❤🐳🎧 РОМАНТИКИ 🎼🐬🎸

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ❤🐳🎧 РОМАНТИКИ 🎼🐬🎸 » Новости » Спортивные новости! Спартак: футбол, хоккей. #2


Спортивные новости! Спартак: футбол, хоккей. #2

Сообщений 1771 страница 1800 из 2001

1

https://forumupload.ru/uploads/0019/74/2a/2/t421342.jpg
Субботним утром руководители Футбольного клуба Спартак клуба, ветераны, представители Академии и болельщики собрались на Ваганьковском кладбище, где покоится отец-основатель «Спартака». Со дня его рождения сегодня исполнилось 120 лет.

Вспомнить Николая Петровича приехали ветераны красно-белых Никита Симонян, Сергей Родионов, Сергей Шавло и другие. Цветы к могиле Старостина в числе прочих возложили генеральный директор «Спартака» Евгений Мележиков, главный тренер Паоло Ваноли, руководители Академии Дмитрий Сидоров и Антар Яхья.

Затем Паоло Ваноли тепло пообщался с Никитой Павловичем Симоняном, который пожелал ему удачи в сегодняшнем дерби с ЦСКА.

После этого болельщики красно-белых провели субботник на могилах, где похоронены выдающиеся представители «Спартака».

https://forumupload.ru/uploads/0019/74/2a/2/t227697.jpg

https://forumupload.ru/uploads/0019/74/2a/2/t341513.jpg

Предыдущая часть темы: Спортивные новости! Спартак: футбол, хоккей.

+2

1771

Ещенко: Карпин и Черчесов уже несколько раз были в «Спартаке» — и что, звать ещё раз?

Бывший футболист «Спартака» Андрей Ещенко высказался о возможном назначении на пост главного тренера красно-белых Валерия Карпина или Станислава Черчесова. По его мнению, руководство клуба доверится иностранному специалисту.

«Они уже были несколько раз, разве нет? И что, звать ещё раз? Мне кажется, будет иностранный тренер, так как в руководстве есть иностранцы», — сказал Ещенко.

https://img.championat.com/s/732x488/news/big/j/j/eschenko-karpin-i-cherchesov.jpg

+1

1772

https://i.ibb.co/s9Rk2dP/2024-04-17-164233.png

С одной стороны, которая ближе к эмоциональному, естественно, я надеюсь на то, что сегодня «Спартак» под руководством Владимира Слишковича сможет продолжить эту успешную серию боснийского тренера на посту главного тренера красно-белых.

Но с другой, той, что ближе к рассудку, есть понимание, что шансов на положительный результат сегодня у «Спартака» мало. А уж тем более — на успех по итогам двухматчевого противостояния в полуфинале Пути РПЛ Кубка России.

Поэтому, возможный «вылет» при качественной игре красно-белых в Путь регионов лично для меня, определенно, не станет трагедией. Тем более, что это фактически не то, что не лишает, а, на мой взгляд, даже совсем не уменьшает теоретические шансы команды на выигрыш трофея. А положительный исход нынешним вечером станет, своего рода, маленьким чудом.

Но гораздо интереснее для меня будет увидеть то, в какой футбол и с какими мотивацией и отношением к делу команда будет играть после перестановки на тренерском мостике, ибо руководить командой Владимир Слишкович, вполне вероятно, будет до конца сезона, в котором нас ждет ещё довольно много непростых, но оттого и интересных противостояний.

+2

1773

В «Спартаке» объяснили отсутствие Бабича, Селихова и Зобнина на матче с «Зенитом»

Пресс-служба «Спартака» прокомментировала отсутствие вратаря Александра Селихова, защитника Срджана Бабича и полузащитника Романа Зобнина на ответном матче FONBET Кубка России с «Зенитом».

«Селихов и Бабич приболели. Зобнин продолжает восстановление», — сказал Metaratings.ru пресс-атташе «Спартака» Дмитрий Зеленов.

Победитель противостояния сыграет в финале плей-офф Пути РПЛ против цска, а проигравшая команда продолжит борьбу на Пути регионов.

P.S. Понятно, что по итогу можем оказаться в Пути регионов. Поэтому с точки зрения результата интереснее матчи Урал-Ростов и Оренбург-Динамо. Возможно, именно там определяются наши соперники в следующем раунде. Кстати, жеребьёввка следуюшего этапа Пути регионов состоится в 21.30. на Матч Премьере. А в матче в Питере интересен не результат (он ожидаем), а то, как будет выглядеть команда.

+2

1774

Состав «Спартака» на кубковый матч против «Зенита»:
https://i.ibb.co/qRkTwHc/photo-2024-04-17-18-30-35.jpg

+2

1775

Итоги ответного матча 1/2 КР Пути РПЛ:

Зенит - Спартак (М) 0:0.

Все пролетели.

Общий итог:

ГарриS - 56 (5С+5Р+10И+11Г);
flaxx - 38 (1С+4Р+12И+13Г);
Вячеслав -37 (1С+4Р+14И+10Г).

Угаданные:

С - счет (5);
Р - разница (2);
И - исход (1)

+2

1776

«Спартак» сыграл вничью с «Зенитом» в первом матче без Абаскаля

Столичный «Спартак» в гостях сыграл вничью с «Зенитом» в ответном матче 1/2 финала Фонбет Кубка России. Встреча завершилась со счетом 0:0. Петербуржский клуб прошел в финал турнира, а красно-белые опустились в нижнюю сетку и продолжат выступление в Пути регионов.

«Зенит» (Санкт-Петербург) — «Спартак» (Москва) — 0:0
Санкт-Петербург. Стадион «Газпром Арена». 17 апреля. 56 470 зрителей.
Судья: А. Сухой (Люберцы).

«Спартак»: Максименко, Чернов, Дуарте, Хлусевич, Денисов (Медина, 89), Тавареш (Джикия, 64), Литвинов (Мартинс, 79), Пруцев, Зиньковский (Бонгонда, 64), Соболев (к), Игнатов (Угальде, 64).
Запасные: Свинов, Тихомиров, Маслов, Рябчук, Классен, Умяров, Рощин.

Предупреждения: Угальде (78). Соболев (90+1).

+2

1777

«Спартак» сыграет против «Динамо» в следующем раунде Пути регионов Кубка России

Московский «Спартак» встретится со столичным «Динамо» в матче второго этапа полуфинала Пути регионов ФОНБЕТ Кубка России по футболу. Встреча пройдет на домашнем стадионе «бело‑голубых». В другом матче этапа «Ростов» дома сыграет против калининградской «Балтики».

Игры пройдут в период с 30 апреля по 2 мая.

В финале Пути РПЛ сыграют петербургский «Зенит» и столичный цска. Первый матч состоится в Москве на «ВЭБ Арене».

https://static.mk.ru/upload/entities/2024/04/17/21/articles/facebookPicture/7d/c6/9e/6e/261077712f37393a1790d099908b91b2.jpg

+2

1778

Вратарь «Спартака» Максименко признан лучшим игроком матча плей‑офф КР с «Зенитом»

Вратарь «Спартака» Александр Максименко признан лучшим игроком ответного матча полуфинала Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России с «Зенитом».

https://s-cdn.sportbox.ru/images/styles/1200-auto/fp_fotos/35/52/9184b1066127db51acf55a7535758bb3662017dd7ca7e988688037.jpg

+1

1779

ВЛАДИМИР СЛИШКОВИЧ: У РЕБЯТ ЕСТЬ БЛОК И БОЯЗНЬ, ЧТОБЫ ПОКАЗЫВАТЬ СВОИ КАЧЕСТВА

Исполняющий обязанности главного тренера «Спартака» Владимир Слишкович на послематчевой пресс-конференции высказался об ответном матче полуфинала Пути РПЛ Кубка России с «Зенитом».

''Ничья, но есть привкус поражения, потому что мы не прошли дальше. Теперь нам предстоит играть с «Динамо». Сегодня «Зенит» играл лучше, а мы создавали меньше моментов. После перерыва играли лучше, но у ребят есть блок и боязнь, чтобы показывать свои качества. Моя задача это вернуть. Сегодня я видел в ребятах настрой, они бились, старались. Да, соперник давил и создавал моменты. Но желание ребят было видно.

Отмечу и Александра Максименко — он нас спасал. Необходимо рассмотреть этот результат с позитивной точки зрения. Джикия? Георгий — игрок «Спартака». Когда он нам нужен – он будет играть.

Останусь ли я в «Спартаке»? Я об этом не думаю. Знаю, о чем клуб меня попросил — делать свою работу. Я отнесусь к этому со всей серьезностью. Какое бы решение не принял клуб, оно будет лучшим.

Почему я остался после ухода Абаскаля? Это вопрос клуба. Надо спрашивать их. Никаких конфликтов с Абаскалем у меня не было. Но были разные мнения. Понятно, что решение было за главным. Я это принимал. Это нельзя назвать конфликтом. Думаю, это честная работа ассистента. Если я хотел что-то сказать Гильерме, я говорил.

— Как оцените игру Джикии?
— Когда Георгий на поле, неважно, как он играет, это чувствуется. Видно уважение соперника. Он пошел несколько раз вперед, показал, что хотел выиграть эту игру. Я доволен тем, как реагировал Георгий.

— Можно ли сказать, что вы не разочарованы результатом?
— Можем так сказать, что не разочарованы. Конечно, надеялись создать больше моментов, но не получилось. Хорошая игра «Зенита», они заслуженно прошли дальше. Теперь мы смотрим на «Динамо», если не ошибаюсь. У нас впереди тяжелые матчи, двигаемся дальше.

— Тройная замена была запланированной?
— Конечно нет, ты никогда не знаешь, как пойдет игра. Просто мы решили поменять схему, но это не помогло, к сожалению.''

https://i.ibb.co/gP8kQXQ/photo-2024-04-17-22-15-29.jpg

+2

1780

МАНФРЕД УГАЛЬДЕ ПРОПУСТИТ СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ КУБКА РОССИИ

Нападающий московского «Спартака» Манфред Угальде пропустит следующую игру Кубка России из-за дисквалификации. Предупреждение, полученное футболистом в ходе ответного матча полуфинала Пути РПЛ против «Зенита» стало для игрока вторым в нынешней стадии плей-офф турнира, что автоматически ведёт к отстранению игрока на одну игру.

https://i.ibb.co/Bt1rQcq/photo-2024-04-17-14-42-03.jpg

+2

1781

flaxx написал(а):

Мой прогноз на ответный матч 1/2 КР Пути РПЛ:

17.04.2024 / 19.30. Зенит - Спартак (М) 1:0.

Сперва хотел поставить 0:0. Почему-то был уверен, что мы не забьём, а Слишкович опять засушит игру. Так оно в итоге и вышло. Но в последний момент дрогнул и переиграл на 1:0, думая, что дважды 0:0 за короткое время не повторится, да и ваши прогнозы не внушали оптимизма. В результате судьба наказала за эти судороги, дважды лишив предсказанного результата.

Сначала случилось невероятное: в наши ворота не назначали пенальти, да ещё в игре с бомжами на их поле (!)
На 78-й минуте судья Алексей Сухой, видимо оправдывая свою фамилию, ошибочно не оценил действия Георгия Джикии как фол и не наказал его 11-метровым ударом. В том эпизоде спартаковец, проиграв в скорости, повел себя безрассудно — он прыгнул в направлении Вячеслава Караваева и ударил его ногой. В мяч защитник не играл. Видоассистенты Евгений Турбин и Максим Гаврилин в действия арбитра не вмешались.

https://ss.sport-express.ru/userfiles/materials/200/2001380/volga.jpg

Дальше больше. На 86-й минуте бомжи всё-таки додавили наших и Кассьерра головой забил казалось чистый гол.
Но судья и ВАР, посовещавшись минуты три, отменили его из-за офсайда у подавщего на Кассьеру Дугласа Сантоса.
Сложилось ощущение, что забей бомжи снова, нашлось бы ещё какое-нибудь оправдание для отмены гола. Но я не в претензии, 0:0 так 0:0.

Вывод. Доверяйте своему сердцу изначально и не поддавайтесь последующим сомнениям...)

+2

1782

flaxx написал(а):

Сперва хотел поставить 0:0. Почему-то был уверен, что мы не забьём, а Слишкович опять засушит игру

Такая же фигня.)) Тоже хотел на 0:0 поставить.Но забыл про Слишковича,и решил,что команда разваленная Абаскалем проиграет).

Может Слишковича пока тренером оставить? Аргументы ЗА :

1 С ним во главе команда не проигрывает

2 Похож один в один на Гвардиолу( а значит и на Янсена) А это,для полудурков из руководства "Спартака", вашнейший фактор))

3 Знает команду и росс.футбол

4 Адаптирован к жизни в России.

5 Вдруг,как и в свое время Каррера,выстрелит?

ВЫВОД:Слишкович уж точно не хуже ноунейма Янсена.Оставить до конца чемпионата и спокойно искать серьезного тренера.

+2

1783

Михаил Игнатов рассказал о командной встрече с Абаскалем после отставки из «Спартака» / Защитник «Спартака» Чернов: Абаскаль растрогался на прощании с командой / Павел Маслов: «С Абаскалем прощались всей командой. Я пожелал ему удачи и пожал руку»

Атакующий полузащитник «Спартака» Михаил Игнатов рассказал, как бывший главный тренер Гильермо Абаскаль прощался с игроками после своей отставки.

«У нас было общее собрание. Абаскаль сказал речь, потом наш капитан Джикия. Я попрощался с ним — парой слов перекинулись. Мы долгое время были вместе. Были и хорошие моменты, и неудачные. Но это жизнь. Не бывает так, чтобы она шла параллельно. В любом случае спасибо Абаскалю. Поблагодарили друг друга и расстались. Посмотрим, что будет дальше. Я уверен, что каждый в нашей команде выходит на поле и играет на максимум, чтобы добыть три очка», — сказал Игнатов.

Центральный защитник московского «Спартака» Никита Чернов поделился впечатлениями от работы с Абаскалем и рассказал об эмоциях бывшего главного тренера красно-белых на прощании с командой после увольнения.

«Если говорить о впечатлениях от работы с Абаскалем, то всё было хорошо. В первый год уж точно. Тот период можно занести себе в актив, потому что много играл. Потом игрового времени стало поменьше, но старался отработать его на все 100%, когда выходил на поле. На самом деле ничего плохого не могу сказать про Гильермо Абаскаля, он хороший тренер.

Я не могу сказать, что Абаскаль холодно попрощался со «Спартаком», как об этом писали. Гильермо растрогался на прощании с командой. Всё равно он здесь оставил свою частичку. «Спартак» — первая серьёзная команда для него, где есть давление. Думаю, он достаточно хорошо справлялся», — сказал Чернов.

Защитник «Спартака» Павел Маслов заявил «Матч ТВ», что хотел бы остаться в московском футбольном клубе. В нынешнем сезоне 24‑летний игрок провел четыре матча за «Спартак» во всех турнирах. Контракт Маслова с «красно‑белыми» рассчитан до конца июня 2024 года.

— Разговаривал ли ты насчет продления контракта с руководством?
— Мы общаемся с Томашем Амаралом. Я не знаю, что будет дальше.

— Этот сезон может стать для тебя последним в «Спартаке»?
— Допустить можно всё что угодно. Но я бы, конечно, хотел остаться, — сказал Маслов «Матч ТВ».

Павел Маслов рассказал «Матч ТВ», что команда всем составом попрощалась с Гильермо Абаскалем.

— Попрощался ли ты лично с Абаскалем?
— Лично нет. Мы прощались всей командой, я пожелал ему удачи и пожал руку. Он приехал на базу и все, кто хотел, попрощались с ним.

— В чем отличие Слишковича от Абаскаля?
— Слишкович всегда был в штабе Абаскаля. Я думаю, что они просто разные по темпераменту люди.

— Можно ли сказать, что в какой‑то момент Абаскаль потерял контроль над раздевалкой?
— Я о таком не знаю, — сказал Маслов «Матч ТВ».

https://img.championat.com/s/732x488/news/big/g/a/mihail-ignatov-rasskazal-o-k.jpg

+1

1784

С днем рождения, «Спартак»! Нашему клубу — 102 года!

18 апреля 1922 года предшественник «Спартака» команда МКС (Московский кружок спорта) провела свой первый футбольный матч. И вот уже больше столетия продолжается красно-белая история, полная трофеев и рекордов. «Спартак» остается самым титулованным клубом страны: в коллекции наших побед 22 чемпионских звания и 14 кубков страны.

Сегодня мы желаем крепкого здоровья и долголетия нашим дорогим ветеранам. Ждем новых ярких побед от футболистов, пришедших им на смену. Верим в воспитанников Академии имени Фёдора Черенкова. И, конечно, мы гордимся миллионами верных и преданных спартаковских болельщиков!

С праздником, красно-белые!

https://i.ibb.co/Rb1mYd2/2024-04-18-124302.png

+1

1785

«Спартаку» - 102 года!

18 апреля 1922 года братьями Старостиными был основан футбольный клуб «Спартак».

С днем рождения, Великий и Могучий!

https://i.ibb.co/ZJZRSv9/6g-Ke-H-u4-AZw.jpg

+2

1786

В прокуратуре Амстердама не стали раскрывать, как продвигается ситуация с Промесом

В прокуратуре Амстердама не стали раскрывать, как продвигается ситуация с уголовным делом нападающего московского «Спартака» Квинси Промеса.

«Прокуратура Амстердама ничего не сообщает по этому делу. Власти ОАЭ, возможно, смогут что-то сообщить об этом», — сообщили в прокуратуре Амстердама «Чемпионату».

Юрист Андрей Князев высказался о возможной экстрадиции футболиста «Спартака» Квинси Промеса из ОАЭ в Нидерланды.

«Есть сроки, которые обычно продлеваются судом до нескольких лет. По срокам задержания практически не освобождали никогда. Освобождали в зависимости от других обстоятельств. Будет сидеть дальше. Скорее всего, Квинси сам обжалует. Он может уменьшить этот срок — согласиться на экстрадицию и всё.

Это может продолжать и год, и два. Всё зависит от того, как Промес будет обжаловать. Может, попросит политическое убежище. Вполне возможно, что будет тянуть время, а потом освободят под залог или под домашний арест. Сейчас месяцы это ни о чём. Он же приговорён уже к какому-то сроку — 99,9%, что это всё зачтётся. Если он не хочет сидеть в этой тюрьме, а хочет быстрее начать отбывать срок в Нидерландах, люди соглашаются часто на добровольную экстрадицию», — сказал Князев «Чемпионату».

https://i.ibb.co/JmqbGbd/v-prokurature-amsterdama-ne.jpg

P.S. Зачем вы им постоянно звоните, идиоты?! Они вам одно и то же отвечают всегда. Чтобы первыми услышать (с надеждой) новость об экстрадиции и потом наклепать тысячи статеек об уголовнике, относящимся именно к Спартаку. Мрази и падальщики! Мы всё ещё надеемся, что его вытащат оттуда, а эта продажная сволочь нам про экстрадицию в Нидерланды каркает. Вот же гнида!
Как же его сейчас не хватает! До сих пор не могу привыкнуть, что его нет в составе.(((

+2

1787

flaxx написал(а):

До сих пор не могу привыкнуть, что его нет в составе.((

Надо привыкать,что его уже не будет никогда.Хотел бы ошибиться,но,увы,шансы близки к 0.

Хотелось бы узнать,кто ж все же виноват в том,что его взяли на сбор? Наверное сейчас всю вину на Абаскаля повесят,все как обычно.Но виноваты,топ-менеджеры и те уроды в "Спартаке,которые называются юристами...
Но,рука руку моет.В нынешнем,лукойловском "Спартаке" так...С трудом представляю себе схожую ситуацию в "Зените".Или в том же "Динамо"..

+2

1788

Зазулин: «Джикия — это проблема для «Спартака»

Бывший футболист «Зенита» Игорь Зазулин в разговоре с Legalbet высказался о центральном защитнике «Спартака» Георгии Джикии.

«Не хочу обсуждать Джикию, но он явно не в тонусе. Сейчас он слабее того же Бабича. Для любого тренера, который будет в «Спартаке», Джикия будет проблемой. Тренер попытается создать атмосферу в команде, а Джикия отвечал за химию в коллективе, когда у него всё было хорошо. Но Джикия не выиграет конкуренцию у Бабича, у него уже скорости нет. По факту, после удара Джикии по Караваеву должен был быть пенальти. Не знаю, почему пенальти не поставили. Если бы кулаком по лицу в такой ситуации ударили, то был бы пенальти, а чем удар ногой отличается? Джикия просто ударил — это пенальти! Когда Кассьерра гол забивал, то он вообще двоих (Джикию и Чернова) продавил. Так что Джикия не очень хорошо выглядит в обороне, он не в тонусе.

Не знаю, где можно будет найти ему место в «Спартаке». Если только они перейдут на три центральных, но я не представляю, чтобы Джикия играл вместе с Бабичем. На фланге он тоже играть не сможет, потому что нет ни навыка, ни скорости. Там игра в приём доходит до 15-18 метров, когда у центральных — 5-8 метров. Это другие расстояния. Так что Джикия для «Спартака» сейчас — это проблема, потому что у него ещё и есть влияние на коллектив», — сказал Зазулин.

В нынешнем сезоне Джикия провёл за «Спартак» 11 матчей во всех турнирах. Контракт 30-летнего футболиста истевает 31 мая 2024 года.

https://i.ibb.co/BPKTc5M/photo-2024-04-17-19-07-32.jpg

P.S. Думаю, что вчерашняя игра всем всё показала. Чтобы продлить с ним контракт нужно быть просто безумцем. Сейчас Джикия слабее не только Бабича, но и Дуарте с Черновым. Он неуклюжий какой-то, все время падает. Даже, если мяч выигрывает, все равно толку нет, он с ним и до ворот не может добежать даже, или сразу отнимают, или в ногах своих путается и падает. Вчера было три похожих момента:
1. Подача с фланга, Джикия не успевает за своим игроком, даёт пробить Караваеву из убойной позиции. Из за медлительности и нерасторопности в прыжке бьёт Караваева по ноге. Спасибо что не поставили 100% пенальти.
2. Подача с фланга, вместе с Черновым Джикия не успевает за своим игроком, даже не выпрыгивает и не борется за мяч. Бомжи забивают лёгкий гол, спасибо ВАРу, что отменяют его из-за предшествующего вне игры.
3. Атака с фланга на последних минутах, прострел от бомжей в последний момент прерывает Мартинс. Джикия снова не успевает за своим игроком и при отсутствии нашего люксембуржца снова никак бы не помешал забить Кассьере.
Во всех трёх эпизодах Джикия сначала играл с игроком, но потом тот от него спокойно убегал и оставлял за спиной. Итого за 20 минут игры он совершил три грубейшие ошибки. Заслуживает ли капитан новый контракт на 2.5 ляма евро, как вы думаете?!

+1

1789

Владимир Москалёв рассудит «Ростов» и «Спартак»

Назначены арбитры и инспекторы на матчи 25-го тура Мир Российской Премьер-лиги.

21 апреля (воскресенье)

«Ростов» – «Спартак»: судья – Владимир Москалёв, ассистенты судьи – Андрей Образко, Андрей Гурбанов; резервный судья – Ранэль Зияков; VAR – Василий Казарцев; AVAR – Сергей Цыганок; инспектор – Сергей Мартынов.

https://hb.bizmrg.com/websiterfs/news/220240/6620fb8303ffa_1600x900.png

+2

1790

Агент Барбоза считает, что в Италии, Испании и Португалии есть подходящие «Спартаку» тренеры

Футбольный агент Паулу Барбоза в разговоре с «СЭ» высказался о потенциальном сменщике экс-главного тренера «Спартака» Гильермо Абаскаля.

«Думаю, что есть много тренеров, которые могли бы работать в «Спартаке». Здесь вопрос не в национальности, а в том, насколько они готовы работать в этом клубе. Есть тренеры в Испании, Португалии, Италии. Но, мне кажется, проблема «Спартака» не столько тренер, сколько условия для него. Главный вопрос — спортивная стратегия.

Ведь последний год там работали хорошие тренеры, но у всех, к сожалению, были большие трудности. Вопрос: какая спортивная политика, какой скаутинг, какой набор игроков. На рынке есть толковые готовые тренеры. Сейчас у «Спартака» есть время, чтобы хорошо выбрать. После окончания чемпионата еще у некоторых закончатся контракты», — сказал Барбоза «СЭ».

+2

1791

Не выбил мяч — получи угловой. Правила футбола ждут революционные изменения

Какие только возможные новшества в правилах не будоражат умы футбольных чиновников. То синие карточки, то офсайд Венгера, то ещё что-нибудь. Не так давно на полном серьёзе обсуждался вариант введения чистого игрового времени, как в хоккее. Сколько при этом мог бы продлиться отдельно взятый матч, особенно, например, кубковый со всеми вытекающими отсюда последствиями, остаётся только предполагать. Это мы ещё не говорим об изменениях форматов международных турниров, в которых, видимо, матчи скоро будут проходить с частотой НХЛ.

Теперь в высоких кабинетах решили прикопаться к вратарям. Многих возмущает, что зачастую голкиперы умышленно тянут время, держа мяч в руках, а наказания за это не следует никакого. Хотя формально есть правило 6 секунд: если в течение этого времени вратарь не избавился от мяча (не выпустил его из рук), то в ворота его команды должен быть назначен свободный удар. На деле такие санкции применяются всё реже. Якобы из-за того, что наказание выглядит излишне суровым и несоразмерным нарушению.

В результате долгих раздумий головы чиновников посетила следующая идея: увеличить время владения мячом голкипера с 6 до 8 секунд, а если он так и не расстанется с мячом, то его команда наказывается угловым или аутом. В принципе, доля здравого смысла здесь присутствует. Очень часто вратари наглеют настолько, что хочется вообще применить к ним все возможные дисциплинарные нормы. Но то, что предлагает Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB) вызывает ряд вопросов. Во-первых, как именно определять, должен соперник ввести мяч в игру из-за боковой или с угла поля? Во-вторых, с какого места будет исполняться тот же аут?

Единственный плюс, который видится во всей этой истории, заключается в соразмерности наказания нарушению, Действительно, если каждый раз назначать свободный за затяжку времени, то, учитывая уровень современных исполнителей, каждый матч рискует заканчиваться с двузначным счётом. Может, и зрелищно, но это будет уже не футбол, а какой-то другой вид спорта. С другой стороны, всем будущим юристам во время обучения в профильном ВУЗе вдалбливают в головы следующую мудрость: суть наказания не в строгости, а в неотвратимости. Стоит провести пару матчей, в которых арбитры принципиально начнут считать эти самые пресловутые секунды, как количество желающих побегать с мячом в руках постепенно сойдёт на нет.

Так стоит ли овчинка выделки? Направление чиновниками выбрано верное. Опять же, наказывать надо, но делать это адекватно. Не назначается же пенальти за фол в центре поля. Пугают только сроки, в которые уже хотят опробовать идею – сезон-2024/2025. Понятно, что не в финале Лиши чемпионов будет назначен первый такой угловой, но всё же. Может, стоит ещё немного подумать и усовершенствовать инициативу? Хотя некоторые вопросы требуют решения со стороны практики – мол, посмотрим, как пойдёт. Одно только пожелание к футбольным властям: делать такие шаги следует очень осторожно, чтобы не навредить самой игре и не убить её дух.

https://i.ibb.co/JzSQ2Mz/doc-2024-04-17-16-54-16-04a7779d2e.webp

P.S. Пару раз назначить свободный и вратари перестанут наглеть. Зачем тут изобретать колесо?

+2

1792

Расписание игр 25-го тура ЧР и турнирная таблица РПЛ:

25 тур ЧР:

https://i.ibb.co/bbgY5mf/2024-04-19-123021.png

https://cdn.iz.ru/sites/default/files/inline/08_1_22.jpg

+2

1793

Мой прогноз на матч "Ростов" = "Спартак"(М) 1:2.Соболев,Зиньковский.

+2

1794

Мой прогноз на матч "Ростов" - "Спартак"(М) 0:1 Соболев

+2

1795

«Спартак» поездом отправился на матч с «Ростовом» — Бабич вернулся в строй

Московский «Спартак» отправился на гостевой матч Российской премьер-лиги против «Ростова».

— Команда поездом отправляется в Ростов-на-Дону. В расположение вернулся защитник Срджан Бабич, пропускавший матч в Петербурге. Полузащитники Роман Зобнин и Виктор Мозес продолжают восстановление.

Также остается в Москве вратарь Александр Селихов, который приболел. В субботу спартаковцы проведут тренировку в Ростове, — сообщили в пресс-службе «Спартака».

Встреча 25-го тура чемпионата России между «Ростовом» и «Спартаком» состоится в воскресенье, 21 апреля.
Стартовый свисток арбитра должен будет прозвучать в 20:30 по мск.

https://i.ibb.co/rHSkhk9/photo-2024-04-19-18-29-57.jpg

+2

1796

«Спартак» может отказаться от нового вратаря – известна причина

В прессе появлялась информация о том, что в летнее трансферное окно «Спартак» планирует подписать нового футболиста на позицию вратаря. Впрочем, как стало известно сетевому изданию «Евро-Футбол.Ру», московский клуб может пересмотреть вопрос о необходимости покупать голкипера. Причина заключается в качественных выступлениях Александра Максименко в последних матчах.

Не лишним будет отметить, что Максименко стал рекордсменом «Спартака» по «сухарям» в XXI веке.

https://prod-cdn-bucket.storage.yandexcloud.net/1_7f3c025c3a.webp

+2

1797

Ивич и Янсен — главные кандидаты на пост тренера «Спартака». Жданову больше нравится Ивич / Назначение Янсена в «Спартак» маловероятно

Владимир Ивич и Паскаль Янсен — два основных кандидата на пост главного тренера «Спартака». Об этом «Чемпионату» сообщил источник, знакомый с ситуацией. С высокой долей вероятности выбор будет осуществлён между этими двумя специалистами.

«Выбирать нового тренера будет член совета директоров клуба — Павел Жданов. Именно Жданов осуществляет операционное управление клубом.
На данный момент вариант с Ивичем Жданову нравится чуть больше, чем Янсен, которого предложил Амарал. Вариант с назначением кого-то из пары Черчесов или Карпин Жданову, наоборот, не видится правильным», — добавил источник «Чемпионата».

Напомним, сербский специалист Ивич был уволен из «Краснодара» в минувшем марте. Нидерландский тренер Янсен на протяжении четырёх лет возглавлял «АЗ Алкмар».

Как стало известно «СЭ», назначение 51-летнего голландца Паскаля Янсена на пост главного тренера «Спартака» маловероятно.
Ранее СМИ сообщали, что Янсен вместе с бывшим тренером «Краснодара» Владимиром Ивичем являются главными кандидатами на пост наставника «Спартака».

«Спартак» 14 апреля объявил об увольнении 35-летнего Абаскаля. Испанский специалист возглавлял красно-белых с лета 2022 года. Исполняющим обязанности главного тренера московского клуба был назначен Владимир Слишкович.

https://i.ibb.co/WgbHqSq/photo-2024-04-20-10-24-20.jpg

+2

1798

Откровенный разговор со Слишковичем в поезде на Ростов

+1

1799

Желько Петрович: Янсен не приедет в Россию, это невозможно

Главный тренер «Зриньски» Желько Петрович заявил «РБ Спорт», что переход Паскаля Янсена в Россию невозможен. Голландцы не поймут такого решения.

В российской прессе продолжает муссироваться тема возможного назначения в московский «Спартак» голландского тренера Паскаля Янсена. «РБ Спорт» связался с главным тренером «Зриньски» Желько Петровичем, долгое время работавшим в Нидерландах, и узнал его мнение о реальности такого назначения.

«Паскаль Янсен никогда не приедет в Россию при нынешней ситуации. Это просто невозможно. Н и один голландец сейчас не поедет в Россию, у них недостаточно большие яйца для этого, потому что на родине начнется настоящий прессинг», — заявил Петрович.

Паскаль Янсен работал в качестве главного тренера с молодежной командой ПСВ и АЗ, который покинул в 2024 году. В настоящий момент он остается без клуба.

https://i.ibb.co/XJC0sbR/20231005-gaf-u56-1249-pic4-zoom-1500x1500-52035.jpg

+2

1800

Мой прогноз на матч 25-го тура ЧР:

21.04.2024 / 20.30. Ростов - Спартак (М) 2:3.

Голы: Угальде, Соболев, Зиньковский.

+2


Вы здесь » ❤🐳🎧 РОМАНТИКИ 🎼🐬🎸 » Новости » Спортивные новости! Спартак: футбол, хоккей. #2