❤🐳🎧 РОМАНТИКИ 🎼🐬🎸

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ❤🐳🎧 РОМАНТИКИ 🎼🐬🎸 » Врачебный кабинет☎ » Как вырваться из лап самообмана


Как вырваться из лап самообмана

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

У каждого человека свой путь и свое представление об успехе. Не важно, что мы думаем об нем, но рядом всегда будут находиться иллюзии, сбивающие нас с толку. Давайте разберем примеры иллюзий достижения успеха.

Иллюзия №1. Вы получите всё, что только захотите.

Конечно же, думать так не кому не запретишь, но это одна из самых некрасивых иллюзий достижения успеха.

Даже если вы решили стать боксером мирового уровня и, чтобы известность ваша не уступала популярности Майка Тайсона, то для этого вам как минимум нужно обладать достойной структурой тела. Но это будет невозможно, если по своему телосложению перед вами открываются только горизонты в легкой атлетике или в прыжках в высоту.

Вот еще пример из сферы карьерного роста. В начале своего пути многим приходиться усердно работать, включая выходные, а иногда и биться до поздней ночи. Даже имея отличные результаты можно поймать себя на мысли, что в твоем коллективе есть люди которые, прилагая меньше усилий, достигают больших и лучших результатов. На этом этапе можно прийти к выводу, что в данном виде деятельности нужны качества, совсем отличные от усердного и непосильного труда. Вы несомненно придете к осознанию, что вы можете остаться сильным середнячком, но звездой на карьерной лестнице вы никогда не станете. Поэтому многие оставляют свои основные места деятельности.

Это и называется реальной жизнью, но и в этом есть свои плюсы. Стоит понимать значимость реалистичных целей. Вы, несомненно, можете заниматься боксом и тем самым привести свое тело в порядок, тренируясь в тренажерном зале. Вы можете научиться пониманию своего рода деятельности, что очень важно для ведения бизнеса, а не становиться супер профессионалом.

Иллюзия №2. Поменять себя можно очень легко.

Я не буду говорить о том, что измениться очень сложно. Речь пойдет о другом. Мы должны осознавать, что изменения влекут за собой определенные жертвы. Например, вставать по утрам не так уж и легко. Ранний подъем требует совершение усилий, а это не так уж и просто, нужно как минимум переступить через себя, а затем держаться пока это не войдет в привычку.

Прежде чем измениться, спросите себя, чем вы готовы пожертвовать ради этого. Это может быть свободное время, или встречи с друзьями, а может быть ваши любимые котлеты. Именно готовность жертвовать определяет ваши изменения и ваш дальнейший путь развития.

Иллюзия №3. Профессионалом можно стать быстро.

Читая книги по обучению личностному росту, может сложиться впечатление, что мастерство и успех приходят очень легко и быстро. Чтобы рассеять эту иллюзию, хочу упомянуть об одном наблюдении. Вы когда-нибудь интересовались, как готовятся к забегу марафонцы? Важный фактор здесь – это время. Для того чтобы успешно преодолеть марафонскую дистанцию, нужно на протяжении года каждый день увеличивать нагрузку. Нужно учитывать многие компоненты: следить за питанием, количеством сна, и употреблением воды. Нужно в течении года, а иногда и больше, подготавливать себя для того, чтобы в итоге пробежать марафон.

Есть и другой пример. Писатель Малкол Глодуэл выделил правило 10,000 часов, в котором сформулировал идею, что стать профессионалом с большой буквы, можно лишь потратив данное количество времени. Изучив многих скрипачей-виртуозов, он в итоге своего исследования пришел к выводу, что лучшими стали те, кто тратил время на ежедневные систематические занятия, а не те, кто обладал талантом.

Так же и с мастерством. Профессионализм, несомненно, приходит, но со временем. Если каждый день посвящать себя систематическому изучению в течении года, то это и будет залогом истинного мастерства.

Иллюзия №4. Можно быстро направить мысли на успех.

Желание просто стать богатым, по своей сути ничего не значит. Если говорить об успехе, то нужно это делать как о всеобъемлющем понятии, которое включает в себя три типа постановки цели – одна стратегическая, несколько тактических, и много оперативных.

В первую очередь нужно настроить себя на стратегическую цель, тем самым зафиксировав ее в своей голове. При этом наше сознание начинает сопротивляться, как рыба на крючке, поэтому данная настройка требует достаточно много времени.

После того как цель зафиксирована, нужно научиться все свои действия и мысли направить на то к чему вы стремитесь. Вся сложность заключается в том, что в отличие от роботов, мы не можем запрограммировать себя на совершение определенных действий, а потом следовать данной программе. Но настроить себя на данный процесс можно, это реально и занимает всего пару месяцев.

Иллюзия №5. Вам нужно совсем немного.

Основная масса людей прибывает в данной иллюзии и этим пользуются так называемые лжегуру. Всю жизнь они пытаются найти золотой ключик, для того чтобы напрячься один раз, а затем ничего не делать. Именно лень, как наживку и используют мнимые наставники в бизнесе. Но чем больше люди думают о халяве, тем больше тратят времени.

Давайте представим, что мы хотим популярный блог с многотысячным количеством просмотров в день. Мы можем ждать, что добрый дядя даст нам долю в собственном бизнесе, или искать другие ленивые пути достижения своей мечты, тем самым тратя впустую время вместо того, чтобы просто писать и размещать на свой блог каждый день по статье, или искать совершенные пути рекламы, и уже через год увидеть прогресс и плоды своей деятельности.

И в заключение хочу дать вам совет, подводя жирной чертой под примерами иллюзий успеха. Старайтесь мыслить мудро. Ведите бизнес с умом, читайте книги успешных людей, а не самозванцев. И всегда помните, что ваши усилия, помноженные на умные действия, непременно дадут достойный результат.

+3

2

https://img.tavrika.su/relax/11/1186.jpg

+2


Вы здесь » ❤🐳🎧 РОМАНТИКИ 🎼🐬🎸 » Врачебный кабинет☎ » Как вырваться из лап самообмана