❤🐳🎧 РОМАНТИКИ 🎼🐬🎸

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ❤🐳🎧 РОМАНТИКИ 🎼🐬🎸 » Ракушка » За минуту до изгнания


За минуту до изгнания

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Казалось бы, что в этом кадре особенного - молодой лев и три взрослые львицы, которые три года были для него мамками и няньками. Просто еще одна фотография львиного прайда. Но на самом деле все гораздо сложнее...

https://content.foto.my.mail.ru/bk/gval/_blogs/i-331.jpg

В львиной стае львицы часто рожают в одно время и потом все вместе, без разделения на свой/чужой, кормят и воспитывают львят. И вот три взрослые львицы, которые воспитали этого льва, отвели сына подальше от прайда на свободную территорию, чтобы проводить его во взрослую жизнь.

Суровая правда львиной стаи - молодого самца львицы сами изгоняют из семьи. Это нужно, чтобы избежать инбридинга - скрещивания близкородственных форм в пределах одной популяции. Бывают, конечно, исключения, но в 99% случаев молодых самцов матери сами изгоняют из прайда.

Зрелище довольно грустное: мать рычит и кусает сына, а другие львицы ей помогают. Молодой лев пытается следовать за прайдом, но стоит ему приблизиться, как львицы нападают на него.

К вечеру лев понял, что больше мать не лизнёт его в морду, и дальше ему нужно найти свой путь и свой новый прайд, который придётся сначала подчинить себе, а затем защищать...

Удачи, юноша!

+3

2

Сурово!

+1

3

Вера Шаповалова написал(а):

Сурово!

Да!  Но так принято в дикой природе у львиц!

0

4

Кажется,  сердце разорвется от жалости...

+1

5

Таня Буцко написал(а):

Кажется,  сердце разорвется от жалости...

Увы,Танюша! Таков безжалостный закон дикой природы!

0


Вы здесь » ❤🐳🎧 РОМАНТИКИ 🎼🐬🎸 » Ракушка » За минуту до изгнания