❤🐳🎧 РОМАНТИКИ 🎼🐬🎸

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ❤🐳🎧 РОМАНТИКИ 🎼🐬🎸 » Новости » Спорт.Прогнозы.Спартак


Спорт.Прогнозы.Спартак

Сообщений 901 страница 930 из 999

901

Олег Кононов: «Пока все только строится»

Главный тренер «Спартака» подвел итоги ничейного матча с «Зенитом».

— Результатом недовольны, потому что второй раз подряд сыграли дома вничью. Снова выигрывали по ходу встречи, но пропустили. Качества футбола тоже хочется лучшего. Впрочем, это вы от меня будете слышать всегда, после любой игры. Хотелось бы, чтобы моменты у наших ворот возникали реже. Будем над этим работать.

Прогресс в игре есть, но это ещё не то, чего хотелось бы. На то есть определенные причины. Построение команды требует баланса в отборе и в атаке. И в центре поля, и на флангах. Мы должны реже ошибаться в передачах. Стали играть более агрессивно, чем в прошлом году, а вот что касается игры в пас, то здесь нам надо прибавлять.

— Что должно произойти, чтобы вы были довольны игрой «Спартака»?

— Нужно выигрывать у всех со счетом 5:0.

— Как можете оценить дебют Глушенкова и Умярова? Почему выпустили их в такой сложный момент?

— Они хорошо себя проявляют на тренировках. А делить игры на важные и не очень я никогда не буду. Каждая игра для нас — финал, в каждой из них может выйти любой игрок. Надо давать играть 18-19-летним ребятам. Они футболисты молодежной, юношеской сборных России. Сегодня эти игроки в целом справились с задачами, которые я им давал.

— Как вам работа судьи?

— Не хочу обсуждать судейство. Откровенных ляпов со стороны арбитра не было. Давайте лучше о футболе.

— Согласны, что это был лучший матч «Спартака» нынешней весной?

— Мне так не показалось. Сдвиги есть, но они незначительны. Хотя радует, что двигаемся в правильном направлении. Но нужны победы. Сейчас все только строится.

http://s3.uploads.ru/t/Gzk7t.jpg

+2

902

О повреждении Романа Зобнина

Во вчерашнем матче против «Зенита» полузащитник красно-белых Роман Зобнин получил травму.

Сегодня утром у хавбека, который уже прибыл в расположение сборной России, был диагностирован перелом третьей пястной кости правой кисти.

Дальнейшая тактика лечения будет определена в ближайшее время.

Отметим, что Роман в любом случае пропустит следующий матч Премьер-Лиги против «Ахмата» из-за дисквалификации.

Полузащитник сборной России Роман Зобнин пока не готов сказать, сыграет ли он с командой Бельгии.

Ранее главный тренер национальной команды Станислав Черчесов заявил, что у хавбека перелом сустава, но решение должен будет принять сам игрок.

– Я еще ни с кем не советовался. Буду обсуждать это с тренерами и врачами. Пока еще не говорили на эту тему. У меня перелом со смещением. Сложно прогнозировать сейчас, сыграю ли я с бельгийцами.

Сборная России в отборочном турнире Евро-2020 проведет гостевые матчи с Бельгией и Казахстаном (21 и 24 марта).

http://s7.uploads.ru/t/wq74L.jpg

+2

903

Александр Егоров: "Оценка Москалева за матч "Спартак" – "Зенит" – двойка с минусом"

– По матчу "Спартак" – "Зенит". Питерские футболисты протестовали против гола Глушакова, якобы капитан красно-белых был в офсайде. По вашему мнению, гол чистый, и Смольников не позвонил Денису оказаться во "вне игры"?

– Абсолютно верно. Смольников в том эпизоде действительно задержался, и Москалев принял с помощью ассистента абсолютно правильное решение продолжить игру и засчитать гол. Качественное решение, которое не вызывает вопросов. Там был опытный ассистент Максим Гаврилин, который рекомендовал играть.

– Второй момент – это борьба Кутепова с Дзюбой. На ваш взгляд, это пенальти?

– Это пенальти. Конечно, пенальти. Потому что, скажем так, по-простому, Кутепов "выставил шпагу", а Дзюба пробросил мяч и через эту ногу упал. Я разговаривал после игры с Володей Москалевым, у него была нормальная позиция на поле, но он мне так объяснил: "Увидел, что нога уже стояла на газоне, и Дзюба сам через нее упал". Мы в судейской после посмотрели повтор, и он сам убедился, что Кутепов нарушил правила.

К сожалению, были у Москалева ошибки и в игре между этими соперниками в первом круге (встреча закончилась со счетом 0:0, Москалев не назначил два пенальти. За это он получил неудовлетворительную оценку). Хотя и там были достаточно "открытые" моменты.

Нужно уметь принимать решения. Вот Вилков, к примеру, принял решение назначить пенальти в ворота "Краснодара" в матче с "Локомотивом" (0:1), оно было дискуссионным, а в итоге оказалось ошибочным.

Но у Володи (Москалева), к сожалению, в топовых матчах не получается принять важные решения. Хотя понятно, что игра высокого уровня, такого накала требует от арбитра именно их, потому что цена таких решений арбитров в подобных играх – очень-очень высока. Это титулы, медали, еврокубки. Нужно быть готовым к этому и не ждать, когда будет пенальти на миллион процентов. Конечно, легко их принимать, когда мяч летит в пустые ворота, а игрок, условно, выбивает его рукой..

– Вы говорили с ним на этот счет?

– Нет, пока мы не говорили. Такие вопросы не стоит задавать сразу после игры. Это я по себе знаю. Чтобы понять, что помешало ему принять решения, нужно чтобы он переспал с этими мыслями, а потом уже говорить. Иначе все может закончиться тем, что судья может загнать себя до того, что ему и делать в профессии нечего.

– Еще один эпизод с отмененным голом Бранислава Ивановича. Решение верное?

– Конечно. Там был фол в атаке, и Иванович подтолкнул защитника. Когда обороняющийся стоит и выбирает позицию, его достаточно немного подтолкнуть в спину, и он сразу попадает в проигрышное положение. Так что гол, конечно, отменен правильно.

– Есть ли у вас вопросы к Москалеву по части управления игрой? Должен ли был получить предупреждение или красную карточку Жирков, который ударил мячом в Глушенкова?

– Этот момент, естественно, не должен был остаться без внимания. Жирков не имел права так себя вести. Арбитр как минимум, подчеркиваю, как минимум должен был показать желтую карточку. Есть у меня вопросы и по фолу Смольникова. Тут он, на мой взгляд, заслуживал желтую карточку, которая могла стать для Игоря второй.

Что касается управления, то у меня к Володе есть один вопрос, когда Азмун пошел к ассистенту выражать свое несогласие, и общение затянулось. В таких случаях не нужно вообще вступать в диалог с игроками. Нужно было заступиться за ассистента, показать желтую карточку и предупредить футболиста, что его дело играть, и добавить, что за правила на поле следит он, а не игроки. А по факту получился очень долгий диалог, затяжка игры, и футболисты восприняли эту ситуацию, как то, что с судье можно "пихать" и дискутировать с ним. И буквально через минут, обратите внимание, к нему прибежали почти все спартаковцы и начали рассказывать правила игры.

И это минус в управлении, потому что в таких играх от скорости и уверенности принятия решений зависит очень многое. Футболисты очень тонко чувствуют такие ситуации. Иногда они все понимают даже по тону свистка. Например, можно дать свисток, будто сказать: "Ты с ума сошел!". И таким образом футболисты поймут, что так грубо действовать нельзя. А можно проблеять свистком, и игроки сразу почувствуют неуверенность судьи. И такое поведение Володе нужно исключить.

– Желтая карточка Глушакова за подкат – еще одна ошибка?

– Да, это так. Возможно, Москалев занял немного не ту позицию, и ему показалось, что там было касание. Увы, бывает… Хотя я понимаю, что желтая карточка в конце чемпионата – это очень серьезно. Вы же помните, как одна желтая карточка повлияла на расклад в прошлом сезоне, а судья по факту загубил себе карьеру (Артем Чистяков в апреле прошлого года ошибочно наказал за симуляцию на тот момент форварда "Краснодара" Смолова, эта желтая карточка стала для нападающего четвертой, и он был вынужден пропустить одну из важнейших игр в борьбе за место в Лиге чемпионов с ЦСКА (1:2). В итоге тот скандал по факту привел к смене на посту главы ДСИ Андрея Будогосского на Александра Егорова, а рефери Чистяков с того момента ни разу не работал в матчах РПЛ. – Прим. А.С.).

Опять же если смотреть в целом, то Москалев в матче "Спартак" – "Зенит" дал футболистам побороться, позволил им играть в футбол и дал понять, что не будет мешать. В итоге что-то получилось, а что-то – нет.

– Правильно понимаю, что и тут оценка Москалева будет неудовлетворительной?

– Да, естественно. Хотя у меня пока нет рапорта, и я не знаю, как инспектор оценил эпизоды с 11-метровым, удалением. Но по факту должна быть оценка – двойка с минусом.

Почему Москалев снова судил матч "Спартака" и "Зенита"?
– Сергей Семак не понял причину назначения Москалева на эту игру, потому что Владимир же работал и на игре команд в первом круге, при этом в той игре он не значил два пенальти и не удалил Рассказова. Почему снова выбрали именно Москалева?

– Играли московская и питерская команды. Соответственно судьи из Москвы и Санкт-Петербурга не могли обслуживать этот матч. Из-за этого, грубо говоря, можно половину наших арбитров вычеркивать. Другие ребята, которые подходили под критерии, не имеют необходимого статуса и опыта, чтобы судить такую встречу.

Сергея Иванова мы решили поберечь после той знаменитой питерской игры, когда Валентин Валентинович Иванов подал в отставку. Согласитесь, что было бы не очень корректно его назначать?

И футбол же не заканчивается одной игрой, при назначении мы смотрим на несколько туров вперед. Миша Вилков мог работать на этом матче, но он судил тоже очень важную игру на Кубок России между "Уралом" и "Спартаком" (1:0). То есть он не мог судить спартаковцев несколько раз подряд. Виталий Мешков также судил "Зенит" в игре с "Уралом".

Что касается слов Сергея Богдановича, то рефери ошибся, но это же не повод больше не назначать его на другие игры. Володя у нас арбитр ФИФА, и мы рассчитываем, что он станет нашим элитным судьей, который сможет работать на любой игре.

Вот такая логика назначения судьи на этот матч. Широкого выбора у нас не было.

http://sh.uploads.ru/t/R2LEu.jpg

P.S. Никакого пенальти и близко бы не было, если бы этот трусливый урод удалил костолома Смольникова в начале 2-го тайма. Все спорные моменты судил в пользу бомжей, пропускал их грубые нарушения. Мерзавец Дзюба весь матч стремился покалечить наших защитников тем самым грязным приемом, которым травмировал Жиго (толчок в спину сзади). Подло в борьбе хватает и заваливает защитника, а карточку получает Джикия. Короче, без судей бомжи не могут ничего, впрочем, как всегда!

Отредактировано flaxx (2019-03-18 17:26:30)

+2

904

Оценки «Советского спорта» по итогам матча «Спартак» - «Зенит»

СПАРТАК
Селихов – 6,0. Надежно играл на выходах, но в двух голевых эпизодах оказался не у дел. В первом случае Барриос забил, во втором Ригони попал в штангу.

Рассказов – 6,0. Более или менее надежно сдерживал прорывы соперника по флангу, в одной из атак сделал классную проникающую передачу на Мельгарехо.

Джикия – 6,5. Был довольно надежен у своих ворот и опасно пробил после подачи углового по чужим.

Кутепов – 6,5. Качественно провел матч. Снял весь верх в своей штрафной.

Айртон – 6,0. Активно подключался к атакам, но там пока приносит больше пользы, чем у своих ворот. Не смог помешать Дзюбе отдать Ригони в эпизоде с пропущенным голом и не успел за аргентинцем после подачи на него Жиркова.

Зобнин – 6,5. Совершил очень большой объем работы, несколько раз выцарапал мяч у оппонентов, но в созидании себя не проявил.

Глушаков – 6,5. Тоже много пахал на поле, но часто не успевал к эпизодам, играл на чистых мячах и ошибался в передачах. При этом забил важнейший гол, вовремя подключившись к атаке по центру.

(Умяров, 85) – б/о. За отведенное время проявить себя не успел.

Мельгарехо – 6,5. Был острее номинального нападающего. Много открывался, пять раз пробил по воротам Лунева, дважды мог забивать, но в обоих случаях его ударам не доставало точности.

(Ломовицкий, 79) – б/о. Заменив правого полузащитника Мельгарехо, остаток матча отыграл на левом фланге, где пару раз ушел от Смольникова, но и только.

Ханни – 5,5. Подачей на Ташаева поучаствовал в голевом эпизоде, но в остальном провел один из слабейших матчей в «Спартаке». Или был закрыт, или, получая мяч, быстро накрывался соперниками, в результате чего совершил очень много потерь.

Ташаев – 6,5. Был активен на левом фланге, но запомнился скидкой мяча Глушакову в эпизоде с забитым мячом. Неплохо взаимодействовал в атаке с Айртоном, не жадничал.

(Глушенков, 73) – б/о. Запомнился только тем, что сначала наступил Жирову на ногу, а потом получил от него мячом в спину.

Адриано – 6,0. Слишком глубоко опускался в центр поля в поисках мяча, где неплохо дирижировал атаками. Но в штрафной его не хватило, поэтому голевых моментов не имел.

+1

905

http://s5.uploads.ru/t/RUk7N.jpg
http://s5.uploads.ru/t/meDJ7.jpg

+1

906

https://c.radikal.ru/c14/1903/96/37b8202555c8.png

+2

907

Spartak.com: Кутепову предстоит обследование

Защитник красно-белых Илья Кутепов покинул расположение сборной России в связи с проблемами в паховой области, возникшими после матча Премьер-Лиги против «Зенита».

В ближайшее время футболист пройдет дополнительное обследование, после чего будут определены сроки его восстановления.

Желаем Илье скорейшего возвращения в строй!

«Ждем вас в строю!». «Спартак» поддержал Зобнина и Кутепова

Роман и Илья, желаем скорейшего выздоровления!

Ждём вас в строю!

http://s3.uploads.ru/t/Sam7H.png

P.S. Уберите наконец вредителя Вартапетова из команды! Итак играть некому, а этот коновал продолжает выкашивать состав: не видит, что у одного паховые кольца, а у другого перелом! А потом удивляемся, почему у нас столько крестов?!

+2

908

Евгений Ловчев: Каррера запрещал Родионову и Измайлову летать на гостевые матчи

Согласен с Градским – дворовый футбол!

– Из-за того, что во втором тайме некоторое преимущество по голевым моментам было у «Зенита», думаю, гости были чуть-чуть ближе к победе. Но я хочу сказать о другом. Мой друг известный музыкант Александр Градский, который с пяти лет болеет за «Спартак» и, как я уже рассказывал, очень печалился после продажи в «Рубин» Владислава Пантелеева, удивлялся в эти выходные тому, как здорово Роман Еременко вытащил для «Ростова» матч в Казани (кстати, один из голов забил с передачи Ивелина Попова). И этих мастеров выгнали из «Спартака»!

Когда «Ювентус» дома» в ответном матче громит «Атлетико», три мяча забивает не кто-нибудь, а Криштиану Роналду. Потому что именно мастера делают результат, а остальные – так, марафонцы, бегают по кругу. Неслучайно после игры показывают, кто из них сколько набегал.

Это я к тому, что вместо того, чтобы выводить мастеров на высокий уровень, в «Спартаке» от них просто избавляются, и сейчас в команде их нет. Последним большим мастером был даже не Квинси Промес, который быстро бегал, а Алекс, который своими действиями радовал глаз. Даже Промесу, чтобы проявить свои лучшие качества, нужен был такой плеймейкер.

И вот во время матча мне приходит смс от Градского: «Дворовый футбол!». И я с ним согласен. Да, было много беготни, борьбы и ажиотажа, но не мысли и техники. Это обычный российский футбол, тем более в марте.

Все последние матчи «Спартак» хорош в первом тайме, а во втором сдувается. Так было и на сей раз. После перерыва у Эмилиано Ригони был убойный момент, который завершился попаданием в штангу. Правда, Лоренсо Мельгарехо в начале игры выходил один на один, но запоминается последнее. «Зенит» в концовке смотрелся интереснее и еще должен был бить пенальти, но судья Москалев не зафиксировал чистейшее нарушение правил на Артеме Дзюбе. Вообще не понимаю, как Илья Кутепов играет в футбол. Для меня это загадка.

Глушаков был безразличен к тому, куда отскочит мяч

– Надо было показывать вторую желтую карточку и Игорю Смольникову, но я уже столько в футболе и так давно вижу таких арбитров, которые судят с мыслями, как бы чего не испортить, что ничему уже не удивляюсь. Когда я еще сам играл, у меня был друг француз, работавший в одном банке. А у него – друг англичанин, сам бывший в прошлом футболист. Он приезжал в Москву, его бизнесом были краски чуть ли не для Дмитрия Налбалдяна, который рисовал членов политбюро. И вот они ходили вместе на матчи, и я как-то через Жан-Жака спросил этого англичанина: «Как тебе наши судьи?». И он ответил: «Да судьи-то они неплохие, но все знают, кто на каком месте, кому больше нужно выиграть, у кого какой спонсор и т.д.». И вот такое отношение судей я вижу и сегодня.

По конкретным игрокам я все больше влюбляюсь в Айртона. Он очень быстро раскрепостился и почувствовал свою силу. Давно не видел столь скоростных защитников, которые не боялись бы пробросить мяч и начать соревнование наперегонки. Я его пожурил в матче с «Краснодаром» за то, что он не страховал центральных защитников, и вот он исправился.

Очень старателен Денис Глушаков, но вся эта история с болельщиками ни ему, ни клубу не идет на пользу. Фанаты его хаяли, он показывал фанатам надпись на футболке. Во все времена болельщики поддерживали команду, а не болели против своих футболистов. Первый тайм Глушаков провел лучше, чем второй. Впрочем, как и вся команда. Удивительно, что он перестал бить с дальней дистанции – это обедняет его игру. К тому же в эпизоде с пропущенным мячом отключился в штрафной и не побежал за Барриосом. Он был безразличен к тому, куда отскочит мяч и, будучи ближе к мячу, чем Барриос, медленно шел пешочком и позволил ему забить.

На матч приезжал Массимо Каррера. Считаю, что это нормально для цивилизованного клуба. Знаю, что Леонид Федун приглашал его в президентское ложе, но вроде как Каррера приехал на стадион, но пошел не туда, а к своим друзьям.

Кстати, однажды Никита Симонян рассказал мне о том, что Каррера запрещал Сергею Родионову и Наилю Измайлову летать на гостевые матчи с командой. Я в шоке был. Как это возможно? И в прошлую среду на собрании всероссийского общества «Спартак» спросил Измайлова об этом. Он подтвердил. У меня в голове не укладывается! Они руководители, и какой-то нанятый Каррера запрещает летать им с командой.

Но то, что несмотря на все неприятности в прошлом, он посещает матчи «Спартака», считаю абсолютно нормальным.

+2

909

Spartak.com: Поздравляем Александра Максименко!

Сегодня исполняется 21 год вратарю «Спартака» Александру Максименко.

Максименко является воспитанником спартаковской школы. За основной состав нашей команды он провел 23 матча.

ФК «Спартак-Москва» от всей души поздравляет Александра с днем рождения и желает ему крепкого здоровья, благополучия и успешной игры за нашу команду!

http://s7.uploads.ru/t/j87BO.jpg

+2

910

Старший тренер молодежной сборной России Михаил Галактионов назвал причину, из-за которой защитник «Спартака» Николай Рассказов покинул расположение национальной команды.

— По сравнению с первоначальным составом команды, у нас произошло одно изменение. Николай Рассказов после игры «Спартака» с «Зенитом» приехал в расположение молодежной сборной с микротравмой, которая не позволит ему принять участие в испанском сборе команды. Мы приняли решение, что ему более целесообразно продолжить лечение в клубе. Вместо него в молодежную сборную был вызван Геннадий Киселев. Травмы — это часть спортивной жизни, к этому нужно быть готовым, — сказал Галактионов.

+2

911

Самый богатый человек Великобритании хочет купить «Челси». Абрамович оценил клуб в 2,5 млрд фунтов

У «Челси» может смениться владелец.

По информации The Times, в приобретении лондонского клуба заинтересован самый богатый человек Великобритании Джим Рэтклифф. 66-летний бизнесмен, сделавший состояние на химической промышленности, покупает британскую велошоссейную команду Team Sky и хочет вложиться также в футбол.

Нынешний владелец «Челси» Роман Абрамович требует за клуб около 2,5 миллиарда фунтов. Для Рэтклиффа указанная цена не проблема, но с учетом дорогостоящей реконструкции «Стэмфорд Бридж», от которой отказался российский бизнесмен, траты вырастут, а это британца не устраивает.

В недавнем рейтинге Forbes он занимал 110-е место, в то время как Роман Абрамович – 107-е. The Times оценивает состояние Рэтклиффа в 21 миллиард фунтов.

https://www.infox.ru/photo/a94/bec/a94bec268a1ada571690c0bb8db4f371asdasdasd5b057e8d14efc9.66829284-650x433-a94bec268a1ada571690c0bb8db4f371.jpg

P.S. Абрамович активно избавляется от зарубежных активов из-за санкций. Ждем аукцион по покупке Спартака нынешним летом?!

Отредактировано flaxx (2019-03-19 16:49:17)

+2

912

В воскресном матче против питерского «Зенита» спартаковцы забили юбилейный, 1500-й гол в чемпионатах России. Его автором стал Денис Глушаков. Он посвятил этот гол своему дяде Валерию, который выступал за «Спартак» в чемпионском 1979-м и безвременно ушел из жизни в марте позапрошлого года. Символично, что Денис забил юбилейный гол в день рождения своего дяди. Теперь этот мяч с автографом и памятной надписью Глушакова будет храниться в нашем музее.

Напомним, что автором первого спартаковского гола в российских первенствах является Владимир Бесчастных, который отличился 29 марта 1992 года в домашнем матче против «Крыльев Советов». 500-й гол «Спартака» в российских первенствах оформил Андрей Тихонов. Причем этот забитый мяч принес спартаковцам победу со счетом 2:1 в гостевом поединке против питерского «Зенита» в 1999 году. А 1000-й гол красно-белых забил Никита Баженов в 2008 году в черкизовской игре против «Локомотива», завершившейся со счетом 2:2

+2

913

Эдуард Безуглов: травма Кутепова несовместима с игрой в футбол в ближайшее время

Врач сборной России Эдуард Безуглов рассказал о характере травмы защитника «Спартака» Ильи Кутепова.

— Илья приехал в расположение сборной имея определенные жалобы на дискомфорт в паховой области. После обследования, расспроса и анализа выяснилось, что это его уже достаточно беспокоит, уже несколько игр он сыграл с этими проблемами. Его травма несовместима в ближайшее время с игрой в футбол и требует полноценного лечения. Было принято решение оставить Кутепова в Москве для прохождения полноценного лечения в расположении клуба. Мы с врачами «Спартака» постоянно в контакте и говорим на одном языке. В ближайшее время Илья получит полноценное лечение.

— До вызова вы знали о его повреждении?

— Мы узнали о проблеме после того, как он появился в расположении сборной.

— То есть врачи «Спартака» не говорили вам о его сложностях?

— В любой команде перед каждой игрой у футболистов есть какие-то проблемы. В свое время Рамос на вопрос о том, когда он в последний раз не испытывал боль, ответил: «В 6 лет, когда пришел в детскую академию». Поэтому тяжело говорить и ориентироваться только на болевой синдром.

http://s7.uploads.ru/t/7fKok.png

+2

914

Эдуард Безуглов: болевой синдром не позволяет Зобнину вести контактную борьбу

Врач сборной России Эдуард Безуглов рассказал о состоянии травмированного полузащитника Романа Зобнина, которому предстоит операция на руке.

«Роман Зобнин лишний раз подтвердил, что он мужественный футболист. Получил травму в игре с «Зенитом», хотя сам не помнит, когда это случилось. Вероятно, в борьбе ему наступили на кисть, случился перелом с небольшим смещением. Мы обследовали его: травма требует оперативного вмешательства. Но операцию можно было бы сделать и через несколько дней, поэтому с нашей стороны была попытка протестировать Романа в боевом режиме тренировок. Но болевой синдром, который есть у Зобнина, не позволяет ему вести полноценную контактную борьбу, а её в матче с Бельгией будет вдоволь. Поэтому принято решение оставить Романа в Москве: в ближайшее время будет выполнено оперативное вмешательство. Уверен, в итоге всё будет хорошо.

Spartak.com: Завтра Зобнину предстоит операция. На восстановление уйдёт не менее месяца

Полузащитник «Спартака» Роман Зобнин не сможет помочь сборной России в матчах отборочного турнира чемпионата Европы против Бельгии и Казахстана из-за перелома костей правой кисти.

Хавбек получил травму в воскресном матче Премьер-Лиги с «Зенитом», и по итогам проведенного обследования было принято решение об операции, которая будет сделана завтра в Москве.

На восстановление футболиста уйдет не менее месяца. Желаем Роману скорейшего возвращения в строй!

P.S. Как же задолбала тупость Наильки & Co! Отпустить, выплатив компенсацию, Еременко, Самедова, Попова, и отдать в аренду Ананидзе и Тимофеева, совершенно не думая о глубине состава и возможных потерях до окончания сезона. А теперь, после очередной эпидемии травм (еще раз о некопетентности Вартапетова!) и вала дисквалификаций, остаться только с необстрелянной молодежью. И еще: можно весь Спартак отправить в сборные? Хоть обследуются нормально. А то, кроме отсутствия мозгов, у нас и с диагностикой травм похоже совсем туго...

Отредактировано flaxx (2019-03-19 17:51:33)

+2

915

flaxx написал(а):

Эдуард Безуглов: болевой синдром не позволяет Зобнину вести контактную борьбу

Врач сборной России Эдуард Безуглов рассказал о состоянии травмированного полузащитника Романа Зобнина, которому предстоит операция на руке.

«Роман Зобнин лишний раз подтвердил, что он мужественный футболист. Получил травму в игре с «Зенитом», хотя сам не помнит, когда это случилось. Вероятно, в борьбе ему наступили на кисть, случился перелом с небольшим смещением. Мы обследовали его: травма требует оперативного вмешательства. Но операцию можно было бы сделать и через несколько дней, поэтому с нашей стороны была попытка протестировать Романа в боевом режиме тренировок. Но болевой синдром, который есть у Зобнина, не позволяет ему вести полноценную контактную борьбу, а её в матче с Бельгией будет вдоволь. Поэтому принято решение оставить Романа в Москве: в ближайшее время будет выполнено оперативное вмешательство. Уверен, в итоге всё будет хорошо.

Spartak.com: Завтра Зобнину предстоит операция. На восстановление уйдёт не менее месяца

Полузащитник «Спартака» Роман Зобнин не сможет помочь сборной России в матчах отборочного турнира чемпионата Европы против Бельгии и Казахстана из-за перелома костей правой кисти.

Хавбек получил травму в воскресном матче Премьер-Лиги с «Зенитом», и по итогам проведенного обследования было принято решение об операции, которая будет сделана завтра в Москве.

На восстановление футболиста уйдет не менее месяца. Желаем Роману скорейшего возвращения в строй!

P.S. Как же задолбала тупость Наильки & Co! Отпустить, выплатив компенсацию, Еременко, Самедова, Попова, и отдать в аренду Ананидзе и Тимофеева, совершенно не думая о глубине состава и возможных потерях до окончания сезона. А теперь, после очередной эпидемии травм (еще раз о некопетентности Вартапетова!) и вала дисквалификаций, остаться только с необстрелянной молодежью. И еще: можно весь Спартак отправить в сборные? Хоть обследуются нормально. А то, кроме отсутствия мозгов, у нас и с диагностикой травм похоже совсем туго...

Отредактировано flaxx (Сегодня 17:51:33)

С кем играть будем? Поспешил  "пиджак"  расстаться с опытными футболистами,которые там заиграли в полную мощь!

+2

916

Вячеслав написал(а):

С кем играть будем? Поспешил  "пиджак"  расстаться с опытными футболистами,которые там заиграли в полную мощь!

Пусть наигрывает молодежь для следующего коуча! Или переучивает Комбарова и Педро Рошу под дефицитные позиции)) Он бы, может и рад был оставить ушедших игроков, но все решает Наилька, который делает все не для клуба, а исключительно в своих корыстных интересах...

Отредактировано flaxx (2019-03-19 18:28:04)

+2

917

Календарь заключительной части сезона для «Спартака»

21-й тур
30 марта (суббота), 16:30
«Ахмат» — «Спартак»

22-й тур
6 апреля (суббота), 19:00
«Спартак» — ЦСКА

23-й тур
14 апреля (воскресенье), 19:00
«Ростов» — «Спартак»

24-й тур
21 апреля (воскресенье), 19:00
«Спартак» — «Енисей»

25-й тур
25 апреля (четверг), 20:30
«Арсенал» — «Спартак»

26-й тур
28 апреля (воскресенье), 14:00
«Спартак» — «Рубин»

27-й тур
4 мая (суббота), 14:00
«Урал» — «Спартак»

28-й тур
12 мая (воскресенье), 16:30
«Спартак» — «Уфа»

29-й тур
18 мая (суббота), 19:00
«Крылья Советов» — «Спартак»

30-й тур
26 мая (воскресенье), 14:00
«Оренбург» — «Спартак»

http://s3.uploads.ru/t/InAas.png
http://s3.uploads.ru/t/3gy6J.jpg

+2

918

Бывший футболист московского «Спартака» Валерий Рейнгольд поделился мнением о травмах защитника Ильи Кутепова и полузащитника Романа Зобнина, которые пропустят матчи отборочного турнира чемпионата Европы—2020 с Бельгией и Казахстаном. 

«Заменить Илью Кутепова и Романа Зобнина будет не так просто. Но у Станислава Черчесова есть выбор игроков на эти позиции. Я бы не сказал, что отсутствие Кутепова – большая потеря для сборной. Илья только учится играть в футбол. Ему не хватает опыта, он очень неосторожно играет в штрафной площади. Роман Зобнин – трудяга.

Он пашет от штрафной до штрафной. Напоминает молодого Игоря Денисова. Таких игроков мало. Жаль, что пропустит эти две игры», — сказал Рейнгольд в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Даниилом Журавлёвым

Источник: Чемпионат.ком

Зобнин: желаю удачи и победы сборной России в матчах с Бельгией и Казахстаном

Травмированный полузащитник «Спартака» Роман Зобнин пожелал удачи сборной России в предстоящих матчах отборочного турнира чемпионата Европы—2020 с национальными командами Бельгии и Казахстана.

«К сожалению, травма не позволит мне принять участие в играх с Бельгией и Казахстаном. До последнего надеялся, что смогу играть. Желаю удачи и победы команде в предстоящих матчах!» — написал Зобнин в своём «инстаграме».

Напомним, что Зобнин получил травму руки в матче 20-го тура чемпионата России с «Зенитом» (1:1). Во время обследования, выполненного в сборной, у него был диагностирован перелом третьей пястной кости правой кисти. В ближайшее время футболисту придётся перенести операцию. Матч Бельгия — Россия состоится 21 марта на стадионе «Руа Бодуэн» в Брюсселе и начнётся в 22:45 мск. Встреча Казахстан — Россия пройдёт 24 марта на «Астана-Арене» в Астане, начало – в 17:00 мск.

+2

919

http://s3.uploads.ru/t/4LSCR.png
http://sh.uploads.ru/t/FTq38.png

+2

920

Вячеслав написал(а):

Старший тренер молодежной сборной России Михаил Галактионов назвал причину, из-за которой защитник «Спартака» Николай Рассказов покинул расположение национальной команды.

— По сравнению с первоначальным составом команды, у нас произошло одно изменение. Николай Рассказов после игры «Спартака» с «Зенитом» приехал в расположение молодежной сборной с микротравмой, которая не позволит ему принять участие в испанском сборе команды. Мы приняли решение, что ему более целесообразно продолжить лечение в клубе. Вместо него в молодежную сборную был вызван Геннадий Киселев. Травмы — это часть спортивной жизни, к этому нужно быть готовым, — сказал Галактионов.

При тренерском штабе Кононова травму в Спартаке получили 11 игроков. Из них 9 получили травму в играх. Только в 4 матчах из 10 официальных (два с Уралом, Анжи и Вильярреалом) никто не получал травму.

+2

921

flaxx написал(а):

При тренерском штабе Кононова травму в Спартаке получили 11 игроков. Из них 9 получили травму в играх. Только в 4 матчах из 10 официальных (два с Уралом, Анжи и Вильярреалом) никто не получал травму.

Это говорит о многом!

+2

922

http://s7.uploads.ru/t/PlxJG.png
http://sd.uploads.ru/t/LJzjR.jpg

+2

923

Миодраг Божович: Джано еще покажет себя в «Спартаке»!

Это самая успешная команда последних четырех туров РПЛ (10 очков) наряду с «Локомотивом». В паузе на игры сборных наш корреспондент позвонил главному тренеру самарцев.

«АНАНИДЗЕ И САМЕДОВ НЕ СОБИРАЛИСЬ В САМАРЕ ДОИГРЫВАТЬ»
- Весной «Крылья» одержали две победы и сыграли в Москве вничью с «Локо». Команда взлетела с 15-го места на 11-е и имеет в запасе перенесенный матч против «Оренбурга». Довольны?
- Результатами - да. Но сейчас не время ставить точку, подводить какие-то итоги, даже промежуточные. Впереди 11 туров. Это длинная дистанция, на которой можно все растерять или, наоборот, еще выше подняться в таблице. А причины нашей удачной игры в первых мартовских турах на поверхности. В зимнее окно команда усилилась качественными футболистами. Всеми новичками я доволен. Каждый трансфер себя уже оправдал.

- Особенно все отмечают, как быстро в игру «Крыльев» вписались Джано Ананидзе и Александр Самедов. Первого вы арендовали у «Спартака», второй пришел оттуда на правах свободного агента. Ожидали от них столь яркого дебюта?
- Конечно, ожидал. И не понимал, когда зимой писали, будто ребята едут к нам доигрывать. Это вообще как?! Ведь Джано всего 26 лет, у него вся карьера впереди. Он поработает у нас, а потом еще покажет себя в «Спартаке», ни секунды не сомневаюсь. Что касается Самедова, то это опытный профессионал, который не привык относиться к футболу с прохладцей. Что на тренировках, что в матчах Саша выкладывается на сто процентов. Учитывая, что он дружит с режимом, может еще долго играть на самом высоком уровне.

- В каждом из трех матчей за «Крылья» Самедов делал голевую передачу. В «Спартаке» осенью у него был один пас в 8 играх…
- Важно найти каждому футболисту лучшее применение. В схеме «Крыльев» Джано и Самедов чувствуют себя комфортно. Жду от них продолжения после паузы на матчи сборных.

«БУДУ РАД, ЕСЛИ БЫ НАМ С ТУЛОЙ ВЫПИСАЛИ ПО ТРИ ОЧКА»
- В целом можете назвать зимнюю трансферную кампания «Крыльев» идеальной?
- Что такое идеал?! Даже тренер «Реала» всегда скажет вам, какие позиции надо укреплять. Команда - живой организм. Постоянно нужно что-то улучшать, менять. Но, как я уже сказал, мы качественно поработали на рынке. Все поставленные цели были реализованы.

Конечно, нам и удача сопутствовала. Но главный залог последних успехов «Крыльев» - атмосфера в коллективе. Когда прошлой осенью я пришел в команду, постарался объединить, раскрепостить ребят. Надо же не только об очках думать, но и получать удовольствие от игры. У нас именно так.

Календарь нам тоже благоволит. В какой-то степени хорошо, что не участвуем в весенней стадии Кубка России. В России играть на два или три фронта сложнее, чем в Европе. Слишком большие расстояния, перелеты. Клубам, которые в феврале участвовали в Лиге Европы, не позавидуешь. На них легла колоссальная нагрузка.

- То есть перерыв на матчи сборных в какой-то степени вам помешал? «Крылья»-то были готовы продолжать играть, а теперь есть риск сбить победную волну…
- Не думаю, что перерыв нас собьет. Следующий матч - с «Арсеналом». Они тоже весной хорошо играли, набрали форму, победили ЦСКА, ни разу не пропустили в трех турах. Будем серьезно готовиться к игре с Тулой.

- В России вы тренировали семь разных клубов, это рекорд РПЛ. «Арсенал» вам тоже не чужой, там работали еще в прошлом сезоне… Принципиально играть против бывших команд?
- Если бы нам с Тулой выписали за матч по три очка, честное слово, согласился бы! Даже несмотря на то, что они наши конкуренты по таблице… 29 марта жду очень сложной игры. Преимущество «Крыльев» - болельщики, которые охотно заполняют трибуны на наших домашних матчах. Их поддержка очень помогает.

- С «Арсеналом» вы расстались хорошо? Ходили разные разговоры…
- Я провел в Туле прекрасное время. У меня там осталось много друзей, с которыми до сих пор общаюсь.

«ПОНИМАЮ, ПОЧЕМУ ЧЕРЧЕСОВ ВЫЗЫВАЛ АРИ»
- Позвольте тогда задать несколько вопросов о последних событиях в российском футболе. Как восприняли высказывание Павла Погребняка о том, что за сборную не должны выступать натурализованные темнокожие игроки вроде Ари?
- Читал цитаты. И не согласен с Погребняком. Россия далеко не первой начала натурализовывать футболистов для сборной. И довольно странно придавать значение тому, какой у игрока паспорт. Или тем более - цвет кожи. С другой стороны, у каждого свое мнение. Если бы все думали, как Погребняк, было бы плохо. А так это всего лишь личная позиция отдельного человека. Если к нему применят санкции, это будет его проблема.

Что касается Ари, то я прекрасно понимаю, почему Станислав Черчесов начал привлекать этого нападающего в сборную России. В стране не так много форвардов высокого уровня. Кроме Артема Дзюбы и Федора Смолова серьезного международного опыта ни у кого нет. А Ари отлично играл и за «Краснодар», и за «Локомотив». Почему же было его не пригласить? Это решение тренера, который заработал себе авторитет на домашнем чемпионате мира.

- Много обсуждается контрактная эпопея молодого нападающего «Краснодара» Ивана Игнатьева. Недавно парня перевели в дубль. С высокой вероятностью он продолжит карьеру в другой команде…
- Я не знаю деталей. Но такие вопросы всегда решают игрок и клуб. Один на один. Что тут комментировать?

- Но вы бы не отказались обзавестись в «Крыльях» таким нападающим?
- Игрок талантливый, но ему еще есть, куда расти. В любом случае, какой смысл сейчас это обсуждать, если Игнатьев никуда из «Краснодара» не ушел?

- Что думаете о поступке Массимо Карреры, который в воскресенье посетил московский матч «Спартака» и «Зенита»? С учетом того, как итальянец расставался с красно-белыми, это был правильный ход?
- А что Каррера сделал не так? «Спартак» - его бывшая команда. Там много знакомых ему игроков. Болельщики его любят. Он имеет полное право посетить такой матч. В конце концов, это же интересное футбольное зрелище.

Другое дело, что вокруг визита Карреры раздули нездоровый ажиотаж. Три-четыре дня кто-то специально гнал волну. Иначе как давлением на Олега Кононова это назвать нельзя.

https://www.sovsport.ru/data/sovsport/upload/2019-03/19/image-3209-1553004202.jpg

+2

924

Spartak.com: Михаил Вартапетов — подробно о травмированных игроках/Спартак представил таблицу по травмам за шесть сезонов

Руководитель медицинского департамента «Спартака» в интервью клубной пресс-службе детально рассказал о состоянии игроков, получивших повреждения в воскресном матче с «Зенитом» и ранее.
— Давайте начнем с Романа Зобнина. Как так вышло, что у него перелом руки, требующий операции, но заметили это только в сборной — на следующий день после матча с питерцами?
— После игры с «Зенитом» Роман долго проходил процедуру допинг-контроля. После этого он сразу же поехал в расположение сборной, даже не заезжая домой: таков распорядок в национальной команде. Он чувствовал, что ушиб кисть, но не придал этому значения..
И даже по прибытии в сборную не обращал на это особого внимания. Ни нашим врачам, ни врачам сборной Роман в воскресенье не жаловался. Кстати, он так и не вспомнил, в каком именно игровом эпизоде получил травму.

— У человека серьезный перелом, а он этого долго не чувствует. Разве так бывает?

— Для подобной травмы это вполне допустимо. Лишь утром возникла сильная боль и появился отек. Разумеется, если бы Зобнин был к тому моменту не в сборной, а в клубе, мы точно так же провели бы обследование и поставили диагноз.

— Перейдем к Кутепову. Врач сборной России Эдуард Безуглов заявил в интервью, что Илья приехал в Новогорск, имея определенные жалобы на дискомфорт в паховой области. И что он уже несколько игр провел с этими проблемами. Почему это выяснилось только в сборной?

— Опять же — дискомфорт у Кутепова появился только спустя несколько часов после матча, когда он уже прибыл в сборную. Он почувствовал неприятные ощущения в паховой области, которые часто бывают у футболистов после серьезных нагрузок. Но сразу после матча мы с ним два часа сидели на допинг-контроле, и никаких жалоб с его стороны не было.

— До матча с «Зенитом» Кутепов сыграл только с «Динамо». Матчи против «Краснодара» и «Урала» Илья пропустил из-за дисквалификаций...

— Более того, ни перед матчем с бело-голубыми, ни в течение всего недельного цикла перед игрой с питерцами серьезных жалоб серьезных жалоб также не было.

— О каком тогда длительном дискомфорте идет речь?

— Несколько лет назад Илья перенес операцию в этой области, и дискомфорт был связан с послеоперационными рубцовыми изменениями в тканях. Он периодически возникал, но позволял полноценно тренироваться.

— Как быть дальше?

— Врачи сборной, с которыми мы в контакте, сообщили нам о появившихся проблемах, и был разработан совместный план обследования с целью уточнения диагноза. Сейчас этот процесс продолжается.

— Что с Рассказовым, который также покинул расположение сборной России, но молодежной?

— У Николая спазм мышц бедра. После матча с «Зенитом» он приехал для осмотра в расположение сборной, как положено по регламенту, после чего было принято решение оставить его в Москве, а молодежка отправилась на сбор в Испанию. Сроки восстановления Рассказова уточняются, но эту травму нельзя назвать серьезной.

— Как дела у Мелкадзе, получившего травму в матче с «Динамо»?

— В его состоянии отмечаются улучшения, Георгий активно лечит повреждение связок правого голеностопного сустава. Ожидаем его в общей группе до конца месяца.

— Игнатов в общую группу на прошлой неделе вернулся, но в заявку на матч с «Зенитом» не попал. Почему?

— Михаил восстановился после небольшой проблемы с мышцами бедра, но к полноценным нагрузкам в игровых условиях пока не готов. Поэтому его не было в заявке на встречу с «Зенитом», и в ближайших матчах за юношескую сборную он не сыграет.

— Жиго в воскресенье среди запасных место нашлось. Это значит, что он уже полностью здоров?

— У Самуэля нет никаких ограничений по тренировочному процессу и участию в играх. Единственное — ему еще предстоит обрести уверенность, чтобы вступать в единоборства без ощущения риска. Но тут поможет только игровая практика.

— Наконец, расскажите про Фернандо. Он после долгого лечения вернулся в ходе сборов в общую группу, сыграл против «Марибора» и «Слована», а потом снова отправился в итальянскую клинику и до сих пор не тренируется. Выходит, его вернули к полноценным нагрузкам слишком рано?

— Начнем с того, что у бразильца довольно неприятная для профессионального спортсмена патология: рецидивирующий тенденит сухожилия одной из мышц бедра. Это травма, после которой очень сложно быстро восстановиться. Она начала беспокоить игрока осенью прошлого года. Когда Фернандо вернулся из отпуска, травма оказалась не до конца залеченной. На первых сборах он работал с физиотерапевтами.

На определенном этапе была проведена серия обследований и всех необходимых тестов, по итогам которых игрок был допущен до общей группы без ограничений и какого-либо риска. По прошествии нескольких дней он не имел никаких проблем, сыграл в товарищеских матчах. Но затем, к большому сожалению, воспаление сухожилия обострилось вновь.

— Почему это могло произойти?

— Одним из провоцирующих факторов могло стать довольно жесткое тренировочное поле. После рецидива было принято решение отправить Фернандо в римскую клинику, где он мог получать весь комплекс необходимого лечения с использованием тех методов и средств, которых не было у нас в наличии на сборе. На данный момент курс лечения окончен. Фернандо уже вернулся в Москву и в ближайшие дни приступит к более интенсивным тренировкам в соответствии с планом реабилитации. Бразильцу нужно набирать физическую форму.

— Наших болельщиков пугает обилие травмированных...

— Конечно, это всегда неприятно. Но общее число травм в нынешнем сезоне вполне укладывается в среднее значение травматизма на протяжении последних шести лет. Правда, это вряд ли может служить утешением, ведь за каждой цифрой стоит здоровье конкретного футболиста.

http://sg.uploads.ru/t/fGoku.jpg

http://s5.uploads.ru/t/SuVjO.jpg

P.S. Одному мне кажется, что это не интервью, а сплошные отмазки и перекладывание ответственности на других?!
Не верю , ни одному слову этого коновала-вредителя не верю !!!

+1

925

Spartak.com: Зобнин успешно прооперирован

Полузащитник «Спартака» Роман Зобнин успешно перенес сегодня операцию на правой руке.

Игроку произведен остеосинтез третьей пястной кости кисти титановой пластиной.

Операция была выполнена в одном из госпиталей Минобороны РФ хирургами В. Н. Полотнянко и А. А. Барковым (который является консультантом нашего клуба по вопросам травматологии).

Стандартные сроки полного выздоровления после операций такого рода составляют 4–5 недель.

Сейчас футболист отдыхает и благодарит всех за поддержку.

Ждем тебя скорее в строю, Роман!

http://sg.uploads.ru/t/8Vmnh.jpg

+1

926

Трабукки: Каррера не встречался с «Зенитом» или «Газпромом» по поводу возможного сотрудничества

Футбольный агент Марко Трабукки опроверг информацию о переговорах бывшего тренера «Спартака» Массимо Карреры с «Зенитом».

«Подтверждаю, что ни я, ни Каррера никогда не встречались с «Зенитом» или «Газпромом» по поводу возможного сотрудничества с Массимо. Из «Зенита» Каррера встречался только с самим Семаком в сентябре на ужине. Журналист-шарлатан, который придумал эту сказку, — позор профессии», — написал Трабукки в твиттере.

Сегодня издание «Спорт день за днем» сообщило, что Каррера в прошлое воскресенье на матче «Спартак» — «Зенит» в компании Трабукки и Тимура Гурцкая провел встречу с представителями «Газпрома» на предмет работы в «Зените».

https://fanat1k.ru/e107_files/img/0/17137/302777-bb.jpg

+1

927

В среду, 20 марта, юношеская сборная России (игроки 2000 года рождения) провела первый матч в рамках Элитного раунда Чемпионата Европы-2019 U-19 в Краснодаре. Российская команда сыграла вничью с Азербайджаном - 0:0.

Азербайджан: Мехбалиев, Гусейнов, Гусейнли, Велизаде, Сеидов, Гулиев (Махмудов, 77), Джафаргулиев (Ингилаблы, 88), Масимов, Байрамов (Алиев, 90+2), Гурбанлы (Ташдемир, 46), Ибрагимов.

Россия: Шитов, Маслов, Мартынов, Михайлов, Мохбалиев (Черников, 46), Умяров, Москвичев, Янов, Карапузов (Гоманюк, 75), Пруцев (Прошляков, 75), Агаларов (Агеев, 84).

Предупреждения: Гулиев, 22. Москвичев, 45. Джафаргулиев, 81.

Судьи: Жаккоте, Жобен (оба - Швейцария), Серт (Венгрия).

+1

928

В среду, 20 марта, юношеская сборная России (игроки 2002 года рождения) провела в шотландском Глазго свой первый матч в рамках Элитного раунда Чемпионата Европы-2019 U-17. Наша команда под руководством Дмитрия Хомухи одержала волевую победу над Польшей, дважды уступая сопернику по ходу встречи.

В следующем поединке европейской квалификации, который состоится 23 марта в Пейсли, россияне сразятся со сверстниками из Шотландии.

Польша - Россия 2:3 (2:1)

Голы: Бигански, 4 (1:0). Губжоков, 17 (1:1). Марчвински, 39 (2:1). Ознобихин, 50 (2:2). Шаповалов, 78 (2:3).

Польша: Бишзад, Думерски (Дудзински, 87), Бейгер, Бигански, Камински (Горски, 65), Ракоци (к) (Турски, 65), Марчвински, Искра, Залевски, Нивиадомски, Козловски.

Россия: Алексеев (к), Логачев (Сандрачук, 71), Карпов, Котин, Конюхов, Воробьев (Аванесян, 56), Губжоков, Шамкин (Шаповалов, 64), Савинов (Кратков, 57), Щетинин (Голятов, 57), Ознобихин.

Предупреждения: Карпов, 11. Логачев, 16. Воробьев, 45+4. Сандрачук, 90+1.

Удаление: Марчвински, 45+3. Карпов, 90+3 (вторая желтая карточка).

Судьи: Х.М. Йонассон, Й. Гудмундссон (оба - Исландия), К. Фергюсон (Шотландия).

20 марта. Глазго. Стадион "Фирхилл Парк". Скиве. 100 зрителей. 10 градусов.

***

Двое спартаковцев 2002 года рождения поучаствовали в победе юношеской сборной России в стартовом матче Элитного отборочного раунда Евро-2019.

Голкипер «Спартака»-2002 Александр Алексеев вывел команду на матч с поляками в качестве капитана и отыграл полный матч. Нападающий Илья Голятов вступил в игру на 57-й минуте при счете 2:2. В итоге наши юноши все же «дожали» противника и одержали победу со счетом 3:2.

Следующий матч команда Дмитрия Хомухи проведет в субботу, 23 марта. Соперник — Шотландия, начало — в 19:00.

+1

929

http://s3.uploads.ru/t/PThuy.png

P.S. Запоздалое прозрение?! Идеально было бы махнуть его на Швеца...

+1

930

«Спартак» отчитался по травмам. Мы проверили. Что-то не сходится

Красно-белый клуб отреагировал на критику в адрес медицинского штаба. Сразу три травмы футболистов московского «Спартака», которые не были диагностированы в клубе, но вскрылись, когда футболисты прибыли в расположение сборной России, породили волну критики со стороны фанатов красно-белой команды. «Спартак» оперативно отреагировал, опубликовав на сайте интервью с руководителем медицинского департамента клуба Михаилом Вартапетовым..
Коротко резюмируем:
– У Зобнина просто не успели найти травму, так как он сначала был на допинг-контроле, а потом уехал в расположение сборной. Такую травму футболист сначала мог и не заметить. Поэтому тяжелый перелом руки вскрылся только на следующий день, уже в Новогорске.
– У Кутепова все было нормально и он не жаловался ни на какую травму. Врача сборной, мол, не так поняли и он имел в виду не боли во время последних матчей, а старые проблемы игрока, которые периодически дают о себе знать после прошлогодней операции.

– У Рассказова спазм мышцы – несерьезная травма, которая, однако, по какой-то причине не позволила ему полететь с молодежной сборной в Испанию.
Кроме того, в «Спартаке», видимо, отреагировали на попытку фанатов сравнить нынешние показатели травматичности с тем, что было в предыдущем сезоне. Клуб опубликовал статистику по травмам в основной команде за этот и предыдущие пять сезонов. Вот, что получилось:

http://s8.uploads.ru/t/aBdvV.jpg

По этой статистике получается, что предыдущий сезон выделялся на фоне всех остальных (58 травм, из которых 35 – мышечные). При этом получается, что нынешний сезон вполне вписывается в средние показатели (32 травмы, из которых мышечных – 13). Вот только на данный момент прошло лишь две трети сезона. Треть еще впереди. Если игроки продолжат ломаться в том же духе, то к концу сезона будет примерно 43-44 травмы, из которых 17-18 будут мышечными.

Что-то не сходится
Мы не знаем, как считали в «Спартаке». Скорее всего, клуб взял статистику медицинского штаба. Единственная доступная нам статистика – данные порталаTransfermarkt, который как может ведет учет повреждений игроков и пропущенных матчей. Мы решили посчитать показатели этого портала только для российской премьер-лиги.

По его данным выходит, что в этом сезоне футболисты «Спартака» уже получили 24 травмы и на данный момент в общей совокупности пропустили 81 матч (считается сумма матчей каждого игрока в отдельности). Шестеро футболистов находятся в лазарете прямо сейчас: Мелкадзе, Игнатов, Зобнин, Фернандо, Ещенко и Ребров. Жиго после восстановления еще не провел ни одного матча, хотя уже попал в заявку.

https://www.sovsport.ru/data/sovsport/upload/2019-03/20/image-4535-1553085300.png

Еще больше отличается статистика по прошлому сезону: 28 травм и 128 пропущенных матчей. Для чистоты эксперимента мы проверили, сколько было травм и пропущенных матчей в прошлом сезоне после 20 туров РПЛ. Получилось, что игроки «Спартака» получили 15 травм и пропустили 78 матчей чемпионата. Так что, получается, что в этом сезоне клуб не только не сократил количество травм по сравнению с предыдущим, он даже идет с опережением графика.

https://www.sovsport.ru/data/sovsport/upload/2019-03/20/image-2141-1553085308.png

Статистика остальных четырех сезонов показала, что, либо раньше Transfermarkt невнимательно и неправильно считал травмы, либо в последние два сезона что-то случилось со «Спартаком». Раньше травм было намного меньше:
В сезоне-2016/17 – 15 травм и 44 пропущенных матча
В сезоне-2015/16 – 5 травм и 21 пропущенный матч
В сезоне-2014/15 – 6 травм и 57 пропущенных матчей
В сезоне-2014/13 – 11 травм и 85 пропущенных матчей.

+1


Вы здесь » ❤🐳🎧 РОМАНТИКИ 🎼🐬🎸 » Новости » Спорт.Прогнозы.Спартак