❤🐳🎧 РОМАНТИКИ 🎼🐬🎸

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ❤🐳🎧 РОМАНТИКИ 🎼🐬🎸 » Новости » Спортивные новости! Спартак: футбол, хоккей. #2


Спортивные новости! Спартак: футбол, хоккей. #2

Сообщений 1471 страница 1500 из 2001

1

https://forumupload.ru/uploads/0019/74/2a/2/t421342.jpg
Субботним утром руководители Футбольного клуба Спартак клуба, ветераны, представители Академии и болельщики собрались на Ваганьковском кладбище, где покоится отец-основатель «Спартака». Со дня его рождения сегодня исполнилось 120 лет.

Вспомнить Николая Петровича приехали ветераны красно-белых Никита Симонян, Сергей Родионов, Сергей Шавло и другие. Цветы к могиле Старостина в числе прочих возложили генеральный директор «Спартака» Евгений Мележиков, главный тренер Паоло Ваноли, руководители Академии Дмитрий Сидоров и Антар Яхья.

Затем Паоло Ваноли тепло пообщался с Никитой Павловичем Симоняном, который пожелал ему удачи в сегодняшнем дерби с ЦСКА.

После этого болельщики красно-белых провели субботник на могилах, где похоронены выдающиеся представители «Спартака».

https://forumupload.ru/uploads/0019/74/2a/2/t227697.jpg

https://forumupload.ru/uploads/0019/74/2a/2/t341513.jpg

Предыдущая часть темы: Спортивные новости! Спартак: футбол, хоккей.

+2

1471

«Зенит» сыграет против «Спартака», ЦСКА ожидает противостояние против «Балтики» в полуфинале Пути РПЛ Кубка России

Определились полуфинальные пары Пути РПЛ Кубка России сезона-2023/24. Прошлогодний победитель турнира московский ЦСКА сыграет против калининградской «Балтики», которая отправила в нижнюю часть сетки (Путь регионов) столичный «Локомотив, а также столичный «Спартак» сыграет против питерского «Зенита». Первая игра пройдёт на «Лукойл Арене».  Полуфинальные пары Пути РПЛ Кубка России: «Спартак» Москва — «Зенит»; «Балтика» — ЦСКА Москва.  Первые матчи пройдут 2-4 апреля, а ответные игры состоятся 16-18 апреля. О точных датах станет известно позже. Напомним, что Суперфинал Кубка России состоится 2 июня в Москве на арене «Лужники».

+2

1472

Соболев закрепился в топ-25 лучших бомбардиров в истории «Спартака», обойдя Цымбаларя

Нападающий «Спартака» Александр Соболев отметился голом в ответном матче 1/4 финала Пути РПЛ Кубка России с «Оренбургом», сравняв счет на 36-й минуте — 1:1.
Соболев поразил ворота «Оренбурга» ударом головой после передачи полузащитника Хесуса Медины.

Для Соболева это 55-й гол за «Спартак». Тем самым он обошел по количеству голов за красно-белых легендарного футболиста команды Илью Цымбаларя (54), закрепившись на 25-м месте в списке лучших бомбардиров в истории «Спартака».

Ближайшая цель Соболева в списке лучших бомбардиров в истории «Спартака» — Сергей Шавло, который занимает 24-е место, забив 57 голов.

Топ-25 лучших бомбардиров в истории «Спартака» выглядит следующим образом:

1. Никита Симонян — 160 голов
2. Сергей Родионов — 153
3. Галимзян Хусаинов — 129

4. Федор Черенков — 121
5. Юрий Гаврилов — 115
6. Квинси Промес — 114

7. Егор Титов — 106
8. Андрей Тихонов — 90
9. Анатолий Ильин — 88
10. Роман Павлюченко — 87
11. Сергей Сальников — 79
12. Николай Дементьев — 75
13. Алексей Парамонов — 73
14. Георгий Глазков — 69
15. Владимир Бесчастных — 66
16. Валерий Шмаров — 63

17. Виктор Семенов — 62
18. Юрий Севидов — 62
19. Веллитон — 61
20. Анатолий Исаев — 61
21. Алексей Соколов — 59
22. Георгий Ярцев — 59

23. Николай Осянин — 59
24. Сергей Шавло — 57
25. Александр Соболев — 55.

+1

1473

Spartak.com: Абаскаль после победы над «Оренбургом»

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ ГЛАВНОГО ТРЕНЕРА КРАСНО-БЕЛЫХ ПО ИТОГАМ ОТВЕТНОЙ ИГРЫ 1/4 ФИНАЛА ПУТИ РПЛ ФОНБЕТ КУБКА РОССИИ.

— Считаю, что победа заслуженная. У нас был правильный настрой. Мы показали командный дух! Приложили все усилия и добились нужного результата. Бывает, что-то идет не по плану. Этой весной у нас уже два автогола, пенальти... Удача отвернулась. Но команда смогла перебороть это! Впервые забили в календарном году и заиграли в быстрый, красивый футбол. Показали, кто мы есть на самом деле.

Сегодня в раздевалке Роман Зобнин взял слово. У меня пошли мурашки по коже! Не только я под критикой, а каждый. Он обратился ко всей команде и произнес нужные слова. Мы готовы биться. Такие моменты делают меня счастливым.

Джикия перед прошлым матчем тоже обращался к команде. Лидерские качества нельзя приобрести, с этим рождаются. И они крайне важны. У нас много лидеров, которые ведут команду вперед.

— Какие решения повлияли на ход матча?
— Выход Мозеса развязал руки Зиньковскому, чтобы он мог смещаться под Соболева. К качеству игры Виктора вопросов нет. Мы знаем, на что он способен. Нашей задачей было дать больше свободы Антону. «Оренбургу» нужно было забивать. А Зиньковский в хорошей форме. Хотели задействовать его, чтобы использовать свободные зоны.

— Почему заменили Медину?
— Он почувствовал мышечный дискомфорт. Решили не рисковать.

+1

1474

Spartak.com: Поздравляем Карлоса Морено!

СЕГОДНЯ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ У АССИСТЕНТА ГИЛЬЕРМО АБАСКАЛЯ.

Карлосу исполняется 35 лет. Поздравляем его с днем рождения, желаем благополучия и новых побед со «Спартаком»!

https://storage.yandexcloud.net/spmedia/apptemplate/media/ec0abe63-f2c1-4dad-9f03-6023bd32fbe1.jpeg

+1

1475

«Промес — классный парень! Надеюсь, он вернется в Россию». Интервью Угальде

О переезде в Россию, «Спартаке» и желании встретиться с цска в Кубке.
Трансфер Манфреда Угальде в «Спартак» стал рекордной продажей для «Твенте» — по неофициальным данным, голландский клуб заработал 15 миллионов евро с учетом бонусов. Форвард сразу пробился в основной состав, дебютировав в матче с «Зенитом», а в четверг помог команде выйти в полуфинал Пути РПЛ FONBET Кубка России.
После победы над «Оренбургом» (3:1) Угальде ответил на вопросы корреспондента «СЭ».

Перед трансфером в «Спартак» советовался с Джимми Марином

— Вижу, у тебя футболка «Оренбурга». Чья она?
— После игры поменялся майками с Джимми Марином. Он мой друг! Мы играли за одну команду в Коста-Рике, а сейчас вместе выступаем за сборную страны. Перед переходом в «Спартак» я расспрашивал у него про страну, про лигу. Джимми очень помог мне, ответив на все вопросы.

— Как тебе игра против друга и против «Оренбурга» в целом?
— В начале матча было сложно. Впереди почти не было свободных зон — соперник все перекрывал, а я никак не мог подстроиться. Но после 20-й минуты стало легче. Я находил свободные зоны и гораздо чаще получал мяч.

— А что скажешь про состояние газона, из-за которого «Спартак» вынужден был принимать «Факел» в «Лужниках»?
— Поле очень хорошее! Видно, что оно новое. Было приятно играть на нем.

— «Спартак» не забил ни «Зениту», ни «Факелу», но в игре с «Оренбургом» вас словно прорвало. В чем причина?
— С «Зенитом» мы играли хорошо — были опасные удары, моменты. Но не повезло. А с «Факелом»... Ну что тут сказать? Они вообще не били по нашим воротам и получили два гола просто из ничего... «Оренбург», к слову, тоже получил гол на ровном месте, но мы были лучше в завершении и смогли решить исход двухматчевого противостояния в свою пользу.

С «Зенитом» я уже играл — теперь хочу с цска!

— Тебе по-прежнему не удается забить за «Спартак» в официальном матче. Расстроен?
— Нет-нет. Сейчас я просто рад, что команда победила и прошла дальше. Конечно, как нападающий я хочу забивать абсолютно в каждом матче. Но если этого не случается, а команда побеждает, — тоже хорошо.

— В верхней части кубковой сетки остались только четыре команды: «Спартак», «Зенит», цска и «Балтика». С кем бы ты хотел сыграть?
— Я слышал, что противостояние «Спартака» с цска очень важно. С «Зенитом» я уже играл, так что теперь хотелось бы попробовать свои силы в матче с цска.

— Тур РПЛ в России перенесен из-за президентских выборов. Ты знаешь, кто в России президент?
— Конечно, знаю — Владимир Путин. Правда, на этом мои знания заканчиваются: я слышал, что в России будут выборы, но без понятия, что происходит в политике. Я просто играю в футбол: сейчас отдохну пару дней, а потом поеду в сборную. Нам предстоит отборочный матч с Гондурасом, а потом — товарищеский с Аргентиной. Не знаю, сыграет ли Месси. Читал, что он травмирован.

— На связи ли ты или другие ребята в команде с Квинси Промесом?
— Думаю, с ним на связи представители клуба. Надеюсь, он вернется в Россию. Квинси — отличный футболист. Что касается парней в команде, не знаю, возможно, кто-то контактирует с Промесом.

— Как тебе Квинси? Вы познакомились совсем недавно — уже на сборах в ОАЭ.
— Классный парень, веселый, общительный. Мы сразу нашли общий язык, ведь в Нидерландах мы играли за одну команду — «Твенте». Так что было о чем поговорить. Он мне очень понравился.

+1

1476

Spartak.com: Сыграем с «Зенитом» в полуфинале Пути РПЛ/Точные даты игр будут утверждены позднее

СОСТОЯЛАСЬ ЖЕРЕБЬЕВКА СЛЕДУЮЩЕГО РАУНДА ФОНБЕТ КУБКА РОССИИ.

Соперником «Спартака» по 1/2 финала Пути РПЛ станет «Зенит». Противостояние будет состоять из двух матчей, первый из который пройдет в начале апреля на поле красно-белых.

Точные даты игр будут утверждены позднее.

Во втором полуфинале встретятся «Балтика» и цска.

Кроме того, определились пары 1/4 финала Пути регионов (здесь противостояния будут состоять из одного матча). «Ахмат» сыграет дома с «Оренбургом», «Урал» — с «Локомотивом», «СКА-Хабаровск» — с «Динамо», а «Химки» — с «Ростовом».

https://cdn-m.sport24.ru/m/c604/09c7/151f/4e5a/b3f0/01c7/5489/67bd/1200_10000_max.jpeg

Первые матчи 1/2 финала Пути РПЛ пройдут со 2 по 4 апреля, ответные — с 16 по 18 апреля. Проигравшие на этой стадии команды продолжат борьбу во втором этапе 1/2 финала Пути регионов.

+1

1477

Артур Жорже не входит в шорт-лист «Спартака» на пост главного тренера

Как стало известно Metaratings.ru, «Спартак» не рассматривал кандидатуру 52-летнего португальца Артура Жорже, возглавляющего «Брагу», на пост главного тренера команды.

По нашей информации, главный тренер «Браги» не входил в шорт-лист российского клуба. В лонг-листе «красно-белых» не фигурируют и молодые специалисты с Балкан, которые никогда не работали в России. Последних посредники сейчас активно предлагают в «Спартак».

Жорже работает в структуре «Браги» с 2010 года, а основную команду возглавил в июле 2022 года. Под его руководством команда провела 97 официальных матчей, одержав 62 победы при 23 поражениях и 12 ничьих.

Ранее журналист Иван Карпов сообщил, что Жорже может возглавить «Спартак». Агент тренера в комментарии «РБ Спорт» не исключил возможного назначения португальца в российский клуб.

https://img.sportsdaily.ru/resize_cache/809056/43747664a25c441e6c5c40860943ea06/iblock/4e2/4e2fe74fb7d8a460ed8119c6eb58e871/7d6afc1cbba86b31baef70d7015e1e76.jpg

+1

1478

Главный тренер «Браги» заявил, что отказался от предложения возглавить «Спартак» / «Спартаку» нужен тренер со статусом. Жорже поступил правильно, что отказался от предложения» — Барбоза

Главный тренер португальской «Браги» Артур Жорже заявил, что отказался от предложения возглавить московский «Спартак».
Ранее СМИ сообщили, что «Спартак» готов заплатить «Браге» компенсацию за досрочный уход Жорже. Во вторник в агентстве «FIA FOOTBALL», представляющем интересы тренера, заявили «Матч ТВ», что португалец сейчас полностью сосредоточен на работе в «Браге».

— Некоторое время назад ко мне обратился московский «Спартак», и не только он, но и другие клубы. Но я отказался от этих предложений, поскольку связан серьезным проектом в «Браге». Я твердо убежден, что поступил правильно.
Я буду тренером «Браги» до 2025 года, я хочу продолжать побеждать здесь.

У меня есть обязательства перед клубом. Это могут быть интересные проекты [«Спартак» Москва и другие], но предложения приходят в неподходящее время. Мною движет нечто гораздо больше, чем деньги, это жизненный проект, который я хочу привести к успеху. И я не собираюсь отказываться от него, — приводит слова Жорже Jornal de Noticias.

https://s-cdn.sportbox.ru/images/styles/1200-auto/fp_fotos/71/4a/f628e76d31b225dc81396be1293c370365f4a519b7cc4981112806.jpg

Известный португальский агент Пауло Барбоза заявил «Матч ТВ», что главный тренер «Браги» Артур Жорже поступил правильно, отказав московскому «Спартаку». Ранее Жорже заявил Jornal de Noticias, что имел контакты с представителями «Спартака», но отказался от предложения московского клуба.

— Это хорошо, что Жорже принял решение остаться в «Браге». Он достаточно молодой тренер, который пока не имеет большого футбольного опыта. «Спартаку» нужен тренер с именем и статусом, потому что у клуба есть амбиции. Артур к этому пока не готов. Поэтому это правильное решение, — сказал Барбоза «Матч ТВ».

+1

1479

«Брага» готова отпустить Жорже, интерес «Спартака» сохраняется

По информации «РБ Спорт», приход португальского тренера Артура Жорже в «Спартак» еще возможен. «Брага» готова расстаться со специалистом.

Главный тренер «Браги» Артур Жорже в интервью португальским СМИ заявил, что интерес от московского «Спартака» действительно был, однако он отказал российскому клубу. В то же время, по информации «РБ Спорт», руководство «Браги» недовольно Артуром и готово отпустить его. Португальские журналисты сообщали, что Жорже уже найдена замена и его уход может состояться в любой момент. Вероятность того, что он останется на посту до конца своего контракта, истекающего летом 2025 года, минимальна.

При этом, по нашим данным, агент футболиста Угу Кажуда продолжает находиться в контакте со «Спартаком» и обсуждать возможные варианты событий. В случае, если «Брага» решит расстаться с Жорже и стороны найдут компромисс, приезд специалиста в Россию вполне возможен.

https://i.ibb.co/fXYHY1h/photo-2024-03-15-11-02-20.jpg

+1

1480

Абаскаль продолжит работу в «Спартаке», вопрос о его отставке пока не стоит

Как стало известно Metaratings.ru, Гильермо Абаскаль продолжит работу в московском «Спартаке». Вопрос об отставке испанского специалиста в клубе пока не стоит.

Абаскаль будет готовить команду к предстоящим матчам весенней части сезона-2023/24. В первой встрече после паузы, связанной с матчами сборных, «Спартак» 31 марта сыграет дома с «Уралом».

Абаскаль тренирует «Спартак» с лета 2022 года. Под его руководством в сезоне-2022/23 команда заняла третье место в РПЛ. В феврале 2023-го «Спартак» продлил с испанцем контракт до окончания сезона-2024/25.

https://i.ibb.co/HCZLdsn/photo-2024-03-15-20-55-51.jpg

+2

1481

Николсону - 27!

Сегодня 27-й день рождения празднует форвард Спартака Шамар Николсон, в настоящее время выступающий на правах аренды в французском клубе Клермон.

Наш сайт поздравляет Шамара и желает ему крепкого здоровья, счастья, побольше результативных действий за клуб и сборную.

https://fanat1k.ru/e107_files/img/0/19772/383505-00.jpg

P.S. Там Кубок с зенитом намечается, подскочи на две игры!))

+1

1482

Spartak.com: 4 спартаковца вызваны в сборную России / «Матч ТВ» в прямом эфире покажет товарищеские матчи сборной России по футболу с командами Сербии и Парагвая

ТРЕНЕРСКИЙ ШТАБ СБОРНОЙ РОССИИ ВО ГЛАВЕ С ВАЛЕРИЕМ КАРПИНЫМ НАЗВАЛ СОСТАВ КОМАНДЫ НА БЛИЖАЙШИЕ ТОВАРИЩЕСКИЕ МАТЧИ.

В списке четыре спартаковца. Это вратарь Александр Максименко, защитник Даниил Хлусевич, а также полузащитники Антон Зиньковский и Данил Пруцев. Входил в расширенный список, но не вошел в итоговый нападающий Александр Соболев. Сбор национальной команды начался в Новогорске 14 марта.

21 марта состоится товарищеский матч с Сербией, а 25 марта – с Парагваем.
Обе встречи пройдут в Москве на стадионе «Динамо» и начнутся в 20:00.

https://i.ibb.co/vBBD9MX/original-1.jpg

Телеканал «Матч ТВ» в прямом эфире покажет товарищеские матчи сборной России по футболу с командами Сербии и Парагвая.

+1

1483

Защитник «Спартака» Бабич: я поеду в сборную Сербии, было обновление / Медина вызван в сборную на матч против России

Центральный защитник московского «Спартака» Срджан Бабич, изначально не попавший в окончательный список игроков сборной Сербии на товарищеские матчи с Россией и Кипром, заявил, что в итоге всё-таки был вызван в сербскую национальную команду.

«Как отреагировал на отсутствие в составе сборной? Я в составе, было обновление. Я поеду в национальную команду», — приводит слова Бабича ТАСС.

Изначально из игроков Российской Премьер-Лиги вызов в сборную Сербии получили только Милан Гаич (ЦСКА), Страхиня Эракович («Зенит») и Саша Зделар (ЦСКА).

Напомним, товарищеский матч сборной России с Сербией пройдёт 21 марта на стадионе «ВТБ Арена — Центральный стадион Динамо им. Льва Яшина». Начало игры запланировано на 20:00 мск.

https://img.championat.com/s/732x488/news/big/b/h/zaschitnik-spartaka-babich-y.jpg

СТАЛ ИЗВЕСТЕН СОСТАВ СБОРНОЙ ПАРАГВАЯ НА БЛИЖАЙШИЙ ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ. В СПИСОК ПРИГЛАШЕННЫХ ИГРОКОВ ВОШЕЛ ПОЛУЗАЩИТНИК «СПАРТАКА» ХЕСУС МЕДИНА.

Национальная команда Парагвая проведет товарищеский матч против сборной России. Игра запланирована в Москве на 25 марта в 19.30 мск.

+1

1484

flaxx написал(а):

Как стало известно Metaratings.ru, Гильермо Абаскаль продолжит работу в московском «Спартаке». Вопрос об отставке испанского специалиста в клубе пока не стоит.

В оставшихся матчах будут болеть против "Спартака"))(Кроме матчей с Звенитом.Болеть за Звенит,= как сменить ориентацию,тоже самое.))) А вообще, как этот рыжий достал,как репейник какой-то...Не дай Бог еще его на след.сезон оставят,эти клоуны из руководство могу запросто.

+1

1485

Игрок «Спартака» Мартинс вызван в сборную Люксембурга на матчи квалификации к Евро-2024

Опорный полузащитник московского «Спартака» Кристофер Мартинс Перейра получил вызов в сборную Люксембурга для того, чтобы принять участие в стадии плей-офф квалификационного этапа к чемпионату Европы 2024 года. Об этом информирует пресс-служба люксембургской национальной команды.

Напомним, 21 марта состоится полуфинальный матч отбора к Евро-2024, в котором сборная Люксембурга встретится с Грузией. В случае победы в этом противостоянии 26 марта люксембургская национальная команда сыграет с победителем пары Греция — Казахстан.

27-летний футболист выступает за сборную своей страны с 2014 года. За этот период он принял участие в 63 матчах во всех турнирах, в которых отметился одним голом и одной результативной передачей.

https://img.championat.ru/s/732x488/news/big/w/e/igrok-spartaka-martins-vyzva.jpg

0

1486

Новичок «Спартака» Угальде вызван в сборную Коста-Рики

Нападающий московского «Спартака» Манфред Угальде получил вызов в сборную Коста-Рики. Об этом сообщает пресс-служба центральноамериканской национальной команды.

Во время международного перерыва Коста-Рика в товарищеском матче сыграет с национальной командой Гондураса. Встреча, в которой хозяевами поля формально будут считаться костариканцы, пройдёт 24 марта (начало в 2:15 по московскому времени) в американском городе Фриско.

В составе красно-белых в нынешнем сезоне нападающий сборной Коста-Рики успел принять участие в трёх матчах. Он не отметился результативными действиями.

https://img.championat.ru/s/732x488/news/big/r/n/novichok-spartaka-ugalde-vyz.jpg

0

1487

De Telegraaf узнала, где содержится арестованный в ОАЭ Промес

Нидерландская газета сообщила, что футболист «Спартака» находится в комплексе полицейского участка Дубая площадью 1 млн кв. м недалеко от аэропорта.  Футболист московского «Спартака» Квинси Промес, который был арестован в ОАЭ по запросу голландской прокуратуры, содержится в комплексе полицейского участка Дубая недалеко от аэропорта. Об этом De Telegraaf сообщили в этом учреждении.

«Да, он здесь», — рассказали в приемной этого тюремного комплекса площадью 1 млн кв. м. Никакой дополнительной информации предоставить там не смогли. Это означает, что Промес не содержится в известной тюрьме в Аль-Авире, в которой есть отдельное отделение для задержанных, которых ждет экстрадиция, добавила нидерландская газета.

В статье De Telegraaf отмечается, что в ОАЭ, по данным международной неправительственной организации Human Rights Watch, есть три следственных изолятора, где заключенные живут в плохих условиях. Британский заключенный, ранее содержавшийся в Дубае, называл свою камеру «адом на земле». Билли Худ, пойманный с несколькими бутылками масла каннабиса, рассказывал об «ужасающих условиях», где заключенных «пытали лишением сна в переполненных камерах», а кормили только хлебом и водой.

В De Telegraaf считают, что к Промесу будут относиться лучше, поскольку он не совершил серьезного преступления в самой стране. В комплексе у него, скорее всего, будет гораздо меньше места для передвижения, чем в обычной тюрьме.

13 марта стало известно, что Промеса, приговоренного на родине в сумме к семи с половиной годам тюрьмы за нападение на кузена и контрабанду кокаина, задержали в ОАЭ по запросу Нидерландов.

Футболист в конце февраля не смог покинуть ОАЭ вместе со «Спартаком» после тренировочного сбора. Журналист Иван Карпов писал, что это произошло из-за совершенного Промесом ДТП.

Адвокаты Промеса Софи Хоф и Роберт Малевич заявили, что продолжительность и исход дела об экстрадиции предсказать пока невозможно.

https://s0.rbk.ru/v6_top_pics/resized/590xH/media/img/1/24/347105157725241.webp

P.S. Как бы то ни было, как футболист Антошка самое светлое пятно в Спартаке 21 века. Его проблемы с законом уже в другой плоскости, там действительно нужно дождаться окончания всех тяжб и мытарств, но, повторюсь, как футболист Спартака для меня он лучший за последние 20 лет. Очень благодарен ему за то, что достойно защищал цвета Великого и Могучего, в итоге приведя нас к долгожданному чемпионству!!!

+1

1488

Адвокаты Промеса способны на год отсрочить экстрадицию нападающего «Спартака» в Нидерланды

Юристы нападающего московского «Спартака» Квинси Промеса могут отсрочить процесс его экстрадиции в Нидерланды. Сейчас 32-летний голландец задержан полицией ОАЭ.

Как сообщает De Telegraaf, представители Промеса способны добиться этого путем постоянных апелляций. Как сообщила источнику юрист Людмила Ямалова, может пройти до года, прежде чем будет принято какое-либо решение относительно экстрадиции футболиста.

Есть вероятность, что к тому моменту контракт Промеса со «Спартаком» успеет завершится. Отметим, что трудовой договор между красно-белыми и голландцем рассчитан до 30 июля 2025 года.

https://i.ibb.co/N3NK1gS/photo-2024-01-06-15-32-38.jpg

+2

1489

ГарриS написал(а):

В оставшихся матчах будут болеть против "Спартака"))(Кроме матчей с Звенитом.Болеть за Звенит,= как сменить ориентацию,тоже самое.))) А вообще, как этот рыжий достал,как репейник какой-то...Не дай Бог еще его на след.сезон оставят,эти клоуны из руководство могу запросто.

Глядя на соперников и график наших игр в апреле, думаю, что даже рыжий уже не выплывет:

2-4.04 Спартак (М) - зенит [Кубок]

6.04. Динамо - Спартак (М)

13.04. Сочи - Спартак (М)

16-18.04. зенит - Спартак (М) [Кубок]

20.04. Ростов - Спартак (М)

24.04. цска - Спартак (М)

27.04. Спартак (М) - Локомотив

+2

1490

Спартак отметил результативную игру Мелёшина в 1-м туре Чемпионата Беларуси

Паша Мелёшин ударно начал сезон в Беларуси!

В первом туре чемпионата оформил 1+1 за минское «Динамо». Так держать, Паша!

Нападающий московского «Спартака» Павел Мелешин, выступающий за минское «Динамо» на правах аренды, забил свой дебютный гол в чемпионате Белоруссии. В матче 1-го тура первенства страны против «Сморгони» 19-летний Мелешин отличился на 28-й минуте, фактически войдя с мячом в ворота соперника. Минчане закончили игру победой со счетом 5:0.

Павел Мелешин будет выступать в Белоруссии до декабря нынешнего года.

+1

1491

Журналист A Bola Соареш: Президент «Браги» точно захотел бы переговорить со «Спартаком» / Агент Жорже: Клубы уточняли информацию, были конкретные ситуации

Журналист португальского издания A Bola Педру Соареш рассказал «РБ Спорт» о ситуации Артура Жорже в «Браге». Он считает, что клуб согласился бы отпустить тренера в Россию.

«РБ Спорт» пообщался с португальским журналистом Педру Соарешем, освещающим в издании A Bola историю Артура Жорже и «Спартака», и расспросил его о деталях возможного трансфера.

— Верите ли вы, что Жорже может переехать в Россию? И какова будет реакция в Португалии, учитывая геополитическую обстановку? — вопрос Соарешу.
— Мне сложно представить, что об этом думает сам Жорже, но он профессиональный тренер. Мне сложно представить, что если Артур получит хорошее предложение, то откажется из-за политической ситуации. Хотя были прецеденты, когда футболисты ехали играть в Россию и подвергались за это критике. Его контракт с «Брагой» рассчитан до лета 2025 года, но я думаю, что он покинет клуб по окончании сезона. Так что со «Спартаком» возникает интересная ситуация.

В Португалии уже известно имя сменщика Жорже, который может прийти в «Брагу» летом или сейчас, если «Спартак» сделает ход и Артур согласится. Трансфер в Россию до конца сезона возможен, так как «Брага» не совсем удовлетворена результатами, амбиции президента клуба Антониу Сальвадора — биться за чемпионство с «Бенфикой», «Порту» и «Спортингом». А Жорже в этом году не участвует в гонке. И если «Спартак» будет готов выплатить компенсацию, Сальвадор точно захочет переговорить. Если босс «Браги» не рассчитывает на тренера в следующем сезоне, то наверняка захочет заработать на нем в этом сезоне.

Футбольный агент Угу Кажуда рассказал «РБ Спорт», что в последнее время клубы уточняли информацию по Артуру Жорже. Были и конкретные варианты.

Ранее в интервью «РБ Спорт» футбольный агент Угу Кажуда, представляющий интересы главного тренера «Браги» Артура Жорже, не стал называть фейком информацию об интересе «Спартака». Мы вновь поговорили с Кажудой, и он заявил, что в последние недели у тренера появились разные варианты.

— У Артура Жорже контракт с «Брагой» еще на год, поэтому не очень правильно рассуждать об этом слишком много. Сейчас не тот момент, — заявил Кажуда. — Если бы он был свободным агентом, мне было бы намного проще говорить. Но в этот момент нужно уважать соглашение с «Брагой», завтра (разговор состоялся в пятницу вечером) у команды матч. Сейчас не могу говорить ничего конкретного.

— Попробуем зайти с другой стороны. Никто не спорит с тем, что Артур Жорже может остаться в «Браге» еще не на один год. Мы сейчас не говорим о «Спартаке» конкретно, но обращались ли к вам клубы по его кандидатуре?
— В последние недели разные клубы, скажем так, уточняли информацию по мистеру Жорже. Были некоторые конкретные ситуации, но я не хотел бы говорить о «Спартаке» или каком-то другом клубе. В последнее время Артур получил поводы для размышления. Однако я не готов разглашать эту информацию, не хочу создавать разногласия через прессу.

— Мистер Жорже не боится холодов?
— Нет. Сегодня в Браге отличная погода, но на прошлой неделе шел снег с дождем. Было холодно. И мистер Жорже не боялся. В Браге зимой тоже холодно — не так жестко, как в России, но достаточно. Так что никакого страха перед холодом.

+1

1492

Паулу Барбоза: У «Спартака» не будет проблем с поиском нового тренера

Известный футбольный агент Паулу Барбоза в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» заявил, что «Спартаку» будет несложно найти нового тренера. По словам Барбозы, многие специалисты захотят работать в «Спартаке».

«Если «Спартак» примет решение уволить Абаскаля, то у них будет огромный выбор, проблем с поиском нового тренера не будет. Многие специалисты с удовольствием возглавят «Спартак», поедут работать в клуб топ-клуб РПЛ. Талантливые тренеры есть по всему миру, так что «Спартаку» нужно будет тщательно выбирать. На мой взгляд, в этот раз лучше сделать ставку на именитого специалиста, а не на молодого и талантливого», — сказал Барбоза.

+1

1493

flaxx написал(а):

Как бы то ни было, как футболист Антошка самое светлое пятно в Спартаке 21 века. Его проблемы с законом уже в другой плоскости, там действительно нужно дождаться окончания всех тяжб и мытарств, но, повторюсь, как футболист Спартака для меня он лучший за последние 20 лет. Очень благодарен ему за то, что достойно защищал цвета Великого и Могучего, в итоге приведя нас к долгожданному чемпионству!!!

+ Много!!! Не будем обсуждать и осуждать его "подвиги" вне поля(мы током ничего и не знаем),а с футбольной точки зрения он продолжатель дел Черенкова,Тихонова,Титова...

+2

1494

flaxx написал(а):

Глядя на соперников и график наших игр в апреле, думаю, что даже рыжий уже не выплывет:

2-4.04 Спартак (М) - зенит [Кубок]

6.04. Динамо - Спартак (М)

13.04. Сочи - Спартак (М)

16-18.04. зенит - Спартак (М) [Кубок]

20.04. Ростов - Спартак (М)

24.04. цска - Спартак (М)

Отличный календарь! А вдруг,попрет? )) Еще сезон с рыжим?
А я и не уверен,что проиграй он все,его выгонят.))

27.04. Спартак (М) - Локомотив

+2

1495

flaxx написал(а):

Талантливые тренеры есть по всему миру, так что «Спартаку» нужно будет тщательно выбирать

Короче,такие как Абаскаль есть везде.)) Найдут еще чудика похлеще рыжего.Наши супер-менеджеры могут.))

+1

1496

Металлург уверенно обыграл Спартак и повёл в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина

Спартак приехал в гости к лидеру Восточной конференции и всухую 0:4 уступил в первом матче серии плей-офф 1/4 финала до четырёх побед. Хозяева площадки лучше реализовали свои моменты, действовали в целом более раскрепощённо и увереннее. Отлично сыграл и голкипер Илья Набоков, отразив все 34 броска в створ ворот, став лучшим игроком матча.

Ждём перемен в следующих матчах. Вторая игра серии состоится в Магнитогорске 19 марта. Начало в 17:00 (мск). Встречу также в прямом эфире покажет телеканал "Матч ТВ".

Континентальная Хоккейная Лига 2023/2024 (Кубок Гагарина). 1/4 финала. 1-й матч

Металлург (Мг)  4:0  СПАРТАК

Голы: 08:35 Джонсон (Пресс, Юров) 1:0 - бол. , 12:13 Силантьев (Ерёменко) 2:0 , 36:31 Яковлев (Канцеров, Силантьев) 3:0 , 59:39 Гребёнкин 4:0 - в пустые ворота

+2

1497

"Спартаку" придется научиться играть без Промеса

Вовремя или нет наступила пауза для «Спартака» в чемпионате страны, сказать, конечно, сложно.

Да, тут есть свои «за», поскольку необходимость в тренировочном режиме посмотреть на какие-то тактические связки игроков, что-то проанализировать еще раз все-таки существует. Есть и свои «против», так как игровой ритм придется опять восстанавливать после длительной зимней паузы.

Три матча «Спартака» после зимы получились очень неровными и нестабильными по игре и результату. Во многом неожиданная ничья в Питере с «Зенитом» - 0:0, когда чуть ли не все пророчили разгром спартаковцев, затем не менее неожиданное поражение в чемпионате от «Факела» - 0:2, в котором красно-белые выглядели очень посредственно, наконец, победа в Кубке над резервным составом «Оренбурга». Тут все получилось убедительно – 3:1 и все-таки чувство определенной недосказанности осталось. Какой он реально, сегодняшний «Спартак» во второй части сезона – сказать пока затруднительно.

Бесспорно команду в игровом, да не сомневаюсь и в психологическом плане тоже, подкосила история с Промесом. Точнее говоря, с его арестом в Эмиратах. А сегодня, когда уже стало известно, что Квинси еще до отъезда команды на зимние сборы, будучи в отпуске, летал в ОАЭ, возвращался оттуда с каких-то то ли тусовок, то ли одновременно бизнес-дел и в итоге попал в ДТП аж 15 января!.. После чего опять спокойно возвращался в Москву, потом уже с командой опять улетел в Эмираты… И знали в «Спартаке» о ДТП или нет, в конце-концов это дело клуба, сейчас уже не столь важно. Решение об участии Промеса в сборах было принято. Результат этого всем известен: "Спартаку" придется учиться играть без Квинси.

Почему приходится вновь возвращаться к истории с тем, как игрок команды оказался за тюремной решеткой и теперь возможно ему грозит экстрадиция в Нидерланды? Да все потому, что это лидер «Спартака», лучший бомбардир, ключевой игрок в атаке. Помните, как в товарищеских матчах заиграла голландская связка Промес – Угальде? Как они начинали понимать друг друга с полуслова и забивали, отдавали голевые передачи. И сейчас без Промеса Угальде приходится как бы вновь вживаться в новую для себя команду. Где еще и тренерский состав не понимает до конца, какой именно вариант в атаке будет лучше. С Соболевым, чье умение играть головой оставалось во многом ненужным на в штрафной площади, с Игнатовым, игроком с определенным талантом, неплохими игровыми характеристиками, но без видимого понимания в команде того, на какой позиции в группе атаки ему все же лучше: на фланге, под нападающим, выдвинутым на острие или же ближе к воротам? Так что, играй Угальде с Промесом в паре, он бы наверняка добился куда более заметных успехов. Пока же приходится слышать уже и о том, что за этого нападающего «Спартак» переплатил миллионы. Ну, куда так торопиться с выводами по игроку, если он попал в команду, где нет необходимой игровой стабильности в линиях, звеньях. При том, что уровень мастерства футболистов таков, что команде вполне по силам бороться за титулы.

Нет Промеса на левом фланге и теперь его место занял Зиньковский, который только с конца октября начал наконец более стабильно выходить в старте, а не на замену. Но опять-таки – не вместо Промеса. Ему тоже искалось свое место на поле. Он его тоже старался отыскать, прочувствовать в игре, было видно, что старался проявить себя, нередко передерживал мяч, показывая желание показать себя индивидуально. Сейчас же Гильермо Абаскаль вроде бы остановился на варианте - Зиньковский слева на фланге в полузащите, Медина справа. Идеальный это вариант или нет, сказать пока сложно. Зиньковский стал более заметен, Медина недостаточно эффективен, хотя, несомненно, может прибавить. Правда, играя на фланге или может быть ближе к центру, сказать сложно. Почему я вспомнил про центр? Потому что здесь проблемы очевидны. Средняя линия остается не тем самым центром мозговой деятельности команды, что хотелось бы видеть.

На мой взгляд при всем объеме работы в центре, несколько сдал в эффективности Пруцев, неровно играет Умяров (вспомните хотя бы его тактические просчеты в матче с «Оренбургом»). Мартинс порой напоминает свободного художника, который может пробегать всю вертикаль, оказываясь при этом у ворот соперника. Играет часто, может отдавать отличные голевые передачи, но тоже нестабилен. В обороне Абаскаль видимо поставил многое на Бабича. Не знаю, как будет решаться проблема с Джикия, которого в чемпионате главный тренер предпочитает держать в запасе, выпуская Дуарте, но этот вопрос в той или иной мере все равно будет задаваться. Разве что Бабич с Дуарте не станут незаменимой парой. А в три центральных защитника Абаскаль играть пока не намерен.

Март получился очень неровным для «Спартака». Апрель будет чрезвычайно напряженным. Тут и матчи с цска, с «Динамо» в чемпионате, две с «Зенитом» в Кубке… Хотя, мы прекрасно знаем, что красно-белые могут сыграть вничью с «Зенитом» у него дома, а потом у себя проиграть «Факелу». Так что для нынешнего «Спартака» проходных матчей не бывает.

+1

1498

«Спартак» имеет полное право расторгнуть контракт с Промесом из‑за отсутствия в клубе, заявил адвокат Добровинский

Адвокат Александр Добровинский заявил «Матч ТВ», что «Спартак» имеет право расторгнуть контракт с футболистом Квинси Промесом в связи с отсутствием в московском клубе на протяжении длительного времени, такое возможно, если в договоре не прописаны особые условия.

— Промес арестован на территории ОАЭ, с конца февраля отсутствует в расположении «Спартака». Что клуб согласно трудовому праву может сделать с контрактом футболиста?
— Если в контракте прописано, что по каким‑то причинам он не прибыл на сборы, на игры и так далее, то контракт должен быть разорван. Но у Промеса давно сложная ситуация с правоохранительными органами Нидерландов, и, может быть, в договоре со «Спартаком» он мог прописать условия, которые освобождают его от, например, задержания, вмешательства третьих лиц. Если у него были хорошие адвокаты, они могли настоять на этом, а «Спартак», учитывая, что игрок нужен был команде, мог подписать подобный контракт.

— Но футболист сейчас в полиции, ему грозит экстрадиция.
— Думаю, у Квинси были большие надежды на то, что «Спартак» его вытащит. В противном случае ему ни в коем случае нельзя было выезжать из России. Тем более у России и Нидерландов нет договоренности о выдаче. «Спартак» сделал много глупых вещей, они не смогли сделать ему гражданство, которое оформлялось довольно легко. Квинси мог попросить политическое убежище и в текущих реалиях спокойно доказать необходимость в прошении. Почему‑то «Спартак» вмешался уже на территории ОАЭ, когда что‑то сделать было уже нельзя.

— Вам удалось связать с Промесом?
— Нет. Я публично предлагал помощь и «Спартаку», и Квинси. Не знаю, доходила ли информация до Промеса, который не владеет русским языком. У меня были совершенно другие возможности. Выдача Промеса Нидерландам возможна только через суд. Думаю, его адвокаты будут настаивать, что заседание нужно отложить по каким‑то причинам, и этот процесс может затянуться надолго.

— Все это время он будет под стражей?
— Он может находиться в заключении, а в случае достаточной суммы залога выйти и быть под домашним арестом или под подпиской о невыезде. В любом случае будет суд о выдаче футболиста, просто так нельзя человека заковать в наручники и экстрадировать. Суд должен доказать, что угроза, которая предстоит ему от этого обвинения в стране, куда его выдают, должна быть меньше, чем в той стране, которая его выдает. К примеру, если в Нидерландах по статье, по которой он осужден, его должны четвертовать, то ОАЭ его не выдаст. У Промеса не тот случай, поэтому шансов мало, что его не выдадут.

— Правильно, что футболист «Спартака» не сможет покинуть ОАЭ, если выйдет под залог?
— Убежать совершенно невозможно.

— Чем может обернуться попытка незаконно пересечь границу Эмиратов?
— При попытке нелегально пересечь границу у него будут лишние проблемы и еще одно дело в ОАЭ. Это будет совсем плохо для него.
Если что и делать Квинси, то избрать мою линию защиты: попытаться доказать в суде в Эмиратах, что оба уголовных дела в Нидерландах сфабрикованы исходя из того, что он играет в России, поэтому его и наказывают как публичную личность. Доказать это будет нетрудно, я говорил с голландскими коллегами. В этом есть шанс, тем более в ОАЭ. Они будут смотреть на ситуацию иначе, чем в Европе.
Если «Спартак» или Квинси меня услышат через вас, шанс у футболиста есть: ОАЭ откажет голландцам и выдаст Промеса России, в ту страну, откуда он прилетел.

— Процесс получения гражданства РФ на данный момент застопорился или есть шанс обзавестись документом?
— Если слухи верны, то Квинси могли отказать в получении гражданства из‑за имеющегося уголовного дела. Никто не сообразил посоветовать Квинси попросить политическое убежище в России. Он получил бы так называемый паспорт refugee, в котором написано: действует для всех стран, кроме Нидерландов. То есть он бы мог путешествовать по всему миру, но Нидерландам его не выдали бы, поскольку он беглец из этого государства. Но это надо соображать, обратиться к адвокату Добровинскому, чтобы он что‑то посоветовал, однако они же в «Спартаке» самые умные.

— Так может ли Промес стать обладателем паспорта с двуглавым орлом?
— Сегодня это невозможно. Если он переберется в Россию и захочет остаться здесь, ему нужно просить политическое убежище, которое он почти наверняка получит. А через пять лет он станет гражданином России, и на этом все закончится, — сказал Добровинский «Матч ТВ».

Промес с 2014 года провел за «Спартак» 235 матчей и забил 114 мячей, он занимает шестое место в списке лучших бомбардиров в истории «красно‑белых». В составе команды нидерландец стал чемпионом России, обладателем Кубка и Суперкубка страны.

+2

1499

«Асколи» разгромил «Лекко» в первом матче под руководством Карреры

Бывший тренер «Спартака» Массимо Каррера успешно дебютировал в роли наставника клуба «Асколи» из Серии В.

Новые подопечные Карреры на своем поле разгромили «Лекко», занимающий последнее место во 2-м итальянском дивизионе — 4:1.

Футбол. Чемпионат Италии. 2-й дивизион. 20-й тур

Асколи – Лекко – 4:1 (2:1)

Голы: Лепоре (пенальти), 13 – 0:1, Калигара (пенальти), 19 – 1:1, Калигара (пенальти), 42 – 2:1, Беллуши, 71 – 3:1, Дюриш, 86 – 4:1.

https://i.ibb.co/6tbkpjb/2024-03-18-084729.png

+2

1500

Spartak.com: Первый волевой «проход» «Спартака» за 28 лет

«Спартак» по сумме двух матчей обыграл «Оренбург» (0:1, 3:1) и вышел в полуфинал пути РПЛ Кубка России, где встретится с «зенитом».

https://i.ibb.co/cL6dVS0/photo-2024-03-15-00-45-09.jpg

Впервые с 1996 года красно-белые сумели победить в двухматчевом противостоянии, уступив в первой встрече. За всю историю клуба это лишь четвертый подобный случай. В 1996-м в рамках отборочного раунда Кубка УЕФА «Спартак» уступил хорватской «Кроации» в Загребе на «Максимире» со счетом 1:3. Домашний матч завершился выигрышем нашей команды — 2:0, и за счет выездного гола общую победу праздновал «Спартак».

В мае 1990 года спартаковцы в первом матче 1/16 финала Кубка СССР на выезде уступили рижской «Даугаве» — 0:2. Ответная игра проходила спустя два месяца в «Лужниках» (тогда еще на Центральном стадионе им. Ленина). Хет-трик Александра Мостового, а также голы Игоря Шалимова и Юрия Суслопарова принесли уверенную победу со счетом 5:0 команде Олега Романцева.

А первый случай с волевым проходом «Спартака» был зафиксирован в 1986 году. В 1/16 финала Кубка УЕФА красно-белые встречались с французской «Тулузой». Матч в одноименном городе завершился победой хозяев — 3:1. В ответной встрече подопечные Константина Бескова не оставили сопернику ни шанса: дублями отметились Андрей Новиков и Сергей Новиков, а еще один гол на свой счет записал Сергей Родионов - 5:1.

От командных достижений к личным. «Оренбург» стал 13-й командой, которой Александр Соболев забил минимум два мяча. Всего же в этом розыгрыше Кубка России на счету нашего форварда четыре гола в четырех матчах.

Победу в поединке принес гол Антона Зиньковского. Это первый победный мяч нашего полузащитника за «Спартак». А во всех трех матчах, в которых забивал Срджан Бабич, наш клуб в итоге брал верх.

Роман Зобнин догнал Геннадия Морозова по количеству игр за «Спартак» (241). Это 22-е место в истории клуба. До занимающего 21-ю строчку Никиты Симоняна — четыре матча.

+1


Вы здесь » ❤🐳🎧 РОМАНТИКИ 🎼🐬🎸 » Новости » Спортивные новости! Спартак: футбол, хоккей. #2