❤🐳🎧 РОМАНТИКИ 🎼🐬🎸

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ❤🐳🎧 РОМАНТИКИ 🎼🐬🎸 » Новости » Спорт. Спартак.Прогноз...


Спорт. Спартак.Прогноз...

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Первак: если бы не желание Федуна пиариться, я бы работал в клубе

Юрий Первак — бывший гендиректор «Спартака», работавший в клубе в 2004–2005 годах. Именно он собрал команду, после четырехлетнего перерыва вернувшую «Спартак» в Лигу чемпионов, и привез в Москву будущего капитана «Манчестер Юнайтед» Неманью Видича.

Последние несколько лет Первак занимался бизнесом на севере Ирака. Sport24 расспросил его о последних изменениях в «Спартаке», отношениях с владельцем клуба Леонидом Федуном и возможном возвращении в футбол.

— Спустя два года в «Спартаке» осталось только 10 человек из чемпионского состава. Это нормальный цикл обновления?
— Там трое директоров сменилось за это время, и тренеров тоже. У каждая своя концепция, свои взгляды. Не знаю, как это рассматривать — политика ли это клуба или просто стечение обстоятельств, влияние частых смен.

— Большинство опытных игроков, в том числе Глушаков и Комбаров, ушли свободными агентами. О чем это говорит?
— Я сам питаюсь какими-то источниками — агентскими и прочими. Может быть, ребята отрицательно влияли… Это даже не про их отношения с болельщиками. Вот есть такой футболист — Глушаков, поигравший в сборной. Но на меня он никогда не производил впечатления.

— Даже в чемпионский сезон?
— А что чемпионский сезон — девять матчей по 1:0? (На самом деле, 11. — Sport24) Где-то он, наверное, перегнул палку, где-то кто-то недогнул. Расстались и расстались — ничего страшного. Есть новый тренер, новая концепция, новый директор, который будет привозить немцев. Да и слава богу.

— Вы следите за тем, как меняется команда?
— А какие изменения? У «Сочи» (соперник «Спартака в первом туре. — Sport24) я даже не знаю, что за команда. И все равно матч прошел в борьбе, да еще гол забили с нарушением. Надо смотреть третий-четвертый тур или хотя бы выезд в Ростов. Вот это интересно. Тренировочные матчи тоже ни о чем, все команды там преследовали свои цели. Не думаю, что победы или поражения имели счет.

— 30 млн за Промеса и Зе — максимум, который можно было выжать из этой команды?
— Если честно, то да. Я, по-моему, уже говорил в интервью: глубины состава никогда не было. Как у них получилось выиграть — не знаю. Разные же ходят мнения: где-то судейские моменты, где-то договоренности…

— Кого с кем?
— Мутко и Федуна, наверное. Мутко же за футбол отвечал. Это и в печати было. Тогда все совпало: плохо дела шли у «Зенита», не так хорошо у цска. И тут на тебе — «Спартаку», пусть чуть-чуть, но помогают. 1:0, 1:0, 1:0… Как профессионально могут помочь судьи, мы и так знаем, и понимаем. Но обсуждать это не хочется. Выиграли и выиграли — ради бога.
А вот люди, которые это сделали, а потом не могли найти себе места… Обычно все хотят кого-то купить, увести, разорвать команду. А в этом случае никто никого не просит, и это тоже вызывает вопросы.

— Стоит ли отпускать Фернандо? Кажется, он последний, кто еще может придать атакам осмысленности…
— Давайте посмотрим, чего вообще хочет тренер. Сейчас он сам подготовил команду. Каких-то игроков под него берут. Давайте посмотрим серьезные игры, которые дадут какой-то накал. Тогда и будет понятно, что будет дальше. Или опять произойдут изменения… Сколько их было за 10 лет — ни в одной команде, кажется, столько не было.

— Итальянец Романьоли, толком не игравший в серии C, и немец Баду, толком не игравший в четвертой лиге — хорошее усиление?
— Перед назначением Цорна много говорили о его связях с нашим футболом. В «Новой газете» была публикация, надо поднять, поворошить… Руководство РПЛ имеет родственные связи с Цорном, вот и все. Как говорится, шито белыми нитками. Надо смотреть что будет. А вдруг Цорн такой провидец, что видит в этих игроках звезд? А мы не видим и ведем какие-то расследования.

Что, с вратарями в «Спартаке» были проблемы? Я просто не знаю.

— Судя по тому, что есть интерес к Гилерме, они остаются и сейчас.
— Гилерме? В «Спартак»? Да вы что! Ему сколько лет, я извиняюсь? В 33 вратарю еще можно играть, но не за такие деньги. У «Спартака» же хорошая вратарская школа. Не хочется думать, что начался чистый бизнес, а Федун потерял управление.

— Странные вещи с трансферами и до этого происходили…
— Ну там конкретно грузино-итальянская бригада работала. Не знаю, сколько они денег срубили — надо, наверное, чтобы налоговые ведомства объявились и разобрались. Может, и до наказания дойдет. Но Федун не хочет шума — там же поначалу и зять был задействован. Они же через зятя в клуб попали. Он еще не женился, а эти ребята его обхаживали.

— Почему Федун никак не угадает с окружением?
— Просто Леонид Арнольдович всегда хочет сам быть на виду. Если бы не так, я бы до сих пор работал в «Спартаке». У нас одна причина разногласий — он захотел попиариться и начал вставлять палки в колеса. Он же политработник, бывший медиавладелец. И все время на виду. А тут вроде бы хозяин клуба, а на виду Первак. Ну ничего себе!

— Летом, когда обсуждались кандидатуры нового гендиректора, к вам кто-то обращался?
— Федун ко мне, я думаю, не обратится никогда.

— Да, вы говорили, что ваш номер у него заблокирован.
— Это ерунда, я его поздравлял с юбилеем. Просто он такой человек. Я бы для пользы дела пошел навстречу. А он не пойдет.

— Не может простить, что 15 лет назад вы перетянули на себя внимание?
— Это не я перетянул, так сложились обстоятельства. А когда он захотел на себя перетянуть, я встал и ушел. Мне не внимание нужно было, а работать. Но мне стали мешать. Моментов море было: наговаривать начали, следить… Зачем мне это надо? Я взрослый человек. У меня тогда ребенок родился, в 2005 году. Сейчас ему 14, он со мной отдыхает. Зачем мне эта нервотрепка, пусть даже из-за великого клуба «Спартак»? Даже не так — из-за Федуна, а не «Спартака». А так-то силы были и есть. И за футболом я слежу, все понимаю, знаю.
Все дело — внутри, в связи директора с администрацией и тренерами. Здесь разногласия надо искать. Если они убрали эти разногласия, победы будут. Все дело в микроклимате, который создают люди, работающие в клубе годами и десятилетиями. Я в свое время советовался с работниками базы, как столы поставить. Потому что они больше в это погружены и лучше знают. Они и есть «Спартак». Когда меня только позвали в клуб, я думал: это такой живой организм, за который болеет столько людей, смогу ли я влиться? А отгородиться от всех за стеклом лимузина — это не работает.
Состав набрать просто, я в свое время доказал это за несколько месяцев. Надо позаниматься. К нам тогда еще десяток игроков мог прийти, но вспоминать это уже надоело.

— Вы говорили, что последние несколько лет провели в Иракском Курдистане.
— Мы и сейчас там. Много строим, имеем сеть ресторанов, заправки — все как обычно. Нефтеперерабатывающий завод. Какая разница, в какой стране работать? Просто там нет такого налогообложения.

— Но в футбол вам было бы интересно вернуться — пусть даже не в «Спартак»?
— Дело не в интересе. Я рассматриваю все как проект. Поехал в Ирак, там нужно было реанимировать завод и сделать некоторое количество заправок. А во время этой работы сын захотел заняться ресторанным бизнесом. Он создал хорошую команду, сделал лучший ресторан в двухмиллионном городе. Бургерных понастроил — это уже другой вид бизнеса, мне он не очень знаком.
Так что самое главное — проект. Я чемпионат России, как бы его ни хвалили, рассматриваю только как возможность играть в Лиге чемпионов. И дело даже не в премиальных. Просто я считаю, что единственный турнир в Европе — это ЛЧ. И чемпионаты четырех стран, которые какую-то доходность приносят. А чем занимается РПЛ, я не знаю. Где деньги, которые они должны привести в футбол? От футбола это отгораживает.
Единственный клуб, который планомерно и правильно работает в этом чемпионате — это цска. На приемлемых деньгах. Что-то, может, Гинер добавляет. У других команд значительно больше расходов, и это барская жизнь, а не игра в футбол.

http://s7.uploads.ru/t/FE9xk.jpg

+2

62

+2

63

"Урал" хочет арендовать Александра Ломовицкого

Как стало известно "СЭ", клуб из Екатеринбурга хотел бы взять в аренду до конца сезона 21-летнего полузащитника "Спартака" Александра Ломовицкого. После ухода 28-летнего Марко Араторе уральцы испытывают определенные проблемы с фланговыми хавбеками и видят в спартаковце один из вариантов решения вопроса. При этом москвичи пока не определились стоит ли расставаться с Ломовицким. Напомним, что футболист вышел в основе красно-белых в матче первого тура с "Сочи" (1:0).

Ломовицкий провел в основной команде "Спартака" 20 матчей, в которых не отметился результативными действиями. Кроме того, "Урал" рассматривает несколько кандидатур на позицию центрального защитника.

Главный тренер «Урала» Дмитрий Парфёнов прокомментировал информацию некоторых СМИ, согласно которой екатеринбургская команда заинтересована в том, чтобы взять в аренду полузащитника «Спартака» Александра Ломовицкого.
«Пока ничего по поводу аренды Ломовицкого я не знаю, ничего конкретного пока нет. Но мы действительно нуждаемся в усилении на эту позицию. Думаю, в «Спартаке» до конца августа сами не знают, как всё будет. А Саше, конечно, надо играть».

https://fanat1k.ru/e107_files/img/0/17284/306657-bb.jpg

Забирайте вместе с Мелкадзе, не пожалеете!)

+1

64

Предложение «Спартака» по Дурадо отклонено

Как стало известно «Чемпионату», московский «Спартак» сделал предложение бразильскому «Интернасьоналю» по полузащитнику Родриго Дурадо, но получил отказ. В то же время цска, о предложении которого ранее сообщал Globo Esporte, предложений по трансферу 25-летнего футболиста не делал. В текущем сезоне Дурадо принял участие в семи играх за «Интернасьональ». На его счету одна результативная передача. Контракт игрока с клубом рассчитан до конца 2020 года. Интерес к футболисту также проявляет «Галатасарай».

Родриго Дурадо является олимпийским чемпионом 2016 года. Всего за олимпийскую сборную Бразилии он провёл один матч. Помимо этого на его счету четыре матча в составе сборной Бразилии в возрастной категории до 17 лет.

http://s9.uploads.ru/t/R9UpW.jpg

+2

65

https://pbs.twimg.com/media/D_hp7mnX4AAOzQ4.jpg
"Спартак" показал как будет выглядеть полузащитник Джано Ананидзе, когда состарится. Снимок был сделан в приложении FaceApp с помощью маски, меняющей возраст.

Данный флешмоб стал очень популярен, в нем также принял участие главный тренер "Ростова" Валерий Карпин. Сам Джано ранее написал о пост 10-летнем юбилее дебюта в составе московского клуба. В этот день в 2009 году 16-летний грузинский футболист вышел на поле в матче Кубка России против "Краснодара" и на 90-й минуте забил победный мяч. 26-летний Ананидзе провел за "Спартак" 137 матчей во всех турнирах и забил 16 голов. За это время полузащитник дважды уходил в аренду в другие клубы: он играл в "Ростове" в сезоне-2013/14, а в весенней части прошлого сезона – в "Крыльях Советов". Летом легионер вернулся в "Спартак" и принял участие в субботнем матче 1-го тура чемпионата России против "Сочи" (1:0).

+2

66

Диканю - 42!

Сегодня 42 года исполняется нашему экс-вратарю, настоящему спартаковцу, Андрею Диканю!

Дикань провёл за "Спартак" 90 матчей и завоевал серебряные медали РФПЛ в 2012 году.

С днём рождения, Андрей!

https://fanat1k.ru/e107_files/img/0/11395/172695-bb.jpg

+2

67

Известный блогер и журналист Василий Уткин поделился мнением о происходящем в «Спартаке», который недавно продал нападающего Зе Луиша в «Порту» ориентировочно за 10 миллионов евро и проявляет интерес к вратарю «Локомотива» Маринато Гилерме.

«Люди, которые отвечают за «Спартак» и его нынешнее состояние, честно и много работали над тем, чтобы команда оказалась сейчас в этом состоянии. И этот процесс продолжается. «Спартак» продал своего, пожалуй, самого конвертируемого футболиста — Зе Луиша. Причем продал его невыгодно, это абсолютно точно.

Скорее всего, будет продан и Фернандо, потому что на него есть спрос в Китае. Если он не будет продан, то совершенно очевидно, что Фернандо испытывает некоторые проблемы с мотивацией. Это очевидно даже по игре с «Сочи», в которой он практически не отрабатывал в обороне столько, сколько требуется для игрока его амплуа и расположения на поле.

Так что многое еще впереди. А что касается Зе Луиша, то я вообще не понимаю, зачем «Спартак» продавал этого футболиста. Он говорил, что не очень хочет уходить. Он был не против уйти, но говорил, что ему дорог «Спартак».

Естественно, что лояльными к нынешнему руководству «Спартака» людьми эта сделка была сразу воспета как удивительно качественная продажа. Но вы прекрасно знаете, что «Порту» — это клуб, который сам умеет здорово продавать. И я вас уверяю, что «Порту» продаст Зе Луиша через год или два в Англию, где ему самое место.

А «Спартак» является таким образом непригодным клубом для того, чтобы продать Зе Луиша напрямую в Англию. Вот и все. Это самое главное, что надо знать об этой сделке. А еще об этой сделке нужно знать, что Зе Луиш является одним из немногих футболистов «Спартака» из имеющихся в составе, которые прямо сейчас, без всяких оговорок, могут быть использованы для того, чтобы быть какой-то опорой, основой и конструкцией игры в новом сезоне.

Поскольку Зе Луиш это нападающий, который идеально умеет цепляться за мяч, а все остальные под большим вопросом. У него есть именно те качества, которые очень помогали команде, причем в ее недоделанном состоянии. Поэтому продажа Зе Луиша, во-первых, нелогична с точки зрения спортивных интересов команды. А во-вторых, с точки зрения бизнеса.

Она демонстрирует несостоятельность «Спартака» как европейской витрины в какой бы то ни было степени. И это при том, что «Спартак» так или иначе играет каждый год в еврокубках, по крайней мере начинает в них играть. Это, в общем, говорит о дееспособности клуба. И это очень плохо. Давайте признаем: «Спартак» не укомплектован.

А самое главное, что поможет «Спартаку» это, безусловно, 33-летний вратарь Гилерме за баснословные деньги. Вот бросалось же в глаза, что его не хватает! Для команды, на перспективу. Валерий Рейнгольд просто язык бы проглотил от нервов», — сказал Уткин в эфире «Эхо Спорт».

+2

68

Мирзов близок к переходу в «Спартак». В настоящий момент стороны обсуждают личный контракт

Как стало известно «Чемпионату», полузащитник «Ростова» Резиуан Мирзов близок к переходу в московский «Спартак». В настоящий момент стороны обсуждают личный контракт.

В июне «Чемпионат» сообщал, что красно-белые ведут активные переговоры о трансфере 26-летнего футболиста и являются наиболее вероятным местом продолжения его карьеры.
   
Мирзов выступает за «Ростов» с 2017 года. Сезон-2017/18 он провёл на правах аренды в «Тосно», а минувшую кампанию — в «Арсенале». В составе тульской команды полузащитник принял участие в 26 матчах Российской Премьер-Лиги 2018/19, в которых записал на свой счёт 6 голов (2 из них — с пенальти) и 1 результативную передачу, а также получил 6 жёлтых карточек.

За свою карьеру Мирзов также успел поиграть за «Спартак-Нальчик», московское «Торпедо» и «Ахмат».

http://sd.uploads.ru/t/b05Jy.jpg

Вы только взгляните, как мямля смотрит на Резиуана. От игры этого кабардинского дриблера Пиджак улетел в космос, по лицу видно http://forum.fanat1k.ru/images/smilies/smile06.gif
Сейчас Олежа привезёт всю свою тульскую банду, но рано или поздно его выпрут, а потом Фердун будет опять разрывать контракты и выплачивать огромные неустойки.

+2

69

Дмитрий Полоз: "Судья во время матча со "Спартаком" все время бегал и кричал нашей команде: "Это вам премьер-лига,а не ФНЛ"

https://ss.sport-express.ru/userfiles/materials/125/1259745/large.jpg

– Считаю, в первом тайме мы смотрелись гораздо лучше, – цитируют "Известия" Полоза. – "Спартак" выглядел потерянно и не знал, что с нами делать. У нас было два-три момента, когда могли забивать. К тому же судья не поставил "железный" пенальти. По этому эпизоду пусть с рефери разбираются соответствующие инстанции.

Возможно, в концовке первого тайма, в последние минут пять немножко подустали. Это связано с тем, что играли в высокий прессинг. Но с учетом того, что мы все вместе в таком составе тренируемся только три-четыре дня, показали достаточно хорошую игру. Могли даже побеждать "Спартак", играли лучше соперника.

Судейство?В концовке были какие-то непонятные нарушения и решения судей. Когда на Тимофее Маргасове фолят и рефери не спешит раздавать очевидные желтые карточки, мне это не понятно. Ко второму тайму добавили семь минут. Хотя по факту должно было быть добавлено три-четыре.

Плюс судья во время матча все время бегал и кричал нашей команде: "Это вам премьер-лига, а не ФНЛ". Просто смешно. На мой взгляд, это непрофессионально. Наши пацаны просто были в шоке от арбитра. Пусть с рефери разбираются те, кто должен.

+3

70

"Спартак" начал активные переговоры о покупке Гастона Перейро

Главный редактор дирекции спортивного вещания "Первого канала" Василий Конов сообщил в своем телеграм-канале, что московский "Спартак" приступил к активной фазе переговоров с голландским клубом ПСВ о покупке атакующего полузащитника сборной Уругвая Гастона Перейро. По словам Конова, пока прогнозы давать сложно, но ему известно, что юристы работают без отдыха.

Атакующий полузащитник, способный сыграть на обоих флангах. Отыграл все матчи в основе на недавнем Кубке Америки.
Перейро начал карьеру в клубе «Насьональ», в 2015 году перешел в ПСВ. В прошедшем сезоне 24-летний футболист провел за голландский клуб 36 матчей, забил 11 голов и сделал восемь результативных передач. По данным портала Трансфермаркт, стоимость игрока может составлять 12 миллионов евро.

https://thumbs.dreamstime.com/b/%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%BE%D0%BA-gaston-pereiro-psv-57590734.jpg

Отредактировано flaxx (2019-07-16 20:07:08)

+2

71

Трансферные слухи и новости

По информации обозревателя "СЭ" Вячеслава Короткина, в случае перехода хавбека "Ростова" Резиуана Мирзова в "Спартак", в обратном направлении, в Ростов-на-Дону, может проследовать Александр Ташаев, а Александр Ломовицкий – перейти на правах аренды в "Урал".

О 26-летнем Мирзове в последнее время очень много разговоров применительно к "Спартаку". Футболист нравится главному тренеру красно-белых Олегу Кононову, знакомому с полузащитником по совместной работе в "Арсенале". Игрок провел в тульском клубе сезон-2018/19 в аренде, забил 8 мячей и отдал 2 голевые передачи в 29 официальных встречах.

К тому же слабо выглядел на месте левого инсайда в стартовой встрече нового чемпионата с "Сочи" Ломовицкий. А с Зелимханом Бакаевым, вышедшем на противоположном фланге, Мирзов выступал в том же "Арсенале". Вероятность прихода Мирзова оценивается процентов в 70-80.

* * *

Журналист Нобель Арустамян в своем Telegram-канале сообщил, что полузащитник "Ростова" Резиуан Мирзов перейдет в "Спартак" за 4 миллиона евро. По его данным, клубы обсуждают последние детали соглашения.

– "Ростов" и "Спартак" согласовывают последние детали трансфера полузащитника в "Спартак" за 4 миллиона евро, – написал Арустамян. – Контракт, который вскоре должен быть подписан, рассчитан на три года. Завтра – решающий день, вопрос должен быть закрыт до обеда. Последнее время Мирзов самостоятельно поддерживал форму в родной Кабардино-Балкарии.
Очень вероятно, что «Спартак» отдаст в аренду на год Ломовицкого в «Рубин». Сделка может быть оформлена уже в ближайшие пару дней.

* * *

По информации обозревателя "СЭ" Вячеслава Короткина, "Спартак" может отложить вопрос по поводу выкупа 33-летнего голкипера "Локомотива"Гильерме до зимы.

В московском клубе рассчитывают, что уже через неделю-две 25-летний Александр Селихов сможет приступить к тренировкам в общей группе. Свой последний на данный момент матч он провел 6 апреля против цска (0:2), когда покинул поле на 69-й минуте из-за перелома пальца руки.
   
С тех пор футболист восстанавливался, помимо прочего давала о себе знать тяжела травма ахилла, датированная маем 2018-го – из-за нее Селихов пропустил около 10 месяцев. Но сейчас дела со здоровьем у голкипера налаживаются, ему для начала хотят дать провести несколько встреч в молодежном первенстве и в ФНЛ за "Спартак-2" (игрок заявлен в этот турнир), а затем подтягивать к основе. По информации обозревателя, напряжение в тренерском штабе красно-белых по вратарскому вопросу прилично спало после того, как прояснились перспективы Селихова.

Как уже сообщал "СЭ", в какой-то момент "Спартак" был готов заключить Гильерме трехлетнее соглашение с зарплатой в 3 миллиона евро за сезон. При этом премия за подписание договора составила бы еще 3 миллиона евро, а агентская комиссия – тоже 3 миллиона евро, по 1 миллиону за каждый год. Однако зимой можно будет существенно снизить сумму за обслуживание его контракта – игрок станет свободным агентом.

+3

72

СМИ: "Дженоа" проведет переговоры со "Спартаком" по поводу перехода Фернанду / ПСВ может продать Перейро "Спартаку" за 10 – 15 миллионов евро

"Дженоа" заинтересован в переходе полузащитника "Спартака" Фернанду, информирует Blastingnews.
Сообщается, что в итальянском клубе отметили технику 27-летнего бразильца. Трансфер оценивается в 11 миллинов евро. Руководство "Дженоа" планирует провести переговоры со "Спартаком" в ближайшее время.

Ранее в трансфере проявляли заинтересованность "ПСЖ", "Рома" и "Шанхай Шеньхуа".

* * *

"Спартак" может приобрести у ПСВ 24-летнего уругвайского атакующего полузащитника Гастона Перейро. Голландский клуб ждет официального предложения и намерен получить от трансфера от 10 до 15 миллионов евро, сообщает Voetbal International. Окружение Перейро понимает желание ПСВ заработать и изучает возможности на рынке. Его контракт рассчитан до лета 2020 года, у клуба есть варианты замены на позицию уругвайца, потому не боится потерять игрока.

http://s5.uploads.ru/t/ekxRC.jpg

+3

73

Перейро и "Спартак". Взгляд на трансфер из Голландии

Во вторник голландский сайт Voetbal International сообщил о том, что "Спартак" может приобрести 24-летнего полузащитника ПСВ Гастона Перейро. Автор заметки Реон Буринга рассказал "СЭ" о деталях переговоров и о самом хавбеке.

– Что за игрок Перейро? – вопрос голландскому обозревателю.
– Уругвайский полузащитник в ПСВ с 2015 года. Его основная позиция – центральный атакующий полузащитник. В ПСВ в схеме 4-3-3 он занимает высокую позицию в середине поля, один из основных распасовщиков команды. Отлично оснащен технически – приличный дриблинг, хорошее видение поля. У него есть все, чтобы стать одной из сильнейших "десяток" в Европе.

– Почему же до сих пор не стал?
– Проблема в нестабильности. Один матч он может провести блистательно – сделает игру, накрутит нескольких соперников, забьет красивейший гол. Но уже в следующем матче превратится в невидимку. По этой причине Перейро никак не может стать стержневым футболистом ПСВ. В каждом из четырех сезонов в Голландии Гастон постоянно выходил в основе, но в половине матчей он явно выпадал из игры.

– Какие у него еще отрицательные стороны? Может, он не любит обороняться?
– Ха, можно и так сказать. Но главное – отсутствие стабильности. Если бы он регулярно играл на одном уровне, то его следующим шагом стал бы переход в один из топ-клубов Европы. Но, к сожалению для него, никто из них видеть Перейро у себя не хочет.

– Почему ПСВ его собирается продавать, раз он игрок основы?
– Контракт Перейро истекает в 2020 году, и никто в клубе не хочет продлевать соглашение. Обычно в таких случаях ПСВ старается продать футболиста, чтобы выручить за него хотя бы какие-то деньги.

– А подходящую замену уругвайцу уже нашли?
– В ПСВ много футболистов схожего типа и набора характеристик – Ламмерс может сыграть на месте "десятки", Афеллай вернулся этим летом в Эйндховен из "Стоук Сити", Гутьеррес находится примерно на том же уровне, что и Перейро. Есть еще 17-летний Ихаттарен из академии ПСВ – с ним в Эйндховене связывают большие надежды. У него громадный потенциал.

– Какова вероятность перехода Перейро в "Спартак"?
– Сложный вопрос. Я могу лишь сказать, что ПСВ хочет его продать максимально выгодно для себя. Агенты Гастона уже активно занимаются поисками нового клуба для него. На сегодняшний день они ведут переговоры с представителями "Спартака". Но, насколько я знаю, официальное предложение о покупке в клуб пока не поступало.

– Кто еще хочет купить игрока?
– Я не слышал, чтобы были конкретные предложения. Но, думаю, желающие появятся, ведь Перейро – хороший футболист. Поэтому "Спартаку" лучше поторопиться, если он действительно хочет приобрести Гастона.

– Сколько стоит Перейро?
– ПСВ хочет выручить 10-15 миллионов евро. Мне кажется, 10 миллионов – подходящая цена на него.

– Вы не думаете, что "Спартак" – шаг назад для него?
– Мы не можем знать точно. Но я уверен, что в "Спартаке" Перейро сможет больше зарабатывать. А это тоже очень важно.

https://ss.sport-express.ru/userfiles/materials/144/1447337/large.jpg

+2

74

Трансферные слухи и новости

Полузащитник "Спартака" Фернанду может перейти в "Дженоа", утверждает La Gazzetta dello Sport. По информации СМИ, президент итальянской команды Энрико Прециози прилетел в Россию для переговоров с красно-белыми по трансферу 27-летнего бразильца.

"Спартак" хочет получить за хавбека 11,5 миллионов евро. Ранее в трансфере Фернанду проявляли заинтересованность "ПСЖ", "Рома" и "Шанхай Шеньхуа". Полузащитник в прошедшем сезоне провел 27 матчей за красно-белых, в которых забил 3 гола и сделал 3 результативные передачи. Портал transfermarkt.de оценивает Фернанду в 11,5 миллионов евро.

* * *

Как стало известно «Чемпионату», полузащитник «Ростова» Резиуан Мирзов пройдёт медобследование для «Спартака» в четверг, 18 июля. Ранее сообщалось, что клубы уже договорились обо всех деталях трансфера 26-летнего хавбека. Сам футболист тоже согласовал личный контракт с красно-белыми. В ближайшее время игрок подпишет со столичным клубом контракт сроком на три года.

* * *

Руководство «Спартака» и «Ростова» в последние дни обсуждают не только трансфер Резиуана Мирзова в Москву, но и, возможно, еще два перехода.

Как мы и сообщали вчера, Мирзов хочет вновь поработать с Олегом Кононовым, под руководством которого он играл в тульском «Арсенале». По нашей информации, 26-летний хавбек в среду прилетает в Москву, а утром четверга должен пройти медосмотр и подписать контракт – если не будет медицинских противопоказаний.

Как стало известно Metaratings.ru, в обратном направлении может последовать Александр Ташаев. «Ростов» намерен взять игрока в аренду с опцией выкупа. Переговоры по этому трансферу находятся в активной стадии, и, вполне возможно, стороны смогут оперативно решить все детали.

Помимо Ташаева, в «Ростове» может оказаться и Лоренцо Мельгарехо. У полузащитника, которому в августе исполнится 29 лет, остался всего лишь год контракта со «Спартаком».

Парагваец, понимая, что не будет получать постоянную игровую практику, заинтересован в смене команды уже сейчас. Как и с Ташаевым, стороны обсуждают условия арендного соглашения.

+1

75

Spartak.com: Фернандо: «В Ростове у каждого должны гореть глаза!»

«Спартак» продолжает подготовку к гостевому матчу второго тура Российской Премьер-Лиги против «Ростова». Встреча состоится в субботу и начнется в 21:30 по московскому времени.

Сегодня красно-белые провели насыщенное занятие на базе в Тарасовке, которое длилось полтора часа и завершилось двусторонней игрой на все поле.

После окончания занятия на поле и дополнительной работы в тренажерном зале на вопросы нашей пресс-службы ответил полузащитник Фернандо. Сегодня исполняется три года с того момента, как бразилец стал игроком «Спартака».

— Прежде всего прошедшие годы запомнились золотым сезоном, когда мы выиграли долгожданный титул: это останется в памяти навсегда, — сказал Фернандо. — Вообще, много было классных моментов! Даже не могу выделить одно, самое яркое мгновение.

— Впереди матч с «Ростовом». Последние встречи с этим соперником складывались для «Спартака» неудачно. Чем так опасны ростовчане?

— Это хорошая команда, которая очень сильна в обороне. Мы давно не выигрывали у «Ростова», особенно в гостях. Но, например, недавний матч в Австрии я бы всерьез не рассматривал: это была подготовка. А в субботу все будет совсем иначе. Мы выйдем и будем биться, как в финале. Понятно, что нужно выполнять установки тренера, но не менее важно, чтобы у каждого в этот вечер горели глаза.

http://s5.uploads.ru/t/Wry3B.jpg

+2

76

"Рубин" близок к аренде Ломовицкого

Казанский "Рубин" близок к аренде полузащитника московского "Спартака" Александра Ломовицкого, сообщает телеграм-канал Nobel.

Сообщается, что сделка будет завершена в ближайшие несколько дней.

ЗЫ Нобель,это как я понимаю,Нобель Арустумян.) Известный комментатор-инсайдер.) А Ломовицкого можно в аренду отдать.Пусть мастерства набирается,ведь желание играть у него есть,а класса явно не хватает.

+2

77

Ветеран «Спартака» Евгений Ловчев высказался о возможном переходе полузащитника Резиуана Мирзова в московский клуб.

— Я давно смотрю за Мирзовым, он может обыграть один в один. Я думаю, то, что он не заявлялся на игру за «Ростов», говорит о том, что переговоры со «Спартаком» шли. Я думаю, что Кононов хочет видеть его в своей команде. Мирзов и Бакаев прилично выглядели в «Арсенале», если они будут играть так вместе, то помогут «Спартаку», — сказал Ловчев в эфире телеканала «Матч ТВ».

+2

78

Да уж лучше Мирзоева взять,чем никого.Или чем молодого темнокожего немца,списанного из "Вольфсбурга",видимо за проф.непригодность...На фланге получше Ломовицкого должен смотреться.

+2

79

«Спартак» и цска предложили «Интеру» по 10 млн евро за румынского нападающего Пушкаша

Румынский нападающий «Интера» Джордже Пушкаш имеет предложения от двух российских клубов. Как сообщает Corriere dello Sport, в услугах 23-летнего форварда заинтересованы «Спартак» и цска, которые готовы заплатить за трансфер игрока 10 млн евро. По информации источника, сам игрок предпочел бы продолжить карьеру в итальянской Серии А. Джордже отправился вместе с «Интером» в предсезонное турне, где миланский клуб проведет три матча Международного кубка чемпионов — против «Манчестер Юнайтед», «Ювентуса» и «ПСЖ».

Контракт Пушкаша с «Интером» рассчитан до лета 2020 года. В миланском клубе нападающий не имеет достаточного количества игровой практики. Джордже находится в системе «Интера» с 2013 года, но постоянно отправлялся в аренду в такие клубы как «Бари», «Беневенто», «Новара» и «Палермо». Пушкаш здорово проявил себя на молодежном чемпионате Европы-2019 (U-21), где Румыния дошла до полуфинала, а сам форвард с 4 голами финишировал вторым в гонке бомбардиров турнира.

http://s9.uploads.ru/t/5W1ma.jpg

+2

80

«Спартак» и «Локомотив» интересуются Шюррле

Как стало известно «Чемпионату», московские «Спартак» и «Локомотив» интересуются нападающим дортмундской «Боруссии» Андре Шюррле. При этом «железнодорожники» рассматривают как покупку, так и аренду 28-летнего футболиста.

Ранее в немецких СМИ появлялась информация, что в услугах Шюррле заинтересованы несколько московских клубов, однако их названия не уточнялись. При этом отмечалось, что сам форвард и его семья не против перебраться в Россию, так как его супруга Анна Шарыпова родом из Казахстана.
   
Сезон-2018/19 Шюррле провёл в аренде в «Фулхэме». Всего за лондонский клуб футболист сыграл 25 матчей. На счету игрока 6 забитых мячей. Контракт немца с «Боруссией» рассчитан до лета 2021 года. В составе сборной Германии Шюррле провёл 57 матчей и забил 22 мяча, став с ней чемпионом мира в 2014 году.

https://football-fun.ru/wp-content/uploads/2019/02/Shjurrle-pokinet-Fulhjem-esli-komanda-vyletit-iz-Premer-Ligi.jpg

+2

81

«Чемпионат»: Мирзов подписал контракт со «Спартаком» на три года https://abs.twimg.com/emoji/v2/72x72/1f976.png
Как стало известно «Чемпионату», полузащитник «Ростова» Резиуан Мирзов уже подписал контракт со «Спартаком» и официально стал игроком красно-белых. Соглашение рассчитано на три года.

Ранее сообщалось, что клубы уже договорились обо всех деталях трансфера 26-летнего хавбека. Сам футболист тоже согласовал личный контракт с красно-белыми.

Мирзов выступает за «Ростов» с 2017 года. Сезон-2017/18 он провёл на правах аренды в «Тосно», а минувшую кампанию — в «Арсенале». В составе тульской команды полузащитник принял участие в 26 матчах Российской Премьер-Лиги, в которых записал на свой счёт 6 голов (2 из них — с пенальти) и 1 результативную передачу, а также получил 6 жёлтых карточек.

Ранее Мирзов также выступал за «Спартак-Нальчик», «Торпедо» и «Ахмат».

https://nevasport.ru/wp-content/uploads/2019/07/Fne6hh_rcpQ.jpg

Пиджак обставляется старой мебелью на новом месте. Это агония и отставкой пахнет все сильнее...

+1

82

Spartak.com: Резиуан Мирзов стал игроком «Спартака»

Сегодня контракт с нашим клубом сроком на три года подписал полузащитник Резиуан Мирзов.

26-летний хавбек начинал карьеру в Кабардино-Балкарии, выступая за нальчикский «Спартак». Затем Резиуан играл за «Спартак» из Костромы, рязанскую «Звезду», московское «Торпедо», «Ахмат», «Ростов», а также за «Тосно», в составе которого стал победителем Кубка России.

Минувший сезон Мирзов, права на которого принадлежали «Ростову», провел в аренде — в «Арсенале». Быстрый и техничный полузащитник показывал яркий, результативный футбол в играх за тульский клуб, и в мае этого года тренерский штаб сборной России пригласил его для подготовки к матчам отборочного турнира чемпионата Европы против Сан-Марино и Кипра.

Добро пожаловать в «Спартак», Резиуан!

http://s5.uploads.ru/t/u2Kpc.jpg

Трансфер Мирзова: 1,2 ляма € личка. Плюс он получит ещё 300 косарей €, если проведёт 60% игр в основе. Агенты получат 500 косарей €.

+2

83

"Спартак" готовится к "Ростову"

«Спартак» ожидают два гостевых матча подряд. Сначала игра в Ростове, а затем – против «Тамбова». Лучше это или хуже, нежели играть у себя дома?.. Вопрос. Однако сразу бросается в глаза одна особенность. Если поединок против ростовчан начнется в 21.30 по московскому времени, то с «Тамбовом» - в 16.30. Вот такие временные «качели». Получается, что спартаковцам надо быть готовыми играть в любое время дня. По поводу позднего начала матча в Ростове и определенных неудобств для зрителей, уже было высказано немало слов, но Премьер-лига дала свое разъяснение по этому поводу. В частности, были в этом официальном документе лиги и такие слова: «Отдельного внимания требует температурный режим южных регионов России. Практика начала летних игр в 21:30 существует на протяжении нескольких сезонов и продиктована большой вероятностью высокой температуры в дневное и в раннее вечернее время. К таким регионам в РПЛ в сезоне 2019/20 относятся Ростов, Грозный, Краснодар и Сочи. Важно отметить, что в соответствии с Регламентом все клубы Премьер-Лиги были заблаговременно извещены о времени начала матчей первых восьми туров текущего сезона»…

Впрочем, у «Спартака» есть проблемы и посерьезнее. Это сама игра команды. Матч против клуба «Сочи» показал, что после летней паузы красно-белые вышли не совсем готовыми в плане командных взаимодействий. Будут ли в связи с этим произведены изменения в стартовом составе? Скорее всего, их надо ожидать. Не уверен, что замены коснутся линии обороны, хотя игра того же молодого Рассказова на фланге была не очень убедительной, однако главные проблемы ощущались выше. В опорной зоне Фернандо играл весьма неплохо, в то время как Зобнин выглядел несколько разобранным что ли. Присутствие одного Луиза Адриано в атаке никак не подкреплялось ни его индивидуальной игрой, ни помощью со стороны атакующих флангов и кого-то из разыгрывающих футболистов в центре – условной «десятки». С этим «Спартак» тоже пока имеет серьезные проблемы. И, если Ананидзе и Игнатов в целом потерялись на поле, то Ханни потерялся на скамейке запасных.  Выход Понсе на заключительные полчаса встречи вроде бы позволил Олегу Кононову вернуться к схеме с двумя нападающими, за которую он так ратовал в начале своей тренерской работы в «Спартаке», но Адриано через несколько минут покинул поле, а вместо него вышел Мелкадзе. Эти перестановки позволили забить гол, правда, опять, как и год назад, отличился центральный защитник Жиго. Голов от нападающих, видимо, еще надо подождать.

Понятно, что главный тренер ищет лучшие сочетания, работает над тактикой, хотя проблемы взаимодействия футболистов, игры в средней линии, быстрого выхода из обороны и прочих футбольных нюансов еще только предстоит решить. Возможно, Кононов ждет и кого-то из новичков: того же хорошо знакомого ему Мирзова. Как бы то ни было, несомненно, одно: «Спартаку» надо прибавлять и очень серьезно. Фернандо в интервью пресс-службы клуба говорил про горящие глаза футболистов, с которыми они должны выйти на поле в Ростове. Но тут важнее не перегореть, а показать свое футбольное умение. Команда Валерия Карпина хорошо обученный коллектив, который одним наскоком не возьмешь. В минувшем чемпионате, ростовчане, напомню, победили спартаковцев дважды – и дома и в гостях. Так что надо бы брать реванш.

https://pbs.twimg.com/media/D_YOhU7WwAAGaDg.png

+2

84

Цорн: Мирзов добавит разнообразия и мощи в атакующих действиях «Спартака» / Мирзов — о переходе в «Спартак»: "Судьба распорядилась так, что я попал в самый большой клуб России"

Генеральный директор московского «Спартака» Томас Цорн прокомментировал приобретение полузащитника «Ростова» Резиуана Мирзова.

- «В лице Резиуана Мирзова «Спартак» получил скоростного атакующего флангового полузащитника, обладающего незаурядной техникой и поставленным ударом.
Мирзов приходит к нам в статусе кандидата в сборную России, за его плечами удачный сезон в Туле. С его возможностями хорошо знаком главный тренер команды. Кроме того, в «Арсенале» Мирзов играл вместе Зелимханом Бакаевым, с которым они успешно взаимодействовали в атаке. Для нас очевидно, что Резиуан усилит позицию левого вингера, добавит разнообразия и мощи в атакующих действиях «Спартака», — приводит слова Цорна пресс-служба красно-белых в Telegram.

* * *

Полузащитник Резиуан Мирзов прокомментировал переход из «Ростова» в московский «Спартак».

- «Приятно попасть в такую команду. Горд. Я, честно говоря, стремился и делал всё для этого. Судьба распорядилась так, что я попал в самый большой клуб России. Буду стараться делать всё от меня зависящее, чтобы помочь команде решать поставленные задачи. Понимаю, где буду играть, поэтому ответственность будет выше. Сыграл ли важную роль в моём переходе в «Спартак» главный тренер Олег Кононов, под руководством которого я играл в «Арсенале»? Думаю, да. Он хотел видеть меня здесь, а я хотел играть под его руководством. В «Спартаке» ставлю перед собой цели, которые ставит клуб — добиваться тех результатов в турнирной таблице, на которые рассчитывает команда. Что касается себя, то хочу выходить на поле и радовать болельщиков, забивать и отдавать результативные передачи в каждой игре», — сказал Мирзов в интервью пресс-службе красно-белых.

http://s9.uploads.ru/t/M14vH.jpg

+2

85

Мой прогноз на матч "Ростов" - "Спартак" 0:0

+2

86

Мой прогноз на матч "Ростов" - "Спартак" 1:1 (гол забьёт Бакаев)

+2

87

«Спартак» интересуется полузащитником «Шальке-04» Аритом

Московский «Спартак» проявляет интерес к атакующему полузащитнику «Шальке-04» Амину Ариту. Клуб из Гельзенкирхена согласится расстаться с 22-летним французом марокканского происхождения, если получит подходящее предложение. Немцы оценивают игрока в € 12-15 млн, сообщает Transfermarkt.ru.

В услугах Арита заинтересован также «Дженоа», но итальянский клуб предпочитает взять хавбека в аренду с правом последующего выкупа.
     
Амин выступает за «Шальке-04» с 2017 года. Ранее он защищал цвета «Нанта» и «Нанта-2». Контракт футболиста рассчитан до 30 июня 2021 года.

В минувшем сезоне Арит забил 1 гол и отдал 2 результативные передачи в 18 матчах немецкой Бундеслиги. В активе хавбека также 5 встреч в Лиге чемпионов и 2 — в Кубке Германии.

http://s3.uploads.ru/t/1e7cm.jpg

+2

88

https://a.radikal.ru/a22/1907/04/7cf87f9ec825.jpg
http://s8.uploads.ru/t/SOc6z.jpg

+2

89

Самедову - 35!

Сегодня 35 лет исполняется экс-полузащитнику "Спартака" Александру Самедову!

Самедов является воспитанником нашего клуба. Всего Александр за "Спартак" провёл 108 игр, в которых отметился 15 забитыми мячами. Самедов в 2017 году стал чемпионом России вместе со "Спартаком", а также выиграл Суперкубок.

С днём рождения, Саша!

https://fanat1k.ru/e107_files/img/0/16924/296149-bb.jpg

+2

90

Мой прогноз на матч 2-го тура ЧР:

20.07.19 / 21.30. Ростов - Спартак 2:1.

Голы: Луис Адриано.

+2


Вы здесь » ❤🐳🎧 РОМАНТИКИ 🎼🐬🎸 » Новости » Спорт. Спартак.Прогноз...