❤🐳🎧 РОМАНТИКИ 🎼🐬🎸

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ❤🐳🎧 РОМАНТИКИ 🎼🐬🎸 » Новости » СПОРТ.....ПРОГНОЗЫ....СПАРТАК....


СПОРТ.....ПРОГНОЗЫ....СПАРТАК....

Сообщений 1951 страница 1980 из 2000

1951

Андрею Пятницкому - 53!

Сегодня 53 года исполняется полузащитнику «Спартака» девяностых годов Андрею Пятницкому.

Андрей Владимирович выступал за нашу команду с 1992 по 1997 год, провел 140 матчей и забил 30 голов. Пятницкий — четырехкратный чемпион России в составе «Спартака» (1992, 1993, 1994, 1996), обладатель Кубка СССР (1991/92) и Кубка России (1993/94). Кроме того, он выступал за сборные СССР, СНГ и России, был участником чемпионата мира 1994 года.

После завершения карьеры Пятницкий работал тренером в нашей Академии, а в сезоне-2013/14 возглавлял молодежную команду спартаковцев.

Поздравляем Андрея Владимировича с днём рождения!

https://s5o.ru/storage/simple/ru/ugc/88/00/57/6d/ruuea7c7f7d32.jpg

+3

1952

АЕК под руководством Карреры одержал вторую победу в сезоне, разгромив «Ламию»

Матч третьего тура чемпионата Греции АЕК – «Ламия» завершился со счетом 3:0.

На 14-й минуте счет открыл тринидадец Леви Гарсия. Во втором тайме голы забили серб Ненад Крстичич (65) и нигериец Брайт Энобахире (85).

АЕК, с которым работает бывший главный тренер «Спартака» Массимо Каррера, провел в греческой суперлиге две встречи, одержав две победы и набрав шесть очков.

Следующий матч афинский клуб проведет 1 октября.

В плей-офф раунде Лиги Европы АЕК примет немецкий «Вольфсбург» и  поборется за попадание в групповой этап Лиги Европы.

https://www.athina984.gr/wp-content/uploads/2020/09/AEK-CARERA-e1600886084753.jpg

+1

1953

Возможная зарплата Хюсая в «Спартаке» - € 2,7 млн плюс бонусы

Защитник «Наполи» Эльсеид Хюсай получил предложение контракта от московского «Спартака», сообщает итальянский журналист Николо Скира в "Твиттере".

По информации источника, красно-белые предложили албанцу соглашение на четыре года с зарплатой € 2,7 млн плюс бонусы. По словам Скиры, «Спартак» также сохраняет интерес к защитнику «Тоттенхэм Хотспур» Сержу Орье.

Контракт албанца с «Наполи» истекает следующим летом. Его агент ведёт переговоры с итальянским клубом. В настоящее время оклад Эльсеида составляет € 1,6 млн, а по новому договору он хочет получать € 3 млн.

Защитник выступает за «Наполи» с 2015 года, а ранее играл за «Эмполи». В прошлом сезоне 26-летний игрок принял участие в 20 матчах итальянской Серии А, забил 1 гол, отдал 2 результативные передачи и получил 3 жёлтые карточки.

https://sun9-47.userapi.com/PTZElVb_-zcVmZF1uQjzrYXJ1oiW77M9r7QX2A/UUk2TQ7ALrM.jpg

+1

1954

Spartak.com: Максименко и Маслов вызваны в молодежную сборную / Пять спартаковцев вызваны в сборную России

Тренерский штаб молодежной сборной России U-21 во главе с Михаилом Галактионовым назвал состав команды на заключительные матчи отборочного турнира чемпионата Европы — 2021.

В список вошли два игрока «Спартака» — голкипер Александр Максименко и защитник Павел Маслов.

В связи с повреждением, полученным в матче с «Тамбовом», решение о вызове полузащитника Наиля Умярова будет принято позднее по результатам дополнительного медицинского обследования.

Вызов в сборную получил также хавбек Александр Ломовицкий из «Химок», права на которого принадлежат нашему клубу.

9 октября россияне сыграют в Химках с Эстонией, а 13-го встретятся в Риге с Латвией.

* * *

Защитники «Спартака» Георгий Джикия и Илья Кутепов, полузащитники Зелимхан Бакаев и Роман Зобнин, а также нападающий Александр Соболев получили приглашение в национальную команду для подготовки к матчам Лиги наций УЕФА.

8 октября россияне проведут товарищескую встречу со Швецией, 11-го примут в игре Лиги наций Турцию, а 14-го — Венгрию. Все три матча пройдут в Москве.

Желаем нашим парням удачи!

+1

1955

Доменико Тедеско: хочу, чтобы после ухода из «Спартака» большинство людей говорили обо мне хорошо

Главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско в эксклюзивном интервью «Чемпионату» рассказал, что предпочитает читать, а также объяснил, почему пока не изучает русскоязычную прессу.

«Читаю в основном о футболе. В Германии такая культура: все пьют кофе и читают Kicker. Каждое утро я захожу к ним на сайт, смотрю 10 минут новости и начинаю работать. В гостинице, где я живу в Москве, беру Moskauer Deutsche Zeitung – немецкую газету о России. На русском пока не читаю: да, знаю алфавит, где-то за минуту прочитаю и более-менее пойму смысл предложения, но тогда чтение затянется, хаха. Каждый вечер включаю «Матч ТВ» и на слух запоминаю русские слова. Вчера вечером слышал очень много «подача» и «штрафной».

Кроме Kicker и немецкой газеты ничего не читаю – не хватает времени. Кажется, что во времена «Мерседеса» и подъёмов в пять утра оставалось больше времени – и на чтение, и просто. В прошлом месяце не читал ничего, из последнего прочитанного – биография Аллегри».

В обеих странах журналисты много и тяжело работают: под давлением, без выходных, ездят за командой на матчи и на сборы. Я с большим уважением отношусь к вашей профессии и знаю, что вам непросто.

В «Шальке» клуб открывает для журналистов и фанатов все тренировки, кроме предыгровой. Если играли в субботу, то закрывали тренировку в четверг. В России же медиа больше интересуют детали – не личной жизни, а футбольные, после матчей задают много узконаправленных вопросов по тактике. Отличия – минимальны.

Ребята из клуба мне помогают. Например, легенде «Спартака» Игорю Нетто исполнилось 90 лет – рассказали о нём. Когда поют фанаты, я слышу «Вперёд, Спартак» и «Красно-белый». Если хочу уточнить, опять же спрашиваю у переводчика.

Люблю ли машины? Да, причём самые разные, но вожу обычно маленькие, как-то даже у меня был крохотный Fiat 500. Но сейчас ни в России, ни в Германии у меня нет машины – хватает авто жены. Когда надо куда-то съездить, я сажусь на велосипед. Дома в Германии у меня стоит не горный, а городской велосипед, я надеваю шлем и катаюсь три-четыре часа по Штутгарту: сначала в голову лезут разные мысли, но потом голова очищается.

Бакаев ездил на тренировки на велосипеде? Я это ценю, но сам в Москве на велосипеде не катался. Кажется, это опасно. Езжу на такси.

Какая у меня мечта? Я не думаю о далёком будущем, не загадываю дальше, чем до следующего вечера. Но в футболе я бы хотел, чтобы после моего ухода из «Спартака» большинство людей говорили обо мне хорошо. Именно большинство. Все – невозможно».

https://img.championat.com/s/735x490/news/big/u/o/domeniko-tedesko-po-vecheram-vkljuchaju-televizor-i-zapominaju-russkie-slova_1601280059365508866.jpg

+2

1956

Ларссон: первое, о чём я думаю, при упоминании Тедеско, это страсть и мотивация

Форвард «Спартака» Джордан Ларссон на канале «Матч Production» в YouTube дал оценку Доменико Тедеско и Лионелю Месси.

- Какие лучшие качества у Доменико Тедеско?
- Для меня - это страсть, которую он задает команде. Всегда перед играми он очень хорошо мотивирует игроков. Он безусловно хороший тактик, но первое, о чем я думаю, при упоминании Доменико Тедеско, это страсть и мотивация, которую он дает игрокам.

- Кто самый крутой футболист, с которым ты познакомился в детстве благодаря своему отцу-футболисту?
- Очевидно, что это Лионель Месси.

- И какое о нем сложилось впечатление?
- Я был совсем юным, но он, конечно, один из моих самых любимых игроков. Когда нас познакомили, было просто удивительно даже увидеть его. Он мне показался скромным парнем. Я тогда был маленьким и смотрел на него: «О, это же Лионель Месси»! Хотя он ведет себя как обычный парень.

- Какой главный совет тебе дал отец насчет твоей карьеры в «Спартаке»?
- То же самое, что он советует мне всю жизнь - делать все, что могу, чтобы становиться все лучше и лучше. И это правильный настрой  - фокусироваться на том, чтобы стать круче.

- Он смотрит твои игры за «Спартак»?
- Да, старается смотреть как можно больше моих игр, но сейчас он снова работает, и у него меньше времени, чем раньше.

Форвард «Спартака» Джордан Ларссон рассказал, кого считает лучшим российским игроком в Тинькофф РПЛ.

— Кто лучший российский игрок, и кто лучший в «Спартаке»?
— Думаю, из всех российских игроков лучший Джикия, он очень хороший центральный защитник, очень хорошо обращается с мячом, понимание игры хорошее, отдает себя на поле целиком, чтобы защитить ворота, и чтобы мы выиграли, — сказал Ларссон в эфире YouTube-канала «Мяч Production». — В «Спартаке» он тоже лучший. Может быть, еще Жиго. Мне нравится его стиль. Здоровый парень, но умеет обращаться с мячом, он много всего полезного делает на поле.

В текущем сезоне 23-летний швед провел девять матчей и забил четыре мяча.

+2

1957

Гаттузо отговаривает Хюсая переходить в «Спартак»

Защитник «Наполи» Эльсейд Хюсай может остаться в клубе.

Близкий к «Наполи» источник сообщает, что Эльсейд Хюсай отклонил первое предложение «Спартака» из-за главного тренера «Наполи» Дженнаро Гаттузо, который высоко ценит защитника и просит клуб, как можно быстрее продлить с ним контракт. Главный тренер «партенопейцев» ценит Хюсая за универсальность, в стартовых турах номинальный правый защитник отыграл на левом краю обороны.

Переговоры затягиваются из-за бонуса, который желает получить футболист при продлении контракта.  При этом, несмотря на слухи об интересе «Барселоны», и ряда клубов Серии А, на текущий момент у «Наполи» есть предложение только от «Спартака».  Приоритетом для самого защитника является продление контракта с «Наполи», только в случае, если стороны не придут к соглашению, агент и его футболист вернутся к варианту со «Спартаком».

+2

1958

flaxx написал(а):

Андрею Пятницкому - 53!

Сегодня 53 года исполняется полузащитнику «Спартака» девяностых годов Андрею Пятницкому.

!

Шикарный был игрок! Жаль,травмы не позволили ему раскрыться на все 100%
До сих пор перед глазами его гол в ворота злосчастного "Антверпена" в Лужниках.Был я на этом матче,полная Лужа это нечто.Вообще отличная команда была.Из нынешнего "Спартака" мало кого можно представить в той команде.

+2

1959

Spartak.com: Матч «Спартак» — «Зенит» будет судить Павел Кукуян

Главным судьей матча 10-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги назначен Павел Кукуян из Сочи.

КУКУЯН Павел Валерьевич
Дата рождения: 4.04.1982
Город: Сочи

До предстоящей встречи Кукуян обслуживал четыре матча с участием «Спартака».

21.10.2017 (РПЛ). «Спартак» — «Амкар» — 0:0;
12.05.2019 (РПЛ). «Спартак» — «Уфа» — 1:0;
31.10.2019 (Кубок России). «Спартак» — «Ростов» — 2:1.
22.07.2020 (РПЛ). «Рубин» — «Спартак» — 1:2.

В судейскую бригаду, обслуживающую матч, включены ассистенты судьи Максим Гаврилин и Арам Петросян. Резервный судья — Николай Волошин. ВАР — Сергей Карасёв. АВАР — Николай Богач. Инспектор — Геннадий Куличенков.

https://pbs.twimg.com/media/EdjJqAFXoAcbXOx.jpg

+2

1960

«Родина» разгромила «Енисей» в Кубке России. Теперь для выхода в 1/8 финала «Спартаку» достаточно не проиграть «Енисею» с разницей в 4 мяча и более

Московская «Родина» на своем поле нанесла поражение «Енисею» в матче 2-го тура Элитного раунда Бетсити-Кубка России.

Команда Дениса Лактионова набрала 3 очка и поднялась на второе место в группе, в которой лидирует «Спартак», обыгравший «Родину» в 1-м туре со счетом 5:1.

В 3-м туре коллектив Доменико Тедеско сыграет с «Енисеем».
 
Кубок России. Элитный раунд. 2-й тур
Группа 2
«Родина» (Москва) — «Енисей» (Красноярск) — 3:0 (1:0)
Голы: Лопатин, 17. Ерёменко, 72. Пичугин, 90.

Таким образом, в группе 2 по 3 очка имеют «Спартак» (1 игра, 5-1) и «Родина» (2 игры, 4-5). У «Енисея» 0 очков (1 игра, 0-3).
Для того, чтобы выйти в следующий раунд, «Спартаку» достаточно не проиграть в Красноярске с разницей в 4 мяча и более.

В случае равенства побед в группе у двух и более команд места в таблице распределяются по следующему принципу:
- Количество побед в основное время.
- Количество побед по пенальти.
- Разница мячей.
- Количество забитых мячей.

P.S. Можно просто не лететь (технарь 0:3) или послать вторую команду https://fanat1k.ru/e107_images/emotes/fanat1k_ru/smile06.gif

+2

1961

Spartak.com: Ларссон вызван в сборную Швеции

Нападающий «Спартака» Джордан Ларссон получил приглашение в сборную Швеции для подготовки к ближайшим матчам.

8 октября шведы проведут в Москве товарищескую игру против сборной России, а затем их ждут две гостевых встречи в Лиге наций УЕФА:
11 октября с Хорватией и 14-го — с Португалией.

https://s.spartakmoskva.ru/image/allfotos6/larsson10.jpg

+2

1962

Spartak.com: Тедеско — снова лучший тренер месяца в РПЛ!

Главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско признан лучшим тренером Тинькофф Российской Премьер-Лиги по итогам сентября. За него проголосовали представители лиги, эксперты телеканала «Матч Премьер» и болельщики.

В трех сентябрьских турах красно-белые одержали две гостевые победы и перед встречей с «Зенитом» делят с питерцами первое место в таблице. Напомним: по итогам августа Тедеско также был признан лучшим. Поздравляем!

https://cdn.prognozist.ru/posts/2020-08/thumbs/1598679781_tede111_w800h533.jpg

+1

1963

"Спартак" поздравил Педро Рошу с 26-летием / «Фламенго» договаривается со «Спартаком» о продлении аренды Роши

Педро Роше – 26! Поздравляем бразильца с Днём рождения и желаем успешно проявить себя в аренде во «Фламенго»!

https://colunadofla.com/wp-content/uploads/2020/07/pedro-rocha.jpg

«Фламенго» уже ведет переговоры со «Спартаком» о продлении срока аренды нападающего Педро Роши.
По информации ESPN, в переговорах по 25-летнему бразильцу есть трудности.

Нынешнее соглашение рассчитано до декабря этого года, а «Фламенго» рассчитывает продлить аренду до конца чемпионата Бразилии, который завершится 24 февраля 2021 года. Так как «Спартак» не сможет дозаявить игрока в это время, поэтому клубам придется найти соглашение по новому сроку соглашения.

Педро Роша перешел во «Фламенго» в январе 2020 года. С тех пор он сыграл в 7 матчах и забил 1 гол.

+1

1964

Spartak.com: Ломовицкий и Рассказов арендованы «Арсеналом». Рассказов подписал со «Спартаком» новый контракт

Тульский «Арсенал» арендовал у «Спартака» защитника Николая Рассказова и полузащитника Александра Ломовицкого.

Соглашения с 22-летними воспитанниками красно-белых рассчитаны до конца нынешнего сезона.
Накануне Ломовицкий досрочно вернулся в «Спартак» из аренды в «Химках», а Рассказов подписал со «Спартаком» новый контракт.

Отметим, что Рассказов родом из Тульской области, а Ломовицкий уже выступал за «Арсенал» на правах аренды в прошлом сезоне.

Желаем Коле и Саше успехов!

https://sun9-60.userapi.com/lNRrJTNbd5oudjQUr4tYh5HsAwSOw5nR7SbjTA/KjdTxwVXdKA.jpg

+1

1965

АЕК Карреры победил «Вольфсбург» и пробился в групповой турнир Лиги Европы

АЕК обыграл «Вольфсбург» (2:1) в матче четвертого отборочного раунда Лиги Европы. Команда завоевала путевку в групповой этап.
Главный тренер греческого клуба — Массимо Каррера, итальянский специалист, ранее возглавлявший «Спартак».
Жеребьевка группового этапа состоится 2 октября.

Лига Европы / 4-й отборочный раунд / 1 октября. Афины. Стадион «Спирос Луис»

АЕК (Греция) — «Вольфсбург» (Германия) — 2:1 (0:1)

Голы: Мехмеди, 45+1 (0:1). Симоэш, 65 (1:1). Ансарифард, 90+4 (2:1).

Нереализованный пенальти: Манталос (АЕК), 20 (вратарь)
Предупреждения: Шлагер, 19. Лакруа, 22.

Судья: Диаш (Португалия).

https://www.to10.gr/wp-content/uploads/2020/10/5158091.jpg

+1

1966

Мой прогноз на матч ЧР по футболу 3 октября "Спартак"(М) - "Зенит" 1-1.Гол-Зобнин

+2

1967

Spartak.com: Мирзов проведет сезон в «Химках»

«Химки» арендовали у «Спартака» полузащитника Резиуана Мирзова.

Соглашение подмосковного клуба с 27-летним игроком рассчитано до конца нынешнего сезона.

Желаем Резиуану удачи в новой команде!

https://sun9-47.userapi.com/7_8jYDY6AjWJX-Q__vOmBX1lJqjIMoRWNLb_kg/clHGz34Q97U.jpg

+2

1968

Мой прогноз на матч ЧР по футболу 3 октября "Спартак"(М) - "Зенит" 0:0

+1

1969

Кто сыграет с «Зенитом»: Кутепов или Маслов? Отвечает Тедеско

Главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско ответил на вопросы по поводу матча 10-го тура Тинькофф-РПЛ против «Зенита».

— Маслов отбыл дисквалификацию, но с Кутеповым «Спартак» дважды подряд сыграл на ноль. Кому отдадите предпочтение?
— Посмотрим. Может быть, они оба сыграют. Не скажу, кто выйдет на поле, чтобы не упрощать жизнь сопернику. Маслов прекрасно показал себя в играх до дисквалификации. Посмотрим, ничего не буду говорить.

— «Зенит» сыграл в Москве с «Локомотивом» и «Динамо», не забив ни разу. Анализировали ли вы эти матчи?
— Могу лишь сказать, что у каждой игры своя история. Всегда во время матча можно адаптироваться под различные обстоятельства. Конечно, я смотрел матчи с «Динамо» и «Локомотивом», как и много других матчей «Зенита». Увидим, как будет развиваться матч, тогда и сделаем выводы, как играть.

— Сообщалось, что игра с «Зенитом» будет последней перед покупкой сильного правого защитника.
— Клуб прикладывает все усилия, чтобы вот уже какое-то время найти игрока на эту позицию. Я доверяю руководству в этом плане. Сам же полностью сосредоточен на подготовке к игре, а не на трансферной политике.

— Согласны ли вы с тем, что Зобнин — это русский Дзанетти, и наибольшую пользу он приносит на фланге?
— Думаю, это нужно спросить у самого Зобы, но ответ его будет неизменен: он игрок центра поля. И каждый раз, когда по ходу матчей мы перемещаем его с фланга в центр, он показывает отличную игру. Конечно, Роман отличный футболист, универсал, он здорово играет справа. Мы спросили, готов ли он играть там, он эту идею принял. Футбол — это не PlayStation, где можно игрока ставить на позицию, основываясь лишь на его характеристиках. Это психология, это общение.

— Почему в предыдущих матчах вы не использовали в старте Соболева?
— У нас в обойме четыре-пять отличных форвардов. И при всем желании играть постоянно могут лишь двое-трое. Вы все время спрашиваете, почему кто-либо не играет, а не почему тот или иной игрок вышел на поле. Хорошо, когда есть возможность для ротации и выбора оптимального состава. Каждый понедельник парни начинают рабочий цикл с нуля, и они доказывают своим желанием, своей работой право получить место в основе. Также состав зависит от соперника: с кем-то нужно больше прессинга, с кем-то играем на контратаках. Кроме того, у Соболева в последние недели были небольшие проблемы со здоровьем, что также повлияло на состав.

+1

1970

Spartak.com: Доменико Тедеско: «В “Cпартаке” я стал ближе к футболу, о котором мечтаю»

МОСКВА ТЕДЕСКО
— 14 октября исполнится год с того дня, как вы приняли «Спартак». Какие промежуточные итоги можете подвести?
— Было много взлетов и падений. В первую очередь сказался коронавирус. Думаю, даже много десятилетий спустя все с легкостью вспомнят, как проводили 2020-й. Но, несмотря на сложности, я полюбил Москву, «Спартак» и всех, кто в него входит, — команду, персонал. Это великолепный опыт.
   
— Вспомните свой первый визит в Москву. Какой она показалась вам тогда?
— До работы в «Спартаке» я прилетал сюда с «Шальке», когда мы играли против «Локомотива» в Лиге чемпионов, но тогда все ограничилось отелем и стадионом.
Год назад я в первый день поехал на Красную площадь и сходил в мавзолей. На улице было очень холодно, уже шел снег, людей гуляло мало. Ощущения были необычные, но мне понравилась эта атмосфера. Позже выяснилось, что хорошая погода здесь тоже бывает. А люди в России вовсе не такие холодные и мрачные, как принято считать.

— За год хорошо узнали столицу?
— Я здесь не как турист. Весь год у нас было много работы. Например, в Парке Горького был всего один раз. Но вижу, что Москва — великолепный европейский город.
То, какие здесь рестораны и парки, как стильно одеваются люди, ломает все стереотипы о серой Москве, сложившиеся много лет назад. В Германии и Италии мало знают о России, для большинства людей это что-то очень далекое и загадочное.

— Как проходит ваш московский выходной?
— Такие дни бывают очень редко. Для начала — я просто никуда не еду, ведь не стоять в пробке — это уже в какой-то степени отдых. В гостинице, где живет наш тренерский штаб, есть отличный тренажерный зал. Вечером люблю спокойно посидеть в ресторане.

— Недавно вы побывали на матче хоккейного «Спартака». Понравилось?
— Очень! Шикарная атмосфера, хотя арена не была полной из-за ограничений. Сходить на хоккей предложил Макс Урванчки — наш тренер вратарей. Я с детства люблю смотреть НХЛ, но на матчах никогда не был. Теперь смотрю игры хоккейного «Спартака» по телевизору. Недавно включил дерби против «Динамо» и обрадовался победе 5:4.

НА РАССТОЯНИИ С СЕМЬЕЙ
— Вы явно полюбили русский язык. А ваша четырехлетняя дочь знает какие-нибудь русские слова?
— Когда мы заканчиваем телефонный разговор, дочка говорит «пока». Знает еще несколько простых слов вроде «спасибо». Но она все еще учится говорить на немецком и итальянском, поэтому русский пока подождет. К тому же нужен хороший учитель, а я им не являюсь.

— Если бы не коронавирус, перевезли бы родных в Москву?
— Конечно. Это было запланировано, но все вышло иначе. В итоге с января я был в Германии всего два раза — когда начался карантин и во время недавней паузы на игры сборных. Я много рассказываю семье о Москве, близкие хотят ко мне приехать. Но пока изменить ситуацию нет возможности. Приходится принять это.

— Какие сувениры привозите домой из России?
— Все, что есть в клубном магазине: флаги, майки, шарфы, мячи. И каждый раз друзья просят все больше и больше! Еще дарю матрешки. А дочка без ума от игрушечной собачки, которую я привез из Москвы. Она лает на фоне каждого нашего разговора по телефону. Жена уже не раз «благодарила» меня за этот подарок.

— Где предпочитали отдыхать, пока мир был прежним?
— Очень скучаю по родной Калабрии. Это область на юге Италии. Не был там с 2017 года. Еще любим бывать семьей в Испании.

ЯЗЫКИ И УЧЕБА
— Вы родились в Италии, выросли в Германии. Какие у вас типично итальянские и немецкие черты?
— Думаю, с итальянскими все и так ясно. Это эмоции. Мне тут показали, как я «подбодрил» Ларссона после замены в последнем матче… Да уж, со стороны это смотрится сильно! При этом стараюсь быть с командой по-немецки строгим. Откладывать дела на завтра — это не про меня. В то же время у нас сложилась отличная семейная атмосфера в команде — и это опять же что-то итальянское.

— Вы знаете пять языков. С немецким, итальянским и английским все понятно. А как выучили испанский и французский?
— В детстве у меня был друг, мексиканец по имени Тито. Он был вратарем в нашей команде. Я слышал, как он говорит со своими родителями. Именно тогда я выучил первые слова на испанском, и мне понравилось.
Французский изучал в школе, но сейчас использую его не так часто. Только в общении с Жиго. Испанский требуется чаще, ведь у нас есть Понсе, Айртон. Ларссон неплохо знает этот язык. Андреас Хинкель играл в «Севилье» и тоже говорит по-испански на хорошем уровне — могу с ним практиковаться.

— У вас серьезное образование: вы отучились по специальности промышленный инжиниринг, затем стали магистром наук. Всегда были отличником?
— Нет, в школьные годы бывало иначе. Я учился в итальянской школе. Дорога к ней пролегала через соседний городок, и футбольное поле там было прямо рядом с автобусной остановкой. Часто я видел в окно, как ребята играют в футбол, и выскакивал из автобуса. Бегал с мячом вместо уроков, а потом ехал домой и выслушивал от родителей все, что они обо мне думают.

ПЕРВЫЙ ТРЕНЕРСКИЙ ОПЫТ
— Когда и как вы поняли, что хотите быть футбольным тренером?
— Это произошло во многом случайно. Ребенок моего друга занимался в футбольной школе нашего маленького городка. Даже в восьмилетнем возрасте ребята делились там на первую и вторую команды. Так вот: для второго состава искали тренера, и я его принял. Сначала была катастрофа: дети не умели сделать самый простой пас. Но спустя год мы заняли первое место.
Мне понравился этот опыт. На тренировках и играх была классная атмосфера, дети получали от футбола удовольствие, родители стали чаще приходить. Вот так я начинал, и постепенно тренерство стало моей профессией.

— Что именно привлекает вас в этой работе?
— Мне нравится готовить что-то в течение недели и получать обратную связь уже на выходных.

— А в какой момент вы поняли, что тренерская работа больше не хобби, а основное призвание?
— После учебы в университете я работал на компанию «Мерседес» и параллельно был вторым тренером в команде U-17 в «Штутгарте». Днем трудился в офисе, а вечером проводил занятия.
В какой-то момент главного тренера моей команды Томаса Шнайдера пригласили возглавить основу «Штутгарта», а мне руководство предложило занять его место. Но поставило условие: нужно было бросить офисную работу, потому что по утрам тоже проходили тренировки. Это был сложный выбор, но я решил рискнуть. Через пару недель уволился из «Мерседеса» и полностью посвятил себя футболу.

— Родные не отговаривали от такого резкого шага?
— Нет. Конечно, был определенный риск отказываться от хорошей работы. Но я был молод и уже получил образование. В случае чего нашел бы новое место.

БЫВШИЙ ИГРОК — НЕ ЗНАЧИТ ТРЕНЕР
— Вы с высшим баллом окончили Академию Хённеса Вайсвайлера — флагманский центр подготовки тренеров в Германии. Какая дисциплина во время учебы там была у вас самой любимой ?
— Больше всего любил практику: нам давали команды, и периодически мы проводили полноценные матчи.

— Вы прошли тренерский путь с самых низов, но не были большим игроком. Это мешало, когда стали тренировать взрослые команды?
— Конечно, в начале работы с новой командой такой опыт может помочь. Например, сейчас Андреа Пирло возглавил «Ювентус», и все заранее знают, что это за фигура. Ему не нужно придумывать что-то особенное, чтобы заслужить уважение игроков. Но уже спустя короткое время о тренере судят по его работе и поведению, а не по былым заслугам. Кем бы ты ни был раньше, главное — завоевать симпатию команды и доказать ей, что обладаешь нужными знаниями.

— Никогда не ловили недоверие во взглядах, когда начинали работать с опытными игроками?
— Не могу говорить за всех, но мне кажется, игрокам понравилось, что у них появился молодой тренер. Конечно, я нервничал. Взять, к примеру, Налдо: когда я возглавил «Шальке», мне был 31 год, а ему — 34. И сотни матчей в бундеслиге за спиной! Можно сказать, я с детства смотрел его игру, и вдруг стал его тренером. Но началась работа, и все эти сомнения улетучились.

СОЦСЕТИ И КРИТИКА
— Почему вас нет в социальных сетях?
— Меня никогда там не было, даже до тренерской карьеры. Однажды принял такое решение и следую ему до сих пор. Понимаю, что если заведу аккаунт, то буду заходить туда в течение дня, читать комментарии о себе. А мне читать о себе не нравится. Даже если выиграть 50 матчей подряд, найдутся те, кто будет писать про тебя нехорошее. Так что я просто не даю негативу влиять на себя. Мне так комфортнее.

— Как воспринимаете критику?
— Она будет всегда, но при этом должна подкрепляться фактами. Для меня важнее, чтобы люди, которые искренне любят «Спартак», находились в хорошем настроении, когда смотрят футбол в нашем исполнении. Думаю, сейчас это получается.
Нас много критиковали за то, что редко забивали с позиционных атак. Но, во-первых, это нормально для любой команды. Я могу ошибаться, но рискну предположить, что даже «Барселона» и «Манчестер Сити» забивают чаще со стандартов и в контратаках.
Во-вторых, теперь мы на втором месте по этому показателю в лиге, но наверняка найдутся те, кто скажет: «А почему так мало голов в контратаках и со стандартов?»

— Но вы же все равно читаете что-то о футболе?
— Есть несколько хороших сайтов, где анализируют топовые матчи Германии, Италии, Англии и других ведущих лиг. Кроме того, у меня собралась уже неплохая коллекция футбольной литературы.

— Как относитесь к различным сравнениям? Бывший спортивный директор «Шальке» Кристиан Хайдель называл вас самым талантливым и ставил в один ряд с Томасом Тухелем и Юргеном Клоппом.
— Не люблю таких разговоров. Это всегда рождает негативные эмоции. Люди так устроены: если у человека «Мерседес», он будет сравнивать его с соседским «Феррари», а не с «Фиатом». В Германии говорят: «У соседа трава всегда зеленее». То же самое касается работы.

ЕВРОПЕЙСКИЙ ВЗГЛЯД НА РПЛ
— Вы сказали, что о России в Европе знают мало. Чувствуете себя послом российского футбола?
— Я знаю, что за моей работой следят. Как минимум за результатами, потому что получаю сообщения из Германии. Я работаю здесь и представляю российский футбол, стал его частью. Следил за выступлением клубов РПЛ в Лиге Европы и расстроился, когда они проиграли.

— Исходя из того, что вы увидели в российской лиге за год, не считаете, что в Европе нас недооценивают?
— В какой-то степени это так. Потому что неделю за неделей мы играем против качественных команд, и я вижу, что даже небольшие клубы вроде «Уфы» или «Арсенала» проделывают классную работу. В каждой команде есть два, три, четыре интересных парня. Каждый тренер имеет свою философию, свой план на игру. А сколько шикарных стадионов здесь построили! В Волгограде и Саранске великолепные арены, я был впечатлен. Обо всем этом в Европе знают мало, даже с учетом недавнего чемпионата мира.

ПРОГРЕСС «СПАРТАКА»
— Год назад вы серьезно раздумывали, прежде чем принять приглашение «Спартака». Что стало решающим фактором?
— Я посмотрел несколько матчей, увидел очень молодую команду. И важно было понять, чего от меня ждет клуб. Если бы перед мной поставили задачу сразу выйти в Лигу чемпионов, я бы честно сказал, что это слишком сложно. Но мне сказали, что нужно в первую очередь развивать молодых игроков, построить команду — и дать результат в следующем сезоне. Такой подход меня устроил.
И, конечно, для меня было честью оказаться в клубе с такой богатой историей и таким количеством великолепных болельщиков.

— В нынешнем сезоне результаты стали заметно лучше. В чем секрет преображения?
— Именно успехи помогают команде поверить в себя, позволяют тренерскому штабу вносить в игру что-то новое. Никто не даст тебе спокойно работать, если это не подкрепляется результатами. Например, в «Шальке» мы в первый же сезон заняли второе место, но затем стали пробовать новинки и проиграли пять подряд стартовых туров, после чего вернуть веру футболистов в себя было уже сложно.

— К счастью, сейчас в «Спартаке» все складывается наоборот.
— Я рад, что наша работа здесь дает плоды. Благодарен за это игрокам, без которых это было бы невозможно. Мы будем продолжать работать над собой. Прекрасно понимаем, что пока «Спартаку» далеко до идеала.
Впереди серьезная проверка — матч с «Зенитом». Это чемпион и обладатель Кубка России, участник Лиги чемпионов и команда с самым дорогим составом.

ФИЛОСОФИЯ И ПРИНЦИПЫ
— Во время работы в «Шальке» вы говорили, что игра на 10–20 процентов зависит от соперника и на 80–90 — от базовых принципов команды. В «Спартаке» эта пропорция сохраняется?
— Чем больше тренер работает с одной командой, тем выше значимость собственных принципов. Бывают случаи, когда соперник заметно сильнее — и ты должен активно под него подстраиваться. Например, когда я принял «Эрцгебирге», команда шла на последнем месте за 11 туров до финиша. В такой ситуации мы обязаны были отталкиваться от противника, чтобы выкарабкаться. И нам это удалось!
Но основная цель в нормальных условиях — играть на своих сильных качествах. Однако для этого нужны положительные результаты и время: игроки должны поверить в себя, начать доверять тренеру. И, конечно, многое зависит от набора футболистов, который есть у тебя в команде.

— Вы назвали себя жонглером в начале работы в «Спартаке». Что вы вкладываете в это понятие?
— В большом клубе у тебя есть не только игроки, но и множество других людей. Например, для врачей главное, чтобы футболисты были здоровы, а тебе важнее, чтобы они играли. Игроки тоже все разные: один хочет играть в Европе, второй — зарабатывать, третий — стать чемпионом со «Спартаком», четвертый — счастья в семье, пятый — попасть в сборную. Так вот ты должен сделать так, чтобы все в клубе тянули канат в одну сторону. Нужно уметь говорить, объяснять, убеждать — то есть жонглировать. «Будет общий результат — и все цели осуществятся»: эту мысль нужно донести до каждого.

ДОВЕРИЕ КОМАНДЕ И ШТАБУ
— До прошлого года вы работали только в Германии. «Спартак» поменял вас как тренера?
— Да. Сейчас я ближе к тому футболу, в который мечтаю играть. Общение с игроками «Спартака» дает мне многое. Это касается и российских ребят — Джикии, например. И молодых европейцев — Крала, Ларссона. Интересно услышать их точку зрения, сравнить со своими идеями.

— Как строится ваша работа с Андреасом Хинкелем и Максом Урванчки?
— Макс намного больше, чем просто тренер вратарей. А Хинкель больше, чем ассистент. Это связано с тем, что у нас нет отдельного видеоаналитика или второго помощника. Но мы пошли на это осознанно. Ведь, как я уже сказал, чем больше людей, тем больше приходится жонглировать. Лучше иметь три мнения, чем семь. В противном случае продуктивность теряется. Со временем я пришел именно к такому выводу.
Главное — мы доверяем друг другу. Условно говоря, я без сомнений доверю Андреасу или Максу пару недель заботиться о моей дочери, если вдруг понадобится. А если мы спорим, то только по делу. До «Спартака» я работал с каждым из них в отдельности, но не сомневался, что между собой они тоже поладят. Так и получилось.

— После победы над «Локо» вся команда скандировала на поле «Derby Sieger!». Обычно «Шальке» празднует так победы над дортмундской «Боруссией».
— Просто я не знал, как выразить эти эмоции на русском, и использовал знакомый мотив, а ребята подхватили. Но к следующему дерби выучу что-нибудь новое.

— В Гельзенкирхене вы бывали на фанатской трибуне. Готовы посмотреть матч из-за ворот «Открытие Арены» с нашими болельщиками?
— Посмотрим. При нынешних ограничениях вряд ли возможно говорить о походе к фанатам. Но когда все это закончится — почему нет?

https://sun9-35.userapi.com/JkUrEj_DHrlwdIneWXzBxCHVJtj760rCf9acUA/vaE1knlQXAA.jpg

+2

1971

Мой прогноз на матч 10-го тура ЧР:

3.10.2020 / 19.00. Спартак (Москва) - зенит 2:2.

Голы: Понсе, Соболев.

+1

1972

Итоги 10-го тура ЧР:

Спартак (Москва) - зенит 1:1.

ГарриSS - 5 (счет);
flaxx - 4 (исход + разница + гол);
tristan52 - 3 (исход + разница).

Общий итог:
ГарриSS - 31 (4С+5И+6Г);
flaxx - 29 (6Р+8И+9Г);
tristan52 - 23 (1С+4Р+8И+2Г).

Угаданные:
С - счет (5);
Р - разница (2);
И - исход (1);
Г - автор гола (1).

+1

1973

Спартак сыграл вничью и не позволил бомжам уйти вперёд в турнирной таблице
https://i.ibb.co/tHBx5Cr/2ab5330b138f013712e29d9245358b6d.gif
Российская Премьер-Лига 2020/2021. 10-й тур
СПАРТАК  1:1  зенит
Голы: Ерохин 0:1 - 65'; Эсекьель Понсе 1:1 - 86'

СПАРТАК: Александр Максименко, Роман Зобнин, Павел Маслов, Самуэль Жиго, Георгий Джикия, Лукас Айртон, Остон Урунов (Андрей Ещенко, 85), Алекс Крал, Зелимхан Бакаев (Александр Соболев, 53), Джордан Ларссон (Дмитрий Маркитесов, 90), Эсекьель Понсе

Предупреждения: Дуглас Сантос (37), Соболев (59), Барриос (88), Ловрен (89), Ещенко (90+3)
Судья: Павел Кукуян (Сочи)
ВАР: Сергей Карасёв (Москва)

https://ipic.su/img/img7/fs/spartak-play-zenit-2020-005.1601748362.jpg

+1

1974

Владелец "Спартака" Федун поблагодарил судей за работу на матче с "Зенитом"/Федун: "Спартаку" сейчас важно купить нужных футболистов для укреплений позиций в РПЛ

Владелец и председатель совета директоров "Спартака" Леонид Федун поблагодарил бригаду судей, работавшую на матче с "Зенитом".

"Хочу сказать спасибо арбитрам, которые умеют судить тогда, когда хотят. Судейство было хорошим, претензий к судьям абсолютно нет", - сказал Федун.

Футбольному клубу "Спартак" сейчас важно усилить состав для того, чтобы укрепить свои позиции в Тинькофф - Российской премьер-лиге. Такое мнение ТАСС выразил владелец и председатель совета директоров красно-белых Леонид Федун.

"Спартак" делит с "Зенитом" первое место в чемпионате России перед двухнедельным перерывом в турнире.

"Конечно, я доволен промежуточными итогами в чемпионате. Важно нам купить тех игроков, которые нужны тренеру, чтобы мы смогли в оставшейся части чемпионата быть еще сильнее", - сказал Федун.

Трансферное окно в России закроется 17 октября.

+1

1975

«Новички будут. Они придут и помогут «Спартаку». Газизов о матче с «Зенитом» и трансферах

Традиционное послематчевое интервью гендиректора красно-белых Шамиля Газизова — после 1:1 в Москве в битве лидеров РПЛ.

— Начало было сложное. Мне показалось, что в первом тайме что-то пошло не так, а второй был хорошим. Итог закономерный, счет 1:1 — по игре, — ответил Газизов на вопрос о впечатлениях от матча.

— Вы нервничали?
— Я нет, но встреча вышла нервной. Все прошло динамично, виден расклад сил. Есть куда двигаться, где укрепляться и над чем работать. Поздравляю всех болельщиков с хорошим футболом.

— В чью пользу сегодняшний счет?
— 1:1 — это ни в чью.

— Как вам поддержка трибун?
— Было громко, красиво. По-моему, по статистике собралось 17 200 зрителей. Болельщики просто большие молодцы. Все объемно и красиво.

— Сегодня в запасе «Спартака» были молодые ребята плюс один взрослый игрок. Когда ждать трансферов?
— Во-первых, хочется поздравить команду с очень хорошей игрой. Спасибо Доменико за то, что он не боится, двигается вперед и доверяет молодым. Мы на правильном пути. Это очень важно, что тренер понимает требования. Что касается усиления, то видны определенные вещи. В любом клубе хочется укрепить каждую позицию. Надеюсь, мы придем к этому.

— На этой неделе «Спартак» отдал в аренду двух футболистов, а сегодня мы видим в запасе дефицит. Что вы обсуждали с Тедеско по поводу Рассказова и Ломовицкого? Почему они ему не подошли?
— Нет такого, что они ему не подходят. Просто нужно, чтобы они играли. Если в «Спартаке» у них нет такого объема времени, надо уходить в аренду и доказывать свою состоятельность. Полностью поддерживаю ребят, они большие молодцы, что не держатся за зарплаты или что-то. Идут и делают свою работу.

— Идут ли переговоры о продлении контракта Тедеско?
— Давайте мы доживем хотя бы до зимы. Мы все вместе делаем одну работу, сидим в одной лодке и гребем в одну сторону. Это самое главное.

— С Тедеско «Спартак» уже играет вничью с «Зенитом», показывает нормальный футбол, мы видим короткий пас. Какие должны быть засечки, чтобы контракт с ним был продлен?
— Мне кажется, что игра очень хорошая. Видно, что команда прогрессирует. Это все внутренняя кухня, ее неправильно выносить в общественное поле. Такие вещи должны делаться в тишине. Я вижу, какой Доменико большой специалист и человек. Все качества у него достойные.

— На предматчевой пресс-конференции он был максимально грустный.
— Видимо, это из-за дерби. Возможно, сегодня уже получше, хотя вряд ли он доволен, что мы не смогли победить.

— Ходят слухи, что Кокорин не играл из-за партнерского соглашения с «Зенитом». Также были разговоры, что Александр специально привел с собой массажиста, которого зачислили в тренерский штаб.
— Я ничего этого, не слышал, конечно (смеется). Не знаю, кто это говорит. У Саши небольшое повреждение. Он мог играть, но тренерский штаб решил не рисковать его здоровьем. Исход чемпионата не решается в этой встрече — если мы о долгосрочной перспективе. Я уверен, что все приняли правильное решение. Мы все болеем за Сашу, хотим, чтобы он вышел и приносил победы «Спартаку».

— То есть он сам не приводил массажиста?
— Нет, конечно. У него просто есть массажист, который ему больше уделяет внимания. Но это есть и у других игроков.

— Как вы реагировали на промах Понсе по пустым воротам?
— Сказал, что все бывает в футболе. Про себя сказал очень даже неприличными словами (смеется). Процитировать не могу, к сожалению.

— Насколько велика вероятность, что до конца трансферного окна новичков не будет?
— Надеюсь, что все будет хорошо. Естественно, на каком-то этапе были моменты, когда хотелось, чтобы переговорный процесс пошел лучше. Но в это трансферное окно есть определенные проблемы: мы работаем на телефонах, не можем напрямую общаться с футболистами. Это доставляет проблемы. Но к концу трансферного окна ребята будут, они придут и будут помогать «Спартаку». В любом случае, «Спартак» набирает очки, это самое главное. Если что-то пойдет не так, мы будем подключать внутренний резерв, он у «Спартака» огромный. Усиление тоже нужно, работаем над этим.

— Перед сезоном была озвучена цель — титулы. Сейчас в центр поля мог выйти со скамейки Маркитесов. Больше центр поля не получалось усилить. Хватит ли этого запаса без трансферов?
— Я знаю, что надо верить в лучшее и победу. Что может произойти с каждым, я тоже знаю. Обычные слова. Вы меня вытягиваете на различные вещи, чтобы я вам сказал, что завтра придет такой-то человек за такие-то деньги. Это неправильно. Потом вы все будете меня хейтить и говорить, что я натворил.

— Вам не кажется, что сегодняшний матч судейский корпус отработал достаточно хорошо?
— Я согласен. В последнее время стало меньше грубых судейских ошибок. Будем держать за это кулачки. Еще раз хочу поздравить болельщиков с хорошей игрой. Такие матчи украшают российский футбол. Также я рад, что три российских клуба будут играть в Лиге чемпионов.

— Вы встретились с Медведевым сегодня?
— Только что поздоровался!

— Перчатка долетела?
— Нет, пока вот, она на мне (смеется).

+2

1976

Spartak.com: Доменико Тедеско: «Мы удовлетворены результатом, хотя могли добиться большего»

Пресс-конференция главного тренера «Спартака» после матча с «Зенитом».

— Думаю, это был хороший хороший матч, — Тедеско начал на русском языке. — Первые 20 минут «Спартак» провел отлично, мы много владели мячом. После этого «Зенит» перехватил инициативу и заcтавил нас «сесть» в оборону. После отбора у нас не получалось зацепиться за мяч, мы нарушали правила в атаке. Второй тайм провели отлично. Были моменты, мы могли забить. Впрочем, как и «Зенит».

— Исходя из того, как развивалась игра, вы довольны результатом?
— Мы всегда хотим выиграть. К сожалению, сегодня нам это не удалось. С другой стороны, мы отыгрались в концовке. Результатом мы удовлетворены. Но есть небольшое расстройство: считаю, что мы могли добиться большего сегодня. Сегодня были разные отрезки. Я расстроен тем, что мы отдали инициативу. После отбора мяча необходима игровая структура, порой нужно не сразу бежать в атаку, а придержать мяч. Наш следующий шаг в развитии — понимать, когда нужно сразу контратаковать, а когда — немного передохнуть после отбора и придержать мяч.

— Не считаете ли вы, что «Спартак» слишком много использовал верховые передачи до выхода Александра Соболева?
— Не понимаю, о чем вы. Длинными передачами играл «Зенит», а не «Спартак». Мы постоянно выходили из-под прессинга, играя в пас, в то время, как «Зенит» играл верховыми передачами на Дзюбу. После 20-й минуты они перехватили инициативу, и без Соболева было сложно зацепиться за мяч в центре. Каждое единоборство судья расценивал как фол в атаке. Хотя Дзюба в некоторых моментах играл не так чисто, но на нем свистели меньше. По количеству длинных передач вперед «Зенит» нас точно превзошел.

— Не опасались ли вы перехватов после того, как Максименко вводил мяч в игру от ворот пасом на ближнего?
— Нет. При подобном начале атаки у нас было больше вариантов для развития. В нашем случае было бы неправильно играть длинной передачей: сначала нужно было завлечь группу атаки «Зенита» на нашу половину поля. Кроме того, оборона «Зенита» привыкла к такой игре, они очень хорошо борются за верховые мячи. Сегодня начало атак от своих ворот у нас получалось лучше, чем в июльском полуфинале Кубка.

— Можно ли назвать Эсекеля Понсе и Алекса Крала системообразующими игроками сегодняшнего «Спартака»?
— Нет, у нас намного больше ключевых игроков. Это и центральные защитники — капитан Георгий Джикия, Самуэль Жиго... Маслов отыграл очень агрессивно. В опорной зоне отличный матч провели Крал и Урунов. Остон впервые вышел в старте, я доволен тем, как он сыграл. Вся группа атаки также была хороша. Бакаева мы заменили на Соболева, потому что нам нужно было больше цепляться за мяч после перехода в атаку. Отмечу Маркитесова, который вышел в самом конце, но успел хорошо проявить себя в борьбе. Ещенко тоже хорошо вошел в игру. И Максименко, конечно. Выделю его персонально, чтобы завтра никто не сказал, что он болельщик цска.

— Голевая атака «Зенита» началась с потери Урунова. Не стоит ли ему больше играть в пас, а не таскать мяч?
— Вы правы. В подобных ситуациях мы потеряли довольно много мячей. Это касается не только Урунова, но и других наших игроков. У Остона есть смелость в атаке, он может обыграть один в один. Вопрос в игровом балансе. Верю, что и он, и все наши молодые футболисты смогут прибавить в этом.

— Ларссон не реализовал хороший голевой момент. Дело в том, что он левша?
— Та атака началась как раз с Джордана, который обыгрался с Бакаевым. В том моменте хорошо сыграл вратарь «Зенита». Он до конца стоял, не валился. Джордану пришлось бить с неудобной правой ноги.

— Насколько Бакаеву мешает его излишняя эмоциональность?
— Бакаев — топ-игрок, и он проводит хороший сезон. Иногда он тратит очень много сил, потому что всегда высоко прессингует. Он часто берет игру на себя, тем самым выполняя установку. Трудно найти игрока, который может сравниться с Зелимханом по работоспособности.

— За год вы сыграли со всеми большими командами нашего чемпионата. Какое противостояние в России стоит на первом месте для вас?
— Думаю, матч с цска. Это нечто особенное. Одну игру на Кубок мы выиграли, затем две в чемпионате, к сожалению, проиграли.

+2

1977

«Спартак» интересуется Фалайе Сако из «Витория Гимарайнш»

По информации «СЭ», «Спартак» проявляет интерес к 25-летнему правому защитнику «Витория Гимарайнш» Фалайе Сако.

Малиец выступает за клуб с 2018 года. Всего на его счету 73 игры во всех турнирах, в которых он отметился 10 результативными передачами. Также на его счету 12 матчей за сборную Мали, в которых он забил один мяч.

Портал transfermarkt оценивает стоимость футболиста в 3,5 миллиона евро.
       
https://i.ibb.co/nn18k5N/GUIMARAES-PORTUGAL-AUGUST-14-Falaye-Sacko-of-Vitoria-SC-during-the-match-Vitoria-SC-v-FK-Ventspils-U.jpg

+2

1978

«Спартак» хочет приобрести Эвандера: Газизов участвует в переговорах, агент подтверждает интерес

По информации Metaratings.ru, полузащитник датского «Мидтьюлланда» Эвандер является одной из главных целей «Спартака» на остаток трансферного окна. 

Ключевой для усиления в «Спартаке» по-прежнему считают позицию правого защитника. Однако «красно-белые» уже обозначили датчанам интерес в услугах 22-летнего бразильского хавбека
       
В частности, начались предварительные переговоры между двумя клубами, в которых активное участие принимает Шамиль Газизов. По нашим данным, генеральный директор «Спартака» несколько раз общался с Эвандро Феррейрой – агентом и отцом Эвандера.

При этом сам игрок тоже не против перехода в «Спартак», несмотря на то, что российский клуб не играет в еврокубках, а «Мидтьюлланд» вышел в групповой этап Лиги чемпионов, где встретится с «Ливерпулем», «Аяксом» и «Аталантой».

Отметим, что официального предложения (конкретного, с суммами и условиями) из «Спартака» в «Мидтьюлланд» пока не поступало. Стороны прощупывают почву, однако в ближайшее время ситуация может «разогнаться», учитывая близкое окончание трансферного окна и сильный интерес «красно-белых» к Эвандеру.

Кроме того, Эвандро Феррейра, агент и отец Эвандера, также подтвердил информацию в интервью Metaratings.ru:

«Это правда, «Спартак» интересуется Эвандером, но подробности мне неизвестны. Знаю, что российский клуб уже организовывал [онлайн] встречу c представителями «Мидтьюлланда», где обозначил интерес к Эвандеру. Посмотрим, что будет дальше, ведь это футбол», – сказал Феррейра.

В нынешнем сезоне Эвандер провел за «Мидтьюлланд» шесть матчей, не отметившись результативными действиями. Transfermarkt оценивает рыночную стоимость игрока в 7 млн евро.

https://i.ibb.co/g7g6nCh/103416-m.jpg

+2

1979

Прямо таки Санта-Барбара какая-то с правым защитником.)) Сколько уже кандидатов было и никакого толка.)) Главное.не купить Петковича № 2.)) Тогда уж лучше Рассказова было оставить.А Зобнин на этой позиции-не дело..

+2

1980

ГарриSS написал(а):

Прямо таки Санта-Барбара какая-то с правым защитником.)) Сколько уже кандидатов было и никакого толка.)) Главное.не купить Петковича № 2.)) Тогда уж лучше Рассказова было оставить.А Зобнин на этой позиции-не дело..

За 2 с лишним месяца только скамейку всю распихали по арендам. А привезти игроков на 2 проблемные позиции не можем. Тедеско выжимает из нынешнего скудного состава максимум. Ситуация напоминает ту, что была после чемпионского сезона Карреры. Когда вместо усиления к ЛЧ, ему приобрели... Петковича и Рошу.

Метод Газизова выжидать и взять на флажке ТО приличного игрока к хорошему не приведет. Думает он один такой умный, как бы не так.
Да и вообще, этот метод никогда не работал. Конечно, торопиться не нужно, но и ждать закрытия окна - это гарантированный режим лузера - чаще всего остаешься ни с чем, либо не с тем. что нужно было изначально.

Это как на мясном рынке, условно можно ждать до вечера и надеяться на скидки под закрытие, но никто не даст гарантии, что к вечеру там останется первосортная говядина, свинина и прочее, а не собачатина из ближайших помоек - грубо, но так оно и есть.

Если у нас нет вариантов сильного футболиста прямо здесь и сейчас, то может стоит оставить бабки до зимнего трансферного окна и усилиться уже под весну. Возможно стоит рассмотреть вариант возвращения Тимофеева для ротации ЦП или аренду Коновалова и Данченко, если это возможно. Хотя бы игроки на лавке появятся на оставшиеся до зимней паузы 9 туров.

+2


Вы здесь » ❤🐳🎧 РОМАНТИКИ 🎼🐬🎸 » Новости » СПОРТ.....ПРОГНОЗЫ....СПАРТАК....