❤🐳🎧 РОМАНТИКИ 🎼🐬🎸

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ❤🐳🎧 РОМАНТИКИ 🎼🐬🎸 » Врачебный кабинет☎ » Депрессия с улыбкой на губах


Депрессия с улыбкой на губах

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Внешне вроде бы жизнерадостная и веселая женщина, а в действительности она может страдать на депрессию, способную привести как к выгоранию человека так и к самоубийству, предостерегают эксперты.

Специалисты называют это явление "улыбающейся депрессией". Как объясняет британский психиатр Космо Халлстром, люди с подобным диагнозом редко признают, что у них есть проблемы.

"Иногда они говорят: "Нет, у меня нет депрессии" - и улыбаются. Но это грустная улыбка", - говорит врач.

Такие люди не показывают и не выражают своих проблем внешнему миру. Часто они продолжают работать полный рабочий день, добросовестно исполняют свои домашние обязанности и ведут активную социальную жизнь. Однако в то же время страдают от панических атак, бессонницы, низкой самооценки и даже суицидальных мыслей.

В том, что большую часть своей жизни он страдал от периодов ненависти к самому себе, недавно сознался популярный британский комик Дэвид Уоллиамс. Прятать за веселой маской тяжелую борьбу с депрессией в свое время пришлось также актеру и писателю Стивену Фраю, сценаристу Л. Генри, а также актеру Тони Хэнкок, который покончил жизнь в 44 года.

По статистике, каждый двадцатый в своей жизни столкнется с депрессией. Многие годами живут с не диагностированной депрессией, без помощи и поддержки, которая потенциально может привести к разрушительным последствиям.

"Хуже всего, что можно сделать, это "держать лицо", потому что так вы лишь увеличиваете давление и не признаете, что больные, и все это значит, что становитесь еще более больными, и понадобится больше времени на выздоровление, а также будет больше шансов на повторение эпизодов (депрессии)", - говорит Халлстром.

Основной причиной, почему люди молча страдают от "улыбающейся депрессии", есть дискриминация. По оценкам исследователей из компании Mind, приблизительно каждый пятый теряет работу после того, как сознается, что имеет психические проблемы.

+1

2

Депрессия — является психическим расстройством, характеризующееся следующими симптомами: снижение настроения; утрата способности испытывать радость
(ангедония); нарушения мышления, связанные с негативными суждениями, пессимистическим взглядом на происходящее и т. д.; двигательная заторможенность. Снижается самооценка, проявляется потеря интереса к привычной деятельности и вообще жизни. Зачастую человек, страдающий депрессией, начинает злоупотреблять алкоголем, наркотиками или иными психотропными веществами.
Дополнительные симптомы проявляются пессимизмом; чувством вины, тревоги и (или) страха, бесполезности; неспособностью концентрироваться и принятия решения; мыслями о смерти и (или) самоубийстве; нестабильным сном.
В период депрессии обращаться к специалистам, однако не желательно увлекаться разными антидепрессантами.
Лечение депрессии можно осуществлять и средствами народной медицины, включающие успокаивающие средства растительного происхождения, из которых можно готовить напитки в домашних условиях самостоятельно. Главное, знать травы вызывающие стимулирующие действие. Но следует помнить: принимать их могут только те, у кого не израсходован запас сил. Для людей, с ограниченными резервами, излишняя стимуляция может быть опасна.

+1

3

http://cdn.blog.hu/sa/salveregina/image/hysterics_by_matty_nox.jpg

+1


Вы здесь » ❤🐳🎧 РОМАНТИКИ 🎼🐬🎸 » Врачебный кабинет☎ » Депрессия с улыбкой на губах