❤🐳🎧 РОМАНТИКИ 🎼🐬🎸

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ❤🐳🎧 РОМАНТИКИ 🎼🐬🎸 » Врачебный кабинет☎ » Как избавится от мыслей, которые портят настроение?


Как избавится от мыслей, которые портят настроение?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Знаете ли Вы, что мысли имеют необычайную силу?

Примеры больного воображения дает нам литература. Но медики уверяют, что подобное может случиться и в жизни.

Истории медицины известно про человека, который «замерз», когда его случайно закрыли в вагоне-холодильнике, хотя тот и не работал. Трагедии бы не случилось, если бы человек внушил себе: «У меня есть силы согреться. Мне будет тепло, если буду работать мышцами, упражняться. Я сумею дать знать людям о себе».

Когда судьба разлучает нас с теми, без кого еще совсем недавно не могли представить свою жизнь, с ними уходят мечты и ожидания, доверие к миру, к людям и даже к себе.

Мы постоянно думаем об этом, не находим себе покоя от обиды и горечи обманутых надежд.

Все напоминает о нем, какие то мелочи, фильмы, которые смотрели и обсуждали вместе, его любимая песня из чужой машины, места, где вместе бывали… это самое сложное…очень хочется просто забыть… отпустить насовсем. Говоришь себе: все кончено, начинай новую жизнь.

А мысли постоянно крутятся вокруг случившегося, а воображение услужливо рисует безрадостные картинки будущего.

Что делать в такой ситуации? Как перестать возвращаться мысленно туда, где причинили боль? Как перестать думать, что твоя жизнь практически рухнула и что больше никогда не будет ничего хорошего? Как избавится от мыслей, которые не дают покоя?

Мы тратим на создание своих негативных фантазий столько энергии, что она начинает создавать полный эффект реальности.

Очень важно научится распознавать подобные фантазии и мысли, и стараться избавляться от них, ибо известно, что, настойчиво внедряя в собственное сознание определенные образы, мы формируем определенное настроение и мировосприятие.

Достаточно трудно перестать прокручивать в голове свою неприятную историю.

Самый простой способ в такой ситуации , научится ловить себя на таких мыслях и переключатся на что то приятное или, в крайнем случае, на нейтральное.

Прежде всего, необходимо научиться осознавать, о чем же именно вы размышляете.

Вы можете использовать в качестве напоминания какие-либо события вашей повседневной жизни. Например, когда вы слышите звонок телефона, вы можете спросить себя: «Что я думаю сейчас?»

Искусство самонаблюдения — основной метод, с помощью которого можно овладеть мыслями, чувствами, эмоциями. Очень важно сначала просто наблюдать за собой, не анализируя, не критикуя, не стараясь изменить себя.

Может случиться так, что вы, осознаете свои мысли, решите остановиться, но не сумеете этого сделать. Тогда попытайтесь спросить себя: "А какую пользу я извлекаю из этой истории?"

Вы можете, например, обнаружить, что вам приятно чувствовать себя "героем мелодрамы или трагедии". Возможно, вам придает силы убеждение в том, что окружающие вас люди — злодеи. Если так, то ваша фантазия в каком-то смысле психологически выгодна вам, и именно поэтому вы не желаете с ней расстаться.

Если какой-то эпизод из прошлого раз за разом всплывает в вашем сознании, принося чувства злости, печали, боли и сожаления... ("Ах, если бы я тогда сделала это... сказала это...."если бы он…), то вам поможет метод эмоционально-коррективного переживания.

Запишите тревожащий вас эпизод в виде небольшого рассказа, написанного в настоящем времени от первого лица. Попытайтесь, как можно более точно вспомнить все события. Восстановите диалоги. Запишите ваши чувства.

Затем перепишите историю так, как вы бы хотели, чтобы она произошла. Делайте в рассказе все, что хотите. Создайте новые диалоги. Запишите ваши чувства. Придумайте свой собственный финал и развязку.

Это довольно простые, но в тоже время эффективные способы, которые могут помочь распознавать ваши негативные мысли и постараться от них избавится.

+1

2

Мило!!!!!!!!!!!! Вячеслав! Зачем копить негатив??????????? Дважды в одну реку не войдешь. Что было,то прошло. Прекрасно сегодня,здесь и сейчас,Вячеслав!

+1


Вы здесь » ❤🐳🎧 РОМАНТИКИ 🎼🐬🎸 » Врачебный кабинет☎ » Как избавится от мыслей, которые портят настроение?