❤🐳🎧 РОМАНТИКИ 🎼🐬🎸

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ❤🐳🎧 РОМАНТИКИ 🎼🐬🎸 » Новости » Спорт.Прогнозы.Спартак(часть 2)


Спорт.Прогнозы.Спартак(часть 2)

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

ГарриSS написал(а):

У меня примерно такое же настроение было после 0-7 в Ливерпуле.

Вот только спустя всего 4 дня после ада в Ливерпуле дружина Массимо Карреры наголову разбила в дерби коней 3:0.

И не каких-то жеребят общей стоимостью одного Роши, а матерый табун в составе Игнашевича, В. Березуцкого, Васина, Натхо, Головина, Дзагоева, Вернблума, Витиньо и других:

А вот чем ответит пиджак в Ростове через неделю, если он вообще туда доедет...

Отредактировано flaxx (2019-04-07 20:46:53)

+1

92

Каррера ответил Андрею Федуну

Экс-главный тренер "Спартака" Массимо Каррера прилетал в Москву две недели назад, погостил в столице неделю, посетил матч 20-го тура РПЛ "Спартак" – "Зенит" (1:1), а затем вернулся в Италию, в Бергамо.

С того времени красно-белые провели два матча – если в Грозном при посредственной игре добыли победу, то в дерби с ЦСКА потерпели болезненное поражение, которое вызвало жесткие оценки болельщиков и специалистов.

Незадолго до матча с армейцами Андрей Федун, член совета директоров "Спартака", брат владельца клуба в интервью "СЭ" дал довольно жесткую оценку работе Массимо. Мы задали подобный вопрос на эту тему и итальянцу.

– Федун-младший сказал, что в постчемпионский сезон вы "поплыли" и игроки при вас не прогрессировали. Принимаете претензию?

– Слишком уважаю владельцев "Спартака" – господ Леонида Федуна и Вагита Алекперова (всегда буду благодарен им за предоставленный мне шанс), чтобы отвечать брату господина Федуна, который, как мне кажется, никогда не блистал своими футбольными компетенциями.

– Удалось ли посмотреть дерби? Ваше резюме по нему?

– К сожалению нет, поэтому выводов от меня ждать не стоит. Но результат знаю, и положительных эмоций он принести не может.

– Болельщики “Спартака" крайне разочарованы результатом и игрой с ЦСКА. Что им скажете?

– Могу пожелать продолжать верить в команду и ходить на стадион. Чемпионат не закончен. До финиша еще восемь туров и возможно все. Ситуация еще может измениться.

https://ss.sport-express.ru/userfiles/materials/138/1387755/large.jpg

Каррера не стал опускаться на уровень дебильного братца Фе. Это хороший ответ, показательный. Как всегда, четко и по делу...

+3

93

flaxx написал(а):

Вот только спустя всего 4 дня после ада в Ливерпуле дружина Массимо Карреры наголову разбила в дерби коней 3:0.

Да? А я уж и подзабыл про тот матч с конями.А вот 0-7 не могу забыть.Антирекорд наших клубов в Еврокубках.Тренер с харизмой бросился с открытым забралом на соперника избрав атакующий тактический вариант. Не угадал с тактикой и стратегией,мягко говоря...Теперь болелы коней и бомжей,сволочи, чуть что про Ливер нам напоминают,смеются...

ЗЫ То что Каррера не стал отвечать Федуну младшему это правильно и вызывает уважение.Ведь очень часто уволенные работники, не скрывая обиды и досадв,пытаются хоть как- то вернуть должек своему бывшему работодателю,даже если уволены они были вообщем- то по делу,как в случае с Каррерой.
Тут Массимо молодец.Не стал опускаться до банального троллинга.Хотя Федунчика и подколол.) Ну,Федунчик тоже все верно сказал- тренер поплыл,игроки перестали прогрессировать.Я это уже не раз говорил- мне давно все ясно было.Но,я тоже на особую футбольную компетенцию и не претендую.)

Отредактировано ГарриSS (2019-04-07 21:40:22)

+3

94

Запас прочности — довольно абстрактное понятие в футболе. Оно базируется на трех слагаемых: мастерстве, текущей форме и командной уверенности в себе. Последнее, пожалуй, самое главное. У «Спартака» был запас прочности в середине прошлого сезона. Даже после 0:7 от «Ливерпуля» не было сомнений, что через три дня команда обыграет ЦСКА. На этой уверенности «Спартак» и стал чемпионом в позапрошлом сезоне, выиграв большое количество матчей в концовках.

Сейчас же «Спартак» в таком состоянии, что, пропуская первым, он уже не отыгрывается. Так было в декабре, когда красно-белые проиграли «Вильярреалу» и вылетели из Лиги Европы, так было в марте, когда «Спартак» проиграл в Екатеринбурге и вылетел из Кубка России. Так было и в дерби с ЦСКА, когда «Спартак», судя по всему, окончательно выбыл из чемпионской гонки.

После матча с ЦСКА Кононов нервничал и раздражался на каждый вопрос. И совсем запутался, когда начал рассуждать о морально-волевых силах своего «Спартака».

Все происходящее в «Спартаке» сейчас оценивается в основном с эмоциональной точки зрения. В том числе и Кононовым. Он был раздражителен, когда «Спартак» чудом выстоял в Химках, обыграв «Динамо», и был удовлетворен, когда удалось сыграть вничью в «Зенитом» при добротной боевой игре. Кононов загнал себя в угол многочисленными обещаниями сразу после прихода в команду. А комбинационного футбола, истинно спартаковского, пока нет и в помине. В него просто некем играть.

У «Спартака» очень хорошая пара центральных защитников Жиго — Джикия, одна из лучших пар форвардов Зе Луиш — Луис Адриано (напару они забили больше всех в лиге). Но связи между этими линиями нет никакой. В «Спартаке» все рухнуло после травмы Фернандо, единственного игрока середины поля, способного отдать обостряющий пас. А единственным он стал потому, что «Спартак» зимой расстался сразу с тремя центральными полузащитниками, способными вести игру — Еременко, Поповым и Ананидзе. После матча с ЦСКА у Кононова спросили, не жалеет ли он, что отпустио эту троицу. Естественно, тренер ответил отрицательно.

Кононов сам признал, что у команды лучше получается играть в контратаку, чем атаковать позиционно. У «Спартака» просто нет ресурса, чтобы играть в комбинационный футбол.

У «Спартака» благопиятный календарь в оставшихся восьми турах, в соперниках исключительно середняки да аутсайдеры. Но это ничего не значит — красно-белые могут как вывалиться даже из пятерки, так и подняться, например, на второе место и получить прямую путевку в Лигу чемпионов. Однако первое сейчас кажется более вероятным.

+3

95

Вячеслав написал(а):

Запас прочности — довольно абстрактное понятие в футболе. Оно базируется на трех слагаемых: мастерстве, текущей форме и командной уверенности в себе. Последнее, пожалуй, самое главное. У «Спартака» был запас прочности в середине прошлого сезона. Даже после 0:7 от «Ливерпуля» не было сомнений, что через три дня команда обыграет ЦСКА. На этой уверенности «Спартак» и стал чемпионом в позапрошлом сезоне, выиграв большое количество матчей в концовках.

А помоему,"Спартак" выигрывал на последних минутах благодаря двум факторам:жажде победы(тут заслуга Карреры,этого не отнять) и фарту.В целом,примерно 50 на 50.
А на след.сезон все перевернулось с ног наголову-стали пропускать на последних минутах,лишаясь очков.Тут вот этого т.н.запаса прочности,умения выстоять,рационализма не было и в помине.Итальянский тренер и  не умеет "засушить" игру? Это нонсенс.Ну,и фарт отвернулся. Не без этого.Но,везет ведь сильнейшим.Кроме того,многие игроки снизили к себе требования.или просто наелись-Промес,Зе Луиш,Фернандо.Про Глушакова я молчу-увидя его на капоте чужого авто с бутылкой самогона,а потом в студии какого-то там канала чуть ли не в обнимку с Федуном.легко можно было предположить,что его карьера покатилась вниз...В свое время Бесков или Лобановский отчислил бы сразу такого игрока.Да,тогда пили еще похлеще.но,делали это тихо,а не на глазах всей страны
Вообщем.испытание медными трубами не прошли.Так бывает нередко.В нашем случае,тут вина и руководства,которое не купила нормальных игроков,и вместо них взяло шлак типа Роши и Пектовича,и тренерский штаб,который понадеялся на прошлогодний багаж,уверовав в свой профессионализм,который,к сожалению,вызывает массу вопросов. ..

Но,это всем в прошлом.А сейчас команда не рыба ни мясо.Как и тренер,к слову говоря.) Какой-то он никакущий.Такое у меня впечатление,что он уже и сам не рад,что вязался в эту авантюру-тренировать "Спартак" в эпоху Федуна.

+3

96

Что ждет Спартак?

Новый тренер?

http://s7.uploads.ru/t/RoX1C.jpg

Новый владелец?

http://s3.uploads.ru/t/pV5yQ.jpg

Чья-то отставка?

http://s8.uploads.ru/t/XjIO4.jpg
http://sh.uploads.ru/t/q8AHu.jpg
http://sh.uploads.ru/t/1iyYj.jpg

Ответа нет. Пока...

http://s9.uploads.ru/t/YP3Hq.jpg

+3

97

Бывший игрок «Спартака» Игорь Ледяхов оценил нынешний уровень игры красно-белых.

«Просматривается ли в нынешнем «Спартаке» «романцевский стиль», о котором часто говорит Кононов? Пока — нет. А откуда ему взяться? Для этого надо опираться на спартаковских воспитанников, а таких — раз-два и обчелся. Один Николай Рассказов играет, остальные все пришлые. Мне кажется, когда Кононов обещал за четыре месяца наладить «спартаковский футбол», сам поставил себя в глупое положение. Это было невозможно.

В «Спартаке» никто не будет ждать, пока ты поставишь какой-то стиль, здесь надо сразу давать результат. Сначала — победы и очки, потом стеночки и забегания. А Кононов почему-то начал с теоретических рассуждений о Бескове, Романцеве, традициях… Сейчас ничего этого нет. Люди приходят на стадион — и не видят ничего из обещанного. При этом команда проигрывает ЦСКА. Все это еще больше настраивает болельщиков против Кононова», — приводит слова Ледяхова Советский спорт.

+2

98

Каррера: «Одобрил покупку Роши за 8 млн, а Федун сказал, что заплатили вдвое больше» / Федун: «Спартак» купил Рошу за фулл-прайс. Надеюсь, мы его продадим

Бывший главный тренер «Спартака» Массимо Каррера рассказал Sport24 подробности трансфера в клуб бразильца Педро Роши из «Гремио», который на прошлой неделе был отдан красно-белыми в аренду «Крузейро».

— На минувшей неделе «Спартак» покинул Педро Роша, не сыгравший за два года и 20 матчей. Широко известна история вашего смс руководству с одобрением трансфера бразильца. Расскажите, как случился этот самый дорогой и, возможно, самый провальный переход в истории «Спартака»?
— Летом 2017 года я просил купить двух футболистов «Гремио» — их звезду Луана и молодого перспективного форварда Эвертона. Игроков мне рекомендовал известный бразильский агент Жилмар Велоз, мнению которого я доверяю. К сожалению, Луан оказался слишком дорогим, а Эвертона не одобрила селекционная служба «Спартака»..
И вот, когда за несколько часов до закрытия трансферного окна клуб предложил мне Педро Рошу, я, зная, что впереди у нас длинный и сложный сезон с борьбой на три фронта, согласился. Вице-президент тогда попросил меня, как обычно в таких случаях, подтвердить мое согласие, отправив сообщение президенту, что я и сделал.
Хочу прояснить, что я видел своими глазами сообщение, в котором представитель Педро Роши объявил: отступные игрока по контракту с «Гремио» составляют 8 млн евро. На эту цифру я и давал свое согласие. Ну и был сильно удивлен и расстроен, когда через какое-то время господин Федун сообщил мне, что «Спартак» заплатил за Рошу в два раза больше.

Президент «Спартака» Леонид Федун рассказал, сколько его клуб заплатил за трансфер бразильца Педро Роши из «Гремио».

«Сколько заплатили за Рошу? Смотря, как считать. Помимо компенсации клубу были еще и выплаты самому Роше — подъемные. Была его зарплата. Есть так называемый фулл-прайс, который включает в себя все: подъемные, компенсацию, солидарность, выплаты агентам и зарплату игрока.
Договор с «Крузейро» заключен с правом выкупа, но не обязательного. Надеюсь, мы его продадим. Посмотрим, что будет. Все зависит от самого Роши. Тот же Витиньо не сразу заиграл, но потом пошло… А Педро моложе», — рассказал Федун Sport24.

24-летний Роша перешел в «Спартак» в 2017 году. В 19 матчах за москвичей он забил 1 гол.

http://sh.uploads.ru/t/59rBh.jpg

+1

99

Кто покупает «Спартак»? И что продается за 1 млрд евро?

Проигранное дерби с цска, кажется, было не самым знаковым событием за последнее время для «Спартака». Гораздо большее значение для понимания, что происходит с клубом, может иметь интервью Андрея Федуна. Брат основного акционера объявил в нем сумму, за которую можно купить самый популярный клуб страны. Это уже пора воспринимать как объявление торгов. А вокруг «Спартака» стали говорить, кто может выступить в качестве покупателя..

Коммерческое предложение и аудит

Время и фигура для знакового интервью, вышедшего в «Спорт-Экспрессе», подобраны с умом. Все случилось накануне московского дерби, то есть на пике интереса к «Спартаку». А позицию озвучивал Андрей Федун – вроде бы и максимально близкий к хозяину клуба человек, но все равно не владелец, а только его брат, и в любой момент можно дезавуировать заявление.

Тем не менее в бизнес-части послания Андрея Федуна есть несколько важных моментов, которые должен иметь в виду потенциальный покупатель. И больше всего часть его интервью была похожа на беглый аудит клуба.

— Годовой бюджет клуба — 100 млн евро (третий-четвертый в РПЛ).

— На примере неудачных переговоров с банкиром Петром Авеном честно заявлено, что «Спартак» — убыточный проект и каждый год требует дофинансирования со стороны акционеров.

— Если стадион собирает на домашний матч более 20 тысяч зрителей, доходы от него покрывают расходы на проведение игры, при 25 тысячах генерируется прибыль.

— Для того чтобы построить рядом с ареной универсальный манеж, нужны только деньги. Вся остальная работа уже проведена.

— Ведутся переговоры с городом о выкупе (аренде) базы рядом со стадионом.

— Клуб вместе со стадионом продавец оценивает в 1 млрд евро.

Что есть у «Спартака», кроме игроков и стадиона?

«Спартак» оценен в 1 млрд. Что туда входит? Стоимость состава согласно transfermarkt.com (тот еще источник, но другого нет) – 105 млн евро. Стоимость игроков команды «Спартак-2» — это еще 10 млн евро. Строительство стадиона в Тушине обошлось в 14,5 млрд рублей (порядка 250–300 млн евро по тем ценам, когда возводилась арена).

Что входит в остальные 600 млн евро? Бренд? База болельщиков одной из самых популярных команд страны? Что-то еще?..

Возможно, в озвученной сумме учтена и другая инфраструктура клуба. У «Спартака» есть база в Тарасовке. Это тоже солидный актив. Если удастся перевезти команду в спорткомплекс в Тушино, то в ближайшем Подмосковье теоретически освободится большой участок земли. Кроме того, у клуба в районе Сокольников есть академия имени Черенкова. Это тоже большой земельный участок на несколько футбольных полей. Теоретически все эти активы имеют определенную ценность. Но с точки зрения традиционного российского бизнеса они не такие уж и ликвидные. Попробуйте на месте футбольной академии выстроить какой-нибудь бизнес-центр или апартаменты – и увидите, какую реакцию это вызовет у фанатов «Спартака».

Кто покупатель? Называют две фамилии – Усманов и Абрамович

Тем не менее в Москве футбольные клубы в основном покупают ради недвижимости и земельных участков. Те же «Торпедо» и «Динамо» отходили инвесторам в качестве нагрузки к девелоперским проектам в районе метро «Автозаводская» и в Петровском парке. Судьба этих команд после продаж незавидна. Вот только сделать нечто подобное со «Спартаком» будет затруднительно. Фанаты клуба слишком многочисленны и активны, за их спиной провернуть такие проекты – довольно непростая задача.

Так что «Спартак» имеет смысл покупать тем инвесторам, кто понимает, что такое спортивный бизнес в России. Это значительно сужает список возможных претендентов на клуб. Сейчас вообще в слухах фигурирует всего две фамилии.

Первая — Алишер Усманов. Имя миллиардера (№10 в российском списке «Форбс» с состоянием в 12,5 млрд долларов) то и дело всплывает, когда речь идет о «Спартаке». В августе прошлого года он продал свой 30-процентный пакет акций лондонского «Арсенала» за 2,3 млрд долларов, но вряд ли охладел к футболу. А интересы в спорте Усманова обширны. Он президент Международной федерации фехтования, и считается, что сейчас всем российским спортом руководят близкие ему люди: главой ОКР является экс-саблист Станислав Поздняков, а министром спорта – еще один бывший фехтовальщик Павел Колобков.

Имя второго кандидата, фигурирующего в слухах, немного неожиданное – Роман Абрамович. Считается, что после проблем с получением британской визы он значительно охладел к «Челси». Проект по реконструкции «Стэмфорд Бридж» заморожен, а на днях британские СМИ сообщили, что Абрамович впервые за последние годы не выкупил корпоративные ложи на арене. Клубу пришлось в очередной раз опровергать слухи о желании Абрамовича продать команду.

Неожиданным же имя Романа Абрамовича считается потому, что он в свое время – после воцарения Виталия Мутко в российском спорте – чуть ли не демонстративно свернул футбольные проекты в России. Но возможно, сейчас речь идет не об интересе Абрамовича к «Спартаку», а «Спартака» – к Абрамовичу.

http://memesmix.net/media/created/567rfj.jpg

+2

100

Бывший футболист «Спартака» Евгений Ловчев поделился мнением о конфликте капитана красно-белых Дениса Глушакова с болельщиками команды. После своих последних голов Глушаков показывал определенные жесты, которые, как считают многие, направлены в адрес фанатов, выступающих против его присутствия в составе «Спартака».

«Я сказал Глушаку: «Зачем ты травишь болельщиков? Зачем ты им это все показываешь?» Он говорит мне: «А вот они…»

Вместо того, чтобы забивать голы и всю эту историю успокаивать, он этим самому себе… [делает хуже].

Выигрывали бы, Глушак бы забивал, все успокаивалось бы. А он еще дальше это все развивает. На все надо отвечать голиком», — сказал Ловчев в программе «8-16» на телеканале «Матч Премьер».

https://a.radikal.ru/a07/1904/50/c44d7f1526dd.jpg

+3

101

Клуб останется у Федунов. О Каррере скоро забудут. Глушаков отправится на огород в Миллерово, редко всплывая в студиях какого-нибудь спортивного канала. Несговорчивые болельщики будут под контролем клуба и полиции. На «Открытие» будут ходить жители Тушина. А страна, точнее все эти два миллиона человек, продолжат все так же болеть за «Спартак» и считать себя именно фанатами, а не водителями, менеджерами или булочниками. Все эти локальные разборки, протесты, конфликты и даже сами меняющиеся тренеры и игроки народу до одного места. Они хотят радоваться голам любимой команды, а проблем по жизни у них и без футбола хватает.

+3

102

Тень Карреры

Массимо в марте прилетал в Россию и провел несколько дней в Москве – сходил на футбол в Черкизово, затем в Тушино на "Спартак", проигнорировав приглашение Леонида Федуна. Стоит признать, что сторона Массимо (а здесь следует вспомнить и о Марко Трабукки, и о Тимуре Гурцкая) не просто побеждает "Спартак" по пиару – выступления игроков и ветеранов, которых, как мне представляется, тонко информируют, не перебивают общий настрой аудитории.

Возможно, ошибаюсь, но пока ни разу Федун не высказался о Каррере жестко – он из этой стратегической игры довольно грамотно выведен. Говорить плохо о тренере, который после долгого перерыва принес клубу титулы – себе дороже. В жизни, тем более, футбольной, возможно все – кто, например, мог подумать, что "Спартак" будет рассматривать и вести переговоры с Карпиным после шумного разрыва?

Почему бы не допустить вариант возможного возвращения Карреры, если учесть то, что мы совсем недавно увидели в "Монако" и "Реале"?

С чем был связан приезд Массимо? Только с желанием повидать друзей, с которыми познакомился в нашей столице?
В футбольных кругах говорят о следующем сценарии. У "Спартака" три акционера – об этом стало известно в начале года после публикации официальной информации. 69% акций поровну у Алекперова и Федуна. О третьем не было известно ничего и, как я предполагаю, если возвращение Массимо и возможно, то именно через этого человека.

В футбольных кругах говорят о том, что им может оказаться бизнесмен Александр Винокуров. Основной актив – инвестиционная компания Marathon Group. Там он занимает пост президента. Думаю, что почти треть акций, скорее всего принадлежит, а младший Федун в интервью об этом и говорил, человеку, который сидит в президентской ложе и фамилия ему... Лавров! Да, да, тому самому министру иностранных дел РФ. Конечно, не лично, что запрещено законом, а его ближайшему родственнику г-ну Винокурову, женатому на дочери Лаврова Екатерине. Это тот человек, у которого, в неполные 37 лет, сейчас 13,5% акций «Магнита-, который государство успешно отжало у Галицкого.
Кроме того, он еще совладелец курганского фармацевтического завода «Синтез»; совладелец биофармацевтической компании «Форт»; основной акционер аптечной сети «Мега Фарм» (аптеки «Да, здоров!» и «А-Мега»); совладелец ООО «Бентус-Лаборатории» (бренд Sanitelle), завода по производству лекарственных препаратов «Биоком», член Совета директоров АО «Национальная иммунобиологическая компания».

http://s9.uploads.ru/t/WesVi.jpg

В марте мы написали запрос в пресс-службу Marathon Group с просьбой прокомментировать информацию, что Винокурову или его структурам принадлежат 31% акций ФК "Спартак". Пресс-служба ответила 8 апреля – по телефону: "Не комментируем".

Что ж – подождем.

Отредактировано flaxx (2019-04-09 07:20:23)

+2

103

Ой,ну скоро Каррере прям памятник при жизни ставить будут.) Смешно проводить параллели с "Раалом" и "Монако"-там тренеры вернулись,по классу несопоставимы с Каррерой да и условия работы,наличие игроков и пр.у них совсем другой.Не слежу за "Монако",а у "Реала" дела идут со скрипом,не просто там Зидану.Но,там игроки какие? А какие в "Спартаке" ? И ему летом купят отнюдь не Рошу или Петковича.
Все же харизма для публичного человека очень много значит в жизни.Достаточно тренеру попрыгать по-оленьи возле кромки поля,пообниматься с игроками после забитых голов,да поносить пиджачишко в мороз-и все,свой парень,наш,наш,лучший!)) А то что работу выполнять стал из рук вон  плохо -не замечают.Кругом ведь враги его окружают,мешают,предатели лайки в соц.сетях ставят и т.п.Смешно ведь?

С чем я полностью согласен-Кононов не лучше Карреры.Вернее,"Спартак" при нем не лучше "Спартака" Карреры постчемпионского сезона.Замена Карреры на Кононова ни к чему не привела.Не угадали,как часто бывало в "Спартаке" ранее.)
Значит опять ждем перемен.

Отредактировано ГарриSS (2019-04-09 08:51:54)

+2

104

ГарриSS написал(а):

Ой,ну скоро Каррере прям памятник при жизни ставить будут.) Смешно проводить параллели с "Раалом" и "Монако"-там тренеры вернулись,по классу несопоставимы с Каррерой да и условия работы,наличие игроков и пр.у них совсем другой.Не слежу за "Монако",а у "Реала" дела идут со скрипом,не просто там Зидану.Но,там игроки какие? А какие в "Спартаке" ? И ему летом купят отнюдь не Рошу или Петковича.
Все же харизма для публичного человека очень много значит в жизни.Достаточно тренеру попрыгать по-оленьи возле кромки поля,пообниматься с игроками после забитых голов,да поносить пиджачишко в мороз-и все,свой парень,наш,наш,лучший!)) А то что работу выполнять стал из рук вон  плохо -не замечают.Кругом ведь враги его окружают,мешают,предатели лайки в соц.сетях ставят и т.п.Смешно ведь?

С чем я полностью согласен-Кононов не лучше Карреры.Вернее,"Спартак" при нем не лучше "Спартака" Карреры постчемпионского сезона.Замена Карреры на Кононова ни к чему не привела.Не угадали,как часто бывало в "Спартаке" ранее.)
Значит опять ждем перемен.

Отредактировано ГарриSS (Сегодня 06:51:54)

Каррера, конечно, безграмотный итальянский шабашник, но в прошлом году его «Спартак» в это же время сражался сразу на двух фронтах, а в позапрошлом стал чемпионом. А нынешний «Спартак» рискует вообще не попасть в еврокубки, провалившись во всех турнирах, в которых принимал участие. Но зато, как же прекрасны ''короткий пас, стеночки, забегания и кружева'' от Кононова!)))

Скупой платит дважды. Тупой платит трижды. Федун платит всегда!

Но даже на конкурсе м_даков Федун не занял бы первое место и ему есть к чему стремиться:

http://sg.uploads.ru/t/AQ9bN.jpg

+1

105

flaxx написал(а):

Каррера, конечно, безграмотный итальянский шабашник, но в прошлом году его «Спартак» в это же время сражался сразу на двух фронтах, а в позапрошлом стал чемпионом. А нынешний «Спартак» рискует вообще не попасть в еврокубки, провалившись во всех турнирах, в которых принимал участие. Но зато, как же прекрасны ''короткий пас, стеночки, забегания и кружева'' от Кононова!)))

Каррера тренер пока весьма ограниченной квалификации,который имел лишь опыт работы помошником.В Спартак его позвали налаживать работу в обороне и лишь волей случая он стал главным.Да,у него получилось,он сделал команду чемпионом.О причинах мы не раз говорили.Честь и хвала ему! Но,дальше надо было развиваться и прогрессировать.Без серьезных тренерских познаний в стратегии,тактики пр.лишь на одних морально волевых,вперед не уйти. У Карреры не получилосЬ.Последовала целая череда тяжелых и обидных поражений(причем были проиграны такие матчи,проиграть которые надо было умудриться)в команде начался раздрай и шатания.Его-уход вполне логичное и правильное решение.
Пусть Каррера поработает где-то еще.Наберется опыта. А потом,глядишь,через несколько лет опять вернется,набравшийся опыта,заматеревший.Ничего против не имею.Это человек у всех вызывает симпатию и уважение,несмотря ни на что.

А про Кононова мы уже тоже обсуждали.Это все тренер ни о чем.На забегания и стеночки посмотрим лучше-ка хронику на Ютубе.)

+1

106

http://s5.uploads.ru/t/rXVld.png

«Спартак»: тренеру нужны «стальные яйца» (с)

Где взять эти яйца, если у нас тренер кастрированный...

Отредактировано flaxx (2019-04-09 09:51:10)

+2

107

Евгений Ловчев: «Спартаку» мешает нервозность и конфликты с болельщиками

Кононов растерялся, а Гончаренко работает на перспективу

– Спартаковские болельщики сейчас задаются вопросами, как можно было не попасть по мячу в метре от ворот, как это сделал Зе Луиш, и как можно было навалить в эпизоде с первым пропущенным мячом, как это сделал Самуэль Жиго. Но это проблема не только «Спартака», а всех российских клубов. Нет ни одной команды, которая выходила бы на поле и стабильно показывала высокий уровень игры. Тот же ЦСКА туром ранее отпустил «Уфу», ведя со счетом 2:0.

Солиднее других в этой несуразице выглядит «Зенит». У него длинная скамейка запасных, нет зависимости от отдельных футболистов, отсюда и довольно стабильный набор очков.

Поэтому меня не удивило, что в этом матче, как и во многих предыдущих этой весной, «Спартак» в первом тайме доминировал и создавал моменты, но не забил, а после перерыва ЦСКА перехватил инициативу. Главное в матче – как команда проводит концовку, поэтому считаю, что с этой точки зрения результат справедлив. «Спартак» допустил слишком много ошибок в обороне.

Причина нестабильности «Спартака» в том, что в атмосфере веет нервозностью. Отсюда нереализованные моменты и конфликты с болельщиками. В команде неспокойно. Чем еще объяснить то, что Зе Луиш не попадает по мячу, а Лоренсо Мельгарехо не может реализовать выход один на один? От «Спартака» много требуют, а игра у команды еще не поставлена.

На мой взгляд, Олег Кононов немного растерялся, поэтому и меняет в каждом матче стартовый состав. В этот раз в основе было четверо футболистов, которые не играли в основе в прошлом туре, – Айртон, Жиго, Софьян Ханни и Роман Зобнин. Это не способствует уверенности футболистов.

Перед матчем я говорил о том, что исход будет зависеть от игры вратарей. Игорь Акинфеев в последнее время не выручает, но он значительно опытнее Александра Селихова. Так и получилось. Акинфеев выручил, а Селихов вместе с Жиго на пару привез. В этих моментах все и было решено.

В эпизоде с первым голом для меня более всего удивительно, что Жиго не оставил мяч Селихову. Вратарь, когда выходит из ворот, всегда должен кричать, что заберет мяч сам, но даже если этого не было, Жиго ведь, находясь лицом к своим воротам, должен был видеть, что Селихов выбросился вперед. Он обязан был дать вратарю забрать мяч. Этому учат с детства.

Сезон еще не завершен. У «Спартака» впереди больше нет соперников топ-уровня, поэтому он должен набирать очки. Хотя если честно, я не верю, что он будет стабильно побеждать, не теряя очков.

Не удивлен уверенной игре Игоря Дивеева. Дружу с агентом, который ведет его. Виктор Гончаренко – хороший тренер, он видит потенциал молодых футболистов и дает им через игры его раскрывать. Дивеев буквально неделю назад подписал с ЦСКА полноценный контракт. Как получилось, что он уехал из «Уфы»? Гончаренко видел его потенциал, знал, что тот не играет, и обратился в клуб – нужен ли он «Уфе». Там сказали, что не нужен. Все-таки башкирскому клубу сейчас не до воспитания молодежи – нужен результат здесь и сейчас, а Гончаренко работает на перспективу

+2

108

flaxx написал(а):

Спартак»: тренеру нужны «стальные яйца» (с)

А что значит "стальные яйца" применительно к тренеру? Всегда считал,что тренеру нужны знания тактики,стратегии,психологии и пр.
Вон тот же Олег Иваныч Романцев не носился возле бровки с выпученными глазами,в модном пиджачке,однако сумел и Тихонова отчислить,и Цымбаларя.Они легенды,не чета средненькому игроку Глушакову.Но,он вовремя от них избавился,не допустил смуты,всяких там ОПГ.И Романцев и "Реал"и "Арсенал" обыгрывал,и при Червиченке работал,при братках фактически.И мукунок и огасуньев ему покупали.Эти еще хуже Роши и бананы едят круглосуточно.))
Если разобраться,то Кононов по поведению на Романцева похож.Иваныч флегма был тот еще.)) А Константин Иваныч вообще на трибуне сидел,записочки через администратора Хаджи передавал.)

+2

109

Кононов может покинуть "Спартак", известна кандидатура преемника

Наставник "Урала" Дмитрий Парфёнов считается основным претендентом на пост главного тренера московского "Спартака" в случае отставки Олега Кононова, утверждает ФАН.

Отмечается, что 44-летний специалист мог возглавить столичный коллектив после увольнения итальянца Массимо Карреры осенью прошлого года. Однако тогда владельцы "красно-белых" отдали предпочтение Кононову. Не исключен вариант, при котором Парфёнов придет в "Спартак" летом, а текущий сезон команда доиграет под руководством нынешнего наставника.

Дмитрий выступал за "Спартак" с 1998 по 2005 год и четыре раза становился чемпионом России в составе "красно-белых".

+1

110

Журналист Василий Уткин считает, что у полузащитника «Спартака» Романа Зобнина отсутствуют некоторые качества, чтобы выйти на топ-уровень в своем нынешнем амплуа.

«Мне очень нравится этот игрок, но, поверьте, в топ-чемпионат он не уедет. Вернее, не заиграет. Еще вернее — если и заиграет, то на другой позиции.

В качестве центрального полузащитника в тюнинге (или скиллах, если угодно) Романа Зобнина есть важнейший пробел. Его амплуа — т. н. «восьмой номер», или, если моднее — box to box. Не может быть в топ-чемпионате игрока на этой позиции, который не нацелен на ворота. У такого игрока в арсенале обязательно должен быть крепкий удар, не в принципе, а наготове, как складной нож у бандита, или еще какие-то выраженные атакующие качества. У Зобнина этого нет.

Он может быть использован в качестве чисто оборонительного опорного хава? Возможно, но одно из главных его качеств — мобильность. Это лишний скилл для такой позиции.

Рискну сказать, что у Зобнина неправильно определенное амплуа. Все те качества, которыми он наделен, и учет тех качеств, которыми он не обладает — это набор достоинств для очень хорошего крайнего защитника. Выносливость, скорость, его очень трудно обыграть… Зобнин мог бы играть в Англии? Да. Как универсальный краек, способный сыграть по своему флангу и в построении в 4, и в 5 защитников. Мы не знаем, как бы он подавал, но это легко себе представить.

Для игры в центре поля — на топовом уровне, подчеркиваю — в его нынешней роли у Зобнина полностью отсутствует несколько важнейших опций», — написал Уткин в своем телеграм-канале.

+2

111

ГарриSS написал(а):

Наставник "Урала" Дмитрий Парфёнов считается основным претендентом на пост главного тренера московского "Спартака" в случае отставки Олега Кононова, утверждает ФАН.

Если случится, то это будет очередной пипец на полгода!

Кононова решили оставить до конца сезона, чтобы не платить ему неустойку в случае досрочного увольнения, как прописано в договоре.
Ведут переговоры с Черчесовым. Главное препятствие - совмещение со сборной. Решено летом продать - Луиса Адриано, Зе Луиша и Ханни.

https://pbs.twimg.com/media/D3pGJZPXsAAkDYQ.jpg

Федун взял Спартак в 2003 году. За это время:

- кони взяли 20 титулов, а Гинер создал клуб практически с нуля;
- бомжи, пусть и с помощью трубы, но взяли 13 титулов;
- даже вечно проблемные паровозы взяли 7 титулов.

+3

112

Черчесов уже был.Лавров не сыскал.В сборной тоже у него все средненько и серенько.Выстрел на ЧМ удача 100% ничем особо не подкрепленная.
Может нам Божовича взять?

+2

113

Селихов пропустит две-три недели

Стали известны примерные сроки восстановления голкипера «Спартака» Александра Селихова.

Футболист получил травму руки в матче 22 тура РПЛ против цска. Сообщается, что сегодня вратаря прооперируют, а на восстановление понадобится две-три недели.

https://fanat1k.ru/e107_files/img/0/17169/303549-bb.jpg

+2

114

Шалимов покинул «Химки»

Dо вторник руководство «Химок» завершило сотрудничество с главным тренером команды Игорем Шалимовым. Об отставке 50-летнего специалиста было объявлено футболистам на собрании. Имя преемника тренера пока не сообщается.

Шалимов работал с «Химками» с 2018 года. За 8 туров до финиша подмосковный клуб занимает 14-е место, находясь в трех очках от зоны вылета.

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/8/85/Spartak-krasnodar-20_%28cropped3%29.jpg/281px-Spartak-krasnodar-20_%28cropped3%29.jpg

Может к нам? По всем статьям подходит: бывший, тренировал ''Краснодар'', ставит атакующий футбол, стеночки и забегания...

Отредактировано flaxx (2019-04-09 17:07:37)

+2

115

Селихов- хрустальный вратарь,этакий Жано Ананидзе в воротах.) Да и ошибается он непозволительно часто.Я разочарован.)

+2

116

Spartak.com: Готовимся к «Ростову» / Владислав Безбородов рассудит "Ростов" и "Спартак"

«Спартак» продолжает подготовку к гостевому матчу Премьер-Лиги против «Ростова», который состоится в воскресенье 14 апреля в 19.00.

Накануне занятие носило восстановительный характер для тех футболистов, которые провели весь матч против цска или большую его часть, а сегодня насыщенная тренировка ждала всех игроков. Отметим, что в общей группе с ограничениями работал защитник Илья Кутепов. Кроме того, к тренировкам с первой командой привлечены голкиперы Артём Поплевченков и Владислав Терешкин.

Тем временем вратарь Александр Селихов, сломавший палец руки в ходе дерби с армейцами, был сегодня успешно прооперирован.
К тренировкам без ограничений он сможет вернуться через четыре недели.

http://sg.uploads.ru/t/eARmU.jpg

Назначены арбитры и инспектор на матчи 23-го тура Российской Премьер-Лиги "Ростов" - "Спартак":

судья - Владислав Безбородов (Санкт-Петербург); ассистенты судьи - Алексей Лунев (Новосибирск), Алексей Стипиди (Краснодар);
резервный судья - Сергей Иванов (Ростов-на-Дону); инспектор - Эдуард Малый (Волгоград).

Отредактировано flaxx (2019-04-09 19:36:02)

+2

117

С Федуном нам ничего хорошего не светит!

Федун: ''...даже самый выдающийся тренер может добавить команде лишь 10 процентов. 85 процентов определяет подбор игроков, а еще 5 – удача''.

По поводу Карреры вспомнилась цитата из Пелевина, которая отлично подходит к сложившейся ситуации:

''Дорогой итальянский смеситель на фоне отстающего от стен василькового кафеля советской поры напоминал золотой зуб во рту у прокаженного, но на капитальные перемены денег не было''.

http://atkritka.com/upload/iblock/315/atkritka_1449266642_539.jpg

+2

118

«Рома» и «ПСЖ» проявляют интерес к бразильскому полузащитнику московского «Спартака» Лукасу Фернандо. Об этом сообщает Globo Esporte.

По данным источника, итальянский и французский клубы рассматривают вариант с приобретением футболиста в летнее трансферное окно. Официальных предложений о покупке игрока пока не было, но «Рома» и «ПСЖ» уже интересовались возможностью его трансфера.

Ранее сообщалось, что «Спартак» оценивает Фернандо в € 20 млн. Зимой бразилец мог перебраться в Китай, но клубы не пришли к согласию по его трансферу.

27-летний Фернандо перешёл в «Спартак» летом 2016 года из «Сампдории». Сумма трансфера составила € 12,5 млн. Этот трансфер стал рекордным в истории красно-белых. В нынешнем сезоне хавбек принял участие в 13 матчах чемпионата России, в которых забил один гол и отдал две результативные передачи.

+2

119

https://sun1-22.userapi.com/c844418/v844418994/1deea7/a9Bh44-QJVs.jpg

+2

120

flaxx написал(а):

'Дорогой итальянский смеситель на фоне отстающего от стен василькового кафеля советской поры напоминал золотой зуб во рту у прокаженного, но на капитальные перемены денег не было'

Да уж.Не факт,что с Федуном и Аллегри или Анчелотти дали бы быстрый результат.

+1


Вы здесь » ❤🐳🎧 РОМАНТИКИ 🎼🐬🎸 » Новости » Спорт.Прогнозы.Спартак(часть 2)