❤🐳🎧 РОМАНТИКИ 🎼🐬🎸

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ❤🐳🎧 РОМАНТИКИ 🎼🐬🎸 » Врачебный кабинет☎ » Как избавиться от гордыни


Как избавиться от гордыни

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Помните, по католическому укладу – гордыня, седьмой грех и одно из качеств человека, что губит человеческую душу, которая вам вручена лишь один раз. Вы не купили ее за деньги.

Первое, что хочется подчеркнуть, характер, как известно, рождает привычку, и если вы всегда смотрите на окружающих с некоторым презрением, или заметны его проявления в разных обстоятельствах – вы тяжело больны гордыней. Помните, не путайте определений, гордость и гордыня. Это две абсолютно разные вещи. И если вы это не усвоите, болейте дальше, мы не навязываем своего мнения. Но присмотритесь к симптомам болезни внимательней. Что дает гордыня? Она не действует в одиночку в отличие от человеческой гордости, которая только помогает человеку не превратиться в «тряпку» и то это качество характера нужно тщательно регулировать, чтобы не проявить ее в момент, когда она совершенно ни к чему.

Гордыня же человеческая, по словам духовных лиц, от лукавого. Но не будем впадать в мистицизм, а просто раздадим несколько советов, как можно в себе обнаружить сей порок, и как от него нужно и можно избавиться. Для этого после прочтения статьи, нужно время для обдумывания.

Сядьте спокойно, без эмоций, перечислите людей в мире, которые могут прийти в любую минуту вам на помощь. После припомните людей, которые ни за что на свете этого не сделают. Разность в этих величинах, если можно так выразиться, поможет вам установить диагноз. Заражены вы гордыней или же нет?

Если да – то сделайте следующее. Хорошенько обдумайте все, поймите это вопрос вашего дальнейшего сосуществования с окружающим вас миром, и примите решение избавиться от нее, только для того, чтобы приобрести новых друзей и приятелей, и вернуть старых, если только это возможно, сделав первый шаг навстречу. Обрести обновленный и ясный взгляд на вещи. И немного сделать людей счастливыми вокруг вас.

Что еще нужно знать. Гордыня рождает в нас гнев в крайних ситуациях, а гнев, как известно – плохой советчик в любом вопросе. Верные попутчики гордыни – одиночество, постоянное чувство тревоги и множество факторов, от которых вы хотели бы избавиться навсегда.

Теперь. Первый день постарайтесь нигде и ни с кем не проявлять этого скверного качества. Вы поймете, как мы правы. Люди улыбнутся вам, поверьте, и вы испытаете первую победу над гордыней. Одержав первую победу, гонитесь за второй. Вы изменитесь, мир станет для вас совершенно другим, и вы возможно за такое длительное время, поймете, как хороша погода, даже если за окном проливной дождь.

http://kotomatrix.ru/images/lolz/2010/05/16/J.jpg

+1

2

ГОРДЫНЯ

Обуяла гордыня, вонзила клыки
В недоверчиво-слабую душу
И теперь светлый разум не видит не зги,
Постепенно съезжая с катушек.
Под ногами возник пьедестальный дворец
На фундаменте лести и фальши,
И взирая довольно с вершины окрест
Взгляд не помнит событий вчерашних.
Позабыто былое, и те, кто был мил
Вызывают поток раздраженья-
Мнимый статус взывает, свербит каждый миг
Любоваться своим отраженьем.
Иллюзорный успех, виртуальный венок,
Звёзд стекло и незримые крылья…
Говорят, помогает реальный пинок
От хронической сильной гордыни!

0

3

https://otvet.imgsmail.ru/download/u_c3627eac09b1fbe259c6a4d56180e05e_800.jpg

+1


Вы здесь » ❤🐳🎧 РОМАНТИКИ 🎼🐬🎸 » Врачебный кабинет☎ » Как избавиться от гордыни