❤🐳🎧 РОМАНТИКИ 🎼🐬🎸

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ❤🐳🎧 РОМАНТИКИ 🎼🐬🎸 » Новости » Спорт.Прогнозы.Спартак


Спорт.Прогнозы.Спартак

Сообщений 151 страница 180 из 999

151

Бывший полузащитник "Спартака" и сборной России Александр Мостовой прокомментировал "СЭ" поражение красно-белых от "Вильярреала"​ (0:2) в 6-м туре группового турнира Лиги Европы, и итог выступления москвичей в еврокубке. Команда заняла последнее, 4-е место в группе G.

– Я и не рассчитывал, что "Спартак" выиграет, – сказал Мостовой. – Да, у красно-белых были моменты, но и у "Вильярреала" – тоже, и испанцы свои реализовали. Москвичи не вышли в плей-офф из довольно средней группы – это провал. Рассказов с Ломовицким допустили детскую ошибку, когда "Вильярреал" забил второй мяч: соперник применил "стенку", а оба спартаковца развернулись в сторону того, через кого их обыгрывали. Это вообще смешно. Наверное, следствие неопытности. Молодые, ничего страшного, впереди большая футбольная карьера.

+1

152

ГарриSS написал(а):

Типа,у нас будет как Чемпионат Союза 76/77,когда проводилось аж 2 турнира(весной и осеью) и Динамо какой-то там турнир выиграла(они до сих пор это вспоминают?)))

Может все же доиграть уж этот сезон-всего ничего осталось?
Впрочем.друзья,я приму любое ваше решение! Для меня главное не победа,а участие и общение с вами!(Впрочем,не сомневаюсь,и для вас тоже) .Как решите-так и будет!

Есть предложение.Со след.турнира,указывать авторов забитых голов Спартака.Зачмсляется очко угадавшему.Причем,можно чтобы авторы голов совпадали.

Игорь, дружище! Это исключительно для нынешнего сезона. Я исходил из того, что произошла чрезвычайная ситуация с нашим турниром прогнозов на матчи Спартака. И Вячеслав оказался в неравном положении с нами. Мы продолжали давать прогнозы, двигаясь от матча к матчу. А ему пришлось пропустить 18 игр (практически весь осенний отрезок). И компенсация в виде прогнозов на матчи других команд в ЧР и КР, не видится мне равноценной и справедливой заменой. Поэтому, я думаю надо подвести черту под этим скомканным отрезком. А весной мы на равных начнем новый , пускай и более короткий турнир. В котором смогут принять участие все желающие, а они будут, судя по прогнозам, данным здесь после возобновления нашего конкурса. По поводу начисления очков за угаданных авторов голов, ничего не имею против.

+2

153

Влад,да я не против!) Тем более,Вячеславу наверняка не очень-то интересно отгадывать матчи,типа Крылья Советов- Ахмат или Анжи- Арсенал.) Блин,это вообще жесть.)

ЗЫ Ну,все .Пишут,подписали мы молодого левого защитника бразильца.Педру Роша,не скучай,вдвоем веселей!))

+2

154

Спартак :flag:

«Вот новый поворот и мотор ревет, что он нам несет - Пропасть и взлет, омут или брод, и не разберешь, пока не повернешь.»

Вратари

В основной обойме их три. Все они абсолютно одного уровня, к сожалению среднего. Учитывая возраст Реброва, скорее всего, пожертвуют именно им, хотя ни Селехов, ни Максименко на роль калиточного лидера не тянут. Итог прост. Надо найти основного вратаря на стороне, то есть купить.

Защита

Тут все намного хуже. Защитников у нас на сегодня 7 с половиной штук. Жиго, Боккетти, Джикия, Кутепов, Рассказов, Комбаров, Ещенко, половина Мельгарехи. Не разделяю восторгов и надежд по поводу Жиго. Во-первых, он играл очень мало, во-вторых, после травмы игрок не всегда возвращается на свой уровень. Боккетти в лучшем случае игрок запаса.

Основная причина, конечно, возраст. Джикия, вызывавший восторг, постепенно превращается в обычного защитника со своим багажом ошибок. Кутепова я бы тоже назвал игроком запаса. Очень уж рискованно играть с ним из-за фолов и пенальти. Рассказов выглядит не плохо, но это больше за счет смелых рейдов, а вот навыки в обороне у него пока еще нуждаются в шлифовке. Комбаров держится на своем уровне. Не буду утверждать, что уровень приличный, но очередная попытка сыграть там Мельгарехи, получилась не самой удачной.

Во-первых, на его фланге те же дыры, а во-вторых, он все-таки игрок атаки и жертвовать им вряд ли полезно. Ещенко на данный момент явно игрок запаса. В итоге, на мой взгляд, сегодня линия обороны выглядит так Рассказов, Жиго, Джикия, Комбаров. Это при отсутствии каких-либо травм или заморочек. В запасе Кутепов, Боккетти и Ещенко. Был бы не против появления еще одного добротного защитника.

Но суть игры в обороне все-таки в большей степени зависит от дисциплины и сыгранности. Дисциплины, как раз, у нас давным-давно и не было. Суть то не кажется чрезвычайно сложной. Кони преподнесли красивый наглядный урок. Не важно, с кем они играли, но при потере мяча у них четко выстраивались 2 линии обороны и выдерживались эти линии строго, не допуская мешанину из игроков.

Но главное, что при этом в обороне не возникало дыр. У нас с этим беда. Все в атаке, все в обороне воспринимается, как какая-то догма, извращающая суть игры. Если Дима устремляется по своему флангу, то весь правый фланг должен сократиться и сдвинуться влево, чтобы закрывать оставшуюся после Димы дыру.

Он туда при всем желании не успеет вернуться. Зачем параллельно Диме вперед несется весь правый фланг? Там и без Ещенко или Рассказова есть кому замыкать навесы и передачи. При рейде Димы оборонцы должны выдвинуться вперед, чтобы не было разрывов, но при этом держать линию. Думаю, что это настолько очевидно, что Кононов с этого и должен начинать.

Полузащита

Не лучше обстоят дела и в полузащите. Не редко можно прочитать, что нападение Зе – Адриано одно из сильнейших в РПЛ. Но для того, чтобы понять уровень игры нападающих надо снабжать их мячами не 2-3 раза за игру, а 15-20. Задача полузащитников большей частью в этом и состоит, но у нас ничего подобного не происходит.

В полузащите Фернандо, Глушаков, Еременко, Зобнин, Джано, Ломовицкий, Ташаев, Ханни, Роша, Мельгареха, Самедов, Игнатов, Тимофеев, Петкович. 14 (!) футболистов. Самый, на мой взгляд, бестолковый набор. Хотя если убрать Джано, Ташаева, Рошу, Еременко, Тимофеева, Самедова, Петковича, ( а я бы убрал не глядя) то останутся 7. Фернандо – пока основной опорник, Глушаков – второй опорник, Зобнин – который куда больше подходит под понятие «носится, как курица без головы», Ломовицкий – игрок запаса, Ханни – реже болеющая копия Джано. Ханни субтилен и явно переоценивает свой дриблинг.

Мельгареха – я бы закрепил за ним левый фланг атаки, Игнатов – на перспективу. А вот к вышеперечисленным я бы обязательно взял и Бакаева на правую бровку и Гулиева в подыгрыш в центр. В итоге моя линия полузащиты выглядела бы так. В основе – опорник Глушаков, справа Бакаев, слева Мельгареха, в центре Гулиев.

На замену Фернандо – он все-таки косячит и обрезает больше Глушакова, но тут все зависит от формы того и другого. Зобнин – футболист без своего места. Учитывая, что всегда кто-то выпадает по травме или дискве, Зобнин как раз и будет при делах. Ломовицкий, Игнатов и Ханни – игроки запаса. Покупать кого-то кроме Гулиева я бы не стал.

Нападение

С нападением еще сложнее. Зе чрезвычайно невезуч и напоминает Ширко. Я бы поискал замену обоим напам. Адриано хорош, но в тех матчах, которые для него складываются удачно. А все чаще его уже нелегко разглядеть на поле. Наверное, его я бы отпустил раньше, чем Зе. Из молодых, есть разве что Мелкадзе, порой играющий очень не плохо, но тренерам виднее, а они его игнорируют. Из всего сказанного выводы делать не нужно.

Это всего лишь предположения человека, близкого к телевизорному футболу. Но из покупок ( а это сейчас актуально) я бы остановился на не старом защитнике с уклоном к левой бровке, Гулиеве и остром, тоже не старом нападающем и всё… Теперь, что касается командной игры. Ее продолжает «не быть». И некоторые заявления тренера пока не соответствуют игре, а другие просто ставят в тупик. Но пока любые начинания и обещания можно понять и простить.

Что касается заявления, что все игроки нужны, думаю, что это нормальный такой политес. Уверен, что уже сегодня, в первый день каникул, у тренера есть список игроков на выход. А после первых сборов список пополнится. Очень надеюсь, что во главе угла будет спортивный принцип. Ну и в заключение снова вернусь к художественному катанию мяча. Никак не могу понять его смысл. При счете 3:0 в нашу пользу могу.

Я понимаю, когда катает мяч команда, впереди у которой Месси, Суарес и Неймар. И защитники ждут, когда кто-то из них накрутит своего визави и оторвется. Понятно, что они ждут момент. Но зачем это делаем мы, если впереди никто никуда не открывается. Тем более, что ювелирно отдать пас у нас некому. В итоге мы начинаем атаку не 2 в 2 или 3 в 3, а стабильно 10 в 10. Когда уже 20 человек толпятся вокруг штрафной.

Почему нельзя всякий раз начинать атаку 2 в 2? Даже если это будет 2 в 4. Это для меня неразрешимая загадка. Очень надеюсь, что весной мы поперек поля играть перестанем, а при каждом рейде крайнего защитника, команда будет на автомате закрывать его зону, как делается это при удалении игрока с поля.

Конечно, такие надежды появляются перед каждой паузой, но почему-то в тихушника Кононова хочется верить.

+3

155

http://s5.uploads.ru/t/FS7G8.gif

+1

156

Павлюченко - 37!

Сегодня день рождения у одного из лучших форвардов "Спартака" в 21-м веке Романа Павлюченко! "Спящему гиганту" исполняется 37 лет.

За "Спартак" Павлюченко провёл 188 игр, в которых забил 87 голов. Роман занимает девятое место в списке бомбардиров клуба за всю его историю.

С днём рождения, Роман!

https://pp.userapi.com/c851524/v851524311/6b8a4/qpMdt3LZO2o.jpg

+3

157

http://s8.uploads.ru/t/FuTZX.jpg
   С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, РОМАН!

+2

158

"Спартак" хочет отсудить 20 тысяч евро у болельщика, напавшего на Глушакова

Московский "Спартак" подает иск к болельщику Мирославу Голунову, который напал на полузащитника клуба Дениса Глушакова. Об этом сообщил сам болельщик "красно-белых".

Напомним, Голунов выбежал на поле "Открытие Арены" во время матча 5-го тура группового этапа Лиги Европы между "Спартаком" и "Рапидом" (1:2) и попытался ударить капитана хозяев Дениса Глушакова. Болельщика увели с поля стюарды. За нападение Голунов получил 10 суток ареста и пятилетний запрет на посещение любых спортивных мероприятий. Мирослав уже вышел на свободу.

По словам болельщика, сумма иска к нему со стороны "Спартака" составляет 20 тысяч евро. Об этом его по телефону уведомил представитель московского клуба.

+2

159

«Наш футбол в полной… яме». Беспощадная реплика Генича по еврокубкам-

Российский клубный год закончен не очень удачными еврокубковыми матчами. «Локомотив», которому очень нужно было побеждать, ровным счетом ничего не показал для того, чтобы одержать победу, хотя «Порту» почти выстелил ковровую дорожку в Лигу Европы.

ЦСКА вопреки обстоятельствам (несмотря на то, что у «Реала» был полуторный состав) превзошел наши ожидания. Армейцы заняли последнее место в группе, но за выступление в Лиге чемпионов достойны похвалы. Семь очков, последнее место, но дважды обыгран «Реал», причем всухую. Конечно, матчи с «Викторией» стоят особняком, в особенности домашняя игра и второй тайм, о чем уже говорил Виктор Гончаренко. От «Виктории» и мы оттолкнёмся в беседе об играх Лиги Европы.

«Зенит» и «Славия». Что это было?

«Зенит» обеспечил себе перед последним туром ЛЕ первое место в группе и приехал в Прагу, как говорится, с «чемоданным настроением». «Виктория», «Славия» и «Спарта» олицетворяют сегодняшний чешский футбол, и что мы видим? «Виктория» побеждает в «Лужниках» ЦСКА, и не проигрывает у себя дома. «Славия» возит «Зенит» в Петербурге, но при этом проигрывает, а потом в решающем матче не оставляет никаких шансов команде Семака. Это хорошо, что «Зенит» проиграл 0:2, счет мог быть еще больше.

Что же это было? Проявился уровень российского футбола? Непонятно. Мы, видимо, витаем где-то в облаках, думая, что прогрессируем семимильными шагами, а на самом деле лакмусовая бумажка — это еврокубки. Они-то и указывают нам на наше место.

0:7 на троих. Согласитесь, красивое выражение! И оно применимо ко всем российским командам по итогам матчей ЛЕ. Ни одного забитого мяча! Хорошо, что «Зенит» обеспечил себе место в плей-офф заранее и играл, может быть, не с полной выкладкой. Но перед этим питерцы потерпели два поражения подряд — от «Арсенала» и «Рубина». Должны же быть какие-то имиджевые моменты? Да, у «Зенита» и при предыдущих тренерах, не только Семаке, были проблемы последнего тура. Помнится поражение от «Гента», например. Шестые туры всегда становились камнем преткновения для наших команд. Но «Зенит»-то свои задачи решил…

«Краснодар»: Бен-Йеддер убегал от Фьоулсона как Усэйн Болт

«Краснодар» был на волоске. Мог с 12-ю очками оказаться вне раунда плей-офф. 0:3 к началу второго тйма с «Севильей» и удаление Рамиреса. В другом матче этой группы «Акхисар» и «Стандард» играли 0:0. Вдруг «Стандард» бы забил и выиграл 1:0, а «Краснодар» пропустил бы еще, что же тогда? С 12-ю очками «мимо» плей-офф?! И это «Краснодар»! Команда, игрой которой мы восхищаемся, и которая ярко провела первую часть сезона.

Да, в первые 15 минут «Севилья» наказала «Краснодар» за две ошибки — попытку перехвата Каборе и неудачную игру Фьоулсона (вообще не понимаю, что это за защитник, которого Бен-Йеддер на расстоянии 15 метров обгоняет, словно Усэйн Болт стоячего). «Краснодар» предпринял попытки вернуться, и концовка тайма осталась за ним, но не покидало ощущение, что «Севилья» играет с огромным запасом. И если надо было бы выиграть 5:0, она бы это сделала.

«Краснодар» в какие-то момент неплохо контролировал мяч, но то ли это «быки» заставляли испанцев так играть, то ли это они сами позволяли думать, что «Краснодар» вернулся в игру. Я склонен к выбору второго варианта.

Мы много спорили с представителями «Краснодара», что «Севилья», может быть, не так хорошо играет в Европе, как нам кажется. Но матч показал, что разница между европейскими клубами (а «Севилья» — один из лидеров чемпионата Испании) и нашими командами — просто пропасть. Не стоит заниматься самобичеванием, но это данность. Однако «Краснодар» здорово сыграл в предыдущих играх и свой выход в плей-офф заслужил.

«От «Спартака» сердце обливалось кровью»

«Спартак» стал первой российской командой, которая в группе ЛЕ заняла последнее место. И в какой группе? В компании с «Глазго Рейнджерс», которые занимаются не футболом, а борьбой, и используют рабоче-крестьянскую модель: пуляют мяч вперед, а дальше как-то «бодаются».

Даже «Рапид» выходит из группы! Ну елки-палки! Эта команда ведь на ладан дышит! Они поменяли тренера, и даже у себя в Австрии где-то на задворках находятся. И этот «Рапид» выходит из группы, дважды обыграв московский «Спартак»!

Красно-белые провели один хороший матч в ЛЕ — дома с «Вильярреалом». Все остальное — вообще провал. Смотрел гостевой матч с испанцами, и сердце обливалось кровью. Да, были моменты: можно сетовать на реализацию, утверждать, что Зе Луиш должен был забивать; что где-то не хватило последнего паса. Но с другой стороны, «Вильярреал», находясь на 17 месте в Испании и поменяв накануне тренера, через пас и владение мячом, через банальные «стеночки» раскатал «Спартак» как детей.

«Еврокубковая кампания нашими клубами провалена»

Эта еврокубковая кампания нам как бы говорит: «Давайте перестанем витать в облаках». И признаем, что сейчас наш футбол на европейской арене несостоятелен. Может быть, что-то поменяется после зимней паузы, и «Зенит» с «Краснодаром» возьмут и дойдут до полуфинала, а может, «Зенит» с Семаком выиграет Лигу Европы (я говорю это вслух?). Но на данном отрезке сезона приходится констатировать, что наши клубы оказались к Европе не готовы.

Давайте отделять мух от котлет и смотреть, что Чемпионат России не прогрессирует, а как-то варится в своем котле. Мы, по большому счету, стоим на месте. Да, можем восторгаться каким-то матчами, голами и так далее. Но лидер нашего чемпионата вчистую проигрывает «Славии» в последнем туре ЛЕ. Это наш уровень.

ЦСКА проигрывает «Виктории Плзень» дома, при 50 тысячах болельщиков, в момент, когда нужно добиваться минимального результата. Если бы ЦСКА сыграл в вничью, то в случае победы над «Реалом» вышел бы из группы.

«Спартак» проигрывает «Рапиду» и ничего не может поделать с «Глазго Рейнджерс», а победа дома 4:3 — это, читай, повезло.

«Порту» набирает больше всего очков в ЛЧ, находясь в группе с «Локомотивом»…

Не хотелось бы громких заявлений, но наш футбол, увы, в полной… яме. Мы можем любить наш беспощадный российский ногомяч, но пока мы не будем состоятельны в Европе, мы не сделаем шага вперед. Увы и ах, приходится констатировать, что эта еврокубковая кампания была нашими клубами провалена. Даже несмотря на то, что «Зенит» и «Краснодар» прошли дальше и продолжат выступление в ЛЕ весной. Отдохнем и будем надеяться, что наши команды тоже хорошо отдохнут. А потом вернемся с позитивом и надеждой, что российский футбол с его красивой инфраструктурой будет прогрессировать, и мы всех когда-нибудь уделаем.

+3

160

«Спартак» заинтересован в возвращении Гулиева и Бакаева

Футболисты «Спартака» отправились в отпуск, а руководство красно-белых на днях будет подводить итоги первой части сезона и решать трансферные вопросы.

По данным «Бобсоккера» уже в первые дни предстоящей недели руководство клуба может встретиться с главным тренером спартаковцев Олегом Кононовым и обсудить начало его работы в команде, а также возможные трансферные дела, исходя из пожеланий тренерского штаба.

Обсуждать все трансферные слухи сейчас нет необходимости, хочу лишь заметить о том, что, по словам весьма компетентного источника, клуб заинтересован в возвращении 22-х летних полузащитников Аяза Гулиева, выступающего за «Ростов» и Зелимхана Бакаева из тульского «Арсенала».

http://rostov.ru/uploads/posts/2018-06/1528367734_318503641a39dc705f43b83f0f502cae.jpg

http://gazeta-tula.ru/upload/iblock/702/7025015bf8c0183fe64b49be0c90bf7e.jpg

«Спартак» может отдать Тимофеева и Ломовицкого в аренду «Крыльям Советов»

Как стало известно Sport24, полузащитники московского «Спартака» Артем Тимофеев и Александр Ломовицкий могут отправиться в аренду в самарские «Крылья Советов».

Помимо них команду может покинуть еще ряд игроков, в основном, молодых. В настоящее время клуб готовит список футболистов, на которых не рассчитывает в концовке текущего сезона.

В сезоне-2018/19 24-летний Тимофеев провел 15 матчей и забил один гол, а на счету 20-летнего Ломовицкого 16 матчей и один голевой пас.

http://s8.uploads.ru/t/43xt7.jpg

https://fanat1k.ru/e107_files/img/0/16946/296828-bb.jpg

+3

161

ГарриSS написал(а):

"Спартак" хочет отсудить 20 тысяч евро у болельщика, напавшего на Глушакова

Московский "Спартак" подает иск к болельщику Мирославу Голунову, который напал на полузащитника клуба Дениса Глушакова. Об этом сообщил сам болельщик "красно-белых".

Напомним, Голунов выбежал на поле "Открытие Арены" во время матча 5-го тура группового этапа Лиги Европы между "Спартаком" и "Рапидом" (1:2) и попытался ударить капитана хозяев Дениса Глушакова. Болельщика увели с поля стюарды. За нападение Голунов получил 10 суток ареста и пятилетний запрет на посещение любых спортивных мероприятий. Мирослав уже вышел на свободу.

По словам болельщика, сумма иска к нему со стороны "Спартака" составляет 20 тысяч евро. Об этом его по телефону уведомил представитель московского клуба.

Болельщик "Спартака" подаст встречный иск к клубу за побои со стороны футболистов

Болельщик московского "Спартака" Мирослав Голунов подаст встречный иск к клубу за нанесенные ему побои со стороны футболистов красно-белых Дениса Глушакова и Фернандо. Как уточнил в субботу ТАСС сам истец, такое решение было принято в связи с тем, что "Спартак" заявил о намерении предъявить к нему исковые требования на €20 тысяч.

"Мне позвонил представитель клуба и предупредил, что ко мне будет заявлен иск в Тушинский суд Москвы о возмещении клубу €20 тысяч из-за моего появления на поле во время матча с "Рапидом", - сказал Голунов, уточнив, что пока документов об иске не получал. Официальным комментарием клуба "Спартак" о подаче иска к болельщику ТАСС не располагает.
   

"Мы с адвокатом решили подать встречное исковое заявление к клубу, а также попросим соответствующие органы возбудить уголовное дело о нанесении мне побоев (по ст. 116 УК РФ) футболистами Глушаковым и Фернандо. Таким образом, мы будем добиваться мирового соглашения с клубом, чтобы отказаться от взаимных претензий друг к другу", - сказал он, добавив, что после инцидента на поле "сняты побои, что отражено в медицинской справке".

Как сообщалось ранее, Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) оштрафовал "Спартак" на €55 тыс. за устроенные болельщиками беспорядки на домашних матчах группового этапа Лиги Европы с шотландским клубом "Рейнджерс" и австрийским "Рапидом". Матч "Спартак" - "Рапид" прошел 29 ноября в Москве и завершился победой гостей со счетом 2:1. На 70-й минуте встречи болельщик "Спартака" Голунов прорвался на поле, подбежал к капитану красно-белых Глушакову и спровоцировал небольшую стычку.

Полузащитник оттолкнул болельщика, после чего фаната увели с поля стюарды и передали сотрудникам полиции, которые возбудили дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 20.31 КоАП РФ ("Грубое нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований" ). 30 ноября Тушинский суд признал Голунова виновным и назначил ему 10 суток административного ареста. По словам болельщика, он не собирался бить капитана команды красно-белых, а "попросил снять его футболку и уйти из клуба".

https://fanat1k.ru/e107_files/img/0/16993/298444-bb.jpg

https://fanat1k.ru/e107_files/img/153639/16674/299572-bb.jpghttps://fanat1k.ru/e107_files/img/153639/16674/299571-bb.jpg

Отредактировано flaxx (2018-12-16 08:55:10)

+3

162

http://sd.uploads.ru/t/f0X5I.jpg
Закаляйся , как сталь!

Отредактировано Вера Шаповалова (2018-12-16 14:20:23)

+2

163

Павлюченко: "Не так давно видел Саенко, так он выглядел как бомж"

Известный форвард Роман Павлюченко рассказал, как складывается жизнь его бывшео партнёра по сборной России Ивана Саенко.

"Лучший друг сказал Саенко вложить деньги в поля в Африке. Он всё, что заработал, ещё позанимав кучу миллионов долларов, и вложил. Потом этот же друг взял его и кинул, и всё. Он остался без всего. Этот человек в сборной всё время крутился, многим предлагал какой-то сумасшедший бизнес. Посмотри в YouTube: Саеныч прилетает на самолете, там африканцы, танцы, носят на руках. И всё, потом его обманули, и он остался без ничего. Я вот не так давно его видел, так он выглядел как бомж. Не знаю, может быть, сейчас у него все хорошо", - сказал 37-летний нападающий.

Саенко был вынужден завершить карьеру игрока в 2010-м году, когда ему было 27 лет. Его последним клубом был московский "Спартак".

+2

164

Замглавы ФСИН анонсировал закрытие СИЗО «Бутырка»

https://a.radikal.ru/a17/1812/24/42e15ddc6ea2.jpg
https://www.meme-arsenal.com/memes/b2c98a8245c57788266ba6c42e6bc058.jpg

+2

165

Spartak.com: Добро пожаловать, Айртон Лукас!

«Спартак» и «Флуминенсе» согласовали условия перехода в наш клуб защитника Айртона Лукаса. 21-летний футболист (рост 180 см) подписал с красно-белыми долгосрочный контракт.

Айртон Лукас родился 19 июня 1997 года в городе Карнауба-дус-Дантас, обучался в академии клуба АБС. В 2014 году он перешел в знаменитую академию «Флуминенсе», воспитавшую Марсело и Тиаго Силву, а через год дебютировал за первую команду. В 2016 выступал на правах аренды за «Мадурейру», а в 2017-м — за «Лондрину».

https://img.championat.com/news/big/m/v/spartak-soglasoval-s-fluminense-transfer-ajrtona_1544792607726525327.jpg

В нынешнем сезоне Айртон добился заметного прогресса, провел 28 матчей за «Флуминенсе» в чемпионате Бразилии, 11 — в чемпионате штата и 10 игр в Южноамериканском кубке (это второй по значимости клубный турнир Южной Америки после Кубка Либертадорес; «Флуминенсе» дошел в нем до полуфинала).

Основная позиция Айртона — левый фланг обороны. Игрок обладает высокой скоростью, любит подключаться к атакам, хорош при игре один в один и «на втором этаже».

Новичок присоединится к «Спартаку» на первом подготовительном сборе в январе.

Добро пожаловать в красно-белую семью, Айртон!

http://s9.uploads.ru/t/2QihM.jpg

+2

166

Бывший тренер «Спартака» Вячеслав Грозный уверен, что красно-белые весной начнут радовать болельщиков яркой и атакующей игрой и смогут стать чемпионами России и выиграть Кубок России.

- Вы много лет проработали в «Спартаке». Наверное, непросто смотреть на то, что происходит с командой сейчас?
— Я всегда с особым вниманием слежу за своими бывшими клубами, игроками, теми, с кем удалось когда-то поработать. Я был очень рад, когда «Спартак» спустя 16 лет завоевал чемпионское звание. Это было заслугой каждого члена команды: футболистов, тренеров, руководителей, Дмитрия Аленичева и его штаба, которые ушли в начале того сезона, болельщиков. 

Сейчас в «Спартаке» произошла смена тренера, в непростой период пришел Олег Кононов. Не знаю, получится у него или нет, ведь в таком большом клубе он еще не работал. Да, был «Краснодар», но там нет такой истории, как у «Спартака». У «быков» ведь как: выиграл матч — здорово, вышел в Лигу Европы — просто супер. В «Спартаке» этого мало, здесь нужно побеждать уверенно, выигрывать титулы. К сожалению, год «Спартак» завершил вылетом из Лиги Европы, оба матча — «Рапиду» и «Вильярреалу»

— Кононов проиграл, и это станет негативным опытом для него, стрессом, что очень плохо. После жеребьевки я был уверен, что «Спартак» обязан занимать первое место в группе. При всем уважении к австрийцам и шотландцам, «красно-белые» имели более сильный состав. Однако не сложилось. Но есть объяснение провалу в еврокубке — он стал следствием чехарды в клубе.

- Кононов сразу после прихода декларировал, что хочет играть в тот футбол, который «Спартак» показывал при Константине Бескове и Олеге Романцеве. Не слишком громкие слова?
— Правильные! Действия нового тренера в «Спартаке» — фото в музее, в раздевалке с игроками, слова в интервью — верные, он старается выстроить отношения с болельщиками, с командой. Вспомните «Спартак» 90-х годов, когда мы брали золото год за годом, Романцев прививал команде комбинационный и атакующий футбол, что нравилось болельщикам, за что «Спартак» любили многие.

И сейчас для «красно-белых» очень важно, чтобы поклонники повернулись к команде лицом. Понимаю, что не Кононов подбирал нынешний состав, но у него собраны очень хорошие и опытные игроки, есть талантливая молодежь. А группа атаки просто шикарная! Сейчас Олег Георгиевич на сборах поработает с ребятами как следует, и весной мы увидим другой «Спартак» — легкий, с искрометным футболом, много забивающий. Таким, каким его привыкли видеть болельщики в лучшие годы.

- Верите в то, что «Спартак» сможет побороться за золото?
— Отрыв от «Зенита» составляет всего шесть очков, хотя совсем недавно на турнирных перспективах спартаковцев ставили крест. Команда освободилась от еврокубков и сможет сконцентрироваться на чемпионате и Кубке России, ей по силам выиграть оба турнира.

+2

167

http://s8.uploads.ru/t/204J7.gif

+1

168

http://sd.uploads.ru/t/dtO1j.jpg

+3

169

Ну,все,взяли Лукаса! Теперь Роше веселее будет.Вдвоем на лавке коротать время будут.)

+2

170

Spartak.com: Планы на зиму

14 декабря спартаковцы ушли в отпуск, который продлится до 8 января. В этот день игроки пройдут углубленный медицинский осмотр.

Первый сбор красно-белые проведут в Дубае. Команда Олега Кононова будет готовиться к возобновлению сезона в ОАЭ с 9 по 16 января. На последний день сбора запланирован товарищеский матч. Кто станет соперником нашей команды, мы сообщим дополнительно.

С 19 по 29 января «Спартак» проведет сбор в Катаре, в рамках которого примет участие в турнире Кубок МАТЧ ПРЕМЬЕР. 21 января красно-белые сыграют с «Ростовом», 25-го — с «Зенитом», 29-го — с «Локомотивом».

Со 2 по 12 февраля наша команда проведет сбор в турецком Белеке. Предварительные даты товарищеских матчей — 5, 8 и 9 февраля.

Место и сроки проведения четвертого сбора пока не утверждены.

http://sh.uploads.ru/t/nUFl1.jpg

Сегодня, 18 декабря, состоится заседание Совета директоров московского «Спартака». Как стало известно Sport24, на повестке дня вопросы-отчеты тренеров основной команды «Спартака», «Спартака-2», молодежной команды и академии.

«Спартак» после 17 туров занимает 4-е место в РПЛ. «Спартак-2» идет девятым в ФНЛ после 24 туров, а молодежная команда расположилась на 2-й позиции после 16 сыгранных матчей.

«Спартак» по итогам группового этапа Лиги Европы занял последнее место в группе G и вылетел из турнира.

Отредактировано flaxx (2018-12-18 11:21:04)

+3

171

flaxx написал(а):

Spartak.com: Планы на зиму

14 декабря спартаковцы ушли в отпуск, который продлится до 8 января. В этот день игроки пройдут углубленный медицинский осмотр.

Первый сбор красно-белые проведут в Дубае. Команда Олега Кононова будет готовиться к возобновлению сезона в ОАЭ с 9 по 16 января. На последний день сбора запланирован товарищеский матч. Кто станет соперником нашей команды, мы сообщим дополнительно.

С 19 по 29 января «Спартак» проведет сбор в Катаре, в рамках которого примет участие в турнире Кубок МАТЧ ПРЕМЬЕР. 21 января красно-белые сыграют с «Ростовом», 25-го — с «Зенитом», 29-го — с «Локомотивом».

Со 2 по 12 февраля наша команда проведет сбор в турецком Белеке. Предварительные даты товарищеских матчей — 5, 8 и 9 февраля.

Место и сроки проведения четвертого сбора пока не утверждены.

Сегодня, 18 декабря, состоится заседание Совета директоров московского «Спартака». Как стало известно Sport24, на повестке дня вопросы-отчеты тренеров основной команды «Спартака», «Спартака-2», молодежной команды и академии.

«Спартак» после 17 туров занимает 4-е место в РПЛ. «Спартак-2» идет девятым в ФНЛ после 24 туров, а молодежная команда расположилась на 2-й позиции после 16 сыгранных матчей.

«Спартак» по итогам группового этапа Лиги Европы занял последнее место в группе G и вылетел из турнира.

Отредактировано flaxx (Сегодня 11:21:04)

Сегодня состоится заключительный в 2018 году совет директоров «Спартака».

На нем, скорее всего, будут обсуждаться возможные изменения в руководстве красно-белых.

Есть вероятность, что коммерческий директор клуба Александр Атаманенко станет генеральным директором вместо Сергея Родионова.

Тот, в свою очередь, может вернуться на пост президента академии «Спартака», который он занимал с 2011 по 2015 год.

Кроме того, не исключено, что в «Спартаке» будет возвращена должность спортивного директора.

+2

172

Итоги сегодняшнего совета директоров «Спартака»:

– Сергей Родионов покинул пост генерального директора – это его инициатива. Он назначен спортивным директором клуба.

– И.о. гендиректора назначен Наиль Измайлов, который сохраняет пост и вице-президента.

- Утвержден план на зимнее трансферное окно. Отмечено, что на позицию левого защитника уже приобретен бразилец Айртон Лукас.
Принято решение о досрочном прекращении – по инициативе клуба – трудовых отношений с полузащитником Романом Еременко.
   
– Вопрос о сотрудничестве с рядом футболистов будет решаться по итогам зимних сборов. Главный тренер красно-белых Олег Кононов попросил время на более пристальное знакомство с рядом других футболистов – это касается, в том числе, и капитана, Дениса Глушакова.

– Совет директоров заслушал тренеров всей клубной иерархии – начиная со специалистов академии и заканчивая главной командой. Кадровых перемен в этой структуре не ожидается. Выступление в еврокубках признано неудовлетворительным.

- Совет директоров подтвердил две из трех оставшихся задач на сезон: место в тройке по итогам чемпионата и победа в Кубке России.

https://ds03.infourok.ru/uploads/ex/0e77/000083a6-682b4ec7/img8.jpg

Отредактировано flaxx (2018-12-18 19:48:30)

+3

173

ГарриSS написал(а):

Ну,все,взяли Лукаса! Теперь Роше веселее будет.Вдвоем на лавке коротать время будут.)

https://c.radikal.ru/c08/1812/03/f63dc037ca2e.jpg
https://i.ibb.co/HDJVptK/x7-MAf-EAK-Ok.jpg

Сразу в утиль не стоит списывать. Вдруг заиграет.

+2

174

Леонид Федун – об уходе Мутко из РФС

На сегодняшнем исполкоме стало известно о том, что действующий глава федерации Виталий Мутко покидает пост президента РФС, а выборы состоятся 22 февраля.

– Президент РФС меняется. Ваш комментарий?

– Мы пока не знаем, на кого меняется. Могу только сказать, что под руководством Виталия Леонтьевича Россия достигла самого большого успеха за все время существования РФС. Блестяще проведен чемпионат мира, за что все болельщики нашей страны ему благодарны. Инфантино признал, что это лучший чемпионат в истории, это тоже его заслуга.

– Для вас отставка Мутко неожиданна?

– Разговоры велись давно, но я не член исполкома РФС и не могу говорить на эту тему.

– Кого поддержите на выборах?

– Пока не знаю, кто будет кандидатом. Увидим позже.

Президент Российской премьер-лиги (РПЛ) Сергей Прядкин будет исполняющим обязанности президента Российского футбольного союза (РФС).

Исполком РФС назначил дату проведения внеочередной отчетно-выборный конференции РФС на 22 февраля 2019 года. До 13 января предусмотрено выдвижение кандидатов на пост главы РФС. До этого момента исполняющим обязанности президента РФС будет глава российской премьер-лиги Сергей Прядкин. В среду стало известно, что Виталий Мутко покидает пост президента РФС.

+3

175

Спасибо за сообщение о спортивнойжизни, Вячеслав!

+2

176

https://pp.userapi.com/c852036/v852036497/6b615/p_Sllu4h-ms.jpg

+1

177

Очень волнует матч с "Уралом".Где играть будем? На Урале в это время года -15-20 минимум.А надо выигрывать.В том году отдали Кубок позорно.Нельзя допускать больше такого.

+3

178

"Спартак": минувший год - сложный. Следующий - золотой?

«Спартак» завершил нынешний год неудачной игрой в Испании в рамках Лиги Европы. Не сказать, что соперник был очень уж силен, но спартаковцы не смогли доказать, что они лучше и выйти в европейскую весну.

Весь этот год получился не слишком радостным, неровным по общим результатам, по самой игре. Да и склок, и скандалов, так мешающих футболу, вокруг команды оказалось на удивление много. Так что – все одно к одному. Но, давайте все же, начнем вспоминать об уходящем годе с кадровых перемен в составе руководства клуба и команды.

http://s7.uploads.ru/t/8w0Fj.jpg

Три тренера за год

Эта чехарда началась с увольнения итальянца Массимо Карреры. 22 октября после поражения в игре с тульским «Арсеналом», официальный сайт клуба сухо сообщил, в том числе, что «Клуб благодарит Массимо за проделанную работу. Итальянец золотыми буквами вписал свое имя в историю красно-белых, став одним из творцов долгожданного чемпионства. Однако итоги прошлого сезона были признаны неудовлетворительными: ни одна из поставленных задач не была выполнена. А результаты и игра команды в нынешнем сезоне показали, что тенденции к улучшению нет...». И фотография стадиона «Открытия Арена» без фото самого Карреры, что возмутило многих болельщиков красно-белых.

В этот же день на внеочередном заседании совета директоров «Спартака» было озвучено имя исполняющего обязанности главного тренера. Им стал испанский специалист Рауль Рианчо, который до того совсем недолго поработал помощником Карреры. Ситуация повторилась практически точь в точь, как когда-то в истории «Аленичев – Каррера». Но на сей раз, почему-то было ощущение, что Рианчо, несмотря на громкие лозунги и патриотические правильные слова, долго на этом посту не усидит. Так и вышло. Через месяц Рианчо заменил Олег Кононов, который в первой встрече чемпионата во главе новой команды победил самарские «Крылья советов».

«Рады, что победили. Матч был непростым. Важно, что все были вместе. Каждый играл друг за друга. И даже не смотря на то, что проигрывали по ходу встречи, добились победы за счет командного духа и командной игры. Это главное, чего я ждал. Остальное уже детали», - такими были первые слова, которые Кононов сказал на пресс-конференции после успеха в поединке с «Крылышками». Потом мы видели и неплохие матчи в чемпионате, напряженные игры в Кубке страны, где есть шансы пройти максимально далеко, и неудачное выступление в Лиге Европы. Зато в чемпионате команда поднялась на четвертое место, отставая от лидера на шесть очков. Не так уж и много. Может быть, именно это и дало руководству «Спартака» поставить на вчерашнем заседании совета директоров задачу стать в этом сезоне чемпионами страны. Что, кстати, и озвучил перед представителями СМИ член совета Андрей Федун.

Сергей Родионов ушел. Но недалеко…

Вчера же решили провести смену в кадровом руководстве. Генеральный директор клуба Сергей Родионов, который по его словам и прежде просился в отставку с этого поста, уступил – таки свое место. Кому? Наилю Измайлову, вице-президенту клуба. Таким образом, Наиль Камильевич не только сохранил прежнюю должность, но и стал временно исполняющим обязанности генерального директора. Что стоит за буквами и.о? Возможно, что Измайлов будет исполнять свои обязанности генерального до нахождения новой кандидатуры, по которой пока нет ясности. Правда, СМИ уже сосватали на этот пост нынешнего коммерческого директора – Александра Атаманенко. Но, состоится это назначение или же придет какой-то иной человек, а может и сам Наиль Измайлов останется на этом месте уже без приставки и.о. сказать сложно.

Интересно и другое. Сергей Родионов, много лет отдавший клубу сначала в качестве прекрасного игрока, затем руководителя спартаковской академии, назначен спортивным директором клуба. Уже официально. А то ведь прежде на вопрос: а кто в клубе спортивный директор, официальные лица как-то уклончиво отвечали, что он, вроде как, и есть: все тот же Родионов. Но теперь, получается, все гораздо четче и яснее. Да и, как говорят, контакт с Олегом Кононовым у Сергея Родионова с первых дней наладился достаточно плотный. Оба специалиста хорошо понимают друг друга. Что не может не радовать. Значит, прежде чем тот или иной новичок придет в команду, а кто-то другой уйдет из нее главный тренер будет в курсе дела, как и спортивный директор. И иметь совпадающие по этим вопросам мнения.

+3

179

Сергей Родионов,замечательный наш форвард,но,увы,отнюдь не управленец.Тем более,при таком хозяине,как г-н Фердун.Это давно было ясно.

+2

180

"Спартак" хочет купить лучшего бомбардира ФНЛ? Отвечает гендиректор "Сочи"

Генеральный директор "Сочи" Дмитрий Рубашко заявил, что он не ведет переговоров с московским "Спартаком" по поводу трансфера форварда Максима Барсова.

Ранее фан-группа сочинцев сообщила, что красно-белые заинтересованы в 25-летнем лучшем бомбардире ФНЛ, который в первой части сезона забил 16 голов (четыре из них с пенальти).

- Сам читал эти сообщения и понимаю, почему они появляются - футбол зимой отходит на второй план, а писать о чем-то надо, - начал Рубашко. - Но правды в этой информации нет - мы даже не контактировали с руководством "Спартака" по поводу Барсова.

- В случае поступления предложения, готовы его рассмотреть?
- Трансферы - это часть футбольной жизни, кто-то смотрит наших игроков, мы ище других и так далее. Так что в случае поступления предложения, конечно, будет его рассматривать, особенно, если это предложение будет от именитого клуба.

http://www.vkpress.ru/upload/iblock/b05/b05d3eaac782d7248010da45ac8ac551.jpg

P.S. А вот и замена Луису Адриано подъехала! Ждали икру, но теперь будет только баланда.

+1


Вы здесь » ❤🐳🎧 РОМАНТИКИ 🎼🐬🎸 » Новости » Спорт.Прогнозы.Спартак