❤🐳🎧 РОМАНТИКИ 🎼🐬🎸

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ❤🐳🎧 РОМАНТИКИ 🎼🐬🎸 » Врачебный кабинет☎ » О любви на чистоту


О любви на чистоту

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Наверное, ни одной теме не было посвящено столь пристальное внимание людей, как теме любви, а скорее, попытке человека приблизится к этой великой тайне, в которой вся сила, вдохновение и смысл человеческой жизни.

Но сейчас мы не будем предаваться глубокому анализу многочисленных попыток художников, поэтов, музыкантов передать свое понимание этой загадки, а остановимся на одном из наиболее, на мой взгляд, глубинном ее постижении, авторами которого стали древние греки. Как проникли они вглубь этого явления – можно только предполагать, но суть от этого не меняется.

Итак, какие признаки настоящей любви, по их мнению, определяют это чудесное состояние человеческой души. Они дали следующее определение. «Любовь – это влечение трех влечений: влечение ума, влечение души, влечение тела. Влечение ума порождает сотрудничество, влечение души порождает дружбу, влечение тела порождает секс, и только влечение трех влечений рождает любовь».

Уже прошли годы с момента моего знакомства с этой мудростью, но ни один человек, в моем понимании, более не приблизился к постижению истинной природы любви, к ее разгадке.

И сейчас, по прошествии многих лет, я не один раз убеждался в справедливости этих слов. Интересным для меня стал тот факт, что когда анализируешь те фундаментальные составляющие, на которых держится какое- либо явление, или, точнее, обретает нужную устойчивость, то приходишь к выводу, что достаточная устойчивость определяется именно тремя составляющими – три точки опоры, необходимые для уверенного равновесия.

Эта формула, на мой взгляд, должна быть услышана еще в ранней юности нашими детьми, которым только предстоит пережить этот удивительный опыт взаимоотношений двух людей.

Ведь особенно важно это понимать в молодые годы, когда человек наполнен лишь эмоциями, которые заглушают голос юного разума, а тело переполнено непонятными и очень новыми ощущениями.

Но, что интересно, юность проходит, но не многим людям открываются признаки настоящей любви – большинство остается в романтических ожиданиях и иллюзиях, которые снова же основаны на эмоциях и чувствах, но, увы, не дополнены таким важным и ценным понятием человеческих отношений, как интересное общение, дружба между любящими людьми, которая по-новому раскрывает глубину чувств, создает энергию огромного интереса к любимому человеку, желание его разгадывать, постигать.

Сейчас становится очевидной бесперспективность отношений людей, принявших интимные отношения за любовь. Страсть, известно, как порох, сгорает быстро, оставляя пустоту и чувство глубокого неудовлетворения, растерянности, непонимания истинных причин такого сгорания.

И важно понимать, что можно быть прекрасными любовниками, но никогда по-настоящему не испытать глубокого чувства к своему партнеру: нет энергии ума, энергии души в них.

Но так же важно понимать, что способность часами вести задушевные или интеллектуальные отношения с человеком не дает вероятности для более глубоких отношений.

Хотя здесь мне хочется возразить грекам: когда в общении люди становятся интересны друг другу – это первый шаг к проникновению во внутренний мир другого, а это создает особое доверие, интерес, расположение к партнеру.

И будущее таких отношений гораздо более надежно - в них есть развитие, желание понять, проникнуть в сущность другого человека, и как результат – положить начало прекрасному чувству.

Поэтому, когда захотите понять, насколько вас охватила любовь, либо страсть, либо вы в состоянии дружбы – вспоминайте простую формулу, подаренную нам мудрыми греками: любовь – это влечение трех влечений.

+1

2

http://rockerteatral.ru/wp-content/uploads/2016/06/ifYouBelieve02.jpg

+1


Вы здесь » ❤🐳🎧 РОМАНТИКИ 🎼🐬🎸 » Врачебный кабинет☎ » О любви на чистоту