❤🐳🎧 РОМАНТИКИ 🎼🐬🎸

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ❤🐳🎧 РОМАНТИКИ 🎼🐬🎸 » Врачебный кабинет☎ » От любви до ненависти один шаг


От любви до ненависти один шаг

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Всем нам известно выражение: от любви до ненависти один шаг. Насколько оно близко к истине? И неужели человек способен возненавидовать того, без которого еще вчера не представлял своей жизни?

Взаимная любовь — это то, о чем мы больше всего мечтаем. Ведь это одно из самых сильных и прекрасных чувств, которые человек способен испытать. Мы сравниваем любовь со знаком «+», в то время как ненависть со знаком «-». Но если разобраться это одно и тоже чувство. Любовь и ненависть равноценны между собой, это две стороны одной медали. По своей силе интенсивности и по воздействию на человеческое сознание они совершенно одинаковы. Поэтому ничего удивительного, что одно чувство сменяет другое. Если вы кого-то сильно любите, то вы можете с такой же силой его возненавидеть. Немного пугает? Что ж, такова природа человеческих чувств.

Каким образом любовь превращается в ненависть, а ненависть в любовь? Что меняет плюс на минус или минус на плюс? Опять же, здесь большое значение имеют наши мысли и неоправданные ожидания. Как правило, они выступают серым кардиналом и если ими не управлять, то они могут совсем испортить отношения.

Партнер совершает какой-то поступок, который никак не вписывается в наши рамки, наше представление об отношениях. Нам сложно с этим мирится, но любовь все равно никуда не исчезает. Ведь это энергия! Она не может внезапно взять и куда-то испариться, она просто трансформируется в противоположную форму, при этом изменяя свою полярность.

Хороший повод для размышлений над тем, стоит ли винить любимого человека лишь за то, что мы часто предпочитаем жить в илюзии.

+1

2

Прекрасное сообщение,Вячеслав! Мне понравилось.http://s5.uploads.ru/t/qW563.gif

0


Вы здесь » ❤🐳🎧 РОМАНТИКИ 🎼🐬🎸 » Врачебный кабинет☎ » От любви до ненависти один шаг