❤🐳🎧 РОМАНТИКИ 🎼🐬🎸

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ❤🐳🎧 РОМАНТИКИ 🎼🐬🎸 » Новости » Спортивные новости! Спартак: футбол, хоккей. #2


Спортивные новости! Спартак: футбол, хоккей. #2

Сообщений 1861 страница 1890 из 2001

1

https://forumupload.ru/uploads/0019/74/2a/2/t421342.jpg
Субботним утром руководители Футбольного клуба Спартак клуба, ветераны, представители Академии и болельщики собрались на Ваганьковском кладбище, где покоится отец-основатель «Спартака». Со дня его рождения сегодня исполнилось 120 лет.

Вспомнить Николая Петровича приехали ветераны красно-белых Никита Симонян, Сергей Родионов, Сергей Шавло и другие. Цветы к могиле Старостина в числе прочих возложили генеральный директор «Спартака» Евгений Мележиков, главный тренер Паоло Ваноли, руководители Академии Дмитрий Сидоров и Антар Яхья.

Затем Паоло Ваноли тепло пообщался с Никитой Павловичем Симоняном, который пожелал ему удачи в сегодняшнем дерби с ЦСКА.

После этого болельщики красно-белых провели субботник на могилах, где похоронены выдающиеся представители «Спартака».

https://forumupload.ru/uploads/0019/74/2a/2/t227697.jpg

https://forumupload.ru/uploads/0019/74/2a/2/t341513.jpg

Предыдущая часть темы: Спортивные новости! Спартак: футбол, хоккей.

+2

1861

Итоги матча 26-го тура ЧР:

Спартак (М) - Локомотив 3:2.

Вячеслав, flaxx - 3 (разница+ исход);
ГарриS - мимо.

Общий итог:

ГарриS - 62 (6С+5Р+11И+11Г);
flaxx - 42 (1С+5Р+14И+13Г);
Вячеслав -41 (1С+5Р+16И+10Г).

Угаданные:

С - счет (5);
Р - разница (2);
И - исход (1)

+1

1862

Spartak.com: Победа над «Локо» в домашнем дерби!

На второе за неделю московское дерби Владимир Слишкович выставил во многом неожиданный состав. По сравнению с матчем против цска в нем было семь изменений. Кроме того, изменилась схема — мы вернулись к игре с двумя игроками в центре защиты.

Пару Чернову там составил Маслов, который не играл в официальных матчах с начала ноября. Почти не было в этом году практики и у Рябчука — он расположился на левом краю обороны. После повреждения вернулся в состав с капитанской повязкой Зобнин. Не играли также с армейцами с первых минут Литвинов, Игнатов, Умяров и Бонгонда.

Автором первого забитого в ворота соперника мяча стал полузащитник красно-белых Тео Бонгонда, на 44' минуте игры реализовавший пенальти, назначенный за игру рукой в штрафной железнодорожников после удара Романа Зобнина. Второй гол «Спартака» записал на свой счёт Хесус Медина, отличившийся после передачи Руслана Литвинова на 56'минуте матча. На 67' минуте игры победный мяч в ворота «Локомотива» забил защитник Даниил Хлусевич, незадолго до этого вышедший на замену.

В следующем, 27-м туре чемпионата России спартаковцы 5 мая на выезде сыграют против «Пари НН».

«СПАРТАК» (МОСКВА) — «ЛОКОМОТИВ» (МОСКВА) — 3:2 (1:0)
Москва. Стадион «ЛУКОЙЛ Арена». 28 апреля. 20 014 зрителей.
Судья: К. Левников (Санкт-Петербург).

«Спартак»: Максименко, Рябчук, Маслов (Пруцев, 69), Чернов, Зобнин (к), Литвинов, Умяров (Мартинс, 57), Медина (Мозес, 82), Игнатов (Хлусевич, 57), Бонгонда, Угальде (Соболев, 82).
Запасные: Селихов, Свинов, Бабич, Денисов, Классен, Рощин, Зиньковский.

Голы: 1:0 Бонгонда (44, с пенальти). 1:1 Сулейманов (50, Сильянов, угловой). 2:1 Медина (56, Литвинов). 3:1 Хлусевич (67, Бонгонда). 3:2 Сарвели (71).
Предупреждения: Умяров (50). Мартинс (74).

https://i.ibb.co/9hcdcsj/photo-2024-04-28-17-15-17.jpg

+1

1863

Бонгонда признан лучшим игроком дерби

Тео Бонгонда признан лучшим игроком дерби.

Матч завершился победой красно-белых со счётом 3:2.

https://i.ibb.co/q1WBWbc/2024-04-28-234955.png

+1

1864

«Спартак» шесть лет не проигрывает дома «Локомотиву» / «Спартак» не проиграл в 13-м дерби подряд / «Спартак» — лидер чемпионата Москвы в РПЛ

В воскресенье, 28 апреля, «Спартак» и «Локомотив» сыграли между собой в рамках 26-го тура чемпионата России. Победителем столичного дерби стала команда Владимира Слишковича. Стоит сказать, что данная победа продлила домашнюю беспроигрышную серию «Спартака» до восьми матчей в противостоянии с «Локомотивом».

Сегодня, 28 апреля, «Спартак» принимал на своём поле «Локомотив» в рамках 26-го тура Российской премьер-лиги. Встреча между московскими командами завершилась со счетом 3:2 в пользу «красно-белых». Данный результат позволил «Спартаку» продлить свою серию в дерби до 13 матчей без поражений.

Стоит сказать, что это лучшая серия «красно-белых» за последние 17 лет.

Opta составила таблицу очных матчей московских клубов в РПЛ в сезоне 2023/24.

«Спартак» — лидер с 12 очками. Второе место занимает «Динамо» с 10 очками, а третье цска с 6 очками. «Локомотив» занимает последнее место с 3 очками.

P.S. Спартак сегодня без 8 (!) игроков основного состава обыграл Локо. В принципе рыжий мог бы остаться и получиться у Слишковича, как ротировать состав.

+1

1865

Слишкович: «Тяжелая игра. У «Локомотива» были свои моменты»

Исполняющий обязанности главного тренера «Спартака» Владимир Слишкович прокомментировал победу над «Локомотивом» (3:2) в матче 26-го тура РПЛ.

— Тяжелая игра. У «Локомотива» были свои моменты. Нам надо работать над концентрацией. До последнего момента была возможность закончить игру на 3:3. Я так горжусь, как они сыграли этот матч. Они сделали все, что я хотел. Это команда, которая играет друг за друга, и никто не может тебя выиграть, — сказал Слишкович.

— Кто выбирал пенальтиста?
— Пенальти — мое указание. Есть список, кто будет бить первый.

— Готовы повторить такой результат в дерби с «Динамо»?
— Не люблю счет 3:1, 3:2. Лучше 3:0 или 2:0.

— Почему Зиньковский не вышел?
— Это мое решение. Нам нужен каждый игрок. Каждая минута очень важна. Игрок должен думать о команде, а не о себе. Нет никаких «я», есть только команда. Я очень доволен Тео Бонгонда. Он сделал очень большую работу. Он понял, что надо концентрироваться на игре. Он — молодец!

— Что вы изменили в Медине?
— Был разговор, мы поговорили. Я хочу, чтобы каждый игрок, при выходе на поле, был свободен, чтобы у него была «свободная» голова. Сейчас он больше играет в центре, а не на фланге. Мне кажется, он больше может показать в центре.

— Как оцените игру Мозеса?
— Виктор вернулся после травмы. Я разговаривал с ним перед игрой. У него огромное желание играть. Когда приезжают такие игроки, как Виктор Мозес, футболисты чувствуют, что это большой игрок, который умеет держать мяч, чувствовать себя спокойно. Были моменты один на один. Он мог исполнить их лучше, но у него была долгая пауза. Ему нужно время, чтобы он стал тем Виктором, которого мы знаем.

— Вы не проигрываете со «Спартаком».
— Анчелотти уже трясется.

— Влияют ли на вас разговоры о назначении на пост главного тренера?
— Я не думаю про то, что клуб найдет главного тренера. Мне не верят, но это так. Я делаю то, что нужно клубу. Всё, что решит клуб, будет правильно для команды. Я уверен в этом и просто выполняю свою работу.

— Команда преобразилась. Что вам конкретно удалось привнести?
— Был уверен в том, что были проблемы в психологии. Игроков нужно было расслабить, они боялись ошибаться. Сейчас все получилось. Но кто знает, что будет завтра. Я старался помочь, поговорить с ними. Тактически нет времени менять что-то кардинально. Секрет? Секрета нет, это просто чувство и доверие тренера, который старается найти момент и исправить его.

— В приоритете Кубок России?
— Приоритет в том, чтобы выиграть каждый матч. При выборе состава на сегодняшний матч я не думал о Кубке. Результат показал, что я был прав.

— Джикия вне заявки. Когда мы увидим его?
— Он травмирован. У него есть маленькая травма. Думаю, об этом знают все. Надеемся увидеть его в следующей игре.

+1

1866

Гендиректор «Спартака» Малышев ответил на вопрос о борьбе за тройку в РПЛ

Генеральный директор московского «Спартака» Олег Малышев ответил на вопрос МатчТВ о борьбе команды за место в первой тройке турнирной таблицы в нынешнем сезоне РПЛ.

— Выиграли, двигаемся дальше. Не хочу оценивать шансы на тройку — мы двигаемся от игры к игре, — сказал Малышев «Матч ТВ».

В следующем туре «Спартак» 5 мая в гостях сыграет в гостях с «ПАРИ НН».

https://i.ibb.co/qdjPLHt/photo-2024-04-28-20-21-37.jpg

+1

1867

КРИСТОФЕР МАРТИНС ПРОПУСТИТ МАТЧ 27-ГО ТУРА С «ПАРИ НН»

Полузащитник московского «Спартака» Кристофер Мартинс пропустит игру 27-го тура чемпионата России против «Пари НН» из-за дисквалификации. Предупреждение, полученное Мартинсом в ходе матча 26-го тура российской Премьер Лиги против «Локомотива», стало для люксембуржского футболиста четвертым в нынешнем чемпионате России, что автоматически ведёт к отстранению игрока на одну игру.

https://i.ibb.co/cJGPV8P/photo-2024-03-15-02-10-14.jpg

+1

1868

ДМИТРИЙ ЗЕЛЕНОВ: ТАВАРЕШ ПРИБОЛЕЛ, НО СКОРО ВЕРНЕТСЯ К ТРЕНИРОВКАМ

Как сообщил руководитель пресс-службы московского «Спартака» Дмитрий Зеленов, португальский защитник красно-белых Томаш Тавареш пропустил матч 26-го тура РПЛ против «Локомотива» из-за болезни.

''Томаш Тавареш приболел. Скоро вернется к тренировкам.''

https://i.ibb.co/Lgnr2h7/photo-2024-04-28-15-12-03.jpg

+1

1869

Бывший тренер «Спартака» Массимо Каррера продолжает борьбу за сохранение места в серии В с «Асколи»

В матче 35-го тура ''Асколи'' на выезде обыграл ''Тернану'' 1:0. Всё, как в лучшие времена - победный гол Боттегина на 90-й минуте.
''Асколи'' переместился на 15-е место с 37 очками и пока избегает зоны вылета и переходных игр. Браво, Массимо!

https://i.ibb.co/Lv2gvVk/8466ff58542e9aa0d562c2649f521.webp

''Венеция'' Паоло Ваноли, продолжая борьбу за выход в серию А, победила дома прямого конкурента ''Кремонезе'' 2:1.
За 3 тура до финиша лидирующая тройка выглядит так:

1. Парма - 73 очка.
2. Комо - 68 очков.
3. Венеция - 67 очков.

Напоминаю, прямые путевки в высший дивизион получают первые две команды.
Третья же проведет плей-офф, где также примут участие клубы, занявшие 4-8 места.

+1

1870

Голландский тренер Паскаль Янсен не возглавит «Спартак»

Как стало известно «СЭ», голландский специалист Паскаль Янсен не возглавит московский «Спартак». У тренера есть варианты продолжения карьеры в европейских клубах.

«Спартак» 14 апреля объявил об увольнении 35-летнего Абаскаля. Испанский специалист возглавлял красно-белых с лета 2022 года. Исполняющим обязанности главного тренера московского клуба был назначен Владимир Слишкович.

https://ss.sport-express.ru/userfiles/materials/200/2004599/volga.jpg

+1

1871

Источник: в "Спартаке" не видят Слишковича полноценным главным тренером

Руководство "Спартака" не рассматривает исполняющего обязанности главного тренера команды Владимира Слишковича как кандидата на пост полноценного руководителя команды, но он может остаться в тренерском штабе московского футбольного клуба, сообщил РИА Новости источник, знакомый с ситуацией.

Слишкович стал исполняющим обязанности после отставки испанца Гильермо Абаскаля 14 апреля. Под руководством боснийского специалиста "Спартак" в Российской премьер-лиге (РПЛ) разгромил "Ростов" (5:1) и победил в воскресенье в дерби "Локомотив" (3:2), также "красно-белые" дважды сыграли вничью со счетом 0:0 - в дерби с цска в РПЛ и в матче Кубка России с петербургским "Зенитом", оба раза на выезде.

Также Слишкович был и. о. главного тренера в трех матчах РПЛ при Абаскале, когда испанский специалист отбывал дисквалификации. Тогда "Спартак" разгромил "Химки" (5:0) и "Крылья Советов" (3:0), а также сыграл вничью с "Зенитом" (0:0).

"Несмотря на беспроигрышную серию из четырех матчей в чемпионате и Кубке России в статусе исполняющего обязанности, кандидатура Владимира Слишковича на пост главного тренера "Спартака" не рассматривается. Выбор главного тренера совет директоров отдает на откуп спортивному директору Томашу Амаралу. При этом велика вероятность, что Слишкович, у которого очень хороший контакт и взаимопонимание с игроками, останется в тренерском штабе, кто бы его ни возглавил", - отметил собеседник агентства.

Слишкович работает в "Спартаке" с лета 2022 года, когда вошел в тренерский штаб Абаскаля.

https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e8/04/19/1942367025_0:235:3166:2016_1920x0_80_0_0_82c13b74ef80ee92e0ee7b5a3586bc66.jpg.webp

+1

1872

ВАДИМ ШПИНЕВ: ДУМАЮ, ЧТО К «ДИНАМО» ДЖИКИЯ БУДЕТ ГОТОВИТЬСЯ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ

Агент Вадим Шпинев, представляющий интересы защитника «Спартака» Георгия Джикии, прокомментировал СЭ состояние здоровья игрока.

''Мы встречались с Георгием. Он очень рад за команду и за результат. Думаю, что к «Динамо» Георгий будет готовиться в полном объеме. Но надо полагаться на официальное заявление клуба.''

https://i.ibb.co/0QSw7MQ/photo-2024-04-29-11-57-15.jpg

+1

1873

Турнирная таблица РПЛ после 26 туров:

https://i.ibb.co/9csMhYr/2024-04-30-010413.png

+1

1874

Поздравляем Хесуса Медину

Сегодня 27-й день рождения празднует парагвайский полузащитник Спартака - Хесус Медина.

Наш сайт поздравляет Хесуса с днём рождения. Желаем крепкого здоровья, счастья, успешной и результативной игры за Спартак!

https://i.ibb.co/Wtqmhc4/2024-04-30-100144.png

+1

1875

АЛЕКСЕЙ СУХОЙ РАССУДИТ «СПАРТАК» И «ДИНАМО»

Объявлены судейские назначения на матчи второго этапа полуфинала Пути регионов Кубка России.

1 мая (среда)

«Динамо» – «Спартак»: судья – Алексей Сухой, ассистенты судьи – Алексей Лунёв, Роман Усачев; резервный судья – Павел Шадыханов; VAR – Артём Чистяков; AVAR – Валерий Данченко; инспектор – Сергей Лапочкин.

https://i.ibb.co/wBNJgmw/photo-2024-04-30-13-10-44.jpg

+1

1876

ВЛАДИМИР СЛИШКОВИЧ: Я ДУМАЛ, ЧТО ГИЛЬЕРМО АБАСКАЛЬ ДОРАБОТАЕТ ДО КОНЦА СЕЗОНА

Исполняющий обязанности тренера «Спартака» Владимир Слишкович в интервью хорватскому интернет-изданию Jutarnji рассказал, в числе прочего, об опыте работы в штабе Гильермо Абаскаля.

— Как сложилась ситуация, что вы оказались в «Спартаке» в 2022 году?
— Спортивным директором «Спартака» на тот момент был итальянец Лука Каттани. Я знал его, и он знал обо мне как о тренере все — и сильные, и слабые стороны. После нескольких разговоров с ним Гильермо Абаскаль также побеседовал со мной, чтобы убедиться в моем взгляде на футбол, моих футбольных знаниях, знаниях российской лиги и футбола в целом. Вскоре после этого я получил приглашение стать помощником в его штабе, которое я принял.

— Почему был уволен Абаскаль?
— Футбольное правило, правда, неписаное, заключается в том, чтобы менять тренера при худших результатах и   несбывшихся ожиданиях. Именно это случилось с моим бывшим начальником штаба. Однако лично я думал, что это подождет до конца сезона, но это произошло раньше.

— Как произошло ваше новое назначение?
— После поражения в Сочи меня пригласили в клуб для разговора на одну тему, хочу ли я и готов ли я возглавить первую команду и продолжать эту работу до особого распоряжения. Я принял на себя большую ответственность, но и честь возглавить эту команду. Я благодарен клубу за то, что он предоставил мне возможность и доверил мне эту роль, о которой я даже не думал до своего назначения. Я работаю и буду работать до тех пор, пока меня об этом не попросят ответственные лица, и моя цель — сделать все, что я могу, применив мои знания для получения качества и положительных результатах.

— Как думаете, останетесь ли вы в качестве главного тренера после роли «пожарного»?
— Я уже говорил, что мои мысли не в этом направлении. Я работаю и не хочу гадать, какое окончательное решение клуб примет в клубе, и не знаю, но оно, наверняка, будет работать на благо клуба. В нашем клубе очень профессиональные люди, которые прекрасно видят ситуацию.

— Как вы играли при прежнем тренере, какой стиль предпочитали, ведь тренер был испанцем, а спортивный директор итальянцем?
— Лука Каттани покинул клуб вскоре после того, как сформировал состав, после него был англичанин, а теперь есть португалец Томаш Амарал , который до этого был главным скаутом «Бенфики». Но мы играли в классическом для того времени испанском стиле — короткие пасы, атакующий футбол и первая половина дебютного сезона была великолепной. К сожалению, в этом сезоне мы не сыграли так, как ожидали и хотели. Это просто не сработало. Мы несколько раз спотыкались, было много колебаний...

https://i.ibb.co/GfDQxDF/photo-2024-04-29-11-21-25.jpg

+1

1877

ВЛАДИМИР СЛИШКОВИЧ: В РПЛ БЕЗ САМООТДАЧИ И ПОДГОТОВКИ ДОБИТЬСЯ УСПЕХА НЕПРОСТО

Исполняющий обязанности тренера «Спартака» Владимир Слишкович в интервью хорватскому интернет-изданию Jutarnji рассказал о своём видении нынешней турнирной ситуации в первенстве РПЛ.

— Как дела в чемпионате России?
— Лига достаточно ровная, легко можно подняться или опуститься на пару позиций. Однако должен отметить, что здесь очень качественный футбол и игроки.

— Что вы делаете для улучшения игры и результатов «Спартака»? Нам кажется, что футболисты «приняли» вас, что отразилось на результатах в первых матчах под вашим руководством.
— Я не смог многого добиться на тренировках за короткое время, так как сразу начался плотный график матчей. До этого мы играли по схеме 4-4-2, а в моей первой игре в Кубке против «Зенита» мы играли по схеме 4-2-3-1. Затем, в чемпионате против «Ростова» мы выиграли на выезде, используя схему 3-5-2, как и против ЦСКА. Я сделал это потому, что, зная своих игроков, был уверен, что они сыграют хорошо и качественно. Я не делал это вслепую. Действительно, футболисты были великолепны, мотивированы, очень хорошо выстраивались на поле и показали блестящий результат, который нам всем очень нужен для уверенности в следующих матчах.

— Вы разгромили «Ростов» на выезде, обыграв их 5:1, и это команда, которую возглавляет признанный специалист и тренер сборной России Валерий Карпин.
— «Ростов» – лучшая команда весенней части чемпионата, это было их первое поражение дома, при этом они лишь однажды сыграли вничью. У них отличные игроки, и ими очень хорошо и профессионально управляют.

— Кто является фаворитом чемпионата?
— Трудно кого-то выделить, разница в уровне команд невелика. Мне кажется, что чемпионская интрига будет сохраняться до конца турнира. Без полной самоотдачи и тщательной подготовки к матчам в этой лиге добиться успеха непросто. На данный момент наиболее убедительными являются «Зенит», затем «Краснодар». Далее следуют московские клубы — «Спартак», «Динамо», «Локомотив» и ЦСКА.

— Поддерживает ли вас ваш отец, Блаж Слишкович?
— Конечно, я регулярно общаюсь с родителями. Мой отец внимательно следит за чемпионатом России с тех пор, как я здесь работаю. Мы с ним говорим обо всем, как и раньше, когда я не был тренером.

https://content.foto.my.mail.ru/mail/spartakworld/2/h-327.jpg

+1

1878

«Спартак» не заинтересован в приглашении тренера «Вест Хэма»

Британский таблоид Daily Mail сообщает, что московский «Спартак» проявляет интерес к кандидатуре главного тренера «Вест Хэм Юнайтед» Дэвида Мойеса, который, скорее всего, по окончании текущего сезона покинет английский клуб. Как утверждается, красно-белые интересовались доступностью шотландского специалиста в последние недели. Однако подчёркивается, что Мойес не рассматривает вариант со «Спартаком» в качестве приоритетного.

Ранее блогер Иван Карпов сообщал, что группа посредников обратилась к Мойесу по поводу возможного назначения в «Спартак», но получила от тренера категоричный отказ. Согласно сведениям источника, непосредственно сам «Спартак» или какие-либо его представители никаких переговоров с шотландцем не вели.

https://i.ibb.co/WWh3FCt/photo-2024-04-30-19-08-08.jpg

Московский «Спартак» не планирует приглашать в клуб наставника «Вест Хэма» Дэвида Мойеса. Об этом сообщает сетевое издание «Евро-футбол.ру».

Daily Mail приводил информацию, что российский клуб хочет провести переговоры с главным тренером лондонского клуба. Трудовой договор специалиста с английской командой рассчитан до лета 2024 года.

+1

1879

ЭСК: Василий Казарцев верно не назначил пенальти в ворота цска / ЭСК признала, что судья ошибочно не удалил Мойзеса в матче 21-го тура РПЛ со «Спартаком»

Состоялось заседание экспертно-судейской комиссии при президенте РФС. Было рассмотрено обращение футбольного клуба «Спартак».

Мир РПЛ, 21-й тур
цска (Москва) – «Спартак» (Москва)

«Спартак» и контрольно-дисциплинарный комитет РФС обратились в комиссию с просьбой оценить работу арбитра Василия Казарцева в эпизодах с неназначением 11-метрового штрафного удара в ворота цска на 25-й минуте матча, вынесением предупреждения игроку Спартака Алексису Дуарте на 44-й минуте матча и неудалением игрока цска Мойзеса на 88-й минуте матча.

Решения комиссии

1. Судья правильно не назначил пенальти в ворота команды цска на 25-й минуте матча.
Решение ЭСК мотивировано тем, что в контакт мяча с рукой игрока обороняющейся команды цска №9 в собственной штрафной площади, по мнению всех членов комиссии, не является наказуемым, так как рука данного игрока находилась внизу в естественном положении, не увеличивая площадь его тела, мяч был направлен игроком соперника с очень короткой дистанции и был неожиданным для защитника, в связи с чем, игрок цска не имел физической возможности избежать контакта с мячом, а незначительное движение руки являлось естественным и было обусловлено попыткой игрока сыграть в мяч своим бедром.
Учитывая данные обстоятельства, комиссия единогласно поддерживает решение судьи продолжить игру и решение ВАР не вмешиваться в ситуацию в данном игровом эпизоде.

https://i.ibb.co/BjnDZMf/photo-2024-04-30-19-42-24.jpg

2. Судья правильно вынес предупреждение игроку команды «Спартак» №4 Алексису Дуарте на 44-й минуте матча.
Решение ЭСК мотивировано тем, что в единоборстве за мяч данного игрока с игроком команды цска №22 Миланом Гаийчем, именно игрок цска нарушал правила первым, задержав соперника рукой, однако, игрок команды «Спартак» совершил безрассудный контакт своей рукой с лицом соперника, в связи с чем, штрафной удар был правильно назначен в пользу команды «Спартак» за первое нарушение и правильно была вынесена желтая карточка игроку «Спартак» за безрассудное использование рук. В предыдущем единоборстве этой же атаки игрок команды «Спартак» №23 Никита Чернов также совершил нарушение правил, пограничное с безрассудным поведением, но судья предоставил преимущество команде цска.
 
В соответствии с протоколом, ВАР проверил детали этого единоборства на наличие критериев серьезного нарушения правил, после чего подтвердил, что в данном единоборстве не было серьезного нарушения правил и дисциплинарная санкция в виде удаления игроку «Спартак» №23 не требуется. ВАР проверил правильность идентификации игрока «Спартак» №4, совершившего безрассудный контакт рукой с лицом соперника, после чего подтвердил решение, в соответствии с протоколом. По этой причине комиссия единогласно поддерживает решение судьи вынести предупреждение игроку команды «Спартак» №4 за безрассудное использование рук в данном игровом эпизоде.

3. Судья ошибочно не удалил с поля игрока команды цска №27 Мойзеса на 88-й минуте матча.
Решение ЭСК мотивировано тем, что в нарушении правил со стороны данного игрока против игрока команды «Спартак» №9 Манфреда Угальде, выраженном в наступе открытой стопой на заднюю поверхность икроножной мышцы соперника, по мнению членов комиссии, были значительные элементы серьезного нарушения правил игры, учитывая скорость игрока цска, достаточно высокая степень воздействия  на соперника, высокое место контакта, что угрожало его безопасности. По причине того, что судья не видел деталей этого наступа, а предупреждение игроку цска им было вынесено за задержку соперника рукам, что также имело место быть в данном единоборстве, комиссия единогласно считает, что ВАР обязан был пригласить судью к монитору для оценки этого эпизода, а судье после потенциального просмотра данного инцидента у монитора следовало изменить свое первоначальное решение и удалить с поля игрока цска за серьезное нарушение правил игры.

+1

1880

«Реал» вылетал только от «Спартака» после выездной ничьей в первом матче в еврокубках

После ничьи на Альянц Арене в матче полуфинала Лиги чемпионов с мадридским «Реалом» у «Баварии» появился шанс повторить уникальное достижение московского «Спартака», на данный момент являющегося единственным в истории клубом, которому удалось после ничейного результата на домашнем стадионе выбить «галактикос» из розыгрыша еврокубка.

Мадридский «Реал» лишь раз вылетал из еврокубков после выездной ничьей в плей-офф. Об этом сообщает журналист Алексис Мартин-Тамайо в социальной сети X (ранее Twitter). По информации источника, за время выступления в различных европейских турнирах «Реал» 24 раза начинал двухматчевое противостояние с ничьей в гостях. В 23 случаях «сливочные» проходили дальше.

24 раза «Реал» начинал двухматчевые еврокубковые противостояния гостевой ничьей и только лишь в сезоне 1990/91 не смог пройти дальше, уступив «Спартаку» под руководством легендарного Олега Романцева по результатам обеих игр четвертьфинала Кубка европейских чемпионов (0:0 в Москве и 1:3 в Мадриде), в остальных же 23 случаях испанский гранд в итоге оказывался сильнее своих оппонентов.

Напомним, 30 апреля прошёл первый матч полуфинала Лиги чемпионов, в котором встречались мюнхенская «Бавария» и мадридский «Реал». Матч на стадионе «Альянц-Арена» в Мюнхене завершился со счётом 2:2. Ответная игра между командами пройдёт 8 мая в Испании.

https://i.ibb.co/RDwkXbJ/photo-2024-05-01-06-03-26.jpg

+1

1881

Хлусевич: «Не думаю, что отсутствие Угальде станет большой проблемой для «Спартака»

Защитник «Спартака» Даниил Хлусевич оценил состояние игроков команды на финише сезона. В воскресенье «Спартак» одолел «Локомотив» (3:2) в матче РПЛ, а в среду, 1 мая, красно-белым предстоит игра против «Динамо» в рамках FONBET Кубка России.

— После публикации стартового состава «Спартака» на матч с «Локомотив», показалось, что Слишкович бережет лидеров перед кубковой игрой с «Динамо».
— У нас большая команда и состав футболистов, который может ротироваться. Это наш плюс при плотном графике. С «Локомотивом» получили шанс те, у кого было мало практики, и все выглядели хорошо.

— Кубок России для «Спартака» сейчас более приоритетен, чем чемпионат?
— Для нас сейчас важен каждый матч. В каждой игре будем стараться победить.

— Матч с «Динамо» пропустит Угальде. Большая потеря?
— У нас есть, кому сыграть спереди. Тот же Миша Игнатов. Не думаю, что отсутствие Угальде станет большой проблемой для «Спартака», — сказал Хлусевич.

https://cdn-m.sport24.ru/m/f4d0/49c0/8277/4a86/b55a/896f/cf2b/3a41/1200_10000_max.jpeg

+1

1882

Мой прогноз на матч 1/2 финала КР Пути регионов:

01.05.2024 / 18.00. Динамо - Спартак (М) 1:2.

Голы: Соболев, Бонгонда.

+2

1883

Мой прогноз на матч 1/2 финала КР Пути регионов:

01.05.2024 / 18.00. Динамо - Спартак (М) 0:1.Соболев

+2

1884

Дело Промеса о ДТП в Дубае закрыли / Стал известен формат первого слушания по делу Промеса

Дело форварда "Спартака" Квинси Промеса о ДТП в Дубае закрыто, сообщили РИА Новости в среду в прокуратуре Дубая.
В настоящий момент Промес ожидает решения об экстрадиции в Нидерланды.

"Дело о ДТП уже закрыто", - сообщили в прокуратуре эмирата.

Полиция Дубая задержала Промеса 29 февраля при прохождении пограничного контроля в международном аэропорту Аль-Мактум, игрок был доставлен в полицейский участок. Футболиста задержали в ОАЭ за местное правонарушение (ДТП). Позже Промес был арестован по запросу прокуратуры Нидерландов, которая требует его экстрадиции.

Первое слушание по делу об экстрадиции в Нидерланды футболиста "Спартака" Квинси Промеса может пройти в суде в Дубае онлайн. Правительство Дубая в среду призвало все правительственные организации работать удаленно в четверг и пятницу на этой неделе. Рекомендация связана с тем, что, согласно прогнозу, в ОАЭ ожидаются сильные дожди с грозами, которые начнутся в среду вечером.
Как ожидается, судебное заседание по поводу экстрадиции Промеса в Нидерланды состоится 2 мая.

https://i.ibb.co/PtVmHbd/photo-2024-05-01-14-46-19.jpg

+2

1885

Итоги матча 1/2 финала КР Пути регионов:

Динамо - Спартак (Москва) 0:2.

Вячеслав, flaxx - 2 (исход+гол);
ГарриS - не участвовал.

Общий итог:

ГарриS - 62 (6С+5Р+11И+11Г);
flaxx - 44 (1С+5Р+15И+14Г);
Вячеслав -43 (1С+5Р+17И+11Г).

Угаданные:

С - счет (5);
Р - разница (2);
И - исход (1)

+2

1886

ЕЩЕ ОДНА ПОБЕДА НАД БЕЛО-ГОЛУБЫМИ В ЭТОМ СЕЗОНЕ ПРИБЛИЗИЛА НАШУ КОМАНДУ К ФИНАЛУ ТУРНИРА, КОТОРЫЙ ПРОЙДЕТ В «ЛУЖНИКАХ».

«Спартак» выиграл у «Динамо» в матче 1/2 финала Пути регионов FONBET Кубка России. Встреча прошла на «ВТБ Арене» и завершилась победой гостей со счетом 2:0. В составе красно-белых по голу забили Александр Соболев и Михаил Игнатов.

«Динамо» (Москва) — «Спартак» (Москва) — 0:2 (0:2)
Москва. Стадион «ВТБ Арена». 1 мая. 25 512 зрителей.
Судья: А. Сухой (Люберцы).

«Спартак»: Селихов (к), Бабич (Маслов, 10), Чернов, Дуарте, Хлусевич, Денисов, Пруцев (Литвинов, 64), Мартинс (Умяров, 88), Бонгонда (Медина, 74), Игнатов, Соболев (Зиньковский, 88).
Запасные: Максименко, Зобнин, Рябчук, Тавареш, Классен, Рощин, Мозес.

Голы: 0:1 Соболев (9, Игнатов). 0:2 Игнатов (39, Соболев).
Предупреждения: Смолов (56). Пруцев (59). Карраскаль (78).

https://i.ibb.co/HXvBTXs/A5-DTYC3-AM7g.jpg

+2

1887

Соболев - лучший игрок дерби

Лучший игрок дерби!

Александр Соболев

https://i.ibb.co/YjBhvqp/2024-05-01-232926.png

+1

1888

РФС: Жеребьёвка финала Пути регионов пройдёт 2 мая

Жеребьевка финала Пути регионов Кубка России по футболу пройдет завтра, 2-го мая, сообщается на сайте Российского футбольного союза. Начало мероприятия — в 21:15 по московскому времени.

Церемония определит хозяина матча за выход в Суперфинал Кубка России. В финале Пути регионов сыграют московский «Спартак» и победитель пары «Ростов» – «Балтика».

Для жеребьёвки будет использована одна корзина и комплект шаров с номерами от 1‑го до 4‑х. Команда становится «хозяином поля», если слепым жребием будет выбран шар с большим номером, а гостем становится команда, если выбран шар с меньшим номером.

https://i.ibb.co/CtRMpFB/photo-2024-05-01-23-28-50.jpg

+1

1889

«Спартак» продлил свою беспроигрышную серию после увольнения Абаскаля до пяти игр

«Спартак» выиграл у «Динамо» со счетом 2:0 в полуфинале Пути регионов FONBET Кубка России.

Красно-белые продлили свою беспроигрышную серию до пяти матчей после увольнения главного тренера Гильермо Абаскаля.

После Абаскаля команду возглавил Владимир Слишкович. При нем «Спартак» сыграл вничью с «Зенитом» (0:0) и цска (0:0), а также победил «Ростов» (5:1) и «Локомотив» (3:2).

Свой следующий матч «Спартак» проведет 5 мая против «Пари НН» в рамках 27-го тура РПЛ.

https://i.ibb.co/jMY2fC2/photo-2024-05-01-18-57-24.jpg

+2

1890

Слишковича надо оставлять,100%.Команда при нем играет и бьется,именно КОМАНДА,а не набор игроков,как было недавно.

+2


Вы здесь » ❤🐳🎧 РОМАНТИКИ 🎼🐬🎸 » Новости » Спортивные новости! Спартак: футбол, хоккей. #2