❤🐳🎧 РОМАНТИКИ 🎼🐬🎸

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ❤🐳🎧 РОМАНТИКИ 🎼🐬🎸 » Врачебный кабинет☎ » Невежество и Любовь


Невежество и Любовь

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Невежество и Любовь вещи взаимоисключающие, а точнее взаимоуничтожающие. Не любовь и ненависть есть две противоположности. Наоборот, они слишком близки друг другу. Две крайние противоположности, два абсолютных антагониста - Любовь и невежество!
Где есть невежество не будет Любви. В семье, в стране, в союзе мужчины и женщины, в самом человеке.

Что есть невежество? Во-первых, это, конечно, НЕВЕЖливость. Но, во-вторых, и это первопричина, это НЕВЕДение! То есть, незнание. Это отсутствие знаний. Каких? Нет, не тех, что дает образование. Это недостаток знаний о себе и других людях, о человеке и его существе. Это ограниченность знаний, идущая от ограниченности сознания и интересов. Невежество создает рамки мышления и сознания человека. А любовь и рамки несовместимы!

Любовь не может победить невежество, потому что Любовь это конкретная сфера человеческого существования. А невежество - оно всепоглощающее. Оно касается всего в жизни. Оно проедает все сферы человеческой жизни. Невежество - это самое большое зло в мире.

Невежество - это страх,
невежество - это хамство,
невежество - это эгоизм,
невежество - это разделение,
невежество - это несчастность,
невежество - это конфликты и агрессия,
невежество - это войны,
невежество - это болезни,
невежество - это насилие над собой и другими,
невежество - это чрезмерное самомнение,
невежество - это психические расстройства,
невежество - это уродство, это превращение прекрасного в низменное, неприятное, отвратительное.
невежество - это непонимание.

Любовь - это сила,
Любовь - это Счастье,
Любовь - это вера,
Любовь - это красота,
Любовь - это здоровье,
Любовь - это светлый ум,
Любовь - это уверенность,
Любовь - это единство, целостность всего,
Любовь - это воспитание,
Любовь - это огонь, это всепоглощающее чувство,
Любовь - это самая сильная эйфория,
Любовь - это смысл жизни!

0

2

«Невежество не было бы невежеством,

если бы не мнило себя выше знания.”

«Невежество — это сумерки, там рыщет зло.»

Самое страшное зло, которое всегда угрожало и поныне с той же многовековой неумолимостью угрожает человечеству, - это невежество!.. Во все времена горели костры, зажженные человеческим невежеством, на которых пылали лучшие человеческие достижения. Мало того! Прикрываясь самым светлым, служители тёмных культов сожгли Джордано Бруно – а он, будучи Великим Космическим Учителем, говорил открыто о множественности обитаемых Миров во Вселенной. Сожгли Жанну Д'Арк – а ведь она положила начало освобождению Франции в то самое время, когда, на так называемом «христианском» Западе, процветал культ Богоматери, Пресвятой Пречистой Девы, взывающей к людскому милосердию. Принимал чашу яда от своих злых сограждан Сократ, был продан греками в рабство величайший мыслитель Платон; всегда стояла наготове повозка у китайского проповедника любви и общины Конфуция - ему не раз приходилось спасаться от разгневанных невежд; в нищете и безвестности умирал Великий Пифагор, Вестник Иерархии Света. Не успел прийти к людям с высочайшей нравственной проповедью любви и сострадания Благословенный Будда, а за плечами его уж теснилась мракобесная погоня ревнителей тьмы. Слово добра и всепрощения принес людям Великий Логос Солнечной системы Иисус Христос, а озверевшее человечество в «благодарность» вознесло Его на кровавый крест, ставшим для землян крестом позора и расплаты ...

Можно продолжать и продолжать этот горестный и славный список замученных, сожженных, убитых звероподобными, проданных в рабство, обезглавленных, заключенных в темницы, осмеянных безжалостно и несправедливо только за то лишь, что они хотели расширить человеческое сознание, захваченное шкурно-животными интересами и убийствами, возвысить его до неба, до Звёзд, до космической Беспредельности.

Поистине, как величайшее достояние хранит темное человечество свое невежество, свою заскорузлую грубо-земную привязанность, и как только вдруг блеснет где огонек свежей мысли, неординарного взгляда на мир, святой жажды познания, так сразу со всех сторон бросаются на него злобные тушители всех рангов и мастей. Пожарная команда князя тьмы, команда невежества всегда наготове!.. И поистине только свет костров, сжигающих великих Вестников Света озаряет мрачное шествие человечества не то по пути эволюции, не то по пути инволюции.
__________________

0

3

Не случайно, некогда воюя с фарисеями-книжниками, Христос в сердцах сказал: «Истина в доказательствах не нуждается!» То есть, невежде бессмысленно что-то доказывать, потому что он не может допустить то, что не может вместить в своё заскорузлое сознание.

В свое время великий Светоч христианства Ориген именно НЕВЕЖЕСТВО назвал АДОМ. Отсутствие Высшего Знания и есть невежество. Все человеческое горе происходит от невежества и, в первую очередь, от духовного невежества.

Отчего же столь злобны темные князья и их сознательные и бессознательные слуги? Потому что темные могут существовать лишь за счёт энергий разрушения, в атмосфере страха, деспотий, террора во все областях жизни. А Знание есть Свет, и тогда суть темных станет всем ясной и видимой. Ужас разложения ждет темных, и потому они столь отчаянно сопротивляются, обреченные на неизбежную гибель. Поэтому распаляют ненависть между людьми, всеми силами стремясь занять внимание земного человека и затемнить запыленное обыденностью сознание людское. И им это удается вполне!

0

4

Подрастающее поколение, за редкими исключениями, не интересуются ничем, кроме спорта, спирта и наркотиков. Занятие науками происходит постольку, поскольку это необходимо для добывания средств при наступлении самостоятельного периода жизни. У них нет ни времени, ни желания ни для изящных искусств, ни для литературы, ни для прочих видов знания. Властителями умов и сердец подрастающего поколения являются не герои и ученые, не художники и писатели, но разного рода рекордсмены, чемпионы, голкиперы, секс-бомбы, шварцнеггеры, ван-дамы и т.п. «герои»...

Ни один спектакль, ни один концерт, ни одна лекция не привлекает столько зрителей, как мордобой, футбол, кровавый триллер и порно-фильм. Жестокость, убийства, мыльные оперы, демонические моды… – любимые зрелища современного человека. Это есть крайняя степень огрубения нравов, есть показатель полной потери чувства красоты, есть предел регресса и духовного одичания.

Другое страстное явление – это стремление к удовольствиям и наслаждениям, благодаря чему создается чрезвычайно легкомысленное отношение к жизни. Жизнь плотская, оказывается, дана неким богом для наслаждения - вот девиз современного человека. Поэтому от жизни он старается брать одни кайфы и секс-наслаждения, избегая и уклоняясь от всех тягостей, что приводит к столь широко распространенному в наше время евдемонизму с его абортами и стремлением к прекращению зарождений. Но, евдемонизм – ступень к сатанизму, ведущего человека в адскую бездну.

Так как действительное назначение жизни есть труд, а не наслаждение, то космические законы неизменно ведут всякого, от эволюционного пути уклонившегося, к изъятию из Сфер Космической Жизни и уничтожению. Как злоупотребление наркотиками притупляет организм, требующий все больших и больших доз для возбуждения, приводит в конце концов к гибели человека, точно к таким же результатам приводит стремление к любым материальным наслаждениям. Быстро притупляющийся от привычных наслаждений, астрально-животный организм требует все большей и большей остроты переживаний. Это приводит его на путь сатанизма, где острота переживаний искусственными способами доводится до чудовищных размеров, или к пресыщению, разочарованию и самовольному уходу из жизни, то есть в обоих случаях изъятию из вселенской жизни.

Таким образом, если стремление к наслаждениям приводит к отрицательным и весьма плачевным для человека результатам, то истинное назначение жизни, или труд, внутренний и внешний, даёт всю сумму положительных результатов. Необходимо с самых ранних лет воспитывать в человеке сознание необходимости труда, как единственного фактора для преуспеяния в жизни. Необходимо освободится от ложного представления о труде как проклятии человека, ибо труд есть не проклятие, но благословение. Трудом мы растём, трудом совершенствуемся, трудом приобретаем и материальные, и духовные блага. Нам заповедан вечный неустанный труд восхождения. «Это вечное движение вперёд есть карма вечного совершенствования!»

+1

5

"Кто ничего не знает, тот ничего не любит.

Кто ничего не умеет, тот ничего не понимает.

Кто ничего не понимает, тот ничего не стоит.

Тот кто понимает, тот и любит и наблюдает и видит.

Чем больше знания, тем больше любви!

+1

6

https://tsitaty.com/quotes-pictures/tsitaty-человек-обязан-быть-счастлив-если-он-несчастлив-лев-николаевич-толстой-162288.jpg

+1

7

http://i11.fotocdn.net/s14/141/public_pin_l/39/2476877452.jpg

+1


Вы здесь » ❤🐳🎧 РОМАНТИКИ 🎼🐬🎸 » Врачебный кабинет☎ » Невежество и Любовь