❤🐳🎧 РОМАНТИКИ 🎼🐬🎸

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ❤🐳🎧 РОМАНТИКИ 🎼🐬🎸 » Картинки, фото » Знакомьтесь: гиперреализм


Знакомьтесь: гиперреализм

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Для многих, кто периодически подвисает в интернете, данные картины не будут «открытием Америки», но для тех, кто не в курсе – эти полотна станут поистине разрывом шаблонов.
Это НЕ фото!!! Это всего лишь холст и масло.

https://d.backbook.me/file/2018/08/16/6e/preview_rect_b5779fb711.jpg

+1

2

https://d.backbook.me/file/2018/08/16/a6/preview_rect_a8449078d5.jpg

Сверху – это работы супермастера гиперреализма Игаля Озери (Yigal Ozeri). Внизу – это картина американского художника-самоучки Дамиана Лоеба (Damian Loeb).

ХХ век считается веком абстракционизма во всех его формах (а течений в абстракционизме множество), в связи с чем, я думаю, многим будет приятно узнать, что современная живопись – это не только кубизм, разноцветные кляксы и прочий сюрреализм/авангардизм, но и кое-что ещё. По крайней мере, я смотрю на эти работы с огромным удовольствием, потому что после «Чёрного квадрата» стало настолько модным рисовать разнообразную фигню и выдавать её за «высокое концептуальное искусство», что в какой-то момент показалось, будто ничего другого в современной живописи уже и нет. Но, для многих – вдруг, оказалось, что: есть! Полюбуйтесь и вы.
А вот работа ещё одного американского художника Брайана Друри (Bryan Drury), также работающего в жанре реализма:

https://d.backbook.me/file/2018/08/16/cb/preview_rect_fc597b2efe.jpg

Как примерно 100 лет назад возник абстракционизм, смысл которого понимался, как своеобразный протест против приглаженного довольного мещанства, вызов обществу, отрицание предыдущего опыта, и образность, как суть творчества, вместо реализма (некий своеобразный панк в живописи), так и в конце ХХ века появился гиперреализм, как протест против всех видов абстракционизма, которые царят в современном искусстве, подменяя мастерство шарлатанством, выдаваемым за «концептуализм»... Ну, по крайней мере, я это так понимаю.

Ниже будут работы канадского художника Джейсона де Граафа (Jason de Graaf), также выполненных с фотографической точностью:

https://d.backbook.me/file/2018/08/16/2b/preview_rect_d4d95adeea.jpg

+2

3

Какие прекрасные работы, сколько труда вложено в них!
Спасибо, Слава!http://s5.uploads.ru/t/b91P2.jpg

+1

4

http://russkievesti.ru/assets/images/resources/13941/3.jpg

+1


Вы здесь » ❤🐳🎧 РОМАНТИКИ 🎼🐬🎸 » Картинки, фото » Знакомьтесь: гиперреализм