❤🐳🎧 РОМАНТИКИ 🎼🐬🎸

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Живи

Сообщений 61 страница 90 из 454

1

Заниматься в домашних условиях прямо перед телевизором или компьютером возможно!
Мы сделали всё, чтобы Вы могли заниматься с лучшими инструкторами страны и мира! Благодаря круглосуточному телеканалу "ЖИВИ!" вы сможете освоить более 50-ти модных направлений! Йога, бодифлекс, пилатес, похудение, танцы, программы для детей, аэробика, программы для беременных, кундалини йога, хатха-йога, йогалатес, стретчинг, суставная гимнастика, фит-бо, а также программы о здоровом питании и многое другое.

Отредактировано Лилия Баймухаметова (2020-10-27 11:49:29)

+3

61

+1

62

+1

63

Фитнес-инструктор  :

Что за сидячий образ жизни?

Если вы каждый день сидите больше двух часов, у вас сидячий образ жизни. Когда вы работаете, непрерывно сидя более двух часов, то в позвоночнике начинают происходить изменения: развиваются застойные явления, спазмируются мышцы и сосуды. У человека начинает меняться осанка, появляются головная боль и боли в суставах, могут даже наблюдаться дыхательные спазмы.

И что теперь, надо вставать?

Да, в идеале — раз в полчаса (но не реже чем каждые два часа) нужно разминаться, ходить, выполнять легкие динамические упражнения или хотя бы вставать около стены и выравнивать спину.

А что, если просто купить удобное кресло?

Этого недостаточно, но рабочее место в любом случае надо организовать правильно. Ваши бедра должны быть на одном уровне с коленями, чтобы они образовывали прямой угол. В таком положении ваша спина сама собой выпрямляется и выравнивается. Стул или кресло с поддерживающей спинкой также сделает качество жизни лучше.

А что там с трудовой гимнастикой?

Занятия в офисе, даже непродолжительные, значительно снижают неприятные последствия от сидячего образа жизни. Каждый час рекомендуется делать несложные упражнения.

1. Поднимайте одновременно и поочередно стопы на полупальцы, а потом ставьте на пятки.

2. Выполняйте перекаты с пятки на носок и обратно. Сначала правой, потом левой ногой, а затем одновременно двумя ногами.

3. Согните руки и упритесь ладонью в ладонь перед грудью. Надавливайте правой рукой, оказывая сопротивление левой, и наоборот.

4. В таком же положении выполняйте плавные повороты туловища вправо-влево.

5. Положите правую руку на правый висок и наклоняйте голову вправо, оказывая сопротивление правой рукой. Затем то же повторите в другую сторону.

6. Сжимайте и разжимайте ягодицы.

Эти простые упражнения можно выполнять прямо на рабочем месте в офисе. Они дадут возможность телу размяться, снимут спазмирование мышц и нормализуют кровообращение.

Что еще можно делать?

Если у вас есть возможность, каждые два часа вставайте и ходите, даже если ходить вы можете только по кабинету или офису. Подойдите к стене и выровняйте по ней спину. И хотя бы пару раз в день выходите на улицу на 15–30 минут.

Может быть, зарядка поможет?

Да, зарядка или небольшая тренировка в ежедневном режиме значительно улучшает состояние здоровья и общее самочувствие. Существуют простые и эффективные упражнения, которые можно использовать, например, для утренней разминки.

1. Лягте на спину и вытяните руки за голову. Тяните пальцы рук и ног от себя, затем расслабьтесь и повторите.

2. Лежа на спине, согните ноги в коленях, руки вытяните в стороны. Опускайте согнутые ноги вправо, а голову одновременно поворачивайте влево. Медленно повторите в другую сторону. Следите за дыханием, оно должно быть спокойным и ровным.

3. Перевернитесь на живот, упритесь руками в пол и прогнитесь, запрокинув голову.

4. Встаньте, ноги на ширине плеч, чуть согнуты в коленях. Выполняйте движения тазом вперед, назад, вправо, влево. Это простое упражнение — отличная профилактика поясничных зажимов, которыми страдают все офисные работники.

5. Выполняйте круговые движения бедрами.

6. Двигайте по кругу плечами и руками.

7. Несколько раз сожмите кисти в кулаки и распрямите.

Упражнения, которые выполняются в положении стоя, задействуют все группы мышц и улучшают кровообращение всех органов.

Это все скучно, можно что-то повеселее?

Отличная разминка — танцы. Каждому человеку даны свои танцевальные движения. Поэтому, как только есть возможность, включайте музыку и танцуйте — это не только хорошая зарядка, но и эмоциональная разгрузка.

+1

64

Как предотвратить ссору: на что стоит отвлечься, когда вы злитесь
Ссора — дело неприятное, но её вполне можно предотвратить. Нужно лишь знать, на что потратить негативную энергию, которая вот-вот готова вырваться и выплеснуться на дорогого вам человека.
Порой ссоры возникают на пустом месте. Причиной такого явления может стать банальная усталость, вследствие которой появляется ещё и раздражительность. Вы ругаетесь с мужчиной не из-за того, что друг друга не любите, а потому, что не умеете отдыхать и вовремя понять, когда следует отложить все дела в долгий ящик. Не всегда это, впрочем, возможно сделать именно сейчас, поэтому так важно научиться отвлекаться и тратить негативную энергию на что-то другое вместо близких вам людей.

Если вы устали на работе или в быту, очень сложно собраться с силами и отправиться заниматься ещё и физкультурой, однако психологи уверяют: спорт — один из лучших способов избавиться от раздражения, особенно если вы готовы выкладываться по полной. Главное, что нужно сделать — выражать свои эмоции с каждым движением, вне зависимости от того, приседаете ли вы, отжимаетесь или избиваете грушу. Дополнительная физическая нагрузка на организм обязательно поможет вам избавиться от сидящего в вас раздражения.

Если вы ненавидите заниматься спортом и боитесь, что негативные эмоции в вас только вырастут после махов руками и ногами, подумайте о том, что после хорошей тренировки вы физически устанете настолько, что вам точно будет не до словесных перепалок и придирок.

Пластилин или глина
Носите при себе что-нибудь, что было бы удобно мять и чему вы могли бы придать любую форму. Подобное действие само по себе успокаивает, а в стрессовой ситуации вы вполне могли бы выплеснуть на подходящую вещь свою злость, стукнув по ней пару раз кулаком или просто сильно сжав. Когда человек раздражён, он хочет разрушать; глина или пластилин идеально подойдут для этих целей. Это отличная альтернатива сломанным карандашам или разбитой посуде.

Крик
Найдите место, где вам никто не помешает, например тихий парк, и покричите, вложив все свои негативные эмоции в издаваемые вами звуки. Крик — это отличный способ выплеснуть из себя отрицательную энергию, однако не забывайте и о чувствах других представителей общества. Если вам не удаётся найти уединённое местечко, не стоит кричать в местах массового скопления людей. Как минимум вы рискуете нарваться на непонимание и осуждение.

Музыка
Если вы умеете играть на каком-нибудь музыкальном инструменте, вы могли бы выплеснуть негативные эмоции с помощью своей музыки. Сыграйте что-то «злое», быстрое и громкое, требующее большого количества резких движений руками. Вы быстро почувствуете себя легче после подобной «терапии».

+1

65

+1

66

+1

67

Как заранее понять, что мужчина причинит вам только боль
Не всегда отношения складываются удачно: мужчины бывают жестоки и поступают с женщинами самым неприятным образом. Чтобы уберечь себя от несчастливого опыта, важно уметь сразу отличать тех, кто хочет вас использовать.
Никогда не стоит забывать, что не все люди желают вам добра. Впускайте новых мужчин в свою жизнь с осторожностью. Присмотритесь, что нужно новому кавалеру: он может просто искать благ, которые получит вместе с вами, а вас использовать, например, как прислугу или возможность хорошо жить. Такие отношения не закончатся хорошо, этот мужчина не принесёт вам ничего, кроме боли и страданий, возможно, он даже разрушит вашу жизнь. Не все мужчины такие, однако не стоит терять бдительность — понаблюдайте за избранником и не бросайтесь в омут чувств с головой. Зная, как понять, что мужчина на самом деле о вас думает, вы сможете уберечь себя от многих ошибок. Уже на первом этапе знакомства по тому, как ведёт себя мужчина, можно определить, что вам принесут отношения — радость или только несчастья.
Он не интересуется вашей жизнью
Он не прочь рассказать о себе — в основном только хорошее — а вот ваша жизнь до знакомства с ним ему совсем не интересна. Он не спрашивает вас ни о любимых фильмах, ни о книгах, ни о том, чем вы увлекаетесь. Возможно, он просто стеснятся, но если о себе он говорит увлечённо и с удовольствием, значит, дело совсем не в этом. Просто вы ему абсолютно безразличны, его не интересуют ваши увлечения и хобби. Возможно, он задаст несколько вопросов, связанных с целью, которую он преследует: умеете ли вы готовить, сколько зарабатываете и так далее. Если ваша первая встреча прошла именно в таком ключе — мужчина желает вас использовать.
Он нелестно отзывается о других женщинах
Он всячески старается показать свою нелюбовь к представительницам прекрасного пола: они кажутся ему глупыми, бесполезными, корыстными и так далее. Не спешите радоваться, что вы — особенная, раз для вас он сделал исключение. Если таким образом он относится ко всем девушкам, вас это тоже рано или поздно коснется. Просто пока он осознаёт, что вы нужны ему для удовлетворения определённых потребностей. Поэтому он ищет ту, которая будет выполнять его желания, не прося ничего взамен. Не ждите от такого человека внимания и заботы: как только он решит, что вы слишком многого хотите, он сразу же вас бросит.
Он за вами не ухаживает
Мужчина, который хочет понравиться, старается как-то себя проявить: открывает перед дамой дверь, дарит ей цветы, делает комплименты, он хочет сделать девушку счастливой. Если ваш избранник ничего подобного не делает, скорее всего, ему абсолютно безразличны вы и ваше настроение. У него нет цели сделать вас счастливой, его цель — сделать счастливым себя. О том, что вы тоже можете чего-то хотеть, он предпочитает не думать: его первоочередная цель заключается в собственном благополучии. Он ищет не любимую женщину, а удобства, которые с ней приходят. И лучше всего, если на удобства будет не слишком много затрат, или он будет искать вариант попроще.
Он много обещает
Он постоянно что-нибудь вам обещает, вплоть до алмазных гор и звёзд с неба. На деле же он не всегда может даже просто вовремя с вами встретиться, хотя и обещал не опаздывать. Психологи уверяют — чаще всего дают обещания те, кому на практике нечего подарить женщине. Вместо любви, заботы и ласки такой мужчина предпочитает рисовать картины радужного будущего, которое обязательно настанет, стоит вам ещё чуточку подождать. Как правило, клятвы сделать всё наилучшим образом работают достаточно долгое время: может пройти несколько лет, прежде чем женщина вдруг поймёт, что её кормят «завтраками», а на деле она не получает ничего. Поэтому присмотритесь к мужчине, с которым пытаетесь построить отношения: как часто он не выполняет свои обещания и извиняется ли перед вами, если ему не удалось что-то для вас сделать?
«Я такой, и этого не изменить»
Как правило, мужчины, которые собираются использовать девушку, не очень-то это и скрывают. Обычно уже на первой встрече они говорят, что считают что-то неприемлемым в девушке, а значит, вы не должны поступать так, как ему не нравится. И это правило является безапелляционным — «этого не изменить». Или же, наоборот, он говорит о какой-то своей черте, которая может быть вам неприятна, упоминая, что избавляться от неё не собирается. Со стороны это может прозвучать так, будто он принципиальный и любит стабильность, однако на самом деле он ещё раз напоминает, что не собирается к вам привязываться и уж тем более не собирается что-то делать ради вас. Подобные фразы — отличная проверка вас на соответствие его пожеланиям. Если вы готовы мириться с его недостатками и подстраиваться под него — значит, сможете смириться и со всем остальным.
Есть мужчины, которые являются искусными манипуляторами. Они способны заставить вас поверить в то, что он — прекрасный и заботливый мужчина, хотя на самом деле он даже не пытается сделать вас счастливой. Будьте аккуратны и старайтесь распознавать таких людей сразу, чтобы не начинать с ними отношения, обречённые на провал. Берегите себя и будьте счастливы. Высказывайте своё мнение

+1

68

+1

69

+1

70

Лилия Баймухаметова написал(а):

:flag:

+1

71

+1

72

+1

73

+1

74

+1

75

+1

76

+1

77

+1

78

+1

79

+1

80

+1

81

+1

82

+1

83

+1

84

+1

85

+1

86

+1

87

+1

88

+1

89

+1

90

0