❤🐳🎧 РОМАНТИКИ 🎼🐬🎸

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ❤🐳🎧 РОМАНТИКИ 🎼🐬🎸 » Врачебный кабинет☎ » Психология прически и любовь


Психология прически и любовь

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Зачем человеку волосы на голове?

Любая часть организма выполняет несколько функций, волосы не исключение. Одна из функций - сигнальная. Другими словами, волосы много говорят о человеке. Природой предусмотрено передавать информацию о репродуктивных возможностях каждой особи возможным сексуальным партнерам. Волосы играют значительную роль как для мужчины, так и для женщины и для ребенка.




Когда ребенок рождается, его здоровье определяют по десятибалльной шкале. Если не углубляться в медицину, то от ребенка требуется найти грудь мамы и крепко уцепиться за маму. Именно волосы служат опорой для новорожденного. Младенец наделен группой инстинктов, некоторые из которых со временем теряются, но необходимы сразу после рождения (например, только родившийся ребенок может ходить). С точки зрения новорожденного ребенка крепкие длинные волосы мамы жизненно необходимы. Для мамы важно, чтобы у папы были крепкие волосы (нужен помощник)

Система условных и безусловных рефлексов и инстинктов человека позволяет предварительно определить возможность зачатия ребенка, находясь на удалении, вне действия запаха.
Как работают прически?

Волосы играют ключевую роль. В соответствии с этой ролью люди меняют прически в зависимости от возраста и неосознанных сексуальных предпочтений. На прическах отражается стиль жизни, социальный статус, сфера деятельности и финансовое состояние в данный момент.

Например, спортивные прически могут быть короткими, а прически для привлекательности и соблазнительности потребуют длинные волосы. Другой аспект - возможность ухаживать за волосами. Люди состоятельные позволяют себе прически, требующие профессионального ухода.

Прическа всегда отражает неосознанные стремления человека.

Коса - девичья краса. Туго затянутые волосы говорят окружающим, что в данный момент девушка или женщина не стремится найти партнера. Многообразие причесок с заплетенными волосами уточняет стремление обладательницы прически.

Прямые, вытянутые волосы свидетельствуют о прямолинейности и целеустремленности. Обычно такие прически делают для выполнения какой-либо работы, требующей сосредоточенности и ответственности

Волнистые волосы - признак желания поиграть, развлечься. Часто волнистые волосы показывают творческие натуры, в деятельности которых невозможны прямолинейные решения.

Открытый лоб говорит о том, что обладательница прически хочет подчеркнуть свой ум

Волосы, направленные вверх говорят, что обладательница таких причесок хочет побольше внимания и чувствует себя незаметной. Причем, много разных хвостиков и косичек могут конкретно показать, для каких целей сделана прическа и для кого предназначена.

Хвостик, завязанный на затылке, например, позволяет привлекать внимание выборочно, т.е. привлечь внимание определенных людей.

Пряди, свисающие на лицо, свидетельствуют о (не очень сильном) желании иметь ребенка.

Распущенные волосы говорят о желании найти партнера и готовности к сексу.

Челки во всем многообразии призваны привлечь партнера. Широкий диапазон желаний выражается в форме и густоте челки. В общем случае, прикрытый лоб как бы говорит окружающим:"Играйте, я хочу, чтобы меня соблазняли и соблазнить меня легко". Челка позволяет сделать выбор партнера из широкого круга претендентов.

Фактически, прическа управляет поведением окружающих.

+2

2

http://photoudom.ru/photo/c0/c03edc666b158faec3909a889824839f.jpg

+2

3

Спасибо, Слава, за еще одну интересность!  :flag:

+2

4

http://domik.ua/pic/publicationTitleImage117762.png

+1

5

Таня Буцко написал(а):

Спасибо, Слава, за еще одну интересность!

Пожалуйста,Танюша!

+1

6

Всех тех, кто жизнь культуре посвящает
И просвещает серый темный люд,
Мы с Днем работника культуры поздравляем!
Пусть счастье в жизни вас хранит от вьюг.

И ваш талант пускай не иссякает,
А бьет, как раньше, мощным родником.
Пусть и в делах пребудет процветание.
Здоровье тоже пускай бьет ключом.

Для вас культура — бесконечный омут,
Ну а для нас вы — дела мастера.
Удач вам, радости и мира в вашем доме!
Мы аплодируем вам стоя, господа.

+1


Вы здесь » ❤🐳🎧 РОМАНТИКИ 🎼🐬🎸 » Врачебный кабинет☎ » Психология прически и любовь