным?

- А что здесь неожиданного? Играли команды, располагающиеся по соседству в турнирной таблице. Я вижу только две позиции, которые у «Ростова» хуже – позиция профессиональной плакальщицы, которая вынуждает вторую позицию, арбитров, более комфортно судить «Спартак». А в остальном «Ростов» превосходит красно-белых на сегодняшний день.

- Даже с учетом того, что у «Ростова» нет легионеров, в отличие от «Спартака»?

- Только одного названия «легионер» не достаточно для успеха на поле. Скажите мне, какой из легионеров красно-белых лучше ростовского парня Щетинина? Кто из иностранцев так же красиво, как Тугарев забил мяч, обыграв двоих оппонентов?

- Сегодня никто.

- Вот именно. Да, Соболев тоже забил красивый мяч, но он ведь не легионер. Поэтому мне кажется все эти танцы с бубнами вокруг иностранных футболистов – надуманная история, как и то, что у нас все должны уезжать, что у нас футбол хуже. Я считаю, что все то, что сейчас происходит, нам только на пользу. Посмотрите, сколько в «Ростове» раскрылось новых имен. А сколько в других командах раскроется?

- У «Спартака» отсутствовали лидеры – Промес и Мозес. Вам не кажется, что с ними команда выглядела бы по-другому и что сегодня проблема гостей крылась в этом?

- Я думаю, проблема «Спартака» в отсутствие тренера. Любой, кто играл в футбол, может обозваться главным тренером, и эффект от работы будет таким же. Так что сегодня Карпин обыграл Ваноли вчистую по всем показателям.

- Тем не менее, два спартаковских гола все-таки отменили, и эксперты высказываются, что мяч Игнатова надо было засчитывать.

- Он перед этим сыграл рукой. Это показал и ВАР. От головы ростовского футболиста мяч четко попал в руку. А во-вторых, возможно Игнатов, получавший мяч, был в офсайде. Но думаю, хватило первого эпизода, поэтому второй даже не стали рассматривать.

- Глядя в таблицу, за «Спартак» уже тревожно?

- Не думаю, что «Спартак» попадет в «стыки». Все-таки те, кто ниже, гораздо слабее. Хотя с таким тренером я не удивлюсь ничему.

+2

77

«Спартак» вылетит в ФНЛ?! У красно-белых лишь одна победа в шести последних матчах РПЛ

До завершения чемпионата России по футболу еще четыре тура, но то, что «Спартак» завалил сезон, — давно известный факт. Москвичи занимают десятое место и максимум, которого могут добиться, — стать пятыми, но шансов на это очень мало. Значительно вероятнее вылет красно-белых в ФНЛ через стыковые матчи — от 13-го места их отделяют всего три балла.

«Спорт-Экспресс» и букмекерская компания БЕТСИТИ разобрались, грозит ли «Спартаку» понижение в классе и с какими показателями команда завершит сезон РПЛ.

Ждать ли «Спартак» в стыках?

У москвичей, как и у их главных соперников, впереди по четыре матча. У каждой команды будет разный уровень сопротивления, и «Спартак» выделяется на фоне конкурентов. Красно-белым играть с «Крыльями» и «Зенитом» дома, а с «Уралом» и «Химками» — в гостях.

Для финиша в топ-5 необходимо взять максимум очков в оставшихся матчах и ждать регулярных осечек конкурентов. Вероятность такого события минимальна и оценивается внушительным коэффициентом 100.0.

Котировка 250.0 выставлена на то, что москвичи займут 15-16-е место и вылетят напрямую. Этот вариант тоже маловероятен: для того чтобы все сошлось, «Уфа» должна выиграть три матча и один сыграть вничью, а «Спартак» — уступить во всех играх.

Все-таки наиболее вероятный вариант, который подтверждается небольшим коэффициентом 1.13, — что москвичи займут с шестого по десятое место. В матчах против «Крыльев», «Урала» и «Химок» они должны брать шесть-семь очков, чтобы обезопасить себя от стыков.

«Рубин», «Нижний Новгород» и «Химки», в календаре у которых есть по одному или несколько матчей против команд из топ-5, вряд ли наберут очков наравне со «Спартаком». Но если сомневаетесь в красно-белых и верите в их соперников, можете поставить на 11-14-е место для команды Ваноли с коэффициентом 5.50.

Ну и напоследок — что с пропущенными? «Спартак» получил уже 36 мячей в чемпионате, и это, конечно, не предел. Особенно вспоминая, что впереди матч с «Зенитом», который иногда забивает по семь мячей. Еще есть «Крылья» (в топ-10 по голам) и «Химки», которые редко заканчивают матчи без гола.

Получается, что котировка 1.90 на тотал больше 40,5 пропущенных мячей «Спартаком» выглядит шедеврально. Если верите, что Жиго под конец российской карьеры станет круче Рамоса и Пике, вместе взятых, а красно-белые не пропустят больше 40 голов — смело ставьте на тотал меньше с коэффициентом 1.80.

+1

78

«Я бы оторвал голову Кофрие». Ловчев — об игре бельгийца с «Ростовом»

Евгений Ловчев высказался раскритиковал защитников клуба Максимилиано Кофрие и Никиту Чернова за выступление в матче 26-го тура Российской Премьер-Лиги с «Ростовом» (2:3).

«Я бы оторвал голову Максимилиано Кофрие. Если ты опекаешь игрока, так и играй до конца с ним. Чернов и Кофрие — два футболиста, которые просто не отвечают ни за что в штрафной», — рассказал Ловчев в эфире телеканала Матч Премьер.

+2

79

Финал Кубка России по футболу пройдет на московском стадионе «Лужники», сообщает пресс-служба Российского футбольного союза (РФС).

Решающий матч состоится 29 мая.

— Мы рады объявить, что финал Кубка России возвращается на главный стадион нашей страны. Болельщики соскучились по играм на Большой спортивной арене. Уверен, что нам удастся создать праздник и сделать финал БЕТСИТИ Кубка России заметным событием не только для города, но и для всей страны, — сказал генеральный секретарь РФС Александр Алаев.

+2

80

Мирзоян положительно оценил решение «Спартака» не обращаться в ЭСК РФС

«Я считаю, что «Спартак» поступает правильно. Результат, который был, не изменится. Говорить о том, что судья ошибся или неправильно принял решение — бессмысленно. Это встречается в каждом туре и об этом все знают, поэтому это была бы очередная нервотрепка. Есть судейский комитет, который все просмотрит и сделает выводы. «Спартак» правильно сделал. Это не будет будоражить футболистов, они не будут ждать какого-то решения. А какое решение они могут принять? Только отстранить на один или два матча. Надо готовиться к играм, забивать больше мячей»

+2

81

Футбол

Окончательное решение касательно лимита на легионеров будет принято в конце весны.

Ранее стало известно, что команды РПЛ смогут заявлять на сезон до 13 легионеров, при этом одновременно на поле может быть не более 8 иностранцев.

«В апреле проходила стадия общественных обсуждений предложенных изменений в Министерстве спорта, сейчас ведомство изучает и оценивает поступившие предложения.

Ожидается, что итоговое решение будет принято в мае», – сообщили в службе коммуникаций РФС.

+2

82

Дмитрий Булыкин высказал мнение о текущем положении «Спартака» в РПЛ и перспективах главного тренера красно-белых Паоло Ваноли.

За 4 тура до конца чемпионата «Спартак» занимает 10-е место в турнирной таблице.

«Я уже говорил, что от тренера мало зависит, если у него нет единства с владельцем, руководством, футболистами, то вряд ли получится. Тут надо, чтобы все вместе были объединены целью, стратегией и правильно подбирали футболистов. Тогда тренер может добиться многого. А если против него некоторые футболисты, некоторые руководители клуба, то очень тяжело добиться результата. Это я так сказал, в общем.

А в «Спартаке» сейчас проблемы везде. И в тренере, и в игроках, и в руководстве, поэтому пока эта вертикаль не наладится, думаю, у «Спартака» хороших результатов не будет.

Начинать, естественно, надо с руководства, чтобы там не было разнотолков. Тренера поставить, которому будут доверять и не выгонят через ближайшие полгода. Учитывая, что «Спартак» сейчас может приложить усилия и выиграть трофей, Ваноли может и остаться», — сказал Булыкин «Газете.Ru».

+2

83

И снова на арене! Клоунов станет 18. Зачем РПЛ делает самострел?

Из множества сценариев самый очевидный и самый легко реализуемый – тот, который одновременно является самым убийственным. Но поезд под названием «РПЛ» уже набирал скорость и несется все ближе и ближе к краю пропасти.

Самый креативный и – я уверен – один из самых недооцененных комментаторов современности Роман Нагучев очень тонкое сравнение привел:

– Я постоянно вижу, как рабочие кладут асфальт в дождь. Сегодня я снова это увидел. 18 команд в РПЛ – при том, что и 16 не всегда готовы играть сезон по-человечески, а еще некоторые лидеры ФНЛ честно отказываются от вышки, а еще те, кто готов, не могут сообразить сертифицированного стадиона. Вместо того, чтобы озаботиться комфортом низших лиг, перекапывают высшую. Небывалые курьезы.

Тут точнее не скажешь. Не надо экзотических сравнений – тут подобрано самое точное. Грязный, не очень хорошо пахнущий рабочий делает абсолютно бессмысленную работу. Зато во всех высоких кабинетах ставятся галочки, пишутся отчеты об исполнении, выписываются премии.

У нас спорта скоро не будет совсем. Вот просто совсем. Но вместо того, чтобы в ежедневном режиме устраивать мозговые штурмы, искать пути выхода из кризиса, придумывать что-то креативное, искать, чем залатать дыры, все изображают движуху. Асфальт – яма – асфальт. Чем хуже сделаешь, тем быстрее придет время снова чинить дорогу и латать свежие трещины. Чем бредовее будет твоей проект, тем скорее ты родишь на свет божий ещё какую-нибудь придурь.

Может ли хоть кто-то здраво и разумно объяснить, зачем нужен этот самострел? К каким положительным последствиям приведет добавление в высший дивизион тех двух, что по спортивному принципу не отобрались бы (или по тому же спортивному принципу вылетели бы)?

Да у вас профессиональных судей на восемь матчей тура не хватает! Да у вас денег скоро не будет даже на эти 16 команд хватать.

Давайте честно себе признаемся: за всем эти годы какой толчок к развитию получил наш футбол? Что его руководители (я сейчас обезличенно – список-то длинный получится, если не формально брать, а по делу) смогли доброго привнести? Я сейчас не про деньги. У нас последние лет 15 «Газпром» все решал в футболе, да только в актив не заносится ровно ничего.

И эти деньги только развратили лигу. Даже имеющиеся стадионы не соответствуют стандартам. «Спартак» в Тушине, по уму если брать, не сертифицирован. Новые, к ЧМ-2018 построенные – вы давно на каждом из них были? Там ветер гуляет, подгоняя мусор и пыль. Там все приходит к обычному нашему состоянию.

Даже банальные регламентные нормы игроки не выполняют. Игроков после матча кто из клубов заставляет нормально в микст-зоне отрабатывать? Не говоря уже о нормальных интервью.

Кто креативом занимается толком? Ну, хорошо. Кроме «Динамо» кто креативом занимается? Кто болельщика на трибуны реально зовет?

Лучше пойдите и сами застрелитесь, чем стрелять по нашему футболу. Подумайте, до скольких надо адекватно сократиться на ближайшие годы, пока мы будем вне мирового футбола? До 14? Или сразу до 12? Сокращайтесь – и играйте четыре полноценных круга. Все равно нигде не ждут и времени свободного много.

+2

84

Бывший игрок и тренер «Спартака» Андрей Тихонов оценил вероятность того, что красно-белые на финише сезона окажутся в зоне стыковых матчей.

«Не верю, что «Спартак» опустится до стыковых матчей. Это будет просто кошмар и ужас. Что это такое, с таким бюджетом и таким подбором игроков бороться за стыки?» — цитирует Тихонова Metaratings.ru.

После 26 туров «Спартак» занимает 10-е место в РПЛ. Сегодня, 1 мая, красно-белые сыграют на своем поле сыграют против «Крыльев Советов».

+1

85

«Спартак» обыграл «Крылья Советов» в матче 27-го тура Тинькофф РПЛ — 2:1.

В составе красно-белых дублем отличился Александр Соболев, единственный гол самарцев забил Юрий Горшков.

Благодаря победе «Спартак» поднялся на девятое место в турнирной таблице с 34 очками в 27 матчах. Красно-белые опередили «Ахмат», у которого 32 очка в 26 играх.

«Крылья Советов» занимают седьмое место в таблице с 38 очками в 27 матчах.

+1

86

Что нужно «Спартаку», чтобы официально избежать стыков. Расклады на концовку сезона

Согласно действующему на данный момент регламенту РПЛ, команды, занявшие 13-е и 14-е места в таблице по итогам 30 туров, играют переходные матчи с 3-й и 4-й командой по итогам сезона в ФНЛ.

Сейчас на 13-й строчке таблицы располагается «Нижний Новгород», у которого 28 очков и которому осталось сыграть четыре матча. У «Спартака» сейчас — 34 очка, 10-е место в таблице и три матча в запасе. Между ними располагаются «Химки» (29 очков, осталось три матча) и «Рубин» (29 очков, осталось три матча). Таким образом, чтобы избежать стыков, красно-белым нужно опередить одну из этих трех команд.

Красно-белые могут это сделать уже в следующем, 28-м туре. Для этого нужно победить в гостях «Урал», а «Химки» или «Рубин» должны не выиграть свои матчи. Что более чем реально — подмосковная команда встречается в гостях с «Зенитом», а казанцы — на выезде с «Локомотивом».

Впрочем, «Спартаку» может хватить и ничьей с «Уралом» для того, чтобы официально обезопасить себя от переходных матчей. Для этого нужно, чтобы «Нижний Новгород» потерпел два поражения — в понедельник в заключительном матче 27-го тура от «Арсенала» в гостях и в 28-м туре от «Ахмата» на своем поле.

+2

87

Зарема Салихова предложила судьям объяснять свои решения болельщикам после каждого тура

Руководство «Спартака» считает, что в матчах с участием команды допускается слишком большое количество ошибок в пользу соперников

Супруга владельца московского «Спартака» Леонида Федуна - Зарема Салихова предложила ввести практику общения судей с прессой после матчей РПЛ, в ходе которого они объясняли бы свои решения.

«Я уверена: судьям нужно объясняться перед болельщиками каждый тур, решения должны толковаться, подробно и публично. Было бы очень интересно послушать полет фантазии, почему против «Спартака» одно решение, а против ЦСКА - другое. Тренеры и игроки дают послематчевые интервью, где объясняют свои действия, отвечают за ошибки. Необходимо подобную практику ввести и для судей», - приводит слова Салиховой Sport24.ru.

«Очень показательный матч с участием Мешкова. Игрок «Ахмата» попытался скосплеить Полоза, который картинно упал после контакта с Кофрие в нашей игре с «Ростовом», но в ворота ЦСКА пенальти не поставили. Хотя эпизоды идентичны и судья тот же самый. То ли у арбитров генетическая память с двухтысячных годов, когда ЦСКА судили по-особому, то ли особый — это сам Мешков», — приводит слова Салиховой Sport24.

Также супруга владельца «Спартака» считает, что судьям после матчей необходимо объяснять публике свои решения.

«И какой толк от ЭСК, если эта комиссия без обращений клубов ничего не разбирает и не объясняет? Я уверена: судьям нужно объясняться перед болельщиками каждый тур, решения должны толковаться — подробно и публично. Было бы очень интересно послушать полет фантазии, почему против «Спартака» одно решение, а против ЦСКА — другое. Не надо делать из этого тайну за семью печатями. Тренеры и игроки дают послематчевые интервью, где объясняют свои действия, отвечают за ошибки. Необходимо подобную практику ввести и для судей. Иначе руководство РФС и РПЛ и дальше будут освистывать на всех стадионах страны», — отметила Салихова.

+2

88

Бывший тренер «Спартака» Рауль Рианчо прокомментировал решение УЕФА продлить отстранение российских команд от участия в международных турнирах.

«Я считаю, что после подобного заявления УЕФА у легионеров пропадет желание играть в РПЛ. Это серьезный удар по всему российскому футболу. Мне очень жаль спортсменов, которые попали в эту неприятную ситуацию. Они ни в чем не виноваты», — цитируют Рианчо «Известия».

+1

89

Пресняков считает, что «Спартак» сокращением бюджета должен подать пример другим российским клубам

«Сейчас футболисты играют за очень большие деньги. Они никуда не хотят уезжать. Здесь Дзюба может прослыть легендарным игроком. А можно и не платить, как на первенстве пивзавода. Раньше были команды лейтенантов, милиционеров. Им давали квартиры, было хорошо. Мне кажется, «Спартак» должен всем подать пример. Должно быть движение к народному футболу. Зачем в нынешнем чемпионате играть суперзвездами? «Зенит» пусть продолжает радоваться своим чемпионствам. Будет борьба за второе и третье места. А армейцам за хорошие успехи давать звания», — сказал Пресняков «СЭ».

+2

90

Кечинов — о Тедеско: «Если бы он остался, добился бы успехов со «Спартаком»

«Мне симпатичен «Лейпциг». Им будет непросто играть в Шотландии. Болельщики там — дополнительный игрок. Я все равно думаю, что «Лейпциг» пройдет «Рейнджерс». Тедеско — талантливый тренер. Не могу сказать, что у него не получилось в России. Он сам изъявил желание уйти из «Спартака», но, если бы он остался, думаю, он добился бы успехов со «Спартаком». Не было такой яркой игры, но были дисциплина и стабильный результат. Он молодой и талантливый тренер. Команда при нем прогрессирует. В этом розыгрыше ЛЕ у меня два фаворита: «Лейпциг» и «Айнтрахт». Думаю, что кто-то из них выиграет в этом турнире», — добавил Кечинов.

+2


Вы здесь » ❤🐳🎧 РОМАНТИКИ 🎼🐬🎸 » Новости » Спортивные новости! Спартак: футбол, хоккей.