❤🐳🎧 РОМАНТИКИ 🎼🐬🎸

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ❤🐳🎧 РОМАНТИКИ 🎼🐬🎸 » Врачебный кабинет☎ » 6 причин почему Вы до сих пор НЕ изменили свою жизнь.


6 причин почему Вы до сих пор НЕ изменили свою жизнь.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Мы все мечтаем о переменах к лучшему в жизни, мы все мы хотим этих перемен, однако на этом пути встречаются разные препятствия.

1.Вам навязаны чужие цели.

Задумывались ли Вы о том, какой процент Ваших целей и желаний являются истинными, а какой процент Вам навязали другие люди?

Навязанные цели – это, прежде всего, отражение того, что от Вас ждут окружающие люди. К сожалению, зачастую наши цели определяются потребностями и интересами других людей и, чаще всего, не имеют ничего общего с нашими собственными устремлениями и желаниями. Мы стремимся достичь «чужие» цели, так как боимся не оправдать чьих-либо ожиданий. В таких случаях мы действуем без вдохновения – «для галочки», и этим значительно себя ослабляем. С «чужими» – навязанными целями, нам бывает очень трудно «заставить» себя что-либо сделать, мы теряем мотивацию и в скоро времени возвращаемся к старому образу жизни.

Решение.

Прежде всего, Вам нужно определить какие из Ваших целей являются навязанными, и кто их Вам «внушил». После чего, Вам нужно перестать тратить свое время и усилия на их исполнение, а перенаправить эти силы на поиски свои собственных, истинных желаний. Только в результате сознательного выбора, Вы сможете активизировать Вашу внутреннюю силу и энергию.

2. Вам не хватает смелости.

Если Вы думаете, что хотите перемен, мечтаете об изменениях Вашей жизни, НО ничего не делаете для этого, то это может быть связано с внутренним страхом перемен. На самом деле, многие люди боятся менять привычный уклад жизни. Новое, неизвестное и неизведанно всегда пугает. А для того, чтобы поменять свою жизнь Вам придется набраться смелости. Как сказал Паоло Коэльо: «Только одно делает исполнение мечты невозможным – это страх неудачи»

Решение.

Если Вы не хотите в старости казнить себя за то, что Вы прожили «чужую» жизнь, что так и не шагнули на встречу Ваших истинных желаний из-за внутренних страхов, то Вам просто необходимо лицом к лицу столкнуться со своими страхами и предпринять попытку изменить свою жизнь к лучшему. И тогда Вы получите достойное вознаграждение - жизнь, о которой Вы мечтаете.

3. Вас тормозит окружение.

Ничто так сильно не влияет на нас, как наше окружение. Вспомните известное высказывание древнегреческого драматурга Эврипида - «Скажи мне, кто твои друзья, и я скажу тебе, кто ты». Согласитесь, если Вы решили уйти с работы, чтобы начать работать на себя, а в Вашем окружении все люди наемные рабочие, то Вы вряд ли получите от них поддержку. Скорей всего они покрутят у виска и скажут Вам, что Вы сошли с ума, потому что хотите отказаться от теплого, стабильного местечка в пользу нового, рискованного дела. Или, если Вы хотите бросить курить, а Вас окружают курильщики, Вам скорей всего будет очень трудно это сделать.

Решение.

Если Вы хотите поменять свою жизнь – поменяйте свое окружение. Начните общаться с более успешными, целеустремленными, самодисциплинированными людьми с похожими целями. Избегайте неудачников. Старайтесь обходить стороной людей, которые на Вас «плохо» влияют. И самое главное – развивайтесь сами. Читайте много полезных книг, проходите различные тренинги и семинары для развития различных навыков.

4. Первая неудача останавливает Вас.

Почему дети так легко и быстро овладевают различными навыками? Потому что у них азарт сильнее страха. Они делают что-то до результата. Когда ребенок учится ходить, он не бросает свои попытки встать и пойти, пока не сделает то, что задумал. Если дети учатся кататься на роликах, коньках, велосипеде и падают, они просто отряхиваются и продолжают. Их не пугает страх неудачи, он приходит к нам с возрастом. И часто какая-то маленькая наша оплошность, наш неуспех в чем-либо приводит к тому, что мы отказываемся от своих желаний.

Решение.

Не боитесь совершать ошибки, без них никогда не будет прогресса. Успешен тот, у кого есть сила воли не останавливаться, даже если пришли «тяжелые» времени. Наши ошибки делают нас мудрее и опытнее. И только тот, кто умеет вставать после падения, добьется успеха и достигнет поставленных целей.

5. У Вас не хватает мотивации.

Вас все устраивает в Вашей жизни? Чувствуете ли Вы себя комфортно в уже устоявшейся, стабильной жизни? А может, Вам надоело жить так, как Вы живете? Чаще всего мы начинаем действовать только в том, случае, если наше недовольство жизненными обстоятельствами достигло предела.

Решение.

Вам не обязательно ждать того момента, когда жизнь станет невыносимой, задумайтесь о своем будущем, что Вас ждет? Как Вы будете чувствовать себя через год, два, если ничего не поменяете?

Напишите 10 пунктов, ответив на важный вопрос:

-Почему для Вас важно осуществить Ваши мечты (цели, желания)?

Именно эти пункты будут мотивировать Вас каждый день.

6. Вы не знаете, что делать или с чего начать.

Многие понимают, что им нужны перемены, однако они не знают с чего начать, и не знают что им нужно делать, для того чтобы осуществить свои мечты.

Решение.

Прежде всего, Вам нужно обратиться за помощью тем людям, у которых УЖЕ получилось изменить свою жизнь к лучшему. Поверьте, они с радостью поделятся с Вами своим опытом. Читайте чужие истории успеха, посещайте практические семинары и тренинги, которые помогут Вам правильно поставить цели и спланировать свое время, а самое главное помогут Вам с самодисциплиной.

+1

2

http://sd.uploads.ru/t/4MAQN.jpg
:flag:  :love:

+1


Вы здесь » ❤🐳🎧 РОМАНТИКИ 🎼🐬🎸 » Врачебный кабинет☎ » 6 причин почему Вы до сих пор НЕ изменили свою жизнь.