❤🐳🎧 РОМАНТИКИ 🎼🐬🎸

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ❤🐳🎧 РОМАНТИКИ 🎼🐬🎸 » Новости » Спорт.Прогнозы.Спартак


Спорт.Прогнозы.Спартак

Сообщений 931 страница 960 из 999

931

Ультра о прилёте Массимо Карреры и событиях вокруг него / Хронология войны клуба с болельщиками

На прошлой неделе Массимо Каррера гостил в Москве и мы действительно ждали его на трибуне Б, на вышке заводящего, куда он сам выразил желание заглянуть. Но. к сожалению. "что-то пошло не так"(С) и Массимо был на центральной трибуне.

Вчера в интернете, с ссылкой на один из телеграмм-каналов появился текст, проливающий свет на то, как развивались события в эту неделю. Приводим здесь текст полностью:

"Подробности вокруг прилёта в Москву бывшего главного тренера Массимо Карреры.

Давайте восстановим хронологию событий: 11 марта в Россию прилетает бывший тренер красно-белых Массимо Каррера. Помимо своих личных планов итальянец (очевидно) хочет и готов пойти на ключевую игру тура - матч «Спартака» и «Зенита». Так как в заочном конфликте Карреры и руководства клуба большинство фанатов выступили на стороне тренера, с его стороны поступило предложение появиться на фанатской трибуне «Спартака». Позиция «Фратрии» на этот счёт, естественно, положительная: Каррера может быть на трибуне, ему всегда рады и его безопаность будет обеспечена самими фанатами. Все это является абсолютно нормальной практикой, когда на трибуну приглашаются бывшие или действующие игроки клуба (в самом «Спартаке» так уже было не раз).

И тут наступает первый перелом: по каким-то каналам об этой инициативе становится известно функционерами футбольного клуба «Спартак». В их головах рождаются различные фантазии и вариации, что может быть на футболе при появлении Карреры на секторе: вся трибуна во главе с итальянцем скандирует против Федуна и руководства «Спартака». Позор был бы огромным, поэтому функционеры играют на опережение, так как не хотят пиара в плюс одному и в минус другому.

Вице-президент красно-белых и фактически управляющий всеми делами клуба Наиль Измайлов в оперативном режиме лично звонит Каррере, пишет смс, но итальянец не реагирует на него, памятуя, что он был одним из главных организаторов выдавливания тренера из команды (достаточно вспомнить, что от Карреры скрыли факт приглашения на церемонию награждения РФПЛ, и совсем грустную историю с фотографией стадиона в новости об увольнении тренера). Далее принимается решение пригласить Массимо публично. Для этого на сайте клуба публикуется новость, в которой итальянца приглашают в президентскую ложу и обещают памятные призы. Массимо по-прежнему не реагирует. Паника в стане функционеров достигает апогея, и уже итальянцу звонит сам президент «Спартака» Леонид Федун. Они разговаривают, Леонид Арнольдович приглашает гостя в президентскую ложу, итальянец вежливо отказывается.

Клуб не получил желаемого, даже используя самый главный свой козырь – звонок Федуна. Измайлов в панике, ведь он понимает, что в «Спартаке» имя Леонида Арнольдовича – это святое. И если Массимо придёт на трибуну Б к фанатам, то и про Федуна нелицеприятно вспомнит трибуна. Результатом этого станет точно не самый приятный разговор Измайлова со своим руководителем. «Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьём, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами» (с), классика.

Один из главных персонажей во всей этой истории – грузин Тимур Гурцкая, который является проводником в России интересов итальянца. Через него также парламентеры Измайлова пытаются склонить Карреру принять предложение Федуна, но все тщетно. Массимо говорит, что хочет пойти на трибуну фанатов «Спартака», так как они его поддерживали более, чем кто-либо и он должен так сделать.

Не получив положительного результата, функционерам клуба ничего не оставалось сделать, кроме как обратиться в специальные службы. Для этого в том числе обращаются к директору по безопасности РПЛ Мейтину, который (естественно) с радостью помогает.

Была состряпана большая аналитическая записка, адресованная одному из высокопоставленных офицеров правоохранительных органов, в которой озвучивались все скрытые страхи функционеров и подавались силовикам в любимом для них виде: трибуна фанатов «Спартака» разделена, если итальянец придет на сектор начнутся беспорядки, будет большой скандал, ай-яй-яй, если вы не вмешаетесь.

Убедили. Зашевелилась силовая бюрократическая машина. В день матча с утра идут аресты лидеров фанатов «Спартака», чтобы не устроили беспорядки между собой, на случай если действительно что-то планировали. А если нет – ну и хорошо. Профилактика. Финальным аккордом был звонок от силовиков Тимуру Гурцкая с предложением, от которого нельзя отказаться. Гурцкая, естественно, получив такой звонок отменил все возможные походы Массимо Карреры на трибуну фанатов «Спартака». Также в воскресенье в полдень Измайлов организует вброс в прессу о том, что якобы фанаты Спартака получили деньги от Гурцкая за заряды против клуба (подстелил соломку на случай, если Массимо все так и пошёл бы к фанатам на сектор). Результат всего этого карнавала блестящих идей и историй вы уже знаете.

Честное слово, если бы это не было правдой, то это стоило бы придумать ради того, чтобы рассказывать друзьям и говорить: «Ну какой идиотизм. Хорошо, что у нас не так!» Но нет. У нас, к сожалению, именно так."

https://sun1-1.userapi.com/c853528/v853528583/82eb/QBwBUzzdxsI.jpg

+2

932

Spartak.com: Фернандо вернулся! Рабочий день в Тарасовке

Сегодня спартаковцы собрались в Тарасовке после выходных и возобновили тренировочный процесс. Утреннему занятию на поле по традиции предшествовала теория. В работе под руководством главного тренера Олега Кононова приняли участие футболисты, не вызванные в свои национальные сборные.

После лечения в итальянской клинике вернулся в Москву и набирает форму на базе полузащитник Фернандо.

Пока он работает преимущественно с физиотерапевтами. Вечером красно-белых ждет еще одна тренировка.

Напомним: следующий матч наша команда проведет 30 марта в Грозном против «Ахмата»

http://s8.uploads.ru/t/o1lAB.jpg

+2

933

Экс-капитан «Спартака» и сборной России Егор Титов сделал прогноз с коэффициентом 1,95 на матч 1-го тура квалификации Евро-2020 Бельгия — Россия, который состоится сегодня, 21 марта, и начнется в 22:45 мск.

«Не успел начаться сбор, а мы уже коллекционируем потери. Не будет в матче с бельгийцами Романа Зобнина, вычеркиваем и Илью Кутепова. У бельгийцев тоже не все гладко. Не будет Витселя, Де Брюйне. Проблемы у Лукаку. Но дело в том, что у Бельгии сумасшедшая «скамейка». Там на каждой позиции несколько звезд, которые друг с другом конкурируют. Для нас же потеря каждого чувствительна.

Бельгия — первый номер рейтинга ФИФА. Она играет дома. Матч важный, отборочный, никаких послаблений бельгийцы, конечно, не допустят. В этом сомневаться не приходится. Забить мы, наверное, можем, но для этого надо забрать мяч сначала. А с этим будут проблемы. Как забрать мяч у людей типа Азара?

Думаю, Бельгия будет постоянно владеть мячом. А у нас будут редкие контратаки. Используем моменты — хорошо. А свои мячи бельгийцы наверняка забьют. Уровень мастерства там сумасшедший.

Так что здесь возьму победу Бельгии с форой (-1,5). Не вижу шансов у нашей команды, к сожалению», — цитирует Титова «Рейтинг букмекеров».

+2

934

Казахстан разгромил Шотландию

Казахстан, с которым сборная России встретится в воскресенье, замахнулся на звание открытия отборочного цикла Евро-2020, разгромив крепкую Шотландию.

Группа I
Казахстан  3:0  Шотландия

Голы: Юрий Перцух 1:0 - 6'; Ян Вороговский 2:0 - 10'; Бахтиёр Зайнутдинов 3:0 - 51'.

Казахстан: Дмитрий Непогодов, Сергей Малый, Темирлан Эрланов (Елдос Ахметов, 81'), Евгений Постников, Гафуржан Суюмбаев, Ян Вороговский, Исламбек Куат, Юрий Перцух, Александр Меркель, Роман Муртазаев (Бауыржан Турысбек, 68'), Бахтиёр Зайнутдинов (Серикжан Мужиков, 84').

Шотландия: Скотт Бейн, Лиам Палмер, Грэм Шинни, Дэвид Бейтс, Скотт Маккенна, Джон МакГинн (Скотт МакТоминай, 70'), Каллум Макгрегор, Стюарт Армстронг, Джеймс Форрест (Марк Макналти, 81'), Оливер МакБарни (Джонни Рассел, 61'), Оливер Бёрк.

http://sg.uploads.ru/t/vaWdf.jpg

+1

935

Сборная России стартовала с поражения от сборной Бельгии в отборочном матче к Евро-2020

https://ipic.su/img/img7/fs/874b6a91fd263d85519265d5a639b6765c8a71665babb302926911.1553164254.jpg

Отборочные матчи к Евро-2020. Группа I. 1-й тур

Казахстан  3:0  Шотландия
Кипр  5:0  Сан-Марино

Бельгия  3:1  Россия

Голы: Тилеманс 1:0 - 14; Черышев 1:1 - 16; Э. Азар 2:1 - с пенальти - 45; Э. Азар 3:1 - 88;

Бельгия: Куртуа, Кастань, Алдервейрелд, Боята, Вертонген, Т. Азар (Шадли, 84), Тилеманс, Дендонкер, Мертенс, Э. Азар (к), Батшуайи.

Россия: Гильерме, Кудряшов, Джикия, Набабкин, Жирков, Фернандес, Кузяев (Ан. Миранчук, 26), Ахметов, Черышев (Чалов, 64), Головин, Дзюба (к) (Смолов, 77).
   
Предупреждения: Головин (18), Мертенс (89)
Удаление: Головин (90)
Судья: Овидиу Хацеган (Румыния)
г. Брюссель. Стадион им. короля Бодуэна.

В составе сборной России спартаковец Георгий Джикия принял участие в гостевом отборочном матче чемпионата Европы-2020 против Бельгии.

Игра, проходившая в Брюсселе, завершилась со счетом 3:1 в пользу бельгийцев. Джикия вышел на поле в стартовом составе российской сборной на позиции центрального защитника и провел на поле все 90 минут.

В первом тайме запомнился блестящий сейв Георгия, когда он подстраховал голкипера и выбил мяч с линии ворот.

Отметим, что эта игра стала для Джикии 14-й в составе нашей национальной команды.

P.S. Весь матч бельгийцы нас возили и чудом не случился разгром. Впору возвращать Игнашевича и березовых братьев, ибо другой тактики, кроме двухэтажного автобуса, у Черчесова нет) Как бы не опозориться в воскресенье в стольном граде Нурсултане...

Отредактировано flaxx (2019-03-22 06:48:38)

+1

936

После матча Станислав Черчесов рассказал, почему команде сложно играть как как на чемпионате мира.

— Был ли это тот матч, когда вы хотели сделать разнос в раздевалке?
— Разноса устраивать не надо никогда. Мы увидели интересный матч, который надо спокойно проанализировать. Мы предупредили, что Бельгия очень опасна в быстрых атаках, но мы позволяли им так действовать – это привело к поражению. Но сегодня не тот случай, когда нужен разнос. Игроки сами всё знают – будем спокойно выправлять ситуацию.

— Головин удалился в конце матча. Как оцениваете его действия и планируете ли вы вызывать кого-то ещё в команду?
— Игру – могу обсудить, а вот вторую жёлтую – не видел. Отмахнулся, вроде бы. Я с ним ещё не разговаривал, сделаю это завтра, когда он успокоится. И посмотрим, какие действия будем предпринимать. Вызывать, возможно, никого не будем.

— После второго гола показывали на левый фланг, где должен быть Денис Черышев?
— Я не помню и второй гол разобрать не могу, потому что мне его надо ещё раз посмотреть. Сейчас что-то скажу, возможно, неправильно – в газетах это напишут и назад слова не вернёшь.

— Жиркова уже критикуют болельщики. Считаете, он провалил матч?

— То, что пенальти Юра заработал – я не знаю, был он или нет. Оценки поставим после. А то, что Жирков у нас в команде – мы этому рады, потому что именно такие футболисты дают качество.

— Как оцените игру Ахметова?
— Ильзат провёл качественный матч, обостряющих передач у него было чуть меньше, чем в клубе, но я его поздравил, как и Чалова. Я доволен, хоть и по каким-то моментам есть вопросы.

— Чего вы хотели добиться, выпуская Чалова и Смолова?
— Мы хотели перестроиться в 5-3-2, потому что с 4-4-2 нам было бы ещё сложнее. Не могу сказать, что ход сработал, но хотелось сыграть в два нападающих. Надо нам было мяч отбирать, думали, что это поможет.

— Было задание прессинговать именно Куртуа, или это была обычная тактика с прессингом вратаря?
— Мы готовили этот прессинг, особенно в первые минуты. Нам и самим надо было войти в игру, и бельгийцам не дать почувствовать себя хозяевами положения. Случай это или нет, но сработало. Хотя 90 минут в таком прессинге играть, конечно, невозможно.
— Есть ощущение, что сборная Бельгии сегодня показала нам реальный уровень. Что нужно сделать, чтобы вернуться на уровень ЧМ и играть на равных с топ-командами?

— Для этого нужно дать мне команду на месяц, как перед чемпионатом мира. Тогда будут так играть. Заметьте, правая сторона была «армейская» – мы играем блоками, чтобы ребята друг друга понимали. Когда вы собираетесь лишь за два дня, то все футболисты приезжают в разном состоянии. А когда они месяц у меня, то всё налажено, потому что все будут в одном состоянии. Это не в плане алиби, но если за два дня команда собирается, преимущество дают индивидуальные качества игроков. А когда есть время – мы можем повысить уровень тактической и физической подготовки и выйти на один уровень с топами.

+1

937

Валерий Рейнгольд: может, я в футболе ничего не понимаю, но это был просто позор!

- О матче:

Хотел бы начать с комментаторов встречи: это просто безобразие! Кто доверил им микрофон никак не могу понять, они ведь абсолютно не разбираются в футболе. Или они считают, что российский народ в футболе вообще не разбирается? Они находили в игре сборной какой-то позитив, хвалили Дзюбу...

Наши футболисты не смогли создать ни одного толкового момента своими силами, ни одного! Я сейчас не про реализацию, а про создание хотя бы какого-то момента у ворот бельгийцев. И это позитив что ли?! Я сидел в первом тайме и думал: "Сколько бельгийцы нам забьют?" Потому что я не увидел в игре россиян никакой идеи, никакой мысли, никакой дисциплины... ничего кроме старания не было!

А второй тайм провалили полностью, игра шла в одни ворота. Понимающие в футболе люди зададут вопрос игрокам: "Вы в Бельгию зачем приехали вообще?" Ни одного момента ведь не создали! И если ошибку Куртуа считать за созданный командой момент... ну, ребята, тогда тут комментировать нечего.

В целом, сборная подошла к важнейшей игре в таком плохом состоянии, что становится стыдно за отечественный футбол. Да, мы уступаем бельгийцам в классе, но неужели настолько сильно, что даже ни одного момента сами создать не смогли?! Ну хотя бы к штрафной чужой можно подойти! Это же безобразие! Может, я в футболе ничего не понимаю, но это был просто позор! Мы-то тут думаем, что выходить на Евро нужно с первого места и мы будем за него бороться, но как с таким футболом занимать первое место... ничего в игре нашей сборной нет. О каком позитиве говорили комментаторы матча?

- О предстоящей игре против сборной Казахстана:
От игроков нужно потребовать больше игровой дисциплины, да они сами от себя должны это требовать, ведь если ты вышел в майке сборной России - будь любезен отпахать как ишак! Проиграть можно любому сопернику, но проиграть так же можно по-разному: в борьбе, оказывая сопротивление сопернику, навязывая ему свою игру... кто бы критиковал команду после такого поражения?

Конечно, тревожно перед матчем с Казахстаном, ведь так играть в футбол нельзя! Эти футболисты играют за хорошие клубы, получают большие зарплаты... ну хоть один момент на всех-то создайте за 90 минут матча! Что Дзюба делал сегодня на поле? И его через каждые две минуты комментаторы хвалят. Они из нас дураков что ли сделать хотят? Они болельщиков ни за кого не считают! Нужно же правду говорить, что происходит на поле, то и освещайте. Что вы дурака валяете? Вы что из нас клоунов делаете? Мы всё понимаем, и даже близко нет ничего из того, о чём они говорили.

Посмотрите на игру Кудряшова, ну куда ты прёшь! Ты должен играть рядом с 35-летним Жирковым, которого возят на его фланге, а ты погнал мяч отбирать у всей бельгийской команды... что ты делаешь? Это и есть игровая дисциплина, и провал Кудряшова отметили даже комментаторы матча, даже они поняли! И когда ты смотришь за всем этим, невольно возникает вопрос: а умеют ли футболисты сборной думать вообще на поле?

+1

938

Каррера: моя статуя перед ареной «Спартака»? Тот гладиатор хорошо подходит

Бывший главный тренер «Спартака» Массимо Каррера прокомментировал слова бывшего футболиста красно-белых Сергея Горлуковича по поводу того, что перед домашним стадионом столичной команды нужно сменить памятник и поставить статую итальянского специалиста.

«Слова Горлуковича о статуе мне перед стадионом? Я слышал о них, но тот гладиатор, который стоит у арены сейчас, хорошо подходит», — сказал Каррера в эфире YouTube-канала Commandos.

Массимо Каррера рассказал, как к нему относятся болельщики "Аталанты" и московского клуба.

– Как вы думаете, какие фанаты любят вас больше: "Аталанты" или "Спартака"? У вас есть песня "Super Massimo" (композиция была создана во время выступлений Карреры за "Наполи"), а вот российские фанаты про вас ничего не спели.

– Думаю, что любят меня одинакого. В "Аталанте" я играл семь лет, выигрывал чемпионат. На поле я всегда отдавал максимум. Точно также я делал два с половиной года в "Спартаке", не играя, но делая все, для того чтобы играла команда, – сказал Каррера.

Массимо Каррера рассказал о возможности вернуться в Россию для продолжения тренерской карьеры.

«Чтобы я вернулся в РПЛ, нужно, чтобы кто-то меня пригласил. Я себя великолепно чувствовал в России, в Москве в частности. Вернулся бы в эту страну без проблем и с удовольствием. Давайте подождём окончания чемпионата, а там посмотрим. Может быть, какие-то предложения и будут.

Работа в Италии или России? Выбор зависит от того, какие планы и амбиции у команды. Я не вижу особой разницы между этими странами, как и любой другой страны. Важно найти команду, у которой есть желание развиваться, которая предоставит тебе то, из чего ты построишь что-то хорошее», — сказал Каррера.

Отредактировано flaxx (2019-03-22 12:55:19)

+2

939

Полузащитник "Спартака" Денис Глушаков заявил, что намерен вернуться в сборную России.

"Мне всего 32 года, поэтому я хочу вернуться в сборную. Надеюсь и уверен, что вернусь", — цитирует Глушакова "Матч ТВ".
Глушаков не вызывался в сборную с марта 2018 года и не попал в состав команды на ЧМ-2018.

+2

940

flaxx написал(а):

\
– Думаю, что любят меня одинакого. В "Аталанте" я играл семь лет, выигрывал чемпионат. На поле я всегда отдавал максимум.

Отредактировано flaxx (Сегодня 12:55:19)

Зарапортовался что-то Каррера.)) Аталанта никогда не выигрывала чемпионат.Только серии В и С.Ну,у нас тоже можно сказать,что Крылья Советов регулярно чемпионат выигрывают.Пердив,когда в очередной раз из РПЛ вылетают.))

+2

941

Основа и дубль тренируются вместе

«Спартак» продолжает готовиться на своей подмосковной базе к следующему матчу Премьер-Лиги против «Ахмата», который состоится в Грозном 30 марта.

На данный момент в распоряжении главного тренера Олега Кононова находится ограниченное число игроков: многие уехали в сборные, а список травмированных пока, к сожалению, не до конца опустел.
Поэтому сегодня к работе с первой командой были привлечены 11 футболистов дублирующего состава. Кроме того, вместе с тренерским штабом основы занятие, прошедшее в условиях снегопада, вели главный тренер дубля Алексей Лунин и его помощник Алексей Мелёшин.

Завтра дублеры снова примут участие в тренировке команды Олега Кононова. В рамках занятия запланирована двусторонняя игра.

http://s8.uploads.ru/t/bIk7T.jpg

+1

942

Жиго назвал самое приятное воспоминание, связанное со «Спартаком»

Французский защитник московского «Спартака» Самуэль Жиго в интервью пресс-службе красно-белых ответил на 10 вопросов о себе.

— Самое приятное воспоминание, связанное со «Спартаком»?
— Помню, что «Спартак» встречался с «Марселем» в еврокубках.

— Любимый фильм?
— «Гладиатор».

— Любимая еда?
— Рисовый салат.

— Любимое занятие помимо футбола?
— Здесь, в России, мне интересно погулять по Москве и увидеть разные достопримечательности.

— Способность, которой тебе хотелось бы обладать?
— Телепортация.

— Любимое место отдыха?
— У меня дома в Авиньоне.

— Что делает тебя счастливым?
— Когда я здоров и провожу время со своей семьёй.

— Любимая музыка?
— Песня Селин Дион «Pour que tu m'aimes encore».

— Любимый предмет в школе?
— Физкультура.

— Твой талисман?
— Мама и папа.

+2

943

После неудачи сборной России на старте отборочного цикла чемпионата Европы владелец "Спартака" Леонид Федун поднял интересную тему

Сборная вызывает реакцию, это хорошо. Мнением об игре в Брюсселе с "СЭ" поделился и председатель совета директоров "Спартака", член исполкома РФС. Поражение Федуна не удивило, от фаворита группы это было ожидаемо, но его смутило другое: наличие в составе национальной команды нескольких ветеранов. Вот что именно сказал Леонид Арнольдович:

– Когда на поле выходят достаточно возрастные футболисты, причем не сказать, что выглядят супер – это не совсем понятно. Нужно, чтобы РФС принял стратегические решение о том, что делать дальше. У сборной в нынешнем составе мало шансов выйти на какой-то уровень и большой вопрос, когда начать создавать новую команду – то ли ждать конца европейского первенства-2020, то ли начинать уже сейчас планировать четырехлетний цикл в расчете на ЧМ-2022. У нас достаточно много молодежи, а у многих из тех, кто играет сегодня, нет перспектив дожить до катарского чемпионата.

Имен Федун не назвал, но понятно, что речь идет о тех, кому за 30. Против Бельгии в стартовом составе таких набралось пятеро – Гильерме (33 года), Кудряшов (31), Набабкин (32), Жирков (35), Дзюба (30). И действительно, никто из них не провел выдающуюся встречу.

Аргументация Федуна понятна. Всем хочется, чтобы сборная была молодой и перспективной, и в 2020 и 2022 годах мы радовались так же, как в 2018-м.

Но в случае с Черчесовым упрек в нежелании давать шансы молодым, как мне кажется, не очень справедлив. Объясню, почему.

Черчесов приучил нас к тому, что его сборная – это в первую очередь система, а уже во вторую личности. В систему он способен встроить кого угодно и кого угодно практически безболезненно заменить. Особенно если есть приличное время на подготовку, как это произошло перед чемпионатом мира.

Вспомните предыдущий цикл. На Кубке конфедераций центральную ось составляли Васин, Глушаков и Смолов – каждый из них выходил на ключевой позиции в центре своей линии. На чемпионате мира "хребет" составляли уже другие – Игнашевич, Зобнин, Дзюба. Изменения коснулись и схемы. А еще, если помните, одно время основным нападающим был Кокорин, к товарищеским матчам привлекали Бухарова, Заболотного и Полоза.

И никто не смотрел, кому сколько лет. Игроки могут быть разного возраста и с разным набором функций. Просто Черчесову нужны исполнители под свою систему. Кто лучше готов прямо сейчас и готов строго выполнять установку – тот и на поле.

Вообще Черчесов, возможно, самый прагматичный из всех тренеров, которые сейчас работают в России. Он не принимает решений в угоду общественному мнению. Он с первого дня следует своей логике. Логике, в рамках которой тренера одинаково не смущают ни юный возраст Головина, ни ветеранский – Игнашевича. Потому что каждый на своей позиции – лучший.

Уверен, что Черчесов понимает лучше всех: Жирков, Гильерме и Набабкин это сегодня, но точно не завтра. Вот только о будущем думать в процессе жесткого отбора сложно. Сейчас задача – успешно пройти цикл, а не строить команду на перспективу. Тем более, в условиях коротких сборов по три-четыре дня ничего серьезного не построишь. Есть система, которая работает, есть определенный набор исполнителей – тренер его использует.

А в матчах с такими соперниками, как Бельгия, все определяет класс футболистов и удача. Первый у нас ниже, второй в Брюсселе не хватило, так что все ожидаемо.

Или кому-то было бы легче, если бы с тем же счетом проиграли молодые и перспективные?

P.S. То, что Черчесов – не враг молодежи, доказывает свежий вызов Баринова на матч с Казахстаном. Посмотрим, сколько 30-летних выйдет на поле в Нурсултане и как это повлияет на результат. ​

+2

944

Бывший полузащитник "Спартака" Алекс объявил о завершении карьеры

Бывший полузащитник "Спартака" Алекс в эфире передачи Boleiragem на бразильском телевидении объявил о завершении карьеры. Объявив об этом, 36-летний хавбек не смог сдержать слез.

Последним клубом Алекса был "Интернасьонал". 11 января 2017 года он расторг контракт по обоюдному согласию сторон. Хавбек уже не выступает около двух лет, хотя и пытался подписать контракт с бразильским клубом "Аваи". Тем не менее, о завершении карьеры он объявил только сейчас.

В составе "Спартака" Алекс выступал с 2009 по 2011 год, провел 69 матчей, забил 19 голов и отдал 21 результативную передачу.

http://s5.uploads.ru/t/icO2r.jpg

+2

945

Да,Алекс отличный игрок был.Сейчас бы его нам.) И Веллика,в его лучшей форме,а то атака беззубой выглядит малость.)

+2

946

Большое интервью Александра Самедова

Разговор с полузащитником «Крыльев Советов» — о Самаре, первой зарплате в «Спартаке» и свободе в современной России.
Прочитав это интервью вы узнаете:
Об отношении Александра Самедова к словам: «Спартак» избавился от балласта»
Интервью Павла Погребняка о натурализованных игроках в сборной
Достойно ли выглядит Георгий Джикия в роли капитана красно-белых?
Как Миодраг Божович шутит над молодежью в «Крыльях».
«Юмор Божовича? Надо мной он уже редко издевается»
— Зимой в Самару приехало семь человек, пять из них, включая вас, сразу стали играть в основе. Как удалось быстро найти взаимопонимание?
— Во-первых, плюс-минус многие ребята были между собой знакомы. Когда-то играли вместе. Парням понятны требования тренерского штаба. Есть понимание, в какой ситуации находится команда. У всех есть большая мотивация помочь «Крыльям» и Самаре остаться в Премьер-Лиге. Также спасибо коллективу, который радушно принял новичков. Сразу почувствовали игровую химию. Надеюсь, и дальше так будет.

— Вы давно знаете Миодрага Божовича. Его юмор не изменился?
— Надо мной он уже редко издевается. Старый я. Более молодых подкалывает все также жестко. Все его шутки знаю почти наизусть. А парни, которые впервые слышат его острый, иногда жесткий троллинг, удивляются. Для них он в новинку. Хотя все равно смеются.
— Вы достаточно сдержанно говорите о перспективах «Крыльев Советов». Мол, надо обезопасить себя от стыков, и это уже будет хорошим результатом. Но, учитывая уровень пришедших футболистов и старт команды в этом году, почему бы не говорить о более высоких целях?
— Я давно в футболе и понимаю, что в той ситуации, в которой находились«Крылышки», говорить о каких-то заоблачных задачах неразумно. Груз ответственности на тебя давит, поэтому надо трезво оценивать свои возможности и идти от матча к матчу. Здорово, что мы набрали семь очков в трех турах и уже вышли из стыковой зоны. Сейчас есть время отдохнуть. Показательной будет следующая игра с «Арсеналом». Если наберем три очка, то можно уже думать о большем. Все мечтают быть наверху. Хотя не стоит забывать, что календарь в концовке сезона будет очень непростым.

— Видеоблогер и бывший футболист Евгений Савин сказал, что «Крылья Советов» в Самаре — главный бренд, а футбол — больше, чем футбол. Уже успели это понять?
— Когда приехал в Самару, стал узнавать, а есть ли команды из других видов спорта, на которые можно сходить. Хотел разнообразить свой досуг. Выяснилось, что баскетбола и хоккея уже нет. В волейболе команда идет внизу турнирной таблицы. И действительно по большому счету футбол — единственная отдушина людей. Ты понимаешь, что несешь ответственность перед всем городом. Ведь ты не имеешь права допустить вылета команды из РПЛ.

— Повлиял ли на ваш переезд в Самару трансфер Джано Ананидзе?
— Я подписал контракт раньше его. Скорее, мой переход повлиял на его окончательно решение сменить клуб. Жано реально был в смятении. Думал, надо ли это ему. Когда сказал, что еду в Самару, чаша весов склонилась в сторону«Крыльев Советов».
— Согласны, что на данном этапе самарский клуб показывает более качественный футбол, чем «Спартак»?
— Нельзя сравнивать. Мы боремся за выживание, они — за Лигу чемпионов. Например, мы можем позволить играть с «Локомотивом» от обороны. Главный тренер «Спартака» заявляет, что его команда хочет всегда атаковать. Хотя во втором тайме матча с «Динамо» показалось, что «красно-белые» старались сохранить счет. У нас разные задачи, посмотрим у кого получится лучше их выполнить.

— Чья была инициатива заключить контракт до конца сезона?
— Сразу сказал руководству клуба, что хочу подписать договор на полгода, а потом посмотрим, как быть. Такой расклад всех устроил. На данном этапе согласился помочь «Крыльям» выбраться из сложившейся ситуации.
— Футболисты же наоборот хотят обезопасить себя долгосрочными отношениями.
— 26 мая 2019 года, надеюсь, мы выполним задачу. Только после этого дня буду решать, чего хочу дальше. Надо прислушаться к своему внутреннему голосу. Возможно, вы услышите от меня какие-то новости.
— Но еще в ноябре вы говорили, что точно будете играть в следующем сезоне. Что изменилось?
— Некоторые вещи внутри меня. Теперь буду взвешивать все за и против. Хотя вы правы, еще в ноябре собирался продолжить карьеру без сомнений.
— Иржи Ярошик говорил, что у него была паника, когда он завершал карьеру. Вы вроде бы готовы к переходу на другой уровень. Специально для этого что-то делали?
— Нет. После чемпионата мира осознал, что в ближайшее время должен окончательно завершить карьеру. Проанализировал весь свой путь в футболе, понял, что много добился. Горжусь своей карьерой. Заработал достаточно. Сейчас у меня есть бизнес, хочу его развивать. Значит уже ухожу куда-то. Почва готова, я готов.

— То есть не согласны с Ворониным, который вам лично говорил, что играть надо пока позволяет здоровье?
— До сих пор мне это говорит. Но если приму решение, то переубедить меня уже точно никто не сможет. Физически готов выступать на высоком уровне минимум два года. Но есть мысли в голове… Посмотрим.
— Что вы сказали своему другу Андрею Воронину после того, как он раскритиковал «Спартак», отказавшийся от вас?
— Не благодарил его за поддержку и не ругал за эмоции. Сказал и сказал. Кто я такой, чтобы говорить такому футболисту как Воронин, что он не имеет права высказывать свою точку зрения. Объяснил Андрею, что с «красно-белыми» расстались нормально. Он действительно как мой друг за меня переживает. На эмоциях высказал, все что думает. Сейчас тема закрыта, а получилось, как получилось.

«Балласт «Спартака»? Полгода назад я был в шаге от полуфинала ЧМ-2018. Этого факта достаточно»
— Другой ваш друг Георгий Джикия сказал в интервью пресс-службе«Спартака»: «Прислал Самедову хоккейный ролик из социальной сети. Он посмотрел, но почему-то ничего не ответил». Как же так?
— Честное слово, Джикия столько всего присылает! Я иногда не успеваю отвечать. (Смеется). Но да, постоянно какие-то смешные штуки от него.
— На матче «Спартака» с «Зенитом» был большой баннер «Джикия — наш капитан». После зимнего перерыва Георгий уже дважды выводил команду на поле. Как считаете, достойно выглядел в роли капитана?
— Слушайте, команда выбрала его вице-капитаном. Поэтому в играх, когда не играет Глушаков, парней выводит на поле Джикия, а болельщики это видят. Так что — да, конечно, достойно.

— Многие эксперты обратили внимание на такую вещь в весеннем «Спартаке»: первые 20 минут команда бежит, играет, а потом что-то происходит. На ваш взгляд, с чем это связано?
— «Спартак» играет в прессинг, а это очень энергозатратная штука. Важно держать баланс между обороной и атакующей линией. По тому что видел с «Зенитом» — да, 15-20 минут «Спартак» бежал и все получалось. Но потом, случается, кто-то не успевает поджимать и появляются зоны. А если прессинг не командный, то все рушится.
— В матче с «Зенитом» было много неоднозначных моментов. Например, фолСмольникова и падение __ю_и. Что вы о них думаете?
— Здесь все очевидно: Игорь попадает сзади по ноге — это желтая. __ю_апротыкает мяч, а Кутепов выставляет ногу и цепляет его ¬– это пенальти.
— Ваша жена недавно стала участницей телеинтервью. Смотрели?
— Посмотрел первые 15 минут. Доверяю супруге. Насколько понял, все получилось неплохо.

— Жена пригрозила самарским девушкам, что она скоро приедет и будет отваживать их от вас.
— Ей не о чем беспокоиться, а стоит приехать в Самару в любом случае. Скучаю по семье. А отваживать меня ни от кого не надо.
— Как вы относитесь к высказываниям болельщиков из серии: «Спартак»избавился от балласта?»
— Полгода назад я играл в основе сборной России на чемпионате мира и вместе с командой противостоял Испании и Хорватии. Выполнял все установки тренера. Да, была игра с Уругваем. Все прицепились к неудачным стандартам. Три плохо поданных штрафных и вдруг каждый посчитал нужным сказать, что я, оказывается, не умею подавать. Хотя делал это всю жизнь. Можно открыть мою статистику по голевым передачам. Не то, чтобы меня это зацепило, просто считаю, что это неадекватная оценка. Много кто не подавал, не добивал, но заострили внимание именно на моих подачах. Что касается балласта, то еще полгода назад был в шаге от полуфинала Чемпионата мира. Этого факта достаточно. Сейчас ушел в другую команду и помогаю ей.

— Другая часть болельщиков, глядя на вашу статистику в «Крыльях» сейчас, констатирует: «Александр — молодец», и даже: «Пусть все видят, кого списал«Спартак». Что тут скажете?
— За такое отношение ко мне я очень благодарен. Но, поймите, я уже игрок не «Спартака», а «Крыльев». У нас была тяжелая ситуация, сейчас мы ее чуть-чуть поправили. Главное для меня — помочь команде и городу. Мы несем ответственность перед самарскими болельщиками.
— Вы как-то сказали, что идеально было бы завершить карьеру в «Спартаке». Если бы вам зимой предложили остаться в команде в качестве запасного, пошли бы на это, ради завершения карьеры в родном клубе?
— Никогда не слышал о таких предложениях. Я — амбициозный человек, чувствую в себе силы и хочу играть. Я уходил в отпуск с верой в то, что у меня будет возможность доказать свою состоятельность, но клуб решил со мной расстаться. Я это достойно принял, и мы нормально разошлись.
— Вы говорили, что уходя из «Спартака» поблагодарили Кононова за интересный тренировочный процесс. А какими были его прощальные слова?
— Он также поблагодарил за совместную работу. Мы пожелали друг другу удачи. Все банально. У нас нормальные человеческие отношения. Я пошел своей дорогой, он — своей.

— Ваша фраза: «Кононов хороший тренер, а «хороший человек» это не профессия». А кого бы вы могли назвать хорошим человеком?
— Божовича однозначно. Он хороший человек. Мне кажется, чтобы работать главным тренером «Спартака», просто невозможно быть хорошим человеком. Потому что есть тренер, а есть наставник «Спартака». Это разные профессии. Безумно тяжело работать в народном клубе. Никого так не обсуждают. Если ты будешь хорошим человеком-тренером, то тебя тут же сожрут. Необходимо быть прагматичным, извилистым, принимать жесткие решения и нести за них ответственность.
— Почему Божович хороший?
— По тому, как он относится к футболистам, какие поступки совершает.
— То есть Миодрагу не надо идти в «Спартак»? Сожрут?
— Если бы ему предложили должность в Москве и он бы спросил моего мнения, то я бы ответил: «Вам будет очень сложно». Но это мое мнение. А так Миодраг сам за себя решит.

«В исключительном случае натурализация возможна, но, чтобы ставить на поток…»
— Что вы думаете о высказывании Павла Погребняка о темнокожих футболистах в сборной России?
— Не читал его интервью. Я так понимаю, что он говорил о натурализованных игроках. Глобально тоже против натурализации. В исключительном случае, может быть, она и возможна, но, чтобы ставить на поток… Отлично общаюсь со всеми ребятами в сборной, кто получил российские паспорта. Они классные парни. Я против самой системы.
— Вы говорили, что в молодости «поймали звезду» примерно в 20 лет. Сейчас Игнатьев из «Краснодара» в том же возрасте, недоволен зарплатой в 600 тысяч рублей в месяц. Понимаете его?
— Мне кажется, все что мы узнаем из СМИ — лишь маленькая доля правды. Подписав первый контракт со «Спартаком» в 20 лет, получал 2000 долларов в месяц. В начале сезона мне подняли зарплату до 5000 долларов, в середине чемпионата гонорар увеличился до 15 000 долларов. Тогда действительно был одурманен такими деньгами. Что касается Игнатьева, то не знаю всех тонкостей. Уверен, все намного глубже, чем это подается в СМИ.
— Вы интересуетесь политикой. Зададим вам самый популярный вопрос сегодняшнего дня. Вы чувствуете себя свободным в России?
— Я, да! Потому что у меня есть финансовые возможности. За народ отвечать не могу.

— Свобода равно деньги?
— Нет, конечно! Но финансы дают тебе возможность чувствовать себя комфортно. Хотя в первую очередь, главное, чтобы комфортно было моей семье. Я к деньгам отношусь достаточно спокойно. Если завтра все потеряю не дай Бог, то, думаю, что смогу перестроиться. Я помню откуда я, и кем были мои родители. Они работали день и ночь ради благополучия семьи. Но Деньги — комфорт.
— Был момент, когда вы все потеряли?
— Слава Богу, нет. В молодости тратил все, что зарабатывал. Точнее не тратил, а прогуливал. Но это было до семьи. Когда семья появилась, стал более ответственным.

https://s-cdn.sportbox.ru/images/styles/960_auto/fp_fotos/77/44/37f4c22669eabd62c39bba1dcd5f07165c953b4419f62646231563.jpg

+1

947

Spartak.com: Поздравляем Олега Кононова!

Сегодня исполняется 53 года главному тренеру красно-белых Олегу Кононову, который возглавляет нашу команду с ноября прошлого года.

ФК «Спартак-Москва» от всей души поздравляет Олега Георгиевича с днем рождения, желает ему крепкого здоровья, семейного счастья и больших побед с красно-белыми!

https://fanat1k.ru/e107_files/img/0/17128/302441-bb.jpg

+2

948

https://c.radikal.ru/c10/1903/d5/4ca96a56064a.jpg
Защитник сборной России Георгий Джикия поделился ожиданиями от отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года с национальной командой Казахстана. Встреча состоится завтра, 24 марта, на стадионе «Астана Арена» в Казахстане. Стартовый свисток прозвучит в 17:00 мск.

«Да, проиграли Бельгии, но уже отошли. Вчера целый день летели, сегодня будем смотреть и изучать соперника. Что-то уже знаем, имеем представление о Казахстане, но сегодня будет конкретная информация именно о его игре.

Столкнулись с проблемами в матче с Бельгией? Я, как и Черчесов, тоже не люблю слово «проблема»! Да, есть потери, но у нас есть кому заменить ребят».

Защитник сборной России Георгий Джикия рассказал о подготовке национальной команды к матчу отборочного турнира Евро-2020 против Казахстана.
— Успели отойти после поражения от Бельгии?

— Успели. Вчера целый день летели, сегодня изучим соперника более глубоко. Общее представление имеем, детально ознакомимся вечером.

— Потеря Кутепова — проблема?

— Илью есть кем заменить, слово проблема я бы не употреблял.

— Быстро нашли общий язык с Набабкиным?

— Времени было немного, но в целом друг друга понимаем на поле.

— Играть в три центральных для вас привычно?

— Не раз играл по этой схеме, знаю ее хорошо.

Напомним, что матч между сборными Казахстана и России состоится 24 марта и начнется в 17:00 мск.

+2

949

Алекс завершил карьеру. Каким мы его запомним

Алекс Рафаэл Мескини с 2009 по 2011 годы выступал за "Спартак", куда перешел из "Интернасьонала". За это время он стал одним из любимых игроков болельщиков красно-белых – из-за умения играть в пас, хорошей техники и классного удара. Да и вообще Алекс – позтитивный человек, что не может не импонировать. И о московском клубе он всегда отзывался хорошо.Что Алекс говорил о "Спартаке" и России:

– Хотел вернуться в "Спартак", но там интереса не проявили. Разговаривал с определенными людьми, не с руководством клуба. С удовольствием бы вернулся, так и просил передать. Но никакого ответа не получил. Самым большим разочарованием в карьере стало то, что не успел завоевать со "Спартаком" трофей.   

– Когда уезжал из Бразилии, думал, что такой торсиды, как на родине, нет нигде. Однако в России понял, что есть. Спартаковские болельщики поддерживали меня и команду фантастически. Такой поддержки не видел нигде.

– Карпин просто крут! Считаю себя его другом. Это тренер высокого уровня. Думаю, со времен "Спартака" он стал еще сильнее. Я бы с удовольствием поработал с ним снова. Говорил с Карпиным, когда тот возглавлял "Торпедо" Армавир. Он тогда пошутил, что если бы я не был заигран ща сборную Бразилии, он бы привел меня в сборную России. И что я бы мог стать отличным тренером "Спартака" после его ухода.

– Я вернулся в Бразилию не из-за проблем с адаптацией в другой стране. В "Спартаке" у меня все было хорошо. В Москве мне создали все условия. Помогали во всем, что мне было нужно. У меня были отличные отношения с персоналом и руководством, и мне всегда шли навстречу. И меня поняли, когда я решил уйти.

– Главное событие года для меня – это вызов в сборную. Он приятен вдвойне: я сумел опровергнуть распространенное мнение, мол, из российского чемпионата в нашу национальную команду попасть почти нереально".

Президент московского «Спартака» и член исполнительного комитета Российского футбольного союза Леонид Федун прокомментировал решение бывшего полузащитника красно-белых Алекса Мескини завершить профессиональную карьеру.

«Имя Алекса всегда помню, а фамилию — нет. Хороший был футболист. Было большой удачей приобрести такого футболиста и привезти в Россию, поскольку это был игрок высокого класса.Но, к сожалению, ситуация в семье не позволила ему раскрыться до конца. Вот, пожалуй, и всё».

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/f/fb/Meschini_IMG_2938.jpg

+2

950

Spartak.com: Суббота в Тарасовке: «коридоры» для Кононова, основа vs дубль

Красно-белые продолжают подготовку к следующему матчу Премьер-Лиги против «Ахмата», который состоится в Грозном 30 марта.

Сегодня отсутствие игровой практики, связанное с паузой на матчи сборных, решено было компенсировать двусторонкой между первой командой и дублирующим составом.

http://s7.uploads.ru/t/D31RV.jpg

Перед началом игры команда поздравила главного тренера Олега Кононова с 53-летием, пропустив его через традиционный «коридор». Причем сделала это дважды: во второй раз Олегу Георгиевичу «досталось» еще и от дублеров.

Игра состояла из четырех таймов по 15 минут и завершилась победой более опытных футболистов — 4:1. Трижды отличился Луис Адриано, еще один мяч забил Зе Луиш. У дублеров голом отметился Иван Репях.

Отметим: весь час отыграл защитник Самуэль Жиго, который полностью восстановился после серьезной травмы колена.

http://sh.uploads.ru/t/siBUn.jpg

+2

951

Футболисты петербургского "Зенита" уступили венской "Аустрии" в товарищеском матче.
Игра, которая прошла в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 0:3. Голы у "Аустрии" забили Флориан Кляйн (35-я минута), Урош Матич (49) и Эвандро (87).
"Зенит" 31 марта в Санкт-Петербурге сыграет с "Оренбургом" в матче 21-го тура чемпионата России.

+2

952

Вячеслав написал(а):

Футболисты петербургского "Зенита" уступили венской "Аустрии" в товарищеском матче.
Игра, которая прошла в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 0:3. Голы у "Аустрии" забили Флориан Кляйн (35-я минута), Урош Матич (49) и Эвандро (87).
"Зенит" 31 марта в Санкт-Петербурге сыграет с "Оренбургом" в матче 21-го тура чемпионата России.

Вот так бы и в чемпионате продолжить!))

+2

953

Основа против дубля: хет-трик Луиса Адриано

+2

954

Сборная России по футболу сыграет в матче отборочного турнира ЧЕ-2020 против казахстанцев

Футболисты сборной России сыграют во втором туре отборочного цикла чемпионата Европы 2020 года против команды Казахстана. Встреча пройдет в Нур-Султане на стадионе "Астана-Арена", начало - 17:00 мск. В группе I также выступают команды Бельгии, Кипра, Сан-Марино и Шотландии. Сборная России занимает четвертое место в группе I после команд Кипра, Казахстана и Бельгии, в стартовом матче турнира россияне проиграли бельгийцам со счетом 1:3.

Согласно регламента, напрямую в финальную часть европейского первенства попадут две лучшие команды из каждой группы. Кроме того, четыре путевки на турнир зарезервированы для победителей дивизионов Лиги наций.

Сборная России заняла второе место в группе 2 лиги В Лиги наций (первыми стали шведы), однако подопечным Станислава Черчесова при неудачных раскладах в отборе будет предоставлена возможность побороться за путевку на Евро-2020 через плей-офф Лиги наций. Это произойдет в том случае, если сборная Швеции попадет в финальную часть чемпионата Европы напрямую.

Реабилитироваться за поражение от Бельгии

Сборная России в новейшей истории встречалась с командой Казахстана дважды, впервые это произошло в мае 2008 года в товарищеском матче, прошедшем в Москве на стадионе "Локомотив" (6:0). Следующий матч состоялся в марте 2015 года, когда на "Арене-Химки" сборные разошлись нулевой ничьей.

На предматчевой пресс-конференции Черчесов отметил, что футболистам сборной России необходимо реабилитироваться за поражение в первом матче отборочного турнира. "Завтра будет одна из рядовых игр мини-турнира, таблицу знаем, считать умеем. Нам необходимо добиваться победы, реабилитироваться за прошлое поражение, мы все готовы к этому", - сказал Черчесов.

В пятницу расположение сборной России покинул полузащитник санкт-петербургского "Зенита" Далер Кузяев, получивший травму в матче с командой Бельгии. Также на матч с командой Казахстана не отправился полузащитник "Монако" Александр Головин, он был удален в игре с бельгийцами и пропустит встречу против сборной Казахстана из-за дисквалификации.

Казахстанцы готовы преподнести сюрприз

Несмотря на то, что официальная столица государства сменила название на Нурсултан, главная арена, на которой пройдет матч, в ближайшее время не планирует менять свое имя. "В данный момент "Астана-Арена" не планирует менять название. Не исключаю, что будут какие-то изменения, но по крайней мере не в ближайшее время", - сказали ТАСС в пресс-службе сборной Казахстана.

В новом году произошли изменения и на тренерском мостике национальной сборной Казахстана. В должности главного тренера 53-летний чешский специалист Михал Билек сменил болгарина Станимира Стойлова, который тренировал сборную с марта прошлого года. Под руководством чешского специалиста Казахстан в товарищеском матче обыграл команду Молдовы со счетом 1:0, а также победил команду Шотландии в домашнем матче отборочного цикла Евро-2020 со счетом 3:0.

На предматчевой пресс-конференции Билек отметил, что сборная Казахстана готова удивить мировую общественность. "Мы можем и хотим преподнести определенный сюрприз для футбольного мира. У нас есть уважение к сопернику, но мы можем и хотим добиться результата. Завтра нас ждет важный матч, у нас хорошее настроение на игру", - отметил Билек.

Словенская бригада арбитров во главе со Славко Винчичем обслужит матч между сборными Казахстана и России.
В прямом эфире матч Казахстан - Россия покажет Первый канал.

Отредактировано flaxx (2019-03-24 11:08:53)

+1

955

Мельгарехо получил травму мышц бедра на тренировке сборной Парагвая / Наберёт ли "Спартак" состав на выездную игру с "Ахматом", выбор у Кононова будет очень скуден

Полузащитник "Спартака" и сборной Парагвая Лоренсо Мельгарехо получил повреждение мышцы бедра на тренировке своей национальной команды перед товарищеским матчем с Перу (0:1). Об этом сообщается на официальном сайте Ассоциации футбола Парагвая.

Сроки восстановления Мельгарехо не уточняются. 28-летний хавбек вернется в расположение своего клуба.

В текущем сезоне Мельгарехо принял участие в 24 матчах за "Спартак", забил 4 гола и отдал 2 голевые передачи.

В связи с высоким травматизмом в команде, красно-белые наверняка подключат к поездке в Грозный на матч с "Ахматом" (30 марта) несколько игроков из второй команды или дублирующего состава.

https://football24.ru/uploads/posts/2019-02/1550864767_melgarexo.jpg

+1

956

Россия на выезде разгромила Казахстан / Денис Черышев отметился дублем и голевой передачей

Отборочные матчи к Евро-2020. Группа I. 2-й тур
Казахстан  0:4  РОССИЯ
Голы: Черышев 0:1 - 19; Черышев 0:2 - 45+2; __ю_а 0:3 - 52; Бейсебеков 0:4 - автогол - 62;
Казахстан: Непогодов, Малый, Е. Ахметов, Логвиненко (Вороговский, 29), Суюмбаев, Бейсебеков, Куат (к), Перцух (Жуков, 86), Меркель, Муртазаев (Турысбек, 59), Зайнутдинов.
Россия: Гильерме, Кудряшов, Джикия, Семёнов, Фернандес, Оздоев, И. Ахметов (Ал. Миранчук, 72), Газинский, Черышев, Ионов (Игнатьев, 61), __ю_а (к) (Чалов, 82).
Предупреждения: Суюмбаев (49), Куат (59), Е. Ахметов (64), Черышев (70), Зайнутдинов (90+3)
Судья: Славко Винчич (Словения)
   
В составе сборной России спартаковец Георгий Джикия вышел в стартовом составе на позиции левого центрального защитника и провел на поле весь матч. Георгий сыграл уверенно и надежно, не совершив ни единой ошибки. Отметим, что эта игра стала для Джикии 15-й в составе сборной России.

http://sg.uploads.ru/t/SPoEA.jpg

Отредактировано flaxx (2019-03-24 19:32:38)

+2

957

В субботу ждет тяжелейший выезд в Грозный..Очень волнительно из-за травм.Если не выиграем,то о чемпионских амбициях можно забыть.Хотя и так шансов почти нет."Синид" не упустит своего.А упускать начнет-газпромовские бонзы и вип-болельщики из верхов включат админ.ресурс.
Но,нам надо бы зацепиться за место в ЛЧ.Иначе,сезон провален,что с Каррерой,что с Кононовым.Пока ничего не меняется...

+2

958

Ананидзе спас жизнь игроку сборной Швейцарии

Полузащитник сборной Грузии Джано Ананидзе спас жизнь Фабиану Шеру в матче отборочного турнира чемпионата Европы-2020 против Швейцарии (0:2), сообщает BBC. Во время игры Шер столкнулся головами с защитником грузин Джемалом Табидзе, упал на газон и потерял сознание. Как оказалось, у него запал язык. Хавбек "Крыльев Советов" смог достать язык из горла до появления на поле врачей. Несмотря на инцидент, Шер смог доиграть встречу до конца. Швейцарцы поблагодарили Ананидзе за оказанную помощь.

Джано Ананидзе получил травму после матча отборочного турнира к чемпионату Европы 2020 года против Швейцарии (0:2), информирует официальный сайт национальной команды.

Ананидзе отыграл 84 минуты во встрече с швейцарцами и не отметился результативными действиями.

26-летний Ананидзе, права на которого принадлежат «Спартаку», до конца сезона-2018/19 РПЛ защищает цвета «Крыльев Советов». 

https://s-cdn.sportbox.ru/images/styles/690_388/fp_fotos/05/a9/9ec472f4054842cd46405716616cd86a566fcec146af0059285860.jpg

+1

959

«Спартак» предлагает больше 10 млн евро за 19-летнего македонца

https://i.ytimg.com/vi/TTQt_ZaGoLY/maxresdefault.jpg

Купит ли «Спартак» футболиста 1999 года рождения за такие деньги? Как сообщает македонская пресса, 19-летний полузащитник «Фенербахче» и сборной Македонии Элиф Элмас заинтересовал «Спартак». Красно-белые, как и некоторые другие клубы, среди которых «Зенит», готовы выложить за игрока более 10 миллионов евро. Сумма отступных за Элмаса – 23 миллиона евро.

Как сообщает президент «Фенербахче», прошлым летом македонцем интересовались 26 клубов. За футболистом следят «Манчестер Сити», «Боруссия», «Лион», «Атлетико Мадрид», ПСЖ, «Реал». Портал transfermarkt оценивает игрока в 7,5 млн евро. В текущем сезоне на его счету 34 матча и 1 гол за «Фенербахче» во всех турнирах. Элмас переехал в Турцию из «Работничков» летом 2017 года за 180 тысяч евро.

+1

960

Матч РПЛ "Спартак" - "Рубин" перенесен с 28 на 29 апреля

Матч 26-го тура чемпионата России по футболу между московским "Спартаком" и казанским "Рубином" перенесен с 28 на 29 апреля, сообщается на официальном сайте Российской премьер-лиги (РПЛ).

Перенос встречи, которая должна была начаться в воскресенье, 28 апреля, в 14:00, был произведен в связи с обращением ГУ МВД России по городу Москве. Теперь матч пройдет на арене "красно-белых" в понедельник, 29 апреля, и начнется в 19:30.

Также было перенесено время начала другого матча тура, в котором московский "Локомотив" примет красноярский "Енисей". Игра пройдет 28 апреля, но начнется не в 21:00, а в 14:00.

+1


Вы здесь » ❤🐳🎧 РОМАНТИКИ 🎼🐬🎸 » Новости » Спорт.Прогнозы.Спартак