❤🐳🎧 РОМАНТИКИ 🎼🐬🎸

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ❤🐳🎧 РОМАНТИКИ 🎼🐬🎸 » Новости » Спортивные новости! Спартак: футбол, хоккей. #2


Спортивные новости! Спартак: футбол, хоккей. #2

Сообщений 1891 страница 1920 из 2001

1

https://forumupload.ru/uploads/0019/74/2a/2/t421342.jpg
Субботним утром руководители Футбольного клуба Спартак клуба, ветераны, представители Академии и болельщики собрались на Ваганьковском кладбище, где покоится отец-основатель «Спартака». Со дня его рождения сегодня исполнилось 120 лет.

Вспомнить Николая Петровича приехали ветераны красно-белых Никита Симонян, Сергей Родионов, Сергей Шавло и другие. Цветы к могиле Старостина в числе прочих возложили генеральный директор «Спартака» Евгений Мележиков, главный тренер Паоло Ваноли, руководители Академии Дмитрий Сидоров и Антар Яхья.

Затем Паоло Ваноли тепло пообщался с Никитой Павловичем Симоняном, который пожелал ему удачи в сегодняшнем дерби с ЦСКА.

После этого болельщики красно-белых провели субботник на могилах, где похоронены выдающиеся представители «Спартака».

https://forumupload.ru/uploads/0019/74/2a/2/t227697.jpg

https://forumupload.ru/uploads/0019/74/2a/2/t341513.jpg

Предыдущая часть темы: Спортивные новости! Спартак: футбол, хоккей.

+2

1891

flaxx написал(а):

ГарриS - не участвовал.

Был все выходные в отьезде,без интернета...

Друзья,прошу дать возможность реабилитироваться,и сделать прогноз на любой матч хотя бы  сегодняшний ЦСКА-Зенит.

+2

1892

ГарриS написал(а):

Был все выходные в отьезде,без интернета...

Друзья,прошу дать возможность реабилитироваться,и сделать прогноз на любой матч хотя бы  сегодняшний ЦСКА-Зенит.

Не возражаю. Ждём прогноза на 1-й матч финала КР Пути РПЛ ЦСКА - Зенит, который начнётся сегодня в 19.15.

+1

1893

Защитник «Спартака» Бабич покинул стадион хромая

В начале игры защитник московского «Спартака» Срджан Бабич получил мышечную травму. Он был вынужден покинуть поле на 10-й минуте. Вместо сербского игрока на поле появился Павел Маслов.

Защитник «Спартака» Срджан Бабич покинул стадион «ВТБ-Арена» в тейпе и хромая.

Напомним, Бабич стал игроком красно-белых прошлым летом. В текущем сезоне 28-летний серб провел 23 матча за «Спартак» во всех турнирах, отличившись тремя голами.

https://img.championat.com/s/732x488/news/big/t/g/zaschitnik-spartaka-babich-p.jpg

+2

1894

«Динамо» — «Спартак»: судья не назначил пенальти в пользу красно-белых. Куда смотрел ассистент арбитра? / Экс‑арбитр ФИФА Николаев считает, что в ворота «Динамо» можно было назначить пенальти за фол Бальбуэны на Соболеве

На 69-й минуте матча 2-го этапа полуфинала Пути регионов FONBET Кубка России «Динамо» — «Спартак» (0:2) судья Алексей Сухой не увидел нарушения правил со стороны капитана бело-голубых Фабиана Бальбуэны и не наказал его 11-метровым ударом.

Обзор арбитру был перекрыт, но то, что динамовец ударил рукой Александра Соболева, видел первый ассистент Алексей Лунев. Но, несмотря на это, пенальти не был назначен. Видеоассистенты Артем Чистяков и Валерий Данченко не вмешались.

https://ss.sport-express.ru/userfiles/materials/200/2005185/volga.jpg
https://ss.sport-express.ru/userfiles/materials/200/2005186/volga.jpg

В том эпизоде в штрафной площади «Динамо» Бальбуэна сначала схватил убегавшего соперника левой рукой за воротник майки, а затем правой отвесил ему оплеуху, попав в голову.

https://ss.sport-express.ru/userfiles/materials/200/2005187/volga.jpg

В необходимости назначить 11-метровый удар сомнений нет. Вопрос лишь в том, как квалифицировать действия динамовца. От этого зависит, следовало ли наказать его желтой карточкой за неспортивное поведение или же нужно было прибегнуть к более серьезной дисциплинарной санкции — удалить. Скорее всего, можно было ограничиться предупреждением.

https://s-cdn.sportbox.ru/images/styles/1200-auto/fp_fotos/89/e8/baa6524272736d5b0ba00e8b17902d2c66327f6715cd4081595324.jpg

Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что в ворота московского «Динамо» в матче ФОНБЕТ Кубка России со «Спартаком» можно было назначить пенальти за отмашку защитника Фабиана Бальбуэны в борьбе с Александром Соболевым.

Матч второго этапа полуфинала Пути регионов Кубка России завершился со счетом 2:0 в пользу «Спартаку». Во втором тайме Бальбуэна в штрафной «бело‑голубых» рукой попал Соболеву по лицу, но главный арбитр матча Алексей Сухой не стал назначать пенальти.

— В целом хочется отметить хорошую работу Сухого. Всего три желтые были показаны, это говорит о том, что был хороший контакт на поле с футболистами и контроль управления игрой держался на высоком уровне.

Борьба Соболева и Бальбуэны в штрафной? Это сложный момент. Движение правой рукой со стороны защитника «Динамо», пощечина такая, она все‑таки наводит на мысль, насколько она была акцентированная и грубая. По мне, все‑таки момент достоин того, чтобы пригласить Сухого к монитору и показать ему ракурсы. Возможно, здесь можно говорить и о том, что это фол и 11‑метровый удар с показом желтой карточки, — сказал Николаев в эфире телеканала «Матч ТВ».

+2

1895

«Ночной кошмар «Динамо». «Спартак» — о фото Соболева и Игнатова после победы в матче Кубка

Московский «Спартак» после победы над «Динамо» (2:0) во втором полуфинале Фонбет Кубка России выложил фотографию нападающего Александра Соболева и полузащитника Михаила Игнатова. Оба футболиста записали на свой счёт 1+1 в графе «гол+пас» в этой встрече.

«Ночной кошмар «Динамо», — подписала фотографию пресс-служба «Спартака» в телеграм-канале.

https://i.ibb.co/wsnGcF0/2024-05-02-104205.png

+2

1896

Олег Малышев: Дело об экстрадиции Промеса еще рассматривается, «Спартак» не расторгал с ним контракт / Адвокат Жорин: «У РФ немало шансов, что дубайская юстиция выдаст Промеса нашей стране»

Генеральный директор «Спартака» Олег Малышев рассказал «РБ Спорт» о ситуации с нападающим Квинси Промесом. 1 мая стало известно о закрытии дела футболиста о ДТП в Дубае.

— Возможно ли, что в ближайшее время Промес вернется в расположение «Спартака»?
— Закрыто дело, связанное с ДТП. Дело об экстрадиции еще рассматривается. Поэтому данная информация (о закрытии дела) ничего не означает.
Вероятность возвращения Промеса? Я не хочу сейчас это оценивать. Мы следим за ситуацией и помогаем, чем можем. Клуб не расторгал с ним контракт.

https://ss.sport-express.ru/userfiles/materials/200/2005135/volga.jpg

Адвокат Сергей Жорин в комментарии для «СЭ» отреагировал на новость о закрытии дела нападающего «Спартака» Квинси Промеса о ДТП в Дубае.

«Закрытое дело о ДТП в Дубае не повлияет на решение дубайских властей о выдаче футболиста либо в одну, либо в другую страну, — сказал Жорин «СЭ». — Напротив, если бы дело было не закрыто и его бы признали виновным по делу о ДТП в Дубае и назначили бы ему наказание исправительной работой, к примеру, то в этом случае его бы никуда не выдали до того момента, пока бы он это наказание не отбыл. Учитывая, что дело о ДТП закрыто, фактически у дубайских властей пропала преграда, чтобы выдать Промеса в одну из двух стран».

Также адвокат спрогнозировал вероятность экстрадиции Квинси Промеса в Нидерланды.

«По сути, на чаше правосудия со стороны Нидерландов — это тяжесть преступления, национальное и международное право. А на чаше весов Российской Федерации — воля к победе, хорошее отношение дубайских властей к РФ и формальные основания в виде преступления футболиста. Тяжесть того, что инкриминируют РФ Промесу, значительно меньше, чем тяжесть того, в чем признали виновность Промеса в Нидерландах. Что касается тяжести наказания, то здесь больше аргументов у Нидерландов. Но что-то мне подсказывает, что воля к победе у России в этом вопросе сильнее и принципиальнее. Сказать, какое решение в итоге примут дубайские власти и суд, крайне сложно, поскольку различные аргументы на чаше весов. Все же думаю, что у РФ немало шансов, что дубайская юстиция займет сторону именно России и выдаст Промеса нашей стране. В любом случае я, как гражданин России, желаю победы российским властям в вопросе заполучения Промеса себе», — добавил Жорин.

+2

1897

Юрист Князев: у ОАЭ не существует препятствий по выдаче Промеса Нидерландам/ Адвокат Бушманов считает, что Промес может избежать экстрадиции в Нидерланды и вернуться в Россию из ОАЭ

Юрист Андрей Князев высказался о деле нападающего «Спартака» Квинси Промеса.

«Закрытие дела об аварии означает, что одно из препятствий Промеса убралось. Как всегда, по закону сначала человек отвечает за преступление, которое совершил в одной стране, то есть отсидит, или, как в этом случае, дело прекращено. А уже потом не существует особых препятствий по его выдаче в Нидерланды.
Для Промеса это хорошо, что прекратилось одно из дел, но, насколько я знаю, он всё время сопротивляется в выдаче. У него ещё остаются судебные возможности, чтобы обжаловать эту выдачу или попросить политическое убежище. Но пока идёт одно за другим, что все эти препятствия устраняются»

https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e7/07/1b/1886733607_0:0:3072:1728_1920x0_80_0_0_9c0fefcd12ea0d9c35de3ba72fdda890.jpg.webp

Адвокат Игорь Бушманов в разговоре с «СЭ» отреагировал на новость о закрытии дела нападающего «Спартака» Квинси Промеса о ДТП в Дубае.

«Промес не может покинуть территорию ОАЭ до разрешения запроса об его экстрадиции в Нидерланды. Слушание в суде может занять несколько месяцев. На его время суд вправе избрать любую меру пресечения: от обязательства о явке, до ареста. Исход рассмотрения во многом будет зависеть от тактически выверенной защиты. На мой взгляд, основной упор необходимо делать на возможной политической составляющей уголовного преследования игрока российской команды. Учитывая теплые взаимоотношения между Россией и ОАЭ имеются реальные перспективы отклонения запроса [экстрадиция в Нидерланды — прим. «СЭ»] по любым, даже чисто формальным основаниям. Тогда у Промеса будет возможность вернуться в Россию и продолжить спортивную карьеру», — сказал Бушманов «СЭ»

+2

1898

«Спартак» откажется от поста технического директора после ухода Эшуорта

В клубе не видят смысла в позиции технического директора, поскольку его обязанности косвенно пересекаются с обязанностями спортивного директора Томаша Амарала, руководителя селекции Жоакима Пинту и менеджера Никиты Баженова.

«Спартак» откажется от поста технического директора после ухода британца Пола Эшуорта, сообщили «РБК Спорт» два источника, знакомых с ситуацией.

По их словам, на данном этапе смысла в позиции технического директора нет, поскольку его обязанности косвенно пересекаются с обязанностями спортивного директора Томаша Амарала и руководителя селекционного департамента Жоакима Пинту. Источники «РБК Спорт» отметили, что у бывшего игрока команды, а ныне менеджера по футболистам в аренде «Спартака» Никиты Баженова расширится функционал. Он будет больше заниматься второй командой, следить за всеми талантливыми футболистами, которые будут готовы для выступления как за вторую команду «Спартака», так и за основную. Его задача — обеспечить максимальный прогресс всех футболистов, принадлежащих клубу, но играющих в аренде под началом Пинту.

«РБК Спорт» обратился за комментариями к «Спартаку».

В прошлом году «РБК Спорт» писал, что в «Спартаке» планируется возвращение должности технического директора. В итоге через некоторое время клуб объявил о том, что им станет Эшуорт, работавший до этого в «Спартаке» спортивным директором. на место британца пригласили Томаша Амарала. «РБК Спорт» отмечал, что тогда клуб создавал должность технического директора для улучшения работы главного тренера и спортивного блока.

По словам источников, в клубе видели структурную проблему, при которой работа спортивного блока на трансферном рынке отнимает слишком много времени и не позволяет заниматься вопросами построения долгосрочного спортивного проекта. Они подчеркнули, что в клубе эту ситуацию также оценивают как упущение спортивного директора «Спартака» Пола Эшуорта, но объяснили это занятостью специалиста.

https://s0.rbk.ru/v6_top_pics/resized/590xH/media/img/5/25/347145794609255.webp

+2

1899

СМИ: суд Амстердама рассмотрит апелляцию футболиста Промеса 20 сентября

Суд Амстердама рассмотрит апелляцию футболиста московского "Спартака" Квинси Промеса 20 сентября. Об этом сообщил телеканал AT5.

Согласно сведениям источника, в прокуратуре Нидерландов надеются, что Квинси на этом слушании впервые окажется лично, будучи выслан на родину из ОАЭ, где сегодня должно состоться первое слушание по возможной экстрадиции Промеса.

В материале не уточняется, какую из апелляций будет рассматривать суд. ТАСС направил уточняющий запрос в прокуратуру страны.

https://i.ibb.co/MfNHmnH/photo-2024-05-02-11-35-49.jpg

+2

1900

СЛИШКОВИЧ ВХОДИТ В ШОРТ‑ЛИСТ НА ДОЛЖНОСТЬ ГЛАВНОГО ТРЕНЕРА «СПАРТАКА» — ТОМАШ АМАРАЛ

Имена назвать не могу, процесс похож на скаутинг, шорт‑лист есть. Владимир там есть. Я не выбираю тренеров по паспорту, выбираю по качеству. Он должен быть достоин. В России такие тренеры есть. Я считаю, что быть тренером «Спартака» должен тот, кто понимает реальность страны и клуба. Дело не в имени, — заявил спортивный директор красно-белых.

Другие заявления спортивного директора «Спартака» Томаша Амарала:

Слишкович в любом случае продолжит работать в «Спартаке» в следующем сезоне: либо главным, либо ассистентом.

Янсена сейчас нет в наших списках.

Черчесова тоже нет среди кандидатов. Это мое решение.

Карпина тоже нет в шорт-листе на пост главного тренера «Спартака».

Есть ли Ивич в нашем шорт-листе? Да.

Я готов взять на себя ответственность за выбор нового главного тренера. Финальное слово будет за мной.

https://i.ibb.co/CKZ3CDw/photo-2024-05-01-21-24-43.jpg

+1

1901

ТОМАШ АМАРАЛ: МЫ ХОТИМ СДЕЛАТЬ В «СПАРТАКЕ» СИСТЕМУ

''Спортивный директор «Спартака» Томаш Амарал высказался о будущем в московской команде Георгия Джикии, Шамара Николсона, Кейта Бальде и Павла Мелешина и рассказал о поиске футболистов для замены форварда Квинси Промеса, а также высказался по поводу своей работы в московском клубе.

Решение по контракту Джикии будет приниматься по окончании сезона. Георгий — профессионал, он хорошо тренируется. По будущему Николсона, Бальде и Мелешина будем принимать решение также по окончании сезона.

Невозможно заменить Промеса. Но мы контролируем рынок, у нас очень хороший департамент скаутинга. Они ежедневно следят за всеми зарубежными лигами, из которых можно подписать игрока. Также мы следим за чемпионатом России. Мы на 100% готовы. 

Естественно, никакой «Бенфики.2» ожидать не стоит. «Спартак» — это «Спартак», и это тоже большой клуб. Мы хотим сделать систему. Да, это звучит очень просто. Но все сотрудники клуба этой работой увлечены и в неё вовлечены.

Я люблю вызовы. Это был для меня большой вызов. Деньги для меня были ни при чём. Если бы я хотел заработать, остался бы в Португалии.

Сколько месяцев или лет нужно, чтобы достичь чемпионства? Бывают случаи, когда титулы выигрываются без системности. Я же хочу через 10 лет посмотреть назад и понять, что клуб работает.

Причина ухода Эшуорта? Решение о его уходе принималось совместно. Но по отношении ко мне Эшуорт вел себя как настоящий джентльмен. Что он делал всё это время в «Спартаке»? То, что было до моего прихода — комментировать не могу. Когда я пришёл, он помогал мне с адаптацией.''

https://i.ibb.co/8b8xrBH/photo-2024-05-01-21-33-46.jpg

+2

1902

ВЛАДИМИР СЛИШКОВИЧ: ИДЕМ ДАЛЬШЕ В КУБКЕ РОССИИ!

Исполняющий обязанности главного тренера московского «Спартака» Владимир Слишкович после победы над «Динамо» в матче Кубка России ответил на вопросы журналистов.

''У нас получилось забить два гола, дальше нам стало легче. Мы знаем, что «Динамо» это хорошая команда. К сожалению, нам не удалось во втором тайме реализовать момента в контратаках. Но я доволен дисциплиной игроков, игрой в обороне. Я еще раз увидел команду, игроков, которые готовы отдать все друг за друга. Вот такой менталитет у команды. Идем дальше в Кубке России!

Я говорил и повторю, что если математика говорит, что есть возможность занять первое или третье место, мы будем биться до конца. Это «Спартак». У нас нет приоритета — выиграть в Кубке России или в РПЛ. Мы берём максимум с командой и увидим, что получится.

Команда научилась играть по счёту. Они поняли, когда надо защищаться или атаковать. Конечно, болельщик не хочет смотреть, как команда оборонятся 45 минут, но нам нужен результат.

Есть ли разница, с кем играть в следующем раунде Кубка? Нет. Я всегда смотрю на свою команду. Не важно, с кем играть. Я уверен, что если моя команда действует так, как мы договорились, если она даёт всё, что может, не знаю, кто нас может обыграть.

С Бабичем был риск, мы это знали. Тренеру всегда жалко, когда происходит такая ситуация. Надеемся, что ничего серьезного нет. Но я не увидел разницу между ним и Масловым. У Паши сильный характер, он идёт до конца, работает очень хорошо. Он хорошо сыграл с «Локомотивом» и сегодня. Хотел бы ему сказать, чтобы он продолжал и дальше играть.

С Гвардиолой я похож тем, что я тоже лысый. Поэтому сравнивают болельщики. Если бы у меня были волосы, никто бы нас не сравнивал, потому что я очень далеко от него. Мне надо много работать и учиться. Тренер учится всю жизнь.''

https://i.ibb.co/GF4TwFX/image.webp

+2

1903

СРДЖАН БАБИЧ ПРОПУСТИТ МАТЧ ПРОТИВ «ПАРИ НН» ИЗ-ЗА ТРАВМЫ

Руководитель пресс-службы московского «Спартака» Дмитрий Зеленов сообщил, что центральный защитник красно-белых Срджан Бабич из-за повреждения не примет участие в матче 27-го тура чемпионата России против «Пари НН».

«Бабич получил повреждение в матче с «Динамо», ближайший матч он пропустит. Георгий Джикия в свою очередь восстановился и готовится к игре с «Пари НН».

https://i.ibb.co/3dFv0Xx/photo-2024-05-02-18-25-24.jpg

+1

1904

ГарриS написал(а):

Мой прогноз на матч ЦСКА-Зенит 1:2. Авторов голов указывать не буду.Еще голову ломать,кто там у них играть будет)))

Итоги 1-го матча КР Пути РПЛ:

цска - Зенит 1:1.

ГарриS - мимо.

Общий итог:

ГарриS - 62 (6С+5Р+11И+11Г);
flaxx - 44 (1С+5Р+15И+14Г);
Вячеслав -43 (1С+5Р+17И+11Г).

Угаданные:

С - счет (5);
Р - разница (2);
И - исход (1)

+1

1905

Сыграем с «Балтикой» в Калининграде в финале Пути регионов

СОСТОЯЛАСЬ ЖЕРЕБЬЕВКА СЛЕДУЮЩЕГО РАУНДА ФОНБЕТ КУБКА РОССИИ.
Соперником «Спартака» по финалу Пути регионов станет «Балтика», которая обыграла сегодня в гостях «Ростов» (1:0).

Противостояние будет состоять из одного матча. По итогам жеребьевки стало известно, что встреча в середине мая пройдет на поле соперника в Калининграде. Матч состоится 14—16 мая. Точные дата и время начала матча будут известны позднее. Победитель выйдет в финал Кубка.

Второй финалист турнира определится в паре цска — «Зенит». Первая игра в Москве завершилась со счетом 1:1, ответная пройдет в Санкт-Петербурге 15 мая.
Обладатель трофея определится в «Лужниках» 2 июня.

https://i.ibb.co/4MWYHn0/photo-2024-05-02-19-00-36.jpg

+2

1906

flaxx написал(а):

Янсена сейчас нет в наших списках.

Слава тебе,Господи! И Карпина нет,тоже чудо-чудное,ибо не нужен он,его уровень Ростов(Ахмат,Балтика..)

А может тандем Ивич -Слишкович??? А что,а вдруг? (с)

Но ведь если остаток сезона сложится для нас удачно, и Слишковичу предложат лишь должность ассистента,то его запросто могут пригласить на должность главного в другой клуб.

+2

1907

Мой прогноз на матч "Пари НН" - "Спартак"(М).1:2.Соболев,Мартинс

+2

1908

Мой прогноз на матч "Пари НН" - "Спартак"(М).0:2.Соболев,Мартинс

+2

1909

«Спартак» готов потратить 10-15 млн евро на покупку атакующего полузащитника

По информации Metaratings.ru, «Спартак» ведёт активные поиски игрока на позицию крайнего атакующего полузащитника, который должен стать заменой Квинси Промесу, и готов потратить на трансфер 10-15 миллионов евро.

1 мая прокуратура Дубая сообщила, что дело о ДТП, из-за которого Промес в конце февраля был задержан и не смог покинуть ОАЭ, закрыто. Генеральный директор «Спартака» Олег Малышев в интервью «РБ Спорт» заявил о том, что клуб следит за ситуацией с возможной экстрадицией футболиста в Нидерланды и пока не расторгал с ним контракт.

Кроме того, по данным Metaratings.ru, «Спартак» рассматривает вариант с трансфером игрока и на позицию центрального полузащитника. При этом переход полузащитника «Боки Хуниорс» Игнасио Фернандеса, о возможности которого ранее сообщал «Спорт-Экспресс», маловероятен.

https://img.championat.com/s/732x488/news/big/w/h/delo-promesa-pervoe-popadayuschee-pod-dogovor-ob-ekstradicii-mezhdu-niderlandami-i-oae_17146712231483261585.jpg

P.S. "Средства у нас есть, у нас ума не хватает" (с)
Если хотим аналогичного игрока класса как Промес, то на такую сумму сейчас его не купить, нужно потратить не менее 20-25 млн евро.

+2

1910

Еще и форвард нужен.Угальде не забивной,от слова совсем.Ситуация напоминает историю с Кавенаги.Ждали от него голов,а он так и не смог раскрыться.

+2

1911

Spartak.com: Поздравляем Юрия Васильевича Гаврилова!

СЕГОДНЯ ИСПОЛНЯЕТСЯ 71 ГОД ЛЕГЕНДАРНОМУ ПОЛУЗАЩИТНИКУ «СПАРТАКА» 70-80-Х ЮРИЮ ГАВРИЛОВУ.

Юрий Васильевич выступал за нашу команду с 1977 по 1985 год, провел 347 матчей и забил 115 голов, был лучшим бомбардиром чемпионата 1983 года и стал с красно-белыми чемпионом СССР 1979 года, пять раз завоевывал серебряные медали, выступал за сборную страны, участвовал в чемпионате мира — 1982. Миллионам любителей футбола Гаврилов запомнился как уникальный плеймейкер и непревзойденный мастер последнего паса.

Сегодня Юрий Васильевич входит в состав комитета ветеранов нашего клуба. В прошлом году Гаврилов перенес инсульт, но сохраняет бодрость духа, а в конце апреля принял участие в экскурсии по «ЛУКОЙЛ Арене» для наших болельщиков.

ФК «Спартак-Москва» искренне поздравляет Юрия Васильевича с днем рождения, желает ему крепкого здоровья, счастья, благополучия и побед любимой команды!

https://i.ibb.co/HBCB0Yz/2024-05-03-121243.png

+1

1912

Сборная России сыграет с командой Беларуси 7 июня

Товарищеский матч пройдёт в Минске на национальном олимпийском стадионе «Динамо». Встреча станет первой игрой на выезде для российской команды в 2024 году. Беларусь занимает 97-ю строчку в рейтинге ФИФА. Игра будет учитываться в рейтинге ФИФА.

Сборные России и Беларуси провели между собой четыре матча. Последний прошёл 7 июня 2015 года и закончился со счётом 4:2.
Время начала матча и информация о продаже билетов будут объявлены дополнительно.

https://hb.bizmrg.com/websiterfs/news/220330/663366f365ee4_1600x900.png

+1

1913

Павел Шадыханов назначен на матч Спартака в Нижнем Новгороде

Назначены арбитры и инспекторы на матчи 27-го тура Мир Российской Премьер-лиги.

5 мая (воскресенье)

«Пари НН» – «Спартак»: судья – Павел Шадыханов, ассистенты судьи – Кирилл Большаков, Денис Петров; резервный судья – Иван Сиденков; VAR – Василий Казарцев; AVAR – Антон Кобзев; инспектор – Сергей Французов.

https://i.ibb.co/3C8RBgz/photo-2024-05-03-13-22-53.jpg

+1

1914

Казарцев снова назначен на матч «Спартака»

Сегодня департамент судейства РФС объявил арбитров, назначенных на матчи 27-го тура чемпионата России. 5 мая на игре «Пари НН» — «Спартак» в роли ВАР будет работать Василий Казарцев.

Ему снова досталась встреча с участием красно-белых, несмотря на то, что совсем недавно его судейство вызвало много вопросов у московского клуба и его болельщиков. Имеется в виду дерби цска — «Спартак» (0:0), состоявшееся 25 апреля. Казарцев не назначил 11-метровый удар в пользу спартаковцев (это решение судейские руководители поддержали) и не удалил Мойзеса (якобы ошибочно).

https://s0.rbk.ru/v6_top_pics/resized/590xH/media/img/0/27/756337083336270.jpg

P.S. Дно пробито окончательно! Вместо того, чтобы этого урода отстранить пожизненно, его снова назначают. Блин, это всё к вопросу об админресурсе болотной шушеры! Пусть меня кто-нибудь попробует убедить, что Мажич не на подсосе в газпрёме. Этот мудак только недавно накосячил по полной в дерби с участием Спартака и, о чудо, он снова на игре Спартака. Жди нового скандала. Кто же крышует этого мудака?
Этот ублюдок должен сидеть в тюрьме!!!

+1

1915

Промес по-прежнему содержится под стражей в Дубае, ожидая рассмотрения дела об экстрадиции / Прокуратура Нидерландов не участвует в слушаниях по делу Промеса

Футболист московского "Спартака" Квинси Промес, задержанный в Дубае по запросу нидерландской прокуратуры, содержится под стражей в центральной тюрьме Аль-Авир в ожидании рассмотрения дела об экстрадиции в Нидерланды.

Промес по-прежнему числится среди заключенных тюрьмы Аль-Авир, сообщил в пятницу корреспонденту ТАСС один из офицеров полиции Дубая, дежуривший на контрольно-пропускном пункте пенитенциарного учреждения. Доступ к заключенным могут получить только близкие родственники, адвокаты и сотрудники иностранных дипломатических миссий с разрешения следователя. По словам офицера, материалы дела голландского футболиста изучает бюро Интерпола в Дубае.

По данным источника ТАСС в местных правоохранительных органах, нидерландская прокуратура передала материалы дела властям ОАЭ по линии Интерпола. Однако заседания суда, одно из которых, по информации нидерландской прессы, было запланировано на 2 мая, еще не проводились. Как отметил собеседник агентства, в процессе рассмотрения запроса об экстрадиции суд и следственные органы заново изучают материалы дела, чтобы установить законность обвинений и подтвердить факт преступления, совершенного в стране, которая требует выдачи осужденного. Окончательное решение об экстрадиции принимает министр юстиции ОАЭ.

Прокуратура Нидерландов не принимает участия в слушаниях в ОАЭ по делу нидерландского футболиста московского "Спартака" Квинси Промеса. Об этом ТАСС сообщил пресс-секретарь прокуратуры Нидерландов Франклин Ваттимена.

"Прокуратура Нидерландов не участвует в слушаниях, - отметил он. - Этот процесс проходит в ОАЭ. Как только судья в ОАЭ примет решение по запросу об экстрадиции и мы получим уведомление о том, что ОАЭ одобрили его, будут приняты меры для фактической передачи (Промеса - прим. ТАСС)". "Вопросы о том, как организована процедура в ОАЭ, сроках и ожиданиях, необходимо адресовать эмиратским властям, - добавил Ваттимена. - Процедуры, касающиеся экстрадиции, определяются законодательством ОАЭ".

https://i.ibb.co/S7W4zf2/photo-2024-05-03-12-56-43.jpg

P.S. Руки прочь от Братухи!!! Свободу Квинси Антону Промесу!!!

+1

1916

Номинации для Квинси Промеса

Российская Премьер-Лига, судя по всему, уже включила «культуру отмены» в отношении Квинси Промеса, не внеся его ни в одну из «игроцких» номинаций премии «Герои РПЛ» даже в тот момент, когда составлялся предварительный список из 100 претендентов. Несмотря на то, что Промес является, например, лучшим игроком лиги по средней оценке всемирно известных статистических платформ WhoScored и SofaScore.

Но, видимо, всё таки осознавая риск негативной реакции на далеко не самый, на мой взгляд, порядочный поступок, в виде своеобразной моральной компенсации все таки оставили Квинси в номинациях «гол сезона» и «ассист сезона».

И я думаю, вы все сами отлично понимаете, что в этой ситуации надо делать:

Проголосовать за гол Промеса (https://winline-heroes.premierliga.ru/?nominee=1018)

Проголосовать за ассист Промеса (https://winline-heroes.premierliga.ru/?nominee=1028)

Кстати, на этом же сайте, при желании, можно отдать голоса за других спартаковцев, которые таки оказались номинированы на звание лучшего игрока по позиции или в абсолюте.

https://i.ibb.co/942pWvf/photo-2024-05-03-15-01-47.jpg

+2

1917

Поздравляем Михаила Игнатова!

Сегодня 24-й день рождения празднует полузащитник Спартака - Михаил Игнатов.

Fanat1k.ru поздравляет Мишу с днём рождения и желает крепкого здоровья, счастья, результативной игры и больших побед вместе со Спартаком!

https://i.ibb.co/8M4s6yq/2024-05-04-101715.png

+2

1918

Перед матчем против "Спартака" «ПАРИ НН» объявил о назначении серба Илича на пост главного тренера

Сербский тренер Саша Илич возглавил «ПАРИ НН», сообщила пресс‑служба нижегородского клуба. Сроки контракта с 46‑летним специалистом не указаны.

28 апреля Сергей Юран был отправлен в отставку с поста главного тренера «ПАРИ НН». Как ранее сообщал «Матч ТВ» генеральный директор «ПАРИ НН» Давид Мелик‑Гусейнов, Илич входил в шорт‑лист кандидатов на пост главного тренера команды.

https://s-cdn.sportbox.ru/images/styles/1200-auto/fp_fotos/1b/15/8e7450010861017cbd4b76350abc7aca6633f6ddbb137592773923.jpg

+2

1919

Агент Джикии: Георгий готов играть, он в отличном настроении

Агент Вадим Шпинев, представляющий интересы защитника «Спартака» Георгия Джикии, в беседе с «РБ Спорт» высказался о состоянии футболиста. По словам Шпинева, Джикия в отличном настроении и готов помочь команде в концовке сезона.

«Георгий — часть «Спартака», и сейчас, как и вся команда он находится в отличном настроении. Именно с таким настроем он готовится к ближайшим матчам. Он готов играть», — сказал агент.

Всего в нынешнем сезоне 30‑летний Джикия провел 11 матчей. Действующее соглашение защитника со «Спартаком» истекает 31 мая 2024 года.

https://i.ibb.co/gvBmBdc/photo-2024-05-02-18-17-46.jpg

P.S. Да всем наплевать. Твой Джикия давно уже ни к чему не готовится. Разве что только на выход...
Маслов хотя бы старается. Этот агентишка - редкостная мразь!

+2

1920

flaxx написал(а):

Сегодня 24-й день рождения празднует полузащитник Спартака - Михаил Игнатов.

Пора уже ему становиться лидером.Все для этого есть,игрок умный,техничный.Не хватает стабильности и уверенности в себе.Удачи ему!

+2


Вы здесь » ❤🐳🎧 РОМАНТИКИ 🎼🐬🎸 » Новости » Спортивные новости! Спартак: футбол, хоккей. #2