❤🐳🎧 РОМАНТИКИ 🎼🐬🎸

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ❤🐳🎧 РОМАНТИКИ 🎼🐬🎸 » Новости » Спорт.Прогнозы.Спартак


Спорт.Прогнозы.Спартак

Сообщений 871 страница 900 из 999

871

Массимо Каррера: "Верю, что "Спартак" матчем с "Зенитом" откроет золотую гонку"

Перед встречей красно-белых с сине-бело-голубыми интервью "СЭ" дал бывший главный тренер московского клуба. В пятницу Каррера прочитал в Москве лекцию молодым тренерам: рассказывал о мотивации, путях развития футбола, работе с молодыми игроками. После нее состоялась традиционная селфисессия, а потом – разговор с нашим корреспондентом.

https://ss.sport-express.ru/userfiles/materials/138/1387699/large.jpg

– Часто бывает, что вас узнают, но не подходят за совместным снимком? – вопрос Каррере.
– Не обращал внимания. Когда люди узнают, то чаще всего улыбаются. А я не отказываю в фото..
– Вы с кем из россиян хотели бы сделать селфи?
– Даже не знаю. Хотя, понимаете, я долго не видел своих московских товарищей, поэтому больше думаю о живом общении.
– В этой кепке вы выглядите как Ленин, – вступила в беседу фотограф "СЭ" Дарья Исаева. В этот момент Массимо вышел на улицу, надел головной убор и действительно стал напоминать вождя мирового пролетариата. – Или как Шерлок.
– Шерлок, Шерлок! – улыбнулся в ответ итальянец.

– Как проходит визит в нашу столицу?
– Все хорошо. Я приехал к друзьям, встречаюсь с теми, с кем был близок за время работы здесь.
– Говорят, ходили в Большой театр?
– Нет, там побывал в прошлом году.
– Как вы следили за "Спартаком", вернувшись в Италию?
– Матчей не видел. Просто узнавал новости, когда была такая возможность, результаты команды.

– Следили за молодыми футболистами, которые появились в составе в ваш период? Можете дать им совет?
- Но как? Это трудно делать на расстоянии, в ситуации, когда ты не видишь ежедневно их работу. Важны нюансы, о которых мне со стороны тяжело рассуждать.

– Часть игроков "Спартака" после вашего ухода довольно жестко вас критиковала...
– Это их право. Не стану отвечать. Желаю "Спартаку" только удачи.
– За время, прошедшее после отъезда из России, вам поступали предложения из нашей страны?
– Нет.
– Ходили разговоры, что вы можете возглавить "Оренбург", учитывая, что к нему теперь имеет отношение ваш хороший знакомый Марко Трабукки.
– Это мой друг по жизни, но по работе мы не взаимодействуем. У Марко она своя, у меня будет своя. Трабукки консультирует клуб, желаю ему всего самого хорошего, но меня в "Оренбург" никто не звал.

– А уже здесь, в Москве, возникали варианты трудоустройства? Велись ли переговоры?
– Нет, я приехал не для этого. Хотел увидеть людей, по которым соскучился, с которыми сблизился за время работы в "Спартаке".
– Пойдете на воскресный матч красно-белых с "Зенитом"?
– Еще не решил. У меня есть приглашение от президента "Спартака" – мне прислали сообщение. Но я приехал в Москву по личным делам, приехал, чтобы встретиться с друзьями.

– Ваш прогноз на российское класико?
– Я не волшебник и не могу предсказывать результаты. Но верю, что этим матчем "Спартак" откроет золотую гонку.

+3

872

ГарриSS написал(а):

Ну,вот уйдет Кононов и будет Тихонов.)) Опять на пол-года тренер.) Или думаете серьезного тренера приведет Фердун? Хотя отставки Тихонова вряд ли кто так рьяно будет требовать.
А почему не любят Кононова? Он,не заметен,чересчур интелегентен,не делает громких заявлений,не целуется взасос с футболистами после замены,не скачет как олень после забитого гола.Такой тренер абсолютному большинству болельщиков непонятен.Им даже не столь результат нужен,а имидж своего рубахи-парня,настоящего мужика.Вон Каррере проигрывал все что можно,а любили до последнего.После позорища в Ливерпуле никто отставки не требовали( не то тренер виноват,со своей нелепой тактикой,а просто так сложилось,случайно мол),после Тосно и ПАОК выяснили,что Глушаков во всем виноват,а тренер хороший,и не он виноват вовсе.

Вот только Тихонова не надо трогать! Жаль будет, если легенду клуба в конце концов сравняют с дерьмом, как это уже было не раз с другими экс-спартаковцами на расстрельной должности. Скорее всего, Федун пригласит Парфенова, но толку от этого не будет. А на серьезного специалиста наш скопидом никогда не раскошелится, ибо тот сразу потребует солидных вложений на укрепление состава.

+3

873

При всем уважении  к Парфенову и Тихонову,их тренерское мастерство пока не соответствует потенциальным амбициям Спартака,и приглашать их это огромный риск.То,что у Парфенова получается с клубами аутсайдерами не говорит о том,что получится и со Спартаком.Там давление и психологическая нагрузка в разы ниже,никто не требует результата.
Если пофантазировать,Федуну надо раскошелится и .....пригласить Венгера.Арсен устал уже на пенсии бездельничать.

+3

874

Георгий Джикия: «Сначала не поверил, что Моуринью приехал в Балашиху»

Защитник «Спартака», вице-капитан красно-белых дал интервью нашей пресс-службе.

— Джикия — в Грузии распространенная фамилия?

— Да, Джикий очень много. Наверное, если в Грузии у кого-нибудь спросить, знает ли он Джикию, вас попросят уточнить: какого именно? И потом, скорее всего, выяснится, что у него есть такой знакомый или родственник. Так что футболиста Джикию вам вряд ли кто-то сразу назовет. Только если спросите у игрока. Например, Джано меня знает. (Улыбается.) Мне часто пишут болельщики с фамилией Джикия. С некоторыми из них я встречался. А в Грузии, в Тбилиси, даже есть улица Джикии.

— В честь кого названа?

— Не в мою точно. К слову, находится она не в центре, а на окраине. Читал о ней в Интернете.

— Среди популярных запросов в Интернете есть «Джикия — художник».

— Да, видел его картины. Красиво. Большего, к сожалению, сказать не могу. Я не такой ценитель, не очень глубоко разбираюсь в искусстве. А с художником Джикией, возможно, как-нибудь познакомимся лично.

— Значит, свою фамилию все же вводите в поисковике?

— Да, чтобы посмотреть последние новости. Раньше больше следил, сейчас — меньше. Иногда это забирает много эмоций. У нас ведь столько специалистов, экспертов. Бывало, в социальных сетях, где провожу время, пытался людям объяснить, что они пишут неправду, отвечал... Потому что те слова и комментарии касались не меня лично, они были сказаны в адрес всей команды, всего коллектива. Не хотел это просто так оставлять, поэтому высказывал свое мнение. А если лично меня пытаются обидеть, пролистываю такие вещи — и всё.

— Сравнительно недавнюю публикацию в СМИ о том, что летом можете уйти в «Локомотив», тоже пролистали? Как отреагировали?

— Никак. Даже не хочу об этом говорить. Не имеет никакого смысла. Тема закрыта. Там не было даже какого-то источника, просто слухи. Нельзя верить всему тому, что пишут. Мало ли что вообще можно выдумать… У меня долгосрочный контракт со «Спартаком». Очень хочу быть полезным клубу. И пока есть силы и возможности, буду это делать. Сделаю все ради команды. Что еще сказать?

— Скажите, легко ли привыкнуть к популярности?

— Считаю, что в ней самой ничего плохого нет. Это прежде всего приятно. Главное — быть положительным персонажем. Отношусь к популярности спокойно, знаю свое место. Вроде ни в каких «грязных делишках» замечен не был. (Смеется.) И не могу сказать, что я вообще как-то сильно изменился по сравнению с тем, каким был раньше.

— Со стороны кажется, что после перехода в «Спартак» вы все же стали более избирательным, по крайней мере в общении. Раньше к каким-то вещам относились проще.

— В этом плане — да, согласен. Наверное, повзрослел, стал более рассудительным. Опять же все прекрасно знают, что «Спартак» — это большой клуб. Ничего говорить не нужно, необходимо доказывать все делом. Я прежде всего футболист. И должен показывать хорошую игру на поле. А молодежные, подростковые интервью, где какие-то громкие слова сказаны, — да, вероятно, это все останется в прошлом. Вообще, моя жизнь с приходом популярности мало изменилась. Как ездил на тренировки из Балашихи в Тарасовку по три часа, так и езжу. Как отдавался игре, так и продолжаю.

— Разница только в том, что теперь по дороге в Тарасовку у вас кто-то в пробке просит футболку?

— Бывало и такое. В пробках узнают, дорога-то длинная получается. Но футболки с собой не вожу. Поэтому могу только улыбнуться тем, кто стоит со мной в пробке с утра. В пробке ведь все не в лучшем настроении стоят. Иногда еще болельщики выглядывают из окна, спрашивают, как «Спартак» сыграл. Такое бывает и в магазинах, там тоже часто узнают. А в Балашихе, «на районе», меня вообще все знают. В продуктовом — внизу дома, где живу, — точно все знают.

— Дают вам йогурты бесплатно?

— Пока нет, подарков не было. Но возможно, после интервью будут. (Улыбается.)

— А какая очередь у вас за футболками?

— Не скажу, что большая, но есть друзья и знакомые, друзья друзей и одноклубников, которые просят майки. На сегодня должен пять футболок, отдам их в ближайшее время — две с игр, три еще придется заказать.

* * *

— В истории российского спорта были случаи, когда известные спортсмены приходили домой без ботинок — отдавали их нуждающимся людям на улице или просто так дарили кому-то вещи. Такая щедрость — и про вас тоже?

— Как-то отдал спортивную кофту мальчику на улице в Балашихе. Просто ему невероятно понравилась моя толстовка Nike. Парень попросил меня о ней, я снял и подарил ему. Просто прочитал по его глазам, что она ему очень-очень нужна.

— Зимой вы помогли приюту для животных…

— Да, было холодно, и животные нуждались в специальном оборудовании, поддерживающем температуру, чтобы они не мерзли. Рад, что смог помочь. Есть разные благотворительные дела, которыми с недавних пор начал заниматься. Меня трогают истории, когда кто-то не может вылечить своего ребенка, не имеет на это возможностей. Очень хочу помочь. Это уже становится частью моей жизни. Надеюсь, что в следующем интервью уже смогу рассказать какие-то конкретные истории.

— Ребров рассказывал, что вы интересовались, как можно взаимодействовать с его благотворительным фондом «Своими глазами».

— Да, с Артёмом мы много разговаривали на эту тему. Будем с ним сотрудничать. Хотим вместе помочь сделать операцию на зрение ребенку. Сейчас проверяем документы, чтобы все было хорошо. Ведь есть люди, которые узнают, что спортсмены занимаются благотворительностью, и пытаются обмануть, присылают какие-то «левые» документы. Как только все проверим, организуем помощь.

— На первый официальный матч весенней части сезона с «Краснодаром» вы выходили с детьми, которых поддерживает клубный благотворительный фонд «“СПАРТАК”— ДЕТЯМ». Они проходят лечение в Филатовской больнице. О чем говорили с ними?

— Мы спрашивали перед выходом на поле, кто с кем из игроков хочет идти. И менялись в зависимости от пожеланий детей. У меня был очень юный боец. Он, похоже, стеснялся что-либо спросить перед игрой. Поэтому мы просто взялись за руки и пошли на матч.

* * *

— Малыш спросить постеснялся. А мы спросим. Ничья с «Краснодаром» — не тот результат, на который рассчитывали?

— Согласен, что результат нас не устроил. Мы играли на своем стадионе, при своих болельщиках. И, конечно, хотели победить. Но «Краснодар» — очень достойный соперник. Думаю, что игра получилась хорошей и интересной. Первый матч показал, что у нас есть силы, можем прессинговать. Стараемся играть в «высокий», атакующий футбол.

—А что пошло не так в кубковом поединке с «Уралом»?

— Это поражение сложно забыть. Очень жаль, что пройти дальше не получилось. Конечно, хочется каждый год добиваться самых высоких результатов. Но сезон еще не закончен. У нас есть неплохие шансы в чемпионате России. Все в наших руках. Сейчас загадывать и говорить какие-то громкие слова нет никакого смысла. Но за себя и за всю команду отмечу, что мы точно выложимся на сто процентов. Будем стараться победить в каждой встрече. Ну а уже в конце сезона будем смотреть… Сейчас нам предстоит важнейшая битва с «Зенитом».

— Наверное, излишне говорить, что это принципиальный соперник.

— Конечно. Если мы хотим бороться за самые высокие места (а мы этого хотим), то нам нужно обязательно обыгрывать питерцев и «тормозить» их в таблице. Надо отталкиваться только от своей игры. Бояться мы точно никого не будем — как, правда, и вспоминать победный матч в Катаре. Этот, на «Открытие Арене», будет совсем другим.

— Минувшая неделя прошла под знаком вашего гола «Динамо». Ожидали, что принесете победу в дерби?

— За день до игры мы тренировали стандарты с Зе Луишем и Гулиевым, поэтому я знал: если будет штрафной, буду его исполнять. Очень рад, что одержали победу в дерби!

* * *

— Прошедший тур обсуждали с вашим другом Джано?

— Конечно. И матч «Крыльев», и нашу игру. Мы с ним сейчас находимся «по разные стороны», но футбол-то один. Так что нам есть что обсудить. Как говорится, общались по работе.

— Вы без Джано и Самедова шутите заметно меньше. По крайней мере в интервью.

— Просто, когда они ушли, у меня перестали брать интервью. Забыли. Наверное, вы подумали, что я тоже ушел. (Улыбается.) Понятное дело, что с Александром немного другая ситуация. Но Джано я очень жду в «Спартаке» летом.

— Чем еще делитесь с ними, кроме футбольных новостей?

— Прислал Самедову хоккейный ролик из социальной сети. Потому что он очень любит этот вид спорта. Довольно интересное видео. Он посмотрел, но почему-то ничего мне не ответил. Наверное, до сих пор пересматривает ролик. (Улыбается.) Просто игровой эпизод, но необычный. У одного игрока выпала клюшка, другой ее подбил и получилось так, что она вернулась к первому хоккеисту в руку. И он продолжил играть.

— Вы тоже любите хоккей?

— Отношусь к нему с уважением. Мужской вид спорта. Бывает, смотрю игры. Пару раз ходил на матчи «Спартака». А в Балашихе сейчас играет «Авангард»; меня приглашали на матчи, но пока по времени не получилось приехать.

— Приглашали вместе с Моуринью?

— Нет, я тогда был с командой на сборах. Но, к слову, было интересно наблюдать за ним. Сначала не поверил, что португалец в Балашихе. Потому что мне об этом не сообщали. (Улыбается.) Зато когда он упал, я понял, что он стопроцентно в Балашихе. Наверное, Жозе только там мог упасть.

— У вас там тоже случались курьезы?

— Да, падал на льду, но не на хоккейном. И не при всех.

— Ну, вы как-то в родном городе колесо себе пробили...

— Такое было, и не раз. Это нормальное явление в Балашихе.

— Ямы же собирались заделать.

— Их заделывают. Но почему-то, когда снег тает, ямы опять появляются. Знаете, каким качеством точно обладают все балашихинцы? Терпением. Это суперспособность всех жителей города. Мы ведь можем простоять в пробках по несколько часов. Поезд в Питер из Москвы быстрее приедет, чем мы доедем до центра столицы из Балашихи.

— У вас там «атмосферно»!

— Не то слово. Это город, где я родился и вырос. Все это со мной, мое родное. У меня иногда такое чувство, что если уеду как-нибудь из города, то буду очень скучать. Даже когда нахожусь на сборах, меня все равно тянет домой, заехать к родителям, увидеть друзей, пройтись по местам, где в детстве играл. Вот вы спрашивали про популярность. Понимаете, в Балашихе популярность вообще не имеет веса, там все равны. Особенно в пробке, которую еще надо пережить. (Улыбается.)

http://sg.uploads.ru/t/YTmQz.jpg

+2

875

"Спартак": опасны ли будут красно-белые в атаке?

Спартак» готовится к важнейшему матчу чемпионата страны в воскресенье против «Зенита».

Перед такими играми не принято много говорить, если на то нет какого-то особого желания у руководства команды. Видимо, его сейчас и нет, поскольку все мысли подчинены только ближайшей встрече. Тренерский штаб спартаковцев, равно как и сами футболисты, думается, прекрасно понимают степень важности этой встречи. Все работают… Так что даже официальное сообщение о сегодняшнем тренировочном занятии команды выглядит весьма скупо «После теоретического занятия красно-белые провели тренировку, которая длилась около часа. Главное внимание было уделено тактическим моментам и работе над стандартными положениями».

Впрочем, был и один нестандартный нюанс, поскольку команда утром поздравила Софьяна Ханни: накануне у алжирского полузащитника родилась вторая дочь. Но, мне бы хотелось уделить еще некоторое внимание этому игроку. Поскольку от его действий будет зависеть в предстоящей встрече очень многое. И вот почему. Дело в том, что тренерам «Спартака» так или иначе, придется поломать голову над тактическим перестроением атакующей линии. Главный бомбардир красно-белых Зе Луиш дисквалифицирован на игру с «Зенитом» за перебор желтых карточек. Есть, видимо, проблемы у Георгия Мелкадзе. Вчера он совсем не тренировался после травмы полученной в поединке с «Динамо». По результатам проведенного обследования, как сообщает медицинский штаб, у форварда диагностировано частичное повреждение связок левого голеностопного сустава. Так что участие Мелкадзе в предстоящем матче под вопросом.

Кто остается впереди? Луиз Адриано. Но вот с ним как раз иная проблема. Он вроде бы здоров, однако той игры, которую бразилец показывал раньше, сейчас нет. Пока создается впечатление, что Адриано попросту не в форме. Тяжеловат, не утруждает себя активностью впереди. Возможно, ему просто тесно на поле вместе с Зе Луишем? В таком случае против «Зенита» у Адриано будет возможность проявить свои лучшие качества. Он очень активно провел концовку первой части сезона, забил четыре мяча в пяти последних играх, но после зимней паузы форварда словно подменили. Он уже не играет все 90 минут, а голов и вовсе нет. Выйдет или нет Мелкадзе? Если он из-за травмы даже не тренировался, то на его помощь трудно рассчитывать. Мы же слышали интервью защитника Жиго, которое он дал пресс-службе красно-белых. И, прозвучала там фраза, которая многое объясняет не скорое, подчас появление игроков даже после того, как они стали работать в общей группе. По словам Жиго, после работы на поле один день он чувствует себя неплохо, на другой день ситуация ухудшается… А это значит, что до возвращения еще не так близко. Так и с Мелкадзе. Есть проблема, ее надо устранять окончательно.

И вот тут самая пора вспомнить о Ханни. Думается, что он вполне мог бы проявить себя в поединке с лидером чемпионата, играя впереди более активную роль. И не только раздавать острые передачи партнерам, что он умеет, но делать это чаще, а не от случая к случаю. И еще – не жадничать с мячом. За ним такое тоже стало наблюдаться: желание обыграть соперника, забить самому, конечно, похвальное. Если только это не идет во вред командным действиям. Находится партнер в лучшей ситуации перед воротами – отдай ему. Если же пытаться обыграть такого соперника, как «Зенит» поодиночке, вряд ли что-то можно будет ожидать полезное для команды. Радует, что вернулся в общую группу и тренируется наравне с партнерами без ограничений Михаил Игнатов. Молодой хавбек пропустил первые официальные матчи после зимней паузы из-за проблем с мышцами бедра. Может, и его мы увидим в этой игре. Пусть и не все 90 минут. Либо свой шанс на какое-то время получат молодые Глушенков и Умяров.

Так что, форвардов у спартаковцев может и не хватать, но с помощью активных действий средней линии нагнетать, прессинговать оборону гостей вполне возможно. И даже нужно. Дисциплина, эффективная командная игра, наконец, физическая готовность и настрой смогут принести спартаковцам удачу. Олег Кононов после игры с «Динамо» выразил надежду, что в нормальном недельном цикле игроки смогут хорошо поработать и восстановиться. Будем в это верить.

+2

876

В матче 20-го тура Молодежного первенства России красно-белые одержали крупную победу над гостями из Санкт-Петербурга.

«Спартак» (мол.) — «Зенит» (мол.) — 5:1 (1:0)

Москва. Стадион Академии «Спартак» им. Ф. Ф. Черенкова. 16.03.

Судья: Я. Хромей (Воронеж).

«Спартак»: Шитов, Мохбалиев, Моргунов (Гильманшин, 90), Сазонов (Горбулин, 86), Литвинов, Бакалюк (Калачевский, 83), Сунгатулин (Володкин, 73), Данилин (Репях, 87), Оганесян (Мельников, 79), Маркитесов, Руденко (к).

Запасные: Ярусов, Марков.

«Зенит»: Рыбиков, Першин, Колдунов (Симутенков, 77), Симдянкин (Ногтев, 38), Молчан, Анисимов, Алоян, Левин (Князев, 63), Бачинский, Байрамов (Вахания, 53), Олишевский (Джанелидзе, 69).

Запасные: Тимофеев, Сазонов, Смирнов, Мирошниченко.

Голы: 1:0 Данилин (15), 2:0 Руденко (70), 3:0 (Мохбалиев, 80), 4:0 Руденко (83), 5:0 Руденко (86), 5:1 Алоян (90).

Предупреждения: Байрамов (48), Олишевский (65), Анисимов (73).

В понедельник в Сокольниках гостил «Зенит-2» и в рамках ФНЛ сыграл с нашей второй командой вничью - 1:1.

Завтра в центральном матче 20-го тура Премьер-Лиги на «Открытие Арене» встретятся первые составы красно-белых и сине-бело-голубых.

А сегодня программу «недели Петербурга в Москве» продолжили зенитовские дублеры, которых тренирует известный в недавнем прошлом полузащитник «Зенита» и сборной России Константин Зырянов.

Разогрев перед главной воскресной битвой получился что надо. После трех подряд «сухих» поражений наши молодые игроки горели желанием прервать неудачную серию. И им это сполна удалось!

В первом тайме за исключением некоторых отрезков команда Алексея Лунина владела преимуществом, проводила острые атаки, регулярно создавала опасные моменты и быстро открыла счет.

Одним из героев встречи стал Александр Руденко, который вывел красно-белых на поле с капитанской повязкой. В первой голевой атаке он элегантно пропустил мяч на Данилина после паса Мохбалиева с правого края.

А во втором тайме Руденко отличился сам. Причем трижды! На 70-й минуте отправил мяч в дальнюю «девятку» с угла вратарской, а в концовке забил точным ударом головой и попал в угол с линии штрафной.

Кстати, вчера Саше исполнилось 20 лет. Отличный получился подарок!

Еще один мяч у спартаковцев на счету Мохбалиева. «Зенит» ответил голом престижа в компенсированное время, но общей картины это изменить уже не могло: красно-белые одержали убедительную победу, и, надеемся, их игра станет примером для старших товарищей.

— Наконец-то, голевая засуха закончена, — сказал после матча Алексей Лунин. — Ребята атаковали с большой страстью и забили красивые мячи. Изначально рассчитывали, что Руденко проявит свое мастерство. В первом тайме он еще находил взаимопонимание с партнерами, зато во втором проявил себя с лучшей стороны. Впрочем, здорово выступила вся команда!

+2

877

Вячеслав написал(а):

В матче 20-го тура Молодежного первенства России красно-белые одержали крупную победу над гостями из Санкт-Петербурга.

«Спартак» (мол.) — «Зенит» (мол.) — 5:1 (1:0)

Питеру пять!

http://sh.uploads.ru/t/jGOul.jpg

Что нужно сделать после яркой победы, тем более в принципиальном матче?

Правильно, сделать фото из раздевалки!

http://s9.uploads.ru/t/iwXsS.jpg

Отредактировано flaxx (2019-03-16 16:42:40)

+2

878

Каррера: мне не нужна охрана от болельщиков «Спартака»

Массимо Каррера в эти дни находится в Москве и уже успел стать гостем программы «Все на футбол!» перед матчем Лиги чемпионов «Ювентус» — «Атлетико». «Спартак» воспользовался моментом, чтобы пригласить Массимо на матч с «Зенитом» в президентскую ложу, но представитель Карреры в России Тимур Гурцкая назвал это приглашение некорректным. Также Карреру пригласили на трибуну болельщики «Спартака».

Максим Алланазаров расспросил Массимо, собирается ли он на матч и чем занимается в Москве.

— Насколько неожиданным для вас стал ажиотаж, вызванный вашим приездом?
— Я на самом деле не понимаю, по какой причине этот ажиотаж. Конечно, я не ожидал. Я рад, что болельщики так себя ведут. Значит, я оставил что-то хорошее и хороший след в прошлом.

— Не планируете посетить другие города России с женой? Там тоже много болельщиков «Спартака».
— Да, я знаю, но в этот раз я приехал в Москву по личным делам и воспользовался моментом навестить друзей. Может быть, в будущем и хотел бы. Мне бы, конечно, хотелось повидаться со всеми болельщиками «Спартака», но это сложно, потому что их много.

— Самый неожиданный подарок, который вам сделали после сезона и который вам больше всего запомнился?
— Самый лучший подарок — любовь болельщиков, и я принимаю его всем сердцем. Это важно для меня.

— Три вещи, которые у вас ассоциируются с Россией?
— Холод, пробки, «Спартак».

— С кем бы из русских людей вы хотели бы пообщаться?
— Сначала надо понять, кто из всех персонажей хотел бы пообщаться со мной. Я приветствую беседу с любым человеком. Но я ведь не очень со многими еще знаком в России.

— Болельщики пригласили вас на трибуну. Вы примете это приглашение?
— Не знаю, я пока не решил, что делать.

— СМИ написали новость, что к вам приставят охрану, если вы пойдете на сектор. Что вы думаете об этом?
-Я понятия об этом не имею. Мне не нужна охрана. Тимура [Гурцкая] и Артема (Фетисова, переводчик Карреры. — Sport24) мне вполне хватит.

— Приглашение от Федуна на матч было первым сообщением от него, после того, как вы покинули Россию. Или вы общались?
— Нет, это было первый раз. И это было довольно неожиданно. Я его поблагодарил, но сказал, что у меня есть определенные планы, потому что я приехал в Москву не ради какого-то матча, а по другим делам.

— С кем-то из тех, с кем работали в Москве, уже встречались?
— Нет, единственный человек — это Артем.

— Если бы была возможность переиграть какой-то один матч, то какой?
— Переиграл бы полуфинал с «Тосно» в Кубке России. Не потому, что этот матч был определяющим, а потому, что тогда была откровенная возможность идти в финал и взять трофей.

— Следили ли за «Спартаком» в Кубке МАТЧ ПРЕМЬЕР?
— Да, я видел результаты.

— «Зенит» сильный сейчас. Какие ожидания от матча «Спартак» — «Зенит»? Сможет ли «Спартак» навязать борьбу?
— Может, «Спартаку» будет на руку, что «Зенит» играл в Лиге Европы. Есть хорошие шансы возобновить борьбу за чемпионство. И это так не только для «Спартака», но и для всех команд, идущих за «Зенитом».

— Смотрели матч вчера?
— Нет. Но, может быть, «Зенит» бросил играть после счета 2:0, понимая, что они уже вылетают, сохраняли силы?

— Самая сильная и самая слабая сторона «Спартака»?
— Нет, не могу себе позволить критиковать чужую работу. Могу критиковать только свою.

— Смотрите матчи «Спартака»?
— Я смотрел дерби в прошлое воскресенье. Видел гол Джикии, после этого я сказал: «Хватит, раз забил Джикия, то смотреть здесь больше нечего».

— Вы бы давали ему чаще бить, если бы знали, что он на такое способен?
— Ну, это он должен был доказать мне тогда на тренировках, что он должен бить эти штрафные! Ему, может, немного не повезло, потому что в то время был Фернандо, и со штрафных он забил несколько голов. Я очень рад за Джикию.

— Кого выделите в дерби?
— Нет, особенно никого не могу.

+2

879

Ерёменко дав мяча забил  Рубину! Второй после паса от Попова...но Спартаку с Кононовым они оказались не нужны!

+3

880

Вячеслав написал(а):

Ерёменко дав мяча забил  Рубину! Второй после паса от Попова...но Спартаку с Кононовым они оказались не нужны!

Это все проделки Наильки! Романа убрали, потому что он был клиент Трабукки, а Кононов вообще никто в клубе, его даже не спрашивали, а просто поставили перед фактом. Вылечить Ерёменко, привести в кондиции, натренировать и... отпустить. Только наши ''профи'' так могут.
Как же нам такого игрока в центре сейчас не хватает, игрока с мозгами, который может мяч подержать, отдать острый пас и точно пробить.

+2

881

Результаты тура:

Анжи - Кр. Советов 0:2.
Оренбург - Динамо 1:0.
Урал- цска 0:1.
Рубин - Ростов 0:2.

Статистика игр за время участия простит...Урала в РПФЛ и РПЛ:
С конями - 12 матчей., две ничьи, десять поражений.
С бомжам - 12 матчей, одна ничья, одиннадцать поражений.
Нужны ещё комментарии???

А настоящий спартаковец Парфёнов только перед Спартаком рогом упирается который год. И который год безропотно сливает бомжам и коням.

https://mtdata.ru/u18/photoAC2E/20127490365-0/original.jpg

Отредактировано flaxx (2019-03-16 20:01:27)

+2

882

Вячеслав написал(а):

Ерёменко дав мяча забил  Рубину! Второй после паса от Попова...но Спартаку с Кононовым они оказались не нужны!

Так бывает в футболе.Спартак не их команда.Особенно это касается Попова.Шансов ему давали более чем... Разве не так? Не стоит переживать из-за этого.

+3

883

flaxx написал(а):

А настоящий спартаковец Парфёнов только перед Спартаком рогом упирается который год. И который год безропотно сливает бомжам и коням.

Отредактировано flaxx (Сегодня 20:01:27)

Да не столько Парфенов упирается,сколько Спартак позорно сливает его командам...Так было и с Тосно и с Уралом.В обоих случаях,учитывая класс команд,были обязаны выносить парфеновцев)

+3

884

Арсенал одержал победу на Енисеем со счётом 2-0

Один гол забил Мирзов  (нам бы он пригодился)

+2

885

Реал победил в первом же матче после возвращения Зидана

"Реал" выиграл у "Сельты" (2:0) в матче 28-го тура чемпионата Испании. Это первая игра после возвращения главного тренера "королевского клуба Зинедина Зидана, который сменил на этом посту Сантьяго Солари.

В составе победителей отличились Иско и Гарет Бэйл. "Реал" набрал 54 очка и занимает третье место в турнирной таблице.

P.S. На месте Федуна я бы именно сейчас вернул Массимо. Уверен, что на эйфории вынесли бы бомжей и вернулись в чемпионскую гонку!
Но быть стратегом, а не узколобым самодуром с кругозором провинциального барыги, ''дано не каждому'' (с)

https://icdn.lenta.ru/images/2015/05/21/17/20150521170908232/detail_0a19bff4cb3dd8a7b752673ef4e1b037.jpg

Отредактировано flaxx (2019-03-16 23:47:01)

+2

886

У "Реала " временные трудности,а у "Спартака" перманентные.) Приход нового тренера всегда дополнительный стимул для игроков,встряска.Да и с таким составом,"Реал" обязан обыгрывать "Сельту" с любым тренером-что с Солари,что с Зиданом,да хоть Карреру назначь.

+1

887

Сон разума рождает, или одна ночь в истории российского футбола

Накануне матча «Спартак» - «Зенит» тревожно спал Олег Кононов. Ему снилось, что Массимо Каррера принял приглашение и пришел в президентскую ложу. На нём была футболка с надписью: «Жардим, Зидан.. кто следующий?». Весь матч он о чем-то переговаривался с Федуном без переводчика. Они оба не обращали внимание на поле, периодически громко смеялись…

Кононов проснулся в холодном поту.​. Жена протянула ему яблочко: «Съешь курской антоновки, родители прислали». Знакомый вкус немного успокоил тренера. Он заснул, но супруга в течение ночи не раз слышала вскрики: «Наша цель - победа в чемпионате!», «Конечно, капитан должен быть на поле», «Состав укомплектован»…​

Плохо спалось и самому Федуну. Ему снилось, как он танцует танец живота перед принцем Салман Аль Судом. Это было неприятно и унизительно, но цифра 1 миллиард долларов того стоила. Внезапно рядом с принцем оказался Роман Абрамович, они перекинулись парой слов и ушли, оставив полуголого Леонида в недоумении.. Федун проснулся, заварил чай, прочитал свежие сводки продаж квартир в Тушино-2018 и только после этого смог уснуть снова.

​Нервничал и Каррера. Ему снилось, что он откликнулся на приглашение фанатов и пришёл на трибуну В. Там его встретили тысячи восторженных возгласов. Ближе к концу матча фанаты пошли на штурм, легко смяли безоружных стюардов и взяли под свой контроль поле и трибуны. Измайлова, Глушакова, Назарова и попавшихся под руку жестоко избили, а самого итальянца внесли на руках в центр поля.​ И вот - он наверху, смотрит на окружающую его толпу восторженных людей. Они ждут его указаний, как ждали указаний своего вождя восставшие рабы. А Массимо нечего сказать - и только вдали все громче звуки сирен машин преторианской гвард… московского ОМОНа.​

Тяжело на душе было и у Семака. Во сне он видел то Рейнгольда, который с искренним сожалением произносил «Жалко Сережу.. могут уволить после поражения от «Спартака», то газетный заголовок: «Только победа над «Спартаком» смоет позор от поражений «Вильярреалу».​ Внезапно, кто-то юркий и быстрый сделал хет-трик в ворота москвичей! Очень похож, но не Азмун. Не успел Семак обрадоваться, как на поле выбежал Бастрыкин и арестовал автора голов - увы, это Кокорин сбежал из СИЗО, чтобы помочь родной команде. Дисквалификация и 0-3. И диалог Миллера с Фурсенко: «Ну и кто из итальянцев освобождается этим летом?"

​И только директор ФК «Чертаново» спал крепким и счастливым сном. Ему приснилось, как он продаёт в «Спартак» игрока за 12 млн.долларов и уходит в отпуск на 8 лет…​

http://sg.uploads.ru/t/00XYJ.png

Отредактировано flaxx (2019-03-17 08:00:32)

+1

888

ГарриSS написал(а):

Да не столько Парфенов упирается,сколько Спартак позорно сливает его командам...Так было и с Тосно и с Уралом.В обоих случаях,учитывая класс команд,были обязаны выносить парфеновцев)

Ему выгодны поражения Спартака, что тут непонятного. Кони и бомжи наверху - Спартак ниже них. Очередного тренера снимут - вдруг его поставят. Аленичев также копал под Якина. К коням повез дубль, а со Спартаком настроил своих со скипидаром. Тут тоже самое. Именно поэтому Бесчастных послал Парфенова на 3 буквы в Тосно, перед тем, как истинный спартаковец Димка безропотно слил коням и бомжам... Бес в таком позоре видно не захотел участвовать. А Парфён после "прилежной службы" в Тосне, "пошел на повышение" в Урал сливать дальше по команде из кабинета и рубиться насмерть только в матчах со Спартаком, привлекая к этому конченого спартакофоба Погребняка(((

+2

889

Да ну,получатся,что вся карьера Парфенова-тренера заточена на мечту о  приглашение в Спартак?) И матчи он сливает спецом.Прям целый заговор.)
Ну,не думаю.Быть тренером в Спартака растрельная должность.Поди,Парфенов это понимает .И не факт,что у него получиться-за примерами ходить далеко не надо.
О его патриотизме думаю говорить не стоит.7 лет в Спартаке-далеко не вся карьера.Да и не воспитанник он вовсе.Сейчас о т.н.клубном патриотизме рассуждать смысла нет.Времена Федора Черенкова давно минули,другие реалии нынче.Сейчас кому больше денег положат,тот и патриот.)

+2

890

ГарриSS написал(а):

Да ну,получатся,что вся карьера Парфенова-тренера заточена на мечту о  приглашение в Спартак?) И матчи он сливает спецом.Прям целый заговор.)
Ну,не думаю.Быть тренером в Спартака растрельная должность.Поди,Парфенов это понимает .И не факт,что у него получиться-за примерами ходить далеко не надо.
О его патриотизме думаю говорить не стоит.7 лет в Спартаке-далеко не вся карьера.Да и не воспитанник он вовсе.Сейчас о т.н.клубном патриотизме рассуждать смысла нет.Времена Федора Черенкова давно минули,другие реалии нынче.Сейчас кому больше денег положат,тот и патриот.)

Да все они (бывшие) только об этом и грезят, слетаясь как мотыльки на пламя!) Про клубный патриотизм согласен, нет его, вымер...

+2

891

Итоги 20-го тура ЧР:

Спартак - Зенит 1:1.

tristan52 - 5 (счет);
flaxx, ГарриSS - мимо.

Общий итог:
tristan52 -11 (2С+1Г);
flaxx - 4 (1Р+1И+1Г);
ГарриSS - 3 (1Р+1И).

Угаданные:

С - счет (5);
Р - разница (2);
И - исход (1);
Г - автор гола (1).

Вячеслав, поздравляю со 2-м угаданным результатом!

Отредактировано flaxx (2019-03-17 23:03:05)

+2

892

Спартак в упорной борьбе сыграл вничью с зенитом

Бомжи всего второй раз в сезоне сыграл вничью. И обе ничьи – в матчах против «Спартака».

http://sd.uploads.ru/t/9sCHS.jpg
http://sg.uploads.ru/t/O3tPW.jpg

+3

893

Каррера приехал на матч «Спартак» — «зенит»

Массимо Каррера все же приехал на матч со своим переводчиком Артёмом к 15 минуте. На фанатскую трибуну он так и не пошел, но и не сел в один из скай-боксов вместе с кем-то из руководства "Спартака". Итальянец разместился в "Платиновом" VIP на центральной трибуне ровно между двумя пресс-ложами. Это был второй матч, который Каррера посетил в воскресенье. На спартаковский стадион он приехал из Черкизова, где смотрел "Локомотив" – "Краснодар".

http://sh.uploads.ru/t/fAyC6.jpg

Отредактировано flaxx (2019-03-17 22:50:10)

+3

894

Луис Адриано получил «Золотого кабана»

Луис Адриано получил приз от болельщиков «Золотой кабан» как лучший игрок красно-белых в прошлом сезоне.

http://sg.uploads.ru/t/3sg5z.jpg

+3

895

flaxx написал(а):

Каррера приехал на матч «Спартак» — «Зенит»

Бывший главный тренер «Спартака» Массимо Каррера все же приехал на центральный матч 20-го тура РПЛ между «Спартаком» и «Зенитом».

И как его встретили болельщики?

+2

896

Вячеслав написал(а):

И как его встретили болельщики?


http://sg.uploads.ru/t/0uYky.jpg
http://s9.uploads.ru/t/mgcWK.jpg
http://sh.uploads.ru/t/ZtQYs.jpg
http://s7.uploads.ru/t/UYfDN.jpg
http://s9.uploads.ru/t/jr8q0.jpg
http://sg.uploads.ru/t/Ron8t.jpg

Отредактировано flaxx (2019-03-18 08:32:38)

+3

897

https://pbs.twimg.com/media/D14Cix2XgAEziyu.jpg

+3

898

Глушаков бился за фамилию. Надо было – за "Спартак"

– Какая разница, кто был лучше? – скажет в ТВ-эфире сразу после матча Денис Глушаков. И с ним можно поспорить: разница есть. Если бы, например, лучше был лично он, то и "Спартак", скорее всего, добился бы победы.

Да, он забил гол. Гол, который вполне мог стать победным – в матчах такого накала исход нередко решает один забитый мяч . После этого Денис побежал к трибуне Б, развернулся к ней спиной и показал двумя пальцами на свою фамилию. Что хотел этим показать? Что он красавец, а все – горлопаны и нищеброды?

– Я горжусь своей фамилией и свою фамилию в обиду не дам, – пояснит он чуть позже, и это окончательно все прояснит.

Глушаков ведет личную войну – за свою честь, за фамилию, за право быть капитаном. Достойно уважения. Но немного противоречит командной сути игры в футбол. И противоречит тому, что называется спартаковским духом.

Этот матч был отличной, во многом уникальной возможностью для Глушакова. И то, что он забил гол, означало одно: судьба дает ему шанс все исправить. Есть эмоции, это понятно, сложно себя контролировать в такие моменты. Но выплеснуть их можно по-разному. Показать не на себя любимого, а на спартаковский ромбик. Побежать не к фанатам, а к центру поля – как бы намекая, что игра только началась. Да что угодно, только не вызов, не провокация. Глушаков осознанно пошел на обострение.

Ответный удар был делом времени. "Зенит" сравнял счет еще до перерыва, и антигероем эпизода снова стал Глушаков – он должен был блокировать удар Барриоса, но просто смотрел футбол, выключился из эпизода, как выключаются сытые и уставшие ветераны. Ведь главное он уже сделал, так?

Значение его гола – важного и красивого – растворилось, ушло на второй план.

Ничья устраивала "Зенит", а не "Спартак", красно-белым пришлось все начинать заново. А задор куда-то делся. Глушаков больше себя не проявил – выплеснул все на 13-й минуте. У Карреры, сидевшего с женой и друзьями в ВИП-ложе, должно быть, возникло дежавю.

Все главное в этом боевом матче случилось в первые полчаса. Дальше были нервы, спорные решения судьи (например, не назначенный пенальти на Дзюбе и отмененный гол Ивановича), неплохие моменты у тех и других ворот, но сюжет был отыгран. "Зенит" спокойно дождался финального свистка.

А с чего не быть спокойным? Ведь твой главный конкурент "Краснодар" проиграл "Локомотиву" (0:1 в Черкизове) и улетел с позиции главного преследователя, а заодно и вообще из зоны Лиги чемпионов. "Если и проигрывать, то так", – мог бы написать кто-то из руководства "быков", но не написал, потому что команда не может победить уже в 11-м матче подряд. Старая проблема "Краснодара" – неумение брать свое в самый нужный момент – проявилась и при Мураде Мусаеве. Очевидно, что дело тут не в тренерах.

"Краснодар" стремительно отстает, "Локомотив" по-прежнему далеко, а "Спартак" еще дальше. По сути, у "Зенита" в этом сезоне осталась только одна проблема – ЦСКА. Армейцы притаились за спиной, но нужен ли им рывок – тоже вопрос. Второе место команду Виктора Гончаренко более чем устроит, тут – прямое участие в Лиге чемпионов, а это стратегическая задача клуба. Возможность поменяться с "Зенитом" местами представится в середине мая, за два тура до конца сезона. К тому времени многое уже будет ясно, и, не исключено, ничья тоже устроит обоих.

…Но гадать на таблице и календаре сейчас смысла нет. Опыт "Краснодара" показывает, что все может быстро измениться. Закрутка в борьбе за Лигу чемпионов сейчас мощная.

…Такая же могла быть и в борьбе за золото. Но борьба за фамилию оказалась важнее.

+3

899

http://s7.uploads.ru/t/j4NoM.jpg

+1

900

Александр Бубнов: «Ничья больше устраивала «Зенит», чем «Спартак»

В целом получился матч равных соперников, которые с первых минут действовали на встречных курсах и выдерживали высокий темп. Удивительно, что с этим справился «Зенит», несмотря на тяжелую игру в Испании и перелет. Более того, у гостей во втором тайме был стопроцентный голевой момент — хозяева такой же создать не смогли. В то же время не сказал бы, что петербуржцы наиграли на победу, ведь по возможностям забить ни у кого преимущества не наблюдалось.

Что касается голов, то «Спартак» здорово разыграл свою комбинацию, переводя мяч с фланга на фланг. Хорошо открылся и сбросил Ташаев, а Глушаков ушел от защитника и поразил ворота Лунева. У «Зенита» же оборону продавил Азмун, после чего мяч отскочил к Барриосу, которому нужно было не промахнуться. При этом отметил бы, что грубых ошибок команды не совершали и отыграли в обороне достаточно надежно. Возможно, по этой причине и не удалось выявить победителя.

Безусловно, бросилось в глаза большое количество нарушений и карточек. Игра получилась контактной, так как обе команды активно использовали высокий прессинг, что привело к многочисленным столкновениям. Хотя встречу грубой не назвал бы, да и претензий к судье особо не было. Что касается Смольникова, которому можно было показать вторую карточку за удар сзади по ногам, то этот эпизод все же на усмотрение арбитра. Не думаю, что работой судейской бригады кто-то остался недоволен.

Ничья получилась в пользу «Зенита», который приехал в Москву в непростой ситуации и неоптимальных кондициях. Такой результат позволяет петербуржцам сохранить солидный отрыв от преследователей. «Краснодар» проиграл и вовсе отдалился, а ЦСКА еще только приближается к команде Сергея Семака. Так что исходя из турнирной ситуации, ничейный результат больше устраивал «Зенит», нежели «Спартак».

+2


Вы здесь » ❤🐳🎧 РОМАНТИКИ 🎼🐬🎸 » Новости » Спорт.Прогнозы.Спартак