❤🐳🎧 РОМАНТИКИ 🎼🐬🎸

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ❤🐳🎧 РОМАНТИКИ 🎼🐬🎸 » Добро пожаловать! » Новости в мире музыки


Новости в мире музыки

Сообщений 1 страница 30 из 377

1

Британский рок-музыкант и гитарист Эрик Клэптон рассказал о проблемах со здоровьем.
По словам Клэптона, он теряет слух, и ему диагностировали тиннитус (звон или шум в ушах).
«Я по-прежнему хожу на работу. Я выступаю с несколькими концертами», — сказал 72-летний музыкант.

https://showbi.ru/upload/2017/09/15/20170915105624-a5205954.jpg

Кроме того, Клэптон страдает от периферической невропатии (нарушения функций нервов периферической нервной системы), из-за которой ему трудно играть на гитаре.
Тем не менее, у музыканта запланированы выступления в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе в марте 2018 года.

+1

2

Известный баритон, отметивший в ноябре 70-летие, в буквальном смысле шокировал гостей «Рождественского вечера», появившись на мероприятии вместе с супругой Светланой Миннехановой, продемонстрировавшей округлившийся живот.

https://showbi.ru/i.php?/upload/2018/01/12/20180112095047-5833c0ea-sm.jpg

Свою знаменитую композицию «Любовь настала» 70-летний певец Ренат Ибрагимов спел в непривычном для себя стиле Jazz Funk. На «Рождественском вечере», который прошел в рамках фестиваля Golden Jazz, народный артист РСФСР был в числе почетных гостей. Появление на сцене обладателя одного из лучших голосов в мире вызвало бурные аплодисменты. Певец поделился, что готовится к важному в своей жизни событию – юбилейному концерту, который состоится 31 января на сцене Государственного Кремлевского дворца. В этот день Ибрагимов пообещал исполнить свои лучшие музыкальные произведения, которые дарил своему зрителю на протяжении 50 лет своего творческого пути.

Округлившийся живот супруги Ибрагимова и ее свободный наряд подтолкнули гостей вечера поздравить артиста и с еще одним важным событием в его жизни – скорым пополнением в семействе. Супруги с радостью принимали поздравления. Ибрагимов в буквальном смысле светился от счастья.

В своем недавнем интервью Ренат Ибрагимов признался, что мечтает еще об одном ребенке. Отец-герой, как называют коллеги популярного артиста, считает, что смысл жизни любого мужчины — в продлении рода. От первого брака у Ибрагимова есть сын Султан, живущий в Казахстане, от второго — три дочери Надежда, Вера и Айя. В третьем браке у певца родились три дочки Асылбика, Аиша, Марьям и один сын Атилла.

«Количество детей свидетельствует о состоятельности мужчины, - говорит Ренат Ибрагимов. – Мне кажется, чем больше семья, тем лучше. Современные люди не хотят себя отягощать заботами о детях. Такой подход кажется мне не только эгоистичным, но и тупиковым. Если так пойдет и дальше, то мы просто выродимся. Мне даже странно, что кто-то не хочет иметь как можно больше детей».

В советское время все женщины Советского Союза были влюблены в жгучего, темпераментного красавца-татарина, зарубежная пресса называла Ибрагимова «русским Паваротти».

Напомним, Ибрагимов старше своей юной супруги на 40 лет. Однако, такая разница в возрасте супругов – не проблема, и каждый раз артист отшучивается: «она молода, и я тоже еще юн».

«Если честно, то у нас в семье старшая — Света, - объясняет Ренат Ибрагимов. - Как ни странно, но по паспорту старше я, а по поведению — она. Наверное, мужчины остаются до старости детьми, а девушки уже в юном возрасте владеют какой-то мудростью, которая помогает им в жизни. Светлана реагирует на мой горячий характер с огромным терпением, что помогает сохранять атмосферу в доме. Также нам очень помогает вера и обряд Никах, его можно совершать в мечети супругам хоть каждый год. Никах чистит энергетику, помогает снять напряжение, непонимание, которые так или иначе могут возникнуть в любой семье. Плюс Никаха в том, что его можно читать хоть каждый год, вреда не будет, а будет только польза».

В браке со Светланой Миннехановой у Ибрагимова уже есть трое детей.

«Мы всех наших деток очень хотели и ждали, - признается артист. - Пока я еще молод, надо рожать. Надеюсь, что Аллах будет к нам милостив и пошлет ещё сыночка. Я с детьми и сам себя чувствую моложе. Можно с ними танцевать, играть, петь им песни из моего репертуара, которые они очень любят, баловаться и дурачиться».

+1

3

Пьяная фанатка Celine Dion забралась на сцену

Подвыпившая поклонница канадской певицы Селин Дион вскарабкалась на сцену во время ее концерта.

Фанатка потерлась об артистку и обхватила ее ногой. Дион поприветствовала подобное поведение и порадовалась, что поклонница захотела быть ближе к ней и забралась на сцену. «Ты видишь мое сердце?» — обратилась певица к женщине. Дион также обняла поклонницу несколько раз и призналась ей в любви, после чего охрана проводила фанатку в зрительный зал.

Инцидент произошел во время выступления в Лас-Вегасе 5 января.

0

4

Памятник Полу Маккартни появился на Кубе

На Кубе открыли памятник Полу Маккартни. Статуя бывшего участника легендарной британской группы The Beatles была открыта 13 января в Сантьяго-де-Куба - втором по величине городе карибской страны.

Памятник в натуральную величину установлен в ресторане "Эль-Морро". Маккартни "разместили" именно там не случайно: в 2000 году он обедал в заведении со своими старшими детьми и оставил крайне положительный отзыв.

https://showbi.ru/i.php?/upload/2018/01/15/20180115103711-5111019f-sm.jpg

+1

5

Победителями «Русского Топа 2017» стали Билан, Елка, «Время и стекло» и Лазарев
Подведены итоги ежегодного голосования читателей ведущего музыкального издания NEWSmuz.com «Русский ТОП 2017».

Голосование читателей проходило по 5 номинациям. Всего принято 7 153 голосов. Голосование продолжалось с 25 декабря 2017 года до 14 января 2018 года. Триумфатором стал Дима Билан, завоевавший сразу 2 номинации.

https://showbi.ru/_data/i/upload/2015/04/28/20150428113209-0c6f47ec-sm.jpg
Дима Билан

Лучшим сольным исполнителем 2017 года признан Дима Билан, за него проголосовало в 6 раз больше читателей, чем за занимающего вторую строчку Сергея Лазарева.

Лучшей сольной исполнительницей 2017 года признана певица Елка, активно гастролировавшая весь год. Совсем ненамного от нее отстала другая героиня года Полина Гагарина.

+1

6

https://www.beesona.ru/upload/162/0be6fdd1675130bf1d55bde72717295d.jpg

0

7

«Ленинград» не будет отвечать на критику «Чайфа»

Гитарист рок-группы «Чайф» Владимир Бегунов раскритиковал творчество группы «Ленинград».

По его мнению, Сергей Шнуров сузил границы российской рок-музыки – если раньше музыканты создавали альбомы, то сейчас ограничиваются уровнем рингтона на мобильном телефоне.

https://showbi.ru/_data/i/upload/2016/09/19/20160919100945-7f8cdc2a-sm.jpg
Сергей Шнуров

В эфире НСН пресс-секретарь и гитарист «Ленинграда» Дмитрий Гугучкин сообщил, что группа не намерена реагировать на нападки со стороны «Чайфа». «Мы в отпуске и точно на это реагировать не будем», - сказал Дмитрий Гугучкин.

+1

8

Спасибо за содержательное сообщение о музыкантах , Вячеслав!

https://content.foto.my.mail.ru/mail/nadya.sokolova.43/_blogs/i-3157.gif

0

9

Михаил Дробинин спел провокационную песню про Татьянин День

В преддверии главного праздника молодёжи, Дня российского студенчества, известного как Татьянин день, в топе новинок портала tophit.ru и в эфире радиостанции Милицейская Волна засветилась песня «Девочка Таня», выпущенная молодым поп-рок музыкантом Михаилом Дробининым.

Композиция, описывающая знакомую каждому историю горячей юношеской любви, с радостью была принята редакторами популярных русскоязычных радиостанций России и мира, интернет-аудиторией популярных музыкальных порталов и, с не меньшим энтузиазмом - гостями праздничной вечеринки, посвящённой дню рождению Михаила Дробинина в Московском Glastonberry Pub. Вместе с дюжиной ярких песен из дебютного альбома артиста, она была представлена в концертной версии под аккомпанемент классического рок-ансамбля.

По словам ряда музыкальных критиков, песня будет близка любой Тане, поскольку в жизни каждой девушки или её подруг случались описываемые в песне истории...

+2

10

Киркоров подготовит молдавскую группу к Евровидению

Российский певец Филипп Киркоров заявил, что подготовит молдавскую группу Doredos к конкурсу "Евровидение-2018", он уже записал с молдавскими музыкантами песню "Мой счастливый день".

"Я был очень впечатлен "Doredos" с того самого момента, когда увидел их на конкурсе "Новая волна" в Сочи. Харизматичные артисты, умеющие вести себя на сцене, с сильными голосами. Это качества редкие в наши дни. Когда я вижу таких артистов, я считаю своим долгом помочь, так же как мне помогла Алла Пугачева, когда я начинал свою карьеру", — написал Киркоров на своей странице в Instagram (авторская орфография и пунктуация сохранены)

https://showbi.ru/upload/2018/01/16/20180116210750-64111f6e.jpg
Филипп Киркоров и Doredos

Он отметил, что до этого помогал Дмитрию Колдуну, Ани Лорак, Сергею Лазареву и сестрам Толмачевым. "И теперь я рад, что могу поддержать "Doredos" и написать вместе с их гитаристом Джоном Баллардом песню "Мой счастливый день", с которой попытаемся представить Молдову на конкурсе "Евровидение". Я надеюсь, вы насладитесь этой песней так же, как и я, когда мы записывали ее и что у нас будет возможность показать шоу, которое мы задумали", — добавил Киркоров.

+2

11

https://www.beesona.ru/upload/162/0be6fdd1675130bf1d55bde72717295d.jpg

0

12

Названа причина смерти Тома Петти

Причиной смерти фронтмена американской рок-группы Tom Petty and the Heartbreakers Тома Петти стала передозировка лекарственных препаратов.

По данным издания, при вскрытии в организме певца были обнаружены несколько сильнодействующих лекарств, одновременный прием которых привел к остановке сердца. Врачи прописали певцу препараты из-за ряда заболеваний, которыми он страдал, в том числе эмфиземы, проблем с коленями и перелома бедра.

https://showbi.ru/_data/i/upload/2017/10/03/20171003104155-e35d4d44-sm.jpg
Том Петти

Фронтмен американской рок-группы Tom Petty and the Heartbreakers Том Петти скончался в возрасте 66 лет в начале октября. По информации СМИ, его нашли лежащим без сознания в его доме в Малибу ночью и доставили в больницу, где подключили к системе жизнеобеспечения. Позднее менеджер коллектива Тони Димитриадес сообщил о кончине певца.

+1

13

http://www.stihi.ru/pics/2017/01/10/9447.jpg

0

14

Шакира может попасть в тюрьму за неуплату налогов
Налоговая служба Испании заподозрила колумбийскую певицу Шакиру в неуплате налогов и направила жалобу в прокуратуру.

Речь идет о периоде с 2011 по 2014 годы, когда исполнительница начала жить вместе с защитником испанского футбольного клуба «Барселона» Жераром Пике. По данным издания, в это время Шакира должна была уплачивать налоги с доходов, полученных как в Испании, так и за ее пределами.

https://showbi.ru/_data/i/upload/2013/12/13/20131213135514-24d6e5f6-sm.jpg

По испанскому законодательству за такую неуплату певице может грозить штраф и двухгодичное тюремное заключение. Согласно информации издания, окружение певицы уверено в том, что она добросовестно выполняла все налоговые обязательства.

+2

15

https://www.beesona.ru/upload/162/0be6fdd1675130bf1d55bde72717295d.jpg

+1

16

Представляя новинку, Гребенщиков сказал следующее: Долго я держался, долго крепился, но наконец пришло время. Я рад официально сообщить вам, что мы записали новый альбом, который называется «Время N». Когда я говорю «мы», я имею в виду «Аквариум», потому что для меня лично вся музыка, которой я занимаюсь – это «Аквариум». Но, посовещавшись, мы решили, что «Время N» очевидно – часть трилогии, начавшейся с альбома «Архангельск» и продолженной на альбоме «Соль». А поскольку альбом этот, да и вся трилогия – путешествие из тёмного края к свету и мрачность, особенно в первой половине, зашкаливает, то нами было принято решение выпустить этот альбом под псевдонимом БГ. Так что когда вы видете буквы БГ, то просто имейте в виду, что БГ это – псевдоним «Аквариума».

Более подробно о новом альбоме Борис Гребенщиков обещал рассказать через пару недель. Однако, уже 20 января магистры Северо-Западной Ложи Великих Дворников и Беспечных Рыбаков, работающей при официальном аккаунте «Аквариума» на портале «Круги», смогли послушать первый официальный сингл – «Темный, как ночь».

https://showbi.ru/_data/i/upload/2013/06/17/20130617231913-a19b44ad-sm.jpg

+2

17

Американский исполнитель и автор песен Нил Даймонд отменил гастроли в Австралии и Новой Зеландии из-за болезни Паркинсона, однако рассчитывает продолжать творческую деятельность.

"С огромным нежеланием и разочарованием я объявляю о решении прекратить концертные туры. На протяжении последних 50 лет для меня было честью выступать перед публикой", - подчеркнул Даймонд. Он принес "самые искренние извинения" за отмену выступлений, намеченных на март текущего года.

"Я планирую активно продолжать сочинять, записывать песни и претворять в жизнь проекты еще в течение долгого периода времени", - отметил певец.

24 января Даймонду исполняется 77 лет. 28 января Национальная академия искусства и техники грамзаписи США вручит исполнителю почетную награду за пожизненный вклад в музыкальное искусство.
https://showbi.ru/i.php?/upload/2018/01/23/20180123104117-9a8b6ee3-sm.jpg

Нил Лесли Даймонд родился в 1941 году в нью-йоркском районе Бруклин в семье эмигрантов из России и Польши. За 50 лет творчества он снискал славу одного из самых востребованных деятелей искусства. 38 его композиций в разное время входили в "первую десятку" хит-парада журнала Billboard. Его имя появилось в Зале славы рок-н-ролла в 2011 году.

+1

18

https://www.beesona.ru/upload/162/0be6fdd1675130bf1d55bde72717295d.jpg

0

19

К юбилею Высоцкого выпущена памятная монета
23 января 2018 года Банк России выпустил в обращение памятную серебряную монету номиналом 25 рублей «Творчество Владимира Высоцкого».

Монета выходит к 80-летию со дня рождения поэта, актера, автора и исполнителя песен.

На оборотной стороне монеты на фоне силуэтов коней изображен Владимир Высоцкий с гитарой, слева от него – меч, справа – годы жизни: 1938–1980. Вверху по окружности – надпись «ВЛАДИМИР ВЫСОЦКИЙ».

https://showbi.ru/_data/i/upload/2018/01/24/20180124105631-092e0295-sm.jpg

Тираж монеты – 1500 штук.

Планируется, что в этом году будет выпущена еще одна монета, посвященная Владимиру Высоцкому, – «Поэт, актер В.С. Высоцкий» в серии «Выдающиеся личности России». Она также будет изготовлена из серебра, ее номинал составит 2 рубля.

+2

20

http://www.stihi.ru/pics/2014/09/29/9315.jpg
Я рада!

+2

21

Состоялась жеребьевка «Евровидения-2018»
Опубликованы результаты жеребьевки конкурса «Евровидение 2018», который пройдету в Португалии.

Первый полуфинал

Первая половина
Албания
Азербайджан
Беларусь
Бельгия
Болгария
Чешская Республика
Эстония
Исландия
Израиль
Литва

Вторая половина
Армения
Австрия
Хорватия
Кипр
Финляндия
F.Y.R. Македония
Греция
Ирландия
Швейцария
https://showbi.ru/_data/i/upload/2018/01/29/20180129213011-102b9f12-sm.jpg

Второй полуфинал

Первая половина
Австралия
Дания
Норвегия
Молдова
Румыния
Россия
Сан-Марино
Сербия
Нидерланды

Вторая половина
Венгрия
Грузия
Мальта
Черногория
Латвия
Польша
Словения
Швеция
Украина

Первый полуфинал пройдет 8 мая, второй полуфинал - 10 мая.

+1

22

http://www.stihi.ru/pics/2014/09/29/9315.jpg

+1

23

Американский певец, бывший солист группы The Temptations Деннис Эдвардс скончался на 75-м году жизни.
http://www.transilvania.ru/picbig/305000/305032.jpg

Об этом сообщило в субботу агентство Reuters со ссылкой на его супругу.

По его информации, Эдвардс скончался в четверг вечером в больнице в Чикаго от осложнений, вызванных менингитом.

Деннис Эдвардс родился 3 февраля 1943 года в Фэрфилде, штат Алабама. Исполнял песни преимущественно в жанре соул, ритм-н-блюз, поп и диско. Наиболее известен как солист основанного в 1960-м мужского вокального коллектива The Temptations, который был трижды удостоен премии Grammy. В 1989 году был включен в американский Зал славы рок-н-ролла.

+2

24

http://ruspekh.ru/images/articles/34308/2017_03_18-15-05_003.jpg

+1

25

Адель заработала £142 млн за один мировой тур

По имеющимся данным, в 2016-2017 годах певице Адель платили более $1 млн за одно шоу

Тогда Адель гастролировала в поддержку своего альбома «25».

https://showbi.ru/_data/i/upload/2016/09/28/20160928101422-36944293-sm.jpg

Информацию раскрыла компания Адель — Remedy Touring. Там уточнили, что из указанной общей суммы певица получила £42 млн, остальное использовалось ее компанией, в том числе на расходы на тур.

£136 млн заработано на продажах билетов, еще £6,6 млн — на продажах сувенирной продукции.

+2

26

Анна Нетребко возмущена ценой билетов на свои концерты
Оперная прима Анна Нетребко высказала возмущение по поводу цен на ее московский концерт.

"Уважаемые устроители концертов! Менеджеры и перекупщики - если я еще раз услышу, что цены на мои концерты зашкаливают 100000 рублей— я просто не приеду больше.... всем спасибо!" - написала певица в инстаграм.

https://showbi.ru/_data/i/upload/2014/08/27/20140827103935-f9a9b5a1-sm.jpg
Анна Нетребко и ее супруг Юсиф Эйвазов дали в концерт 7 февраля в Концертном зале имени П. И. Чайковского. Стоимость билетов достигала 150 тысяч рублей.

+2

27

http://mobilepics.ru/uploads/iphone/other/big_images/10678848.jpg

+1

28

Осин пять дней не приходит в сознание 

Певец Евгений Осин в течение пяти дней не приходит в сознание, рассказал порталу «Дни.ру» источник в окружении артиста.
По его словам, музыкант не встает с кровати, никого не узнает и «ходит под себя».
http://informing.ru/uploads/posts/2017-08/thumbs/1503053851_ed4cf0eadb8981bfc488bff31e025481.png

«У Жени идет срыв за срывом, он снова и снова запивает», — сообщил собеседник издания.
Сейчас Осин находится в реабилитационном центре DeNova, пребывание в котором обходится семье певца в 800 тысяч рублей в месяц. Однако, как рассказал источник, никаких положительных результатов лечение пока не дало. В том же центре сейчас лечится коллега Осина Крис Кельми, чьи дела «обстоят не лучше».
«Деньги за них заплачены большие, но воз и ныне там», — заявил он.
Летом минувшего года стало известно, что Евгений Осин страдает алкоголизмом.

+2

29

https://content.foto.my.mail.ru/mail/the.best.proud/_blogs/i-21386.gif

+1

30

Пол Маккартни стал одним из девяти лауреатов престижной израильской премии Wolf Prize.

https://showbi.ru/_data/i/upload/2014/05/23/20140523054407-60da9d70-sm.jpg

Каждый год Wolf Prize раздает премии в размере $100 тыс. в пяти областях.

Пол Маккартни разделит награду в оласти музыки с венгерским дирижером Адамом Фишером.

Церемония награждения Wolf Prize в Иерусалиме в конце мая. Пол Маккартни поставлен в известность о присвоении ему премии, но будет ли он лично присутвовать на церемонии награждения пока не известно.

+2


Вы здесь » ❤🐳🎧 РОМАНТИКИ 🎼🐬🎸 » Добро пожаловать! » Новости в мире музыки