❤🐳🎧 РОМАНТИКИ 🎼🐬🎸

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ❤🐳🎧 РОМАНТИКИ 🎼🐬🎸 » Новости » Спортивные новости! Спартак: футбол, хоккей. #2


Спортивные новости! Спартак: футбол, хоккей. #2

Сообщений 1501 страница 1530 из 1949

1

https://forumupload.ru/uploads/0019/74/2a/2/t421342.jpg
Субботним утром руководители Футбольного клуба Спартак клуба, ветераны, представители Академии и болельщики собрались на Ваганьковском кладбище, где покоится отец-основатель «Спартака». Со дня его рождения сегодня исполнилось 120 лет.

Вспомнить Николая Петровича приехали ветераны красно-белых Никита Симонян, Сергей Родионов, Сергей Шавло и другие. Цветы к могиле Старостина в числе прочих возложили генеральный директор «Спартака» Евгений Мележиков, главный тренер Паоло Ваноли, руководители Академии Дмитрий Сидоров и Антар Яхья.

Затем Паоло Ваноли тепло пообщался с Никитой Павловичем Симоняном, который пожелал ему удачи в сегодняшнем дерби с ЦСКА.

После этого болельщики красно-белых провели субботник на могилах, где похоронены выдающиеся представители «Спартака».

https://forumupload.ru/uploads/0019/74/2a/2/t227697.jpg

https://forumupload.ru/uploads/0019/74/2a/2/t341513.jpg

Предыдущая часть темы: Спортивные новости! Спартак: футбол, хоккей.

+2

1501

Стало известно, во сколько начнётся матч между «Спартаком» и «Нефтчи»

Товарищеский матч между азербайджанским «Нефтчи» и московским «Спартаком», который состоится 23 марта на «Нефтчи Арене» в Баку, начнётся в 17:00 по московскому времени.

Красно-белые отправятся в Азербайджан в рамках ответного визита. Напомним: летом прошлого года наша команда принимала «Нефтчи» в Москве, а между клубами был подписан двухлетний меморандум о спортивном сотрудничестве.

Напомним, в июле 2023 года красно-белые в товарищеском матче, который проходил в Москве, победили «Нефтчи» со счётом 2:0.

https://img.championat.com/s/732x488/news/big/e/y/stalo-izvestno-vo-skolko-nac.jpg

+2

1502

Олег Рябчук вызван в состав сборной Молдавии

Защитник московского «Спартака»  Олег Рябчук получил вызов в национальною сборную Молдавии, сообщает официальный сайт красно-белых. 22 марта его команду ждет гостевой товарищеский матч с Северной Македонией.

https://i.ibb.co/P4jC2CS/photo-2024-03-18-11-26-34.jpg

+1

1503

Спартак и Венеция

Проведя после матча с «Оренбургом» тренировочное занятие, спартаковцы, не задействованные в сборных, получили несколько выходных дней. В частности, Алексис Дуарте со своей семьёй отправился любоваться красотами великолепной Венеции.

https://i.ibb.co/ncGt9qB/photo-2024-03-18-10-56-26.jpg

Кстати про Венецию. По информации итальянских СМИ, экс-наставник «Спартака» Паоло Ваноли, в данный момент занимающий с командой из этого города второе место в итальянской Серии Б, привлёк внимание клубов из высшего дивизиона чемпионата Италии, в частности речь идет о об интересе к 51-летнему специалисту со стороны «Торино», «Дженоа» и «Болоньи».

+2

1504

Дебютная игра Массимо Карреры / Асколи - Лекко 4:1 / Обзор матча

+2

1505

Расписание футболистов «Спартака» в национальных сборных

Расписание футболистов «Спартака» в национальных сборных.

Максименко, Хлусевич, Пруцев и Зиньковский сыграют за сборную России.

https://i.ibb.co/K5dyVpk/2024-03-18-152233.png

+2

1506

Зачем Россия проводит тов.матчи? Давайте будем реалистами(не путать с болельщиками Реала).этому поколению игроков уже не суждено сыграть на ЧМ и ЧЕ.
Я лично думаю,что надо готовится к ,в лучшем случае,10 летнему бану,как минимум,а не исключено и больше.Можетти все 20...Не исключено.Хочется быть оптимистом.но поводов  для оптимизма нет,увы...

+3

1507

«Промес для нас уже родной человек, все ждут его»

Нынешний сезон крайне непросто складывается для московского «Спартака». Еще до зимней паузы из-за нестабильных результатов и скандалов с многолетними лидерами команды Георгием Джикией и Александром Соболевым постоянно возникали слухи об отставке главного тренера Гильермо Абаскаля. Следом добавились события вокруг другой звезды красно-белых Квинси Промеса — зимой суд Нидерландов приговорил его за участие в контрабанде кокаина к шести годам тюрьмы, а в конце февраля он не смог вылететь со «Спартаком» со сборов из Дубая в Москву, так как был задержан полицией ОАЭ, а сейчас может быть экстрадирован в Нидерланды.

В его отсутствие «Спартак» провел неплохой выездной матч чемпионата против петербургского «Зенита» (0:0), проиграл дома воронежскому «Факелу» (0:2) и с трудом прошел в Кубке России «Оренбург», победив в ответном матче (3:1) после поражения в первом (0:1). Это позволило команде пробиться в полуфинал «Пути РПЛ» Кубка, где в апреле она встретится с «Зенитом». В чемпионате России красно-белые за десять туров до финиша на семь очков отстают от третьего места.

В интервью «Известиям» один из лидеров полузащиты команды Руслан Литвинов рассказал об обстановке внутри коллектива в связи с ситуацией с Промесом, слухах об отставке Абаскаля, постоянных скандалах вокруг «Спартака» и причинах неудач команды в течение последнего года.

«Я не знаю, когда у «Спартака» было спокойное время»
— Насколько без Промеса стала другой атмосфера в команде?
— Честно говоря, не знаю, что сказать на этот вопрос. Квинси для нас — один из лидеров команды. Мы ждем его домой. И это правда. Все вопросы по поводу этой темы — скажу откровенно, устали мы уже от них (улыбается).

— Морально всё это давит на команду?
— Да нет, не давит. Все спокойно к этому относятся. Понимаем, что клуб делает всё, что может. Все стараются помочь Квинси, чтобы он быстрее вернулся. Мы не знаем никакой достоверной информации по поводу его ситуации, чтобы как-то обсуждать это. Все же узнают какие-то подробности, вычитывая это из СМИ. Игроки «Спартака» в этом смысле в том же положении, что и вы, и все болельщики. Поэтому не могу даже что-то определенное сказать о ситуации с Промесом, поскольку не знаю всех подробностей. Лично я даже не был свидетелем того, как его задержали в Эмиратах, поскольку улетел оттуда раньше всех из-за травмы. Так что толком не знаю, что там и как.
— При этом вы неплохо справились в выездной игре с «Зенитом» и без Промеса. За счет чего это удалось?
— У нас всё-таки команда из 30 человек, а не одного. Все готовы в любой момент выйти на поле, помочь команде. В «Спартаке» высокая конкуренция. Просто в ситуации с Промесом дело в другом: он для нас уже родной человек, в нашей семье спартаковской уже давно. Все его ждут и хотят, чтобы у него там всё спокойно прошло.

— Много в последние месяцы разговоров о возможной отставке Гильермо Абаскаля. Есть ощущение, что не выиграй вы у «Оренбурга», то в паузу на игры сборных могли начать тренироваться под руководством нового тренера?
— Честно говоря, нет. Мы не обсуждаем это внутри команды. Бились за результат, пытались добиться успеха. В СМИ пишут на этот счет много чего, но мы не обращаем на это внимания. Почти все у нас не в первый год в «Спартаке» и понимают, какой ажиотаж вокруг клуба и команды. И что в такие моменты обсуждается больше не футбол, а то, что вокруг футбола. Поэтому даже сейчас, когда мы победили «Оренбург» и прошли дальше в Кубке, приходится отвечать на вопросы про ту же ситуацию с Промесом (улыбается).

— За три сезона вашей игры в основе «Спартака» это самый тяжелый период в плане давления на команду со стороны общественности?
— Да нет. У нас было много историй, много негатива. Ну это же всегда вокруг «Спартака». Я не знаю, когда у «Спартака» было спокойное время, чтобы никто ничего не обсуждал вокруг нашего клуба, чтобы негатива вокруг него не было.
— Не знаю, может быть, во времена СССР. Я, правда, тогда еще не родился, поэтому не могу наверняка утверждать.
— Ну вот, я тоже не родился тогда (смеется). Не жил там, поэтому ничего не могу сказать. Знаю только, что всё то время, пока я нахожусь в клубе, вокруг него постоянно есть какие-то новости. Это уже даже не удивляет.

— Нет ощущения, что из-за такого давления у «Спартака» много лет крайне нестабильные результаты?
— Нет-нет, ребята уже давно спокойно к этому относятся. И даже не обсуждают в раздевалке. Тем более во время игры. Когда выходим на поле, у нас задача одна — победить и радовать своих болельщиков.

«Хотелось бы выходить на поле с первых минут»
— Вы из-за травм в последние полгода не так много играли. Сейчас можно сказать, что полностью восстановились?
— Если говорить о физическом состоянии, то пока тяжеловато приходится. Потому что нужен игровой тонус. И для этого мне надо пройти несколько этапов подготовки восстановления. Но сейчас как раз пауза на игры сборных — есть время подготовиться и восстановиться на 100%, чтобы играть каждый матч по 90 минут. А то пока в марте только выходил на замену во втором тайме. А хотелось бы выходить на поле с первых минут.
— Это ведь всё последствия той травмы, из-за которой не смогли поехать в сборную в сентябре?
— Да, весь первый круг чемпионата России я чувствовал себя не до конца хорошо. Травма эта длилась долго. Но недавно на сборах по итогам всех осмотров обсудили с врачами и тренером по физподготовке и решили, что надо взять паузу. Поэтому уехал со сборов раньше. Теперь могу сказать, что впервые за долгое время чувствую себя максимально хорошо, никаких проблем нет. Но теперь нужно набрать форму. И для этого очень кстати наступившая пауза в сезоне. Надеюсь, к возобновлению чемпионата последствия этой травмы окончательно будут преодолены.

— Есть вера, что после паузы «Спартак» способен побороться за победу в Кубке России и вернуться в гонку за медали чемпионата?
— Мы всегда верим только в лучшее и всегда стараемся ставить максимальные цели. Что-то большее говорить об этом не вижу смысла, потому что все это сразу воспринимают как какие-то громкие слова. У нас цели и задачи всегда максимальные. Поэтому будем стараться, биться и побеждать.
— В 2022 году в первые полгода работы Абаскаля «Спартак» круто играл и, казалось, может побиться с «Зенитом» за чемпионство. Почему в последний год команда не может стабильно выдавать такие же результаты?
— Я думаю, в истории каждой большой команды происходит становление. У нас много молодых игроков, и надо пройти все этапы становления. Может быть, мы где-то не смогли удержать тот уровень, который был в первой части прошлого сезона и давал шансы биться за первое место. Но постепенно из года в год набираемся опыта и спустя какое-то время должны подняться на уровень, когда без проблем сможем бороться за самые высокие места.

— Вы в 22 года после победы в Кубке России и бронзы чемпионата еще относите себя к молодым игрокам?
— Уже можно к серединке потянуться (улыбается). Между молодыми и опытными. Мне кажется, так. У нас есть в составе ребята помоложе. Тот же Даня Зорин (20 лет. — «Известия»), например. Уже надо таким подсказывать и брать на себя лидерские качества. Будем стараться соответствовать этим задачам.

+2

1508

В итальянской деревне покажут спектакль о истории «Спартака» и братьях Старостиных

В итальянской деревне покажут спектакль о истории «Спартака» и братьях Старостиных В итальянской деревне Монтизи, расположенной в муниципалитете Монтальчино (провинция Сиена, Тоскана) покажут спектакль об истории «Спартака» и его основателях братьях Старостиных. Об этом сообщается на сайте Centritalianews. Спектакль под названием «Норильск» (сценарий Энрико Фаласки и Джорджио Вьерда, режиссёр Энрико Фаласки, постановка труппой Театрино деи Фонди), пройдет 23 марта в небольшом театре в комплексе Grancia di Montisi.

«Спектакль с идеальным балансом глубины, размышлений и иронии начинается с истории московского «Спартака» и саги о братьях Старостиных, которые основали команду, любимую российскими рабочими, и убедили Сталина организовать футбольный матч на Красной площади. И переплетается с политическими событиями СССР. и Норильским ГУЛАГом на севере Сибири, из которого родился город Норильск», — говорится в описании представления.

Помимо этого в тематике спектакля заявлены «экологические катастрофы, неудачная экологическая политика, рабство и свобода».

https://cdn-m.sport24.ru/m/5f97/b616/dfed/4e63/9b0c/18a7/87c2/ba77/1200_10000_max.jpeg

P.S. Вот это уровень! Я бы сходил с удовольствием, респект итальянцам! Старостин - Великий, навсегда!

+3

1509

De Telegraaf: могут пройти годы, прежде чем Промес действительно окажется в Нидерландах / «Малейшая ошибка и он вернётся в «Спартак». Юрист — о судебных разбирательствах по Промесу

Интернет-издание De Telegraaf провело собственную реконструкцию событий, которые привели к аресту нападающего московского «Спартака» Квинси Промеса.

По информации источника, в данный момент футболист находится под стражей с несколькими заключёнными в камере на территории главного управления полиции Дубая, где он будет ожидать решения суда по вопросу об экстрадиции, и питается рисом и курицей.

Сообщается, что главной ошибкой Промеса было то, что он покинул место ДТП в Дубае, ведь повсюду находятся дорожные камеры. Также сообщается, что на самом деле в ситуации с аварией был бы лишь вопрос устранения ущерба и не более того. Также адвокат из Дубая Араш Зад прокомментировал изданию несерьёзное отношение Квинси к домашнему аресту: «высокомерное поведение здесь наказывается».

По мнению журналистов, именно из-за всех этих ошибок и связанных с ними задержек вылета в Россию органы юстиции Нидерландов получили возможность выдать международный ордер на арест Промеса. Однако, как утверждают авторы статьи, могут пройти годы, прежде чем он действительно окажется в Нидерландах.

https://i.ibb.co/72b2kJY/photo-2024-03-18-12-29-35.jpg

«Почему мы так мало слышим о нынешней ситуации по Промесу? Это связано с несколькими аспектами. Судебные разбирательства по поводу его экстрадиции продолжаются и займут время. Всё необходимо делать осторожно, особенно с точки зрения Нидерландов.

Если в юридической процедуре будет допущена малейшая ошибка, это приведёт к тому, что запрос не будет удовлетворён. Тогда Промеса не экстрадируют, и в этом отношении всё будет кончено. Квинси без проблем сможет вернуться в московский «Спартак», клуб, с которым у него действует контракт», — приводит слова юриста De Telegraaf.

+2

1510

Сотрудники СБ «Спартака» вернулись из Дубая в Москву после ареста Промеса по запросу Нидерландов

Как стало известно «СЭ», сотрудники службы безопасности московского «Спартака», с 29 февраля находившиеся в Дубае и пытавшиеся помочь футболисту команды Квинси Промесу решить вопросы с местным правосудием, вернулись в Москву.

Связано это с тем, что голландец был арестован органами ОАЭ уже по запросу Нидерландов, а не из-за ДТП, в которое он угодил еще в январе. Таким образом, целесообразности нахождения работников клуба в Дубае не осталось. В настоящий момент Промесу помогает команда юристов.

29 февраля Промес не вылетел вместе со «Спартаком» из Дубая, где проходил тренировочный сбор команды. Игрока задержали на пограничном контроле дубайского аэропорта Аль-Мактум. 13 марта стало известно, что Промеса арестовали в ОАЭ. Прокуратура Нидерландов рассчитывает на экстрадицию нападающего в ближайшее время.

https://i.ibb.co/42JG3dD/photo-2024-01-06-20-05-00.jpg

+1

1511

Адвокат Жорин рассказал, сколько может длиться процесс о решении вопроса по экстрадиции Промеса

Адвокат Сергей Жорин в комментарии для «СЭ» высказался о ситуации с форвардом «Спартака» Квинси Промесом.

«Действительно судебный процесс о решении вопроса по экстрадиции может занять длительное время. В редких случаях бывает так, что он действительно занимает несколько лет. Но в среднем — срок решения занимает от 6 месяцев до 1,5 лет.

Когда человек содержится под стражей до суда, процессы решения проходят значительно быстрее. Не исключаю, что адвокаты Промеса могут добиться изменения меры пресечения, если убедят суд в том, что игрок не будет скрываться от суда, никуда не сбежит», — сказал Жорин «СЭ».

https://ss.sport-express.ru/userfiles/materials/199/1992658/volga.jpg

+2

1512

Spartak.com: 03.04 — «Зенит», 07.04 — «Динамо». Расписание «Спартака»

Стало известно расписание красно-белых в РПЛ на ближайшие туры, а также дата первого поединка 1/2 финала пути РПЛ Кубка России.

22-й тур РПЛ
30 марта (суббота), 19:00
«Спартак» — «Урал»

Первый матч 1/2 финала Пути РПЛ Кубка России
3 апреля (среда), 20:30
«Спартак» — «Зенит»

23-й тур РПЛ
7 апреля (воскресенье), 19:30
«Динамо» — «Спартак»

24-й тур РПЛ
13 апреля (суббота), 14:00
«Сочи» — «Спартак»

+2

1513

Максименко - 26!

Александру Максименко исполняется 26 лет.

Поздравляем вратаря "Спартака" с днём рождения! Желаем новых побед и трофеев с красно-белыми!

https://i.ibb.co/xJRXGbH/mp0t00-Wm-Hmw.jpg

+2

1514

Известен новый кандидат на должность главного тренера «Спартака»

Как стало известно сетевому изданию «Евро-Футбол.Ру», в шорт-листе спортивного директора «красно-белых» Томаша Амарала есть Бруну Лаже. В то же время 47-летний португалец не является главным кандидатом. Бруну Лаже с осени находится без работы после ухода из бразильского «Ботафого». Ранее этот специалист работал в нескольких известных клубах, в частности в «Бенфике» и «Вулверхэмптоне».

+3

1515

«Я никогда не предам своих друзей и семью». Депай — о поддержке Квинси Промеса

Нидерландский нападающий Мемфис Депай в разговоре с Algemeen Dagblad ответил на критику, которой футболиста подвергли на родине за поддержку его друга Квинси Промеса. Ранее главный тренер сборной Нидерландов Рональд Куман заявил, что Депай «мог бы облегчить себе жизнь», если бы не поддерживал Промеса в социальных сетях.

«Я приветствую любые советы, особенно от людей, с которыми я работаю. Но я никогда не предам своих друзей и свою семью. Это не значит, что я согласен со всем, что они делают, но я их никогда не подведу.

Мы, футболисты, создаем много контента, и я, конечно, много чего публикую в своих социальных сетях. Не только о футболе, но и о своих мыслях и эмоциях. Мои сообщения о Квинси не были предназначены для провокации, мы просто были на отпуске в Дубае вместе со многими другими друзьями. Поль Погба также был на тех фотографиях. Мы просто хорошо провели время вместе. И это все, что я хотел этим сказать.

Люди также должны понимать, что я из другой среды. И это непростая среда. Мой брат тоже сидел в тюрьме десять лет, вы можете прочитать это в моей книге, но у меня почти никогда не возникало вопросов по этому поводу. Но с делом Квинси они возникли. Бенжамен Менди и Дани Алвес также фигурировали в уголовном деле, но это не значит, что я не буду иметь с ними дел. Я не знаю того Квинси, каким Вы его преподносите. Это не значит, что я пытаюсь его оправдать или что я по-умолчанию поддерживаю все то, что делают мои друзья. Но я их не предам и не подведу. Просто иначе это буду не я», — приводит слова Депая Algemeen Dagblad.

https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e5/07/14/1741955898_0:0:1202:677_1920x0_80_0_0_0c8ab19f1b9a3f07b8639a2814956c99.jpg.webp

P.S. Мемфис, ты настоящий друг! Многим нашим болелам посвящается, которые забыли все заслуги Квинси и вовсю поливают его дерьмом...

+3

1516

Без заброшенных шайб нет побед. Спартак проиграл всухую и вторую игру четвертьфинальной серии

Вторая игра серии 1/4 финала для Спартака проходила уже намного лучше по самоотдаче и наша команда играла увереннее чем в первом матче, но красно-белых снова подвела реализация моментов и сбивали ритм неоправданные удаления. На 20-й минуте матча команда «Спартак» произвела взятие ворот одновременно с окончанием времени периода. Взятие ворот было отменено, так как время периода истекло до того, как шайба пересекла линию ворот.

Спартак дважды отбивался играя 3x5 и один раз выстоял 4 минуты в меньшинстве. Хозяева площадки подкараулили свой редкий момент в 3-м периоде и выиграли 1:0, поведя в серии до четырёх побед 2 - 0.

Теперь серия переезжает в Москву на арену Мегаспорт. Матчи пройдут 21 марта в 19:30 и 23 марта в 17:00. Играть и побеждать Металлург вполне можно, что показала сегодняшняя игра и конечно нужно для этого забивать пока что непробиваемому 20-летнему голкиперу Ильи Набокову. Будем надеется, что в домашних матчах Спартак прорвёт и мы ещё вернёмся в эту серию.

Континентальная Хоккейная Лига 2023/2024 (Кубок Гагарина). 1/4 финала. 2-й матч

Металлург (Мг)  1:0  СПАРТАК

Гол: 45:24 Коробкин (Джонсон, Яковлев) 1:0

+2

1517

Полузащитник «Спартака» Медина не сыграет за сборную Парагвая против России из-за травмы

Полузащитник «Спартака» Хесус Медина пропустит товарищеский матч сборной Парагвая против России из-за мышечного повреждения, сообщает пресс-служба южноамериканской национальной команды.

«Согласно сообщению, полученному из московского «Спартака», у игрока Хесуса Медины мышечная травма, из‑за которой он не сможет принять участие в товарищеском матче», — говорится в релизе парагвайской сборной. Сборная Парагвая готовится к контрольному поединку с Россией в Сочи. Встреча состоится 25 марта в Москве на стадионе «ВТБ Арена» и начнётся в 20:00 МСК.

https://i.ibb.co/M9jr9Zt/photo-2024-03-19-22-12-53.jpg

+1

1518

"Спартак" почтил память Василия Уткина

https://i.ibb.co/Vm1ym3F/2024-03-20-003546.png
P.S. Mash называет предварительной причиной смерти Уткина тромбоэмболию легочной артерии. Во вторник Уткин почувствовал себя плохо, вызвал скорую и был госпитализирован, однако спасти его не смогли. Реанимационные действия результата не дали — он скончался в 16.01.

+2

1519

«Спартак» будет готовиться к матчу с «Нефтчи» на базе в Тарасовке

Как стало известно Metaratings.ru, «Спартак» будет готовиться к товарищескому матчу против азербайджанского «Нефтчи» на базе в Тарасовке до пятницы, 22 марта.

По нашей информации, команда проведёт там мини-сбор по решению тренерского штаба. Практически все футболисты готовы сыграть с «Нефтчи», за исключением полузащитника Тео Бонгонда, который пока не тренируется в общей группе. Товарищеская встреча между «Спартаком» и «Нефтчи» состоится 23 марта в Баку и начнётся в 17:00 по московскому времени.

https://i.ibb.co/vvszs0v/photo-2024-03-18-11-39-59.jpg

+2

1520

Скоро в серии В состоится спартаковское дерби. Ваноли рвется в серию А, Каррера — борется за выживание

Интересное противостояние экс-тренеров красно-белых. Спартаковское дерби состоится в Италии 7 апреля. В этот день в городе Асколи Пичено местный клуб сыграет против «Венеции». В прошедшем туре команда Паоло Ваноли разнесла в гостях «Палермо» со счетом 3:0, а Массимо Каррера начал свою работу в «Асколи» с крупной домашней победы над «Лекко» — 4:1. В нынешнем сезоне Каррера стал уже третьим по счету тренером «Асколи». Каррера подписал контракт с этим клубом до лета 2025 года, и ему очень хочется оставить команду в серии В. Первоапрельская игра со «Специей» покажет, насколько плодотворным стал этот мартовский перерыв для «Асколи».

Из серии В напрямую вылетают последние три команды — 18-я, 19-я и 20-я. 16-я и 17-я отправляются в стыки. «Лекко» (21 очко) уже обречен, идущий предпоследним унылый «Фералписало» (27 очков) имеет мало шансов спастись, а вот дальше — сплошная интрига. У «Специи» и «Асколи» по 31 очку; у идущей пока на 16-м месте «Тернаны» — 32, но от нее и от «Асколи» (обе команды сегодня в зоне плей-аут) недалеко до «Бари» и «Козенцы» — у них по 34 балла. А вот Паоло Ваноли работой в «Венеции» заявил о себе в этом сезоне столь громко, что его даже сватают в серию А. В прессе мелькали такие клубы, как «Верона» и «Торино». Впрочем, Ваноли может оказаться в элите и со своей нынешней командой.

Напрямую в высший дивизион выходят два клуба, а третий определяется по итогам серии плей-офф, где играют те, кто занял в регулярном сезоне места с 3-го по 8-е. Первую путевку в высший дивизион наверняка получит мощная «Парма» (65 очков). Кто отправится в элиту вместе с ней — пока загадка. За второе место отчаянно бьются «Венеция» (57), «Кремонезе» (56) и «Комо» (55). Одна из этих трех команд сразу составит компанию «Парме», а две другие сыграют в плей-офф вместе с «Палермо» и «Катандзаро» — по 49 очков. Оставшиеся две путевки в плей-офф разыграют аж семь клубов, среди которых «Сампдория» под руководством Андреа Пирло. На фоне провального старта команда из Генуи выправила ситуацию и забралась в зону плей-офф с 40 очками. Замыкает же ее пока «Брешиа» (39 очков).

У «Венеции» всего лишь седьмая по надежности оборона, зато вторая (после «Пармы» ) по результативности атака. Лучшим снайпером серии В является финн Похьянпало, который забил за «Венецию» 18 голов, причем в 2024 году он их просто штампует: 12 матчей — 13 забитых мячей.

Ваноли сделал себе в «Венеции» хорошую рекламу и действительно имеет хороший шанс оказаться в серии А. А вот наш Денис Черышев, к сожалению, совсем пропал с радаров. Да, он регулярно попадает в заявку «Венеции» на матчи, однако уже давно не выходит даже на замену. На сегодняшний момент его предстоящий летний уход из «Венеции» кажется неминуемым.

https://ss.sport-express.ru/userfiles/materials/199/1992568/volga.jpg

+2

1521

Форвард «Спартака» Угальде — самый дорогой футболист по версии CIES

Нападающий «Спартака» Манфред Угальде признан самым дорогим футболистом РПЛ по версии Международного центра спортивных исследований CIES Football Observatory. Согласно данным CIES, стоимость костариканца составляет 24,8 миллиона евро. На втором месте — форвард «Зенита» Матео Кассьерра (23,1 млн), на третьем — полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян (21,8 млн). Топ-5 замыкают еще один полузащитник «быков» Никита Кривцов (19,2 млн) и полузащитник петербуржцев Клаудиньо (19,1 млн).

Рейтинг были составлены на основе собственной эффективной статистической модели, объясняющей более 80% наблюдаемых различий в стоимости примерно 6200 трансферов, которые были осуществлены за последнее десятилетие.

https://cdn-m.sport24.ru/m/f4d0/49c0/8277/4a86/b55a/896f/cf2b/3a41/1200_10000_max.jpeg

P.S. Давайте всех наших игроков продавать по версии CIES, а покупать по версии трансфермаркета.))

+1

1522

Юрий Первак: «Без Федуна в «Спартаке» стало хуже»/Ну вот как можно было допустить такой прокол с Промесом? Если хотели сохранить футболиста, зачем повезли его в Эмираты?

Бывший генеральный директор красно-белых Юрий Первак отвечает на вопросы «СЭ» о «Спартаке».

— О «Спартаке». Если бы решение зависело исключительно от вас, кто бы сегодня тренировал команду?
— Ну, Моуринью в расчет не берем. Он-то пока свободен, но вряд ли горит желанием ехать в Россию. А из наших лучший вариант — Карпин. Изначально я скептически относился к его тренерским талантам. Работа в «Спартаке» меня совершенно не убедила, хоть команда при нем и занимала второе место.

Но сейчас Карпин совсем другой. Он реально вырос как тренер. На его «Ростов» приятно смотреть, молодежь там прибавляет на глазах. Из российских специалистов за последние годы именно Карпин добился самого большого прогресса. Плюс у него отличный штаб во главе с Кафановым.

Если лукойловские боссы уговорят Валерия Георгиевича подписать контракт, думаю, уже в следующем сезоне «Спартак» будет бороться с «Зенитом» за чемпионство.

— В Станислава Черчесова верите меньше?
— Да. В первую очередь — из-за пробоины в штабе. Не знаю, какой из Ромащенко главный тренер, но второй — изумительный. С Черчесовым в сборной у них был идеальный тандем, прекрасно дополняли друг друга. Об этом говорил весь футбольный мир. Без такого помощника Станиславу Саламовичу придется туго.

— В какой момент вы поняли, что Гильермо Абаскаль — тупик для «Спартака»?
— Сразу. Ладно я никогда об Абаскале не слышал. Но пообщался в Испании с людьми, включая менеджеров и агентов, — все пожимали плечами: «Кто это? Откуда он взялся?» Как такому тренеру могли доверить «Спартак»?! В голове не укладывается.

Заканчивается второй сезон. Ну и что показал Абаскаль? Все время одна и та же картина. Яркий матч сменяется безобразным, когда футболисты по полю еле передвигаются. Потом видим средненькое качество игры, а дальше снова хорошее. И так по кругу... Мне кажется, и болельщики, и команда устали от этих качелей.

Конечно, сейчас убирать испанца смысла нет. Уж пусть доработает до конца сезона. А летом нужен другой тренер. Абаскаль — не уровень «Спартака».

У клуба есть все, чтобы бороться за первое место. Мощный спонсор. Красавец стадион. Квалифицированные футболисты. Осталось найти классного.

— В нынешнем составе «Спартака» у вас любимец есть?
— Зиньковский. Такой живчик! Техничный, заводной. Из тех, кто одним касанием может перевернуть игру. Он мне еще в «Крыльях» нравился. Но там выглядел более раскованно. А в «Спартаке» Абаскаль поставил его в жесткие рамки, вдобавок первое время на лавке держал.

Кстати, в Самаре Зиньковский феерил с Глушенковым и Пиняевым. Я не понимаю, почему «Спартак» тогда всех троих не забрал. Возможность такая была, ведь у ребят один агент — Павел Андреев. Неужели не могли договориться? Но вместо этого предпочли купить иностранцев. А Глушенков и Пиняев отправились в «Локомотив». Жаль. Оба «Спартаку» бы пригодились. Да и Зиньковский бы рядом с ними засверкал.

Позже «Локомотив» взял Сарвели и Салтыкова. Тоже талантливые футболисты. Почему они не в «Спартаке»? Да потому что там спортивный директор то итальянец, то англичанин, то португалец. Эти люди не знают нашего рынка! Им проще легионеров привезти.

— С августа позапрошлого года «Спартак» живет без Леонида Федуна. Стало лучше? Или хуже?
— Второе. 14 августа 2022-го мне позвонили из «Лукойла», поздравили с днем рождения и радостно сообщили: «Ну все, убрали мы Федуна!» Как будто в этом и заключалась их главная работа. Я ответил: «Самое трудное для вас только начинается. Теперь уже вам как руководителям предстоит доказать, на что вы способны».

Что ж, пока не доказали. Как раз на днях написал одному из членов совета директоров «Спартака»: «Прошло почти два года. Что-то не видно ваших достижений...» К менеджерам действительно очень много вопросов.

— Например?
— Ну вот как можно было допустить такой прокол с Промесом? Если хотели сохранить футболиста, зачем повезли его в Эмираты? В 2023-м при меньших рисках Квинси оставили тренироваться в Москве. Как я понимаю, на этом настоял Мележиков, который тогда был генеральным директором. А его сменщик Малышев о чем думал?

По моей информации, Промеса еще можно вытащить из тюрьмы, не допустив экстрадиции в Нидерланды. Но, мне кажется, в «Спартаке» этим никто не занимается.

Из той же серии — неготовность поля к рестарту сезона. Не удивлюсь, если вскоре еще какие-то косяки всплывут. Не с травой, так с электричеством.

Почему именно Малышева назначили гендиром? Где он себя зарекомендовал? Ну, занимался много лет консалтингом. Вдруг попал в «Спартак». Сначала непонятно для чего сидел в совете директоров, а прошлым летом внезапно оказался в кресле генерального.

Да, иногда Федун, как и Галицкий, принимал экстравагантные решения. Но глобально «Спартак» развивался. Деньги платили вовремя, трава на стадионе нормально росла... А сейчас у руля клуба очень слабые руководители. Вот я спросил одного из них: «Зачем год назад продлили контракт с Абаскалем, да еще подняли ему зарплату почти в два раза?» «Он хороший парень», — прозвучало в ответ. Честно, я обалдел от такой формулировки.

— Правда, что сегодня в «Спартаке» последнее слово не за Малышевым, а за Александром Матыцыным и Павлом Ждановым?
— Как я слышал, все отдано на откуп Жданову. В «Лукойле» он занимает должность заместителя Матыцына, отвечает за финансовый блок. С Павлом я не знаком. В отличие от Александра, который еще при мне входил в спартаковский совет директоров.

Человек прямой, конкретный, с ним можно было решить любой вопрос. К тому же тогда он нередко заглядывал на стадион. В этом году прилетал на турнир в Абу-Даби, но в Москве на футболе я Матыцына давно не видел. Думаю, ему просто некогда. Все-таки первый вице-президент «Лукойла», там гигантский объем работы.

А «Спартак» требует полного погружения, 24/7. Есть у Матыцына и Жданова на это время? Не уверен. Отсюда и проблемы.

+2

1523

flaxx написал(а):

Юрий Первак: «Без Федуна в «Спартаке» стало хуже»/Ну вот как можно было допустить такой прокол с Промесом? Если хотели сохранить футболиста, зачем повезли его в Эмираты

Что не лучше это уж точно...

+2

1524

Transfermarkt обнулил рыночную стоимость футболиста "Спартака" Промеса

Портал Transfermarkt обнулил рыночную стоимость нидерландского нападающего московского футбольного клуба "Спартак" Квинси Промеса на фоне его задержания в ОАЭ. Соответствующее заявление опубликовано на сайте портала.
В декабре 2023 года стоимость Промеса на портале оценивалась в €6 млн.

"Отсутствие возможности играть в футбол привело к обнулению рыночной стоимости, и пока неизвестно, сможет ли Квинси в дальнейшем возобновить игровую карьеру и восстановить свой рыночный показатель", - говорится в сообщении.
 
29 февраля полиция Дубая задержала Промеса при прохождении пограничного контроля в международном аэропорту Аль-Мактум, игрок был доставлен в полицейский участок. В прокуратуре Нидерландов сообщили, что Промес был задержан в ОАЭ из-за местного правонарушения. 1 марта источник ТАСС в полиции Дубая сообщил, что футболиста отпустили из-под стражи, но он не смог выехать в Россию. 14 марта стало известно о задержании Промеса в Дубае по запросу нидерландской прокуратуры.

https://i.ibb.co/B4w2ph7/de-telegraaf-mogut-projti-go.jpg

P.S. Считаю, руководитель, который согласовал его выезд в ОАЭ, должен быть оштрафован на трансферную стоимость Промеса на момент отъезда!

+2

1525

Угальде стал самым подорожавшим игроком РПЛ по версии Transfermarkt

Портал Transfermarkt обновил стоимости игроков РПЛ.

Самым подорожавшим игроком чемпионата России стал форвард «Спартака» Манфред Угальде — его цена выросла с 5 до 8 миллионов евро (+3 миллиона).

21-летний костариканец зимой перешел в «Спартак» из «Твенте». Он провел за красно-белых три матча в РПЛ и FONBET Кубке России, не отметившись результативными действиями.

Также в тройку самых подорожавших игроков вошли нападающий «Динамо» Константин Тюкавин и новичок «Зенита» Артур. Стоимость обоих выросла на два миллиона евро и теперь оценивается в 12 миллионов.

https://i.ibb.co/wMx1Sfw/2024-03-20-155200.png

+2

1526

Правило офсайда может быть изменено в следующем году

Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB) утвердил новое тестирование измененного правила офсайда. Об этом сообщает Marca.

По новым правилам офсайд будет засчитываться только в том случае, если игрок атакующей команды будет опережать игрока защищающейся команды всем телом, а не какой-то его частью. Тестирование нового правила офсайда уже проводится в юношеских турнирах в Нидерландах, Швеции и Италии.

Автором этой идеи является бывший тренер «Арсенала» Арсен Венгер, ныне возглавляющий отдел развития футбола ФИФА. 74-летний специалист считает, что правило офсайда в нынешнем виде больше помогает защитникам, а не нападающим. Новое правило даст преимущество атакующим игрокам, из-за чего должна увеличиться результативность матчей.

Первый анализ результатов тестирования планируется провести осенью. Если они окажутся положительными, то решение о введении нового правила будет обсуждаться на следующей ассамблее IFAB в феврале 2025 года.

Понятие «вне игры» появилось в футболе еще в середине XIX века. В нынешнем виде правило офсайда действует с 1990 года.

https://resizer.mail.ru/p/7c85ae44-91e8-59fb-9038-343da4d1004a/AQAGCS_VpaJZcjqPsPrtVaMLF7X__8cHlBSRYJ0yduM0_SHE7MWHx_mgzojIO_lMhYt0DolcvSZlgAikryw7DeVtcJQ.jpg

P.S. Нам пофиг, для бомжей в РПЛ свои правила.

+2

1527

«Спартак» рассматривает на замену Промесу игроков до 24 лет и ценой около 15 млн евро

Как стало известно Metaratings.ru, московский «Спартак» рассматривает на замену нападающему Квинси Промесу игроков в возрасте от 21 до 24 лет и готов потратить около 10-15 млн евро.

По нашей информации, потенциальных новичков смотрят в Европе и Латинской Америке. Также должна быть возможность дальнейшей перепродажи игрока с выгодой для клуба.

https://i.ibb.co/8gFx7Fj/photo-2024-03-20-16-50-15.jpg

P.S. Игрок такого класса как Промес, сейчас будет стоить 20-25 млн евро. Замену Фернандо до сих пор ищут, у нас уже много лет даже штрафной пробить некому.((

+2

1528

flaxx написал(а):

P.S. Считаю, руководитель, который согласовал его выезд в ОАЭ, должен быть оштрафован на трансферную стоимость Промеса на момент отъезда!

Это слишком мягко.Надо увольнять этого ублюдка-менеджера.Карьера Промеса закончилась? Надо чтобы и его карьера тоже подошла к логическому завершению.

+2

1529

flaxx написал(а):

«Спартак» рассматривает на замену Промесу игроков до 24 лет и ценой около 15 млн евро

Найти замену Промесу не реально. Покупка нового игрока,пусть и хорошего и перспективного всегда лотерея.С Промесом угадали на все 200%,с ним сложилось все идеально.Но еще раз так попасть в "яблочко" крайне сложно,если не едва ли возможно...
Вспомним сколько неудачных трансферов было в "Спартаке".А действительно удачные можно пересчитать по пальцам.
Еще не стоит забывать,что сейчас не так охотно едут игроки в  Россию.

+2

1530

"Спартак": Зиньковский, Пруцев, Хлусевич и Максименко против Бабича

Зиньковский, Пруцев, Хлусевич и Максименко против Бабича

Товарищеский матч #РоссияСербия с участием наших парней – сегодня в 20.00.!

https://i.ibb.co/0YDnnXD/2024-03-21-085831.png

+2


Вы здесь » ❤🐳🎧 РОМАНТИКИ 🎼🐬🎸 » Новости » Спортивные новости! Спартак: футбол, хоккей. #2