❤🐳🎧 РОМАНТИКИ 🎼🐬🎸

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ❤🐳🎧 РОМАНТИКИ 🎼🐬🎸 » Врачебный кабинет☎ » Как развить харизму


Как развить харизму

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Порой жизнь вдруг сводит тебя с человеком, который кажется похожим на солнце – так велики излучаемые им свет и тепло. Про таких людей говорят – харизматичные личности. А легко ли стать человеком, обладающим этой необъяснимой и всеобъемлющей симпатией? Как развить харизму?

Ольга: «Я убеждена, что харизма либо есть, либо её нет – её невозможно вырастить или получить извне при помощи каких-то специальных методик. Недаром в переводе с греческого языка это слово означает не что иное, как дар богов».

Галина: «Мне кажется, что зачатками харизмы наделён с рождения каждый человек. А дальнейшее её формирование происходит в зависимости от воспитания ребёнка и от отношения к нему в семье. Если малыша сильно любят, не забывают постоянно хвалить, поддерживать все начинания, благословлять все увлечения, то заложенная в маленькой личности харизма непременно окрепнет и расцветёт. Уверенность человека в себе, в своих силах – вот самая благодатная почва для становления и развития харизмы».

Катерина: «Я одно время очень увлекалась вопросами харизмы и даже проходила специальный тренинг по её развитию. В принципе, те теоретические установки, которые лежат в основе практических занятий по совершенствованию харизмы, могут быть весьма полезны для того, чтобы просто учиться строить отношения с коллегами и близкими, находить друзей, завязывать деловые контакты, даже укреплять характер. Но универсальным средством для развития харизмы у всех и каждого они, бесспорно, быть не могут.

Например, нам рекомендовали всячески искоренять в себе чувство страха, тревоги, растерянности и неуверенности.

Выявлять у себя комплексы и бороться с ними.

Предполагать только позитивное развитие своего жизненного сценария.

Брать на себя ответственность за события, происходящие в жизни, не пытаясь обвинять кого-то другого в своих неудачах, опозданиях или отсутствии карьерного роста.

Проявлять искренний интерес к другим людям, искать в каждом из своих партнёров или собеседников положительные черты характера и выражать к ним уважение.

Мне эти рекомендации чем-то напоминали общеизвестные советы из книг Дэйла Карнеги».

Вера: «На мой взгляд, с харизмой всё обстоит гораздо сложнее, чем может показаться поначалу. Невозможно развить в себе то, чего у тебя никогда не было. Харизма как гениальность: либо дана, либо нет. В голову приходит двустишие Вишневского:

«Вождём бы стал –

Харизмы не хватает».

Вот именно так случается на самом деле – есть желание обладать харизмой, но нет возможности. Есть масса примеров, когда гениальные люди не могли пробить свои идеи, потому что их просто никто не хотел слушать – ну, не обладали они этой харизмой. А сколько бездарей и тупиц, но осенённых этим божественным даром, становились подлинными лидерами, вожаками, поднимали народные массы, возглавляли какие-нибудь дело и, в конце концов, губили его на корню вместе с вышеупомянутыми массами по причине своей редкой бездарности? Так что харизма не всегда имеет только знак «плюс», может иметь и «минус». Вот лидер с харизмой и талантом – это большая редкость».

Светлана: «Однажды я попросила своего друга привести пример харизматичного человека, и он, к моему удивлению, назвал моё имя. Я никогда не считала себя харизматичной личностью, но тут всерьёз задумалась, что же такое харизма: исключительная одарённость, необыкновенная внутренняя сила или эмоциональная притягательность? Или все эти качества в совокупности?

Случается, что жизнь складывается не совсем так, как мечтается в юности, и человеку многое приходится пережить, чтобы не сломаться и выстоять. И мне кажется, что достойный выход из разнообразных сложных ситуаций, умение сделать правильный выбор закаляет личность как сталь, награждая человека харизмой. Харизма – это результат кропотливой и многолетней работы над собой, анализа своих мыслей, чувств, поступков».

Елена: «Как я не люблю само это слово, созвучное миазмам! На мой взгляд, проблема развития харизмы возникает перед очень неуверенными в себе людьми, вынужденными вести публичный образ жизни, быть всегда на виду. Вопросами развития харизмы озабочены люди, обуреваемые кучами комплексом – мне искренне жаль их. Я бы предпочла, думая над причинами человеческого обаяния и притягательности, поразмышлять о биополях, о внутренней энергии».

Ирина: «Для того, чтобы развить в себе харизму, можно выбрать два пути. Первый – перенимать чужой опыт, внимать чужим советам, жить чужим умом. Иными словами, притворяться перед другими людьми и, главное перед самим собой, этаким рубахой-парнем с душой нараспашку, везунчиков и баловнем судьбы. Возможно, кому-то реально удастся убедить всех вокруг в наличии у него выдающихся способностей и возможностей. Но это искусственный метод формирования харизмы, наступающий на горло уникальности личности и не принимающий во внимание индивидуальность каждого человека.

Второй путь не столь очевидный и требующий, безусловно, большей выдержки и уверенности, но зато ведущей к естественному развитию лидерских качеств. Всё просто: быть собой. Развивать собственные сильные черты. Делать ставку на свою уникальность и неповторимость. Заниматься тем делом, которое приносит максимальное удовлетворение. Носить ту причёску и одежду, которая нравится в первую очередь тебе самой. Читать те книги, которые дают пищу твоему уму. Выбрать жизненным ориентиром собственный внутренний мир, богатый и разносторонний, а не мир внешний, показной и переменчивый. Понять, чего ты хочешь от жизни, и знать, куда ведёт твой путь».

Полина: «Чтобы усилить или развить харизму, нужно просто влюбиться! Влюблённый человек начинает излучать необычайно сильную и положительную энергию, идущую от него настоящей волной. Влюблённый человек – а я сейчас говорю о взаимных чувствах, а не о безответных — всё видит в розовом цвете, ему по душе любая погода, даже самая ненастная, у него как будто крылья раскрываются и шелестят за спиной. Влюблённые люди очень убедительны и привлекательны. И, значит, харизматичны».

Юлия: «Для развития харизмы отлично подойдут курсы ораторского искусства или актёрского мастерства. Прекрасное владение словом, доведённое до совершенства умение лицедействовать - вот главные составляющие харизмы».

+2

2

http://hotfreewallpaper.com/wp-content/uploads/plixpapers1610/charisma_carpenter_2_wallpaper_background_54068-800x600.jpg

+1

3

Интересная  тема, Романтик!  Увлекательная, развиваемся разносторонне! :flag:

+1

4

:flag:  :love: https://i.ytimg.com/vi/JZOiNI50-nw/hqdefault.jpg

+1


Вы здесь » ❤🐳🎧 РОМАНТИКИ 🎼🐬🎸 » Врачебный кабинет☎ » Как развить харизму