❤🐳🎧 РОМАНТИКИ 🎼🐬🎸

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ❤🐳🎧 РОМАНТИКИ 🎼🐬🎸 » Врачебный кабинет☎ » Конфетно-букетный период в отношениях


Конфетно-букетный период в отношениях

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Конфетно-букетный период в отношениях: этапы, особенности и интересные факты.

На сегодняшний день известно семь этапов развития отношений между мужчиной и женщиной, первым из которых является конфетно-букетный период. Как развивается каждая ступень отношений? Какими особенностями принято, согласно традициям, наделять первый этап? Сколько длится конфетно-букетный период? На эти и другие не менее волнующие вопросы можно отыскать ответы в процессе прочтения данной статьи.

Этапы развития отношений
https://www.syl.ru/misc/i/ai/314693/1780402.jpg

Современные психологи сегодня выделяют следующие периоды любви:
Конфетно-букетный период.

Этап пресыщения.

Абсолютное отвращение.

Терпение.

Этап уважения и долга (данная стадия является первой ступенью к настоящей любви).

Дружба.

Настоящая любовь.

В последующих главах каждый из этапов рассмотрен более подробно, однако максимальное внимание получит конфетно-букетный период в отношениях. Общие черты конфетно-букетного периода:

https://www.syl.ru/misc/i/ai/314693/1780400.jpg

Общие черты конфетно-букетного периода

Как же прекрасно, когда женщина и мужчина впервые влюбляются друг в друга. Тогда у них в организме производится выработка определенных гормонов, наделяющих мир самыми яркими оттенками. Именно в это время в другом человеке кажется прекрасным абсолютно все: голос, внешность - и даже недочеты в характере кажутся такими уверительными и загадочными.

Конфетно-букетный период будто бы вводит человека в состояние наркотического опьянения. Именно поэтому на данном этапе психологи не рекомендуют принимать важные судьбоносные решения, ибо действие «наркотика» когда-нибудь, к сожалению, закончится – и все станет так, как было раньше. Тем не менее рассматриваемый период – это один из наиболее трогательных и романтичных этапов в отношениях между мужчиной и женщиной. Конфетно-букетный период длится примерно восемнадцать месяцев. Целесообразно будет разделить этот этап на несколько частей и проанализировать каждую из них в малейших деталях.

Первая стадия конфетно-букетного периода

https://www.syl.ru/misc/i/ai/314693/1780399.jpg

Как выяснилось, конфетно-букетный период тоже, в свою очередь, можно подразделить на несколько стадий. Первый этап наиболее яркого и романтичного в отношениях времени предполагает, что два человека начинают друг друга узнавать. Они без ума от того, что находятся рядом, и всегда делают друг другу сюрпризы.

После первого свидания люди сразу же назначают второе. Причем совершенно неважно, куда они пойдут и что там увидят. Важно, что они будут находиться некоторое время вместе – как мало нужно для счастья! Кстати, именно к этому и сходится вся прелесть рассматриваемого этапа отношений. Когда же можно судить о том, что отношения встали на вторую ступень конфетно-букетного периода? Здесь все предельно просто: как только женщина самостоятельно проявляет инициативу в плане встреч, свиданий и совместного времяпрепровождения, тогда конфетно-букетный период осуществляет переход на следующий уровень.

Следующий этап

https://www.syl.ru/misc/i/ai/314693/1780403.jpg
Вторая ступень конфетно-букетного периода отличается тем, что становится совершенно неважно, кто позвонит или напишет первым. И не стоит «вбивать в голову», что женщина из принципа не должна «навязываться». Она спокойно может проявить инициативу в плане встречи или же позвонить, чтобы просто поболтать. Это правильно и совершенно не стыдно. Тем не менее она должна следить за тем, чтобы не переборщить, ведь своими звонками женщина может просто надоесть возлюбленному, особенно если они «не по делу».

Продолжение следует!

+1

2

Если мужчина не взял трубку, это совершенно не означает, что необходимо звонить ему еще и еще – он просто занят и обязательно перезвонит. Важно отметить, что зачастую женщины именно на этом этапе допускают немалое количество ошибок. Целесообразным будет рассмотреть их подробнее в следующей главе. Ошибки на второй стадии конфетно-букетного Какие же ошибки, относящиеся ко второй стадии конфетно-букетного периода, являются на сегодняшний день наиболее распространенными? Во-первых, зачастую женщины накручивают себя, что мужчина в них не нуждается. Во-вторых, несмотря на это, они ведут себя предельно навязчиво. Женщины часто не могут подумать о том, что мужчина занят на работе или у него деловая встреча. В голове у них мелькает тысяча картинок, посвященных измене мужчины. Кстати, сегодня именно на этой стадии из-за женской неграмотности распадаются весьма неплохие пары, поэтому стоит задуматься и при необходимости изменить ход событий.

Третий этап конфетно-букетного

https://www.syl.ru/misc/i/ai/314693/1780406.jpg

На предыдущих этапах конфетно-букетного периода у мужчины и женщины было достаточно времени для того, чтобы все узнать друг о друге и сделать соответствующие выводы. Третья стадия посвящена знакомству с друзьями обоих партнёров. Ни для кого не секрет, что наиболее четкую картину о человеке рисует именно его круг общения.

Самым грамотным советом при знакомстве с родителями и друзьями партнера служит непринужденность. Никогда не следует казаться тем, кем человек на самом деле не является, ведь это только вызывает отвращение, когда все карты раскрываются. Весьма важно при общении с родственниками и друзьями партнера уважительно к ним относиться и стараться наладить контакт, ведь так здорово, когда семья дружная, а друзья общие.

Отношения после конфетно-букетного периода Важно отметить, что отношения, следующие за конфетно-букетным периодом, несколько обостряются. Это говорит о том, что наступает следующий период, именуемый этапом пресыщения. Именно тогда чувства умиротворяются, человек ненароком видит не только плюсы, но и минусы партнера. Начинается некое привыкание друг к другу. Здесь уместно более естественное и раскованное поведение, что является скорее преимуществом, чем недостатком. Третий этап в отношениях считается самым рискованным, однако он неминуем в любом случае. На этой ступени начинаются бесчисленные ссоры, люди видят только недостатки друг друга, в результате чего часто расстаются. Однако это не выход, ведь с новым партнером будет то же самое. Бесспорно, существуют люди, которые принципиально зацикливаются на рассмотренных трех этапах, однако жизнь намного красочнее и интереснее, чем кажется на первый взгляд.

Продолжение следует!

+1

3

Терпение и уважение

https://www.syl.ru/misc/i/ai/314693/1780405.jpg

Когда прошел конфетно-букетный период и последующие два, главенствующую роль занимает ступень терпения. В соответствии с ней размолвки и ссоры между партнерами, конечно же, случаются, однако они уже не наделяются таким фатальным характером, ибо оба уверены в том, что ссора закончится – и все вернется на круги своя. Кстати, при приложении партнерами некоторых усилий, связанных с развитием терпения, вместе с последним приходит и мудрость, что очень важно на сегодняшний день.

Пятая ступень является этапом уважения или долга. Важно дополнить, что это еще и первая стадия высокого чувства. Кстати, в действительности до этого никакой любви и не было. На данном этапе человеческий эгоизм как бы засыпает, каждый начинает искренне думать и заботиться о партнере. Ведь так приятно делать что-то во благо любимого человека!

Дружба и любовь

https://www.syl.ru/misc/i/ai/314693/1780404.jpg

Шестым этапом в развитии отношений между мужчиной и женщиной является крепкая дружба. Как же восхитительно то чувство, когда люди становятся по-настоящему близкими! Они доверяют друг другу. Именно поэтому дружба считается весьма серьезной подготовкой к настоящей любви, ведь никакая любовь не проживет без доверия и года. Седьмым (и завершающим) этапом на столь ярком пути к совершенству является истинная любовь. Необходимо знать, что настоящее чувство – это непросто. К нему идут очень долгое время. Важно отметить, что обучение любви происходит посредством всевозможных жизненных ситуаций, которые находят место в близких и долгосрочных отношениях. Истинное чувство – это совсем не то, что внезапным образом сваливается человеку на голову. Хотя некоторые люди считают, что в жизни происходит именно так. Для взрослой, настоящей любви человек зреет посредством отказа от эгоизма и собственных предрассудков. Пожалуй, это самое главное, без чего невозможно любить. Люди выбирают себе жену или мужа, однако для того, чтобы испытать возвышенное чувство в семейной жизни, необходимо хорошо узнать друг друга, после чего подружиться и только потом – полюбить. На сегодняшний день многие пары путают конфетно-букетный период с любовью. Однако, как только романтика и яркость покидают их, а розовые очки разбиваются, начинаются первые испытания в плане отношений и первые сложности, преодолеть которые получается не у всех. Нередко они считают, что это любовь прошла, что очень смешно и нелепо.

+1

4

:flag:  :love: Спасибо, Вячеслав за супер -сообщение,которое мне понравилось.

+1

5

Лилия Баймухаметова написал(а):

Спасибо, Вячеслав за супер -сообщение,которое мне понравилось.

Пожалуйста,Лилия!

+1

6

https://i09.fotocdn.net/s25/218/public_pin_l/229/2614027481.jpg

+1


Вы здесь » ❤🐳🎧 РОМАНТИКИ 🎼🐬🎸 » Врачебный кабинет☎ » Конфетно-букетный период в отношениях