❤🐳🎧 РОМАНТИКИ 🎼🐬🎸

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ❤🐳🎧 РОМАНТИКИ 🎼🐬🎸 » Врачебный кабинет☎ » Как избавиться от одиночества


Как избавиться от одиночества

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Поговорим об одиночестве. Возможно, на первый взгляд вам кажется, что эта проблема далека. Вы ведете активный образ жизни. Работа, встречи, друзья, спортзал, клубы…Но возвращаясь вечером домой, вас никто не ждет. Родителей мы в счет не берем.

Отсутствие второй половинки, рано или поздно дает ощущение пустоты. Чтобы хоть как-то скрасить свое одиночество, некоторые люди усаживаются у телевизора, смотрят бесконечные реалити-шоу, проживают чужие жизни в сериалах, кто-то пропадает в интернете, а кто-то вообще домой старается придти, только переночевать, чтобы не оставаться на едине со своими мыслями.

Сегодня мы с вами попробуем понять, как вышло, что вы сегодня одиноки, в чем причина одиночества и как избавиться от него? Приступим.
Почему нам нравится быть одинокими?
Если посмотреть на состояние одиночества, то мы найдем много плюсов. Человеку хорошо быть одному и он может найти массу оправданий своему состоянию. Но как бы он, ни казался быть счастливым, в глубине души каждый мечтает иметь любимого человека.
Что мы обычно слышим в пользу одиночества.

1. Свобода. Не перед кем не нужно отчитываться, где ты и во сколько вернешься. Не надо думать, что приготовить и чем накормить. Дома можно ходить в любом виде, не думая, что это может, кому то не понравиться. И уж никогда не услышишь в свой адрес, «как нужно делать правильно».

2. Частенько можно найти «свободные уши», чтобы пожаловаться на отсутствие мужчин в вашей жизни. И обязательно вы услышите массу советов, и всегда пожалеют и выслушают, ведь вы такая одинокая.

3. Хватит, после неудачного опыта совместной жизни больше не хочешь такого повторения. Душа требует покоя и вечерних сериалов.

4. Ваш лозунг: «Уж лучше быть одной, чем вместе с кем попало». Рядом нет никого, кто был бы достоин вашего внимания. И жизнь проходит в ожидании идеального мужчины, с которым «проживешь долго и счастливо и умрешь в один день».

5. Зачем связывать себя отношениями, когда вокруг так много интересных мужчин. Пока есть выбор, нужно выбирать самого лучшего.

6. Вам не до мужчин. Жизнь настолько динамична, что в ней просто нет места мужчине. Его появление, нарушит все ваши планы..

7. А еще вам никто не будет запрещать «строить глазки», общаться с подругами и друзьями, посещать клубы и носить мини, никто не будет устраивать сцены ревности и указывать, что делать. И вообще – как хорошо быть одной! Не надо постоянно держать себя в форме, не нужно осваивать кулинарные рецепты и выглядеть дома хорошо. Никакой головной боли, как всегда оставаться интересной для своего мужчины, как разнообразить секс, как его удивить, что ему подарить и никаких измен, соответственно нет страданий и переживаний.

8. И напоследок, пожалейте себя: вы никому не нужны, вы некрасивая, толстая, с маленькой грудью, старая, бедная, неинтересная, с детьми и т.д. И что? Значит, не судьба! А раз не судьба, то и не будем над собой работать и изменяться в лучшую сторону. Будем жалеть себя, ведь это легче и приятней.

Вот так находя причины для своего одиночества, вы сами позволяете себе быть одной.
Поведение, способное сделать вас одинокой
Существует несколько причин одиночества. И первая причина – это поведение, хотя вы можете даже не подозревать об этом. Давайте посмотрим, какое поведение способно сделать вас одинокой.

1. Вы – Ассоль, которая ждет свой корабль с алыми парусами и своего идеального спутника жизни, так называемую вторую половинку.

Здесь два варианта развития событий. Первый – когда у тебя на лбу написано: «Ищу мужа». От этого многие мужчины бегут как от огня, поскольку чувствуют, что их пытаются привязать к себе узами брака.

Второй вариант, когда вы чувствуете, что вот оно – счастье! А через какое-то время понимаешь, что взаимопонимания нет, общих интересов тоже нет, и относится он, совсем не так как хотелось бы и вообще в нем масса недостатков, да и «быт убивает любовь».

И со временем, объясняя это тем, что, видимо, это не судьба, вы расстаетесь, и вы снова обречены, искать свою вторую половинку. Или оставаться в одиночестве.

2. Вы – супер – женщина. Уверенность в себе и властность – вот главные козыри вашего характера. Вы всегда выглядите безупречно, вы активны, горды, самостоятельны и у вас все складывается замечательно: карьера, финансы, большой круг друзей. Вы нравитесь мужчинам и одиноки.

А все потому, что мужчины боятся, находиться рядом с такой женщиной. Они боятся, что не будут соответствовать или вообще потеряются на фоне такой «звезды». Создается впечатление, что вы ни в ком не нуждаетесь.

Если продолжать и дальше соревноваться с мужчинами в мужественности, самостоятельности и решительности, можно остаться в одиночестве навсегда.

3. Ты – страдающая. Возможно, у вас уже был опыт совместной жизни, который закончился неудачно. И кажется, что лучше него, на всем белом свете не сыскать и ваша личная жизнь на этом закончилась.

Все напоминает о том времени: фотографии, воспоминаниями, а если любимый ушел к другой – то еще и фантазиями о том, как он теперь ласкает другую. Ну а новые мужчины им нет места в вашей жизни. Они никогда не заменят вам былого. А может быть, просто одолевают сомнения в себе, кому я такая нужна «толстая, некрасивая и с тремя детьми».

Можно конечно так и горевать о своей женской доле, заедая одиночество шоколадкой.
Каковы еще причины одиночества?
Обычный страх. Боязнь быть обманутой и брошенной, поэтому лучше вообще не иметь отношений.

Или боитесь, что семейная жизнь будет трудна и вам не под силу.

Неуверенность в своих кулинарных способностях, что скажет его мама.

Комплекс неполноценности. Мысль о том, что со мной никто не знакомится вселяет страх. От бессилия опускают руки и выбирается один маршрут: дом-работа-дом. Конечно, ведь нет смысла куда-либо ходить, тем более что в клубе или в ресторане (да хоть в музеях!) вряд ли могут завязаться серьезные отношения. А между тем, чем больший круг общения и чем больше женщина встречает на своем пути людей, тем выше шансы обзавестись новыми знакомствами.

Лень. Да, причина банальна, но порой действительно проще дома на диване проваляться, чем сходить в музей, на прогулку, в гости.

По большому счету,причина одиночества кроется в мышлении. Что думаешь, то и получаешь. Считаешь, что «все мужики – козлы» – пожалуйста, других и не встретишь. Считаешь, что никому не нужна? Да, действительно, так и будет! Уже поздно что-либо менять? Конечно! Тебе уже за тридцать, а ты все одинока и постоянно думаешь об этом? Раз продолжаешь думать об этом, значит, это доставляет тебе удовольствие. Получи одиночество.

Так как же его победить?
5 способов как избавиться от одиночества
1. Выйдите в люди. Как давно вы посещали театры, музеи, концерты? Как минимум раз в неделю ходите в культурные заведения.

2. Запишитесь на курсы: водительские, иностранного языка, парных танцев. Выбирайте такие курсы, где нужно будет общаться и желательно с противоположным полом.

3. Посещайте тренинги по личностному росту..

4. Отправляйтесь на отдых. Желательно ехать одной, так будет гораздо легче познакомиться. Главное оставить дома свою стеснительность. Будьте раскованны и веселы.

5. Заведите домашнего питомца. Очень часто можно познакомиться, когда выгуливаешь собаку, или демонстрируешь кошку на выставке. Да и поговорить будет о чем, ведь общий интерес, это повод для знакомства.

Проанализируйте свое поведение. Что вы делаете не так? Почему вы сегодня одна? Пообщайтесь со стилистом, психологом, измените себя. И мир изменится вокруг вас. Главное не сидите, действуйте. И у вас все получится.

+1

2

http://s9.uploads.ru/t/tsQc0.jpg
Интересные советы! Девушкам стоит присмотреться и задуматься! :flag:  :love:

+1

3

Вера Шаповалова написал(а):

Интересные советы! Девушкам стоит присмотреться и задуматься!

:flag:

+1

4

:flag:  :love: Классно!!!!!!!!!!!!!!!!Вячеслав!

+1


Вы здесь » ❤🐳🎧 РОМАНТИКИ 🎼🐬🎸 » Врачебный кабинет☎ » Как избавиться от одиночества