❤🐳🎧 РОМАНТИКИ 🎼🐬🎸

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ❤🐳🎧 РОМАНТИКИ 🎼🐬🎸 » Новости » Спорт.Прогнозы.Спартак


Спорт.Прогнозы.Спартак

Сообщений 361 страница 390 из 999

361

О трансфере Лукаса Айртона: Федун - лопух!

http://sg.uploads.ru/t/BcAqD.png

http://sg.uploads.ru/t/cdtyQ.png

Отредактировано flaxx (2019-01-14 21:07:11)

+2

362

http://s3.uploads.ru/t/0UMEO.jpg
Спасибо за сообщение о спортивной жизни!

+1

363

Экс-наставник "Динамо" Сергей Силкин высказался о возможном возвращении в стан "бело-голубых" полузащитника "Спартака" Александра Ташаева.

"Дело в том, что на Ташаева очень обижены болельщики. Ездил тут на открытие хоккейного дворца и общался там с болельщиками - они крайне негативно относятся к тому, что он ушел. Своим уходом отношение поклонников клуба он к себе подорвал. Не знаю, как они его примут. Я еще летом говорил о том, что зря он уходит.

Во-первых, из своей команды, во-вторых - от своего тренера, который его ставил, как бы он ни играл. Как мы и ожидали, у него не получилось. И теперь он имеет то, что имеет. Ташаеву придется все доказывать с нуля", - сказал Силкин. 

В нынешнем сезоне полузащитник принял участие в 14 матчах и сделал 1 результативную передачу.

+2

364

http://sg.uploads.ru/t/wrt30.gif
Спасибо за сообщение о спортивной жизни.

0

365

"Спартак": Первый сбор подходит к концу. А что с новичками?

Первый зимний сбор «Спартака» - в Эмиратах подходит к концу. Да, время бежит очень быстро. Уже послезавтра днем команда проведет первый контрольный поединок – с ташкентским «Локомотивом», а затем отправится в Москву. 19 января «Спартак» вылетит в Катар. Здесь в рамках второго сбора спартаковцы сыграют в турнире с участием еще трех российских команд на кубок телеканала Матч Премьер. 21 января красно-белые проводят поединок с «Ростовом», 25-го - с «Зенитом», 29-го - с «Локомотивом».

«Спартак» отправлялся в Эмираты большим составом, в котором находилось три десятка игроков. Много? Как выясняется – нет. К сожалению, уже двое игроков на тренировочных занятиях получили травмы, причем опытный вратарь Ребров из-за повреждения плечевого сустава даже улетел в Москву и теперь рискует пропустить сбор в Катаре. Возможно, травма действительно требует дополнительного обследования и лечения, поскольку все травмированные игроки спартаковцев прибыли в Эмираты вместе с командой, где и проходят курсы восстановления под наблюдением врачей.

Утреннюю тренировку в полном объеме не смог провести полузащитник Мельгарехо. Футболист прервал занятия, почувствовав небольшое перенапряжение мышцы. Официальный твиттер «Спартака» сообщает, что и еще один вратарь - Терешкин (а, помнится, кто-то в СМИ еще удивлялся, почему спартаковцы взяли на сборы сразу четырех голкиперов) и полузащитник Ташаев не поехали на тренировку и остались в отеле, где работают с физиотерапевтом. Сообщается, правда, что у обоих игроков нет серьезных травм. Возможно, что и у того, и у другого возник некоторый дискомфорт после напряженных тренировок.

Остается надеяться, что до серьезных травм дело и не дойдет. Все-таки впереди еще масса предсезонной работы. Помнится, что когда получил травму Фернандо, говорилось, что она не столь серьезная и футболист восстановится довольно быстро. Однако со временем выяснилось, что игроку требуется немало времени на лечение и восстановление. То была правда. Он до сих пор числится клиентом спартаковского лазарета. Правда, приступил к работе в общей группе Зобнин, что не может не радовать.

Что касается кадровых изменений. На первом сборе их лимит, видимо, был исчерпан. Понятно, что по ряду футболистов решения были приняты заранее, и оставалось только уточнить некоторые трансферные детали. А потому после ухода Пантелеева, команда сразу рассталась и с целой группой полузащитников: Еременко, Поповым, Самедовым. В аренду ушли Тимофеев и Ананидзе. А вот ограничится ли «Спартак» покупкой только бразильского защитника Айртона Лукаса? Все-таки и вся эта относительная чистка рядов скорее была затеяна в клубе не только по причине экономии средств или из-за фейр плей, но и ради строительства команды под управлением нового главного тренера Олега Кононова.

Ну, а по поводу кадров, можно еще упомянуть о приходе молодых и подающих надежды игроков из «Чертаново» - Умярова и Глушенкова, и, конечно, возвращение Гулиева, хотя очень многих справедливо интересуют покупки красно-белыми более опытных игроков. И вот здесь возникают сомнения, несмотря на то, что некоторые усиления команде явно не помешали бы. Обычно в зимнюю паузу трансферные сделки не столь активны в Европе, как летом. Все-таки идет сезон. Однако, в России даже трансферное окно пока еще закрыто, да и времени до начала первых официальных матчей – вполне достаточно. Так что, возможно, «Спартак» и присматривает себе кого- то еще. Хотя, повторюсь, не факт. Обычно слухи о поисках игроков в том или ином виде доходят до СМИ и прочих инсайдеров, а тут наступила продолжительная пауза.

Впрочем, вернусь к тому, с чего начал. То есть, к травмам на сборах. Вот их не хотелось бы получать, потому что здоровье спартаковским игрокам еще очень пригодится.

http://sd.uploads.ru/t/r6jRI.jpg

+2

366

Андрей Канчельскис: "Предупреждал Промеса, что "Спартак" – не уровень. Ты докажи в Европе"

– В прошлом сезоне вы дали несколько ярких интервью по поводу Промеса…
– В смысле ярких?

– В частности говорили "СЭ": "Как правило, он играет на чистых мячах. Две встречи проведет – и отдыхает. А дальше-то что? Это футболист среднего уровня…"
- Говорил то, что видел и что думал.

– Вас не удивило, что Квинси провалился в "Севилье"?
– Но вы же сами в курсе дела. Да, голландец был лидером в "Спартаке". Но в России очень средний чемпионат. Я же ему сказал тогда: "Ты заиграй в Европе, а потом уже разговаривай". А бросаться словами может любой футболист. "Спартак" – это вообще не показатель и не уровень для Европы! Понимаете, футбол все расставляет на свои места.

– Вас сильно задела тогда его фраза: "Канчельсис не понимает, что он несет"? 
– Ну… Видимо, Промес не смотрел футбол прошлых лет, не знает, что было раньше. Больше увлекался фильмами, играми, наверное. Да я не в обиде. Лично ничего против него не имею. Просто если бы он еще на 10 лет подписал бы контракт со "Спартаком", был бы здесь королем. А в Испании – другие скорости, иные конкуренты. И вот вам результат.

– Может быть, Квинси просто пересидел в чемпионате России?
– Да не знаю… Сейчас мы можем говорить только по факту. Надо реально, адекватно смотреть на жизнь. В "Спартаке" ты можешь быть лучшим. Но что это означает? Почему-то в Испании у него не получилось.

– Вы поймете Промеса, если он на правах аренды вернется в "Спартак"?
– Пойму. Для футболиста главное – играть в основном составе. В "Спартаке" голландец станет постоянно выходить на поле и, возможно, поможет красно-белым завоевать медали.

+2

367

Канчельскис,несмотря на великолепную карьеру,был тоже игроком,нельзя сказать средним(совсем средние игроки так долго не играют в МЮ),а скорее весьма специфическим.Отличная скорость,проход по флангу,прострел,навес...Все это при великолепной выносливости, физике и работоспособности.Примерно так тогда играли в Англии.не было тогда такого кол-во "звезд"как сейчас.был совсем другой футбол.Канчельскис вовремя уехал,попал в свою команду,к великому тренеру сэру Алексу...И заиграл.А потом еще и в "Эвертоне".В Италии,где футбол иной,у него не сложилось.
Помню его по играм за сб.России.Карпин на правом фланге смотрелся более интересно и разнообразно.

+2

368

Музыкант и болельщик красно-белых — о главных вопросах в межсезонье и ФОНБЕТ КУБКЕ МАТЧ ПРЕМЬЕР.

— Когда Кононов возглавил «Спартак», в воротах после длительного перерыва появился Ребров. Останется ли он основным вратарем дальше?

— Сейчас «Спартак» переживает первые сборы под руководством нового тренера. Думаю, Кононов за этот период поймет, кто из голкиперов готов лучше.

— Вам кого приятнее видеть в воротах?

— Я — болельщик, а не женщина. Не рассматриваю вратарей с точки зрения красоты.

— Разговор, скорее, о красоте игры…

— Все три вратаря первой команды — большие профессионалы, чрезвычайно старательны. Но кто из них в лучшей форме, определит тренер. Я не обращаю внимания на игру одного конкретного человека. На стадионе смотрю на всю команду, на результат. Разбирать, кто сыграл лучше, а кто — хуже, не очень корректно.

— В «Спартак» вернулся Гулиев. Как он вам?

— Очень перспективный футболист. Думаю, тренерский штаб проанализировал его сильные стороны и увидел способность быть полезным «Спартаку».

— Ему придется бороться с Глушаковым за место в команде?

— Профессиональный спорт предполагает постоянную борьбу за место. Я не вижу здесь никаких конфликтных ситуаций. Здоровая конкуренция — очень хорошее дело. А вот ее отсутствие, напротив, приводит к застою и деградации. Это касается не только футбола.

— Стоит ли «Спартаку» искать варианты с усилением нападения, или Адриано и Зе Луиша достаточно?

— Все зависит от того, какую модель игры хотел бы привить «Спартаку» Кононов. И Зе и Адриано по классу выше многих российских футболистов, но у них есть какие-то индивидуальные особенности, и это нормально. Если они будут подходить под концепцию тренера, то будут играть. Нет — то Кононов попросит, чтобы ему предоставили более подходящих его модели нападающих.

— Знаете о ФОНБЕТ КУБКЕ МАТЧ ПРЕМЬЕР?

— Конечно.

— Как относитесь к таким турнирам?

— Очень полезная вещь. Во время сборов необходимо вернуть футболистам ощущение настоящей игры, а не просто тренировки. Хотя надо иметь в виду, что выходя из-под больших нагрузок, должного скоростного и игрового уровня команда показать не может. Но отношение к турниру у всех футболистов одинаковое: любой спортсмен всегда хочет побеждать. Для профессионалов проходных матчей не бывает. В этом турнире играют топ-команды, и подсознательно — если «Спартак» играет, например, против «Зенита» — футболисты все прекрасно понимают. Да, турнир подготовительный, но выигрывать надо.

Тренерский штаб наигрывает новые схемы, вводит новых футболистов, смотрит новые связки. Проверить свои тренировочные модели с большим соперником — очень интересно и для тренера, и для игроков.

— Стоит ли ждать, что Кононов, в том числе благодаря практике на зимнем турнире, даст «Спартаку» что-то новое в плане игровой модели?

— По некоторым интервью футболистов красно-белых уже можно сказать, что Кононов меняет структуру игры. И им это нравится. Самое главное, чтобы игроки понимали тренера, его установки и делали все это с удовольствием, а не из-под палки. Пока кажется, что они довольны. Другое дело, смогут ли они все реализовать на поле. Играть быстро сегодня — это абсолютная необходимость. Я смотрю все топ-чемпионаты, и там играют очень быстро, а значит, и быстро думают. Подготовка футболистов в межсезонье помимо физики связана с тактикой. Человек должен понимать игру так, как ее видит тренер. Должен принять это настолько, чтобы довести до автоматизма. Времени на раздумья в современном футболе практически нет.

— Получается, в этом сезоне до прихода Кононова красно-белые растеряли скорость футбольной мысли?

— Да, поэтому и проигрывали. Делали все, что говорил тренер, но результата все равно не было, как не было и командной скорости. Она зависит от скорости каждого игрока на своей позиции, от умения правильно взаимодействовать и быстро оценивать ситуацию на любой части поля. Вообще, я убежден, что уровень футболистов основы «Спартака» значительно выше, чем место, которое команда занимает в турнирной таблице прямо сейчас (4-я строчка в РПЛ. — «Матч ТВ»).

+2

369

http://sd.uploads.ru/t/DnxhO.jpg

+1

370

Трансферные слухи

ПРОМЕС СНОВА В РОССИИ?

В конце декабря в СМИ появилась информация и о том, что в Россию может звездный иностранец – Квинси Промес. Полузащитник, выступающий сейчас за испанскую «Севилью», может вернуться в московский «Спартак», в составе которого он становился чемпионом России. Промес может перейти в состав красно-белых на правах аренды и отыграть за столичную команду до конца сезона.

* * *

«Сантос» хочет вернуть Педро Рошу в Бразилию. «Спартак» требует не менее 12 млн евро

Нападающий «Спартака» Педро Роша попал в сферу интересов очередного бразильского клуба.

На этот раз интерес к 24-летнему футболисту проявил «Сантос», сообщает ESPN. По данным источника, «Сантос» в поисках игрока линии атаки обратил внимание на трех футболистов: Рошу, Луиса Диаса из колумбийского клуба «Хуниор Барранкилья» и Брайана Ангуло из эквадорского «Эмелека».

Однако во всех трех случаях бразильский клуб не смог договориться по поводу цены. В частности, за Рошу «Спартак» потребовал не менее 12 млн евро.

Ранее появилась информация, что в услугах бразильского легионера красно-белых заинтересован «Атлетико Минейро».

Педро Роша перешел в «Спартак» в августе 2017 года из «Гремио». Контракт нападающего действует до лета 2021 года. В сезоне-2018/19 он принял участие в 4 официальных матчах за «Спартак», но результативными действиями не отметился.

* * *

http://s8.uploads.ru/t/O2gnt.png

Такое впечатление, что агент Роши постоянно слухи пускает, чтобы совсем о его клиенте не забыли.

Отредактировано flaxx (2019-01-15 16:21:09)

+2

371

Рошу надо отпустить.Неужто не понимают,что на нем денег не заработать? За все время,что он в России,он не проявил себя никак.ничего не показал абсолютно..За что 12 млн.платить??? Аренда-не самый плохой вариант.

+2

372

Ташаев вернулся в общую группу «Спартака». Глушаков пропустил утреннюю тренировку

«Спартак» продолжает подготовку ко второй части сезона. Сегодня, 15 января, красно-белые провели очередную тренировку. 

Как сообщает пресс-служба клуба, в общую группу вернулся полузащитник Александр Ташаев. Капитан Денис Глушаков и вратарь Владислав Терешкин участие в сегодняшней тренировке в целях профилактики не принимали.

«Спартак» готовится ко второй части сезона в ОАЭ. Сборы продлятся до 16 января.

http://sh.uploads.ru/t/oVX7w.jpg

Мельгарехо и Ханни раньше времени закончили тренировку "Спартака" во вторник

Легионеры "Спартака" нападающий Лоренсо Мельгарехо и хавбек Софьян Ханни раньше остальных закончили тренировку во вторник и не приняли участия в тактических упражнениях на сборе в ОАЭ. Оба футболиста почувствовали мышечную усталость. Накануне на утренней тренировке Мельгарехо также ушел с поля раньше времени, что не помешало ему приянять участие в вечернем занятии в общей группе.

+1

373

Ташаев вроде как опять в Динамо хочет вернуться...Вот удивительно,почему у него пока не получается у нас? А ведь надежды какие на него возлагались..

+2

374

ГарриSS написал(а):

Ташаев вроде как опять в Динамо хочет вернуться...Вот удивительно,почему у него пока не получается у нас? А ведь надежды какие на него возлагались..

Брехня. Сожрут его там живьем неадекватные фаны. Почему-то и Каррера, и Рианчо, и Кононов предпочитали ему Ломовицкого, который по-моему очень сырой и нестабильный игрок

+2

375

flaxx написал(а):

Брехня. Сожрут его там живьем неадекватные фаны. Почему-то и Каррера, и Рианчо, и Кононов предпочитали ему Ломовицкого, который по-моему очень сырой и нестабильный игрок

В свое время бомжи Быстрова не сожрали.Играл как-то.) А он им на последней минуте решающий гол забивал.)

+2

376

http://s8.uploads.ru/t/LlsCj.gif
Спасибо за сообщение о спортивной жизни,flaxx.

+2

377

ГарриSS написал(а):

В свое время бомжи Быстрова не сожрали.Играл как-то.) А он им на последней минуте решающий гол забивал.)

Были времена... Но здесь другая ситуация. У мусоров сейчас с финансами туго, только стадик отстроили. Предложить личные условия, как в ''Спартаке'', они не в состоянии.

+2

378

Эка как Володя радуется голу.)) А момент-то Бояра создал.Забывать как-то про него стали.Помнится,последние минуты это вообще его фишка была.)

+2

379

ГарриSS написал(а):

Эка как Володя радуется голу.)) А момент-то Бояра создал.Забывать как-то про него стали.Помнится,последние минуты это вообще его фишка была.)

Это точно:

+3

380

http://s5.uploads.ru/t/4E72O.jpg
Спасибо за сообщение,flaxx

+2

381

flaxx написал(а):

Ташаев вернулся в общую группу «Спартака». Глушаков пропустил утреннюю тренировку

«Спартак» продолжает подготовку ко второй части сезона. Сегодня, 15 января, красно-белые провели очередную тренировку. 

Как сообщает пресс-служба клуба, в общую группу вернулся полузащитник Александр Ташаев. Капитан Денис Глушаков и вратарь Владислав Терешкин участие в сегодняшней тренировке в целях профилактики не принимали.

«Спартак» готовится ко второй части сезона в ОАЭ. Сборы продлятся до 16 января.

Мельгарехо и Ханни раньше времени закончили тренировку "Спартака" во вторник

Легионеры "Спартака" нападающий Лоренсо Мельгарехо и хавбек Софьян Ханни раньше остальных закончили тренировку во вторник и не приняли участия в тактических упражнениях на сборе в ОАЭ. Оба футболиста почувствовали мышечную усталость. Накануне на утренней тренировке Мельгарехо также ушел с поля раньше времени, что не помешало ему приянять участие в вечернем занятии в общей группе.

http://s3.uploads.ru/t/ZcIf8.png

+1

382

Владелец "Спартака" Леонид Федун отреагировал на выдвижение своей кандидатуры в исполком РФС.

10 января стало известно о том, что кандидатуру Федуна, как и президента цска Евгения Гинера и владельца "Краснодара" Сергея Галицкого, выдвинуты премьер-лигой. 

– Вас выдвинули, какие идеи по поводу исполкома и его работы? – вопрос Федуну.
– Выдвинули – спасибо. Если изберут, к этой теме вернемся. Пока – бесполезно.

+1

383

«В «Краснодаре» были злы, но я выбрал «Спартак» сердцем». Жиго — о травме, России и встрече с Терри

«Кресты», восстановление, фанаты

— Самюэль, как ваше здоровье? Когда ждать вашего возвращения?
— Очень хочу поскорее вернуться к тренировкам в общей группе, но это долгий процесс. Нужно работать и работать. С каждым днем я чувствую себя все лучше. Много работаю над мышцами, связками. Думаю, месяца через два смогу вернуться на поле.

— Вы порвали крестообразную связку в матче с «Зенитом». Что почувствовали в тот момент?
— Сначала была сильная-сильная боль. Потом, секунд через 20, почувствовал себя лучше. Встал на ноги, прошелся. Решил: ну, наверное, ничего страшного. И минуты через две снова почувствовал сильнейшую боль — как будто что-то хрустнуло в колене. Тогда уже понял: что-то серьезное, продолжить матч не смогу.

— Вы оступились и упали после единоборства с __ю_ой. К нему остались претензии?
— Нет, никаких. Это футбол, жизнь. Там был игровой момент. Да, __ю_а подтолкнул меня, но, уверен, не хотел нанести травму. Как только я поднялся на ноги, Артем подошел, спросил, как я себя чувствую, как дела. Никаких проблем.

— Сложно ли психологически восстановиться после такой травмы?
— Для меня это первый разрыв крестообразной связки и, надеюсь, последний. Было тяжело. Никогда раньше не пропускал столько из-за травмы. Но нужно быть терпеливым. Такова жизнь футболиста: бывают и хорошие, и плохие моменты. Сейчас у меня сложная ситуация, надеюсь, дальше будет лучше!

— Депрессия в такие моменты не появляется?
— Нет, семья и друзья всегда рядом. Они не позволяют унывать. Плюс болельщики. Хочу поблагодарить их за фантастическую поддержку на протяжении всего периода моего восстановления. Все, о чем мечтаю сейчас — снова выйти на поле нашего стадиона, увидеть полные трибуны и отплатить фанатам за все теплые слова, которые они мне адресовали.

— Но вы уже сейчас частично тренируетесь в общей группе.
— Это настоящее удовольствие! Конечно, мне хотелось бы работать с командой на протяжении всего занятия, но пока рановато. Как я уже говорил, нужно набраться терпения.

— В «Спартаке» многие рвали «кресты». Спрашивали у одноклубников, как лу
чше пережить процесс восстановления?
— Разговаривал с Джикой (Георгием Джикией — Sport24), другими парнями. Они говорили, что это сложно, но не стоит беспокоиться о восстановлении. В свое время все придет в норму. Говорили, что нужно много работать. Конечно, все люди разные: кто-то через пять месяцев после «крестов» уже играет, кому-то, как мне, нужно больше времени.

Детство, тату, семья

— Вы выросли в Авиньоне. Каким было ваше детство?
— На самом деле, довольно обычным. Авиньон — небогатый город, но и не сказать, что бедный. Люди там живут нормально. Порой приходилось тяжело, но, наверное, как и всем остальным.

— Правда, что папа заставлял вас заниматься боксом?
— Да, мне нравилось. Но еще больше нравился футбол! Вообще, я занимался разными видами спорта в юности: бокс, регби, футбол и даже мотокросс.

— Ваш брат профессиональный регбист. Не звал вас к себе?
— Наоборот, говорит: «Оставайся в футболе — это спорт для женщин». Мы частенько деремся из-за этого! Я отвечаю: «Приходи в футбол — посмотришь, что к чему».

— У вас есть тату в память об улице, на которой вы выросли. Все друзья в вашем инстаграме — тоже из детства?
— Да, общаемся уже много лет. Наша компания — шесть-семь человек, и у всех одинаковые тату. Конечно, такие есть еще у кого-то с нашей улицы. Но мы практически семья, поскольку знаем друг друга всю жизнь. Пара ребят до сих пор живет в Авиньоне. Двое приезжали ко мне в Москву и жили у меня в последнее время, а до этого — в Риме, где я проходил реабилитацию. Они помогали мне, поддерживали. Лучше быть рядом с друзьями, чем одному. Жена была беременна, потом готовилась к родам, так что не могла быть всегда рядом.

— Как вы познакомились?
— Мы тоже знаем друг друга очень давно. Когда мы встретились, мне было лет 18. Она жила в Арле — это минут 40 на машине от Авиньона.

— Как назвали сына и как отметили его рождение?
— Наэль. Никаких сумасшедших вещей не делал, если вы об этом. Я простой человек. Мы просто собрались семьей и отпраздновали.

— На всякий случай уточню: до рождения сына вы в инстаграме уже выкладывали фото с ребенком.
— О, это не мой сын, ха-ха! Это племянник, сын мой сестры.

«Краснодар», гладиатор, гражданство

— Из «Авиньона» вы перебрались в Бельгию. Почему уехали из Франции?
— «Кортрейк» был единственным клубом, который хотел меня подписать. Причем, я подписал предварительный контракт еще в марте — за три месяца до окончания соглашения с «Авиньоном». Мне надоело играть во Франции, хотелось уехать в другую европейскую страну. Например, в Англию! Объясню, почему: когда я был маленьким, всегда мечтал играть в стране, где часто идет дождь! Солнце не любил — даже не знаю, почему. Поэтому когда выступал в Бельгии, наслаждался дождливыми днями.

— В России для вас бонус — снег.
— Ха-ха! Нет, его я не люблю. Но вспоминаю детство в Авиньоне — представьте себе: Лазурный берег, ты открываешь окно, а на улице всегда солнце… Устал от этой погоды!

— На этом моменте все подумают, что вы сошли с ума: променять солнечный юг Франции на дождь.
— Понимаю! Но клянусь — всегда мечтал о дожде! И сейчас люблю играть в дождь. Переехав в Россию, вижу меньше солнца, поэтому оно уже раздражает не так сильно.

— О чем подумали, когда узнали, что вами интересуется в России?
— О, это была фантастика! «Спартак» — большое имя в России, он известен в Европе. Я был счастлив, что привлек внимание такого клуба.

— Владимир Хашиг говорил, что вы должны были перейти в «Краснодар». За кем был выбор в той ситуации?
— Выбирал я. Сначала были переговоры с «Краснодаром». Потом Софьян [Ханни] позвонил и сказал, что «Спартак» тоже заинтересован в моем приобретении. Когда я услышал про «Спартак», то сразу сказал, что хочу перейти туда. «Гент» поговорил с представителями «Краснодара» и сообщил им, что мой переход к ним невозможен. А через три или четыре дня был оформлен трансфер в «Спартак». Для меня все было просто и ясно — я сделал свой выбор и объяснил его менеджеру «Краснодара», но он был очень зол.

— Вы говорите о Хашиге?
— Да. Он сильно разозлился. И когда я был в Риме на медосмотре для «Спартака», он снова позвонил мне и спросил, не поменяю ли я своего решения. Я ответил: нет, потому что хочу перейти в «Спартак». Ничего плохого не хочу сказать про «Краснодар». Это отличный клуб с потрясающей инфраструктурой. Но сердцем я выбрал «Спартак».

— Что так привлекло вас в «Спартаке»?
— Мне нравится эта атмосфера, нравятся символы клуба. Когда начинается матч, я чувствую себя гладиатором, выходящим на арену! Я боец на поле — мне нравятся единоборства, жесткая игра. Я не самый лучший футболист, но всегда готов биться за свою команду, за цвета! Борьба, борьба и снова борьба!

— У вас ведь два паспорта — французский и алжирский. Верно?
— Нет, только французский.

— В таком случае почему Федерация футбола Алжира пыталась пригласить вас в сборную?
— Они звали, но это было невозможно, потому что я не алжирец. Моя бабушка по материнской линии оттуда. Но это было много лет назад во время французской колонизации. Сейчас у меня нет родственников в Алжире. Я сам по ощущениям француз, а не алжирец. Поэтому и отказался играть [за сборную Алжира]. Даже когда они искали мой номер, и Софьян [Ханни] спросил, можно ли его дать — я ответил: нет смысла, так как я не алжирец.
Каррера, Кононов, Ханни

— Пока вы восстанавливались, в «Спартаке» поменялся тренерский штаб. Ваша реакция на это?
— Чувствовал себя странно. В «Спартак» меня звал Массимо Каррера. Он был заинтересован в моем приобретении, и я хочу поблагодарить его за приглашение. Но это часть жизни футболиста: меняются тренеры, а ты должен выполнять свою работу и играть. Олег Кононов мне тоже нравится. Он общается с каждым игроком, что-то объясняет и подсказывает. Думаю, это хороший выбор для «Спартака».

— Читали прессу во время тренерских перестановок в команде?
— Так как я в общей сложности два месяца провел в Риме на реабилитации, в основном все прошло мимо меня. Знал, что некоторе болельщики были в ярости после увольнения Карреры. Но это нормально, ведь с ним «Спартак» выиграл чемпионство, выступал в Лиге чемпионов. Понимаю, что для фанатов тяжело принять его отставку. Но, повторюсь, это футбол, и такие вещи происходят регулярно.

— Что нужно сделать, чтобы негатив ушел окончательно?
— Побеждать. Каждая победа налаживает атмосферу в команде и вне ее. Это важно как для игроков, так и для болельщиков.

— Что-нибудь сказали Каррере на прощание?
— Поблагодарил его за работу и за приглашение в «Спартак». Он тоже пожелал мне удачи в восстановлении и сказал, что надеется вскоре увидеть меня на поле.

— О чем был ваш первый разговор с Олегом Кононовым?
— Он прислал мне сообщение: «Не беспокойся, работай. Надеюсь вскоре увидеть тебя на поле». Когда ты травмирован и не можешь работать в полную силу, это важно и добавляет мотивации. Уже после, когда мы впервые встретились, Кононов сказал, что рад со мной познакомиться и желает скорейшего выздоровления.

— Эта осень — одна из самых сложных для «Спартака» во всех отношениях. Как обстоят дела сейчас?
— Сейчас атмосфера в команде отличная. Поймите, когда ты не побеждаешь на протяжении долгого времени, всегда трудно. К тому же в последний день летнего трансферного окна ушел Квинси Промес — большая звезда не только команды, но и для всей лиги. Но уверен: «Спартак» ждет отличная вторая часть сезона.

— Ханни, не проходивший тогда в состав, очень переживал. Вы обсуждали с Софьяном его ситуацию?
— У него был трудный период. Каррера не объяснял, почему не выпускает его на поле. Я поддерживал Софьяна, говорил, что нужно набраться терпения. Но потом он начал играть — и вы видели, как начал! Он молодец: в трудный период продолжал работать, выкладывался на тренировках. И в итоге это принесло свои плоды. Я рад за Ханни.

Русский язык, Терри, штрафные

— С кем помимо франкоговорящего Ханни общаетесь в команде больше всего?
— Когда был Промес, болтали с ним. Квинси — забавный парень! Сейчас мне чуть сложнее, потому что по-русски я говорю плохо. Но много общаемся с Джикой! Правда, иногда переводим через телефон, чтобы объяснить друг другу, что хотим сказать. Вообще, стараюсь общаться со всеми, но иногда это тяжеловато.

— Русский язык учите?
— Да. Из-за травмы появилось много времени — начал учить язык. Сейчас были праздники, поэтому приостановил занятия. Дается язык тяжело. Когда учил алфавит, некоторые буквы — Ш, Щ, Ц, Е, Я — было очень трудно произносить. Когда еду в машине, всегда стараюсь читать вывески и указатели на русском.

— На сборах в Австрии вы как-то тренировали штрафные удары. Когда-нибудь забивали со штрафных в официальных матчах?
— Честно? Никогда! Забить со штрафного в игре для меня — фантастика. Может быть, [это случится], когда я буду регулярно укладывать мяч в ворота на тренировках. Но у нас в команде и без меня есть отличные исполнители: Фернандо, например. Я знаю свое место.

— При этом вы забили «Оренбургу», а в матче с «Краснодаром» отдали голевую на Зе Луиша.
— Это был прекрасный отрезок, который, к сожалению, закончился с моей травмой. Голы для меня — очень приятные моменты, просто фантастические! Но гораздо важнее, если мы не пропускаем. Хотя и атакует, и обороняется вся команда.

— Знаю, что один из ваших любимых защитников — Джон Терри. О чем подумали, узнав, что он может перейти в «Спартак»?
— Я был в восторге! И даже увиделся с ним в Риме: я проходил там реабилитацию, а Терри приехал на медосмотр. Мы немного поговорили: о моей травме, о футболе. Хотелось задать ему кучу вопросов, но времени было совсем немного. Сфотографировался с ним, но выложить-то никуда было нельзя… А ведь его фото стоит у меня на рабочем столе на айпаде уже восемь лет! Девайсы меняются, а обои с Терри — нет. Джон — великий! Может, когда-нибудь опубликую то фото из Рима.

— Кто самый крутой центральный защитник прямо сейчас?
— Мне нравятся те, кто любит борьбу, часто вступает в единоборства. Например, Джорджо Кьеллини.

— Шрам на вашем колене — последствие операции?
— Да. Красоты не добавляет, верно?

— В России говорят: шрамы украшают мужчину.
— Во Франции есть похожая поговорка. Согласен с ней, но этот шрам все-таки чересчур, ха-ха! Когда я был молодым, то следовал этой поговорке, только старался заработать какую-нибудь ссадину или шрам на лице! Хотел выглядеть более крутым, брутальным.
Москва, досуг, обещания

— Из-за травмы у вас больше свободного времени. Как его проводите?
— Сижу дома, смотрю ТВ. Если друзья приезжают, играем с ними в приставку. Обычно в футбол или мотокросс.

— Любимый жанр фильмов?
— Только комедии. Мне нравится смеяться, улыбаться.

— Москву уже изучили?
— Был на Красной площади — фантастическое место, очень красиво! Вообще, Москва — потрясающий город. Сейчас, конечно, холодно, но это не отменяет красоты. Несколько раз гулял по центру, но не больше 20-30 минут. А на машине не поездишь — кругом пробки.

— Чем российская столица покорила вас сильнее всего?
— В Москве можно найти все что угодно и делать, что хочешь. Не имею в виду какие-то глупые вещи. Просто множество возможностей для каждого. Еще мне нравится в Москве, потому что я чувствую себя в безопасности. В Европе все думают, что у вас тут сплошной криминал, кругом преступность. Приходится объяснять и переубеждать.

— Не боялись ехать сюда, когда подписывали контракт?
— Нет, никаких страхов не было. Я ведь общался с Софьяном перед приездом. Когда прилетел в первый раз, ничего тут не знал, но город мне понравился.

— Квинси Промес обещал не уезжать из «Спартака» без титула — и выполнил обещание. Вы готовы дать такое же?
— Конечно! Буду счастлив стать чемпионом со «Спартаком». Но я хотел бы остаться в команде и после этого — поиграть в Лиге чемпионов, постараться защитить титул.

— А как же ваша мечта играть в дождливой Англии?
— Я не думаю о далеком будущем. Ставлю перед собой более близкие цели — например, на несколько месяцев вперед — и шаг за шагом иду к ним.

— По какому блюду французской или бельгийской кухни больше всего скучаете в России?
— Мог бы сказать, что по мясу, но я ел потрясающее мясо и в Москве. Наверное, только по тому, что готовит моя мама.

— Вы ведь фанат бельгийских вафлей?
— Да. Это фантастика!

— А что из русской кухни понравилось за эти полгода? Как вам тарасовский борщ?
— Я мало что ел из русской кухни. Борщ тоже не пробовал. В начале сезона ел какой-то рыбный суп. Но не знаю, как называется. Это не борщ?

— Нет.
— Что ж, тогда обещаю — как-нибудь обязательно попробую борщ!

https://fanat1k.ru/e107_files/img/0/16670/284306-bb.jpg

P.S. Ханни позвал Жиго, Зобнин - Ташаева. Зачем нам вообще селекционный отдел?!

Отредактировано flaxx (2019-01-16 06:17:05)

+2

384

Олег Кононов – о трансферах, новичках и своих полномочиях

Главный тренер "Спартака" подвел итоги первых сборов команды под его руководством.

Если футболист не работал над собой в отпуске, зачем он нужен "Спартаку"?

– Хотелось бы подвести итоги этого сбора, первого для вас в "Спартаке". Не слишком ли большая нагрузка сразу после отпуска?
– Эти сборы направлены на то, чтобы игроки восстановили свои силовые, аэробные, координационные качества как с мячом, так и без мяча. Кроме того, отрабатывали требования к командной тактике, они также должны быть восстановлены. Для многих молодых футболистов эти требования были озвучены впервые. Так как я планирую взять всех этих игроков на следующий сбор в Катар, нам нужно было провести большой объем работы.

– Получается, в Катар команда едет в том же составе?
– Возможно, будет изменение по одной позиции – один игрок заменит другого. Но пока не буду говорить кто это, еще слишком рано.

– У вас в "Краснодаре", "Ахмате", "Арсенале" первый сбор был всегда таким интенсивным?
– Да, я делаю это всегда, во всех своих командах. Тренировки на сборах всегда интенсивные. Ждать, пока футболисты сами придут в форму, ни один тренер себе не может позволить. Я сторонник того, чтобы сборы проходили в двухразовом режиме, чтобы уделить больше внимания всем аспектам игры, каждый день здесь мне очень дорог.

– К концу сбора кое-кто из игроков начал пропускать тренировки из-за усталости. То Айртон, то Ташаев, то Глушаков. При таком жестком графике это неизбежно?
– Во время сборов мы внимательно смотрим за состоянием каждого из игроков, полностью знаем данные каждого из футболистов, его потенциал, его физиологию, перенесенные травмы. Поэтому мы умышленно игроков убирали с определенных заданий или давали им какие-то задания в отеле, где есть тренажерный зал и бассейн. Сборы только начинаются, нам нужно давать отдых игрокам, имеющим микроповреждения.

– Футболисты говорят, что здесь за первые четыре дня сделали больше, чем летом за весь сбор.
– Как уже сказал, я не сторонник слишком долго входить в процесс. Более того, это – "Спартак" Москва. Клуб, который должен давать результат и иметь в своем составе игроков, способных отвечать высочайшим требованиям. Мы исходим из того, что в отпуске игроки работают над собой. Зачем "Спартаку" нужны футболисты, не способные профессионально относиться к своим обязанностям? Кроме того, придя сюда, мы сделали выводы, в каком состоянии находится команда, и учитывали, какой тренировочный процесс был до нас.

– Игрокам действительно не хватало "физики" в ноябре-декабре?
– Вы сами видели наши игры. Необходимого движения от игроков на тот период, к сожалению, у нас не было. Здесь мы увеличили нагрузки и постарались дать как можно больше определенных качеств каждому игроку с точки зрения "физики". Для того, чтобы функционально они были способны показывать ту игру, которую я хочу видеть во второй части сезона.

Усиления "Спартаку" больше не нужно, игроков достаточно

– В команде сейчас много молодежи, довольны их работой в Дубае?
– Да, доволен. В какой-то степени я даже не ожидал, что ребята так впишутся в коллективную игру. По технической подготовке, тактической они не слабее игроков, которые уже давно выступают в "Спартаке". Да, в физическом плане они могут уступать, но минимально. Они держат уровень наравне с футболистами основного состава.

– На второй день вы собрали всю молодежь здесь, в лобби отеля, и о чем-то долго разговаривали. Рассказов говорил, вы даже за жизнь успели пообщаться.
– То, о чем я говорил – это наш, внутренний разговор. Но я всегда стою на том, что молодого футболиста очень важно поддержать.

– В составе команды сейчас 19 человек. Этого плюс молодежи хватит для борьбы за чемпионство и Кубок?
– Конечно, хватит! Вы только представьте – 19 человек и молодежь. Состав достаточен, чтобы уверенно пройти оставшуюся часть сезона.

– То есть усиления вам не нужно?
– Думаю, что нет.

– Много игроков покинуло команду перед первым сбором. В том числе – Самедов,Ананидзе, Еременко. Была информация, что в декабре вы беседовали лично с каждым из них и говорили, что рассчитываете на них...
– Это неправильная информация. Смотрите, вообще я практикую индивидуальные беседы. На них каждому из футболистов даю понять, что хочу увидеть от них в определенные промежутки времени. И даю уверенность в том, что рассчитываю на них в тех играх, которые у нас есть. Или вы думали, что, придя в новую команду, я скажу какой-то группе игроков, что я на них не рассчитываю? Такого не может быть никогда, никакой тренер себе этого не позволит. Уже после сезона делаются определенные выводы. Вот они и были сделаны.

– Какое вы вообще сейчас принимаете участие в трансферной политике "Спартака"? Мы слышали о регламентах, но до конца не понимаем, как они работают.
– Регламенты абсолютно просты. Клуб выбрал тренера, он отвечает за результат. И главный тренер, исходя из своей концепции игры, видит позиции для усиления. Соответственно, я говорю об этом руководству – вице-президенту, гендиректору, спортивному директору. Я сделал доклад о прошедшем сезоне на совете директоров. На мой взгляд, это правильная система. Уже на совете директоров идет или утверждение моих предложений, или вопросы и пояснения по тому или иному футболисту. Это грамотный, взвешенный подход. Как тренер, я задаю определенные параметры по тем футболистам, которые мне нужны по позициям, и селекционный отдел этих футболистов ищет, дает определенные кандидатуры. Сначала смотрим их вместе, я анализирую и даю определенную группу игроков, из них можно выбирать. Понятно, что последнее слово по всем игрокам остается за мной.

– Резюмируя: если какой-то футболист пришел в "Спартак" или ушел из "Спартака" – это ваша инициатива?
– Безусловно.

С тремя центральными защитниками играть не будем

– Как вписываются в игру "Спартака" новички – Гулиев и Айртон?
– Замечательно! То, что я ожидал от Аяза, он все это сейчас демонстрирует. С каждой тренировкой набирает форму. То же самое по Айртону. Я уже говорил – это молодой парень, который в 21 год стал одним из лучших игроков левого фланга в бразильской Серии А. Он подходит под наш стиль. Сейчас Айртон адаптируется. Да, ему не хватает общения с игроками. Но он уже учит русский язык вместе с репетитором.

– Писали, что его привез в Россию бывший спортивный директор "Спартака" Дмитрий Попов.
– Нет, не Попов.

– Во "Флуминенсе" Айртон играл на фланге в схеме 3-5-2. В связи с этим вопрос: "Спартак" может перейти на игру в три центральных?
– С тремя центральными мы играть не будем – только четыре защитника. Но Айртон может играть не только на левом фланге, но и на правом, на тренировках мы уже его использовали справа. В Бразилии он тоже там периодически играл.

– Получается, Рассказов справа – не безальтернативный вариант?
– Да. На данный момент у нас есть три номинальных крайних защитника. Но если надо, справа может сыграть и Рома Зобнин, он уже там провел несколько игр. Так же, как и центральные защитники. Через месяц будет в строю Боккетти, потом войдет Жиго, конкуренция в центре усилится. Так что защитников у нас достаточно.

– Если Айртон только пришел, то Педро Роша уже полтора года в "Спартаке", но все еще адаптируется. Готовы дать ему больше игрового времени после возобновления чемпионата?
– Если он продолжит работать так, как сейчас, то, конечно, готов. Дай бог, чтобы не было травм, потому что в эти полтора года, про которые вы говорите, он много лечился. Плюс адаптация, плюс проблемы в семье. Сейчас у него голова свободна, он готов играть, готов тренироваться и отдаваться полностью. Он очень хочет быть в "Спартаке", несмотря на то, что многие серьезные клубы Бразилии хотели бы видеть его у себя. Сейчас все зависит от него, но то, как Роша работает, мне нравится.

– То есть отпускать его никуда не будете?
– Нет, никуда он не пойдет.

– Видели гол Пантелеева за "Рубин"? Не жалеете, что он ушел из "Спартака"?
– Гола не видел, но я знаю, как он бьет штрафные. Этому парню нужно играть. У "Спартака" есть опция первостепенного выкупа, точно так же, как было с Гулиевым. Если парень играет, мы имеем право выкупить его обратно за определенные отступные. Пантелееву 22 года, ему нужно играть в премьер-лиге – в ФНЛ он уже себя зарекомендовал. Кто у нас есть в центральной линии? Зобнин, Фернанду, Глушаков, Гулиев, молодые Игнатов и Умяров. Я просто не смог бы дать Пантелееву той игровой практики, какую даст "Рубин". Мы пошли тем же путем, как и с Джано и Тимофеевым. В моем понимании, футболисты всегда должны играть. Те, кто не проходит в основную команду – в дубле, во второй команде. Если они переросли уровень второй команды, нужно отдавать их в аренду и смотреть, как они там прогрессируют. Аренда с Пантелеевым не прошла, но прошел другой вариант.

– Вы правда хотели Бакаева досрочно вернуть из "Арсенала"?
– Да, мы обсуждали его кандидатуру, и я хотел его вернуть. Но руководство "Арсенала" не планирует его отдавать, и я его понимаю. Бакаев ярко играл в первой половине чемпионата, это игрок основного состава. Постараемся провести еще один раунд переговоров, но это маловероятно: Бакаев слишком важен для "Арсенала". Конечно, летом мы его вернем.

– Разговоры о том, что Промес может вернуться в "Спартак" имеют под собой основания?
– Нет, это только слухи. Клуб не вел никаких разговоров.

– Вы бы этого хотели?

– Поймите, когда есть хороший футболист, желание тренера его приобрести будет всегда. Тем более Промес – футболист, который сделал "Спартак" чемпионом. Но мои желания ни к чему не приведут: у него действующий контракт в "Севилье".

Ребров может пропустить остаток сезона

– Как будет решаться вратарский вопрос в "Спартаке"? Вы определитесь с первым номером к началу сезона?
– Понятно, что сейчас я не могу сказать, кто будет у нас первым номером. Есть конкуренция, мы работаем в интенсивном режиме для вратарей. Все зависит от них: будем смотреть на то, кто выполняет все требования, которые у нас для вратарей есть. И это не только игра на линии ворот. Все может быть, мы проводим только первый сбор. Повторюсь: играть будет тот, кто выполняет требования, место в воротах никому не гарантировано. Кто знает, может, это будет Шитов или Терешкин?

– Как скоро восстановится Артем Ребров? Рассчитываете ли на него весной?
– Его ждет обследование, после которого все будет окончательно ясно. Либо ему нужна операция, либо нет, от этого зависят сроки восстановления. Если будет операция, то остаток сезона он пропустит, и я буду ждать его уже на летних сборах.

– Ещенко если и сыграет в этом сезоне, то ближе к концовке. Будете просить руководство продлевать с ним контракт?
– Когда Андрей восстановится и начнет играть, тогда мы и будем думать о том, нужен он команде или нет. На данный момент он нужен. Как будет дальше, зависит от его здоровья. То, как он профессионально подходит к восстановлению, – это поражает. Таких игроков я встречал очень мало. Он работает усиленными темпами, ежедневно, по 6-7 часов в день.

– В одном из недавних интервью вы говорили, что нужно 4 месяца, чтобы поставить команде ваш футбол. Прошло два, ждем к марту?
– Да, все по плану. Я сам жду этого с нетерпением.

https://ipic.su/img/img7/fs/obshekomandnoefotofkspartak15yanvarya2019.1547624765.jpg

Отредактировано flaxx (2019-01-16 11:03:42)

+1

385

Главный тренер «Спартака» Олег Кононов сообщил, что голкипер Артем Ребров из-за травмы вряд ли сможет помочь красно-белым во второй половине сезона.

Ранее стало известно, что 34-летний вратарь московской команды испытывает проблемы с плечом.

«Летом жду Артема в команде. Думаю, к сборам он будет готов. В этом сезоне он, вероятнее всего, уже не сыграет. Сейчас ему предстоит обследование, по итогам которого будет ясно, потребуется ли хирургическое вмешательство, или же лечение будет терапевтическим. Тогда мы точно поймем сроки его возвращения».

+2

386

Во какие у нас игроки были,какие голешники забивали.) Рубрика-Забытые имена.))

+2

387

Кстати,столько легионеров через наш состав прошло.) Как хороших,так и вообще не внятных.) Вот недавно слава богу,избавились от Петковича,однако это не первый Петкович в Спартаке.При Скале играл некто Душан Петкович,защитник.).Подробностей не помню,но лавров не сыскал это точно.))

Вот моя символическая сборная сер 00 - по настоящее время,лучших иностранцев в Спартаке:

К[b]овалекски-Йиранек,Сухи,Видич,Рохо-Макгиди,Алекс,Моцарт,Промес-Веллитон,Мовсесян.[/b]
В запасе: Плетикоса,Ковач,Жедер,Хурадо,Рафаэль Кариока,Ари.
Может кого забыл?

Да,Калиниченко тоже можно сюда было включить,но,как-то язык не поворачивается назвать Макса легионером.)

Отредактировано ГарриSS (2019-01-16 12:58:07)

+2

388

Спартак под конец первого сбора провёл контрольный матч и забил в ворота чемпиона Узбекистана 5 мячей / Команда вернётся на несколько дней в Москву, после чего отправится на предсезонный турнир в Катар

Контрольный матч. Дубай (ОАЭ)

СПАРТАК  5:2  Локомотив Ташкент
Голы: Александр Ташаев 1:0 - 7; Джамшид Искендеров 1:1 - 9'; Тимур Абдухаликов 1:2 - 13'; Леонид Миронов 2:2 - 19' (пен.); Луис Адриано 3:2 - 33'; Лоренсо Мельгарехо 4:2 - 52'; Максим Глушенков 5:2 - 81'

"Спартак": Селихов (Максименко, 46), Рассказов (Маслов, 60), Миронов (Гапонов, 46), Джикия (к) (Кутепов, 46), Комбаров (Айртон, 46), Гулиев (Зобнин, 60), Игнатов (Умяров, 46), Ломовицкий (Мельгарехо, 46), Ташаев (Педро Роша, 46), Ханни (Глушенков, 46), Луис Адриано (Мелкадзе, 46).

https://ipic.su/img/img7/fs/araADC8DfAo.1547642065.jpg

С первой победой в Новом году, друзья!

+1

389

ГарриSS написал(а):

Кстати,столько легионеров через наш состав прошло.) Как хороших,так и вообще не внятных.) Вот недавно слава богу,избавились от Петковича,однако это не первый Петкович в Спартаке.При Скале играл некто Душан Петкович,защитник.).Подробностей не помню,но лавров не сыскал это точно.))

Вот моя символическая сборная сер 00 - по настоящее время,лучших иностранцев в Спартаке:

Ковалекски-Йиранек,Сухи,Видич,Рохо-Макгиди,Алекс,Моцарт,Промес-Веллитон,Мовсесян.
В запасе: Плетикоса,Ковач,Жедер,Хурадо,Рафаэль Кариока,Ари.
Может кого забыл?

Да,Калиниченко тоже можно сюда было включить,но,как-то язык не поворачивается назвать Макса легионером.)

Отредактировано ГарриSS (Сегодня 09:58:07)

Мой вариант (схема 4-4-2):

Вратари: Плетикоса (Ковалевски);

Защитники: слева - Рохо (чисто по потенциалу), справа - Йиранек (выходил иногда), центр - Видич, Штранцль (на замене: Сухи, Пареха);

Полузащитники: слева - Промес, справа - Макгиди, центр - Алекс, Фернандо (на замене: Ковач, Моцарт, Кариока);

Нападающие: Веллитон, Эмменике (на замене - Луис Адриано).

+2

390

Посмотрел еще видео,которые мы здесь выкладывали,с Бояринцевым,Кавенаги и пр.Это просто жесть,полупустые трибуны огромных и неуютных Лужников...Серо-зеленое,какое-то грязное искусственное поле..Сейчас просто одно удовольствие наблюдать футбол на "Открытии Арене".)

+2


Вы здесь » ❤🐳🎧 РОМАНТИКИ 🎼🐬🎸 » Новости » Спорт.Прогнозы.Спартак