❤🐳🎧 РОМАНТИКИ 🎼🐬🎸

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ❤🐳🎧 РОМАНТИКИ 🎼🐬🎸 » Новости » Спорт.Прогнозы.Спартак


Спорт.Прогнозы.Спартак

Сообщений 331 страница 360 из 999

331

Кому выгодна и зачем была осуществлена деофшоризация "Спартака"

В четверг громыхнула новость, что московский "Спартак" сменил структуру владения. Теперь в ней нет офшорных организаций, а связь с Вагитом Алекперовым подтверждена документально. Портал "Евро-Футбол.ру" размышляет, что произошло и почему. Для тех, кто не слишком погружен в юридические тонкости, новость о смене структуры владения мало о чем говорит. Если говорить кратко, то любой футбольный клуб - это юридическое лицо в той или иной форме. Если говорить про коммерческие юридические лица, то их целью должно быть извлечение прибыли. Так или иначе в процессе извлечения прибыли всегда есть конечный бенефициар, кто эти самые деньги и получает. Естественно, что с прибыли надо платить налоги.

Офшоры когда-то и создавались для того, чтобы спрятать прибыль и не платить эти самые налоги. До сих пор есть государства, где не надо платить ни копейки от доходов, полученных в других странах. Кроме налоговой выгоды офшоры всегда надежно прятали информацию о конечном бенефициаре. Можно было зарабатывать миллиарды, но об этом никто не знал. Это очень упрощенный подход, но на футбольном сайте углубляться в дебри не стоит.

До четверга никто не знал конечного бенефициара (читай собственника) "Спартака". В России информация о конечных собственниках по большей части открытая, однако лишь в пределах РФ. Структура владения "Спартака" в какой-то момент упиралась в оффшорную компанию Moran Trading Resources Ltd. Кто же ей владел, никто не знал.

Теперь офшоров нет. Мы знаем, что "Спартаком" владеют Федун, Алекперов и ещё одно неназванное физическое лицо. Вопрос заключается в том, зачем это было сделано. Версий есть несколько.

Версия 1. Звонок из Кремля

В России весь большой бизнес так или иначе контролируется государством. Где-то в большей степени, где-то в меньшей. Мы знаем много историй, как в Кремле принимали те или иные решения относительно различных организаций.

Вполне вероятно, что кто-то из высоких чинов просто обратил внимание, что самый популярный клуб России как бы и не совсем российский. Учитывая, что в нашей стране патриотизм активно насаждается, руководителей "ЛУКойла" могли вежливо попросить вернуть "Спартак" в нашу страну.

Версия 2. Предпродажная подготовка

Уже много лет ходят слухи, что собственники "Спартака" готовы продать клуб. Точкой икс считался чемпионат мира, после которого "ЛУКойлу" непрофильный актив не нужен. В последние месяцы активизировались эти разговоры. Называется даже конкретный потенциальный покупатель - Роман Абрамович.

Если это соответствует действительности, то при любой многомиллионной сделке (а продажа "Спартака" - это несколько сотен миллионов не рублей) предшествует период подготовки. Это и обеспечение прозрачности самой сделки для покупателя, и вопрос налогов, и ещё много всего. Вполне вероятно, что лучше купить актив, который находится в России, чем заморачиваться с офшорами.

Версия 3. Санкции

Россия уже несколько лет живет в эпоху санкций. "ЛУКойл" не избежал этой участи и тоже под них попал. Конечно, не так сильно как многие другие компании, но проблемы испытывает.

В этой ситуации многие российские бизнесмены так или иначе возвращаются в российскую юрисдикцию от греха подальше. Пускай "Спартак" и не профильный, но социально значимый актив. Возможно, от греха подальше его решили вернуть в Россию.

Версия 4. Замена Федуна на Алекперова

Мало того, что "Спартак" вернулся в Россию, теперь документально подтверждена связь с клубом Вагита Алекперова. Теперь это не досужие рассуждения, он точно собственник "красно-белых". По крайней мере, один из.

Вполне вероятно, что возвращение "Спартака" в российскую юрисдикцию - это ход Алекперова. Москвичей окружают скандалы, что могло надоесть главе "ЛУКойла". В скором времени он может вытеснить Федуна в роли собственника клуба.

Версия 5. Так проще

Да, вполне вероятно, что собственники "Спартака" решили вернуть клуб в российскую юрисдикцию, потому что так проще.

Не так давно в России были приняты поправки в законодательство о контролируемых иностранных компаниях. В итоге, российским налоговым резидентам теперь необходимо отчитываться о наличии таких компаний, сдавать декларации, платить дополнительные налоги. Учитывая, что футбольный клуб не генерирует прибыль, могло быть принято решение, что держать его на офшоре просто не имеет смысла.

Итог

Пока что это всё версии. Вполне вероятно, что на практике ни одна из них не правдива. А, может, причиной стали сразу несколько версий из названных выше. Так или иначе, надо последить в ближайшие месяцы, какие ещё будут изменения со "Спартаком". А они возможны.

P.S. Хорошо бы 2 версия, но скорее всего 3...

+2

332

Бывший форвард «Зенита» и сборной России Андрей Аршавин прокомментировал работу руководства московского «Спартака» в это зимнее трансферное окно.

«Все решения «Спартака» на данный момент выглядят логичными. В уходе Петковича нет ничего удивительного, особенно для тех, кто вырос в «Спартаке». Удивлялись, как он попал туда. Попов не смог реализовать себя так, как он может и умеет. То есть всё закономерно.

Джано, ещё когда я играл, считался перспективным. Он всё перспективный и перспективный, а за «Спартак» по большому счёту хорошо не играл, хотя ему уже за 25 лет.

Самедов очень помог команде в чемпионский сезон. Думаю, когда его брали, даже не рассчитывали, что он прямо плеяду лет проведёт в «Спартаке». Не думаю, что с ним разрывают контракт. Даже если разрывают, то стороны договорились, и переход устраивает всех», — сказал Аршавин в эфире телеканала «Матч Премьер».

+2

333

"СЭ": "Спартак" пытается узнать, сколько стоит разрыв аренды Бакаева / "Спартак" приступил к официальным шагам по возвращению полузащитника Зелимхана Бакаева

По информации "СЭ", "Спартак" приступил к официальным шагам по возвращению полузащитника Зелимхана Бакаева.

Как стало известно "СЭ" из источников, близких к "Спартаку", красно-белые обратились в "Арсенал" с официальным письмом, в котором содержится просьба "сообщить условия расторжения контракта Зелимхана Бакаева". Красно-белые летом отдали игрока в годичную аренду, в договоре нет возможности возвращения зимой по решению "Спартака".

Туляки уведомили красно-белых о том, что в планах клуба нет желания расторгать договор с Бакаевым. По информации "СЭ", "Спартак" намерен добиться положительного решения о возвращении игрока в команду.
     
В этом сезоне Зелимхан Бакаев провёл за тульский "Арсенал" 15 матчей и забил 5 мячей.

https://www.sovsport.ru/data/sovsport/preview/2000-01/18/images-3502-1538081229-760x570.jpg

+2

334

Что,без Бакаева обойтись никак нельзя? Такой супер-игрок,прям отечественный Гризманн какой-то?)) К чему такие сложности,ведь все равно на лавке сидеть будет..

+2

335

ГарриSS написал(а):

Что,без Бакаева обойтись никак нельзя? Такой супер-игрок,прям отечественный Гризманн какой-то?)) К чему такие сложности,ведь все равно на лавке сидеть будет..

Просто он заиграл у Кононова в ''Арсенале'' в нынешнем сезоне, вот тот и тянет теперь его в ''Спартак''.

+2

336

Spartak.com: «Спартак» в Дубае: тестовый день / Ташаев, Зобнин и Миронов показали лучшие результаты в "йо-йо-тесте"

На пятницу пришлось одно из серьезнейших испытаний первого спартаковского сбора: тест «йо-йо». Он представляет собой челночный бег в постепенно возрастающем темпе, задаваемом звуковыми сигналами компьютерной программы. Тренер по физподготовке внимательно следит за показателями игроков, которые поступают с датчиков, и определяет физическую готовность спортсменов. С каждым следующим уровнем участников становится меньше, пока самый выносливый игрок не остается в одиночестве.

Отметим, что перед отъездом из гостиницы тренерский штаб провел для команды теоретическое занятие. Помимо разбора тактики, много внимания на теории уделяется разъяснению каждого упражнения: какой аспект игры оно улучшает, на какую группу мышц позитивнее влияет и так далее. Согласитесь, куда полезнее выполнять задание, когда знаешь, зачем конкретно оно дается.

Сдавать «йо-йо-тест» красно-белые приезжали на поле двумя группами. Не участвовали в испытании вратари (они работали по своей программе с Даниэлом Тудором) и те игроки, которые проходят в Дубае курс реабилитации: Сальваторе Боккетти, Андрей Ещенко, Самуэль Жиго, Фернандо.

В первой группе лучший результат показал полузащитник Александр Ташаев, а во второй финалистами стали хавбек Роман Зобнин (это несмотря на недавние операцию и курс реабилитации!) и защитник Леонид Миронов. Последний и стал в итоге победителем среди всех красно-белых, а после окончания теста ответил на вопросы нашей пресс-службы.

— Как самочувствие? Долго нужно приходить в себя? — первый вопрос 20-летнему игроку.
— Пару минут — и все нормально. Я этот тест давно знаю, каждый год его проходим. Тем более это моя, пожалуй, самая сильная сторона.

— Не все знают, как устроен «йо-йо-тест». В чем суть?
— Мы пробегаем много мини-отрезков, темп увеличивается. Главные показатели, на которые смотрит тренер, — пульс и преодоленное расстояние.

— Первый сбор в плане функционального фундамента — самый важный?
— Да, закладываем базу, втягиваемся. Сейчас нужно набрать кондиции. А дальше все больше и больше будем работать с мячом.

— Для вас побеждать в таких состязаниях — привычное дело? Или сегодня превзошли себя?
— Бывали, конечно, исключения, но практически каждый год я первый!

— Какие-то бонусы за такой успех полагаются?
— Съем пирожок на обеде. (Улыбается.)

— А не страшно было опережать авторитетных партнеров?
— Еще чего! Я и сам не такой уж молодой. А к конкуренции у нас все нормально относятся.

http://sg.uploads.ru/t/8WI4v.jpg

http://sg.uploads.ru/t/KWdtn.jpg

+1

337

Бывший нападающий сборной России и «Спартака» Роман Павлюченко прокомментировал решение руководства красно-белых расстаться с полузащитником Александром Самедовым.

«Самедов для меня был и остается одним из лучших крайних полузащитников. Я всегда восхищался его игрой и его работой с мячом. Это тот игрок, который внес большой вклад в чемпионство «Спартака». Он практически каждый сезон отдает очень много голевых передач, что очень важно для крайнего полузащитника, и что очень мало сейчас делают крайние полузащитники.

Также он немало забивает, причем важные мячи. Ситуация с расторжением его контракта — это такая футбольная ситуация, где тренер видит на его позиции другого футболиста. Я думаю, что Кононов виделся с ним и разговаривал. Думаю, что тренер ему объяснил, что на Самедова он не рассчитывает, и видит на его позиции другого футболиста. Пришли к выводу, что нужно расторгнуть контракт. Это нормальная футбольная ситуация.

Я уверен, что он усилит «Крылья Советов». Самарцы вообще хорошо усилились. Самедов, Ананидзе и Шишкин помогут самарской команде. Годы идут, когда-то наступает тот момент, когда из большой команды футболист переходит в среднюю при всем уважении к «Крыльям Советов». Такова футбольная жизнь. Поэтому я Самедову желаю только удачи, чтобы травмы обходили его стороной», — сказал Павлюченко в интервью Sport24.ru.

+1

338

Живоглядов попросил не концентрироваться на информации о его возможном уходе из "Уфы"

Правый защитник "Уфы" Дмитрий Живоглядов попросил не концентрироваться на информации о его возможном уходе из футбольного клуба. Об этом он сообщил ТАСС.

Ранее в российских СМИ появилась информация, что 24-летний защитник уфимского клуба может перейти в московский "Спартак".

"Все вопросы, касаемые моего трансфера, лучше задавать генеральному директору клуба. На сегодняшний день я игрок "Уфы", и мне бы хотелось попросить не концентрироваться на информации о моем возможном уходе", - сказал Живоглядов.

Живоглядов перешел в "Уфу" из московского "Динамо" летом 2016 года.

https://utv.ru/media/materials/6973/079f2444c7582ac34560a73230f37b06.jpg

+2

339

«Спартак» готовят к продаже? 5 версий вывода народной команды из офшоров

Команда, раньше принадлежавшая анонимной компании из офшоров теперь будет платить налоги в России. Как будто судебного дела капитана, массовой закупки и массового избавления от балласта было мало: в «Спартаке» вновь бомбануло. Стало известно, что в красно-белом клубе сменилась структура владения. Раньше почти 70% акций «Спартака» принадлежали анонимной компании Moran Trading Resources, зарегистрированной на Британских Виргинских островах – крупнейшем в мире офшоре, в котором не надо платить налоги. Еще 30,56% принадлежали компании связанной с Андреем Червиченко. Теперь все изменилось.

Так чей же «Спартак»?

Те самые почти 70% акций вернулись в Россию. Их между собой разделили две компании: «Спорт-Холдинг» и Капитальные активы». Первой принадлежит 47,44% акций «Спартака», второй – 22% акций. Зачем нужно это разделение – неизвестно, ведь обе компании, спрятанные в структуры других более крупных компаний, как матрешки, по сути принадлежат двум персонам, которые и так связывали с красно-белым клубом: миллиардерам и нефтяным магнатам Леониду Федуну и Вагиту Алекперову. Интересно, что из этих почти 70% больше акций принадлежит не Леониду Федуну, которого до последнего времени все уверенно называли владельцем «Спартака», а Алекперову – 36,7%. Федуну причитается 32,7%.

Компания, владевшая 30,56% акций в 2018 году была ликвидирована, а акции перешли к некоему частному лицу, имя которого не указывается. Им может быть и Вагит Алекперов, и Леонид Федун, а может быть и Андрей Червиченко, который, правда, какое-либо отношение к «Спартаку» в последние 15 лет категорически отрицает.

Структура владения «Спартаком» - штука интересная, но еще интереснее было бы узнать, зачем владельцам, которые с 2003 года успешно уводили свои активы от российских налогов, вдруг понадобилось возвращать их в Россию, где эти самые налоги только выросли?

Этот вопрос мы задали профессору экономики Никите Кричевскому:

- Конечно, только собственник может пояснить, зачем это сделано. Но иллюзий никто не питает: вряд ли клуб, с 2003 года успешно уклонявшийся от уплаты налогов, перешел целиком в российскую юрисдикцию исключительно из патриотических соображений. К тому же сделал он это как раз к моменту повышения этих самых налогов, - считает профессор.

Обычная деофшоризация

Мы тоже не верим в патриотические настроения господ Федуна и Алекперова, но все же такую версию исключать нельзя. И правда, существует вероятность, что перевод «Спартака» под российскую юрисдикцию – обычная деофшоризация. Может быть, это сделано из патриотических побуждений, а может быть бизнесмены знают что-то, чего не знаем мы, например что-то об устрожении законодательства по отношению к офшорным компаниям, которые действуют на российском рынке. В любом случае эта версия – самая слабая.

Подготовка к санкциям

Вторая версия вывода «Спартака» из офшоров – подготовка к новой волне западных санкций по отношению к нашей стране. Виргинские острова, о которых шла речь выше, не просто так называются Британскими. Если Британия введет санкции по отношению к Федуну и/или Алекперову, которым скорее всего и принадлежала компания Moran Trading Resources, то никто не поручится за сохранность их активов, подпадающих под юрисдикцию королевства Великобритания. Версия вполне себе правдоподобна.

http://risovach.ru/upload/2015/12/mem/abramovich---ok_101122458_orig_.jpg

+2

340

Живоглядова можно взять.Всяко не хуже будет,чем взятый молодой бразилец Айртон(не верю я в него).Про барахло,типа,Петковича вообще молчу.)
Вообще наметилась тенденция-Кононов проявляет интерес к молодым россиянам.Подход.конечно,интересный,хотя не факт,что получится...

В продажу Федуном Спартака не верю.Федун упертый как баран.) Думаю,новые санкции не за горами.Я вообще уверен,что руководство страны даже заинтересовано в них и ничего умышленно не делает для их снятия.Скореее,наоборот.Так проще держа народ в черном теле все валить на "проклятый" Запад:в том,что у нас развалили медицину,закрываются больницы,дороги в ужасном состоянии,образование ни к черту,экономика трещит по швам,народ концы с концами ели сводит,даже улицы плохо убираются-виноваты ,однозначно,США и их западные вассалы.))
А всякие там олигархи,попавшие под санкции,дерипаски и пр.ворье,будут не платить налоги(мы за них заплатим,еще НДС поднимут и т.п.,способов законного отъема денег у вконец обнищавшего населения ,у государства много).
Сорри,за офф-топ,друзья.)

+2

341

ГарриSS написал(а):

Живоглядова можно взять.Всяко не хуже будет,чем взятый молодой бразилец Айртон(не верю я в него).Про барахло,типа,Петковича вообще молчу.)
Вообще наметилась тенденция-Кононов проявляет интерес к молодым россиянам.Подход.конечно,интересный,хотя не факт,что получится...

В продажу Федуном Спартака не верю.Федун упертый как баран.) Думаю,новые санкции не за горами.Я вообще уверен,что руководство страны даже заинтересовано в них и ничего умышленно не делает для их снятия.Скореее,наоборот.Так проще держа народ в черном теле все валить на "проклятый" Запад:в том,что у нас развалили медицину,закрываются больницы,дороги в ужасном состоянии,образование ни к черту,экономика трещит по швам,народ концы с концами ели сводит,даже улицы плохо убираются-виноваты ,однозначно,США и их западные вассалы.))
А всякие там олигархи,попавшие под санкции,дерипаски и пр.ворье,будут не платить налоги(мы за них заплатим,еще НДС поднимут и т.п.,способов законного отъема денег у вконец обнищавшего населения ,у государства много).
Сорри,за офф-топ,друзья.)

Айртон - левый защитник, а Живоглядов - правый. Он скорее для конкуренции с Рассказовым. На левый фланг обороны надо брать Скопинцева из Ростова, но него уже положили глаз бомжи.

+2

342

flaxx написал(а):

Айртон - левый защитник, а Живоглядов - правый. Он скорее для конкуренции с Рассказовым. На левый фланг обороны надо брать Скопинцева из Ростова, но него уже положили глаз бомжи.

Я не про конкретную позицию имел в виду,а в целом-покупать молодого бразильца в оборону все же риск.Заиграет или нет? Или заиграет,но будет лажать конкретно,ошибаться,привозить голы...Бразильцы,тем более молодые,как правило,не самые надежные защитники..Их.в лучшем случае.все время вперед,в атаку тянет.)
А своего Живоглядова всегда,в случае чего,в аренду можно отправить.Игроки с росс.паспортом котируются.
Кстати-бомжиная команда-это такое кладбище талантов.Сколько эти уроды молодых дарований загубили-Оздоев,Новосельцев,Чернов..И где они?

Отредактировано ГарриSS (2019-01-12 08:06:48)

+2

343

Spartak.com: Боккетти, Ещенко, Жиго, Фернандо: когда ждать их на поле?

«Спартак» продолжает подготовку к возобновлению сезона, тренируясь на сборе в Дубае по два раза в день.

Перед каждым выходом на поле тренерский штаб проводит для команды теоретические занятия. На них в обязательном порядке присутствуют игроки, которые восстанавливаются от последствий прошлогодних травм: защитники Сальваторе Боккетти, Андрей Ещенко, Самуэль Жиго и хавбек Фернандо.

После теории, когда команда уезжает на автобусе на тренировочное поле, травмированные остаются на территории отеля и работают по индивидуальной программе — проходят комплекс физиотерапевтических процедур, занимаются в тренажерном зале, плавают в бассейне. При этом Жиго чередует это с работой на поле.

Напомним: Боккетти в середине декабря перенес операцию на голеностопном составе. Чуть ранее Ещенко сделали пластику передней крестообразной связки левого коленного сустава. Фернандо пропустил последние матчи прошлого года из-за воспаления сухожилия. А Жиго с сентября восстанавливается после операции на «крестах».

Процессом реабилитации этой группы игроков руководит физиотерапевт Дмитрий Миронов. В интервью клубной пресс-службе он рассказал о состоянии каждого футболиста.

— У всех ребят наблюдается положительная динамика. Но при этом нужно понимать, что у каждого на данном этапе свой уровень подготовки.
У Фернандо все еще остаются последствия прошлогодней травмы. Ещенко перенес операцию всего месяц назад, поэтому у него сейчас по большому счету только начальный этап восстановления.
Боккетти оперировали даже позже, но у него совсем другой характер травмы, и мы рассчитываем, что уже на следующем сборе в Катаре он начнет работать на поле.
Наконец, очень радует динамика восстановления Жиго. Надеемся, что через месяц он присоединится к общей группе. Сейчас Самуэль уже активно работает на поле с мячом, хотя и индивидуально.

— Характер повреждения влияет на то, какой курс процедур проходит футболист?
— Конечно, в зависимости от вида травмы мы подбираем упражнения и физиотерапию. Но в целом набор у каждого игрока включает в себя физиотерапию, активацию мышц (задействуем каждую группу), тренажерку, плавание, специальные упражнения на песке для укрепления мыщц.

— Чем хороша работа в бассейне?
— Это расслабление. Футболист не получает лишней нагрузки — работает только под нагрузкой своего тела и силой сопротивления воды. Бассейн здорово помогает при реабилитации.

— Вообще, травмированные футболисты не всегда отправляются на сборы вместе с командой. В данном случае присутствие ребят в Дубае можно считать своего рода тимбилдингом?
— Да, потому что игрокам привычнее находиться в команде. И мне кажется, что сроки восстановления благодаря этому сокращаются!

http://s8.uploads.ru/t/VN3kT.jpg
http://s3.uploads.ru/t/Rwjhm.jpg

+2

344

Очень ждем всех парней на поле.Особенно нам не хватает Жиго.Всем здоровья!

+2

345

Spartak.com: Что может быть лучше хорошей двусторонки?

Суббота, как и предыдущие дни на сборе в Дубае, состояла для красно-белых из двух тренировок, каждой из которых предшествовало теоретическое занятие.

Утром работа носила в большей степени силовую направленность, а венцом рабочего дня, уже после заката, стала двусторонняя игра на все поле. Участия в ней не приняли Павел Маслов и Роман Зобнин, которые работали индивидуально с тренером по физподготовке.

Матч между командами «красных» и «желтых» состоял из трех таймов по 15 минут. При этом в ходе заключительного отрезка футболистам разрешалось совершать не более двух касаний, что сделало и без того интенсивный поединок еще более динамичным.

Со счетом 3:1 победили «красные», в составе которых отличался только один игрок — Педро Роша. Он открыл счет точным ударом из-за пределов штрафной в нижний угол,  затем воспользовался прострелом Зе Луиша, а в самой концовке поразил пустые ворота, когда вратарь соперника помчался на угловой спасать свою команду от поражения.

У «желтых» мяч на счету Георгия Мелкадзе (ассистентом выступил Михаил Игнатов). Он же едва не стал автором голевого паса-рикошета на Айртона, но судья на линии зафиксировал офсайд. Эпизод был неоднозначный, однако спорить с арбитром никто не стал. Еще бы, ведь импровизированным флажком размахивал Василий Козловцев. Кому охота портить отношения с начальником команды?

После третьего гола, поставившего точку в матче, Педро Роша застыл в позе силача, а затем отправился давать интервью нашей пресс-службе.

— Поздравляем с хет-триком! Здесь есть доля везения — или это результат кропотливой работы в первые дни сбора?
— Удача была на моей стороне, но все-таки в первую очередь это плоды работы! Считаю, я хорошо потрудился!

— Вы пришли в «Спартак» полтора года назад. Сейчас ощущаете себя совсем иначе, чем когда только начинали осваиваться?
— Разница есть, конечно. Всегда нужно время на адаптацию. Сейчас она позади, я чувствую себя частью команды. Появилась сыгранность с партнерами, и сегодня она помогла мне трижды отличиться.

— А сказывается ли доверие тренера? Он с вами отдельно беседовал?
— Безусловно! Тренер часто со мной общался. Говорил, что я для него важен, что рассчитывает на меня. Когда тренер тебе доверяет, делает на тебя ставку, это правда придает сил!

— Как оцените тренировочный процесс? Со стороны кажется, что возросли скорости в работе с мячом.
— У каждого тренерского штаба своя философия. У нашего она заключается в работе с мячом, в игровых упражнениях. И команде это нравится. Ведь часто бывает так, что первый сбор — это бег, упражнения без мяча. У нас здесь все иначе. Мы получаем удовольствие от процесса и надеемся, что это принесет результат в официальных матчах.

— После третьего гола вы эффектно отпраздновали успех. Экспериментируете?
— Да, всегда стараюсь что-то придумать после гола, развлечь себя и партнеров.

— Теперь ждем от вас голов в официальных матчах!
— Я здесь именно для этого!

http://s9.uploads.ru/t/nIYhd.jpg

http://s7.uploads.ru/t/s0tQ8.jpg

http://s3.uploads.ru/t/xWuPU.jpg

+1

346

«Спартак» отзаявил Тимофеева

Сегодня ночью «Спартак» отзаявил Артёма Тимофеева. Скорее всего, уже днем клуб объявит об уходе игрока в «Крылья Советов». Ранее главный тренер красно-белых Олег Кононов заявил, что Тимофеев будет отдан в аренду.

Также «Спартак» уже отзаявил Ивелина Попова, Александра Самедова, Романа Ерёменко и Марко Петковича. С ними были расторгнуты контракты.

https://pp.userapi.com/c849228/v849228533/105121/hpGUx9_niWU.jpg

По поводу Самедова. Ходят слухи, что при РУ задал неудобный вопрос Глушакову, не  имеет ли, мол, смысла, отдать капитанскую повязку тем, чьё наличие в  команде не вредит репутации самой команды, имея в виду Джикию или Зобнина.  После этого все и завертелось быстро.
Самедова, как воспитанника ''Спартака'', лишили главного, он и так богатый человек, да и не все измеряется деньгами, а именно того, чтобы он смог на родном стадионе попрощаться с болельщиками, похлопать им, поблагодарить. Спасибо @fratria, организовали автограф-сессию, на которую много болел пришло.

Отредактировано flaxx (2019-01-13 08:02:20)

+2

347

Зобнин начал тренировки без ограничений / Айртон и Ташаев тренируются индивидуально

Полузащитник "Спартака" Роман Зобнин начал тренировки без ограничений на тренировочном сборе команды в Дубае (ОАЭ).

В воскресенье красно-белые проводят восстановительное занятие, и игрок участвует в общей группе со всеми. Напомним, что 24-летний хавбек получил повреждение мениска левого коленного сустава в матче 15-го тура премьер-лиги против "Крыльев Советов" (2:1) и был прооперирован.

Ранее Зобнин полноценно не тренировался из-за того, что тренерский штаб страхуется после перенесенной футболистом операции. В текущем сезоне полузащитник провел 20 матчей за "Спартак" и отметился 2 голевыми передачами.

Футболисты "Спартака" Айртон и Александр Ташаев в воскресенье утром тренируются по индивидуальной программе на сборе команды в Дубае (ОАЭ). Пока красно-белые проводят восстановительное занятие, оба игрока бегают вокруг поля.

- Никаких проблем у них нет. Это профилактика мышечной перегрузки. Тренировка носит восстановительный характер, поэтому было решено сделать так, сказал "СЭ" врач "Спартака" Михаил Вартапетов.

* * *

Определилось время начало контрольного матча "Спартака" на первом сборе в ОАЭ.

В последний день сборов 16 января красно-белые сыграют с чемпионом Узбекистана ташкентским "Локомотивом". Начало встречи в 14:00 (мск).

После чего команда на несколько дней вернётся в Москву и потом отправится в Катар на предсезонный турнир "Кубок Матч Премьер".

https://ipic.su/img/img7/fs/89.1547376029.jpg

+1

348

Вот вопрос на засыпку:зачем так Кононов хочет Бакаева,и при этом отдает  в аренду Тимофеева?  По-моему,Тимофеев сгодился бы для глубины состава вполне...

А что там с Селиховым? Меня очень волнует вратарская линия.

+2

349

ГарриSS написал(а):

Вот вопрос на засыпку:зачем так Кононов хочет Бакаева,и при этом отдает  в аренду Тимофеева?  По-моему,Тимофеев сгодился бы для глубины состава вполне...

А что там с Селиховым? Меня очень волнует вратарская линия.

Бакаев - универсальный атакующий полузащитник, способный сыграть и слева и справа. Тимофеев - опорник, резко сдавший после травмы крестов. В этой зоне у нас есть: Зобнин, возвращенный Гулиев, Глушаков, Фернандо и Игнатов. Для глубины состава вполне достаточно.

По Селихову. Боюсь, что у консервативного Кононова в приоритете штанголюб Ребров. Короче, ''ромашка'' рулит.

+2

350

А по мне так Тимофеев неплохо смотрелся...А вот про Бакаева и вспомнить нечего..Мда,видимо,у нас с Кононовым разное виденье футбола.))
Ребров не впечатляет абсолютно.Да и возраст уже.Думаю,Кононову хватит здравого смысла сделать выбор в пользу Селихова.

ЗЫ.Сорри,я попутал.Вместо Тимофеева подразумевал Зуева.Он тоже в аренде.У нас вся молодежь всегда в аренде,потом благополучно пропадает с футбольного горизонта...Или оседает в Анжи и пр.Помню.был такой Брызгалов.При дефиците центральных защитников у нас в стране,подавал такие надежды.Чуть ли не в сборную прочили его вместо дубов Березуцких и Игната.И где он теперь? В Урале..
Следующий,попомните мое слово,Кутепов. Кончит он арендами,точно я говорю вам.) Хотя,на ЧМ достойно сыграл,в паре с Игнашевичем.

Отредактировано ГарриSS (2019-01-13 19:11:54)

+2

351

ГарриSS написал(а):

А по мне так Тимофеев неплохо смотрелся...А вот про Бакаева и вспомнить нечего..Мда,видимо,у нас с Кононовым разное виденье футбола.))
Ребров не впечатляет абсолютно.Да и возраст уже.Думаю,Кононову хватит здравого смысла сделать выбор в пользу Селихова.

ЗЫ.Сорри,я попутал.Вместо Тимофеева подразумевал Зуева.Он тоже в аренде.У нас вся молодежь всегда в аренде,потом благополучно пропадает с футбольного горизонта...Или оседает в Анжи и пр.Помню.был такой Брызгалов.При дефиците центральных защитников у нас в стране,подавал такие надежды.Чуть ли не в сборную прочили его вместо дубов Березуцких и Игната.И где он теперь? В Урале..
Следующий,попомните мое слово,Кутепов. Кончит он арендами,точно я говорю вам.) Хотя,на ЧМ достойно сыграл,в паре с Игнашевичем.

Отредактировано ГарриSS (Сегодня 16:11:54)

Да, Зуев мне тоже нравился. Он обладает высокой скоростью, умеет обыгрывать один в один, прекрасный дриблер. К сожалению, Сашка уже не наш. 23 июня 2017 года на правах аренды он перешёл в футбольный клуб «Ростов». А 27 мая 2018 перешёл в «Ростов» на постоянной основе и забил нам гол в Москве, ставший победным для гостей.

По Кутепову согласен. Деревянный он какой-то, не умеет выбирать позицию, постоянно мандражирует под давлением. На ЧМ, конечно, сыграл неплохо вместе с Игнашевичем. Но там скорее заслуга старого коня, цементировавшего центр обороны и излучавшего уверенность, которая передавалась и Кутепову.

+1

352

flaxx написал(а):

Да, Зуев мне тоже нравился. Он обладает высокой скоростью, умеет обыгрывать один в один, прекрасный дриблер. К сожалению, Сашка уже не наш. 23 июня 2017 года на правах аренды он перешёл в футбольный клуб «Ростов». А 27 мая 2018 перешёл в «Ростов» на постоянной основе и забил нам гол в Москве, ставший победным для гостей.

По Кутепову согласен. Деревянный он какой-то, не умеет выбирать позицию, постоянно мандражирует под давлением. На ЧМ, конечно, сыграл неплохо вместе с Игнашевичем. Но там скорее заслуга старого коня, цементировавшего центр обороны и излучавшего уверенность, которая передавалась и Кутепову.

Были ещё Кротов с Макеевым...Яковлев! Много наших играет в разных клубах!

+1

353

Вячеслав написал(а):

Были ещё Кротов с Макеевым...Яковлев! Много наших играет в разных клубах!

Сейчас в РПЛ вообще образовался наш фарм-клуб - ФК "Крылья Спартака": Самедов, Тимофеев, Жано, Яковлев, Шишкин, Тигиев.
Да, так бывает, это жизнь:

http://sg.uploads.ru/t/gHEVv.jpg

Отредактировано flaxx (2019-01-13 23:32:02)

+2

354

Spartak.com: Тимофеев и Джано перешли в «Крылья» на правах аренды

«Крылья Советов» арендовали полузащитников «Спартака» Артёма Тимофеева и Джано Ананидзе. Соглашения с самарским клубом рассчитаны до конца нынешнего сезона. По условиям аренды Джано не сможет сыграть против своего клуба – "Спартака". Волжане встретятся с красно-белыми в предпоследнем туре чемпионата России – 19 мая.
Желаем игрокам успехов в матчах за новый клуб!

http://s9.uploads.ru/t/m8dqU.jpg

Итого у ''Крыльев'', к уже имеющимся Тигиеву и Яковлеву, добавляются Самедов, Тимофеев, Ананидзе и Шишкин из Краснодара.
Самарские болелы уже и эмблему клуба поправили http://forum.fanat1k.ru/images/smilies/smile06.gif

http://s9.uploads.ru/t/ZfROI.jpg

Отредактировано flaxx (2019-01-14 11:17:57)

+2

355

Коротко о трансферной кампании Крылышек:

https://c.radikal.ru/c21/1901/46/9c9098fb4411.jpg

+2

356

ГарриSS написал(а):

Ребров не впечатляет абсолютно.Да и возраст уже.Думаю,Кононову хватит здравого смысла сделать выбор в пользу Селихова.

Шансы Селихова на основу возросли.

Вратарь "Спартака" Артем Ребров пропустил тренировку в понедельник и пройдет обследование на травмированном плече, сообщил руководитель медицинского департамента красно-белых Михаил Вартапетов. Ранее Ребров занимался по облегченной программе, а в воскресннье не выходил на поле во время восстановительного занятия.

– У него по-прежнему проблемы с плечом, поэтому пока он пропускает тренировки. Сегодня он пройдет обследование, по итогам которого будет понятна серьезность травмы. Если нас не устроят его результаты, полетит в Москву, – сказал Вартапетов.

В результате 34-летний голкипер покинул расположение команды и в ближайшее время пройдет обследование в Москве.

http://s5.uploads.ru/t/TECWn.jpg

+2

357

А Селихов-то вылечился до конца?

+2

358

"Спартак" не собирается продлевать контракт с Давыдовым

Московский "Спартак" не будет продлевать контракт с 23-летним нападающим Денисом Давыдовым.

Действующее трудовое соглашение рассчитано до лета 2019 года.

Последние полгода воспитанник "красно-белых" провел на правах аренды в юрмальском "Спартаке". Денис принял участие в 12 матчах и отметился 2 голами

https://static.euro-football.ru/images/gallery/0b004ddf9f265eb8d9ee4822cb65ddaf7f0e873a.jpg

+2

359

ГарриSS написал(а):

А Селихов-то вылечился до конца?

Да

http://s8.uploads.ru/t/B01YQ.jpg

Отредактировано flaxx (2019-01-14 17:11:56)

+2

360

Spartak.com: 14 января: железный запас легкости

Напряженная работа «Спартака» на дубайском сборе продолжается. Сегодня у красно-белых снова две насыщенных тренировки.

Отметим, что первое занятие в целях профилактики пропустили вратарь Владислав Терешкин и хавбек Александр Ташаев. Они остались в отеле и работали индивидуально под руководством физиотерапевтов.

Тем временем голкипер Артём Ребров покинул расположение команды и улетел в Москву на медицинское обследование. Напомним: в конце прошлого года он получил травму плеча и изначально прибыл на сбор с целью пройти курс реабилитации.

Утренняя тренировка на поле комплекса Jebel Ali Shooting Club носила смешанный характер.

Работа началась для спартаковцев с силовой нагрузки. Игроки выполняли упражнения с блинами от штанг в руках, тянули специальные тросы, привязанные к воротам, укрепляли мышцы на балансировочных полусферах.

«Хорошая работа…»  — несколько раз повторил по-русски Луис Адриано, переходя от одной «станции» к другой и вытирая пот с лица.

Затем команда выполняла задания, направленные на технику. В частности, игроки жонглировали мячом. А в заключительной части тренировки красно-белые отрабатывали атакующие действия, стараясь через «стеночки» и максимально динамично доставлять мяч до штрафной площади.

Вечером спартаковцев ждет еще одно занятие.

Напомним, сбор в Дубае продлится до 16 января. В день вылета домой красно-белые проведут товарищеский матч с действующим чемпионом Узбекистана — ташкентским «Локомотивом». Встреча, которая пройдет на том же поле, где наша команда проводит тренировки, начнется в 14:00 по московскому времени.

http://s5.uploads.ru/t/MOarc.jpg
http://s5.uploads.ru/t/SAQEo.jpg
http://sd.uploads.ru/t/m4738.jpg
http://s7.uploads.ru/t/dvQXw.jpg
http://s5.uploads.ru/t/z3du2.jpg

+2


Вы здесь » ❤🐳🎧 РОМАНТИКИ 🎼🐬🎸 » Новости » Спорт.Прогнозы.Спартак