❤🐳🎧 РОМАНТИКИ 🎼🐬🎸

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ❤🐳🎧 РОМАНТИКИ 🎼🐬🎸 » Искусство » Сексуальные утехи древнего Рима (+18)


Сексуальные утехи древнего Рима (+18)

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Архитектура и скульптура Древнего Рима вызывают восхищение, но этот изыск, утончённость вкуса никак не вяжется с образом жизни римского общества, которое погрязло в похоти и разврате. Геи, лесбиянки, зоофилы, групповой секс, проституция стали обычным явлением, секс возведён в религию, армия занималась завоеванием и грабежом чужих территорий, и поставляла рабов. В протест этой вакханалии возникает христианство и "древний Рим" исчез навсегда. Давайте посмотрим на эту восхитительную древнеримскую "цивилизацию" с другой стороны, со стороны её пороков.

http://ucrazy.ru/files/pics/2015.06/thumbs/1435086384_1.jpg

На культуре этрусков возникла общность, которую историки называют "древним Римом". Именно этруски были учителями строящего римского общества, от них было перенято самое лучшее. У римлян были все удобства городской и деревенской жизни, здоровая еда, крепкое физическое и духовное здоровье, развитая медицина, на основе естественных природных компонентов. Развивались науки, строились учебные заведения, институты, библиотеки. Широкое развитие получила индустрия по производству товаров самого разного назначения и частный сектор. В Риме впервые применялось понятия права (римское право), был развит патриотизм и служение интересам Рима. Было развито сельское хозяйство, повсюду были бани и пропаганда чистоты. Пропаганда института семьи, поддержка многодетных семей, поддержка государством беспризорников: все это применялось в Риме.
В то время существовали жесткие моральные принципы, а основой семьи были патриархальные устои. Муж даже не имел права поцеловать жену в присутствии посторонних, особенно детей. Ни о каком разврате и речи быть не могло. Главой семьи был отец, обладавший неограниченной властью и имевший все права наказывать домочадцев за малейшее непослушание.
Развод был неприемлем в римском обществе. Древний Рим на начальном своём развитии доказывает возможность развития науки, искусства, архитектуры, сельского хозяйства и индустрии без каких-либо идеологий типа капитализма, марксизма, иудаизма и других "измов". А так же, в Риме долгое время не было инородных элементов: еще одно доказательство того, что общество людей вполне может жить, если им не правят "избранные" олигархи типа Абрамовичей и Березовских.
Спрашивается, куда же это всё делось, почему у такого развитого общества появилось столько пороков, где похоть и разврат возвели в религию, а рабство стало частью экономики.
http://ucrazy.ru/files/pics/2015.06/thumbs/1435086406_2.jpg

В высший свет римского общества стали проникать люди алчные, жаждущие наживы и лёгких денег. Появилась потребность в бесконечных войнах, которые давали Риму новые территории и излишества. Почувствовав вкус победы, все отобранные ценности наводнили Рим награбленными сокровищами. Так, при Юлии Цезаре золото, как любой товар, продавалось на фунты. Но легко нажитые деньги легко и тратились. Роскошь в одежде, еде, домашней обстановке достигала небывалого размаха. Привычка к войне, жажда бесплатных зрелищ, нежелание трудиться (труд - удел рабов) развратили римлян. Стремление к внешнему блеску охватило почти все слои общества. Даже бедный человек брезговал есть из простой посуды и выходить на улицу без сопровождавших его рабов.
http://ucrazy.ru/files/pics/2015.06/thumbs/1435086414_3.jpg

+3

2

https://i.imgur.com/GXs37zv.jpg

+2

3

Но что такое раб для римлянина, это вещь, которую можно продать или обменять, а если эта "вещь" стройна и при формах, делай с ней что хочешь, полет извращённой фантазии не ограничен. Римское общество было не просто терпимо к самым разнообразным формам секса, семейных отношений и проституции, оно возвело эротику в культ. Ну а чем еще было заниматься свободным гражданам, если всю тяжелую и рутинную работу выполняли рабы? От извращённых фантазий господ, в древнем Риме стала процветать детская проституция, зоофилия и прочие сексуальные излишества, изнасилование же господином своих рабов и рабынь рассматривалось как использование личного имущества. В Риме зародилась целая секс-индустрия, в которой, например, были "фермы блудниц", владельцы которых покупали малолетних рабов или рабынь, или детей-сирот обеих полов для занятия проституцией.

Культ Диониса (Вакха) заимствован римлянами у греков и распространился сначала на Юге Италии, а после начала изнурительной войны с Карфагеном стал особенно распространенным. Религиозный экстаз женщин, убиение животного и ритуальное поедание сырой плоти в уединенных местах, имело для этих извращенцев гомеопатический эффект единения с богами, дающим силу и уверенность. От этих всех сексуальных извращений, в других народах, не приемлющих "просвещённую культуру" римлян, появилось для них определение - язычник. Именно древних римлян, за их извращённые понятия называли язычниками и это слово многими народами тогда понималось именно так, а в нашем понятии - извращенец. Позже, при крещении Руси, христианская церковь применит это название к славянским народам, придерживающихся ведического мировоззрения. Это делалось для того, чтобы обманутые люди легче принимали чужую для них религию.

+2

4

http://fototelegraf.ru/wp-content/uploads/2011/06/pompei-erotika-5.jpg

+2

5

В определённое время римляне в тайный обряд стали посвящать юношей и взрослых мужчин, естественно, были нередки случаи массовых совокуплений представителей обоих полов в разных вариациях. Секс пронизывал все области жизни римлян. Индустрия проституции была вовсе не единственной сферой, в которой практиковались секс-услуги (например, оральный секс был самой дешевой сексуальной услугой и одновременно считался самой унизительной для исполнителя - гораздо более постыдной, чем анальный). С чистой совестью такую "услугу" могли оказывать желающим не только проститутки, но и рабы, а также должники своему кредитору. Только вот доподлинно неизвестно, считался ли долг после этого уплаченным или данный процесс следует рассматривать как штрафные санкции.
http://ucrazy.ru/files/pics/2015.06/thumbs/1435086429_12.jpg

http://ucrazy.ru/files/pics/2015.06/thumbs/1435086427_25.jpg

Массовые оргии, которые изначально задумывались как чисто женская тусовка в честь бога виноделия и веселья Бахуса (или Дионисия), постепенно превратились в разнузданные сексуальные сборища. Они вошли в историю под названием вакханалий. В то время на подобных мероприятиях практиковались все известные виды половых развлечений: групповой секс, садо-мазо, вуайеризм и далее по списку. Участвовали в этом безобразии даже дети. Апогея "порока и разврата" Древний Рим достиг в более поздний период. Оргии, публичный садизм, цирковые зрелища с насилием и совокуплением с животными, впрочем, так начинался закат империи...

http://ucrazy.ru/files/pics/2015.06/thumbs/1435086482_26.jpg

http://ucrazy.ru/files/pics/2015.06/thumbs/1435086497_29.jpg

+2

6

Ну а что же правители доблестного "древнего Рима"?

Например, Октавиан Август, при котором родился Спаситель, в ранней юности стяжал дурную славу "многими позорными поступками". Марк Антоний уверял, будто он купил свое усыновление Юлием Цезарем, в юности переспав с ним. "Что он жил с чужими женами, не отрицают даже его друзья; но они оправдывают его тем, что он шел на это не из похоти, а по расчету, чтобы через женщин легче выведывать замыслы противников", - пишет римский историк.
Октавий добился прав на престол Рима методом сожительствования со своим дядей, насиловал жен на глазах мужей, отдавался за 300 000 сестерциев богатею Тирцию. Так что невинное увлечение сжиганием волос на своих ногах с целью предания им "нежности и шелковистости", пожалуй, лишь украшает "светлый образ" этого правителя.
Не менее известна развратом и его дочь Юлия - про нее пишут, что она участвовала в ночных оргиях на Римском форуме.
http://ucrazy.ru/files/pics/2015.06/1435086440_31.jpg

http://ucrazy.ru/files/pics/2015.06/thumbs/1435086453_32.jpg

http://ucrazy.ru/files/pics/2015.06/thumbs/1435086432_33.jpg

http://ucrazy.ru/files/pics/2015.06/thumbs/1435086479_34.jpg

+2

7

Особенными мерзостями отличился Тиберий, при котором распяли Господа. Вот цитата о нем из Светония: "Но он пылал еще более гнусным и постыдным пороком: об этом грешно даже слушать и говорить, но еще труднее этому поверить. Тиберий завел специальное учреждение "по делам сладострастия" и целыми днями этому самому занятию и предавался, предпочитая малолетних детей обоих полов. Десятки детей, самого нежного возраста, называемых им "моими маленькими рыбками", должны были услаждать старого импотента и его гостей во время омовений в бассейнах и купания в ваннах. Говорят, даже при жертвоприношении он однажды так распалился на прелесть мальчика, несшего кадильницу, что не мог устоять, и после обряда чуть ли не тут же отвел его в сторону и растлил, а заодно и брата его, флейтиста; но, когда они после этого стали попрекать друг друга бесчестием, он велел перебить им голени".

+2

8

По сведениям древнеримского писателя Светония, безграничному разврату Калигула предавался с раннего детства и никаких сексуальных табу не имел. Его еще ребенком использовали как мужчины, так и женщины, имевшие большую власть. По собственному желанию он длительно сожительствовал со всеми без исключений своими сестрами. Наигравшись же, он передавал их своим любовникам для дальнейшего использования.
Также Светоний пишет, что о его браках ему трудно сказать, что в них было непристойнее: заключение, расторжение или пребывание в браке. "Ливию Орестиллу, выходившую замуж за Гая Пизона, он сам явился поздравить, тут же приказал отнять у мужа и через несколько дней отпустил, а два года спустя отправил в ссылку, заподозрив, что она за это время опять сошлась с мужем. Другие говорят, что на самом свадебном пиру он, лежа напротив Пизона, послал ему записку: "Не лезь к моей жене!", а тотчас после пира увел ее к себе и на следующий день объявил эдиктом, что нашел себе жену по примеру Ромула и Августа".
Любвеобильный император имел многочисленные гомосексуальные связи, а Марка Лепида и шута Мнестера горячо, страстно и, видимо, неоднократно любил. Представитель высшей римской аристократии Валерий Катулл жаловался на то, что Калигула неоднократно насиловал его. Интересно, что больше всего Катулла возмущала появившаяся после этого боль в боках. Не брезговал он и женщинами, предпочитая замужних. На пирах жен приглашенных мужчин приказывал проводить перед ним голыми и разглядывал, как при покупке рабыни. Потом удалялся с избранной и возвращался, даже не пытаясь скрыть того чем они занимались. Мужьям оставалось только рассуждать о новых философских теориях. Жена императора Клавдия Мессалина прославилась тем, что устроила соревнование с известной римской проституткой Сциллой: кто сможет обслужить больше мужчин. Начав вечером, Сцилла прекратила утром, приняв за ночь 25 человек. Мессалина же продолжила дальше, пока не обслужила 50 клиентов.
http://ucrazy.ru/files/pics/2015.06/thumbs/1435086491_39.jpg

http://ucrazy.ru/files/pics/2015.06/thumbs/1435086479_40.jpg

+2

9

"Светлым пятном" на этом живописном фоне выделялся слабоумный Клавдий. О котором Светоний с похвалой сообщал, что тот, хоть и сожительствовал исключительно с погонщиками мулов, из самого гнусного отребья, никогда не делал этого с шутами.
Не отставали от мужчин и древнеримские женщины. "Невинные девушки" и почтенные матроны охотно предавались разврату между собой, с братьями, отцами и рабами. Когда же утонченные удовольствия им надоедали, они "ходили в народ" и отдавались подонкам общества прямо на улицах и площадях.

http://i.ucrazy.ru/files/pics/2015.06/thumbs/1435086503_41.jpg

http://i.ucrazy.ru/files/pics/2015.06/thumbs/1435086500_42.jpg

Император Нерон насиловал монахинь-весталок и потом казнил их за прелюбодеяния. Кастрировал мужчин и официально на них женился, сопровождая каждое такое действо пышной церемонией. В целом, как говорится, "отрывался по полной".
Вот цитата из "Жизни двенадцати цезарей": "Мало того, что жил он и со свободными мальчиками, и с замужними женщинами - он изнасиловал даже весталку Рубрию. Мальчика Спора он сделал евнухом и даже пытался сделать женщиной: он справил с ним свадьбу со всеми обрядами, с приданым и с факелом, с великой пышностью ввел его в свой дом и жил с ним, как с женой. Еще памятна чья-то удачная шутка: счастливы были бы люди, будь у Неронова отца такая жена! Этого Спора он одел, как императрицу, и в носилках возил его с собою и в Греции по собраниям и торжищам, и потом в Риме по Сигиллариям, то и дело его целуя. Он искал любовной связи даже с матерью... Уверяют даже, будто, разъезжая в носилках вместе с матерью, он предавался с нею кровосмесительной похоти, о чем свидетельствовали пятна на одежде. А собственное тело он столько раз отдавал на разврат, что едва ли хоть один его член остался неоскверненным".

+2

10

Домициан, по словам Светония, отличался безмерным сладострастием. Свои ежедневные соития называл он "постельной борьбой", словно это было упражнение; говорили, будто он сам выщипывает волосы у своих наложниц и возится с самыми непотребными проститутками. Когда у Домициана родился сын, на поздравления он отвечал: "От меня и Агрипы может родиться только чудовище".
http://i.ucrazy.ru/files/pics/2015.06/thumbs/1435086465_46.jpg

+1

11

Самой большой любовью гонителя христиан императора Адриана был, несомненно, юноша Антиной. Адриан познакомился с Антиноем в 124 году, когда следовал по провинции Вифиния на северо-востоке Малой Азии. С 128 года юноша неотступно находился при императоре. В 130 году, когда они были в Египте, Антиной утонул в Ниле. Доподлинно известно, что горе Адриана было безутешно и он приказал жрецам обожествить Антиноя.
http://i.ucrazy.ru/files/pics/2015.06/thumbs/1435086485_47.jpg

+1

12

Юлий Цезарь "был любовником многих знатных женщин - в том числе Постумии, жены Сервия Сульпиция, Лоллии, жены Авла Габиния, Тертуллы, жены Марка Красса, и даже Муции, жены Гнея Помпея". И в провинциях он не отставал от чужих жен: это видно хотя бы из двустишья, которое также распевали воины в галльском триумфе: "Прячьте жен: ведем мы в город лысого развратника. Деньги, занятые в Риме, проблудил ты в Галлии", - пишет Светоний.
В числе его любовниц числились мавританская царица Евноя и египетская Клеопатра. Все это не мешало ему проституировать и с мужчинами. Первым его развратил царь Никомед. Сведения об этом донес до нас Цицерон. Причем это было всем известно, и с сенатской трибуны Цезаря многократно обвиняли в том, что он ведет себя, как проститутка и называли его женщиной. Суровый воин и повелитель мира лишь отмахивался, заявляя: "Амазонки царствовали в большей части Азии".
http://i.ucrazy.ru/files/pics/2015.06/thumbs/1435086510_48.jpg

http://i.ucrazy.ru/files/pics/2015.06/1435086458_49.jpg

+2

13

http://i.ucrazy.ru/files/pics/2015.06/thumbs/1435086495_58.jpg

+1


Вы здесь » ❤🐳🎧 РОМАНТИКИ 🎼🐬🎸 » Искусство » Сексуальные утехи древнего Рима (+18)