❤🐳🎧 РОМАНТИКИ 🎼🐬🎸

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ❤🐳🎧 РОМАНТИКИ 🎼🐬🎸 » Ракушка » Календарь меломана в новом формате


Календарь меломана в новом формате

Сообщений 91 страница 120 из 494

91

В 2000 году (22 г. назад) ХХI ежегодное вручение наград им W.C. Handy впервые транслировалось из театра Орфеум (Мемфис) в интернет через вэб-сайт House Of Blues.

+2

92

В 1958 году (64 г. назад) песня Маленького Уилли Джона «Поговори со мной, поговори со мной» (Little Willie JOHN "Talk To Me, Talk To Me) заняла № 5 в ритмэндблюзовом хит-параде и № 20 в поп-чартах журнала Billboard.

+1

93

В 1969 году (53 г. назад) в Лос-Анджелесе Ирл Хукер (Earl Hooker) записал для Bluesway песню «Видел ли ты, как плачет одноглазая женщина» ("Have You Ever Seen A One Eyed Woman Cry?").

+2

94

В 1945 году (77 г. назад) в Беркли, Калифорния, родился Джон Фогерти (John FFOGERTY). Вместе с братом Томом прославился как создатель кантри-рок группы «Creedence Clearwater Revival». Певец, гитарист и автор многих замечательных песен. Его “Proud Mary” (после записи ее Айком и Тиной Тернер) воспринимается как образец черного фольклора.

В 1969 году (53 г. назад) в Лос-Анджелесе Ирл Хукер (Earl Hooker) записал для Bluesway песню «Видел ли ты, как плачет одноглазая женщина» ("Have You Ever Seen A One Eyed Woman Cry?").

+2

95

В 1976 году (46 г. назад) Вышел фильм Leadbelly. 28.5.1976

+1

96

В 1959 году (63 г. назад) на стадионе Хемдон в Атланте состоялся один из первых стадионных концертов. Среди хедлайнеров были имена БиБи Кинга (B.B.King), Рея Чарлза (Ray Charles) и Джимми Рида (Jimmy Reed).

В 1962 году (60 г. назад) Рэй Чарлз (Ray Charles) получил «Грэмми» ("Best R&B Recording" Grammy) за песню «Катись колбаской» ("Hit The Road Jack".)

+2

97

В 1957 году (65 г. назад) в Баттон-Руж, Луизиана, в студии радиостанции WXOK 20-летний Бадди Гай (Buddy Guy) записал три песни: "Baby Don't You Wanna Come Home", "The Way You Been Treatin' Me" и "I Hope You Come Back" - и выслал демо-записи в Чикаго, Леонарду Чессу.

+2

98

В 1983 году (39 г. назад) в год смерти Мадди Уотерса (Muddy Waters) Blues Foundation объявила синглом года песню "Got My Mojo Working" в его исполнении и нашла для великого блюзмена еше пять посмертных наград. Как говаривал Чемпион Джэк Дюпри: "Не надо носить мне цветы на могилу, дарите мне их, пока я жив".

+1

99

Умяров поделился тем, что говорил Фомину перед пенальти в ворота «Спартака» в финале КР

Полузащитник московского «Спартака» Наиль Умяров поделился тем, что говорил игроку «Динамо» Даниилу Фомину, когда он готовился пробить пенальти на последней минуте финального матча Кубка России.

«Сам с детства не люблю, когда бьёшь пенальти, а кто-то пытается помешать, время тянется вечность и начинаешь нервничать. Но тут был случай такой, что все средства хороши, когда в такой ситуации пенальти ставят. Считаю ещё, что сильно повлияли болельщики, Максименко их завёл перед ударом, было очень шумно. Думаю, это тоже сыграло важную роль перед ударом.

Я подошёл пожелать удачи и пожать руку Дане, он не пожал, настраивался… Потом говорю: «В левый бей, Максименко в левый не отобьёт. Бей — не ошибёшься». Он всё равно молчит, я решил ещё поддушить: «17 забил, 18-й промажешь». Почему-то цифра 17 в голове была. И перед самым ударом под локоть крикнул: «Ну сейчас точно промахнёшься!» А что было дальше, вы знаете сами.

На самом деле не знаю, конечно, повлияло ли это на него, может, он вообще не слышал ничего. Ну а Дане Фомину всё равно респект. Так долго с точки без промаха бить. Но это футбол, ошибиться может каждый»

+2

100

В 2018 году (4 г. назад) в городе Скоки (штат Иллинойс) в возрасте 83 лет скончался Edward Harrington (January 10, 1935[1] – June 1, 2018), better known by his stage name Eddy Clearwater.

+2

101

В 2008 году (14 г. назад) остановилось сердце Бо Диддли (Bo Diddley), неугомонно отбивавшее диддли-ритм почти 80 лет. Он умер в своем доме, в городе Арчер, штат Флорида, в окружении многочисленных домочадцев. Смерть не была неожиданной. В мае предыдущего года после концерта он перенес сердечный приступ, а в августе инсульт. Родные и друзья пели госпел Walk Around Heaven, последними словами Бо Диддли были: "I'm going to heaven".

+2

102

В 2009 году (13 г. назад) в Чикаго, в своем доме, скончалась на 73-м году жизни после продолжительной болезни королева чикагского блюза Коко Тейлор (KOKO TAYLOR).

+2

103

В 1963 году (59 г. назад) для лейбла Bluesville Лайтнинг Хопкинс (Lightnin' HOPKINS) в один присест записал альбом "Going Away" в составе трио, в котором на басе играл Leonard Gaskin и Herbie Lovelle на ударных.

+2

104

В 1979 году (43 г. назад) в Чикаго, Иллинойс, Мадди Уотерс (MUDDY WATERS) заключил брак с Марвой Джин Брукс. Жениху было 64 года, невесте как раз в этот день исполнилось 25 лет.

+2

105

В 1991 году (31 г. назад) в Малибу, Калифорния, в возрасте 64 лет скончался один из гениев джазового саксофона, приверженец стиля cool и пропагандист босса-новы, извлекатель нежнейших звуков и сладкий мелодист в импровизации Стен Гетц (Stan GETZ). Он дебютировал в 1943 г., когда ему было 16 лет, за два года переиграв в оркестрах Джека Тигардена, Стена Кентона, Бенни Гудмена и Вуди Германа. Свой последний альбом он записал в свой последний год жизни.

+2

106

В 1979 году (43 г. назад) в Вашингтоне, в Белом Доме, по личному приглашению президента Картера выступал Чак Берри (Chuck BERRY). Что-то он там не то не тому сказал... Месяц спустя его посадили за неуплату налогов.

+2

107

В 1953 году (69 г. назад) для лейбла States первую свою запись сделала группа «Джуниор Уэллс и Орлы-рокеры» (Junior Wells & His Eagle Rockers). Одди Пайн – за ударными (Oddie Payne). За роялем Хенри Грей (Henry Gray)/ На гитаре – Элмор Джеймс (Elmore James).

+2

108

В 1939 году (83 г. назад) в Балтиморе, Мэриленд, в возрасте 30 лет умер Чик Уэбб (Chick WEBB). Руководитель одного из самых популярных биг-бэндов своего времени, в истории он остался как первооткрыватель и опекун таланта Эллы Фитцджеральд (После его смерти юная Фитцджеральд еще три года руководила осиротевшим оркестром). Говорят, последними словами Чика были: «Извините, мне пора» ("I'm sorry, I've got to go.").

+2

109

В 1966 году (56 г. назад) в Avalon Ballroom в Сан-Франциско, Калифорния, Джэнис Джоплин впервые вышла на сцену как участница группы «Большой Брат и Акционерная компания» (Janis Joplin. “Big Brother & The Holding Company”).

+2

110

В 1935 году (87 г. назад) Brunswick Records записали первую пластинку Эллы Фитцджеральд (Ella FITZGERALD). 17-летней певице аккомпанировал оркестр Чика Уэбба (Chick WEBB). Песни назывались «Люблю, целую» и «Я прогоню твои печали прочь» ("Love and Kisses" and "I’ll Chase the Blues Away")

+2

111

В 1965 году (57 г. назад) «Роллинг Стоунз» выпустили сингл с песней "Вечно всем я недоволен" ((I Can’t Get No) Satisfaction - The Rolling Stones). Песня на актуальные социальный проблемы стала гимном «сердитого молодого поколения», но, говорят, источником вдохновения стоунзам послужила песня Мадди Уотерса "Я никак не успокоюсь" (Can’t Be Satisfied - Muddy Waters).

+2

112

В 1969 году (53 г. назад) Мик Тейлор (Mick Taylor) вошел в состав The Rolling Stones.

+1

113

В 1995 году (27 г. назад) в Лондоне, Великобритания, в возрасте 47 лет скончался после неудачной операции Рори Гэллахер (Rory GALLAGHER), один из гитарных героев 70-х. В своей любви к блюзу он был и пионером его тяжелой электрической ипостаси, и адептом его кантри-акустического звучания.

+2

114

В 1968 году (54 г. назад) в Нидианаполисе, Индиана, в возрасте 45 лет от сердечного приступа умер Уэс Монтгомери (Wes MONTGOMERY), гений джазовой гитары.

+1

115

В 1970 году (52 г. назад) в Торонто, Чикаго, в возрасте 71 года скончался Лонни Джонсон (Lonnie JOHNSON), гитарист-виртуоз в джазе и блюзе.

+1

116

В 1966 году (56 г. назад) 20-летний Питер Грин (Peter GREEN) присоединился к группе Джона Мэйолла Bluesbreakers, сменив Эрика Клэптона.

+2

117

В 1966 году (56 г. назад) в хит-парадах появилась ставшая вечным соул-хитом песня «Держись, я скоро!» дуэта «Сэм и Дейв» ("Hold On! I'm Coming" - Sam & Dave).

+2

118

В 1952 году (70 г. назад) в Чикаго для лейбла Job пианист Эдди Бойд записал свою песню, ставшую в последствии архиклассикой: «Пять долгих лет» ("Five Long Years" - Eddie Boyd)

+2

119

В 1980 году (42 г. назад) в широкий прокат вышел фильм о двух мальчиках, воспитанных в приюте, как братья с фамилией Блюз: The Blues Brothers. Мальчики выросли, один пошел работать на фабрику по производству клея, другой сел в тюрягу. Остальное – история... История с участием Рея Чарлза, Джона Ли Хукера, остатков команды студии Stax, Ареты Фрэнклин, Кэба Кэллоуэя, Джеймса Брауна и других великих... На съемках было разбито рекордное количество автомобилей и в первые два месяца проката собрано 32 000 000$. Участие ветеранов и фирменное чувство юмора главных героев сделало фильм «культовым». Это стеб всех блюзовых штампов, но стеб с любовью. Это чикагские блюзовые легенды, но с юмором! Джон Лэндис не любит вспоминать эти съемки: о покойниках плохо не говорят, а толстячок албанец "Джулиет" Белуши попортил всем кровушки во время съемок.

+2

120

События:
1948 — фирма грамзаписи “Columbia Records” выпустила на рынок долгоиграющие пластинки, на каждой стороне которых можно было записать 23 минуты музыки. В музыкальной индустрии произошла настоящая революция: на смену прежним тяжёлым и хрупким дискам с одной песенкой на стороне пришли виниловые альбомы.
1970 — лидер английской рок-группы The Who Пит Таунсенд задержан в аэропорту Мемфиса полицией и агентами ФБР по подозрению в терроризме. Комментируя успех рок-оперы «Томми», Пит употребил английское сленговое выражение «сбросить бомбу», означающее «добиться успеха». Служба безопасности услышала только слово «бомба» и арестовала музыканта.
1978 — премьера в Лондоне мюзикла «Эвита», написанного Эндрю Ллойд Уэббером и Тимом Райсом.

+2


Вы здесь » ❤🐳🎧 РОМАНТИКИ 🎼🐬🎸 » Ракушка » Календарь меломана в новом формате