❤🐳🎧 РОМАНТИКИ 🎼🐬🎸

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ❤🐳🎧 РОМАНТИКИ 🎼🐬🎸 » Новости » Спорт.Прогнозы.Спартак


Спорт.Прогнозы.Спартак

Сообщений 601 страница 630 из 999

601

Сегодня болею за "Фенербахче". А вы?)
Хотя смотреть не буду.Полтора часа слушать бред Гены Орлова,да смотреть на бомжей выше моих сил.)

+2

602

ГарриSS написал(а):

Сегодня болею за "Фенербахче". А вы?)
Хотя смотреть не буду.Полтора часа слушать бред Гены Орлова,да смотреть на бомжей выше моих сил.)

А я не буду смотреть!

+2

603

ГарриSS написал(а):

Сегодня болею за "Фенербахче". А вы?)
Хотя смотреть не буду.Полтора часа слушать бред Гены Орлова,да смотреть на бомжей выше моих сил.)

А я сегодня не болею ни за кого и смотреть это убожество тем более не собираюсь. Пусть будет побоище со всеми вытекающими и рубилово до пенальти. Объясню почему.
В случае прохода турок все ясно. Проход же бомжей в 1/8 ЛЕ выгоден со стратегической точки зрения. Ибо им добавляются 2 матча 7 и 14 марта. Мы будем принимать их на своем поле 17 марта, т.е. через 2 дня после ответной встречи ЛЕ. Эту дату не сдвинут, т.к. с 18 марта начинается сбор национальной команды перед отборочными матчами с Бельгией и Казахстаном в ЧЕ-2020.

P.S. Ну вот, собственно так и произошло. С трудом обыграли  болотные аутсайдера турецкого чемпа. А вот Краснодар по делу добыл результативную ничью в Леверкузене и прошел Байер. Посмотрим, кто достанется им в 1/8 ЛЕ. Жеребьевка сегодня с 15.00 мск.

Отредактировано flaxx (2019-02-22 04:12:22)

+1

604

Spartak.com: «Спартак» в Белеке: Мельга в строю!

Рабочий день начался для красно-белых с индивидуальных занятий. На поле трудились Антон Шитов, Илья Гапонов, Максим Глушенков и Михаил Игнатов, а в тренажерном зале — Александр Селихов, Александр Ломовицкий и Георгий Мелкадзе.

В 16:30 для работы в зале собралась уже вся команда. Затем состоялось теоретическое занятие и, наконец, полуторачасовая тренировка, посвященная в первую очередь отработке тактических элементов.

Главное событие четверга: полузащитник Лоренсо Мельгарехо приступил к занятиям в общей группе. Напомним: 6 февраля в товарищеском матче с казахстанским «Актобе» парагваец получил частичное повреждение приводящей мышцы левого бедра. Вечером Мельга, как зовут его в команде, трудился без ограничений.

Тем временем защитнику Николаю Рассказову предоставлен отдых в связи с перегрузом мышц бедра.

Завтра у красно-белых запланирована одна тренировка, а в субботу наша команда проведет заключительный товарищеский матч — с молдавским «Шерифом» — и вернется в Москву.

http://s8.uploads.ru/t/SnuO3.jpg
http://s5.uploads.ru/t/xhuXH.jpg
http://s7.uploads.ru/t/2uRXC.jpg

+2

605

Я разочарован...) И в то же время,рад за "Краснодар".Всегда болею за наших в международных турнирах.За "Зенит" не могу...Вернее,за "Зенит" нынешний.Тот,ленинградский "Зенит",или "Зенит" Петржелы,озорной и залихватский,с юными Аршавиным и Кержаковым,у меня не вызывает абсолютно никакого негатива...

Ну,вообщем,добавлю немного к мыслям Влада.Хорошо,что и "Краснодар" прошел.Они тоже проведут пару лишних матчей.Это доп.нагрузка к ЧР.Пусть играют.
Главное,чтобы "Зенит",с дуру ,не выиграл ЛЧ.Я это не переживу.)) Но,слава богу,шансов нет.Есть "Арсенал","Челси"."Севилья,"Валенсия"."Наполи"...

А сегодня,бомжам,думаю,достанется кто-то послабее-"Славия","Зальцбург" или малопонятный "Ренн".Вот и убедимся,что шары во время жеребьевки подогреваются.)) Краснодару,напротив,жду соперника серьезного-Испания или Италия.А может и вообще "Челси".

+2

606

Россия увеличила отрыв от Португалии в рейтинге ассоциаций УЕФА

По итогам матчей плей-офф Лиги чемпионов и Лиги Европы на этой неделе Россия увеличила отрыв от Португалии в рейтинге ассоциаций УЕФА.

В 1/16 финала Лиги Европы «Краснодар» поделил очки с «Байером» (1:1), а «сенит» победил «Фенербахче» (3:1). Обе команды вышли в 1/8 финала ЛЕ, а Россия заработала 0,5 балла и осталась на шестой позиции. Таким образом, быки продолжают рубиться аж на 3 фронтах (чемп, Кубок и ЛЕ), а бомжи на двух (чемп и ЛЕ).

В активе Португалии 0,4 балла, отставание от России увеличилось до 3,7 балла. В Лиге Европы «Бенфика» сыграла вничью с «Галатасараем» (0:0), а «Спортинг» — с «Вильярреалом» (1:1). «Спортинг» вылетел из турнира.

Рейтинг ассоциаций УЕФА:

1. Испания – 99,988
2. Англия – 77,177
3. Италия – 73,583
4. Германия – 70,641
5. Франция – 58,165
6. Россия – 50,382
7. Португалия – 46,632
8. Бельгия – 39,900
9. Украина – 38,900
10. Турция – 34,600.

Рейтинг страны определяется на основании суммы её коэффициентов за последние пять сезонов. Итоговое место в рейтинге определяет представительство страны в еврокубках спустя сезон.

Шестое место даёт стране право выставить в сезоне-2020/21 шесть клубов, из которых три смогут выступить в Лиге чемпионов.

Отредактировано flaxx (2019-02-22 10:32:15)

+1

607

Кстати,друзья,наверняка,вы каким-то командам,помимо "Спартака".еще симпатизируете(в зарубежных чемпионатах уж точно.)
А какие-то команды вы не неавидите.Все естественно.
Предлагаю поделится.

Мои симпатии: 1 "Арсенал"(Лондон)
                       2 "Ювентус"

"Юве" симпатизирую с сер.90-х годов.Когда начали показывать серию А.Комментировал тогда Гена Орлов.еще не  впавший в маразм.За "Юве" тогда играли,Раванелли,Р.Баджо,Перуцци...Играли тогда итальянцы чисто катеначчио.) Спошные тактические схемы и пр.)

За "Арсенал" болею с 2000-го года,после посещения матча "Спартак"-"Арсенал".Уж не зеаю чем запали канониры мне в душу,ведь 1-4 проиграли в замерзших Лужниках,но с тех пор болею за них.В начале 00-х это была великолепная команда с Анри.Вильтордом.Бергкампоо и др.звездами.Играли в стиле схожим с бесковско-романцевском "Спартаке"
Я,кстати,был почти 10 лет модератром на одном из форумов русскоязычных болельщиков "Арсенала".Увы,сайт этот накрылся...Там мы тоже играли в турнир прогнозов.Я разок победил,и получил приз футболку "Арсенала" заказанную в их фирменном магазине в Лондоне.

Мои антипатии : 1 Зенит и ЦСКА
                                   2 Динамо(М)
                                   3 Манчестер Сити
                                   4 Барселона
                                   5 Реал
                                    6 Милан и Интер(еще с 90-х годов остался осадок)
Эти клубы,мягко говоря,не люблю.Всегда болею против них.Но,кони и бомжи в не конкуренции,само собой.) Клубы,которые скупают всех подряд-тоже не люблю.

Отредактировано ГарриSS (2019-02-22 13:09:10)

+2

608

ГарриSS написал(а):

Кстати,друзья,наверняка,вы каким-то командам,помимо "Спартака".еще симпатизируете(в зарубежных чемпионатах уж точно.)
А какие-то команды вы не неавидите.Все естественно.
Предлагаю поделится.

Мои симпатии: 1 "Арсенал"(Лондон)
                       2 "Ювентус"

"Юве" симпатизирую с сер.90-х годов.Когда начали показывать серию А.Комментировал тогда Гена Орлов.еще не  впавший в маразм.За "Юве" тогда играли,Раванелли,Р.Баджо,Перуцци...Играли тогда итальянцы чисто катеначчио.) Спошные тактические схемы и пр.)

За "Арсенал" болею с 2000-го года,после посещения матча "Спартак"-"Арсенал".Уж не зеаю чем запали канониры мне в душу,ведь 1-4 проиграли в замерзших Лужниках,но с тех пор болею за них.В начале 00-х это была великолепная команда с Анри.Вильтордом.Бергкампоо и др.звездами.Играли в стиле схожим с бесковско-романцевском "Спартаке"
Я,кстати,был почти 10 лет модератром на одном из форумов русскоязычных болельщиков "Арсенала".Увы,сайт этот накрылся...Там мы тоже играли в турнир прогнозов.Я разок победил,и получил приз футболку "Арсенала" заказанную в их фирменном магазине в Лондоне.

Мои антипатии : 1 Зенит и ЦСКА
                                   2 Динамо(М)
                                   3 Манчестер Сити
                                   4 Барселона
                                   5 Реал
                                    6 Милан и Интер(еще с 90-х годов остался осадок)
Эти клубы,мягко говоря,не люблю.Всегда болею против них.Но,кони и бомжи в не конкуренции,само собой.) Клубы,которые скупают всех подряд-тоже не люблю.

Отредактировано ГарриSS (Сегодня 13:09:10)

К зарубежным чемпионатам отношусь спокойно! Мне вполне достаточно нашего российского футбола!

+2

609

http://s9.uploads.ru/t/F6v9K.jpg

Матчи 1/8 финала Лиги Европы пройдут 7 и 14 марта

Отредактировано flaxx (2019-02-22 15:27:04)

+1

610

Эх,не угадал я.) Вынесет "Вильяреал" "Сенитушку?) Шанс есть.) Но,в любом случае,сил бомжики оставят не мало.

+2

611

Вячеслав написал(а):

К зарубежным чемпионатам отношусь спокойно! Мне вполне достаточно нашего российского футбола!

А я,честно говоря,в росс.футболе смотрю только матчи "Спартака".

+2

612

ГарриSS написал(а):

Кстати,друзья,наверняка,вы каким-то командам,помимо "Спартака".еще симпатизируете(в зарубежных чемпионатах уж точно.)
А какие-то команды вы не неавидите.Все естественно.
Предлагаю поделится.

Мои симпатии: 1 "Арсенал"(Лондон)
                       2 "Ювентус"

"Юве" симпатизирую с сер.90-х годов.Когда начали показывать серию А.Комментировал тогда Гена Орлов.еще не  впавший в маразм.За "Юве" тогда играли,Раванелли,Р.Баджо,Перуцци...Играли тогда итальянцы чисто катеначчио.) Спошные тактические схемы и пр.)

За "Арсенал" болею с 2000-го года,после посещения матча "Спартак"-"Арсенал".Уж не зеаю чем запали канониры мне в душу,ведь 1-4 проиграли в замерзших Лужниках,но с тех пор болею за них.В начале 00-х это была великолепная команда с Анри.Вильтордом.Бергкампоо и др.звездами.Играли в стиле схожим с бесковско-романцевском "Спартаке"
Я,кстати,был почти 10 лет модератром на одном из форумов русскоязычных болельщиков "Арсенала".Увы,сайт этот накрылся...Там мы тоже играли в турнир прогнозов.Я разок победил,и получил приз футболку "Арсенала" заказанную в их фирменном магазине в Лондоне.

Мои антипатии : 1 Зенит и ЦСКА
                                   2 Динамо(М)
                                   3 Манчестер Сити
                                   4 Барселона
                                   5 Реал
                                    6 Милан и Интер(еще с 90-х годов остался осадок)
Эти клубы,мягко говоря,не люблю.Всегда болею против них.Но,кони и бомжи в не конкуренции,само собой.) Клубы,которые скупают всех подряд-тоже не люблю.

Отредактировано ГарриSS (Сегодня 10:09:10)

Мои симпатии:

1. Аякс.
2. Ливерпуль.
3. Ювентус.

Мои антипатии:

Внутренние:

1) ЦСКА и Динамо (по идеологическим соображениям);

2) Зенит (нувориш со времен Газпрома).

Внешние:

1) Марсель, Антверпен, Интер (как преградившие нам путь в финалы 3-х еврокубков);

2) все денежные мешки, которые губят конкуренцию, скупая все на корню (Барселона, Реал, ПСЖ, Ман. Сити, Челси и т.п.).

Отредактировано flaxx (2019-02-22 18:36:34)

+2

613

Галицкий, Гинер и Федун выбраны в состав исполкома РФС

В пятницу, 22 февраля, в Москве прошла внеочередная конференция Российского футбольного союза. Проект повестки дня включал в себя выборы исполкома РФС. Исполком избран единогласно до 9 февраля 2021 года единым списком. В него вошли, в частности, владелец «Краснодара» Сергей Галицкий, президент цска Евгений Гинер и председатель совета директоров «Спартака» Леонид Федун. Ранее новым президентом Российского футбольного союза единогласно был выбран Александр Дюков — также до 9 февраля 2021 года.
Таким образом, завершено формирование очередной прогазпромовской хунты.(((

Владелец "Спартака" Леонид Федун прокомментировал избрание председателя совета директоров "Зенита" Александра Дюкова на пост президента РФС и кратко ответил на вопросы.

Дюков был единственным кандидатом на выборах главы РФС, который состоялись в пятницу.

– Дюков – суперпрофессионал, – сказал Федун. – С учетом того, как работает "Газпром Нефть", надеюсь, (с приходом Дюкова) РФС будет самой технологичной системой в ФИФА.

– А учитывая, что он зенитовец...
– Насколько знаю Александра, он всегда будет работать на общие задачи, а не на личные.

***

– Трансферную кампанию "Спартака" оценим в середине мая, когда будут результаты, – сказал Федун, отвечая на вопрос о трансферах клуба в зимнее трансферное окно. Напомним, что состав красно-белых пополнили Аяз Гулиев, Наиль Умяров, Максим Глушенков и Айртон Лукас.

– Ну, а что делать? У меня и (Александр) Козлов подавал надежды. Нету их теперь. Переход из юношеского футбола во взрослый – это всегда большие потери, – сказал Федун, комментируя уход из клуба 23-летнего нападающего Дениса Давыдова, которого он когда-то называл русским Месси.

http://s7.uploads.ru/t/DLeCv.jpg

+1

614

Бывший капитан красно-белых дал первое интервью после своего ухода с поста главного тренера «Крыльев Советов» осенью прошлого года.

«О «КРЫЛЬЯХ» – БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ»
Напомним, 48-летний специалист покинул самарский клуб 5 октября, уступив свое место в «Крыльях» Миодрагу Божовичу. С тех пор Тихонов остается без работы. Январские слухи о его возможном назначении в минское «Динамо» не подтвердились – туда пришел Роман Пилипчук.

– Вы действительно могли возглавить белорусский клуб?

– Нет. Я ездил туда, встречался с руководством, но по определенным моментам мы не нашли общий язык.

– А какие еще варианты рассматривали?

– Судьба любого тренера такова, что сегодня предложения есть, а завтра уже нет. Сейчас я открыт к диалогу. Готов работать и в РПЛ, и в ФНЛ.

– Вас не приглашали на телевидение в качестве эксперта?

– Приглашали, но я не ходил. И не комментировал расставание с «Крыльями».

– Почему?

– Есть причины. Не хотелось отвечать на некоторые вопросы, связанные с самарским клубом.

– Не урегулирован финансовый момент при расторжении контракта?

– И это тоже. Есть вещи, о которых я пока не могу говорить.

«У МАМАЕВА И КОКОРИНА НЕ ТАКОЙ УЖ БОЛЬШОЙ ПРОСТОЙ»
– Чем же вы сейчас занимаетесь?

– Отдыхаю. Вожу ребенка на тренировки. Получаю удовольствие от семейной жизни. Я в футбол играл двадцать лет, был дома наездами. Потом пять лет жил в съемных квартирах…

– Может, у вас появилось какое-то хобби, на которое раньше не хватало времени?

– Заниматься с ребенком – это и есть мое хобби.

– Следили зимой за футбольными новостями? Как, например, относитесь к ситуации с Павлом Мамаевым и Александром Кокориным?

– С Пашей я знаком, мы вместе работали в «Краснодаре». Это отличный человек и хороший товарищ. У меня никогда не было с ним проблем. То, что произошло с ним и Сашей – неудачное стечение обстоятельств.

– Чем все это закончится?

– Надеюсь, все будет хорошо.

– Ребята смогут вернуться в футбол после такого простоя?

– А какой у них простой?

– Почти полгода.

– Это ерунда. Когда у тебя хватает мастерства, пропуск четырех-пяти месяцев – не так страшно. Особенно, если у тебя нет травм.

– А что делать с репутацией?

– Это уже другой вопрос. Здесь цена любой ошибки – слишком высока. Но бывает же и наоборот. Помните, какая репутация была у Артема Дзюбы? И как отношение народа к нему изменилось после чемпионата мира! Своей игрой он заслужил всеобщую любовь.

«ИГРАТЬ В МАНЕЖЕ – НЕ ВЫХОД»
– Скоро возобновляется сезон. У «Краснодара», где вы работали, есть шансы на чемпионство?

– Думаю, да. Буду болеть за команду, переживать. Знаю руководителей клуба, их отношение к своему делу. Как минимум на путевку в Лигу чемпионов «Краснодар» в этом сезоне точно рассчитывает.

– Не помешает ли «быкам» форсированная подготовка к возобновлению сезона из-за участия в Лиге Европы?

– Это обычная практика для топ-клубов. При любой схеме – что «весна-осень», что «осень-весна». В свое время ЦСКА и «Зенит» выигрывали еврокубки, и это не мешало им добиваться результатов на внутренней арене. Другое дело – качество полей. Не везде они в хорошем состоянии весной. Правда, к «Краснодару» это не относится.

– Может, использовать манежи?

– Нет. Лучше настроить по всей стране арены, как у «Зенита», где круглый год – зеленая трава. Да, «Енисей», когда я работал в Красноярске, играл в манеже. Но это была ФНЛ. Премьер-лига требует других стандартов.

«ПРЕМЬЕР-ЛИГЕ НАДО СКОРЕЕ ВВОДИТЬ ВАР»
– Чего ждете от «Спартака» Олега Кононова?

– На зимних сборах у Кононова было время поставить игру, которую он хочет. По его словам, проблески настоящего спартаковского стиля просматриваются. Но контрольные матчи нельзя сравнивать с официальными. Так что я бы не торопился с прогнозами. На турнире в Дохе сыграл зрелищно, а потом, в Турции, уже не так.

– Сами мечтаете когда-нибудь возглавить «Спартак»?

– У меня никогда не было такой мечты… Вообще же, мечтать не вредно. У нас много тренеров стремятся в большие клубы, но не думаю, что все к этому по-настоящему готовы.

– На этой неделе в борьбу вступили последние участники 1/8 финала Лиги чемпионов. Как относитесь к обилию эпизодов, в которых судьи прибегали к ВАР?

– Я рад, что и в Лиге чемпионов начали использовать видеповторы. У меня в «Крыльях» был один матч, когда арбитр совершил серию ошибок. Я ему потом сказал, что нужно вводить ВАР. Нет ничего страшного в том, что просмотр отнимает какое-то время. Можно пару минут и подождать, лишь бы судейский фактор не влиял на результат.

– Глава РПЛ Сергей Прядкин на пресс-конференции в редакции «Советского спорта» заявил, что в РПЛ систему видеоповторов внедрят не раньше весны 2020 года…

– Лучше бы это произошло раньше. Но премьер-лига в любом случае нуждается в ВАР. На кону стоят большие деньги. И клубы не хотят страдать из-за того, что судья что-то не увидел. Или не захотел увидеть.

+2

615

Spartak.com: Заключительная тренировка «Спартака» в Турции

Вчера красно-белые провели последнее занятие в рамках зарубежных сборов. В 16:00 команда собралась в тренажерном зале, затем состоялась теория, а после — полуторачасовая тренировка, посвященная в основном отработке тактических элементов и работе над стандартными положениями. Отдельно от общей группы занимался Николай Рассказов. Он работал индивидуально с физиотерапевтом в связи с перегрузом мышц бедра.

После тренировки на вопросы нашей пресс-службы ответил полузащитник Лоренсо Мельгарехо. 6 февраля в товарищеском матче с казахстанским «Актобе» парагваец получил частичное повреждение приводящей мышцы левого бедра, но уже восстановился и вчера приступил к занятиям в общей группе.

— Очень рад вернуться к полноценной работе! Меня больше ничто не беспокоит, поэтому рассчитываю сыграть в завтрашнем контрольном матче. А к официальным встречам должен набрать оптимальные кондиции. Не так уж много я пропустил, поэтому огромная работа, проделанная ранее на сборах, не пройдет даром.

Команда отлично понимает, какую игру хочет поставить нам главный тренер. Лично мне Олег Георгиевич подсказал много нюансов того, как нужно действовать и обороне, и в атаке.

Вообще, я в «Спартаке» уже три года. Считаю, за это время прибавил и в плане тактики, и в плане работы с мячом. Иначе в прошлом году меня бы вряд ли позвали в сборную Парагвая впервые за пять лет...

До возобновления сезона остается несколько дней. Потратим их на доработку деталей, после чего постараемся показать свои лучшие качества в матчах чемпионата России и Кубка страны. Задачи понятны: мы хотим выиграть оба этих турнира!

http://s5.uploads.ru/t/etNkp.jpg

Сегодня в 17:00 по московскому времени спартаковцы проведут товарищеский матч с молдавским «Шерифом», после чего вернутся из Белека в Москву.

+2

616

Федун не против Дюкова...Что ж,это одна банда..Рука руку моет.

+2

617

Премьер-Лига запретила «Арсеналу» провести матч с ЦСКА на домашнем стадионе

Тульскому «Арсеналу» запретили проводить матчи Российской Премьер-Лиги на домашнем стадионе из-за неудовлетворительного состояния поля, сообщает пресс-служба турнира.

«Комиссия РФПЛ по допуску футбольных полей (газонов) с натуральным и искусственным покрытием для проведения матчей чемпионата России по футболу 21 февраля после проведения повторной проверки поля выявила, что положительной динамики формирования травяного покрытия не наблюдается. При этом клубу ранее были выданы рекомендации к обязательному немедленному исполнению для исправления ситуации, которые не были выполнены», — говорится в сообщении Премьер-Лиги.

Таким образом, матч 18-го тура чемпионата России «Арсенал» — ЦСКА, который должен был состояться в Туле на стадионе «Арсенал» 2 марта, будет проведён на другой арене.

https://t.championat.com/s/735x491/news/big/l/o/premer-liga-zapretila-arsenalu-provesti-match-s-cska-na-domashnem-stadione_15509024311608295101.jpg

P.S. Включили Гинера в исполком РФС, теперь это станет нормой! Еще не возобновился чемпионат, а уже пошли подковерные игры.
Не первый раз матч ЦСКА с Арсеналом переносят из Тулы. Вспомните, как Аленичев в знак протеста привёз в Москву дублирующий состав.
Как же задолбал этот конебомжатский админресурс! А бесхребетный Федун ничего не сделал, чтобы отстоять фанатскую трибуну на матч с Краснодаром, которую закрыл продажный КДК по надуманному обвинению в расизме (и это при живых бомжах и мусорах)!

Отредактировано flaxx (2019-02-23 10:11:55)

+1

618

Поздравляем с днём рождения Валерия Шмарова!

Сегодня 54 года исполняется прославленному спартаковцу Валерию Шмарову!

Поздравляем Валерия Валентиновича, желаем ему семейного счастья, здоровья и успехов!

http://forumimage.ru/uploads/20161012/147627601464211345.jpg

Отредактировано flaxx (2019-02-23 16:10:44)

+2

619

Спартак на третьем и четвёртом сборе в Турции не одержал ни одной победы в шести матчах (2 поражения, 4 ничьи) / Красно-белые возвращаются в Москву готовится к игре с Краснодаром

Товарищеский матч. Белек (Турция)

СПАРТАК  1:2  Шериф
Голы: Владимир Ковачевич 0:1 - 42'; Антун Палич 0:2 - 45+3'; Софьян Ханни 1:2 - 62'

"Спартак": Селихов, Айртон, Джикия, Боккетти, Комбаров (Мельгарехо, 70), Глушаков (Игнатов, 81), Зобнин, Гулиев (Ломовицкий, 57), Педро Роша (Зе Луиш, 46), Ханни (Мелкадзе, 81), Луис Адриано.
"Шериф": Микулич, Ковачевич, Посмак, Ях, Балима, Да Силва, Антон (Розгонюк, 86), Палич, Кендыш, Тамбе (Гечев, 88), Педерсен (Рибейро, 73).

http://s8.uploads.ru/t/JW0Pw.jpg

Из-за Комбарова пропустили оба гола. Игра без Глушакова была интереснее, чем с ним. Зачем покупали Аиртона и возвращали Гулиева?
Чтобы их не на свои позиции ставить, только ради игры всем известных персонажей из ОПГ? Посадили на лавку Рассказова, игрока основы.
С такой политикой весной нам не светит ничего хорошего...

Отредактировано flaxx (2019-02-23 19:14:55)

+1

620

flaxx написал(а):

Спартак на третьем и четвёртом сборе в Турции не одержал ни одной победы в шести матчах (2 поражения, 4 ничьи) / Красно-белые возвращаются в Москву готовится к игре с Краснодаром

Товарищеский матч. Белек (Турция)

СПАРТАК  1:2  Шериф
Голы: Владимир Ковачевич 0:1 - 42'; Антун Палич 0:2 - 45+3'; Софьян Ханни 1:2 - 62'

"Спартак": Селихов, Айртон, Джикия, Боккетти, Комбаров (Мельгарехо, 70), Глушаков (Игнатов, 81), Зобнин, Гулиев (Ломовицкий, 57), Педро Роша (Зе Луиш, 46), Ханни (Мелкадзе, 81), Луис Адриано.
"Шериф": Микулич, Ковачевич, Посмак, Ях, Балима, Да Силва, Антон (Розгонюк, 86), Палич, Кендыш, Тамбе (Гечев, 88), Педерсен (Рибейро, 73).

Из-за Комбарова пропустили оба гола. Игра без Глушакова была интереснее, чем с ним. Зачем покупали Аиртона и возвращали Гулиева?
Чтобы их не на свои позиции ставить, только ради игры всем известных персонажей? Посадили на лавку Рассказова, игрока основы.
С такой политикой весной нам не светит ничего хорошего...

Отредактировано flaxx (Сегодня 19:14:06)

Печально,но факт!  Ничего не изменилось в лучшую сторону для Спартака с  приходом Кононова. И это настораживает!

+1

621

Спартак» не выигрывает 6 товарищеских матчей подряд. 3 марта – первая игра РПЛ с «Краснодаром»

Теги Спартак премьер-лига Россия Слован Братислава Марибор товарищеские матчи (клубы) Шериф Актобе Оренбург Олег Кононов Краснодар Мура Футбол
«Спартак» проиграл молдавскому «Шерифу» (1:2) в товарищеском матче.

Московский клуб не выигрывает уже в шести контрольных матчах подряд (4 ничьи и 2 поражения).

«Спартак» проиграл «Шерифу» и «Словану» (1:2 и 1:3 соответственно), а сыграл вничью со словенскими «Марибором» и «Мурой» (1:1), а также с «Актобе» (2:2) и «Оренбургом» (1:1).

Свой последний товарищеский матч «Спартак» выиграл 29 января на Кубке «Матч Премьер», разгромив «Локомотив» (4:0).

3 марта у «Спартака» первый матч после возобновления сезона – домашняя встреча с «Краснодаром» в рамках РПЛ.

+3

622

ГарриSS написал(а):

Федун не против Дюкова...Что ж,это одна банда..Рука руку моет.

http://sh.uploads.ru/t/hQ7Bv.png

+2

623

Такой "Спартак" проблем "Краснодару" не создаст

Красно-белые завершили программу зимних сборов поражением от "Шерифа" (1:2).

Кононов не стал проверять боевой состав
Эти два месяца для "Спартака" выдалось долгим. На следующий день после новогодних праздников команда вылетела в Дубай и за полтора месяца прошла четыре тренировочных сбора. И в Эмиратах, и в Катаре, и особенно в Турции красно-белые тренировались в двухразовом режиме за исключением считанных дней. Олег Кононов говорит, что его сборы всегда такие: нужна интенсивность, а в ноябре и декабре, когда он делал первые попытки привить команде свой футбол, игрокам заметно не хватало "физики".

Такую нагрузку выдерживали не все. Уже в Дубае кому-то из футболистов давали отдых один-два дня, чтобы минимизировать риск получения травмы. Вот и в Турции без передышки не обошлось – за день до окончания сборов организм не выдержал у Николая Рассказова. В пятницу из-за перегрузки мышц бедра он пропустил тренировку в общей группе, а в субботу не попал в заявку на матч с "Шерифом".

Зато появилась возможность посмотреть на оборону без него. Рассказов выходил в старте во всех контрольных матчах, и уж за его-то место, казалось, конкуренции быть не должно. В итоге с "Шерифом" на правом фланге вышел Айртон – он же заменял Рассказова в концовке прошлой игры с "Оренбургом" (1:1). С центром все понято – против "Краснодара" сыграет безальтернативная связка Джикия – Боккетти (Кутепов дисквалифицирован). А вот слева, пока был Айртон занят на другой позиции, вышел Дмитрий Комбаров.

Интересных вещей в составе вообще хватало. Во-первых, в воротах играл Александр Селихов, пропустивший часть сбора из-за проблем со спиной. Во-вторых, Аяз Гулиев оказался справа в атаке. Неужели эксперимент в матче с "Оренбургом" был признан успешным? Гулиева не было ни видно, ни слышно. Но другого варианта одновременно иметь на поле Аяза с Глушаковым и Зобниным Кононов пока не нашел. В-третьих, слева в стартовом составе появился Педро Роша.

Неужели Кононов решится сделать ставку на Селихова, Педро Рошу, Комбарова в игре с "Краснодаром"? Это вряд ли. По всей видимости, главный тренер "Спартака" отказался от возможности посмотреть на боевой состав за восемь дней до игры чемпионата России и решил проверить позиции тех, в ком он сомневается. Не стоит удивляться, если 3 марта состав красно-белых будет наполовину другим.

Два гола из-под Комбарова
По сравнению с матчем против "Оренбурга" на спартаковском сайте все же смогли решить проблемы с трансляцией. Пару раз картинка зависала, но хотя бы качество было приемлемым.

Жаль, что такого же прогресса не было в спартаковской игре. Никакой скорости, много брака и мало комбинаций. Кононов обещал свежесть на четвертом сборе, но ей в эту субботу и не пахло. Впрочем, оправдание у спартаковцев имелось: накануне команда работала полтора часа на поле, а до этого еще и в тренажерном зале.

По первому тайму хотелось вспомнить вечные слова Валерия Карпина о том, что "игра была равна" – на поле не было видно ни "Спартак", ни его соперника. Отметить можно лишь отдельные моменты. Например, что Кононов наконец-то пробует сделать что-то со "стандартами", которые этой зимой совсем не идут. Все четыре угловых были разыграны через Гулиева, но его передачи в штрафную оказывались неточными. Штрафной метров с 25 разыграли Комбаров и Глушаков – удар капитана пришелся прямо в руки вратаря.

На фоне остальных выделялись Зобнин, Ханни и Луиз Адриану, которые пытались создать что-то впереди. Последний имел единственный в первом тайме голевой момент – после подключения Зобнина он бил вроде бы на точность, но вместо створа ворот попал в защитника. А вот Педро Роша явно выпадал из командных действий. Даже когда он успешно протаскивал мяч к воротам "Шерифа", последний пас все равно оказывался неточным. Не зря бразильца на поле после перерыва уже не было.

Счет 0:0 был бы справедливым, но перед самым перерывом красно-белые неожиданно пропустили, да еще и дважды. Сначала арбитр придумал угловой после контратаки "Шерифа" из-за обрезки Джикии. Борьбу в воздухе выиграл Вячеслав Посмак, а Вячеслав Ковачевич опередил Комбарова на добивании. "Спартак" выключился и совершенно не ожидал, что арбитр добавит сразу четыре минуты к тайму. Как результат – атака "Шерифа" левым флангом, подача в центр, и ни Комбаров, ни Глушаков не успели накрыть Антуна Палича.

Ломовицкий оживил игру, но этого было мало
На второй тайм "Спартак" вышел совершенно другим – разговор в перерыве явно пошел на пользу. Вместо Роши на поле появился Зе Луиш (Ханни стал располагаться левее), а еще через десять минут на место Гулиева выпустили Александра Ломовицкого. В таком формате спартаковцы играли куда опаснее, и быстро наиграли на гол: прессинг Ломовицкого заставил ошибиться оборону молдаван, и Ханни уверенно эту ошибку реализовал.

Через несколько атак алжирец отплатил россиянину обратной передачей, но Александр решил вместо удара улучшить позицию и был наказан. Ломовицкий вообще заметно освежил игру – вот уж кто точно под конец сборов набрал очень хорошую форму и в этот вечер сделал задел на выход в основе 3 марта. Следующей заменой Кононов выпустил на место левого защитника Лоренсо Мельгарехо: парагваец вернулся в строй, хоть пока и не может играть полноценный матч.

"Спартак" наиграл и на два гола, и на три – наконец-то стали проходить быстрые комбинации в атаке, пусть и на фоне "Шерифа". Был 100-процентный момент у Ханни, которому нужно было попасть в пустой угол, после атаки сходу бил Ломовицкий – оба раза выручил вратарь. Боккетти видел перед собой пустые ворота после углового, но не попал в них с метра. Тут уже объективно не хватило удачи.

Тем не менее заканчивает сборы "Спартак" на минорной ноте. Красно-белые ни разу не выиграли в шести турецких матчах – 4 ничьи и 2 поражения. Болельщики красно-белых вынуждены ждать возобновления сезона с опаской: "Краснодар"-то уже сейчас в полном порядке.

http://s5.uploads.ru/t/fqse8.jpg

+1

624

Телеканал «Матч ТВ» покажет две игры 18-го тура российской Премьер-Лиги. В субботу, 2 марта, будет транслироваться матч «Рубин» — «Ахмат», начало которого запланировано на 19:00 по московскому времени. В воскресенье, 3 марта, на «Матч ТВ» будет показана игра «Спартак» — «Краснодар», которая также начнется в 19:00.

Трансляция обоих матчей также пройдет на телеканале «Матч Премьер», который покажет все восемь игр тура.

Назначения комментаторов

1 марта

«Оренбург» — «Анжи» (Тимур Журавель)

2 марта

«Урал» — «Зенит» (Роман Гутцайт)

«Арсенал» — ЦСКА (Александр Аксенов и Денис Качанов)

«Локомотив» — «Крылья Советов» (Константин Генич и Нобель Арустамян)

«Рубин» — «Ахмат» (Роман Нагучев и Роман Титов)

3 марта

«Енисей» — «Ростов» (Сергей Кривохарченко)

«Уфа» — «Динамо» (Тимур Журавель и Артем Кочешев)

«Спартак» — «Краснодар» (Александр Шмурнов и Константин Генич. Ведущий в студии на стадионе: Роман Гутцайт).

+2

625

О,"Спартак" покажут по Матч ТВ ? А чего же не "великий" и "непобедимый" "Зенит"? )

Не вижу ничего страшного,в том,что плохо играем предсезонку.Лучше сейчас проигрывать,чем в официальных матчах. Начнется сезон и все эти результаты забудутся.
Насчет доверия к Кононову.Пока рано делать выводы.Почему-то Каррере доверяли после 0-7 и позорном сливе всех трофеев,а тут несколько невнятных матчей в полурезервном составе и уже волнуемся.Наверное он знает,что делает.

+2

626

Александр Мостовой: "Спартак" не побеждает? Не делайте выводы по играм на сборах / Никому в тот момент этот спартаковский футбол был не нужен – Карреру и без него носили на руках

Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой прокомментировал результаты "Спартака" на сборе в Турции и попросил подождать с выводами о работе Олега Кононова до официальных матчей.

– "Спартак" в Турции не смог выиграть ни один из шести матчей. Можно начинать говорить о проблемах?
– Начнем с того, что до Турции был турнир в Катаре. И свой вопрос после него вы построили бы совсем по-другому.
Результаты в этих товарищеских играх ничего не значат, никаких выводов делать не стоит. Проиграли, сыграли вничью и забыли. Начнется чемпионат, и все встанет на свои места.

– Карпин сказал, что турнир в Катаре, конечно, хороший, но лучше его по телевизору не показывали бы. Большое внимание к товарищеским матчам мешает командам готовиться?
– Это специфика работы сегодняшних СМИ. Слишком большое внимание, все раздуто. Надеваем, надуваем, надуваем… и многое от этого страдает. Карпин же не против самого Кубка, он против излишнего внимания к товарищеским матчам, хоть они и в другом формате проводились. Не важно где он проходит – на полях в Турции или на базе в Тарасове. Самое главное – чемпионат.

– Эти шесть неудачных матчей будут сидеть в голове? Или через восемь дней все уже забудется?
– Да нормально все, никаких проблем. Ну сыграли они эти матчи, выйдут 3 марта и все будет по-другому. Выйдет, кто-то даст в "девятку", и все. Такие вещи быстро забываются. Вот если в официальных встречах проигрываешь всем подряд, это тяжело. Потому что понимаешь, что если и следующую проиграешь – будет край. А за товарищеские же очки не дают.

– Кононов все объясняет нагрузками. Сами можете вспомнить свои предсезонные игры? Действительно под нагрузками ничего не получается?
– У меня такого не было, я не застал такие перерывы два раза в год – уехал из чемпионата СССР в Европу, а там длительные сборы не практиковались. Но если говорить про нагрузки, так в Катаре "Спартак" тоже под ними играл, и почему-то это не мешало ему побеждать. Хотя те, кто "Спартаку" проигрывал, как раз и оправдывались нагрузками. Я вам так скажу: к любому периоду можно привязать какие-то вопросы и ответы. "Зенит" вот, например, играл с "Фенербахче", командой из подвала чемпионата Турции, и мог спокойно от него "уехать", если бы не грубая ошибка защитников. Все очень относительно. Но выводы по товарищеским матчам делать точно не стоит. Спартаковцы выйдут на "Краснодар", победят его, и все разговоры закончатся.

– "Спартак" еще далек от той игры, что обещает Кононов?
– А что он обещает?

– Спартаковский стиль – стеночки, забегания, короткий пас, прессинг и так далее.
– Я такие заявления не очень понимаю. Все же от футболистов зависит: если они не умеют это делать, то они и не будут так играть, учи их не учи. Вы видели матч "Севильи" и "Барселоны"? Видели, что сделал Месси в одиночку против целой команды? Очередной ответ всем, кто говорит, мол, Месси не лучший футболист в истории футбола. В этом матче в очередной раз убедился – лучше в истории футбола не было. Поэтому все разговоры о спартаковском футболе… Его уже давно нет в "Спартаке", хотя два года назад команда стала чемпионом, и никому в тот момент этот спартаковский футбол был не нужен – Карреру и без него носили на руках.

– По тем матчам, что видели, можно что-то сказать об Айртоне? Как думаете, будет играть он или Комбаров?
– Одну из игр в Катаре он сыграл неплохо, в другой только на замену вышел. Полноценное мнение о нем сложится только в чемпионате. В любом случае на этой позиции будет играть тот, кто меньше ошибается. Другое дело, что еслиАйртона купили, и купили не за маленькие деньги, то для того, чтобы он был основным. Поэтому у него есть преимущество. Посмотрим, как он этим преимуществом воспользуется.

– Максименко, похоже, будет основным вратарем после возобновления сезона. Он готов?
– Конечно, готов. Его же не просто вытащили откуда-то, он и в том году играл стабильно. У вратарей такая работа, что кто-то будет первым номером, а кто-то – вторым, вдвоем же они не встанут в ворота. Если первый ошибется, его есть кому заменить. Тренер по вратарям видит, кто лучше готов. В команде голкиперов три или четыре, а играет один. Сейчас в России много хороших вратарей, в принципе, их и раньше было очень много.

– "Краснодар"-то вы точно смотрели. Он в порядке?
– Неплохо сыграл, и дома, и на выезде. Посрамил тех, кто без конца говорит: вот, команда без игровой практики два месяца, без тонуса, все плохо. Ничего себе без тонуса. Краснодарцы отдохнули, подготовились к игре. Ни у кого ничего не болит, травм нет. Посмотришь на соперника: там четыре больных, пятеро устали, шестеро после операции. Здорово, что "Краснодар" прошел Леверкузен. Только я хочу обратить внимание на один момент: все постоянно говорят про школу "Краснодара", про воспитанников. Это, конечно, здорово, но в четверг в стартовом составе вышли девять легионеров, при том, что Игнатьев играл из-за травмы Ари. Вот вам и отсутствие лимита. Лишний раз говорю о том, что в футбол должны играть те, кто сильнее и лучше готов на данный момент, не смотря на национальность.

+2

627

Мы с Мостовым думаем синхронно.) Видать оба понимаем малость в футболе.)))

+2

628

Вечернее сафари: Ростов поснимал ружья, которые висели над камином Карпина и собирается подстрелить бычков))

https://sun1-1.userapi.com/c543104/v543104046/557a1/WQdtscppRhU.jpg
https://sun1-1.userapi.com/c844723/v844723685/1abc14/4_VgNY5c9pY.jpg

+2

629

https://b.radikal.ru/b21/1902/73/e809a3d5944e.jpg

По итогам регулярного чемпионата КХЛ московский «Спартак» занял седьмую позицию на «Западе» и в первом раунде плей-офф Кубка Гагарина сыграет со второй командой конференции - петербургский СКА.

Четвертьфинальная серия Западной конференции начнется в Петербурге, где соперники проведут два матча - 26 и 28 февраля. 2 и 4 марта «Спартак» и СКА сыграют в Москве. Если понадобится, пятая встреча состоится в Ледовом 6 марта, шестая - на домашней арене красно-белых 8 марта, а седьмая - вновь в Петербурге 10 марта.

Матчи плей-офф «Спартак» проведёт на арене в «Парке Легенд».

Игорь Уланов (тренер ХК «Спартак»):

- Все матчи в нынешнем сезоне, за исключением одного, когда мы уступили 0:6, были упорными. Будем готовиться. Понятно, что нас ждёт элитный соперник с мощным подбором игроков. Будем настраивать ребят на победу, по-другому быть не может. Первые две игры проведём в Петербурге, возможно, это даже к лучшему - войдём в игру, меньше будет нервозности. Время покажет. Соперник очень силён в нападении, будем стараться играть в зоне армейцев.

+1

630

Ростов победил Краснодар и вышел в полуфинал Кубка России, где сыграет с победителем пары Локомотив - Рубин

"Ростов" в ответном кубковом матче 1/4 финала победил "Краснодар" (1:0) и вышел в полуфинал турнира. Единственный гол на счету Ивелина Попова.

В полуфинале "Ростов" сыграет против победителя противостояния между "Локомотивом" и "Рубином".

Олимп-Кубок России

1/4 финала. 2-й матч (первый матч 2:2)

Ростов  1:0  Краснодар

Голы: Ивелин Попов 1:0 - 87'

Ростов: Сергей Песьяков, Сергей Паршивлюк (Иван Новосельцев, 46'), Деннис Хаджикадунич, Рагнар Сигурдссон, Арсений Логашов, Евгений Чернов, Александр Гацкан, Роман Ерёменко, Александр Зуев (Данил Глебов, 43'), Алексей Ионов (Ивелин Попов, 82'), Эльдор Шомуродов

Краснодар: Матвей Сафонов, Кристиан Рамирес, Урош Спаич, Александр Мартынович, Сергей Петров, Шарль Каборе (Кристофер Ольссон, 66'), Маурисио Перейра (Дмитрий Стоцкий, 76'), Юрий Газинский, Виктор Классон, Вандерсон Масиэл, Иван Игнатьев (Магомед-Шапи Сулейманов, 66')

Предупреждения: Зуев (29), Газинский (39), Спаич (48), Рамирес (59), Шомуродов (62), Каборе (64), Попов (83), Песьяков (90+3)

Судья: Владимир Москалёв (Воронеж)
г. Ростов-на-Дону. Стадион: Ростов Арена (вместимость 43.472)

https://ss.sport-express.ru/userfiles/materials/137/1378349/origin.jpg

Отредактировано flaxx (2019-02-24 21:16:26)

+1


Вы здесь » ❤🐳🎧 РОМАНТИКИ 🎼🐬🎸 » Новости » Спорт.Прогнозы.Спартак