❤🐳🎧 РОМАНТИКИ 🎼🐬🎸

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ❤🐳🎧 РОМАНТИКИ 🎼🐬🎸 » Новости » Спорт.Прогнозы.Спартак


Спорт.Прогнозы.Спартак

Сообщений 271 страница 300 из 999

271

Spartak.com: Александр Самедов: «Желаю "Спартаку" больших побед» / "Спартак" расторг контракт с Самедовым

Сегодня «Спартак» и полузащитник Александр Самедов расторгли трудовой договор по соглашению сторон.
34-летний хавбек — воспитанник красно-белых. Он дебютировал в составе первой команды в ноябре 2002 года.
С 2005 по 2017 год Александр выступал за другие московские клубы, а в 2017 триумфально вернулся в родной «Спартак» — стал чемпионом России и обладателем Суперкубка страны.
Всего Самедов провел за «Спартак» 109 матчей и забил 15 мячей. За сборную России полузащитник сыграл в 53 встречах (7 голов).

http://s3.uploads.ru/t/T2DVw.png

— Конечно, грустно покидать родной клуб, — признался Самедов в интервью нашей пресс-службе. — Но это жизнь. И она продолжается.

— Можете сравнить чувства, которые испытывали во время дебюта в 2002-м — и в 2017-м?

— 16 лет назад был совсем другой «Спартак». Еще продолжалась эпоха Олега Ивановича Романцева. В 2017-м все было иначе, но от того не менее волнующе.

— Что для вас значат два года, проведенные в «Спартаке» после возвращения?

— Это было прекрасное время. Мы выиграли чемпионат и Суперкубок, потом — бронзовые медали. Эти два года в «Спартаке» — большой этап в моей карьере.

— Какой гол за красно-белых вам особенно дорог?

— Мяч, который я забил в первом же домашнем матче после возвращения в ворота «Анжи». Мы тогда выиграли 1:0. Пожалуй, это самый памятный гол.

— Летом прошлого года вы стали заслуженным мастером спорта. И это еще одно достижение в вашей футбольной биографии.

— Да, выход со сборной России в четвертьфинал чемпионата мира — большое достижение. Рад, что добился этого в качестве игрока красно-белых.

— Что можете сказать клубу и болельщикам на прощание?

—  «Спартаку» желаю больших побед. Это мой родной дом, и я всегда буду об этом помнить. Благодарен руководству клуба. А болельщикам хочу сказать огромное спасибо за то, как они встретили меня после возвращения, как поддерживали команду. Спасибо всем!

ФК «Спартак-Москва» благодарит Александра Самедова за годы, проведенные в нашем клубе, и желает ему успехов в дальнейшей карьере!

+1

272

Ну,наверное,теперь надо новые контракты , на более выгодных условиях,надо предложить Петковичу и Роше.)

+1

273

Условия расторжения контракта с Самедовым

По информации "СЭ", контракт с полузащитником Александром Самедовым был расторгнут сегодня днем.
Встреча с игроком состоялась в офисе "Спартака" – на ней присутствовали главный тренер команды Олег Кононов, спортивный директор Сергей Родионов и юрист клуба.
Футболист получит все деньги до конца контракта, то есть за полгода.

* * *

Расторжение контракта по соглашению сторон — особая форма футбольной канцелярщины, обозначающая финансовый, но не истинный расклад сил между сторонами. Что есть соглашение между «Спартаком» и Александром Самедовым, прекратившими трудовые отношения? В первую очередь, отсутствие заинтересованности клуба в игроке. Самедов это признает. И потому уходит. Без битья посуды. За полгода до окончания договора.

Будь Самедову 25, предположить можно было бы всякое. Но ему 34, и это объясняет ситуацию единственным образом.

Вообще вся эта история какая-то не очень типичная для нашего футбола. В том смысле, что все в ней на своих местах. Самедов уходил из «Локомотива» жестко, через конфликт с Юрием Семиным и перевод в дубль. Но стал в «Спартаке» чемпионом. Значит, был прав. «Локомотив» без Самедова выиграл золото годом позже. Значит, отпустил дорогостоящего футболиста без ошибки.

В чемпионском сезоне Самедов, перешедший в «Спартак» зимой, провел 10 из 13 весенних матчей, забив три мяча. Все — победные: «Амкару», «Зениту» и «Анжи». Если не таким должен быть вклад игрока группы атаки в общий успех, то каким?

Расторжение контракта по соглашению сторон — особая форма футбольной канцелярщины, обозначающая финансовый, но не истинный расклад сил между сторонами. Что есть соглашение между «Спартаком» и Александром Самедовым, прекратившими трудовые отношения? В первую очередь, отсутствие заинтересованности клуба в игроке. Самедов это признает. И потому уходит. Без битья посуды. За полгода до окончания договора.

Будь Самедову 25, предположить можно было бы всякое. Но ему 34, и это объясняет ситуацию единственным образом.

Вообще вся эта история какая-то не очень типичная для нашего футбола. В том смысле, что все в ней на своих местах. Самедов уходил из «Локомотива» жестко, через конфликт с Юрием Семиным и перевод в дубль. Но стал в «Спартаке» чемпионом. Значит, был прав. «Локомотив» без Самедова выиграл золото годом позже. Значит, отпустил дорогостоящего футболиста без ошибки.

В чемпионском сезоне Самедов, перешедший в «Спартак» зимой, провел 10 из 13 весенних матчей, забив три мяча. Все — победные: «Амкару», «Зениту» и «Анжи». Если не таким должен быть вклад игрока группы атаки в общий успех, то каким?

Но ясно же, что владельцам «Спартака» были дороже не деньги, а титул, который Самедов помог добыть. В кого бы еще Каррера ни тыкал пальцем, этот переход принес сладкую конфету. За которую пришлось платить невозвратными деньгами, вот и все.

Естественно пришел, естественно ушел, его поблагодарили, он поблагодарил. Это даже чисткой имени Кононова не назовешь. Просто футбол, просто жизнь.

Остается вопрос с дальнейшим трудоустройством Самедова: в настоящий момент, по моим данным, он находится в активной фазе переговоров и наверняка найдет себе команду не робкого уровня. За отсутствие же эпатажных лайков и шумных разводов, за невступление в коалиции и «негулянье под луной» болельщикам и клубу сказать Самедову, кроме «спасибо», нечего. Был честен и адекватен — хороший набор опций по нашим временам.

Кто вместо? Ну во-первых, нужно понять, вместо ли: Ломовицкий в этом сезоне провел на той же позиции чуть ли не в два раза больше игрового времени. Во-вторых, у «Спартака» сейчас время стартапов. Диктатор Каррера больше не подменяет собой селекционный отдел, «Ливерпуль» и «Манчестер Сити» с их эталонными образцами показывать на «Матч ТВ» не перестали, деньги кое-какие освободились. Значит, надо смотреть, думать, искать.

И находить не 32-летнего сложившегося мастера за 3,5 миллиона евро, а кого-то более рентабельного и перспективного.

https://fanat1k.ru/e107_files/img/0/15779/254650-bb.jpg

+1

274

Джано в ближайшие дни станет игроком "Витесса"

Полузащитник московского футбольного клуба "Спартак" Джано Ананидзе в ближайшие дни станет игроком нидерландского "Витесса", за который будет выступать на правах аренды до конца сезона, заявил РИА Новости источник, близкий к ситуации.

Ранее в четверг голландские СМИ сообщили о том, что в услугах 26-летнего грузинского футболиста заинтересован главный тренер "Витесса" Леонид Слуцкий. В текущем сезоне Ананидзе не является игроком основного состава "Спартака": на счету футболиста три матча за клуб во всех турнирах.

"Футболист принял решение играть за "Витесс". В ближайшие дни о трансфере будут объявлено официально, это будет аренда до конца сезона", - сказал источник.

* * *

Теймураз Лепсая, агент полузащитника "Спартака" Джано Ананидзе, не стал комментировать информацию о том, что в ближайшее время хавбек на правах аренды перейдет в "Витесс".

- Давайте пока без комментариев оставим эту ситуацию. Думаю, в ближайшие дни все станет понятно. Пока мы ничего не комментируем, - сказал Лепсая.

https://fanat1k.ru/e107_files/img/0/16833/293466-bb.jpg

+1

275

Полузащитник Максим Глушенков, который недавно подписал долгосрочный контракт со "Спартаком", прокомментировал назначение Олега Кононова на пост главного тренера красно-белых. Он считает, что Кононов достигнет больших высот.

– "Спартак" интересовался вами, когда тренером был еще Массимо Каррера. Месяц назад его уволили.

– Мне не принципиально, под чьим руководством выступать: Массимо Карреры или Олега Кононова. Не знаю, видел ли вообще Массимо, как я играю. Но, наверное, видел, раз нас с Наилем Умяровым подписали из "Чертаново", – сказал Глушенков в интервью изданию "Рабочий путь".

– Кононов – правильный выбор для "Спартака"?

– Он отличный тренер. Прошлые команды при нем отлично играли. Думаю, в "Спартаке" он достигнет больших высот.

***

Полузащитник Максим Глушенков, который недавно подписал долгосрочный контракт со "Спартаком", высказался о ситуации вокруг капитана красно-белых Дениса Глушакова.

Напомним, Глушаков был отстранен от тренировок с основным составом "Спартака" после скандала с лайками под постом известного актера и болельщика красно-белых Дмитрия Назарова. содержавшим критику бывшего главного тренера москвичей Массимо Карреры.

22 октября 54-летний итальянец был уволен. Исполняющим обязанности главного тренера стал Рауль Рианчо, который вернул Глушакова в основу.

– Вы перешли в самый разгар конфликта болельщиков с Денисом Глушаковым. Скандал из-за лайка – а в "Чертаново" такое когда-нибудь было?

– Мне кажется, Глушакова убрали не из-за лайков. Там, вероятно, было что-то еще, о чем мы не знаем. Отстранять из команды за обычный лайк – какой-то бред, – сказал Глушенков в интервью изданию "Рабочий путь".

– Готовы к тому, что каждый ваш шаг в соцсетях будет обсуждаться так же?

– Готов ко всему. Мне уже через друга написали – так как у меня сообщения закрыты, – чтоб я удалил пару постов. И я это сделал. Так что буду внимательно следить за всем, что пишу, и дальше.

+2

276

Спасибо за сообщение о спортивной жизни, Вячеслав!

+1

277

Видимо в честь Рождества разблокировали вход на мп3сорте, проверьте свои аккаунты. Правда неизвестно на какой срок. Я думаю, что не стоит переносить туда нашу спортивно-прогнозную тему. Ибо на нашем острове свободы нет ханжеской цензуры и нестабильного допуска!

+2

278

Трабукки: «Ерёменко не только останется в «Спартаке», но и будет играть ключевую роль в команде»

Еременко — клиент Марко Трабукки, который помогал комплектовать команду прежнему тренеру «Спартака» Массимо Каррере. Более того, появление Романа в команде связывалось с дружескими отношениями агента и тренера.
Предполагалось, что после ухода Карреры у игроков, чьи интересы представляет Трабукки, возникнут проблемы. И новость о том, что «Спартак» не намерен продолжать сотрудничество с Еременко, в это вполне укладывалась. Но теперь оказалось, что шансы есть.

Агент Марко Трабукки, представляющий интересы полузащитника Романа Еременко, сообщил, что футболист поедет на сборы со «Спартаком». Ранее в СМИ сообщалось, что на совете директоров «Спартака» приняли решение расстаться с 31-летним Еременко.

— Отправится ли Роман Еременко на сборы со «Спартаком»?
— Да, конечно, — сказал Трабукки в разговоре с корреспондентом Sport24.ru Артемом Калининым.
— Но СМИ писали, что «Спартак» разорвет контракт с игроком в начале года и он станет свободным агентом.
— Получается, источники ваших коллег оказались не столь надежными.
— Что со здоровьем Романа? Была информация, что он самостоятельно прошел медосмотр.
— Роман действительно во время отпуска отправился самостоятельно и за свой счёт в знаменитую клинику Villa Stuart, где проходят медосмотр все футболисты «Спартака». Он хотел убедиться, что его травма осталась в прошлом. Обследование показало, что Роман полностью готов работать. Он здоров, его ничего не беспокоит. О чем он получил соответствующее заключение врачей. Роман переживал и был расстроен тем, что не смог помочь «Спартаку» в последних играх года и не поработал с Олегом Кононовым. Тем более что ему нравится новая атакующая игра команды. Теперь он наконец может себя проявить во время межсезонных сборов.
— Была информация о переговорах с «Ростовом». Контактировали с ростовчанам?
— И не только, но пока Роман просил меня не рассматривать другие предложения.
— Вы думаете что Роман останется в «Спартаке» до конца сезона?
— Нет, я не думаю. Я уверен, что Еременко не только останется в «Спартаке», но и что он в ближайшие годы будет играть ключевую роль в успехах команды.

https://s-cdn.sportbox.ru/images/styles/upload/fp_fotos/2f/46/847d5a5847dcdd66479bd2fe9c8f7d405bb9ea8819eca772643982.jpg

+2

279

Спасибо за содержательное сообщение о спортивной жизни.http://sd.uploads.ru/t/ZiUvT.jpg

+1

280

Согласна с сообщением.http://sh.uploads.ru/t/gemzh.gif

0

281

Лилия Баймухаметова написал(а):

Согласна с сообщением.

C чем согласны именно ? ) Верите в то,что Еременко заиграет?  А вот Попова надо продать или оставить,как считаете?)

+1

282

Новости межсезонья

По информации "СЭ", наиболее вероятным вариантом для продолжения карьеры Ивелина Попова является "Динамо".

Игрок получил предложение, которое значительно превосходит возможные условия сотрудничества с "Ростовом" и "Рубином".

Вероятно, после расторжения контракта со "Спартаком" футболист подпишет договор с бело-голубыми.

* * *

Бразильский «Сантос» заинтересован в переходе нападающего московского «Спартака» Педро Роши, сообщает Gazeta Esportiva.

Клуб ищет замену Бруно Энрике, который хочет перейти в «Фламенго». Сообщается, что «Сантос» хочет взять Педро Рошу в аренду на год, однако «Спартак» рассматривает только вариант с продажей форварда за сумму около 12 миллионов евро. Однако представитель 24-летнего игрока не исключает вариант с арендой. Также в трансфере Роши заинтересован «Крузейро».

В качестве альтернативы рассматривается экс-игрок «Локомотива» Майкон, который сейчас выступает за турецкий «Аланьяспор». При этом вероятность перехода Майкона оценивается выше, чем Роши.

Напомним, Роша перешёл в московский «Спартак» из «Гремио» летом 2017 года за 12 миллионов евро. С тех пор бразилец провёл за красно-белых 18 игр, в которых отличился одним голом.

* * *

Полузащитник "Ростова" Аяз Гулиев отправился вместе с командой на первый зимний сбор в Турцию.

Ранее сообщалось, что "Спартак" в самое ближайшее время объявит о переходе игрока. Футболист, якобы, согласовал с красно-белыми клубом условия личного контракта. Трансфер обошелся бы "Спартаку" в 60 миллионов рублей. Однако игрок присутствует на фотографиях команды с первого сбора в Турции.

Гулиев – воспитанник "Спартака", однако за первую команду не провел ни одного матча. Он защищал цвета "Спартака-2" в ПФЛ и ФНЛ, а также уходил в аренду в "Анжи". В "Ростове" он выступает с начала 2018 года.

В текущем сезоне на счету Гулиева 14 матчей, 1 гол и 2 передачи в чемпионате России и одна игра в Кубке страны.

* * *

Турецкий клуб "Истанбул Башакшехир" на своем официальном сайте объявил о трансфере защитника Сердара Таски. Контракт с бывшим игроком "Спартака" рассчитан на 1,5 года.

31-летний Таски выступал за "Спартак" с 2013 по 2018 год. В составе красно-белых немецкий защитник выигрывал чемпионат России в сезоне-2016/17, а также Суперкубок-2017.

Отредактировано flaxx (2019-01-06 09:37:59)

+1

283

flaxx написал(а):

Видимо в честь Рождества разблокировали вход на мп3сорте, проверьте свои аккаунты. Правда неизвестно на какой срок. Я думаю, что не стоит переносить туда нашу спортивно-прогнозную тему. Ибо на нашем острове свободы нет ханжеской цензуры и нестабильного допуска!

И я того же мнения!

+1

284

Вячеслав написал(а):

И я того же мнения!

Для меня форум закрыт до сих пор!

+1

285

Вячеслав написал(а):

Для меня форум закрыт до сих пор!

Cтранно, опять какие-то избирательные игры. Но народу совсем мало: 36 человек. Может быть, открывают доступ индивидуально в ручном режиме.

+2

286

Вячеслав написал(а):

Для меня форум закрыт до сих пор!

Тоже самое.Предлагают оплатить мин.200 руб.Я давно не платил и им больше не нужен.Но,это абсолютно не расстраивает.)

+2

287

flaxx написал(а):

Cтранно, опять какие-то избирательные игры. Но народу совсем мало: 36 человек. Может быть, открывают доступ индивидуально в ручном режиме.

Влад,а ты авторизован? Я пару недель как-то то туда не заходил,за это время у меня сбросилась авторизация.Ну,думаю,одумались.) Не тут- то было.Как авторизоваться сразу -" дэньги давай,давай дэньги!"(с)

+2

288

Зашел со своего старого аккаунта. Аккаунт новорега заблокирован.

+2

289

flaxx написал(а):

Зашел со своего старого аккаунта. Аккаунт новорега заблокирован.

Мой сын пробовал туда зайти как новичок! Тоже бесплатно не пускают!

+2

290

Игорь! Узнай у Юрия Алломаря, как у него со входом.

+1

291

Трансферное задание на зиму. «Спартак»: скинуть балласт и укрепить центр обороны

Красно-белые одними из первых в РПЛ приступили к комплектации состава. Из Бразилии выписан защитник Айтон, теперь нужны центрбэк и форвард.

УСИЛЕНИЕ

После того, как новый Олег Кононов ознакомился с футболистами, было принято решение перетасовать имеющийся состав. Зимой команду должны покинуть возрастные Александр Самедов (уже покинул команду - прим.ред.), Роман Еременко, Сальваторе Боккетти и Ивелин Попов (всем – за 30), а также не раскрывшие свой потенциал воспитанники Джано Ананидзе и Артем Тимофеев (видимо, временно).
Вместо них спартаковцы приобрели защитника Айртона Лукаса и двух молодых полузащитников «Чертаново» Наиля Умярова и Максима Глушенкова. Задачи до закрытия трансферного окна – найти центрального защитника, центрального полузащитника и форварда.

Оборона

Еще в декабре 2018 года «Спартак» объявил о подписании контракта с левым защитником «Флуминенсе» Айртоном Лукасом (стоимость трансфера – €7 млн). Теперь у Дмитрия Комбарова, считающегося самым слабым звеном в оборонительных построениях красно-белых, появился реальный конкурент, а Лоренсо Мельгарехо, изредка подменявший россиянина, окончательно вернется в среднюю линию.
В связи с планирующимся отъездом Боккетти москвичи находятся в поиске четвертого центрального защитника (в команде остаются Георгий Джикия, Илья Кутепов и Самюэль Жиго, завершающий восстановление после травмы крестообразных связок). Уже объявлено о том, что на первый январский сбор с первой командой отправятся 21-летние воспитанники Илья Гапонов и Артем Мамин (оба – центрбэки).
Также спартаковцы рассматривают кандидатуры 24-летнего защитника сборной Чили Гильермо Марипана из «Алавеса», привлекшего внимание «Ромы», «Фенербахче», «Краснодара», «Локомотива» и даже «Барселоны», и 23-летнего тунисца Дилана Бронна из «Гента» (им также интересуются «Лион», «Сассуоло» и «Галатасарай»). Трансферы обоих оцениваются в € 3-5 млн.

Полузащита

В средней линии красно-белые неплохо укомплектованы и осенью имели больше трудностей с переизбытком центральных атакующих и правого полузащитников. С отъездом Еременко, Джано, Попова и Самедова этот вопрос будет решен. Однако «Спартаку» следовало бы укрепить центр полузащиты, где под конец осени они испытывали колоссальные трудности.
У Олега Кононова в распоряжении остаются Лукас Фернандо, Денис Глушаков и Роман Зобнин, но четвертый футболист в центр поля однозначно не помешал бы – травма или дисквалификация хотя бы одного из тройки игроков лишит наставника вариативности и увеличит давление на двоих оставшихся. Поэтому отнюдь не стал бы лишним 22-летний хавбек «Рубина» Игорь Коновалов, «выстреливший» минувшей осенью. Его стоимость также вполне подъемная – около €3 млн.
Сообщалось также, что красно-белые хотели вернуть из «Ростова» своего воспитанника Аяза Гулиева, недальновидно проданного летом за €500 тыс. 22-летний полузащитник совершил пока главный поступок января, отказавшись возвращаться родной клуб и таким образом щелкнув по носу своего бывшего работодателя. Действительно, зачем ему возвращаться, если в Москве его не ценили, а в Ростове он получил место в основе и за полгода увеличил трансферную стоимость в шесть раз (до €3 млн), став одним из открытий РПЛ?
Сообщалось также, что «Севилья» готова продать обратно в «Спартак» Квинси Промеса, бывшего лидером клуба с 2014 года по лето-2018, но в это верится с трудом. Ни голландец не захочет ехать в Россию из одного из ведущих европейских чемпионатов, ни «Спартак» не станет вкладывать почти €20 млн за 27-летнего футболиста, которого вряд ли сможет с успехом перепродать. Да и нынешняя форма Квинси вызывает много вопросов.

Нападение

С переходом на игру в два нападающих «Спартаку» требуется как минимум третий форвард. Косвенным доказательством тому, что руководство красно-белых считает так же, сообщения в СМИ об интересе москвичей к Маноло Габбьядини из «Саутгемптона» и Кирилу Деспотову (именно так – с одной «л») из софийского цска.
Бывший нападающий сборной Италии опытен, сравнительно недорог (€10 млн против €18 млн на пике карьеры в 2015-м) и находится в поисках нового дома из-за раздутого состава «святых». Молодой болгарин интересен высокой результативностью на местном уровне (10 голов и 11 передач в 22 матчах текущего сезона), большими перспективами и относительно невысокой трансферной стоимостью – около €4 млн.

ПОТЕРИ

Настоящей потерей может стать отъезд Луиса Адриано, имеющего несколько предложений из-за рубежа. Впрочем, агент нападающего отрицает возможность продажи бразильца и утверждает, что его будущее связано со «Спартаком». В клубе также не горят желанием расставаться с опытным и мастеровитым игроком, тем более что кроме него в распоряжении Кононова остается только Зе Луиш. Если Адриано все же уедет, красно-белым потребуются как минимум два форварда, чтобы сохранить текущую игровую модель.
Не исключено, что на правах аренды уедет в «Динамо» Александр Ташаев, со скандалом выдернутый из стана бело-голубых минувшим летом. Сходу повторить путь Романа Зобнина у Ташаева не получилось, и вполне вероятно, что он отправится за игровой практикой в родную команду. Так как Самедов покинул команду, вполне вероятно, что у Ташаева появится больше игрового времени, а значит, есть смысл рискнуть.

БАЛЛАСТ

Тут и гадать нечего. Еще в середине декабря стало известно, с кем «Спартак» хочет расстаться. Джано на правах аренды до конца сезона может оказаться в «Витессе», в чьем переходе, по уверениям СМИ, заинтересован лично Леонид Слуцкий. Другим претендентом на полузащитника называются «Крылья Советов» (аренда). Также самарцы готовы арендовать Тимофеева, этот переход практически «на мази».
Несколько предложений есть и у Попова, в том числе из Китая. Курбан Бердыев хотел бы видеть его в «Рубине», где болгарин играл прошлой весной, но вряд ли казанцы осилят финансовые запросы «Спартака» и самого футболиста. Еще один вариант – «Ростов», готовый подписать заодно и Романа Еременко.
Выставленный на трансфер Боккетти продолжает поиски нового клуба, хотя агент итальянца во всех данных интервью подчеркивает, что его клиент не хочет покидать стан красно-белых.

+2

292

Алексей Еременко, отец полузащитника Романа Еременко, не готов говорить о том, где его сын продолжит карьеру и останется ли он в "Спартаке".

- Меня не нужно спрашивать, А то в СМИ постоянно появляются противоречивые данные... Есть "Спартак", клуб. Пусть они комментируют. Я здесь ничего говорить не буду, -сказал Еременко.

- Агент Романа Марко Трабукки сказал, что ваш сын едет на сборы со "Спартаком"и остается в клубе

- Это опять же - обращайтесь в "Спартак". Я ничего не буду говорить. А то все переворачивается с ног на голову. Есть работодатель, пусть он и комментируют.

- Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев не так давно заявил, что дорога в армейский клуб для Романа закрыта.

- Эта жизнь. Каждый принимает свое решение, каждый делает свой выбор. Я даже не хочу возвращаться к этому вопросу. Мы смотрим вперед. То, что сзади, изменить уже нельзя. Зачем об этом рассуждать? Я живу вот по таким принципам. Изменить ничего нельзя. Только вперед!

- Как у Романа дела со здоровьем, восстановился?

- Все в порядке. Все остальные комментарии вам лучше получить у "Спартака".

+1

293

flaxx написал(а):

Игорь! Узнай у Юрия Алломаря, как у него со входом.

Постараюсь.Но,дозвониться до него практически не возможно:имея несколько номеров,он обычно не затрудняет себя отвечать на звонки.) Типа,занят был,звонка не слышал( а все трубки,как всегда в другой комнате)и т.п.:
- " Свободная профессия- своя мясохладобойня на котельных началах в Самаре"( с) )))

+1

294

flaxx написал(а):

Зашел со своего старого аккаунта. Аккаунт новорега заблокирован.

Влад,если есть у тебя пока доступ,надо бы людей сюда позвать .Например Юнону.Может напишешь в личку ей и ещё кому-то ,кто там не забанен?

+2

295

ГарриSS написал(а):

Влад,если есть у тебя пока доступ,надо бы людей сюда позвать .Например Юнону.Может напишешь в личку ей и ещё кому-то ,кто там не забанен?

Было бы неплохо  позвать сюда адекватно мыслящих людей с того форума...

+2

296

В основном какие-то неизвестные мне ники пасутся. За 4 с лишним месяца состав изменился кардинально. Юноны не было,напишу ей в личку.

+2

297

Блудный сын. Промес возвращается в «Спартак»?

Все чаще говорят о том, что один из лучших игроков в российской истории красно-белых может покинуть «Севилью». О том, как складывались дела голландца в Испании и какие у него есть варианты, — в нашем материале.

Деньги решают не все

В Испании большие суммы на игроков тратят разве что «Барса», «Реал» и «Атлетико» — остальные стараются искать бюджетные усиления. Поэтому переход Куинси Промеса в «Севилью» в последний день летнего трансферного окна за 20 миллионов евро стал для примеры важным событием. Достаточно сказать, что по стоимости это была вторая сделка в истории испанского клуба: дороже обошелся только Луис Муриель (22 млн евро) за год до этого. Эта информация нужна в большей степени для того, чтобы понимать, как много надежд возлагалось на одного из лучших легионеров РПЛ. Если «Севилья» и решается на крупные траты, то только на исключительных игроков, которые должны приносить пользу с первых же матчей.

Две игры чемпионата от звонка до звонка

Объективно Промесу было сложно влиться в новый коллектив — ведь он пришел уже в разгар сезона. Голландец пропустил всю летнюю подготовку команды, поэтому заранее находился в проигрышной позиции по сравнению с конкурентами. Пабло Мачин не мог позволить себе с покупкой дорогого новичка усадить на лавку кого-то из старожилов, которые на старте дистанции не вызывали вопросов. В итоге в примере Промес был вынужден довольствоваться разве что выходами на замену — из 14 матчей чемпионата только два он провел на поле полностью. При этом отсутствие результативных действий лишь способствовало утверждению форварда в статусе резервиста. Только в Кубке Испании да Лиге Европы бывший спартаковец мог рассчитывать на регулярную практику, но этого явно недостаточно для игрока такого уровня.

Подмоченная репутация

В России Промес слыл настоящим профессионалом, которого сложно поймать в какой-нибудь неприятной ситуации. Но за последние полгода он успел дважды влипнуть в дурно пахнущие истории, способные повлиять на его будущее. Одна произошла еще до перехода в «Севилью», когда в СМИ появились слухи о рукоприкладстве голландца по отношению к жене. А вторая грянула несколько недель назад — El diario de Sevilla сообщила, что форвард был задержан полицией за управление автомобилем в нетрезвом виде. Содержание алкоголя в крови Промеса более чем вдвое превышало максимально допустимую норму, так что наказания нельзя было избежать. По информации Marca, голландец отделался крупным денежным штрафом, но куда важнее подмоченная репутация. Желания сохранить футболиста инцидент «Севилье» точно не прибавил.

Что делать?

«Севилья» не стесняется признавать свои ошибки на трансферном рынке независимо от потраченных денег. Об этом говорят слухи относительно зимней кампании клуба, появившиеся еще за несколько недель до открытия окна. Marca сообщила, что испанцы планируют серьезно разгрузить зарплатную ведомость и избавиться от футболистов, никак не проявивших себя в первой части сезона. В их число вошли и два самых дорогостоящих приобретения в истории «Севильи» — Муриэль и Промес. Колумбийца в первую неделю окна уже успели пристроить в «Фиорентину» на правах аренды, а значит, и с Промесом может произойти что-то подобное. Во всяком случае российские СМИ пишут, что форвард не очень рад своему положению в Испании и не прочь сменить обстановку.

Промеса может взять только «Спартак»

И дело совсем не клубном патриотизме голландца, а в правилах ФИФА. Если он хочет покинуть «Севилью» уже этой зимой, то нигде, кроме «Спартака», играть весной не сможет. Промес был задействован за красно-белых летом, а более чем за два клуба в течение одного сезона выступать возбраняется. Теоретически форвард может перебраться туда, где чемпионат стартует весной, — в MLS, Аргентину, Бразилию или Китай. Но с трудом верится, что такой вариант устроит самого игрока, который в свои 26 лет наверняка хотел бы остаться в Европе. Логичнее кажется полугодичная аренда в хорошо знакомую команду для реанимации карьеры, а дальнейшее можно будет обсудить и летом.

Нужно ли это «Спартаку»?

На месте красно-белых было бы глупо отказываться от такого мастера, без которого они два года назад не вернули бы чемпионский титул. Его любят болельщики, уважают партнеры и соперники, а уровень мастерства голландца не подлежит сомнению. Как временное усиление на финишной прямой чемпионата Промес подходит «Спартаку» идеально. Тем более что клуб активно взялся за чистку состава, в том числе и в атакующей линии, которую теперь в любом случае необходимо усилить. Конечно, со стратегической точки зрения правильнее было бы развивать молодежь (Ломовицкий, Ташаев) или купить новую восходящую звезду. Но ради решения локальной задачи завоевания путевки в Лигу чемпионов лучше Промеса «Спартаку» никому не найти. Наверняка этого хотел бы и Олег Кононов, приверженец яркой атакующей игры, так что все дело за клубами и самим голландцем.

P. S. Может статься, что Промес не захочет так просто сдаваться и попробует выгрызть у конкурентов место в основе «Севильи». Формально у него есть на это чуть меньше месяца, пока не закроется трансферное окно, иначе придется сидеть на лавке до лета. Домашний матч против «Атлетико» в 18-м туре — отличная возможность доказать тренерскому штабу свою необходимость. Правда, испанские СМИ считают, что Мачин по-прежнему сделает ставку на Андре Силву и Виссама Бен-Йеддера, а Промес займет привычное место на скамейке запасных…

https://s-cdn.sportbox.ru/images/styles/upload/fp_fotos/2b/13/b64577ba022f60b0de8ffb9aa16685545c261fd1b411b233521930.jpg

+2

298

Влад,ну,как тебе все же удалось просочиться на МП3 сорт? ))))

+2

299

Игорь, сам не знаю, дай думаю проверю. А вдруг? И.. сработало. )

+2

300

Эксклюзив. В гостях у Массимо Карреры. Часть 2:

Отредактировано flaxx (2019-01-06 20:00:06)

+1


Вы здесь » ❤🐳🎧 РОМАНТИКИ 🎼🐬🎸 » Новости » Спорт.Прогнозы.Спартак