❤🐳🎧 РОМАНТИКИ 🎼🐬🎸

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ❤🐳🎧 РОМАНТИКИ 🎼🐬🎸 » Врачебный кабинет☎ » Что вы любите больше-дарить или принимать подарки?


Что вы любите больше-дарить или принимать подарки?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

А что у вас лучше получается? Может вы чувствуете неловкость, когда получаете подарки? Или, может, необходимость дарить подарки вас угнетает задолго до наступления праздника? И тут вопрос не в правилах этикета, а в тех эмоциях, которые вы испытываете с приближением праздника: радостное ожидание или нервозность и чувство тягостного долга?

Психологи утверждают, что то, как мы принимаем подарки, напрямую отражает что, как мы относимся к «подаркам судьбы». Т.е. если вы не умеете радоваться подаренному от близкого человека, то и от счастливого случая вы скорее всего отвернетесь, и подарок судьбы не оцените. И наоборот, те кто всегда радуется любому подарку, искренне счастлив от любого знака внимания, с таким же энтузиазмом принимает подарки от судьбы и удачу!

Как вы думаете, стоит ли научить ребенка умению дарить и принимать подарки? Даже если вы не согласны с психологами, то, я считаю, такой навык не навредит уж точно. Я считаю, что умение дарить и принимать подарки, как минимум, развивает творческие способности, воображение и развивает навыки коммуникации у ребенка.

Но для того что бы научить этому искусству ребенка, придется покопаться в себе. Потому как ребенок учиться всему только от нас, родителей. И если вы не искренни, когда ожидаете праздник, замотаны, злы, раздражительны, то при всех ваших объяснениях, ребенок полюбит получать подарки, но не дарить, и не организовывать эмоциональные праздники.

Я не буду рассказывать о том, как изменить свое отношение к праздникам вообще, и подаркам в частности. Расскажу, хоть и не систематизировано, несколько интересных способов привлечь к всеобщему празднику детей. Что из этого подойдет вам, решайте сами (оставляйте комментарии, обсудим)

Во первых, при приближении праздника, важен настрой, ожидание. Это период подготовки. И это касается не только личных праздников ребенка, такого как день рождения или именины, но и общего праздника, или, чужого дня рождения. Разговаривайте ребенку о самом празднике, о традициях, истории и т.д. Побольше энтузиазма! Покажите тематические картинки, почитайте книжки, или посмотрите кино. Элементы праздника можно привнести в дом соответствующей атрибутикой.

Если готовитесь к дню рождения своего ребенка, начинайте рисовать приглашения гостям, разносить их. Придумайте вместе игры, которые будут на празднике, подарки гостям, меню, какой будет торт (можно ходить пробовать разные, выбирать), выберите вместе музыку на день рождения.

Пусть ребенок решит, кто и где будет сидеть. Как накрыть стол и будут или нет танцы.

Помогите ребенку научиться принимать подарки. Тут чуть сложнее, придется репетировать. Играйте в игру «Ух ты какой подарок!». Для этого, договаривайтесь с ребенком, что подарите ем сейчас что то, и хотите что бы это ему понравилось, и дарите разные вещи, то что может понравиться или наоборот, не впечатлить ребенка (яблоко, игрушку, чистый лист цветной бумаги, мыльные пузыри и т.д.). Конечно при этом нужно рассказывать ребенку, почему вы решили подарить именно это, что важно не только то что подарили, но и то что это знак внимания. На пример: чистый лист бумаги- ты так красиво рисуешь, я хочу что бы ты больше рисовал. Яблоко- ты так много бегаешь и играешь, такой подвижный, у тебя должно быть больше сил, а в яблоках витамины.

А если вы готовитесь на праздник друга? Тогда обсуждайте с ребенком, что любит друг, какие мультики смотрит, чем увлекается, и что в связи с этим можно подарить. Ходите вместе выбирать подарок, только если ребенок выбрал что то дорогое или на ваше усмотрение неподходящее, аргументируйте отказ, расскажите, почему вам это кажется не лучшим подарком, предложите поискать еще.

Разыграйте репетицию праздника с игрушками. Начиная от раздачи приглашений, что при этом скажет, заканчивая словами благодарности за то что пришли на праздник и подарки.

Помните, дети любят когда подарков много, поэтому лучше купить недорогие подарки, но несколько, чем один полезный и дорогой.

Если вы что то покупаете в подарок другу ребенка, то не забудьте купить то же самое для своего ребенка, можно аналогичное, другого цвета, формы и т.д. Но помните, что ребенок выбирает подарок в соответствии со своими желаниями, поэтому его очень ранит, если так желаемую им игрушку подарят другу, а у него этого так и не появиться.

Заранее рисуйте открытки-поздравления, чем больше – тем лучше, а потом ребенок выберет что подарить. Придумывайте слова к подарку, то что скажите когда будете дарить, какие будут слова поздравления и пожелания. Дайте ребенку тут проявить всю свою фантазию, можно попробовать в стихах, подскажите рифмы.

+1

2

http://starleks.minsk-sutki.by/assets/img/pics/e-commerce3.jpg

0

3

http://www.womanparadise.ru/wp-content/uploads/2014/10/DP2.jpg

+1


Вы здесь » ❤🐳🎧 РОМАНТИКИ 🎼🐬🎸 » Врачебный кабинет☎ » Что вы любите больше-дарить или принимать подарки?