❤🐳🎧 РОМАНТИКИ 🎼🐬🎸

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ❤🐳🎧 РОМАНТИКИ 🎼🐬🎸 » Новости » Спорт.Прогнозы.Спартак


Спорт.Прогнозы.Спартак

Сообщений 451 страница 480 из 999

451

Официально: Ивелин Попов — игрок «Ростова»

Болгарский полузащитник подписал контракт с «Ростовом» сроком на 2.5 года.

В 2015 году он перешел в «Спартак». Попов сыграл за красно-белых 97 матчей и забил 9 мячей, став чемпионом России в сезоне 2016/17.
В прошлом сезоне был арендован «Рубином». В составе казанцев был на поле в девяти матчах, забив при этом 4 мяча.

Капитан сборной Болгарии, является одним из лидеров по количеству сыгранных матчей.

8 января 2019 года «Спартак» расторг с футболистом контракт.

http://sd.uploads.ru/t/jSCqo.jpg

Ростов красавцы. Продали игрока нам и взяли бонусом двоих бесплатно, которых мы просто отпустили, да еще компенсацию выплатили)
Слава Измайлову, тупейшему и бездарнейшему менеджеру Спартака!

Отредактировано flaxx (2019-01-24 08:53:38)

+2

452

Комбаров пропустил тренировку в целях профилактики

Информация по игрокам "Спартака":

• Роман Зобнин и Леонид Миронов в общей группе.
• Луис Адриано работает в зале.
• Значитительный прогресс у Фернандо, выполняет некоторые упражнения в группе.
• Улучшения у Сальваторе Боккетти.
• Дмитрий Комбаров пропускает утреннюю тренировку в целях профилактики из-за мышечного перенапряжения (в печени))
Обычное дело, после Днюхи. У нас полстраны так, завтра будет как огурчик.))

ОПГ закрыто на профилактику:

https://img01.rl0.ru/7338c0df7166780362009617c4fad82c/c615x400/news.rambler.ru/img/2018/08/06144653.851812.1614.jpg

+2

453

flaxx написал(а):

Дмитрий Комбаров пропускает утреннюю тренировку в целях профилактики из-за мышечного перенапряжения (в печени))
Обычное дело, после Днюхи. У нас полстраны так, завтра будет как огурчик.))

Помню,читал интервью с Юрием Гавриловым.Он рассказывал,что всегда делали так-на утро на тренировку в свитере приходили и бегали,пока вся зараза не выйдет.))

+2

454

Спасатели возобновили поиски самолета, на котором летел Сала

Полиция острова Гернси в четверг с наступлением рассвета возобновила операцию по поиску самолета, на котором находился футболист «Кардифф Сити» Эмилиано Сала. В среду вечером спасатели приостановили поиски из-за наступления темноты.
Напомним, самолет с футболистом на борту исчез с радаров в районе Нормандских островов в понедельник вечером.
20 января было объявлено о переходе 28-летнего аргентинского форварда из «Нанта» в «Кардифф Сити» за 20 миллионов евро.
Этот трансфер стал рекордным в истории валлийского клуба.

http://s5.uploads.ru/t/oTCpw.jpg

"Кардифф" опубликовал на своем официальном сайте последнюю информацию о ситуации с пропажей нападающего Эмилиано Салы.

– С большим сожалением мы сообщаем о последних новостях в поисках Эмилиано Салы и пилота Дэвида Ибботсона, – написано в заявлении "Кардиффа" на сайте. – Капитан порта, Дэвид Баркер, сказал: "Несмотря на все усилия воздушных транспортных средств с Нормандских островов, Великобритании и Франции, которым необходимо проверить территорию с площадью около 1700 квадратных миль – при многократном количестве таких поисковых операций и изучении данных мобильных телефонов, спутниковых снимков, мы не смогли найти никаких следов самолета, пилота или пассажира".

Отредактировано flaxx (2019-01-24 21:28:36)

+1

455

Spartak.com: Поработали над техникой перед «Зенитом»

Завтра «Спартак» проведет второй матч в рамках турнира «Фонбет Кубок Матч Премьер». Соперником красно-белых станет «Зенит», поэтому называть предстоящую встречу исключительно контрольной было бы странно.  Однако подготовка к официальному возобновлению сезона в приоритете, и даже накануне матча с питерцами у красно-белых было запланировано две тренировки. Первое занятие носило эмоционально-соревновательный характер. Если вчера утром игроки работали с тяжестями и провели интенсивную двусторонку, то сегодня оттачивали технику. На первом сборе в Дубае подобная тренировка уже имела место: футболисты были поделены на команды и по очереди выясняли победителя на разных «станциях»: должны были минимальным количеством касаний отправить мяч в пластиковый бак, как можно больше раз попасть в перекладину, били по воротам с отрицательного угла, играли в теннисбол и так далее. Получилось и весело, и полезно: паузы при такой интенсивной работе тоже нужны.
В занятии наравне со всеми участвовали Леонид Миронов, который несколько дней тренировался индивидуально из-за небольшого повреждения, и Роман Зобнин, за чьим состоянием после недавней операции внимательно следят клубные врачи.
Из-за мышечного перенапряжения в целях профилактики не тренировался на поле Дмитрий Комбаров.
К слову, медицинский департамент отмечает значительные улучшения в состоянии Фернандо, который уже выполняет некоторые упражнения в группе. Есть прогресс в восстановлении и у Сальваторе Боккетти.
С ограничениями занимался Луис Адриано. Большую часть тренировки он провел с физиотерапевтом в тренажерном зале.

А вот другой наш форвард Зе Луиш, пропустивший первые занятия на сборе из-за простуды, полностью здоров. Правда, сегодня он слегка пострадал перед началом утреннего занятия от ударов по спине: партнеры по команде поздравили его с днем рождения традиционным «коридором». Сегодня Зе исполняется 28 лет. После тренировки он ответил на вопросы нашей пресс-службы.

— Нравится отмечать день рождения на сборе — или тянет в такие моменты домой?

— Конечно, дома с родными хорошо. Но я сам выбрал такую работу, и нужно мириться с небольшими трудностями.

— Вы пропустили первые рабочие дни в Дохе из-за болезни. Сейчас все в порядке?

— Да, чувствую себя замечательно. Теперь нужно наверстать упущенное и восстановить физическую форму. А для этого придется тренироваться, наверное, даже усерднее, чем остальные.

— Это первые сборы с нынешним тренерским штабом. Как впечатления?

— Футбол остается футболом при любом тренере: наши задачи и правила игры не изменились. Но могу сказать, что мне очень нравятся тренировки и то, что тренеры постоянно общаются с нами.

— Как воспринимали недавние слухи в прессе о вашем возможном уходе из «Спартака»?

— Я сейчас в «Спартаке» — и все мои мысли о нем. Это правда. А подобные новости никак не влияют на мою работу. Мы с Луисом Адриано еще не раз порадуем красно-белых болельщиков голами, ведь именно для этого сейчас трудимся!

— Завтра нас ждет матч с «Зенитом». Реально ли относиться к нему как к товарищескому?

— Это всегда особенные матчи. И хотя мы под нагрузками, никто не будет беречь силы. Уверен, все выложатся, как в чемпионате.

https://fanat1k.ru/static/press/spartak.com.png

+1

456

Символическая сборная бывших спартаковцев в клубах РПЛ нынешнего сезона могла бы выглядеть так:

Беленов – Паршивлюк, Семенов, Брызгалов, Шишкин – Яковлев, Р. Еременко, Попов, Самедов – Дзюба, Ари.

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ 8

Георгий Тигиев

7 матчей; золото РПЛ-2017, бронза РПЛ-2018, Суперкубок РПЛ-2018

2017-…

Георгий Зотов

Воспитанник клубной академии

2006-2008

Роман Шишкин

81 матч, 1 гол, 10 передач; серебро РПЛ-2006, 2007

2001-2010

Артем Тимофеев

32 матча, 1 гол, 1 передача; золото РПЛ-2017, бронза РПЛ-2018

2006-2009, 2012-2019

Михаил Тихонов

Воспитанник клубной академии

2011-2015

Джано Ананидзе

136 матчей, 16 голов, 16 передач; золото РПЛ-2017, серебро РПЛ-2009, 2012, бронза РПЛ-2018, Суперкубок России-2018

2007-…

Павел Яковлев

91 матч, 12 голов, 9 передач; серебро РПЛ-2009, 2012

2007-2016

Александр Самедов

105 матчей, 14 голов, 10 передач; золото РПЛ-2017, бронза РПЛ-2002, 2018, Кубок России-2003, Суперкубок России-2017

1996-2005, 2017-2019

РОСТОВ 6

Сергей Песьяков

44 матча, 56 пропущенных мячей; золото РПЛ-2017

2009-2017

Сергей Паршивлюк

173 матча, 3 гола, 16 передач; серебро РПЛ-2007, 2009 и 20121996-2016

1996-2016

Александр Гацкан

Выступал за «Спартак-2»

2004-2006

Ивелин Попов

97 матчей, 9 голов, 15 передач; золото РПЛ-2017, Суперкубок России-2017

2015-2019

Роман Еременко

7 матчей

2018

Александр Зуев

27 матчей, 4 передачи; золото РПЛ-2017

2013-2018

АРСЕНАЛ 6

Егор Шамов

Воспитанник клубной академии

??? – 2013

Артем Сокол

Воспитанник клубной академии, выступал за «Спартак-2»

2004-2018

Кирилл Комбаров

95 матчей, 2 гола, 10 передач; серебро РПЛ-2012

2010-2016

Анри Хагуш

Воспитанник клубной академии, выступал за «Спартак-2»

2000-2006

Игорь Горбатенко

7 матчей

2008-2013

Зелимхан Бакаев

8 матчей; воспитанник клубной академии

2006-2018

ЕНИСЕЙ 5

Михаил Филиппов

Выступал за «Спартак-2»

2014-2017

Александр Зотов

38 матчей, 1 гол, 2 передачи; серебро РПЛ-2012

1997-2016

Дмитрий Торбинский

59 матчей, 4 гола, 8 передач; серебро РПЛ-2006, 2007, Кубок России-2003

1996-2007

Артур Малоян

9 матчей, 1 гол, 1 передача

2005-2012

Константин Савичев

Выступал за «Спартак-2»

2011-2017

РУБИН 4

Сослан Джанаев

41 матч, 45 пропущенных мячей; серебро РПЛ-2009

2008-2013

Иван Коновалов

Воспитанник клубной академии, выступал за «Спартак-2»

2001-2012

Игорь Коновалов

Воспитанник клубной академии, выступал за «Спартак-2»

2006-2014

Владислав Пантелеев

2 матча; воспитанник клубной академии, выступал за «Спартак-2»

2007-2018

УРАЛ 3

Сергей Брызгалов

52 матча, 1 гол; серебро РПЛ-2012

2011-2016

Шамсиддин Шанбиев

Воспитанник клубной академии, выступал за «Спартак-2»

2004-2018

Павел Погребняк

24 матча, 5 голов, 4 передачи

1990-2005

УФА 3

Александр Беленов

1 матч

2010-2011

Александр Пуцко

4 матча, 1 передача

2007-2017

Вячеслав Кротов

12 матчей, 3 гола

2012-2015

ЛОКОМОТИВ 2

Дмитрий Тарасов

Воспитанник клубной академии, выступал за «Спартак-2»

1999-2006

Александр Коломейцев

Воспитанник СДЮШОР «Спартак-2»

2003-2005

АХМАТ 2

Андрей Семенов

Воспитанник клубной академии

1998-2008

Олег Иванов

5 матчей, воспитанник клубной академии

1996-2004

ЗЕНИТ 1

Артем Дзюба

158 матчей, 36 голов, 23 передачи

1997-2015

КРАСНОДАР 1

Ари

110 матчей, 29 голов, 17 передач; серебро РПЛ-2012

2010-2013

ОРЕНБУРГ 1

Александр Довбня

Воспитанник ДЮСШ «Спартак-2»

2004-2005

+2

457

Переводчик Карреры: Если бы Массимо хотел работать, куда-нибудь пристроился бы

Переводчик Массимо Карреры в «Спартаке» Артем Фетисов рассказал, как дела у бывшего главного тренера красно-белых, и о том, чем он сам занимается после ухода из клуба.

https://www.sovsport.ru/data/sovsport/preview/2019-01/23/image-3370-1548254754-660x557.jpg

«ОТХОДИЛ ОТ «СПАРТАКА» МЕСЯЦОК»

- От работы уже отдохнул, побывал в Италии несколько раз. На данный момент я не занятой человек. Нахожусь в поисках работы, - рассказал Фетисов, который, напомним, покинул «Спартак» осенью вслед за Каррерой.

- Какие-то предложения уже поступали?
- Да, были.

- Из футбольной среды?
- Нет.

- В каком направлении вы хотели бы двигаться дальше?
- Как минимум продолжить работу с итальянским языком. Это точно. Какой смысл запирать такой навык в ящик?

- Долго отходили от работы в «Спартаке»?
- Месяцок. Было такое моральное состояние, когда ничего не хочется. Ездил отдыхать в Италию, по сути, к себе домой. Проводил там время с родственниками, с друзьями.

- Часто бываете в этой стране?
- Да. У меня там половина семьи, даже больше. Родители, другие родственники. Даже была мысль переехать туда жить.

- Почему не переехали?
- Понимаете, Москва обладает энергетикой, которая меня притягивает. В принципе, везде есть плюсы и минусы. Что-то лучше там, что-то здесь. Отчасти, правдива поговорка «Хорошо там, где нас нет». Впрочем, это сложный вопрос.

- Где живет ваша семья в Италии?
- В провинции. Название вам ни о чем не скажет.

«КОНФЛИКТ С ФАНАТАМИ РАНО ИЛИ ПОЗДНО ЗАМНЕТСЯ»

- После ухода из «Спартака» бывали на домашних матчах команды?
- Да, конечно. Ходил на игру с «Рейнджерс», когда победили 4:3. Посетил фанатку первый раз в жизни. Было классно! А так, смотрел «Спартак» по телевизору, так как какое-то время жил в провинции и не горел желанием часто выезжать в Москву.

- Следите за тем, что сейчас происходит в команде?
- Конечно, слежу. Мне интересно. Читаю новости. Смотрел игру с «Ростовом» на сборах в Дохе. Понятно, что это тренировочные матчи, хотя все говорят о трофее, о турнире, но, по сути, для всех команд это просто проверка… Но не суть. Получилась интересная победа. Саша Максименко отбил пенальти, и спартаковцы тут же забили. Красавцы! Веселая концовочка оказалась.

- Для вас «Спартак» - уже чужая команда?
- Да нет, почему? С большей частью ребят, которые продолжают выступать за «Спартак», я находился бок о бок на протяжении двух с половиной лет. Забавно смотреть какие-то интервью или смешные моменты. Пресс-служба выкладывает много всякого контента в соцсети. Вроде бы в команде сейчас восстановился хороший микроклимат. Я буду рад, если «Спартак» добьется больших успехов. Надеюсь, все пойдет в гору.

- Из ребят, из персонала с кем поддерживаете связь?
- Иногда переписываюсь с некоторыми футболистами, узнаю, как дела. Может, с кем-то пересекусь, когда команда вернется в Москву. Пока после увольнения ни с кем не виделся. Игроки были в отпуске, потом начались сборы. Им некогда встречаться. Да и я редко бывал в столице в последние три месяца.

- После ухода Карреры у «Спартака» начались проблемы с болельщиками. Как вы со стороны к этому отнеслись?
- Если честно, я на это не смотрел. Данная ситуация все равно рано или поздно замнется, какого бы мнения кто ни придерживался.

«ОБЩАЛСЯ С МАССИМО НЕДЕЛИ ДВЕ НАЗАД»

- Вы наверняка общаетесь с Каррерой. Чем он сейчас занимается?
- Насколько я знаю, Массимо продолжает отдыхать. Я подробно его не расспрашивал, но как понимаю, он приятно проводит время.

- Когда последний раз с ним общались?
- Недели две назад. Он находился в Италии. Возможно, сейчас куда-то уехал.

- Удивлены, что он до сих пор сидит без работы?
- Да нет. Мне кажется, если бы ему так горело – куда-нибудь пристроился бы. Наверное, ему приятно сделать паузу, заняться собой.

- В Москву он не собирается?
- Пока нет, как я понял. Но если соберется – мы его где-нибудь увидим (улыбается).

- Периодически всплывает информация, что Каррера может возглавить какой-то клуб. Вы следите за ситуацией? Он ведь может и вас пригласить поработать.
- Если он позвонит и скажет: «Артем, ты хотел бы поехать в тот или иной клуб со мной работать?», тогда я поверю и отвечу. Читал, что в Италии его якобы приглашали разные команды, а потом всё оказывалось мыльным пузырем. Поэтому не придаю значения тому, что пишут.

- Проходила информация, что у него были варианты в России. Якобы в «Оренбурге».
- И в Италии он должен был пойти работать в «Удинезе». Это оказалось фейком.

«УЧИТЬСЯ НА ТРЕНЕРА НЕ ПЛАНИРУЮ»

- Были на родине Массимо, в Ломбардии?
- Нет. Это ведь определенная дистанция, не то, что сходить в гости к соседу.

- Ломбардия – глухая провинция?
- Он живет совсем в другом регионе. Понятно, что там расстояния не такие, как в России, но все равно дорога отнимает время. Как-то мы с Массимо еще не договаривались о личной встрече.

- Планируете учиться на тренера?
- Нет. Меня журналисты часто об этом спрашивают, но, если честно, я бы не пошел. А если и пошел – то уже давно учился бы. Но я считаю, для этого недостаточно поработать два года переводчиком.

- А сколько надо поработать?
- Мне кажется, все зависит от человека, от его способностей, восприятия информации, насколько он умеет раскладывать все по полочкам… По сути, даже просто быть частью персонала в таком клубе, как «Спартак» - уже много. Мне нравится этот образ жизни. Ты бываешь в разных местах, видишь интересных людей, многие ситуации складываются особым образом. Это огромный мир, в который не так-то легко попасть.

https://www.sovsport.ru/data/sovsport/preview/2019-01/24/image-8513-1548318577-660x509.jpg

+2

458

Трофей ФОНБЕТ КУБКА МАТЧ ПРЕМЬЕР

«Спартак» борется за Кубок в Дохе.

Интересно, что победителю турнира в Катаре, вопреки распространенной традиции, будет вручен оригинал трофея, а его реплика останется у канала «МАТЧ ПРЕМЬЕР». Кубок, вручаемый за победу, весит 17 килограммов — почти втрое больше, чем Кубок мира ФИФА. Трофей изготовлен в цветах телеканала «МАТЧ ПРЕМЬЕР» из золотистой латуни и других металлов. Название турнира, место и год проведения написаны у основания кубка, а таблички с именами и эмблемами команд-участниц прикреплены к верхней части постамента. Каждый год на кубке будет крепиться новая табличка.

Напомним, что в пятницу, 25 января, в рамках турнира ФОНБЕТ КУБОК МАТЧ ПРЕМЬЕР «Спартак» сыграет с «Зенитом». Начало встречи — в 18:30 по московскому времени.

http://s8.uploads.ru/t/kRmdg.jpg

+2

459

Спасибо за сообщение о спортивной жизни,Владислав!

+2

460

Кононов: "Жёстко боремся с нецензурной бранью в "Спартаке"

улевой московского "Спартака" Олег Кононов рассказал, что борется с нецензурной лексикой в команде.

"Мы боремся с нецензурной бранью. Жестко боремся. Не буду говорить, какие за это наказания, но жестко. Есть штрафы", - сказал тренер в эфире "Матч ТВ".

Напомним, что Кононов возглавил "красно-белых" 12 ноября прошлого года.

https://static.euro-football.ru/images/gallery/d1855bb7109c4aba16bab90201fb911e58162f25.jpg

С трудом себе представляю Глушакова,Комбарова или Ещенко говорящих без мата.))

+2

461

Спартак уверенно победил Зенит на предсезонном турнире в Катаре / Красно-белые набрали 6 очков, у Зенита - 0

Предсезонный турнир "Кубок Матч Премьер". 2-й тур

Зенит  0:3  СПАРТАК
Голы: Мелкадзе 0:1 - 28; Глушаков 0:2 - 29; Луис Адриано 0:3 - 73;

"Зенит": Кержаков (Лунёв, 46), Смольников (Анюков, 65), Нету (Мевля, 65), Маммана (Иванович, 46), Жирков (Набиуллин, 46), Эрнани (Краневиттер, 65), Маркизио (Мусаев, 46), Кузяев (Оздоев, 65), Шатов (Ригони, 46), Дриусси (Заболотный, 57), __ю_а (Мак, 46).
"Спартак": Максименко (Селихов, 46), Рассказов (Маслов, 64), Кутепов (Миронов, 87), Джикия (Гапонов, 77), Мельгарехо (Айртон, 46), Глушаков (Умяров, 46), Гулиев (Зобнин, 46), Ломовицкий (Ташаев, 46), Ханни (Игнатов, 46, Глушенков, 77), Мелкадзе (Луис Адриано, 64), Зе Луиш (Педро Роша, 46).

https://ipic.su/img/img7/fs/77.1548436400.jpg
http://s3.uploads.ru/t/Qe8VZ.jpg
http://sg.uploads.ru/t/sBLtk.jpg

Все молодцы и порадовали, даже, прости господи, Глушаков отыграл вполне хорошо. Единственный, кто выбесил, так это Роша. Постоянные проблемы с последним пасом и завершением, столько потенциально голевых моментов запорол, сколько у всего сенита не было за всю игру. Так и не ясно, что ему мешает раскрыться или хотя бы, как минимум, не лажать.( Маловразумителен пока Айртон, много проигрывал в скорости и единоборствах. Надеюсь, наберёт форму и проявит себя ярче.
Понятно, что товарняк, сборы. НО!
Как же приятно разгромно унизить якобы "самый популярный" клуб страны на Матч тв под истеричные визги чердака.

С победой, друзья!

Отредактировано flaxx (2019-01-26 06:26:23)

+2

462

Федун – чемпион Катара: приехал, дал громкое интервью и увидел разгром "Зенита"

Федун лично прилетел в Катар и присутствовал на игре с «Зенитом». Зимние соревнования в теплых странах оказывают на владельца "Спартака" магическое воздействие. Он становится коммуникабельным и максимально доброжелательным. "Какая хорошая идея! – восклицал Федун, когда перед игрой говорил с журналистами. – С ностальгией вспоминаю такой же турнир в Израиле. Рад, что турнир вернулся. Я испытываю ностальгию по Кубку Первого канала.

Ребята говорят, что им очень нравится, как проходит сбор, тренировки. Довольны тем, как организован турнир. Понятно, что матчи против «Зенита» — это всегда топ-вывеска. Несмотря на то, что матч контрольный, сегодня мы увидим настоящую борьбу. Играть будут фактически 4 команды — по две у каждого клуба.
Был в Катаре лет 20 назад, конечно, разница гигантская. Был по бизнесу. Не мог представить, что здесь будет такая инфраструктура. Тогда это был такой восточный город. Ну и Дубай примерно такой же был в то время.
Когда такие команды собираются, всегда будут лететь искры из-под бутс. Все будут стараться. Эти ребята спортсмены амбициозные. Но по любому здесь есть определённый релакс. Все-таки результат не так довлеет. Никаких премиальных, никаких штрафов. Всё нормально.
Какую установку дали футболистам? Я только поздравил Айртона с рождением ребёнка. На каком языке говорил? Они по-русски понимают. По-португальски я не могу.»
А еще прямо перед матчем Федун о чем-то общался с главным тренером сборной России Станиславом Черчесовым. Потом они поднялись на трибуну, сели в разных ложах (Черчесов с помощниками, Федун – с братом Андреем) и увидели такой "Спартак", какого болельщики не видели очень давно..
В двух таймах сыграли разные люди, но несмотря на множество замен, это была одна команда. С узнаваемым лицом.

http://s9.uploads.ru/t/OzVDB.jpg

После игры Леонид Федун поделился мнением о победе над «Зенитом» (3:0) во втором туре Кубка «Матч Премьер» и высказался по поводу ситуации вокруг капитана команды Дениса Глушакова.

«Комментарий по матчу? Ну, хорошая тренировочная игра», – сказал Федун. Но победа над «Зенитом» всегда приятна. Хотя давайте будем честными: «Зенит» начал тренироваться на одну неделю позже нас, это сказывается. Виден ли футбол Кононова? Чемпионат покажет!»
«Молодец», – добавил он, пожав руку вратарю Александру Селихову.

– Вы как-то обсуждали с Глушаковым его дела?
– Какие дела? Я с ним могу обсуждать только его контракт.
Контракт у него длинный, он упакован деньгами по самое не могу. Так что все нормально, остальное все – это его проблемы, – передает слова Федуна корреспондент Sports.ru.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Леонид Федун заверил, что красно-белые не намерены продавать нападающих Луиса Адриано и Зе Луиша.

«В межсезонье журналистам писать нечего, они придумывают и высасывают из пальца. Ни по одному из них не было предложений. И мы их не собираемся их продавать. У обоих очень высокая выкупная цена, и дешевле мы продавать не будем. Болельщики могут быть спокойны — еще как минимум несколько лет они у нас будут играть»

Федун рассказал о том, что перед красно-белыми стоит задача выиграть чемпионство до 2022 года. В последний раз команда выигрывала чемпионат России по итогам сезона-2016/17, прервав 16-летнюю засуху чемпионств. Федун также рассказал о том, как он относится к полузащитнику Роману Еременко, который в зимнее трансферное окно покинул «Спартак» и стал игроком «Ростова».

«Команда должна омолаживаться, у нас есть задача к 2022 еще раз стать чемпионом.

Каррера говорил, что Еременко один из моих любимых игроков? Да, это так. Послушайте, у меня может быть много любимых игроков, но вопросы комплектования команды решает тренер. Наша команда должна омолаживаться.

Играю ли я в футбол? Нет. Ни в футбол, ни в хоккей не играю. Мне 62 года. Когда в последний раз играл в футбол, чуть не потерял стопу. Прыгнул, мне наступили на ногу: нога осталась внизу, а голова ушла вперед. После этого я сказал, что больше играть не буду. В хоккее поймал шайбу… Вот в теннис могу играть с профессионалами своего возраста.

Слышал ли, что Кафельников вошел в зал славы? Конечно! Он наш болельщик и очень уважаемый критик.»

http://sd.uploads.ru/t/RS25b.jpg

- Я решил тебя продать.
- Спасибо, масса Начальника.

Отредактировано flaxx (2019-01-26 15:01:15)

+2

463

Спасибо за сообщение о спортивной жизни,Владислав!

+2

464

Как выиграть КУБОК МАТЧ ПРЕМЬЕР: всё по полочкам

Победитель турнира:
1. Больше всех набранных очков
2. Лучшая разница мячей
3. Личная встреча

Система начисления очков:
Победа в основное время - 3 очка
Победа по пенальти - 2 очка
Поражение по пенальти - 1 очко
Поражение в основное время - 0 очков.

Разбираем Спартак и Локомотив.
У Спартака - 6 очков, разница мячей +4
У Локомотива - 5 очков, разница мячей +2

Теперь разбираем все возможные расклады:
1. Спартак выигрывает в основное время или по пенальти - выигрывает турнир, набирая 9 или 8 очков соответственно
2. Спартак проигрывает в основное время - Локомотив выигрывает турнир, так как набирает 8 очков и обходит Спартак.
3. Локомотив выигрывает в серии пенальти: Спартак набирает 7 очков, Локомотив тоже набирает 7 очков. Начинают считать разницу мячей, а она у Спартака лучше и ухудшиться не может. Спартак - победитель турнира.

В итоге: для того, чтобы Спартаку выиграть Кубок, надо просто сыграть ВНИЧЬЮ в основное время, так как в этом случае одно очко будет в кармане.

http://s8.uploads.ru/t/GESJX.jpg

Оставшиеся матчи турнира:

28 января. 20:00 Ростов  vs  Зенит
29 января. 20:00 СПАРТАК  vs  Локомотив

Отредактировано flaxx (2019-01-26 15:06:55)

+1

465

Максиму Калиниченко - 40!

Сегодня 40 лет исполняется любимцу спартаковских болельщиков Максиму Калиниченко!

За "Спартак" Максим отыграл девять сезонов (196 игр, 32 гола). Вместе с красно-белыми Калиниченко дважды выигрывал Чемпионат России и один раз - Кубок. Также полузащитник в составе сборной Украины выходил в четвертьфинал Чемпионата мира.

Fanat1k.ru поздравляет Максима Калиниченко с днём рождения, благодарит за яркую игру в "Спартаке" и желает успехов на тренерском поприще!

https://pp.userapi.com/c845121/v845121581/18966b/lQHCUv3RH9E.jpg


https://fanat1k.ru/e107_files/img/0/344/15833-bb.jpg

+2

466

Суббота после «Зенита»: восстановление и тимбилдинг

Вчерашний матч с клубом из Санкт-Петербурга, в котором красно-белые одержали крупную победу со счетом 3:0, отнял у игроков немало сил и эмоций. И сегодня, впервые за время зимних сборов, у команды в неигровой день не две тренировки, а одна.

Утреннее занятие, прошедшее в условиях 30-градусной жары, носило восстановительный характер. В целях профилактики по индивидуальному плану работали полузащитники Михаил Игнатов и Александр Ломовицкий, а также форвард Луис Адриано.

Другой нападающий — Зе Луиш — появился на поле с перевязанной рукой: во вчерашней встрече ему наступили бутсой на кисть и нанесли рвано-ушибленную рану.

В общую группу вернулся защитник Дмитрий Комбаров, пропустивший матч с питерцами из-за мышечного перенапряжения. Кроме того, на следующую стадию восстановления перешел еще один представитель линии обороны Сальваторе Боккетти: итальянец набирает форму на поле с физиотерапевтом, выполняя упражнения без ограничений.

Перед началом тренировки Комбарова и Боккетти пропустили через традиционный «коридор» по случаю возвращения на поле, а нападающего Георгия Мелкадзе тот же ритуал ждал в качестве поздравления с победным голом в ворота «Зенита».

Продолжает курс реабилитации после операции на колене защитник Андрей Ещенко. После тренировки он рассказал о ходе восстановления:

— Все идет по плану. Закачиваю ногу и надеюсь, что уже на следующем сборе начну работать на поле по индивидуальной программе. Уже очень соскучился по игре. Сроки полного восстановления назвать сложно, но в нынешнем сезоне планирую сыграть! Здорово, что нахожусь вместе с командой. Психологически это помогает. Ведь, помимо тренировок, есть еще и быт: мы вместо ходим на завтраки, обеды и ужины, общаемся, шутим.

— «Спартак» выиграл два первых матча в Катаре, и впереди решающая встреча с «Локомотивом». Удержать лидерство принципиально?

— Турнир в Катаре — товарищеский, но все-таки это не просто тренировки. Любое соревнование надо выигрывать. Тем более — когда речь идет о «Спартаке». Здесь ребятам с детства, с Академии прививают, что нужно только побеждать.

Вечером в субботу "Спартак" проведет командный ужин. На мероприятии, которое состоится в одном из ресторанов Дохи, ожидается председатель совета директоров Леонид Федун и руководство клуба.

http://s3.uploads.ru/t/lLCta.jpg

+2

467

"Спартак" поздравил своего экс-футболиста Куинси Промеса

В матче "Севильи" против "Леванте" голландскому форварду удалось забить гол и сделать результативный пас.

"Привет, Антоха! Куинси Промес сегодня зажигал", - гласит сообщение "красно-белых" в Twitter.

+1

468

Spartak.com: Поздравляем Александра Ломовицкого!

Сегодня исполняется 21 год полузащитнику «Спартака» Александру Ломовицкому. Ломовицкий является воспитанником спартаковской школы.
За основной состав нашей команды он дебютировал в июле 2018 года и провел за красно-белых 16 матчей.
ФК «Спартак-Москва» от всей души поздравляет Александра с днем рождения и желает ему крепкого здоровья, благополучия и успешной игры за нашу команду!

http://s8.uploads.ru/t/53Gsj.jpg

+2

469

Федун приехал на тренировку и проверил состояние игроков "Спартака"

Московский «Спартак» провел тренировку в Дохе. Бразильские легионеры красно-белых Луис Адриано и Фернандо не занимаются в общей группе.
Председатель совета директоров "Спартака" Леонид Федун прибыл на утреннее занятие команды. Его сопровождает брат Андрей.
Также Федуну показали на компьютере данные по игрокам. Накануне красно-белые провели командный ужин в одном из ресторанов Дохи.

29 января «Спартак» проведет матч с «Локомотивом» в рамках Кубка МАТЧ ПРЕМЬЕР.

http://s9.uploads.ru/t/Y7mBx.jpg
http://s3.uploads.ru/t/zaRU7.jpg

+2

470

http://sd.uploads.ru/t/DnxhO.jpg

+2

471

Фернандо может покинуть "Спартак" и уехать в Китай

Полузащитником "Спартака" Фернандо интересуется один из китайских клубов, иформирует portalodia.com. Сумма трансфера оценивается в 15 миллионов евро.
Отмечается, что хавбеком интересовались в Китае еще в прошлое трансферное окно, однако тогда до конкретики дело не дошло.
Недавно Фернандо, восстанавливающийся после травмы, приступил к тренировкам на поле. 26-летний бразилец получил травму в матче 16-го тура премьер-лиги против "Локомотива" (2:1).
В текущем сезоне Фернандо провел 20 матчей за "Спартак", забил 1 гол и отдал 2 результативных передачи.

* * *

На вечерней тренировке "Спартака" полузащитник Фернандо тренируется в общей группе. Вместе с остальными партнерами бразилец принял участие в разминке, а также в тактических упражнениях красно-белых.
Индивидуально на поле занимаются Сальваторе Боккетти,  Самуэль Жиго и Михаил Игнатов, а Луиз Адриано остался в гостинице.

https://sun1-9.userapi.com/c851028/v851028655/9f24e/HA2qrpy8Abw.jpg

P.S. 15 лямов за Фе мало, на такую сумму пусть забирают супердуэт: Роша-Давыдов)))

Отредактировано flaxx (2019-01-27 22:54:45)

+2

472

Вот так поворот...Не рановато ли Фернандо в Китай? Туда едут обычно на закате карьеры,а ему еще играть и играть.

+2

473

Деньги или титул: стоит ли "Спартаку" продавать Фернандо

Московский «Спартак» может продать бразильского центрального полузащитника Фернандо за €15 млн в чемпионат Китая. Клуб из Поднебесной, интересующийся одним из ключевых футболистов красно-белых, не называется, однако, по сообщениям бразильского Globo Esporte, переговоры находятся в продвинутой стадии, и стороны близки к оформлению сделки.
Интерес к Фернандо в Китае проявляли еще во время летнего трансферного окна, но тогда до серьезных переговоров дело не дошло, а нынешние новости о возможном отъезде бразильца из России выглядят сомнительными сразу по нескольким причинам.

Во-первых, продажа важного футболиста центрально оси команды незадолго до возобновления чемпионата выглядит не слишком разумным ходом со стороны руководства «Спартака» и вряд ли будет одобрена главным тренером команды Олегом Кононовым.

Пришедший в клуб осенью специалист рассчитывает на полузащитника как на основного игрока, и хотя центральных хавбеков в команде хватает, альтернативы Фернандо, по большому счету, нет.

У бразильца, конечно, всегда были проблемы с игровой дисциплиной и действиями при обороне, но при Кононове он частично был освобожден от функций «волнореза», а его атакующие навыки стали использоваться больше.

Ни Роман Зобнин, ни пришедший в клуб из «Чертаново» и с ходу здорово проявивший себя на сборах Наиль Умяров не могут соперничать с легионеров в диспетчерских качествах и вообще являются более оборонительными игроками.

Условными альтернативными вариантами для бразильца в «Спартаке» могут быть капитан команды 32-летний Денис Глушаков и молодой воспитанник клубной академии Михаил Игнатов, постепенно закрепляющийся в составе.

Однако оба они по разным причинам слишком нестабильны и на данный момент к тому же значительно уступают иностранному оппоненту в классе.

Козырями Фернандо являются отменное видение поля и чтение игры в атаке, культура паса и сумасшедшие удары как с игры, так и со штрафных. По исполнению стандартов мастеров такого уровня в Российской Премьер-лиге можно пересчитать, не используя даже всех пальцев одной руки.

С одной стороны, сумма в €15 млн выглядит солидной и действительно достойной компенсацией за игрока, с другой, найти Фернандо адекватную замену на столь ограниченном временном отрезке будет практически невозможно, а ведь потенциального новичка нужно еще вписать в командную игру и в непростой спартаковский коллектив.

Не стоит забывать, что Фернандо говорит по-русски (еще до «Спартака» и итальянской «Сампдории» он играл за донецкий «Шахтер»), что также говорит в пользу его необходимости для Кононова.

Красно-белые на данный момент находятся на четвертом месте в турнирной таблице РПЛ, отставая на шесть баллов от лидирующего «Зенита», и продажа ключевого игрока вряд ли повысит шансы на возвращение титула на «Открытие Арену».

Слухи об уходе иностранных легионеров российских клубов появляются постоянно, но большей частью оказываются «утками». Так, например, в турецкие или бразильские клубы сейчас сватают еще и спартаковского нападающего Луиса Адриано. При этом, когда речь идет о бразильцах, не стоит отметать вообще любое развитие событий.

И все же в уход Фернандо из «Спартака» нынешней зимой не верится. Футболисту всего 26 лет, и его еще можно будет достаточно выгодно продать на протяжении достаточно долгого периода. Торопиться нет никакого смысла.

+2

474

Но.по-моему,Фернандо не особо хочет у нас играть.В прошедшем сезоне он выглядел весьма скромно..Хотя,кто ж в последнее время у нас блистал?)

+2

475

Если и продавать китайцам, то хотя бы за 25-30 лямов. Вон бомжи пристроили никакущего Паредеса в ПСЖ за 47,5.

+2

476

ПСЖ бездумно сорят деньгами...Как и Сити.Повезло бомжам.Сплавить такое барахло за такие деньги...Не думаю,что найдутся охотники на Фернандо за 25 млн.
Пишут,что Галатасарай хочет все-же Зе Луиша...

+2

477

ГарриSS написал(а):

ПСЖ бездумно сорят деньгами...Как и Сити.Повезло бомжам.Сплавить такое барахло за такие деньги...Не думаю,что найдутся охотники на Фернандо за 25 млн.
Пишут,что Галатасарай хочет все-же Зе Луиша...

Я думаю, что продавать кого-либо из легов до лета без адекватной замены не стоит. Кроме Роши, конечно) Ну, а летом в зависимости от результатов, будем прикидывать и решать.

Насчет Зе. Турки вещают, что дозвонились до представителя Зе Луиша. И тот им сказал, что предложение Галатасарая очень заманчивое для игрока, но для начала нужно решить вопросы со Спартаком. Турки говорят, что Спартак хочет БОЛЕЕ 10млн. евро, отвергнув первоначальное предложение в 7,5. В ближайшее время Сарай отправит новое предложение, увеличив сумму. До скольки - неизвестно. У Зе прописанные отступные вроде 20.

* * *

Спартак предлагал 1.5 млн за 27-летнего нападающего Коньяспора Морике Фофана, но клуб не устроило это предложение. Уже ищут замену?

Отредактировано flaxx (2019-01-28 16:41:24)

+2

478

"Спартак" назвал "Галатасараю" цену на Зе Луиша

Спартак" озвучил "Галатасараю" финансовые требования по трансферу форварда Зе Луиша.

Как информирует futbolarena.com, турецкий клуб предложил за 28-летнего нападающего "красно-белых" 7,5 миллиона евро. Однако москвичи данное предложение по игроку отклонили, так как не намерены рассматривать вариант его продажи за сумму менее чем в 10 миллионов евро. "Галатасарай" планирует увеличить предложение по футболисту.

В текущем сезоне Зе Луиш забил 11 мячей и сделал 1 результативную передачу в 24 играх за "Спартак".

https://static.euro-football.ru/images/gallery/ebdc4a2386940921b101f9adae42b2e548bbb244.jpg

+2

479

"Спартак" не продает Фернандо в Китай

Как стало известно "СЭ", в московский клуб не поступало предложений из Китая о продаже 26-летнего полузащитника Фернандо в одну из китайских команд, о чем в воскресенье сообщало бразильское издание Globo Esporte. На данный момент не соответствует действительности и названная в ряде СМИ сумма трансфера – 15 миллионов евро.

Ранее сообщалось, что «Спартак» не будет продавать Зе Луиша и Луиса Адриано, об уходе которых регулярно сообщают турецкие и бразильские медиа.

http://s9.uploads.ru/t/z5VaQ.jpg

P.S. Но дыма без огня не бывает.

Отредактировано flaxx (2019-01-28 16:52:04)

+2

480

"Спартак"-2022. Почему Федун не продаст клуб

Перед матчем с "Зенитом" на турнире в Катаре Леонид Федун дал интересное интервью, в котором затронул множество аспектов жизни клуба. Самой же яркой фразой стала такая:

– Состав нужно омолаживать. Мы хотим двигаться дальше. У нас есть задача к 2022 году стать чемпионами еще как минимум раз. К столетию "Спартака". Поэтому станем строить новую команду.

Здесь и цель на ближайшее будущее, и способ ее достижения, и вектор развития. Но самое главное, на мой взгляд – другое. Своим высказыванием Федун дал окончательный ответ тем, кто в конце осени прошлого года поднял в интернете волну – босс продает клуб, ему надоело вкладывать свои деньги при не самой большой спортивной отдаче в виде титулов. Нет, это совершенно не так. Что и доказывают слова владельца о долгосрочных планах "Спартака".

Федун, напомню, стал владельцем "Спартака" в 2004 году. С тех пор красно-белые стали чемпионами-2017, выиграли Суперкубок России того же года, брали серебро-2005, -2006, -2007, -2009, -2012, бронзу-2018. Наверняка главному человеку красно-белых хотелось бы большего, и бросать все, не насытившись новыми победами, он не собирается.

Давайте посмотрим на вопрос с точки зрения чистой экономики. До постройки своего стадиона Федун ежегодно тратил на "Спартак" порядка 70-80 миллионов евро – за десять лет, с 2004-го по 2014-й, набежало 700-800 миллионов. "Открытие Арена" существенно снизила расходы – до 40-50 миллионов евро в год. То есть еще 160-200 миллионов, а в сумме за четырнадцать с лишним лет – 860 миллионов-1 миллиард. Добавляем сюда затраты на строительство стадиона – 14,5 миллиардов рублей, по нынешнему курсу 200 миллионов евро, а на самом деле, гораздо больше.

В целом стоимость "Спартака" со всей инфраструктурой сейчас оценивается в сумму более 1 миллиарда евро. Много ли найдется желающих выложить такие деньжищи, а потом еще тянуть ежегодную финансовую лямку? Ответ отрицательный.

Приведу пример. Несколько лет назад Федун действительно предлагал банкиру Петру Авену, который с детства болеет за красно-белых, разделить бремя финансирования клуба. Речь шла о продаже 25-30 процентов акций и соответственном вкладе Авена в материальное обеспечение "Спартака". Переговоры шли долго и непросто, а их итогом стал отказ Петра Олеговича – аналитики просчитали, что покупка доли акций не принесет ничего, кроме расходов. Лучше регулярно приходить на "Открытие Арену" и получать эмоции без капитальных вложений в клуб. Опытный бизнесмен в Авене взял верх над болельщиком. Осуждать его за это нельзя.

А вот упорство и даже упрямство Федуна можно и нужно поприветствовать. Леонид Арнольдович тоже получает те самые эмоции от выступления команды, причем неважно – положительные или отрицательные – главное, что это отдушина. За которую он платит огромные средства. Но президент вкладывает в "Спартак" не только деньги, но и часть души.

Поэтому смена владельца красно-белым в ближайшие годы не грозит. Да и в не ближайшие тоже – ведь сразу после того, как заканчивается празднование одной победы, приходит желание добиться следующей.

Федун – человек упорный, где-то даже упрямый. И своих целей со "Спартаком" рано или поздно достигнет.

А вот потом можно будет подумать и о продаже. Но это дело очень далеко будущего.

http://sd.uploads.ru/t/1RgIZ.jpg

+2


Вы здесь » ❤🐳🎧 РОМАНТИКИ 🎼🐬🎸 » Новости » Спорт.Прогнозы.Спартак