❤🐳🎧 РОМАНТИКИ 🎼🐬🎸

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ❤🐳🎧 РОМАНТИКИ 🎼🐬🎸 » Новости » Спорт.Прогнозы.Спартак

Спорт.Прогнозы.Спартак

Сообщений 361 страница 390 из 424

361

Бывший нападающий сборной России и «Спартака» Роман Павлюченко прокомментировал решение руководства красно-белых расстаться с полузащитником Александром Самедовым.

«Самедов для меня был и остается одним из лучших крайних полузащитников. Я всегда восхищался его игрой и его работой с мячом. Это тот игрок, который внес большой вклад в чемпионство «Спартака». Он практически каждый сезон отдает очень много голевых передач, что очень важно для крайнего полузащитника, и что очень мало сейчас делают крайние полузащитники.

Также он немало забивает, причем важные мячи. Ситуация с расторжением его контракта — это такая футбольная ситуация, где тренер видит на его позиции другого футболиста. Я думаю, что Кононов виделся с ним и разговаривал. Думаю, что тренер ему объяснил, что на Самедова он не рассчитывает, и видит на его позиции другого футболиста. Пришли к выводу, что нужно расторгнуть контракт. Это нормальная футбольная ситуация.

Я уверен, что он усилит «Крылья Советов». Самарцы вообще хорошо усилились. Самедов, Ананидзе и Шишкин помогут самарской команде. Годы идут, когда-то наступает тот момент, когда из большой команды футболист переходит в среднюю при всем уважении к «Крыльям Советов». Такова футбольная жизнь. Поэтому я Самедову желаю только удачи, чтобы травмы обходили его стороной», — сказал Павлюченко в интервью Sport24.ru.

+1

362

Живоглядов попросил не концентрироваться на информации о его возможном уходе из "Уфы"

Правый защитник "Уфы" Дмитрий Живоглядов попросил не концентрироваться на информации о его возможном уходе из футбольного клуба. Об этом он сообщил ТАСС.

Ранее в российских СМИ появилась информация, что 24-летний защитник уфимского клуба может перейти в московский "Спартак".

"Все вопросы, касаемые моего трансфера, лучше задавать генеральному директору клуба. На сегодняшний день я игрок "Уфы", и мне бы хотелось попросить не концентрироваться на информации о моем возможном уходе", - сказал Живоглядов.

Живоглядов перешел в "Уфу" из московского "Динамо" летом 2016 года.

https://utv.ru/media/materials/6973/079f2444c7582ac34560a73230f37b06.jpg

+2

363

«Спартак» готовят к продаже? 5 версий вывода народной команды из офшоров

Команда, раньше принадлежавшая анонимной компании из офшоров теперь будет платить налоги в России. Как будто судебного дела капитана, массовой закупки и массового избавления от балласта было мало: в «Спартаке» вновь бомбануло. Стало известно, что в красно-белом клубе сменилась структура владения. Раньше почти 70% акций «Спартака» принадлежали анонимной компании Moran Trading Resources, зарегистрированной на Британских Виргинских островах – крупнейшем в мире офшоре, в котором не надо платить налоги. Еще 30,56% принадлежали компании связанной с Андреем Червиченко. Теперь все изменилось.

Так чей же «Спартак»?

Те самые почти 70% акций вернулись в Россию. Их между собой разделили две компании: «Спорт-Холдинг» и Капитальные активы». Первой принадлежит 47,44% акций «Спартака», второй – 22% акций. Зачем нужно это разделение – неизвестно, ведь обе компании, спрятанные в структуры других более крупных компаний, как матрешки, по сути принадлежат двум персонам, которые и так связывали с красно-белым клубом: миллиардерам и нефтяным магнатам Леониду Федуну и Вагиту Алекперову. Интересно, что из этих почти 70% больше акций принадлежит не Леониду Федуну, которого до последнего времени все уверенно называли владельцем «Спартака», а Алекперову – 36,7%. Федуну причитается 32,7%.

Компания, владевшая 30,56% акций в 2018 году была ликвидирована, а акции перешли к некоему частному лицу, имя которого не указывается. Им может быть и Вагит Алекперов, и Леонид Федун, а может быть и Андрей Червиченко, который, правда, какое-либо отношение к «Спартаку» в последние 15 лет категорически отрицает.

Структура владения «Спартаком» - штука интересная, но еще интереснее было бы узнать, зачем владельцам, которые с 2003 года успешно уводили свои активы от российских налогов, вдруг понадобилось возвращать их в Россию, где эти самые налоги только выросли?

Этот вопрос мы задали профессору экономики Никите Кричевскому:

- Конечно, только собственник может пояснить, зачем это сделано. Но иллюзий никто не питает: вряд ли клуб, с 2003 года успешно уклонявшийся от уплаты налогов, перешел целиком в российскую юрисдикцию исключительно из патриотических соображений. К тому же сделал он это как раз к моменту повышения этих самых налогов, - считает профессор.

Обычная деофшоризация

Мы тоже не верим в патриотические настроения господ Федуна и Алекперова, но все же такую версию исключать нельзя. И правда, существует вероятность, что перевод «Спартака» под российскую юрисдикцию – обычная деофшоризация. Может быть, это сделано из патриотических побуждений, а может быть бизнесмены знают что-то, чего не знаем мы, например что-то об устрожении законодательства по отношению к офшорным компаниям, которые действуют на российском рынке. В любом случае эта версия – самая слабая.

Подготовка к санкциям

Вторая версия вывода «Спартака» из офшоров – подготовка к новой волне западных санкций по отношению к нашей стране. Виргинские острова, о которых шла речь выше, не просто так называются Британскими. Если Британия введет санкции по отношению к Федуну и/или Алекперову, которым скорее всего и принадлежала компания Moran Trading Resources, то никто не поручится за сохранность их активов, подпадающих под юрисдикцию королевства Великобритания. Версия вполне себе правдоподобна.

http://risovach.ru/upload/2015/12/mem/abramovich---ok_101122458_orig_.jpg

+2

364

Живоглядова можно взять.Всяко не хуже будет,чем взятый молодой бразилец Айртон(не верю я в него).Про барахло,типа,Петковича вообще молчу.)
Вообще наметилась тенденция-Кононов проявляет интерес к молодым россиянам.Подход.конечно,интересный,хотя не факт,что получится...

В продажу Федуном Спартака не верю.Федун упертый как баран.) Думаю,новые санкции не за горами.Я вообще уверен,что руководство страны даже заинтересовано в них и ничего умышленно не делает для их снятия.Скореее,наоборот.Так проще держа народ в черном теле все валить на "проклятый" Запад:в том,что у нас развалили медицину,закрываются больницы,дороги в ужасном состоянии,образование ни к черту,экономика трещит по швам,народ концы с концами ели сводит,даже улицы плохо убираются-виноваты ,однозначно,США и их западные вассалы.))
А всякие там олигархи,попавшие под санкции,дерипаски и пр.ворье,будут не платить налоги(мы за них заплатим,еще НДС поднимут и т.п.,способов законного отъема денег у вконец обнищавшего населения ,у государства много).
Сорри,за офф-топ,друзья.)

+2

365

ГарриSS написал(а):

Живоглядова можно взять.Всяко не хуже будет,чем взятый молодой бразилец Айртон(не верю я в него).Про барахло,типа,Петковича вообще молчу.)
Вообще наметилась тенденция-Кононов проявляет интерес к молодым россиянам.Подход.конечно,интересный,хотя не факт,что получится...

В продажу Федуном Спартака не верю.Федун упертый как баран.) Думаю,новые санкции не за горами.Я вообще уверен,что руководство страны даже заинтересовано в них и ничего умышленно не делает для их снятия.Скореее,наоборот.Так проще держа народ в черном теле все валить на "проклятый" Запад:в том,что у нас развалили медицину,закрываются больницы,дороги в ужасном состоянии,образование ни к черту,экономика трещит по швам,народ концы с концами ели сводит,даже улицы плохо убираются-виноваты ,однозначно,США и их западные вассалы.))
А всякие там олигархи,попавшие под санкции,дерипаски и пр.ворье,будут не платить налоги(мы за них заплатим,еще НДС поднимут и т.п.,способов законного отъема денег у вконец обнищавшего населения ,у государства много).
Сорри,за офф-топ,друзья.)

Айртон - левый защитник, а Живоглядов - правый. Он скорее для конкуренции с Рассказовым. На левый фланг обороны надо брать Скопинцева из Ростова, но него уже положили глаз бомжи.

+2

366

flaxx написал(а):

Айртон - левый защитник, а Живоглядов - правый. Он скорее для конкуренции с Рассказовым. На левый фланг обороны надо брать Скопинцева из Ростова, но него уже положили глаз бомжи.

Я не про конкретную позицию имел в виду,а в целом-покупать молодого бразильца в оборону все же риск.Заиграет или нет? Или заиграет,но будет лажать конкретно,ошибаться,привозить голы...Бразильцы,тем более молодые,как правило,не самые надежные защитники..Их.в лучшем случае.все время вперед,в атаку тянет.)
А своего Живоглядова всегда,в случае чего,в аренду можно отправить.Игроки с росс.паспортом котируются.
Кстати-бомжиная команда-это такое кладбище талантов.Сколько эти уроды молодых дарований загубили-Оздоев,Новосельцев,Чернов..И где они?

Отредактировано ГарриSS (2019-01-12 08:06:48)

+2

367

Spartak.com: Боккетти, Ещенко, Жиго, Фернандо: когда ждать их на поле?

«Спартак» продолжает подготовку к возобновлению сезона, тренируясь на сборе в Дубае по два раза в день.

Перед каждым выходом на поле тренерский штаб проводит для команды теоретические занятия. На них в обязательном порядке присутствуют игроки, которые восстанавливаются от последствий прошлогодних травм: защитники Сальваторе Боккетти, Андрей Ещенко, Самуэль Жиго и хавбек Фернандо.

После теории, когда команда уезжает на автобусе на тренировочное поле, травмированные остаются на территории отеля и работают по индивидуальной программе — проходят комплекс физиотерапевтических процедур, занимаются в тренажерном зале, плавают в бассейне. При этом Жиго чередует это с работой на поле.

Напомним: Боккетти в середине декабря перенес операцию на голеностопном составе. Чуть ранее Ещенко сделали пластику передней крестообразной связки левого коленного сустава. Фернандо пропустил последние матчи прошлого года из-за воспаления сухожилия. А Жиго с сентября восстанавливается после операции на «крестах».

Процессом реабилитации этой группы игроков руководит физиотерапевт Дмитрий Миронов. В интервью клубной пресс-службе он рассказал о состоянии каждого футболиста.

— У всех ребят наблюдается положительная динамика. Но при этом нужно понимать, что у каждого на данном этапе свой уровень подготовки.
У Фернандо все еще остаются последствия прошлогодней травмы. Ещенко перенес операцию всего месяц назад, поэтому у него сейчас по большому счету только начальный этап восстановления.
Боккетти оперировали даже позже, но у него совсем другой характер травмы, и мы рассчитываем, что уже на следующем сборе в Катаре он начнет работать на поле.
Наконец, очень радует динамика восстановления Жиго. Надеемся, что через месяц он присоединится к общей группе. Сейчас Самуэль уже активно работает на поле с мячом, хотя и индивидуально.

— Характер повреждения влияет на то, какой курс процедур проходит футболист?
— Конечно, в зависимости от вида травмы мы подбираем упражнения и физиотерапию. Но в целом набор у каждого игрока включает в себя физиотерапию, активацию мышц (задействуем каждую группу), тренажерку, плавание, специальные упражнения на песке для укрепления мыщц.

— Чем хороша работа в бассейне?
— Это расслабление. Футболист не получает лишней нагрузки — работает только под нагрузкой своего тела и силой сопротивления воды. Бассейн здорово помогает при реабилитации.

— Вообще, травмированные футболисты не всегда отправляются на сборы вместе с командой. В данном случае присутствие ребят в Дубае можно считать своего рода тимбилдингом?
— Да, потому что игрокам привычнее находиться в команде. И мне кажется, что сроки восстановления благодаря этому сокращаются!

http://s8.uploads.ru/t/VN3kT.jpg
http://s3.uploads.ru/t/Rwjhm.jpg

+2

368

Очень ждем всех парней на поле.Особенно нам не хватает Жиго.Всем здоровья!

+2

369

Spartak.com: Что может быть лучше хорошей двусторонки?

Суббота, как и предыдущие дни на сборе в Дубае, состояла для красно-белых из двух тренировок, каждой из которых предшествовало теоретическое занятие.

Утром работа носила в большей степени силовую направленность, а венцом рабочего дня, уже после заката, стала двусторонняя игра на все поле. Участия в ней не приняли Павел Маслов и Роман Зобнин, которые работали индивидуально с тренером по физподготовке.

Матч между командами «красных» и «желтых» состоял из трех таймов по 15 минут. При этом в ходе заключительного отрезка футболистам разрешалось совершать не более двух касаний, что сделало и без того интенсивный поединок еще более динамичным.

Со счетом 3:1 победили «красные», в составе которых отличался только один игрок — Педро Роша. Он открыл счет точным ударом из-за пределов штрафной в нижний угол,  затем воспользовался прострелом Зе Луиша, а в самой концовке поразил пустые ворота, когда вратарь соперника помчался на угловой спасать свою команду от поражения.

У «желтых» мяч на счету Георгия Мелкадзе (ассистентом выступил Михаил Игнатов). Он же едва не стал автором голевого паса-рикошета на Айртона, но судья на линии зафиксировал офсайд. Эпизод был неоднозначный, однако спорить с арбитром никто не стал. Еще бы, ведь импровизированным флажком размахивал Василий Козловцев. Кому охота портить отношения с начальником команды?

После третьего гола, поставившего точку в матче, Педро Роша застыл в позе силача, а затем отправился давать интервью нашей пресс-службе.

— Поздравляем с хет-триком! Здесь есть доля везения — или это результат кропотливой работы в первые дни сбора?
— Удача была на моей стороне, но все-таки в первую очередь это плоды работы! Считаю, я хорошо потрудился!

— Вы пришли в «Спартак» полтора года назад. Сейчас ощущаете себя совсем иначе, чем когда только начинали осваиваться?
— Разница есть, конечно. Всегда нужно время на адаптацию. Сейчас она позади, я чувствую себя частью команды. Появилась сыгранность с партнерами, и сегодня она помогла мне трижды отличиться.

— А сказывается ли доверие тренера? Он с вами отдельно беседовал?
— Безусловно! Тренер часто со мной общался. Говорил, что я для него важен, что рассчитывает на меня. Когда тренер тебе доверяет, делает на тебя ставку, это правда придает сил!

— Как оцените тренировочный процесс? Со стороны кажется, что возросли скорости в работе с мячом.
— У каждого тренерского штаба своя философия. У нашего она заключается в работе с мячом, в игровых упражнениях. И команде это нравится. Ведь часто бывает так, что первый сбор — это бег, упражнения без мяча. У нас здесь все иначе. Мы получаем удовольствие от процесса и надеемся, что это принесет результат в официальных матчах.

— После третьего гола вы эффектно отпраздновали успех. Экспериментируете?
— Да, всегда стараюсь что-то придумать после гола, развлечь себя и партнеров.

— Теперь ждем от вас голов в официальных матчах!
— Я здесь именно для этого!

http://s9.uploads.ru/t/nIYhd.jpg

http://s7.uploads.ru/t/s0tQ8.jpg

http://s3.uploads.ru/t/xWuPU.jpg

+1

370

«Спартак» отзаявил Тимофеева

Сегодня ночью «Спартак» отзаявил Артёма Тимофеева. Скорее всего, уже днем клуб объявит об уходе игрока в «Крылья Советов». Ранее главный тренер красно-белых Олег Кононов заявил, что Тимофеев будет отдан в аренду.

Также «Спартак» уже отзаявил Ивелина Попова, Александра Самедова, Романа Ерёменко и Марко Петковича. С ними были расторгнуты контракты.

https://pp.userapi.com/c849228/v849228533/105121/hpGUx9_niWU.jpg

По поводу Самедова. Ходят слухи, что при РУ задал неудобный вопрос Глушакову, не  имеет ли, мол, смысла, отдать капитанскую повязку тем, чьё наличие в  команде не вредит репутации самой команды, имея в виду Джикию или Зобнина.  После этого все и завертелось быстро.
Самедова, как воспитанника ''Спартака'', лишили главного, он и так богатый человек, да и не все измеряется деньгами, а именно того, чтобы он смог на родном стадионе попрощаться с болельщиками, похлопать им, поблагодарить. Спасибо @fratria, организовали автограф-сессию, на которую много болел пришло.

Отредактировано flaxx (2019-01-13 08:02:20)

+2

371

Зобнин начал тренировки без ограничений / Айртон и Ташаев тренируются индивидуально

Полузащитник "Спартака" Роман Зобнин начал тренировки без ограничений на тренировочном сборе команды в Дубае (ОАЭ).

В воскресенье красно-белые проводят восстановительное занятие, и игрок участвует в общей группе со всеми. Напомним, что 24-летний хавбек получил повреждение мениска левого коленного сустава в матче 15-го тура премьер-лиги против "Крыльев Советов" (2:1) и был прооперирован.

Ранее Зобнин полноценно не тренировался из-за того, что тренерский штаб страхуется после перенесенной футболистом операции. В текущем сезоне полузащитник провел 20 матчей за "Спартак" и отметился 2 голевыми передачами.

Футболисты "Спартака" Айртон и Александр Ташаев в воскресенье утром тренируются по индивидуальной программе на сборе команды в Дубае (ОАЭ). Пока красно-белые проводят восстановительное занятие, оба игрока бегают вокруг поля.

- Никаких проблем у них нет. Это профилактика мышечной перегрузки. Тренировка носит восстановительный характер, поэтому было решено сделать так, сказал "СЭ" врач "Спартака" Михаил Вартапетов.

* * *

Определилось время начало контрольного матча "Спартака" на первом сборе в ОАЭ.

В последний день сборов 16 января красно-белые сыграют с чемпионом Узбекистана ташкентским "Локомотивом". Начало встречи в 14:00 (мск).

После чего команда на несколько дней вернётся в Москву и потом отправится в Катар на предсезонный турнир "Кубок Матч Премьер".

https://ipic.su/img/img7/fs/89.1547376029.jpg

+1

372

Вот вопрос на засыпку:зачем так Кононов хочет Бакаева,и при этом отдает  в аренду Тимофеева?  По-моему,Тимофеев сгодился бы для глубины состава вполне...

А что там с Селиховым? Меня очень волнует вратарская линия.

+2

373

ГарриSS написал(а):

Вот вопрос на засыпку:зачем так Кононов хочет Бакаева,и при этом отдает  в аренду Тимофеева?  По-моему,Тимофеев сгодился бы для глубины состава вполне...

А что там с Селиховым? Меня очень волнует вратарская линия.

Бакаев - универсальный атакующий полузащитник, способный сыграть и слева и справа. Тимофеев - опорник, резко сдавший после травмы крестов. В этой зоне у нас есть: Зобнин, возвращенный Гулиев, Глушаков, Фернандо и Игнатов. Для глубины состава вполне достаточно.

По Селихову. Боюсь, что у консервативного Кононова в приоритете штанголюб Ребров. Короче, ''ромашка'' рулит.

+2

374

А по мне так Тимофеев неплохо смотрелся...А вот про Бакаева и вспомнить нечего..Мда,видимо,у нас с Кононовым разное виденье футбола.))
Ребров не впечатляет абсолютно.Да и возраст уже.Думаю,Кононову хватит здравого смысла сделать выбор в пользу Селихова.

ЗЫ.Сорри,я попутал.Вместо Тимофеева подразумевал Зуева.Он тоже в аренде.У нас вся молодежь всегда в аренде,потом благополучно пропадает с футбольного горизонта...Или оседает в Анжи и пр.Помню.был такой Брызгалов.При дефиците центральных защитников у нас в стране,подавал такие надежды.Чуть ли не в сборную прочили его вместо дубов Березуцких и Игната.И где он теперь? В Урале..
Следующий,попомните мое слово,Кутепов. Кончит он арендами,точно я говорю вам.) Хотя,на ЧМ достойно сыграл,в паре с Игнашевичем.

Отредактировано ГарриSS (2019-01-13 19:11:54)

+2

375

ГарриSS написал(а):

А по мне так Тимофеев неплохо смотрелся...А вот про Бакаева и вспомнить нечего..Мда,видимо,у нас с Кононовым разное виденье футбола.))
Ребров не впечатляет абсолютно.Да и возраст уже.Думаю,Кононову хватит здравого смысла сделать выбор в пользу Селихова.

ЗЫ.Сорри,я попутал.Вместо Тимофеева подразумевал Зуева.Он тоже в аренде.У нас вся молодежь всегда в аренде,потом благополучно пропадает с футбольного горизонта...Или оседает в Анжи и пр.Помню.был такой Брызгалов.При дефиците центральных защитников у нас в стране,подавал такие надежды.Чуть ли не в сборную прочили его вместо дубов Березуцких и Игната.И где он теперь? В Урале..
Следующий,попомните мое слово,Кутепов. Кончит он арендами,точно я говорю вам.) Хотя,на ЧМ достойно сыграл,в паре с Игнашевичем.

Отредактировано ГарриSS (Сегодня 16:11:54)

Да, Зуев мне тоже нравился. Он обладает высокой скоростью, умеет обыгрывать один в один, прекрасный дриблер. К сожалению, Сашка уже не наш. 23 июня 2017 года на правах аренды он перешёл в футбольный клуб «Ростов». А 27 мая 2018 перешёл в «Ростов» на постоянной основе и забил нам гол в Москве, ставший победным для гостей.

По Кутепову согласен. Деревянный он какой-то, не умеет выбирать позицию, постоянно мандражирует под давлением. На ЧМ, конечно, сыграл неплохо вместе с Игнашевичем. Но там скорее заслуга старого коня, цементировавшего центр обороны и излучавшего уверенность, которая передавалась и Кутепову.

+1

376

flaxx написал(а):

Да, Зуев мне тоже нравился. Он обладает высокой скоростью, умеет обыгрывать один в один, прекрасный дриблер. К сожалению, Сашка уже не наш. 23 июня 2017 года на правах аренды он перешёл в футбольный клуб «Ростов». А 27 мая 2018 перешёл в «Ростов» на постоянной основе и забил нам гол в Москве, ставший победным для гостей.

По Кутепову согласен. Деревянный он какой-то, не умеет выбирать позицию, постоянно мандражирует под давлением. На ЧМ, конечно, сыграл неплохо вместе с Игнашевичем. Но там скорее заслуга старого коня, цементировавшего центр обороны и излучавшего уверенность, которая передавалась и Кутепову.

Были ещё Кротов с Макеевым...Яковлев! Много наших играет в разных клубах!

+1

377

Вячеслав написал(а):

Были ещё Кротов с Макеевым...Яковлев! Много наших играет в разных клубах!

Сейчас в РПЛ вообще образовался наш фарм-клуб - ФК "Крылья Спартака": Самедов, Тимофеев, Жано, Яковлев, Шишкин, Тигиев.
Да, так бывает, это жизнь:

http://sg.uploads.ru/t/gHEVv.jpg

Отредактировано flaxx (2019-01-13 23:32:02)

+2

378

Spartak.com: Тимофеев и Джано перешли в «Крылья» на правах аренды

«Крылья Советов» арендовали полузащитников «Спартака» Артёма Тимофеева и Джано Ананидзе. Соглашения с самарским клубом рассчитаны до конца нынешнего сезона. По условиям аренды Джано не сможет сыграть против своего клуба – "Спартака". Волжане встретятся с красно-белыми в предпоследнем туре чемпионата России – 19 мая.
Желаем игрокам успехов в матчах за новый клуб!

http://s9.uploads.ru/t/m8dqU.jpg

Итого у ''Крыльев'', к уже имеющимся Тигиеву и Яковлеву, добавляются Самедов, Тимофеев, Ананидзе и Шишкин из Краснодара.
Самарские болелы уже и эмблему клуба поправили http://forum.fanat1k.ru/images/smilies/smile06.gif

http://s9.uploads.ru/t/ZfROI.jpg

Отредактировано flaxx (2019-01-14 11:17:57)

+2

379

Коротко о трансферной кампании Крылышек:

https://c.radikal.ru/c21/1901/46/9c9098fb4411.jpg

+2

380

ГарриSS написал(а):

Шансы Селихова на основу возросли.

Вратарь "Спартака" Артем Ребров пропустил тренировку в понедельник и пройдет обследование на травмированном плече, сообщил руководитель медицинского департамента красно-белых Михаил Вартапетов. Ранее Ребров занимался по облегченной программе, а в воскресннье не выходил на поле во время восстановительного занятия.

– У него по-прежнему проблемы с плечом, поэтому пока он пропускает тренировки. Сегодня он пройдет обследование, по итогам которого будет понятна серьезность травмы. Если нас не устроят его результаты, полетит в Москву, – сказал Вартапетов.

В результате 34-летний голкипер покинул расположение команды и в ближайшее время пройдет обследование в Москве.

http://s5.uploads.ru/t/TECWn.jpg

+2

381

А Селихов-то вылечился до конца?

+2

382

"Спартак" не собирается продлевать контракт с Давыдовым

Московский "Спартак" не будет продлевать контракт с 23-летним нападающим Денисом Давыдовым.

Действующее трудовое соглашение рассчитано до лета 2019 года.

Последние полгода воспитанник "красно-белых" провел на правах аренды в юрмальском "Спартаке". Денис принял участие в 12 матчах и отметился 2 голами

https://static.euro-football.ru/images/gallery/0b004ddf9f265eb8d9ee4822cb65ddaf7f0e873a.jpg

+2

383

ГарриSS написал(а):

А Селихов-то вылечился до конца?

Да

http://s8.uploads.ru/t/B01YQ.jpg

Отредактировано flaxx (2019-01-14 17:11:56)

+2

384

Spartak.com: 14 января: железный запас легкости

Напряженная работа «Спартака» на дубайском сборе продолжается. Сегодня у красно-белых снова две насыщенных тренировки.

Отметим, что первое занятие в целях профилактики пропустили вратарь Владислав Терешкин и хавбек Александр Ташаев. Они остались в отеле и работали индивидуально под руководством физиотерапевтов.

Тем временем голкипер Артём Ребров покинул расположение команды и улетел в Москву на медицинское обследование. Напомним: в конце прошлого года он получил травму плеча и изначально прибыл на сбор с целью пройти курс реабилитации.

Утренняя тренировка на поле комплекса Jebel Ali Shooting Club носила смешанный характер.

Работа началась для спартаковцев с силовой нагрузки. Игроки выполняли упражнения с блинами от штанг в руках, тянули специальные тросы, привязанные к воротам, укрепляли мышцы на балансировочных полусферах.

«Хорошая работа…»  — несколько раз повторил по-русски Луис Адриано, переходя от одной «станции» к другой и вытирая пот с лица.

Затем команда выполняла задания, направленные на технику. В частности, игроки жонглировали мячом. А в заключительной части тренировки красно-белые отрабатывали атакующие действия, стараясь через «стеночки» и максимально динамично доставлять мяч до штрафной площади.

Вечером спартаковцев ждет еще одно занятие.

Напомним, сбор в Дубае продлится до 16 января. В день вылета домой красно-белые проведут товарищеский матч с действующим чемпионом Узбекистана — ташкентским «Локомотивом». Встреча, которая пройдет на том же поле, где наша команда проводит тренировки, начнется в 14:00 по московскому времени.

http://s5.uploads.ru/t/MOarc.jpg
http://s5.uploads.ru/t/SAQEo.jpg
http://sd.uploads.ru/t/m4738.jpg
http://s7.uploads.ru/t/dvQXw.jpg
http://s5.uploads.ru/t/z3du2.jpg

+2

385

О трансфере Лукаса Айртона: Федун - лопух!

http://sg.uploads.ru/t/BcAqD.png

http://sg.uploads.ru/t/cdtyQ.png

Отредактировано flaxx (2019-01-14 21:07:11)

+2

386

http://s3.uploads.ru/t/0UMEO.jpg
Спасибо за сообщение о спортивной жизни!

+1

387

Экс-наставник "Динамо" Сергей Силкин высказался о возможном возвращении в стан "бело-голубых" полузащитника "Спартака" Александра Ташаева.

"Дело в том, что на Ташаева очень обижены болельщики. Ездил тут на открытие хоккейного дворца и общался там с болельщиками - они крайне негативно относятся к тому, что он ушел. Своим уходом отношение поклонников клуба он к себе подорвал. Не знаю, как они его примут. Я еще летом говорил о том, что зря он уходит.

Во-первых, из своей команды, во-вторых - от своего тренера, который его ставил, как бы он ни играл. Как мы и ожидали, у него не получилось. И теперь он имеет то, что имеет. Ташаеву придется все доказывать с нуля", - сказал Силкин. 

В нынешнем сезоне полузащитник принял участие в 14 матчах и сделал 1 результативную передачу.

+2

388

http://sg.uploads.ru/t/wrt30.gif
Спасибо за сообщение о спортивной жизни.

0

389

"Спартак": Первый сбор подходит к концу. А что с новичками?

Первый зимний сбор «Спартака» - в Эмиратах подходит к концу. Да, время бежит очень быстро. Уже послезавтра днем команда проведет первый контрольный поединок – с ташкентским «Локомотивом», а затем отправится в Москву. 19 января «Спартак» вылетит в Катар. Здесь в рамках второго сбора спартаковцы сыграют в турнире с участием еще трех российских команд на кубок телеканала Матч Премьер. 21 января красно-белые проводят поединок с «Ростовом», 25-го - с «Зенитом», 29-го - с «Локомотивом».

«Спартак» отправлялся в Эмираты большим составом, в котором находилось три десятка игроков. Много? Как выясняется – нет. К сожалению, уже двое игроков на тренировочных занятиях получили травмы, причем опытный вратарь Ребров из-за повреждения плечевого сустава даже улетел в Москву и теперь рискует пропустить сбор в Катаре. Возможно, травма действительно требует дополнительного обследования и лечения, поскольку все травмированные игроки спартаковцев прибыли в Эмираты вместе с командой, где и проходят курсы восстановления под наблюдением врачей.

Утреннюю тренировку в полном объеме не смог провести полузащитник Мельгарехо. Футболист прервал занятия, почувствовав небольшое перенапряжение мышцы. Официальный твиттер «Спартака» сообщает, что и еще один вратарь - Терешкин (а, помнится, кто-то в СМИ еще удивлялся, почему спартаковцы взяли на сборы сразу четырех голкиперов) и полузащитник Ташаев не поехали на тренировку и остались в отеле, где работают с физиотерапевтом. Сообщается, правда, что у обоих игроков нет серьезных травм. Возможно, что и у того, и у другого возник некоторый дискомфорт после напряженных тренировок.

Остается надеяться, что до серьезных травм дело и не дойдет. Все-таки впереди еще масса предсезонной работы. Помнится, что когда получил травму Фернандо, говорилось, что она не столь серьезная и футболист восстановится довольно быстро. Однако со временем выяснилось, что игроку требуется немало времени на лечение и восстановление. То была правда. Он до сих пор числится клиентом спартаковского лазарета. Правда, приступил к работе в общей группе Зобнин, что не может не радовать.

Что касается кадровых изменений. На первом сборе их лимит, видимо, был исчерпан. Понятно, что по ряду футболистов решения были приняты заранее, и оставалось только уточнить некоторые трансферные детали. А потому после ухода Пантелеева, команда сразу рассталась и с целой группой полузащитников: Еременко, Поповым, Самедовым. В аренду ушли Тимофеев и Ананидзе. А вот ограничится ли «Спартак» покупкой только бразильского защитника Айртона Лукаса? Все-таки и вся эта относительная чистка рядов скорее была затеяна в клубе не только по причине экономии средств или из-за фейр плей, но и ради строительства команды под управлением нового главного тренера Олега Кононова.

Ну, а по поводу кадров, можно еще упомянуть о приходе молодых и подающих надежды игроков из «Чертаново» - Умярова и Глушенкова, и, конечно, возвращение Гулиева, хотя очень многих справедливо интересуют покупки красно-белыми более опытных игроков. И вот здесь возникают сомнения, несмотря на то, что некоторые усиления команде явно не помешали бы. Обычно в зимнюю паузу трансферные сделки не столь активны в Европе, как летом. Все-таки идет сезон. Однако, в России даже трансферное окно пока еще закрыто, да и времени до начала первых официальных матчей – вполне достаточно. Так что, возможно, «Спартак» и присматривает себе кого- то еще. Хотя, повторюсь, не факт. Обычно слухи о поисках игроков в том или ином виде доходят до СМИ и прочих инсайдеров, а тут наступила продолжительная пауза.

Впрочем, вернусь к тому, с чего начал. То есть, к травмам на сборах. Вот их не хотелось бы получать, потому что здоровье спартаковским игрокам еще очень пригодится.

http://sd.uploads.ru/t/r6jRI.jpg

+2

390

Андрей Канчельскис: "Предупреждал Промеса, что "Спартак" – не уровень. Ты докажи в Европе"

– В прошлом сезоне вы дали несколько ярких интервью по поводу Промеса…
– В смысле ярких?

– В частности говорили "СЭ": "Как правило, он играет на чистых мячах. Две встречи проведет – и отдыхает. А дальше-то что? Это футболист среднего уровня…"
- Говорил то, что видел и что думал.

– Вас не удивило, что Квинси провалился в "Севилье"?
– Но вы же сами в курсе дела. Да, голландец был лидером в "Спартаке". Но в России очень средний чемпионат. Я же ему сказал тогда: "Ты заиграй в Европе, а потом уже разговаривай". А бросаться словами может любой футболист. "Спартак" – это вообще не показатель и не уровень для Европы! Понимаете, футбол все расставляет на свои места.

– Вас сильно задела тогда его фраза: "Канчельсис не понимает, что он несет"? 
– Ну… Видимо, Промес не смотрел футбол прошлых лет, не знает, что было раньше. Больше увлекался фильмами, играми, наверное. Да я не в обиде. Лично ничего против него не имею. Просто если бы он еще на 10 лет подписал бы контракт со "Спартаком", был бы здесь королем. А в Испании – другие скорости, иные конкуренты. И вот вам результат.

– Может быть, Квинси просто пересидел в чемпионате России?
– Да не знаю… Сейчас мы можем говорить только по факту. Надо реально, адекватно смотреть на жизнь. В "Спартаке" ты можешь быть лучшим. Но что это означает? Почему-то в Испании у него не получилось.

– Вы поймете Промеса, если он на правах аренды вернется в "Спартак"?
– Пойму. Для футболиста главное – играть в основном составе. В "Спартаке" голландец станет постоянно выходить на поле и, возможно, поможет красно-белым завоевать медали.

+2

Вы здесь » ❤🐳🎧 РОМАНТИКИ 🎼🐬🎸 » Новости » Спорт.Прогнозы.Спартак