❤🐳🎧 РОМАНТИКИ 🎼🐬🎸

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ❤🐳🎧 РОМАНТИКИ 🎼🐬🎸 » Врачебный кабинет☎ » Главные ошибки влюбленных


Главные ошибки влюбленных

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Пожалуй, каждый человек хотя бы раз в своей жизни пытался осмыслить и понять тайны в этого великого чувства, но вряд ли кто-то на самом деле приблизился к ним. Так как именно в разгадке этого чувства кроются все самые большие и важные секреты мироздания – как бы мы ни отрицали силу любви, жизнь без нее превращается в сущий кошмар, пустоту, суету – одним словом, именно настоящая любовь только и способна наделить нас силой и действовать, и творить, и, наконец, быть счастливыми. Для этого сделаем попытку понять главные ошибки влюбленных.

Но не было бы этих мыслей у великих поэтов, художников, мудрецов, если бы ответ лежал где-то на поверхности… Хотя, пожалуй, он и находится там – а нам сложно в это поверить, поэтому мы тратим силы, время, энергию, жизнь, наконец, чтобы понять: все, что нам нужно для истинного счастья, радости – уже дано нам, причем просто так – и тоже из любви к нам.

Самое удивительное, что купить в наше время можно, по сути все, но не самые важные вещи для счастья: не купишь здоровье, не купишь радость, любовь, наконец, не купишь никогда.

Как-то не однажды я задумывался над вопросом: что же мешает людям по-настоящему обладать этим бесценным и безвозмездным даром, который только и способен нас как вознести ввысь, так и опустить в пучину горьких переживаний. Одним словом, мне хочется поделиться своими мыслями на тему главных ошибок влюбленных, авось, кто-то что-то прояснит для себя, и счастье на земле увеличится с количеством счастливых людей.

Итак,

1. Идеализация чувств и людей

Как-то достаточно неожиданно для себя я понял, что очень склонен к идеализации, соответственно, количество неполученных ожиданий порой зашкаливало.

Понял, что наделять жизнь, людей своими представлениями, ожиданиями не только глупо, но и чрезвычайно вредно для собственного счастья. Как-то представилось, что ко мне тоже можно предъявить требования, которые я никогда не смогу выполнить и не захочу этого делать.

Осознание этой истины как-то поставило многое на свои места, соответственно, ушло ненужное напряжение, вернулись силы жить и радоваться без особых ожиданий, но с пожеланиями. Вообще, здесь важно понимать ошибку: почему мы решили решать за всех? Гордыня, да и только…

Что касается наших половин, отношений с ними, мне как-то очень помогли слова, суть которых была следующая: «Не укоряйте вашу половинку за недостатки. Возможно, именно они помешали вашему партнеру найти более прекрасную половину, чем вы». Здорово, не правда ли? Главное, верно.

Мы нарисовали в голове какой-то образ, и теперь тратим силы и жизнь, чтобы в это прокрустово ложе поместить близкого человека, но такие же силы тратим, чтобы отстоять свое священное право быть таким, каким мы хотим быть.

Жизнь – не только театр, но и ринг, где победа одного не только бессмысленна, но и может слишком дорого стоить.

2. Желание обладать

По-моему, это одна из серьезных ошибок, которая способна разрушить самое большое чувство. Не знаю почему, но для меня всегда были странными высказывания людей, когда они начинали требовать от любимого человека немедленного присутствия рядом, когда второй уже или еще был к этому не готов.

Как правило, требование облекалось в форму «я без него(нее) не могу жить. Возникает вопрос: но пусть он живет в твоей душе, ведь это твое и только твое право распоряжаться своим чувством.

Но такое требование к другому говорит как раз об обратном: нет любви к человеку, есть желание обладать для удовлетворения своего эгоизма.

Меня многие могут упрекнуть в том, что легко рассуждать. А жить с вами, когда вас уже не любят – легко? Зато вы питаете «прекрасную» иллюзию, что вы любимы и способны любить сами.

Но, возможно, такое глупое поведение как раз и не позволяет вам встретить свою настоящую любовь, которую не нужно будет держать в плену и выпрашивать на коленях любовь для себя.

3. Незнание высших Законов жизни

Мне всегда был чрезвычайно интересен вопрос, касающийся изучения Законов мироздания. Именно эти законы открывают нам двери к нашей душе, соответственно, помогают обрести настоящее счастье и не за счет другого.

Как важно знать те вещи, на которых стоится мир, человеческая судьба, отношения людей.

Когда в один момент я узнал, что в построении отношений, крепкой семьи есть очень важные периоды, которые далеко непростые и не всегда радостные, поэтому и важно о них знать, дабы не растеряться при встрече с ними.

И сейчас я понимаю, что многие пары потому и расстались, что не было простых знаний о том, что построить крепкие отношения – процесс далеко не одного дня, как правильно исправить главные ошибки влюбленных.

В отношениях часто даже период отчуждения возникает как нормальный, когда пара перенасытилась романтикой, большим количеством шоколада и меда, поэтому начинается определенный кризис, который важно умело пройти, и отношения выйдут на новую веху и будут продолжать развиваться и крепнуть.

А супругу будут открывать для себя важные вещи, которые и должны проясниться в любой семье. Вообще, людям важно понять, что настоящая крепкая любовь – это дар Небес, который можно заслужить чистотой сердца, благородными стремлениями на благо другого, упорной работой по созданию своего очага, огромным терпением, способностью прощать и все начинать заново, бескорыстием и огромным желанием строить свое счастье вместе с другим человеком.

Еще важно не бояться делать эти ошибки самому и позволять ошибаться своим близким людям – все мы только в школе жизни, а здесь без ошибок не обойтись, важно стремиться их исправлять!

Но ежели для истинной любви

Страдания всегда необходимы

Таков, видать, закон любви

Так будем выполнять его с терпеньем.

У. Шекспир

+1

2

Спасибо за сердечное сообщение, Вячеслав!

+1


Вы здесь » ❤🐳🎧 РОМАНТИКИ 🎼🐬🎸 » Врачебный кабинет☎ » Главные ошибки влюбленных