❤🐳🎧 РОМАНТИКИ 🎼🐬🎸

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ❤🐳🎧 РОМАНТИКИ 🎼🐬🎸 » Врачебный кабинет☎ » В чем разница между счастливыми и несчастливыми?


В чем разница между счастливыми и несчастливыми?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

С каким настроением вы встречаете сегодняшний день? Счастливы ли вы от того, что яркое солнце искорками рассыпается по свежевыпавшему снегу, поет ли ваша душа, потому что все как-то само собой получается и достаточно чашечки свежего кофе, чтобы с вдохновением приняться за новые дела.

Или же день с утра не задался. Да и с чего радоваться, если на душе пасмурно, как собственно и небо за окном, предстоящая работа не радует, домочадцы огорчают, общение с коллегами по работе энтузиазма не добавляет.

И что же со всем этим делать? День то уже начался, жизнь ваша тоже не останавливается ни на одно мгновение: минуты летят, дни проскакивают, года пролетают. И это ваша жизнь несется вскачь, не зависимо от того счастливы вы в этот момент или нет. Кто виноват в ваших несчастьях, не позволяющих получить желаемое? Кто и где спрятал ваш рецепт успеха? Где искать счастье?

Вселенная мудра и ответы на все вопросы поместила в самом человеке.

«Наш мозг — единственный источник счастливой или несчастливой жизни», - сказал Будда.

Ваше счастье или несчастье формируется внутри вас вашими мыслями. Сегодня вы имеете то, о чем думали вчера.

А теперь задумайтесь куда приведут вас сегодняшние мысли. Если вы хотите достичь личного успеха в какой-либо деятельности, то это зависит только от вас, от того какие мысли вы выбрали. «На рябинке не родятся апельсинки». Хотите узнать рецепт успеха — выбирайте позитивные мысли, так как плохие мысли не являются составляющей успеха.

Разница между счастливыми и несчастливыми людьми заключается в различном способе мышления, стремлении изменить свое внутреннее состояние или отсутствии такового.

Автор и основатель Ten3, Бизнес-Коуч Вадим Котельников выделил десять различий между людьми счастливыми и несчастливыми, которые помогут разобраться в составляющих личного успеха.

Несчастливые люди.
Ждут, когда кто-то сделает их счастливыми.

«Запомни, что счастье не зависит от того, какой пост ты занимаешь, ни от того что ты имеешь. Оно целиком зависит от того, что ты думаешь», - Дейл Карнеги.
Завидуют успешным людям.

«Зависть-это искусство подсчитывать дарования других людей вместо своих собственных», - Хэрольд Коффин.
Завидуют тому, что имеют другие.

«Тебе никогда не будет достаточно того, что тебе не нужно для счастья», - Эрик Хоффер.
Чувствуют себя недооцененными и разочарованными.

«Люди, которые ищут признания лишь во внешнем мире, отдают свое счастье а распоряжение другим», -Дейл Карнеги.
Боятся перемен.

«Самые несчастные люди те, кто боится перемен», -Миньон МакЛафин.
Сконцентрированы на себе, асоциальны, антагонистичны.

«Если бы сегодня в мире было много людей, которые желали себе счастья больше, чем несчастья другим людям, то через несколько лет мы жили бы в раю», - Бертран Рассел.
Не любят свою работу.

«Работа — это проклятие пьющего класса», - Оскар Уайльд.
Злопамятны и мстительны.

«Я узнал... Что когда ты думаешь о том, как отомстить кому-то, ты лишь позволяешь этому человеку продолжать мучить тебя»,- Энди Руни.
Напряжены и зажаты.

«В мире нет напряженности, есть лишь напряженные мысли и порождаемые ими действия», - Уэйн Дуайер.
Мыслят негативно.

«Единственная причина несчастливости — твои ложные представления о себе и о жизни, причем настолько разросшиеся, что тебе даже в голову не приходит, подвергнуть их сомнению», - Энтони де Мелло.

Счастливые люди.
Счастливы сейчас, наслаждаются каждым моментом.

«Только я сам, а не какие-то события, могут сделать сегодня счастливым или несчастным. Я могу сделать этот выбор. Вчера уже прошло, завтра еще не наступило. У меня в распоряжении только сегодня, и я собираюсь быть сегодня счастливым», - Гручо Маркс.
Восхищаются выдающимися людьми и учатся у них.

«Генерировать идеи, достойные внимания, умеет только тот человек, который многому научился у других», - Коносуке Мацусита.
Наслаждаются тем, что имеют.

«Стол, стул, тарелка с фруктами и скрипка — что еще нужно человеку для счастья?» - Альберт Эйнштейн.
Уверены в себе, добры и дружелюбны.

«Живи такой жизнью, которая делает тебя добрым и дружелюбным по отношению к другим людям, и ты будешь приятно удивлен тем, насколько счастливой станет твоя жизнь», - Чарльз Шваб.
Создают позитивные перемены.

«Счастливы лишь те, кто сконцентрирован не на своем счастье, а на том, как сделать счастливее других людей, как улучшить мир, на каком-то искусстве или истинном увлечении, причем сконцентрированы не на том, как что-то сделать, а на самом идеальном результате. Стремясь к чему-то неэгоистичному, они по пути и обретают счастье», - Норман Р.Аугустин.
Сострадательные, любящие, общительные.

«Если хочешь сделать других счастливыми, будь сострадателен. Если хочешь сам стать счастливым, будь сострадателен», - 14-й Далай Лама Тибета.
Занимаются любимым делом.

«Успех в своей высшей и благороднейшей форме включает в себя душевное равновесие, радость и счастье, которые достижимы лишь в том случае, если человек нашел работу, которую по-настоящему любит», - Наполеон Хилл.
Понимающие, прощающие

«Забывай причиненную тебе боль, но никогда не забывай добро», - Конфуций.

«Счастье — это непрерывная творческая деятельность», - Баба Амте.
Мыслят позитивно.

«Лишь один факт того, что у всего в жизни есть позитивная сторона, приносит мне много счастья», - 14-й Далай Лама Тибета.

+1

2

:flag:  :love: Классно, Вячеслав!

+1


Вы здесь » ❤🐳🎧 РОМАНТИКИ 🎼🐬🎸 » Врачебный кабинет☎ » В чем разница между счастливыми и несчастливыми?