❤🐳🎧 РОМАНТИКИ 🎼🐬🎸

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ❤🐳🎧 РОМАНТИКИ 🎼🐬🎸 » Врачебный кабинет☎ » Самые вредные женские профессии


Самые вредные женские профессии

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

В результате последних исследований, были названы профессии, которые вредны для женского здоровья. В список опасных профессий вошли: продавец, стюардесса, учитель.

В последние годы все более популярны профессии связанные с работой в офисе: менеджер, секретарь, переводчик, редактор. Ну, какой вред здоровью, казалось бы, могут принести эти безопасные должности?

Распространенное заболевание среди офисных работников – защемление нерва в запястном канале. Развитие этой болезни происходит в результате неправильного положения кистей рук при работе с компьютером. Частое использование клавиатуры и «мышки», приводит к тому, что сухожилия находятся в постоянном движении и напряжении, в результате чего травмируют средний нерв, который отвечает за управление указательным и средним пальцами. Также распространенны такие заболевания как геморрой, различные расстройства опорно-двигательного аппарата, ухудшение зрения, головные боли. Если не чередовать работу с небольшими гимнастическими разминками и не делать перерыва, то рано или поздно можно столкнуться с серьезными последствиями, в решении которых вам понадобится помощь медиков.

Не менее опасной является профессия учителя. Помимо частых нервных стрессов, педагоги подвержены частым ангинам, с годами болезнь перетекает в хроническую. В результате того, что люди этой профессии вынуждены много говорить, их горло пересушивается, что приводит к ослаблению защитных функций слизистой оболочки и позволяет вредным бактериям быстро размножаться. В целях профилактики учителям следует закаливать горло различными полосканиями и тренировать связки пением, а во время занятия иметь под рукой бутылочку минеральной, не газированной воды.

Женщины, выбравшие профессию стюардессы, могут столкнуться с такой опасностью, как выкидыш или развитие различных пороков у будущего ребенка. Чтобы не допустить такого исхода, необходимо на раннем сроке определить беременность и отказаться от перелетов.

К числу опасных для женского здоровья профессий можно отнести работу продавца. Женщины, работающие в сфере торговли, страдают таким заболеванием как варикоз (расширение вен). Если запустить эту болезнь, то могут возникнуть серьезные основания для хирургического вмешательства. Чтобы не допустить развития болезни необходимо следовать некоторым нехитрым правилам - побольше двигаться, к примеру, не ездить на лифте, а подниматься пешком, принимать контрастный душ, и не забывать лежать с поднятыми ногами.

Каждые профессии важны, каждые нужны, однако не стоит забывать о профилактических действиях, которые не допустят серьезных проблем в вашем здоровье!

+3

2

Самые популярные женские профессии
Как важно не только получать доход от своей работы, но и удовольствие. К сожалению, далеко не всем удается совмещать и то и другое. А случается и так, что ни доходом, ни удовольствием женщина похвастаться не может, потому что работа не приносит ей никакого удовлетворения. Поэтому, очень важно для женщин выбрать «правильную» профессию. Давайте рассмотрим список самых актуальных женских профессий.

Проанализировав рынок труда от менеджеров до вакансии врачам и отобрали список из 5 женских профессий, которые считаем самыми актуальными на сегодняшний день. Давайте поговорим о них подробнее.

1. «Менеджер по туризму». Эта профессия не только интересная, но и не требует специальных навыков, так как обучение происходит в процессе работы. Ни для кого не секрет, что туристическая индустрия имеет большой спрос среди населения, с каждым годом поток людей, желающих отдыхать за границей и путешествовать, увеличивается в несколько раз. Поэтому, туристические агентства пользуются огромной популярностью. Для освоения этой профессии не требуются особые навыки, все приходит с опытом. Правда и начать придется с самых низов. Благодаря занятости в туристическом бизнесе, вы сможете не только осваивать новые и интересные места, но еще и зарабатывать неплохие деньги.

2. Бухгалтер. Это самая женская профессия, которая будет актуальна всегда. Деньги считали, считают и будут считать. Поэтому спрос на бухгалтеров существует немалый. Еще одно преимущество этой профессии в том, что минимальный возраст бухгалтера – 25 лет. Поэтому у молодых девушек есть время подучиться. Прийти в бухгалтерию можно и в более зрелом возрасте, достаточно лишь окончить специальные курсы.

3. Специалист по этикету. Возраст в этой профессии так же не имеет никакого значения. Вы, наверное, немало удивились, узнав, что существует даже такая вакансия, но она есть. Вы когда-нибудь задумывались над тем, кто учит всех влиятельных людей этикету? Вряд ли они родились с золотой ложкой в руках. Большинство выросло в обычных семьях. Но высокое положение и должность обязывают иметь знания в области этикета, уметь правильно говорить, устраивать приемы и так далее. Более того, этикету учат не только бизнесменов, даже обычные гувернантки и официанты должны владеть правилами этикета. Грамотных специалистов в области этикета крайне мало, поэтому у вас есть все шансы занять эту нишу.

4. Дизайнер. Это самая творческая профессия в нашем списке. Она достаточно разнообразна, потому что можно быть дизайнером одежды, мебели, квартиры или дизайнером веб-сайта. Эта профессия очень перспективна и востребована на рынке труда. Женщины имеют гораздо больше шансов добиться потрясающих результатам благодаря своей аккуратности, усидчивости и ответственности. Средний возраст в этой профессии составляет 30-40 лет.

5. Специалист по товарам. Это не обязательно товаровед или продавец. Отнюдь, женщина может стать успешным рекламщиком, отстаивая позиции определенного товара. Эта профессия очень востребована, почти в любом уголке нашей страны можно найти вакансии, кроме того оплачивается она так же прилично

+3

3

Спасибо, Вячеслав! Ты молодец!

0

4

Лилия Баймухаметова написал(а):

Спасибо, Вячеслав! Ты молодец!

:flag:

+1

5

:flag:

+1

6

Лилия Баймухаметова написал(а):

:flag:

+1


Вы здесь » ❤🐳🎧 РОМАНТИКИ 🎼🐬🎸 » Врачебный кабинет☎ » Самые вредные женские профессии