❤🐳🎧 РОМАНТИКИ 🎼🐬🎸

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ❤🐳🎧 РОМАНТИКИ 🎼🐬🎸 » Врачебный кабинет☎ » Любовь — это работа или авантюра?


Любовь — это работа или авантюра?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Умные люди говорят: большая любовь требует большой работы. Признаюсь, я не люблю когда чувства равняют с работой, потому что работа представляется мне чем-то рутинным... Утверждение отношения надо строить тоже нагоняет на меня тоску. Как, скажите мне, мечтать о замужестве или женитьбе, если тебя пугают еще одной тяжелой работой и вечной стройкой?

«... Дружба — это стабильность, а любовь — это неожиданность, опасность, авантюра и определенный риск. Но этим любовь и интересна.

Мне кажется, что в любви важно, чтобы каждый из партнеров чувствовал себя свободным.

Любящие люди должны быть интересны друг другу. И необходимо прописывать определенный сценарий развития отношений, чтобы никто в них не заскучал, иначе любовь уснет.

Не буду оригинальным и скажу, что любовь — это постоянная работа. Иногда люди ставят штамп в паспорте и думают: теперь он/она никуда от меня не денется. Любовь требует ежедневных усилий. Каждый день нужно завоевывать друг друга. Только тогда эта любовная история будет иметь продолжение...» - из интервью с Бернаром Вербером.

Умные люди говорят верные слова: большая любовь требует большой работы. Я же не особо люблю, когда чувства равняют с работой, потому что работа представляется мне чем-то рутинным, механичным, без элементов творчества.

Утверждение «отношения надо строить» тоже нагоняет на меня тоску. Как, скажите мне, мечтать о замужестве или женитьбе, если тебя пугают еще одной тяжелой работой и вечной стройкой?

Хотя, как спорить с этими утверждениями, если в отношениях, на самом деле, неизбежно появятся: и рутина, и обязательства, и ответственность друг за друга…?

Я же остаюсь, где-то в глубине души, вечным романтиком... Высокое чувство у меня скорее паруется с другими словами: любовь – вдохновение – творчество – талант.

+2

2

Супер-сообщение. Мне очень нравится!
http://suever.ru/wp-content/uploads/2017/07/mini-primety-na-lyubov.jpg

+2


Вы здесь » ❤🐳🎧 РОМАНТИКИ 🎼🐬🎸 » Врачебный кабинет☎ » Любовь — это работа или авантюра?