❤🐳🎧 РОМАНТИКИ 🎼🐬🎸

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ❤🐳🎧 РОМАНТИКИ 🎼🐬🎸 » Новости » Спортивные новости! Спартак: футбол, хоккей. #2


Спортивные новости! Спартак: футбол, хоккей. #2

Сообщений 1621 страница 1650 из 1950

1

https://forumupload.ru/uploads/0019/74/2a/2/t421342.jpg
Субботним утром руководители Футбольного клуба Спартак клуба, ветераны, представители Академии и болельщики собрались на Ваганьковском кладбище, где покоится отец-основатель «Спартака». Со дня его рождения сегодня исполнилось 120 лет.

Вспомнить Николая Петровича приехали ветераны красно-белых Никита Симонян, Сергей Родионов, Сергей Шавло и другие. Цветы к могиле Старостина в числе прочих возложили генеральный директор «Спартака» Евгений Мележиков, главный тренер Паоло Ваноли, руководители Академии Дмитрий Сидоров и Антар Яхья.

Затем Паоло Ваноли тепло пообщался с Никитой Павловичем Симоняном, который пожелал ему удачи в сегодняшнем дерби с ЦСКА.

После этого болельщики красно-белых провели субботник на могилах, где похоронены выдающиеся представители «Спартака».

https://forumupload.ru/uploads/0019/74/2a/2/t227697.jpg

https://forumupload.ru/uploads/0019/74/2a/2/t341513.jpg

Предыдущая часть темы: Спортивные новости! Спартак: футбол, хоккей.

+2

1621

«Спартак» может уволить Абаскаля после матчей с «Зенитом» - названо условие

Главный тренер московского «Спартака» Гильермо Абаскаль может остаться без работы после противостояния с петербургским «Зенитом» в полуфинале Пути РПЛ Кубка России.

Как стало известно сетевому изданию «Евро-Футбол.Ру», испанского специалиста могут отправить в отставку, если команда не покажет хорошую игру и уступит по сумме двух матчей принципиальному сопернику.

Первый матч между «Спартаком» и «Зенитом» состоится сегодня, 3 апреля, в Москве. Стартовый свисток прозвучит в 20:30 мск.
Срок действующего контракта Абаскаля с «красно-белыми» истекает летом 2025 года.

https://i.ibb.co/DQpLtHc/photo-2024-03-25-10-27-32.jpg

+1

1622

Экс-функционера "Спартака" назначили новым исполнительным директором РПЛ

Бывший генеральный директор московского "Спартака" Евгений Мележиков назначен исполнительным директором Российской премьер-лиги (РПЛ), сообщается в Telegram-канале турнира. Сообщается, что Сергею Чебану, который ранее занимал должность исполнительного директора лиги, предложена должность советника.

Мележикову 50 лет. С 2008 по 2011 год он занимал пост вице-президента московского "Локомотива" по административно-техническому управлению и безопасности. Позднее работал в "Спартаке", где с 2015 по 2018 год занимал должность директора по безопасности, а в 2021-2023 годах был генеральным директором клуба.

https://i.ibb.co/JcxhSZB/photo-2024-04-03-12-59-34.jpg

+2

1623

Итоги 1-го матча  1/2 КР Пути РПЛ:

Спартак (М) - Зенит 1:2.

ГарриS - 5 (счёт);
flaxx - 1 (гол).
Вячеслав -мимо.

Общий итог:

ГарриS - 50 (4С+5Р+10И+10Г);
flaxx - 38 (1С+4Р+12И+13Г);
Вячеслав -34 (1С+3Р+13И+10Г).

Угаданные:

С - счет (5);
Р - разница (2);
И - исход (1)

+2

1624

Spartak.com: Угальде забил, но уступили «Зениту» в первом матче 1/2 КР Пути РПЛ

«Спартак» (Москва) — «Зенит» (Санкт-Петербург) — 1:2 (1:0)
Москва. Стадион «ЛУКОЙЛ Арена». 3 апреля.
Судья: С. Карасёв (Москва).

«Спартак»: Селихов (к), Денисов (Литвинов, 62), Дуарте (Чернов, 70), Бабич, Хлусевич, Классен (Зиньковский, 46), Умяров (Зобнин, 62), Пруцев, Бонгонда (Медина, 70), Угальде, Соболев.
Запасные: Максименко, Свинов, Джикия, Рябчук, Тавареш, Игнатов, Рощин.

Голы: 1:0 Угальде (12, Соболев). 1:1 Педро (54). 1:2 Педро (65, Вендел).

Предупреждения: Алип (43). Угальде (43). Умяров (56). Бабич (59). Педро (67). Сергеев (90+5).

Хозяева вышли вперед на 12-й минуте, когда Манфред Угальде забил свой дебютный гол за красно-белых. Костариканец подкараулил отскок в штрафной и с лета отправил мяч в сетку.  Сине-бело-голубые сумели отыграть один мяч в начале второго тайма усилиями Педро. 18-летний бразилец также отметился первым голом за команду, воспользовавшись суматохой у ворот Александра Селихова.  Спустя 10 минут Педро оформил дубль — форвард в ходе быстрой атаки проник в штрафную и обводящим ударом отправил мяч в дальнюю девятку.  Ответная игра между «Спартаком» и «Зенитом» пройдет 17 апреля в Санкт-Петербурге.

+2

1625

Абаскаль о матче «Спартака» и «Зенита»

Пресс-конференция Гильермо Абаскаля после первого матча полуфинала Пути РПЛ FONBET Кубка России.

— К сожалению, не смогли развить преимущество, созданное в первом тайме, — сказал главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль. — Матч разбился на две разные части, на два тайма. Мы не можем позволить себе проводить такие разные отрезки. В первом тайме мы доминировали и с мячом, и в фазе без мяча. За первый тайм могу ребятам только поаплодировать. Но, к сожалению, во втором тайме мы не показали игру уровня «Спартака». Настраиваемся на ответный матч в Санкт-Петербурге. А сейчас нас ждет игра с «Динамо».

— Не считаете, что игра «Зенита» в первом тайме усыпила «Спартак»? Почему один только Угальде бился на поле все 90 минут?
— То, что вы видели, очевидно. Если у тебя есть это крови, ты будешь биться до конца. А если нет, то ты не побежишь, не будешь бороться. У тебя в крови должны быть страсть, желание... Если этого нет — вон из футбола! Нельзя останавливаться, надо всегда идти до конца, пока есть эта страсть... Что мы можем сделать? Какой-то укол, чтобы человек бежал и боролся? Что? В футболе побеждают за счет желания, работы, правильных амбиций.

— Можете отметить что-то позитивное в игре?
— Конечно. Первый тайм команда провела отлично. Болельщики нас гнали вперед, игроки шли в единоборства, было желание. Но мы не можем позволять себе играть два разных тайма: как черное и белое, как день и ночь. Должна быть злость. За результатом стоит большая работа. Есть люди, которые работают каждый день, понимая, что не сыграют ни минуты. И они не сдаются — тренируются каждый день. Не обижаются, не строят никаких лиц. Именно так заслуживается место на поле, место в составе. Именно это ценится в футболе. Так что плюсы в этом матче были, но были и отрицательные моменты.

— В прошлом сезоне «Спартак» весной играл значительно хуже, чем осенью. В этом году, похоже, история повторяется. Здесь есть закономерность?
— В футболе такие сравнения не работают. Раньше и теперь — разные вещи.

https://i.ibb.co/CJM4QRC/photo-2024-04-03-23-08-52.jpg

+1

1626

Гендиректор "Спартака" надеется, что Промес еще не провел последний матч за клуб / Он заявил, что руководство клуба доверяет тренеру Абаскалю

Генеральный директор московского "Спартака" Олег Малышев надеется, что нидерландский футболист Квинси Промес еще сыграет за команду. Об этом Малышев рассказал журналистам.

"Ситуация с Промесом такая. Воду лить не хочется, а детально рассказать пока не могу. Понимаю, что выглядим глупо, не комментируя ситуацию, но есть договоренность с юристами, что мы не разглашаем детали. Я очень надеюсь, что он не провел последний матч за клуб", - сказал Малышев.

"Для меня Квинси навсегда останется легендой клуба, - подчеркнул Малышев. - У нас нет необходимости разрывать контракт. По ходу процесса будет понятно, что делать дальше. Эта история неприятная. Безусловно, для имиджа клуба не самая лучшая ситуация".

Промесу 32 года, в нынешнем сезоне он провел 21 матч в различных турнирах, в которых забил 8 мячей и отдал 8 голевых передач. В общей сложности на счету Промеса 114 голов за "Спартак", он занимает шестое место в списке лучших бомбардиров красно-белых. От пятого места, на котором располагается Юрий Гаврилов, нидерландца отделяет 1 гол.

https://i.ibb.co/fHDPbq3/photo-2024-04-03-23-43-58.jpg

Руководство московского футбольного клуба "Спартак" доверяет главному тренеру команды Гильермо Абаскалю. Об этом журналистам заявил генеральный директор красно-белых Олег Малышев.

"На данный момент тренер — Абаскаль. В любом случае нам надо держать в голове какие-то возможные повороты, на мою позицию, еще какую-то, спортдира, неважно. Это футбол, может поменяться что угодно. Абаскаль — тренер. Значит, мы ему доверяем. С гражданином из "Браги" мы не контактировали. У команды, тренера и руководителя есть еще шанс все исправить. Сейчас тренер Гильермо Абаскаль, он работает в клубе, мы ему доверяем", - сказал Малышев.

Московский футбольный клуб "Спартак" и защитник Георгий Джикия договорились обсудить вопрос продления контракта ближе к концу сезона. Об этом журналистам сообщил генеральный директор "Спартака" Олег Малышев.

"Мы договорились с Георгием, что вернемся к вопросу продления контракта ближе к концу этой части сезона", - сказал Малышев.

Контракт Джикии со "Спартаком" рассчитан до конца сезона-2023/24. Джикии 30 лет, он выступает за "Спартак" с января 2017 года. В нынешнем сезоне защитник провел 10 матчей в различных турнирах, в которых не отметился результативными действиями.

+2

1627

А по мне так матч не вызвал никаких эмоций от слова вообще.Все было ясно и предсказуемо.Даже радует,что наметилась хорошая тенденция в матчах с Зенитом,перестали проигрывать разгромно 0-4,0-5 и т.д.Для нынешнего Спартака 1-2 с Зенитом нормальный результат..Чего вы хотите? Тренера нет, игры нет,идей нет,лучшего нападающего сдали...Так что минимальное поражение это теперь вполне достойно...

+2

1628

«Спартак» поставил на паузу переговоры с сербским тренером

«Спартак» поставил на паузу переговорный процесс с Владимиром Ивичем, который покинул пост главного тренера «Краснодара» в марте.

Об этом рассказывает телеграм-канал «Инсайды от Карпа». Источник отмечает, что в «Спартаке» сменился настрой по поводу действующего рулевого команды Гильермо Абаскаля – с ним хотят дотянуть сезон. При этом отставка испанца может произойти до лета, если случится какой-то ужасный результат.

https://football24.ru/uploads/posts/2023-09/1695380871_ivic.webp

+1

1629

Поздравляем Эйдена Макгиди

Бывшему полузащитнику "Спартака" Эйдену Макгиди исполняется 38 лет.

С днем рождения, Мак!

https://i.ibb.co/2swJ62f/y-Kx-JFU9mc-U.jpg

+1

1630

«Останется ли Абаскаль? Увидим по ходу сезона». Гендиректор «Спартака» — о Промесе, Джикии и поражении «Зениту» (полная версия)

Интервью Олега Малышева. Мы не можем быть довольны результатами этой весны
— К сожалению, проиграли «Зениту», — сказал журналистам генеральный директор «Спартака» Олег Малышев. — Игра забудется, а результат остается. Хотя, на мой взгляд, именно сегодня — по крайней мере в первом тайме — игра была достаточно приличной. Было видно и самоотдачу, и тренерскую мысль. Что произошло во втором тайме, почему сдали — думаю, что это задача тренера — разобраться.
— После матча Гильермо Абаскаль в жесткой форме раскритиковал игроков. Это нормально?

— Ответственность за негативный результат лежит в равной степени на команде, тренерском штабе и руководстве клуба. Необходимо разобраться, что именно пошло не так: это физическая усталость или другая проблема. У нас еще есть шанс отыграться! Задача тренерского штаба — найти правильные ответы на вопросы и подготовить команду к следующему матчу.

— Есть ли доверие к Абаскалю?
— Думаю, что сейчас некорректно говорить об этом. На данный момент Гильермо Абаскаль — тренер «Спартака». Если вы зададите вопрос, довольны ли мы местом в таблице и результатами в весенней части сезона, то очевидно, что мы довольными быть не можем. И команда недовольна. Вижу, насколько злятся игроки и как хотят исправить ситуацию. Руководство клуба и тренерский штаб — тоже. Гильермо руководит командой, готовит ее и будет пытаться выправить положение.

— Будет ли он руководить командой как минимум до конца сезона?
— Думаю, мы увидим это по ходу сезона. На данный момент он — тренер «Спартака».
— Абаскаль уже говорил про подсказки Бога в вопросе выбора стартового состава, предлагал журналисту что-то спросить у жены и говорил, что хочет сходить в храм Христа Спасителя. Вас не удивляет такое поведение?
— Думаю, что таким образом он реагирует на какие-то эмоциональные выпады и каверзные вопросы со стороны журналистов. Мне сложно комментировать определенные выражения. Лучше у него спросить, что он имел в виду. Для меня главное не то, как он отвечает журналистам, а то, как он готовит команду. Если он исправит ситуацию, значит, он работает качественно.

Квинси навсегда останется легендой клуба и важным футболистом. Не хочу ставить точку
— Кто и как принимал решение о том, что Квинси Промес поедет на сборы в Эмираты, учитывая аварию, которая произошла до начала сборов?
— Я отчасти поэтому не рвался общаться [с прессой], потому что не хочется лить воду. Детально рассказать пока не могу. Понимаю, что в какой-то мере и клуб выглядит глупо из-за того, что мы не комментируем [ситуацию с Промесом], но на данный момент есть договоренность с юристами, которые работают с Квинси, о том, что мы хронологию событий и детали не комментируем. Это необходимо в интересах дела, которое сейчас рассматривается. Думаю, что придет момент, когда мы сможем все рассказать подробно.
— Вы понимаете, что с большой долей вероятности он уже провел свой последний сезон в «Спартаке»?
— Я очень надеюсь, что еще не провел.

— Есть ли с ним связь?
— Да.
— Каково его состояние?
— Он расстроен из-за того, что с ним происходит. Мы очень надеемся, что удастся обеспечить ему возможность тренироваться и вернуть форму.

— Есть ли понимание, когда состоится заседание суда?
— У меня есть, но не могу комментировать детали [дела].
— Но шанс на то, что Промес еще сыграет за «Спартак» в этом сезоне, есть?
— Очень надеюсь. Но есть много причин, почему это может не произойти.

— «Спартак» имеет право потребовать от Промеса компенсацию за его отсутствие?
— Некорректно комментировать наши с ним контрактные взаимоотношения. Естественно, мы недовольны, что в силу обстоятельств он не с командой. Он мог бы помочь в этих матчах. Конкретные санкции могут быть применены, но на данный момент мы занимаемся юридическим процессом. По условиям контракта, если он не с командой — он не получает зарплату.
— Согласны, что эта ситуация бьет по имиджу клуба? Почему не разорвали контракт с Промесом?
— Не знаю, насколько вы прогружены в условия контракта. На данный момент в этом нет необходимости. В любом случае контракт у него заканчивается. Дальше станет понятно, что мы будем делать. Эта история сложная, неприятная. Она возникла не сейчас. На данный момент трудно с этим что-то сделать. Безусловно, для имиджа клуба это не лучшая история.

— Если Промес уедет отбывать наказание на родину, будет ли «Спартак» отменять Промеса как одного из своих лучших бомбардиров и легенд клуба?
— Для меня Квинси навсегда останется легендой клуба и важным футболистом. Не хочу ставить точку. Надеюсь, он еще сыграет за «Спартак».
— Помимо Промеса, истекает контракт у Пола Эшуорта. Останется ли он в клубе?
— Чуть позже это прокомментируем.

Джикия не играет по личным причинам? Тренер не враг себе
— Что с контрактом Джикии?
— Мы с Георгием договорились о том, что вернемся к этой теме ближе к концу сезона. Когда будем понимать, насколько ему и нам дальнейшее сотрудничество полезно.
— Действительно ли «Спартак» обещал, что переговоры по новому контракту начнутся зимой?
— Мы действительно договаривались обсудить эту тему зимой. По разным обстоятельствам Джикия мало играл — было принято совместное решение обсудить это позднее.

— Договаривались обсудить или продлить?
— Обсудить. В январе мы встретились с [агентом Джикии] Вадимом Шпиневым, Георгием и договорились, что поговорим в конце сезона.
— Правильно ли говорить, что автопродления не будет?
— Мы пока не знаем. Условно, любой игрок может получить травму. Дуарте с пробитой головой играет...
— Но при этом Дуарте с пробитой головой для Абаскаля предпочтительнее Джикии. Это наводит на мысль, что слова Георгия о том, что он не играет по личным причинам, являются правдой.
— Тренер не враг себе и ставит состав, в который верит. Но мне было бы неэтично давать указания тренеру, кого выпускать на поле, а кого — нет. Впереди много сложных матчей. Будем принимать решение по их итогам.

— Агент Георгия говорил об интересе других клубов. Не опасаетесь, что, когда вы сядете обсуждать новый контракт, будет уже поздно?
— Я считаю, что сейчас нет смысла говорить об этом. Контракты мы будем обсуждать в мае. Есть разные возможности и риски.
Абаскаль — наш тренер. Значит, мы ему доверяем
— Зимой вы говорили про план Б на случай отставки главного тренера...
— Мои слова о плане Б не надо воспринимать буквально. План Б должен быть у каждого клуба, причем на каждую позицию. По моей должности тоже должен быть план Б. Все может поменяться очень быстро.

— Сколько у «Спартака» кандидатов на пост главного тренера?
— Некорректно отвечать на этот вопрос. Если будут приняты какие-то решения, тогда можно будет обсуждать план Б.
По поводу тренера «Браги» — это какие-то агентские игры.

— Вы сказали, что недовольны игрой команды весной.
— Я думаю, все болельщики «Спартака» недовольны.
— Но «Спартак» не искал и не ищет главного тренера?
— Мы идем по кругу... На данный момент главный тренер — Абаскаль. Но в любом случае нам надо держать в голове какие-то возможные повороты — на мою позицию, еще какую-то, спортивного директора. Это футбол, здесь может поменяться все что угодно. Абаскаль — наш тренер, значит, мы ему доверяем.

— Были ли контакты с Владимиром Ивичем?
— Главный тренер «Спартака» — Абаскаль. Не могу подтвердить контактов с другими кандидатами.

Все руководители отвечают за ситуацию с полем
— Как можно было допустить ситуацию с полем, которая произошла перед рестартом сезона?
— Ситуация очень неприятная. Естественно, все руководители отвечают за нее. Но никто не застрахован от технических проблем, аварии. Команда агрономов работала и год назад, и два года назад. Сейчас достаточно быстро все устранили. Спасибо всем, кто помогал в этом вопросе. Поле было не в катастрофическом состоянии, но требовало улучшений. Поэтому было принято решение провести матч в «Лужниках».
— Из-за теракта в «Крокусе» не состоялась игра с «Нефтчи». Когда будет следующий матч с этим клубом?
— Очень благодарны «Нефтчи» за гостеприимство. Мы хотим сыграть, но дата пока не согласована. Рассчитываем, что мы сможем провести этот матч.

— Сколько денег удалось собрать на матче с «Уралом»?
— Насколько я знаю, около 4,5-5 миллионов [рублей].
— У вас есть объяснение, почему на «Спартак» свалилось столько проблем? Все винят руководство...
— А кого еще винить? Наша задача — исправлять ситуацию и не сломаться.

— Что вам помогает не сломаться?
— Ответственность за результат. Я каждую игру и проблему пропускаю через себя. Это не просто работа, а любимый клуб, которым я живу. Стараюсь делать все возможное.

https://ss.sport-express.ru/userfiles/materials/199/1997399/volga.jpg

+2

1631

Давайте,оставляйте Абаскаля еще на сезон-другой)))) Ну не дибилы разве? )) Мостовой правильно тут сказал-Абаскаль отдыхает в России,получая при этом не хилую з/п.

+2

1632

Перемены в «Спартаке» обязательно будут. Но придётся потерпеть

Гендиректор красно-белых Александр Малышев не сторонник принятия скоропалительных решений. «Спартак» продолжает своё крутое пике после зимней паузы. Сначала команда не смогла в первых трёх весенних матчах РПЛ забить хотя бы один мяч, проиграв, в том числе, воронежскому «Факелу», а теперь сильно осложнила себе жизнь в Кубке России, уступив в полуфинале Пути РПЛ «Зениту». Да, это только первый матч, будет ещё ответный, и проигравший никуда не вылетает, а просто продолжит выступление в Пути регионов, но тенденция, как говорится, налицо.

Помимо неудач на футбольном поле клуб продолжают сотрясать скандалы. По-прежнему остаётся неясной ситуация с контрактом Георгия Джикии, которого Гильермо Абаскаль маринует в запасе, якобы рассчитывая на него. В ОАЭ томится в камере Квинси Промес, ожидающий экстрадиции. Вопрос – куда.

После встречи с «Зенитом» к журналистам вышел генеральный директор красно-белых Александр Малышев, который подробно рассказал о текущем состоянии дел в клубе, слухах вокруг него, а также возможных переменах. Во-первых, по его словам, никаких переговоров с потенциальными преемниками Абаскаля на посту наставника, в том числе, с Владимиром Ивичем и Артуром Жорже, не ведётся, поскольку испанцу дали время исправить ситуацию. Интересно, сколько. По вопросу с Джикией руководитель также напустил тумана, пообещав, что всё разрешится в мае, хотя до этого говорил, что переговоры начнутся зимой.

Что касается неудач на футбольном поле, то ключевое, что прозвучало – руководство недовольно ни игрой, ни местом команды в турнирной таблице. При этом, опять же, резких перемен не предвидится. Скорее всего, Абаскалю дадут доиграть сезон, после чего попросят на выход, поскольку маловероятно, что команда сейчас вдруг совершит прорыв в тройку лидеров или всё-таки завоюет кубок. Хотя всё может быть.

Наконец, самое интересное прозвучало о ситуации с Промесом. Малышев признался, что с юристами форварда есть договорённость не комментировать происходящее в публичном пространстве, однако новой информацией он в любом случае не располагает. В то же время, гендир выразил надежду на то, что свой последний матч за красно-белых Квинси ещё не провёл. О чём это говорит? О том, что клуб готов вернуть ведущего игрока любыми путями, но что он для этого предпринимает?!

Ощущение от слов Малышева осталось двоякое. С одной стороны, нет никаких эмоциональных заявлений, а есть спокойное восприятие ситуации. Даже по ключевым вопросам горячку никто пороть не собирается. Наверное, это хорошо. С другой, складывается впечатление, что в «Спартаке» настал момент, когда уже надо резать по живому. Команда себя не просто исчерпала. Да, у неё многое не получается, но не получаться может у многих. Этот «Спартак» играть не хочет. По крайней мере, не хочет играть так, как его заставляет это делать Абаскаль. Игроки деградируют, результата нет и быть не может, тренер просто не управляет коллективом. Непонятно, зачем растягивать такое «удовольствие» до конца сезона, если можно дать преемнику спокойно разобраться и вникнуть в дела за оставшиеся туры.

В общем, как у нас обычно бывает, после ответов на вопросы этих самых вопросов стало ещё больше. Терпеть осталось недолго, уж по итогам сезона однозначно выводы сделаны будут.

P.S. По-моему, Малышев с задачами не справляется. Так что если и менять Рыжего, то только вместе с ним. Увольнение тренера спустя почти два года, это скоропалительное решение? Я понимаю, если бы речь шла о двух месяцах. А тут уже почти два года. Это уже больше на тугодумие походит, если честно. Глупо отрицать что Спартак велик своей историей, традициями, титулами, болельщиками, великими игроками. Но нынешняя команда это жалкий цирк с клоунами-игроками, некомпетентным физруком во главе, с зарплатами в десять раз выше здравого смысла, и руководством кретинов, которое даже собственную нерешительность объяснить нормально не может, а только му му му... Тьфу!

+2

1633

Мне  вообще кажется,что все эти горе-начальники из "Спартака" порой не говорят,а бредят..

+2

1634

РФС рассмотрит эпизод с неназначенным пенальти в матче "Спартак" - "Урал"

Департамент судейства Российского футбольного союза (РФС) рассмотрит эпизод с неназначением пенальти в матче "Спартак" - "Урал", сообщил РИА Новости председатель судейского комитета РФС Павел Каманцев.

"Спартак" 30 марта в Москве сыграл вничью с "Уралом" (0:0) в матче 22-го тура Российской премьер-лиги. На 74-й минуте игры главный арбитр встречи Владимир Москалев не стал назначать пенальти за наступ со стороны защитника гостей Дениса Кулакова на ногу полузащитнику красно-белых Антону Зиньковскому, а отвечавшие за систему видеоассистента рефери (VAR) Вера Опейкина и Андрей Фисенко после изучения повторов не стали менять решение судьи.

"Спартак" не обращался в ЭСК по данному эпизоду, соответственно международные эксперты, которые входят в комиссию, не будут оценивать данный эпизод. Однако после прихода Милорада Мажича мы публикуем решения не только экспертно-судейской комиссии, но и департамента судейства, который оценивает все спорные эпизоды тура", - сказал Каманцев, отвечая на вопрос о том, будет ли ЭСК самостоятельно разбирать эпизод с Зиньковским.

"Соответственно на этой неделе и по этому туру на YouTube-канале РФС выйдет разбор наиболее резонансных эпизодов тура, включая и момент с Зиньковским", - добавил он.

https://cdn-m.sport24.ru/m/07db/8d22/8ff4/4864/bef4/5bbf/a565/f9f3/1200_10000_max.jpeg

P.S. Там и смотреть нечего: 100% пенальти был! Но очки не вернут!

+2

1635

Александр Маньяков: За тренера эти футболисты «Спартака» играть больше не будут

Агент Александр Маньяков, представляющий интересы футболистов «Спартака» Даниила Зорина и Даниила Денисова, в своём телеграм-канале высказался об отношении между игрокам и тренером красно‑белых Гильермо Абаскалем.

Выглядит очевидным, что за тренера эти футболисты «Спартака» играть больше не будут. Во всяком случае не понимаю, зачем им играть за тренера, если Абаскаль отправляет ответственность за негативный результат только на них. Это не по-товарищески и не по-спортивному.

Лучшим решением я вижу отставку Абаскаля прямо сейчас. Нет смысла уже ничего ждать. Ситуация вошла в крутое пике и находится рядом с катастрофой.

А вместо Гильермо нужно временно до конца сезона назначит кого-то лояльного из его штаба. Или, например, Дмитрия Комбарова, который сейчас тренирует «Спартак-2».

Ситуация на самом деле нормальная. «Тоттенхэм» пару лет назад перед финалом Кубка Лиги уволил Моуринью, а вместо него оставил рулить бывшего футболиста клуба Райана Мэйсона. После Мэйсона «Тоттенхэм» спокойно нанял Постекоглу и сейчас команда с ним показывает отличную игру. Для «Спартака» такая конструкция тоже подходит.

Вы скажете: но это же разрыв контракта, выплата компенсации и затраты на нового тренера. Тогда можно пойти по пути «Зенита», который когда-то отстранил Спаллетти, но аккуратно платил ему ежемесячную зарплату. Обычно тренеры в таких ситуациях становятся сговорчивее.

https://ss.sport-express.ru/userfiles/materials/199/1997501/volga.jpg

+2

1636

Каррера — о критике Абаскаля в адрес игроков «Спартака»: «Я никогда не делал этого публично»

Бывший тренер «Спартака» Массимо Каррера в комментарии для «СЭ» отреагировал на слова Гильермо Абаскаля, раскритиковавшего игроков красно-белых за недостаток самоотдачи в первом матче 1/2 финала Пути РПЛ FONBET Кубка России против «Зенита» (1:2).

Игра между командами прошла 3 апреля на «Лукойл Арене». У красно-белых гол забил Манфред Угальде. Гости ответили дублем Педро.

«Я никогда не делал этого публично. Я всегда брал на себя ответственность, но у каждого свой образ мышления и действия соответственно!» — сказал Каррера «СЭ».

Ответный матч «Зенита» и «Спартака» состоится 17 апреля в Санкт-Петербурге на «Газпром Арене».

https://icdn.lenta.ru/images/2018/10/22/12/20181022121613432/detail_22ce161d718d8d7e175e762cac126d52.jpg

+1

1637

Мой прогноз на матч "Динамо"(М) - "Спартак" 1:2.Угальде,Соболев

+2

1638

Мой прогноз на матч "Динамо"(М) - "Спартак" 0:1.Угальде

+2

1639

Известны пары полуфиналистов Пути регионов Кубка России

Стали известны полуфинальные пары Пути регионов текущего розыгрыша Кубка России. Они выглядят следующим образом:

«Оренбург» - «Динамо»
«Урал» - «Ростов»

Матчи пройдут 16-18 апреля. Победители пар выйдут в следующий этап Пути регионов, где сыграют с проигравшими в парах Пути РПЛ – «Спартаком»/«Зенитом» или цска/«Балтикой». На неделе в рамках пар Пути РПЛ были проведены первые матчи. Напомним, что вечером 4 апреля состоялся последний матч Пути регионов на стадии четвертьфинала, в котором «Оренбург» выбил из турнира в гостях грозненский «Ахмат» 1:0.

P.S. Если попадем к ним. то все соперники не наши клиенты в данное время. Докатились...

+1

1640

Олег Малышев: Не верю, что Абаскаль делает все, чтобы его уволили / В «Спартаке» поменялся руководитель службы безопасности

Гендиректор «Спартака» Олег Малышев ответил на вопросы «РБ Спорт».

— Не раз в медиа обсуждалась тема о том, дескать, Абаскаль сам делает все, чтобы его уволили. Вы согласны с такой трактовкой?
— Не верю в это. Вижу работу тренерского штаба, вижу работу на тренировках. Вижу, с какой сумасшедшей самоотдачей он работает — без выходных, без отдыха. Он делает все возможное, чтобы улучшить игру команды и зарядить игроков на победы, — сказал Малышев.

https://i.ibb.co/MhGsQNY/photo-2024-04-05-09-59-30.jpg

— В «Спартаке» поменялся руководитель службы безопасности. Связано ли это с происшествием с Квинси, или смена случилась до того, как футболист остался в Эмиратах?
— Без комментариев. Служба безопасности у нас от акционера, и мы с ней сотрудничаем по всем вопросам.

— Но руководитель СБ действительно сменился?
— Какое-то время назад.

— Как его фамилия?
— Юрий Бурунов. Он работал ранее у нас в клубе. Был заместителем руководителя (еще раньше Бурунов возглавлял службу безопасности в «Зените», а затем в «Локомотиве»).

— Вы сказали, что у вас большой спрос с себя. Как оцениваете жесткую критику со стороны Тимура Гурцкая, который назвал вас профнепригодным?
— Это дает мне дополнительную мотивацию работать еще больше и стараться еще больше.

+2

1641

flaxx написал(а):

Вижу, с какой сумасшедшей самоотдачей он работает — без выходных, без отдыха. Он делает все возможное, чтобы улучшить игру команды и зарядить игроков на победы, — сказал Малышев.

Дык вместо Абаскаля можно взять любого "специалиста" из дворово-любительской лиги.)) Результат ведь будет примерно таким же.))) И кучу денег сэкономить можно.И тот тоже будет не меньше вкалывать и без отдыха и без выходных,а если ему 1/10 з/п Абаскаля положить,так еще и круглосуточно и круглогодично)))
Малышев не понимает этого? Он топ-менеджер или как?))

+2

1642

Кирилл Левников рассудит «Динамо» и «Спартак»

Назначены арбитры и инспекторы на матчи 23-го тура Мир Российской Премьер-лиги.

7 апреля (воскресенье)

«Динамо» – «Спартак»: судья – Кирилл Левников, ассистенты судьи – Дмитрий Мосякин, Андрей Образко; резервный судья – Иван Абросимов; VAR – Сергей Иванов; AVAR – Сергей Цыганок; инспектор – Анатолий Цветнов.

https://i.ibb.co/6tz37qG/photo-2024-04-05-14-19-36.jpg

+1

1643

Зарема Салихова: Федуна не поздравили те, кто пришёл в «Спартак» на всё готовое

Зарема Салихова, супруга экс-владельца «Спартака» Леонида Федуна, высказалась о том, что красно-белые не поздравили её мужа с днём рождения.

— «Спартак» опять не поздравил Леонида Федуна с днём рождения. Не огорчает ли это?
— Это говорит лишь о масштабе личности новых управленцев. Игроки, сотрудники и бывшие тренеры по-прежнему благодарны Леониду Арнольдовичу и отправили свои поздравления. Не поздравили те, кто именуются руководством и прячутся за вывеской «Лукойла». Но «Лукойл» — это Алекперов и те, кто стояли у основания компании, а не те, кто пришёл на всё готовое в «Спартак». Примазаться к великому многие горазды. Время покажет, что они оставят после себя, в каком виде будет «Спартак» после их правления, — сказала Салихова.

P.S. Хватит скулить. Вот, на! Лёня, с днём рождения!

https://metaratings.ru/upload/iblock/c47/c4769104c697ecb3386f1d1da725909a.jpg

+1

1644

Турнирная таблица после 21-го тура ЧР:

https://i.ibb.co/KVJ3Ztr/08-2023-24-21-01-1.jpg
https://i.ibb.co/c34LhBQ/2024-04-05-233738.png

+2

1645

«Зенит» обратился в ЭСК по эпизоду с голом Манфреда Угальде в матче Кубка России

Петербургский «Зенит» обратился в экспертно‑судейскую комиссию при президенте Российского футбольного союза по эпизоду с засчитанным голом Манфреда Угальде в матче Кубка России со «Спартаком», сообщила служба коммуникаций РФС.

В обращении оспаривается решение арбитров встречи засчитать гол, не усмотрев игру рукой у Соболева в момент скидки мяча на Угальде.

https://i.ibb.co/z7WYcQf/photo-2024-04-05-13-17-42.jpg

+2

1646

flaxx написал(а):

Петербургский «Зенит» обратился в экспертно‑судейскую комиссию при президенте Российского футбольного союза по эпизоду с засчитанным голом Манфреда Угальде в матче Кубка России со «Спартаком», сообщила служба коммуникаций РФС

Есть такое понятие-уметь достойно проигрывать.Но питерские чмошники не умеют даже достойно выигрывать.) Настоящие чмошники и закомплексованные провинциалы!

+2

1647

ДЕПАРТАМЕНТ СУДЕЙСТВА ПОДТВЕРДИЛ РЕШЕНИЕ МОСКАЛЕВА НЕ НАЗНАЧАТЬ ПЕНАЛЬТИ

Департамент судейства РФС подтвердил правильность решения арбитра Владимира Москалева, назначившего штрафной удар за фол Дениса Кулакова на Антоне Зиньковском в матче 22-го тура первенства РПЛ «Спартак» — «Урал».

https://i.ibb.co/XYQJ4g7/photo-2024-04-06-17-09-30.jpg

+1

1648

ЭСК РЕШИЛА, ЧТО КАРАСЁВ ВЕРНО ЗАСЧИТАЛ ГОЛ МАНФРЕДА УГАЛЬДЕ В ВОРОТА «ЗЕНИТА»

Экспертно-судейская комиссия приняла решение, что арбитр Сергей Карасёв правильно засчитал взятие ворот «Зенита» на 12-й минуте матча Кубка России со «Спартаком». Ранее «Зенит» обратился в ЭСК, оспорив решение арбитров встречи засчитать гол, не усмотрев игру рукой у Соболева в момент скидки мяча на Угальде.

''Контакт мяча с рукой нападающего «Спартака» Александра Соболева, по мнению всех членов комиссии, не является наказуемым. Рука нападающего находится в естественном положении, а контакт с мячом обусловлен действиями на него игроков «Зенита» Страхини Эраковича и Родригао, которые находятся с ним в единоборстве за верховой мяч. В борьбе за позицию Эракович опирается рукой на плечо Соболева, а Родригао опирается рукой на лицо Соболева, который прыгает и пытается принять мяч грудью.

Прежде чем нападающий примет мяч грудью, происходит минимальное касание его руки (выше уровня локтя) с мячом, после чего мяч достается партнёру нападающего, который забивает гол.

Судья, находясь в хорошей позиции, оценивает положение рук нападающего как ненаказуемое, поскольку оно является следствием движения тела нападающего из-за действий (соприкосновения рук) игроков обороны.

Поскольку данная ситуация не связана с немедленным забитием гола этим же игроком (гол забивает партнёр по команде), и контакт с рукой нападающего в этом случае не является наказуемым, ВАР не вмешивается в данную игровую ситуацию в соответствии с правилами игры и протоколом ВАР.

Комиссия единогласно поддерживает решение судьи засчитать взятие ворот и решение ВАР не вмешиваться в данную ситуацию в соответствии с правилами игры и протоколом ВАР.''

https://i.ibb.co/Z6b4nJb/scale-1200.jpg

+1

1649

Селихову - 30!

Вратарю "Спартака" Александру Селихову исполняется 30 лет.

С днем рождения, чемпион!

https://i.ibb.co/Pwv0zjd/9-UOLRYdjk-Ag.jpg

+1

1650

Мой прогноз на матч 23-го тура ЧР:

07.04.2024 / 19.30. Динамо - Спартак (М) 1:1.

Гол: Угальде.

+1


Вы здесь » ❤🐳🎧 РОМАНТИКИ 🎼🐬🎸 » Новости » Спортивные новости! Спартак: футбол, хоккей. #2