❤🐳🎧 РОМАНТИКИ 🎼🐬🎸

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ❤🐳🎧 РОМАНТИКИ 🎼🐬🎸 » Новости » Спортивные новости! Спартак: футбол, хоккей. #2


Спортивные новости! Спартак: футбол, хоккей. #2

Сообщений 1831 страница 1860 из 1924

1

https://forumupload.ru/uploads/0019/74/2a/2/t421342.jpg
Субботним утром руководители Футбольного клуба Спартак клуба, ветераны, представители Академии и болельщики собрались на Ваганьковском кладбище, где покоится отец-основатель «Спартака». Со дня его рождения сегодня исполнилось 120 лет.

Вспомнить Николая Петровича приехали ветераны красно-белых Никита Симонян, Сергей Родионов, Сергей Шавло и другие. Цветы к могиле Старостина в числе прочих возложили генеральный директор «Спартака» Евгений Мележиков, главный тренер Паоло Ваноли, руководители Академии Дмитрий Сидоров и Антар Яхья.

Затем Паоло Ваноли тепло пообщался с Никитой Павловичем Симоняном, который пожелал ему удачи в сегодняшнем дерби с ЦСКА.

После этого болельщики красно-белых провели субботник на могилах, где похоронены выдающиеся представители «Спартака».

https://forumupload.ru/uploads/0019/74/2a/2/t227697.jpg

https://forumupload.ru/uploads/0019/74/2a/2/t341513.jpg

Предыдущая часть темы: Спортивные новости! Спартак: футбол, хоккей.

+2

1831

flaxx написал(а):

Погуглил тут про Иринчеева, оказывается он 6 лет в Спорт-Экспрессе печатался, специализировался на итальянском футболе, а про Спартак писал материалы, связанные со Скалой и Каррерой.

Кстати,он с Абаскалем общался по итальянски?   Или мне так показалось,языки немного похожи. Испаноязычного переводчика специально не стали искать под рыжего временщика? ))

+2

1832

ГарриS написал(а):

Кстати,он с Абаскалем общался по итальянски?   Или мне так показалось,языки немного похожи. Испаноязычного переводчика специально не стали искать под рыжего временщика? ))

Главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль ответил на вопросы о знании языков.

– Сколько языков вы знаете?
– Кроме родного испанского, хорошо говорю на итальянском, португальском, более или менее – на английском. Похуже – на немецком и французском. А, еще на каталанском. При этом я никогда не учил языки специально, а узнавал их исключительно через общение в странах, где на них говорят. Считаю, это очень важно для полноценной коммуникации.

Иринчеева нанимали переводчиком специально для Ваноли. После его ухода и прихода Абаскаля в Спартак решили ничего не менять.

+2

1833

Премьеру фильма о футболисте Черенкове перенесли на 31 октября

Премьера фильма об игроке московского "Спартака" и сборной СССР Федоре Черенкове "Федя. Народный футболист" перенесена на 31 октября. Об этом ТАСС сообщил режиссер фильма Николай Акелькин.

Изначально премьера должна была состояться 7 ноября.

"Премьера фильма сместилась на 31 октября, - сказал Акелькин. - Это означает, что на подготовку у нас осталось на неделю меньше, но октябрь - футбольный месяц и знаковый для "Спартака" и Черенкова".

Съемки фильма завершились 26 октября 2023 года.

Черенков - рекордсмен по количеству проведенных матчей за "Спартак" (494). В составе клуба он становился чемпионом СССР (1979, 1987, 1989), чемпионом России (1993), обладателем Кубка России (1994). Дважды Черенкова признавали лучшим футболистом страны (1983, 1989). За сборную СССР он провел 34 матча и забил 12 мячей, в 1980 году в составе национальной команды стал бронзовым призером Олимпийских игр. Черенков скончался 4 октября 2014 года в возрасте 55 лет.

https://i.ibb.co/jLdt5sV/576x.webp

+2

1834

Итоги матча 21-го тура ЧР:

цска - Спартак (Москва) 0:0.

ГарриS - 5 (счёт);
остальные пролетели.

Общий итог:

ГарриS - 62 (6С+5Р+11И+11Г);
flaxx - 39 (1С+4Р+13И+13Г);
Вячеслав -38 (1С+4Р+15И+10Г).

Угаданные:

С - счет (5);
Р - разница (2);
И - исход (1)

+2

1835

Нулевая ничья в гостевом дерби с цска

Московский «Спартак» в выездном матче перенесённого тура 21-го РПЛ при ужасном судействе Казарцева и Мешкова сыграл вничью 0:0 с цска. Игра проходила на «ВЭБ Арене». Команды нанесли на двоих пять ударов в створ — три на счету красно-белых, два в активе армейцев.

На 28-й минуте стадион замер в ожидании, пока судья Казарцев долго консультировался с ВАРом на предмет игры Чалова рукой в своей штрафной. Но в итоге не стал назначать пенальти в ворота армейцев. Странную карточку получил Дуарте. Могло даже показаться, что Казарцев наказал спартаковцев за фол Чернова в предыдущей фазе атаки армейцев. То есть перепутал наших игроков. Проблема в том, для Алексиса это 4-я по счету желтая — и следующий матч с «Локо» он из-за этого должен пропустить.

На 66-й минуте очень грубо ошибся Хлусевич. Обляков в итоге выскочил один на один, но пробил мимо дальней «девятки». На 88-й минуте Мойзес сбил Угальде почти на линии штрафной (причем фол вполне тянул на красную карточку), но и с ударом Бабича в обвод «стенки» Акинфеев справился. Уже в компенсированное время Максименко отразил плотный удар Гайича из-за штрафной. В итоге — нулевая ничья.

Москва. Стадион «ВЭБ Арена». 25 апреля.
Судья: В. Казарцев (Санкт-Петербург).

«Спартак»: Максименко, Денисов, Дуарте (Тавареш, 69), Чернов, Бабич, Хлусевич, Пруцев (Литвинов, 95), Мартинс (Умяров, 69), Медина (Зиньковский, 78), Угальде, Соболев (к).
Запасные: Селихов, Маслов, Рябчук, Классен, Рощин, Зобнин, Бонгонда, Игнатов.

Предупреждения: Дуарте (44). Мойзес (89).

https://bobsoccer.ru/imagepreview/view/data/photo/31265.124710.Spartak.jpg

+2

1836

Полузащитник «Спартака» Пруцев признан лучшим футболистом матча против цска

Полузащитник московского «Спартака» Данил Пруцев признан лучшим игроком матча 21‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) против столичного цска.

Встреча прошла на домашнем стадионе «красно‑синих» и завершилась со счетом 0:0. Пруцев вышел в стартовом составе и был заменен на 90+4‑й минуте.

https://s-cdn.sportbox.ru/images/styles/1200-auto/fp_fotos/b5/2c/6b7e5b5df2f70611aca8f89a2271cbec66084744818c9578946206.jpg

+2

1837

Послематчевое интервью Владимира Слишковича

Исполняющий обязанности главного тренера «Спартака» Владимир Слишкович прокомментировал ничейный результат матча с цска (0:0) в 21-м туре РПЛ.

«Может быть, обе команды думали о том, как не проиграть, чем как выиграть. Но финальное ощущение: «Спартак» сделал больше опасных моментов, чем цска. Во втором тайме одна ошибка Хлусевича — и одна возможность цска забить.
Но в целом только в первые 5 минут цска контролировал игру, в остальное время — «Спартак». Шанс Соболева, Зиньковского, в первом тайме тоже, когда Соболев не пошел на первую штангу… Удар Пруцева с 18-19-метров, он был один…

В дерби обычно решает один момент, ошибка. 0:0 заслуженно. Но «Спартак» к победе был ближе, чем цска.

Когда начали работать, я спрашивал у ребят одно. «Болельщик прощает все, любую ошибку. Но если сердце не оставишь на поле — не простят». В эти три матча они это сделали. Я увидел это у команды. Сегодня было желание. Много пробегали. Да, были проблемы. Самая большая проблема — не хватает времени. Игра одна за другой. Тренировки по тактике сделать тяжело, исправить ошибки. Попробуем сделать это. Я увидел команду, которая хочет! Они дали все возможное для победы над цска.

Зиньковский? Он не номер 10, честно. Не классическая десятка. Зина больше играет в этой позиции при 4-3-3. Он больше слева в этой схеме. Сегодня мы попробовали это, когда атаковали.

Тренер не всегда делает замены из-за ошибок игроков. Денисов чуть устал, мне нужен был свежий игрок. Требовался футболист, способный пойти вперед. Хлусевич в этот момент играл лучше. Тавареш хорошо действовал, но не на 100% как мы хотели».

На вопрос, почему Слишкович не меняет схему, босниец ответил следующее:

«Есть правило — не трогай команду, которая выиграла. Я не фанат изменений. Если физически игрок может играть, не могу посадить его на скамейку. Что я ему скажу? Хотел только одного изменения — Миша (Игнатов) и Соболев. Знали: цска не так выходит из обороны, как «Ростов», они играют в разный футбол. Мы не могли так прессинговать, как «Ростов». В этом причина изменений.

Владимир Слишкович заявил, что клуб не будет подавать апелляцию в РФС из-за судейства в матче с цска (0:0).

— Будете подавать апелляцию на судейство из-за пенальти?
— Нет-нет. Судья сделал свою работу. Никогда не смотрю планшет на скамейке. Интересно, что будет на поле. В раздевалке говорят, был пенальти. Казарцев не увидел пенальти, ВАР активировался, сказал: не было пенальти.

Желтая Дуарте? А кому жаловаться? РФС? Судья может ошибиться. В дерби давление и на судью. Мне это неинтересно, не могу тратить время. Есть люди в РФС, они получают зарплату, они посмотрят и примут решение.

Владимир Слишкович оценил свои результаты во главе команды. При Слишковиче «Спартак» провел 6 игр (включая те, где он подменял экс-главного тренера Гильермо Абаскаля) и не потерпел ни одного поражения, пропустив лишь один гол.

— Почему было так мало качества в матче с цска?
— Знаю, как хотела победы красно-белая семья. Знаю, что значит дерби. Я тоже хотел выиграть, футболисты тоже. Но начинается игра… Это битва, 11 против 11. Уверен: и цска хотел выиграть. Бывает, зрители ожидают меньше. Мы футбол и любим потому, что не знаем, чем матч закончится.

— У вас ни одного поражения, только 1 мяч пропустили. Какие цели ставите?
— Не смотрю статистику. Не большой ее фанат. Она показывает, но не показывает всего. Работаем шаг за шагом. Стараемся победить в каждом матче. Никогда «Спартак» не выйдет с мыслью: «Ничья это прекрасно». Это не Спартак. Знаю, где работаю. Стараюсь выиграть. Бывает, получается, бывает нет.

https://cdn-m.sport24.ru/m/719f/7753/caea/420b/8d95/522a/a9e5/3e3c/1200_10000_max.jpeg

+2

1838

«Спартак» засудили в дерби с цска? Разбор ключевых решений матча

Главным ''героем'' матча стал Василий Казарцев.

В 21-м туре РПЛ цска и «Спартак» выдали самое скучное московское дерби за последние годы, сыграв в нулевую ничью. Однако матч не обошелся без спорных судейских решений, которые выносила бригада во главе с Василием Казарцевым.

Например, на 25-й минуте нападающий цска Федор Чалов сыграл рукой в своей штрафной. Но арбитры ВАР после проверки эпизода посчитали, что мяч попал футболисту в бедро.

https://cdn-m.sport24.ru/m/0628/35ee/d9f3/4a27/96e2/b582/d740/7509/1200_10000_max.jpeg

Другого мнения придерживается экс-судья Игорь Федотов. Он утверждает, что в этом моменте Казарцев должен был назначить пенальти.

«Я не вижу в данном моменте игры игрока цска бедром. Я вижу, что игрок команды цска очевидно играет рукой. ВАР вмешательство и назначение 11-м удара. Казарцев был перекрыт игроком цска, оценка не будет снижена, но не может быть выше 8,4. Правильное решение: 11-м удар за игру рукой», — подытожил Федотов.

Такое же мнение высказал еще один экс-арбитр Илья Обломов: «Тут я не буду про расхождения внутри команды подробно, но для большинства судей из тех, к чьему мнению я прислушиваюсь, это наказуемая рука, так как движение руки к мячу — тут первый и главный критерий.

Все остальное: инстинктивно, внизу и прочее — уже второстепенно. Попало бы в бедро сначала, вопросов не было бы, но тут попадания нет. Наше мнение — это пенальти.

И решение было бы всем понятно. Но Казарцев не увидел — перекрыт, а Мешков решил, что ситуация погранична. Наверное, решил, что движение естественно движению тела. Коллеги отмечают сложность эпизода. Оставим объяснения департаменту».

Еще один любопытный эпизод случился уже под конец матча. На 89-й минуте защитник цска Мойзес грубо сыграл против футболиста «Спартака» — наступил тому шипами на икроножную мышцу, за что получил желтую карточку.

https://cdn-m.sport24.ru/m/c2cc/3dc4/658e/42bb/8ffa/bf31/c7e7/db6d/1200_10000_max.jpeg

А вот Обломов посчитал, что в этом эпизоде у Казарцева было как минимум четыре критерия, исходя из которых он мог удалить футболиста цска с поля:
— мяча нет рядом
— шипами выше голеностопа
— продавливание
— риск нанести травму высокий.

«Нет фазы полета. Это что смягчает. Но, по мне, достаточно критериев для показа красной карточки», — добавил Обломов.

Солидарен с коллегой был и Игорь Федотов: «Ошибается Казарцев, а также Мешков, который находится на ВАР. В данном моменте следовало вынести красную карточку за серьезное нарушение правил».

P.S. В том памятном матче с Сочи эта гнида почему-то бегала ВАР смотреть и назначала липовые пенки, а тут не захотелось ему.((
И это только две результативные ошибки судьи в поле и на ВАРе. Я уже не говорю про остальное безобразное и безрассудное судейство мразоты Казарцева: Чалов - пенальти, Заболотный - две желтые = удаление,  Мойзес - прямая красная!
Казарцев это тварь без совести и чести, просто конченный ублюдок!!!

+2

1839

Лапочкин — об эпизоде с Чаловым в дерби: «По телевизионной картинке видится, что была игра рукой» / Бывший судья Обломов: Чалов играл рукой, нужно было ставить пенальти / Игорь Федотов: Увидел другой ракурс — Чалов не попал бедром по мячу, это пенальти

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР оценил эпизод с попаданием мяча в руку нападающего цска Федора Чалова в дерби со «Спартаком». На 28‑й минуте главный арбитр Василий Казарцев после просмотра VAR не назначил пенальти в ворота хозяев поля после попадания мяча в руку Чалова.

— По ТВ‑картинке видится, что была игра рукой. Не просто касание, а движение и игра рукой. Но я слышал, что есть хорошие повторы, где видно, что Чалов сыграл бедром. Если нам их кто‑то покажет и Чалов действительно играет бедром, то надо было продолжать игру. Если он играл рукой — то это именно движение руки и должен был быть пенальти. Не стал бы пока ничего утверждать, хочется дождаться хорошего повтора данного эпизода.

Экс-арбитр Илья Обломов, автор телеграм-канала «Але, рэф!», специально для «РБ Спорт» прокомментировал спорный момент в матче 21-го тура РПЛ между цска и «Спартаком», когда мяч попал в руку форварду хозяев Федору Чалову.

«За такое нарушение нужно наказывать, потому что идет движение руки к мячу — это самое главное. А вот если бы сначала мяч попал в бедро, а потом уже в руку, то тогда это была бы другая ситуация.

Самое важно, что было движение руки к мячу, а остальное уже все второстепенно», — сказал Обломов.

Бывший футбольный арбитр Игорь Федотов рассказал «РБ Спорт», что пересмотрел эпизод с неназначенным пенальти в дерби цска — «Спартак» после попадания мяча в руку нападающего Федора Чалова.

«Я сейчас увидел этот эпизод с другого ракурса и вывел на большой экран телевизора. Чалов не попадает бедром по мячу, при этом у него есть движение рукой в сторону мяча. Грубо говоря, он подбил рукой мяч. Казарцев стоял за спиной и не видел этот момент. Соответственно, это вмешательство ВАР и пенальти», — отметил Федотов.

https://i.ibb.co/HDjBt2M/photo-2024-04-25-21-23-17.jpg
https://i.ibb.co/NrJkhJW/photo-2024-04-25-21-23-18.jpg

+2

1840

Николаев уверен, что Казарцев должен был удалить Мойзеса в концовке дерби против «Спартака» / Лапочкин уверен, что Казарцев ошибочно не удалил Мойзеса в концовке дерби со «Спартаком» / «Чистейшая красная карточка». Арбитр Федотов – о фоле Мойзеса в матче цска – «Спартак»

Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что судья Василий Казарцев должен был показать красную карточку защитнику цска Мойзесу в концовке матча 21‑го тура МИР РПЛ против «Спартака». На 89‑й минуте Мойзес наступил на ногу форварду «Спартака» Манфреду Угальде возле своей штрафной. Казарцев показал футболисту желтую карточку.

— Если присмотреться и взять критерии для показа красной карточки, то здесь нет движения к мячу. Есть открытые шипы, элемент продавливания и возможность нанесения серьезной травмы. Сам Василий мог видеть этот эпизод не очень хорошо, но в VAR‑центре были обязаны показать момент Казарцеву. Конечно, здесь игрок заслуживал красной карточки, — сказал Николаев в эфире «Матч ТВ».

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что судья Василий Казарцев допустил явную ошибку, решив не показывать красную карточку защитнику цска Мойзесу в концовке матча против «Спартака».

— Это очевидная и явная ошибка. Мы видим, что Мойзес шипами попадает Угальде выше ахилла и продавливает. Были абсолютно все критерии для красной карточки. Это должен был видеть и судья в поле, и VAR должен был вмешаться. Надо было показывать красную карточку, — сказал Лапочкин в эфире программы «8–16» на МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов прокомментировал эпизод в матче 21-го тура Российской Премьер-Лиги между московскими цска и «Спартаком» с грубым фолом защитника красно-синих Мойзеса. Напомним, бразилец наступил шипами на икроножную мышцу форварду красно-белых Манфреду Угальде.

«Чистейшая красная карточка Мойзесу. Казарцев должен был удалять его сам, тут было всё: попадание открытыми шипами в незащищённую часть ноги, плюс он вес тела туда перенёс. Я не могу понять, почему Мешков не позвал Казарцева смотреть повтор», — сказал Федотов.

https://ss.sport-express.ru/userfiles/materials/200/2003640/volga.jpg
https://ss.sport-express.ru/userfiles/materials/200/2003642/volga.jpg
https://ss.sport-express.ru/userfiles/materials/200/2003641/volga.jpg
https://ss.sport-express.ru/userfiles/materials/200/2003643/volga.jpg

P.S. Это не судьи, это ПРЕСТУПНИКИ!

+2

1841

Турнирная таблица РПЛ после 25 туров:

https://cdn.iz.ru/sites/default/files/inline/08_%D0%A0%D0%9F%D0%9B-2023-24_%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82_4.jpg

+1

1842

А с Абаскалем наверняка бы проиграли.......А так ЦСКА вымучил ничью с помощью определенной благосклонности со стороны судей. Но не стоит на это заострять внимание,это не наш метод,надо идти дальше-календарь на конец сезона у нас просто суперский,настоящая проверка на прочность.И не стоит посыпать голову пеплом после потери очков-чемпионом уже не стать,теперь главное постепенно приходить в себя после двухлетнего застоя и думать о будущем.

+2

1843

«Спартак» не проиграл ни в одном из последних 12 матчей в РПЛ против московских команд

«Спартак» не проигрывает московским командам в последних 12 матчах в Российской Премьер-Лиге (РПЛ). Это лучшая серия команды с 2007 года, когда было 14 дерби без поражений кряду.

В четверг, 25 апреля, красно-белые сыграли вничью с цска со счётом 0:0 в матче 21-го тура чемпионата России. Игра проходила на на стадионе «ВЭБ Арена» в Москве.

https://www.rusfootball.info/uploads/posts/2024-04/1714080248_izobrazhenie_2024-04-26_002333875.webp

+2

1844

Казарцев не назначил пенальти в ворота цска и не удалил Мойзеса. Сколько ошибок совершил судья в матче цска — «Спартак»?

Я по-прежнему считаю ошибочным назначение Казарцева на игру цска — «Спартак». Не из-за его профессиональных качеств, вернее их полного отсутствия, а из-за конфликтной ситуации, возникшей в августе 2020-го.

Напомню, что 9 августа 2020 года состоялся матч «Спартак» — «Сочи» (2:2), едва не завершивший карьеру судьи из Санкт-Петербурга. С тех пор в чемпионате России он только раз получил назначение в роли рефери на игру с участием красно-белых: «Спартак» — «Крылья Советов» (5:2, 9 октября 2022 года). Наверное, это был осознанный выбор тех, кто в то время назначал арбитров. И тому были причины — тот самый скандальный августовский матч.

Старались не давать игры цска и Евгению Кукуляку, выпускнику школы красно-синих. Но в четверг он работал на дерби в ВАР-центре вместе с Мешковым. Именно эта поганая троица и сломала игру своими неквалифицированными и предвзятыми действиями.

1. Не назначен пенальти в ворота цска (эпизод разобран выше с помщью квалифицированных судейских экспертов в постах №№1838 и 1839).
По пенальти в ворота коней можно добавить следующее: почему не показали стоп-кадр из-за ворот, там четко видно и движение рукой, и касание Чалова! Конь Бобров, выложи скрин фото из-за ворот. Там прекрасно видно, что никакого попадания мяча в бедро Чалову не было, а была именно игра рукой Чалова, даже движение рукой к мячу было. На повторе в трансляции из-за ворот было видно, что не попадал мяч в бедро, как утверждают Бобров. Вот Обломов и Федотов, бывшие арбитры, утверждают, что не было бедра, а была игра рукой. Чалов инстинктивно сделал движение рукой к мячу. Он сам итого испугался,  было видно по его лицу. Но кроты будут утверждать, что мяч сначала попал в бедро, а потом в руку. Помню, нам назначили пенальти, когда мяч от головы Денисова (или Литвинова, точно не помню) попал в руку. А тут не было бедра. Была игра рукой.

2. Неудаление Мойзеса за фол на Угальде (эпизод разобран выше с помщью квалифицированных судейских экспертов в посте №1840).

3. Предупреждён Дуарте (?), не наказан Чернов, а штрафной назначен в пользу «Спартака». На 44-й минуте спартаковец Никита Чернов грубо сыграл против соперника на половине поля цска. Атака красно-синих продолжилась, в ее ходе Гайич первым нарушил правила в борьбе с Алексисом Дуарте. Спартаковец отмахнулся и попал армейцу в лицо.

Итоговое решение Казарцева: правильно наказан штрафным ударом Гайич и неправильно показана желтая карточка Дуарте. Ошибочно не вынесено предупреждение Чернову. К сожалению, многие неправильно поняли, что и почему сделал судья в этом комплексном моменте, и стали по-разному интерпретировать случившееся. А самому Казарцеву в перерыве пришлось объяснять свои действия спартаковцу Роману Зобнину.

https://ss.sport-express.ru/userfiles/materials/200/2003682/volga.jpg
https://ss.sport-express.ru/userfiles/materials/200/2003683/volga.jpg
https://ss.sport-express.ru/userfiles/materials/200/2003684/volga.jpg
https://ss.sport-express.ru/userfiles/materials/200/2003685/volga.jpg
https://ss.sport-express.ru/userfiles/materials/200/2003686/volga.jpg

В итоге Дуарте получил четвертую желтую карточку в этом чемпионате, заработал автоматическую дисквалификацию на одну игру и пропустит матч 26-го тура с «Локомотивом».(((

Казарцев видимо решил для себя установить некую планку реагирования на жесткость борьбы в этом матче, как это стало модным сейчас. Но обосрался, ввиду низкой квалификации. Чтобы судить так, как он задумал, нужно иметь глубокое понимание игры, которого у человека, игравшего в мини-футбол вратарем на любительском уровне, быть не может по определению. В результате мы получили бардак на поле.

Про постоянные срывы наших атак, и удары локтями коней, нужно отдельную статью писать. Там ещё можно долго перечислять. Например наступ Заболотного, где он прям открыто пяткой на стопу нашему игроку встал, или когда Угальде перед штрафной толкнул Мойзес, и в концовке Мойзес прям открыто его за футболку удержал, когда тот побежал за мячом. Да и оттянутая футболка Соболева в штрафной, когда он разворачивался для решающего удара...

+1

1845

«Спартак» обратился в КДК по отмене предупреждения Дуарте в дерби с цска

Глава КДК Артур Григорьянц рассказал о ситуации с желтой карточкой защитника «Спартака» Алексиса Дуарте в матче 21-го тура РПЛ против цска (0:0).

«Мы получили письмо от «Спартака» с просьбой исправить ошибку судьи в том плане, что была показана желтая карточка не тому футболисту. Мы получили письмо и направили его в ЭСК, для того чтобы она дала свое заключение. Завтра до 12 часов мы должны получить заключение ЭСК и на КДК принять решение. КДК будет завтра», — сказал Григорьянц.

https://i.ibb.co/fGMsz0b/photo-2024-04-26-14-51-46.jpg

+1

1846

Официально: суперфинал Кубка России по футболу пройдет в «Лужниках» 2 июня

Суперфинал Кубка России по футболу-2024 пройдет на стадионе «Лужники» в Москве 2 июня. Соответствующее решение было официально утверждено на исполкоме РФС сегодня, 26 апреля.

Сейчас в борьбе за трофей Кубка России остались 6 команд: цска, «Спартак», «Динамо», «Зенит», «Балтика» и «Ростов».

https://cdn-m.sport24.ru/m/1a2e/d94b/ea2e/4054/aa3a/fd3f/da8e/7fcf/1200_10000_max.jpeg

+2

1847

«Спартак» обратился в ЭСК по трем эпизодам матча с цска

Пресс-атташе «Спартака» Дмитрий Зеленов сообщил, что клуб обратился в Экспертно-судейскую комиссию при президенте РФС (ЭСК РФС) по итогам матча с цска (0:0) в перенесенном 21-м туре РПЛ.

«Мы обратились в ЭСК по трем эпизодам матча с цска.

— Неназначение пенальти за игру рукой соперника в своей штрафной площади.
— Грубое нарушение правил на Угальде, после которого игроку противоположной команды не была показана красная карточка.
— Желтая карточка Дуарте, из-за которой он может пропустить следующий матч. Также по дисквалификации Дуарте обратились в КДК», — сказал Зеленов.

Ранее глава Контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) Артур Григорьянц сообщил, что «Спартак» обратился в КДК по отмене предупреждения Алексиса Дуарте в игре с цска.

https://ss.sport-express.ru/userfiles/materials/200/2003901/volga.jpg

P.S. Правильно, нельзя этот произвол замалчивать. 3 спорных момента в игре. И ВСЕ не в пользу Спартака! Еще что-то нужно говорить о судействе пидара Казарцева и такого же урода на ВАРе Мешкова?! Нужно их минимум не допускать на наши матчи, а по-хорошему вообще изгнать из футбола (на это шансов мало). Надеюсь, хотя бы Дуарте отменят жёлтую. а по другим эпизодам, думаю, толку не будет.

Как же хочется, чтобы эти ублюдки Казарцев и Мешок с говном больше никогда не судили! Хуже этих кротов и придумать сложно! Я бы ещё добавил четвертое требование по эпизодам с Заболотным, который трижды сзади ГРУБО атаковал спартаковцев, но не получил даже желтую.

+2

1848

Суперкубок России-2024 может пройти 13 июля. Выбирают из трех городов

Как стало известно «СЭ», матч за Суперкубок России-2024 может пройти 13 июля. Место проведения выбирают из трех городов: Нижнего Новгорода, Волгограда и Екатеринбурга.

26 апреля президент РФС Александр Дюков заявил, что место проведения Суперкубка будет выбрано за месяц до матча. В прошлом году встреча за Суперкубок прошла в Казани — «Зенит» победил цска (0:0, по пен. 5:4).

https://ss.sport-express.ru/userfiles/materials/200/2003925/volga.jpg

+1

1849

Мой прогноз на матч "Спартак" - "Локомотив" 1:1 Соболев

+2

1850

Мой прогноз на матч "Спартак" - "Локомотив" 1:0 Соболев

+2

1851

Полузащитник «Спартака» Зобнин: скоро увидите меня на поле, здоровье хорошо

Полузащитник московского «Спартака» Роман Зобнин после матча перенёсенного 21-го тура РПЛ между цска и красно-белыми, который завершился со счётом 0:0, высказался о состоянии своего здоровья. Игрок восстанавливается после повреждения.

«Здоровье хорошо. Скоро увидите меня на поле», — сказал Зобнин.

https://img.championat.com/s/732x488/news/big/n/m/poluzaschitnik-spartaka-zobnin-skoro-uvidite-menya-na-pole-so-zdorovem-horosho_1714081552591734151.jpg

+2

1852

Агент Николсона сообщил, что игрок вернётся в «Спартак» после завершения аренды

Ненад Протега, агент нападающего «Спартак» Шамара Николсона, который проводит сезон-2023/24 на правах аренды в «Клермоне», высказался о будущем футболиста.

«С 1-го июля Николсон будет игроком «Спартака». Дальше посмотрим, что будет», – сказал Портега Metaratings.ru.

Николсон сыграл за «Клермон» 26 матчей, в которых забил четыре гола и сделал три результативные передачи. Контракт 27-летнего нападающего со «Спартаком» действует до лета 2026 года.

https://i.ibb.co/bLmsCpb/photo-2024-04-26-20-37-28.jpg

+2

1853

ЭСК РФС рассмотрит два эпизода матча между "Спартаком" и цска

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК РФС) рассмотрит два эпизода матча 21-го тура Мир - Российской премьер-лиги (РПЛ) между московскими "Спартаком" и цска. Об этом ТАСС сообщили в случае коммуникации РФС.

"ЭСК РФС по обращению "Спартака" рассмотрит два эпизода в матче РПЛ с цска. Это моменты с неназначенным пенальти на 25-й минуте и неудалением Мойзеса на 88-й минуте", - сообщили в службе коммуникаций РФС.

Ранее пресс-служба красно-белых сообщила, что клуб обратился в ЭСК по трём эпизодам дерби, включая показанную Алексису Дуарте жёлтую карточку, из-за которой он должен пропустить матч 26-го тура против столичного «Локомотива».

https://i.ibb.co/1JdS6H1/photo-2024-04-27-11-18-36.jpg

+1

1854

КДК РФС не стал отменять жёлтую карточку Дуарте в матче с цска

ЭСК РФС поддержал решение главного судьи матча ЦСКА — «Спартак» Василия Казарцева вынести предупреждение защитнику красно-белых Алексису Дуарте. Соответственно, у КДК не было оснований для отмены наказания футболиста, сообщил глава комитета Артур Григорьянц.

«Спартак» обращался в КДК с просьбой рассмотреть исправление ошибочной карточки Дуарте. После получения письма КДК направил документы в Экспертно‑судейскую комиссию, чтобы она дала свое заключение. ЭСК дала заключение, что Казарцев правильно вынес предупреждение Дуарте. У КДК нет оснований исправлять ошибку. Дуарте пропустит игру с «Локомотивом».

https://i.ibb.co/Kstdsjv/photo-2024-04-27-13-23-26.jpg

P.S. От этих мразей я ничего хорошего и не ждал! Казарцев начудил, не дал карточку Гайичу за фол на Дуарте, а в итоге карточку получил Дуарте, и пострадал "Спартак", лишившись центрального защитника на дерби с "Локомотивом". Вот так нагадил Казарцев, не считая не назначенного пенальти и неудаления Мойзеса.

Кто бы сомневался! Хотя логика вынесения предупреждения просто бредовая https://fanat1k.ru/e107_images/emotes/fanat1k_ru/smile38.gif
Против Алексиса нарушаются правила, судья это фиксирует, а Дуарте получает жёлтую за то, что пытался освободиться от фолящего соперника. Так если был фол ДО этого и на самом Дуарте, какая нахрен карточка тогда ему? Ну дичь же чистой воды!

А вот Мойзес не получил заслуженную красную карточку, и сыграет следующий матч с  "Балтикой". А за его грубый фол против Угальде это дисквалификация минимум на две игры. Как Рощу на две игры дисквалифицировали за матч с Ахматом. А так, из-за косяка Казарцева, Мешкова и Кукуляка, конь Мойзес будет играть с "Балтикой", а не заслуженно сидеть на лавке из-за дисквалификации

+1

1855

Джикия вряд ли сыграет с «Локомотивом», футболист продолжает восстановление

Как стало известно «СЭ», капитан московского «Спартака» Георгий Джикия с большой долей вероятности не сможет принять участие в матче 26-го тура РПЛ с «Локомотивом» в воскресенье 28 апреля. Футболист продолжает восстановление.

Ранее в четверг руководитель пресс-службы «Спартака» Дмитрий Зеленов объяснил отсутствие Джикии в заявке на матч с цска в перенесенном 21-м туре РПЛ микроповреждением. В текущем сезоне Джикия провел за «Спартак» 11 матчей во всех турнирах. Его контракт с командой рассчитан до лета 2024 года.

https://ss.sport-express.ru/userfiles/materials/200/2004050/volga.jpg

Агент Вадим Шпинев, представляющий интересы защитника «Спартака» Георгия Джикии, ответил СЭ, сможет ли футболист принять участие в матче 26-го тура РПЛ против «Локомотива».

''Решение о его участии или неучастии будет принимать тренерский и медицинский штаб. У него повреждение приводящей мышцы, он готовится по индивидуальной программе. А дальше все на усмотрение главного тренера. Все хорошо, никакой политики.''

P.S. Литвинова третьим ЦЗ ставить надо, Маслов уж очень много пропустил.

+1

1856

Кирилл Левников рассудит матч «Спартак» — «Локомотив»

Объявлены судейские назначения на матчи 26-го тура РПЛ. Игру «Спартака» против «Локомотива» на Лукойл Арене обсужит бригада арбитров во главе с Кириллом Левниковым. Видеоассистентом главного судьи (ВАР) назначен Артем Любимов.

https://i.ibb.co/sy9JkPN/photo-2024-04-27-13-36-59.jpg

+1

1857

АГЕНТ БАЛЬДЕ: МЫ ЕЩЕ НЕ ЗНАЕМ, ВЕРНЕТСЯ ЛИ КЕЙТА В «СПАРТАК» ЭТИМ ЛЕТОМ

Густаво Гони, агент сенегельского нападающего «Спартака» Кейта Бальде, выступающего на правах аренды за испанский «Эспаньол», в беседе с РБ Спорт заявил, что на данный момент неизвестно, вернется ли футболист в московский клуб этим летом. Контракт Бальде со «Спартаком» рассчитан до лета 2025 года.

«Мы еще не знаем, вернется ли Бальде в «Спартак» этим летом. Как и то, повлияет ли на его будущее смена тренера в «Спартаке».

Ранее телеграм-канал ДайУдарить сообщал, что московский «Спартак» не рассчитывает на 29-летнего нападающего и будет искать для игрока варианты продолжения карьеры в случае его возвращения из аренды. В нынешнем сезоне Бальде провел за «Эспаньол» 22 матча во всех турнирах,  в которых записал на свой счет одну результативную передачу.

https://i.ibb.co/41vX4m6/photo-2024-04-27-19-10-31.jpg

+1

1858

«Спартак» принял решение по Николсону и Бальде

Стало известно, что московский «Спартак» будет делать с форвардами команды Шамаром Николсоном и Кейта Бальде.

Напомним, обоих футболистов «красно-белые» отдали в аренду прошлым летом. Сейчас Николсон выступает за французский «Клермон», а Бальде защищает цвета испанского «Эспаньола».

Как стало известно сетевому изданию «Евро-Футбол.Ру», «Спартак» не рассчитает на легионеров, которые должны будут вернуться в клуб по окончании текущего сезона. По нашей информации, уже сейчас «красно-белые» заняты трудоустройством Николсона и Бальде.

Добавим, что в текущем сезоне Николсон забил всего четыре мяча, а Бальде ни разу не отличился.

+1

1859

Мой прогноз на матч 26-го тура ЧР:

28.04.2024 / 16.15. Спартак (М) - Локомотив 2:1.

Голы: Соболев, Угальде.

+1

1860

Стало известно, когда Джикия вернётся в состав «Спартака»

Стали известны сроки восстановления центрального защитника «Спартака» Георгия Джикии. По информации сетевого издания «Евро-Футбол.Ру», 30-летний футболист пропустит предстоящее дерби с «Локомотивом», которое запланировано на 28 апреля.

Ожидается, что Георгий полностью восстановится ко встрече с «Динамо». Дерби состоится 1 мая на стадионе «ВТБ Арена». В нынешнем сезоне Российской премьер-лиги Джикия провел семь поединков, в которых получил одну желтую карточку.

https://i.ibb.co/BL38SRt/photo-2024-04-27-13-10-51.jpg

+1


Вы здесь » ❤🐳🎧 РОМАНТИКИ 🎼🐬🎸 » Новости » Спортивные новости! Спартак: футбол, хоккей. #2